Ответить
  • Def Senior Member
    офлайн
    Def Senior Member

    23963

    21 год на сайте
    пользователь #10137

    Профиль
    Написать сообщение

    23963
    # 3 декабря 2013 14:13
    bambr:

    сходите в магазин ,подержите в руках ,снимите пару кадров

    офигенный способ выбора. Берешь с прилавка фотоаппарат, снимаешь пару кадров, и сразу становится ясно - что брать, что нет. И кто-то будет потом писать, что винтажность и гламурность не были основными критериями при выборе... Ага. Что еще можно оценить таким способом?

    Добавлено спустя 1 минута 18 секунд

    O-_-O:

    Вам дважды или трижды советывали сходить на форум
    http://club.foto.ru/forum/44/
    посмотреть и почитать про различные камеры и системы?, посмотреть каринку с конкретных моделей?

    O-_-O, давайте я вам буду показывать картинки с инета, а вы попробуете определить модель камеры?

    Стоит корова на мосту и сцыт в реку. Вот так и люди - рождаются и умирают
  • dzer Senior Member
    офлайн
    dzer Senior Member

    2701

    18 лет на сайте
    пользователь #45275

    Профиль
    Написать сообщение

    2701
    # 3 декабря 2013 14:15
    SSM:

    Форумчане постоянно упражняются в оскорблении друг друга...

    Потому что, людей нормальных мало, вы пишите, и тогда нормальных постов будет больше :).

    Egoist2k:

    Олимпус очень достойный вариант с учётом погодной защиты, но вес почти в 2 раза больше, что для меня послужило главным критерием. Не хочется каждый раз вставать перед дилеммой брать минимум 1 кг с собой в дорогу или нет.

    Берите конечно некс, если нравится, но я вот не понял, откуда 1 кг взялся? Олимпус с телевиком 100-300 столько не весит, аналогов которому по весу, качестве и цене на 1.5 кропе нет.

    Olympus
  • Def Senior Member
    офлайн
    Def Senior Member

    23963

    21 год на сайте
    пользователь #10137

    Профиль
    Написать сообщение

    23963
    # 3 декабря 2013 14:26 Редактировалось Def, 2 раз(а).

    O-_-O, у тя с головой все в порядке? Какую-то трансляцию с другого форума устроил....

    Стоит корова на мосту и сцыт в реку. Вот так и люди - рождаются и умирают
  • dmitry_cx Senior Member
    офлайн
    dmitry_cx Senior Member

    7021

    15 лет на сайте
    пользователь #183622

    Профиль
    Написать сообщение

    7021
    # 3 декабря 2013 14:33
    O-_-O:

    но почему не GX7

    может цена, которая в 1.5 раза выше 6ки и более чем в 2 раза выше 5р?

    O-_-O:

    Ага, я помню как все с раскрытыми ртами ждали творение тетки... в итоге разговоры перешли в русло "когда ж появится нормальный ФФ"
    Вы видели скинтон с этой А7? Ужас. Родной оптики еще нет, и у меня сильные сомнения в ее цене/качестве, спасибо, некс уже был, знаем... лучше подождать второго поколения,ИМХО.

    это вообще потрясающе. Тут, если вы не в курсе обсуждают сони бзк фф, причем тут некс5\6? Более того, обратите внимание на "лучше подождать второго поколения" (что в принципе актуально для почти любого современного продукта) некс5р\6 и есть то самое "второе(на самом деле уже больше) поколение", так что тут проблем нет вообще.

    O-_-O:

    сони.. самсунги.. знаю - был некс-6, уж лучше на айфон снимать - по крайней мере удобно и на деньги не попадёшь

    без комментариев

    Добавлено спустя 2 минуты 20 секунд

    Def:

    офигенный способ выбора. Берешь с прилавка фотоаппарат, снимаешь пару кадров

    в принципе не так и плохо. По крайней мере эргономику, удобство, привлекательность для себя лично - вы сразу сможете оценить.

  • O-_-O Member
    офлайн
    O-_-O Member

    377

    19 лет на сайте
    пользователь #34749

    Профиль
    Написать сообщение

    377
    # 3 декабря 2013 14:35
    Def:

    O-_-O, у тя с головой все в порядке? Какую-то трансляцию с другого форума устроил....

    Надеюсь модераторы не злые)

  • Def Senior Member
    офлайн
    Def Senior Member

    23963

    21 год на сайте
    пользователь #10137

    Профиль
    Написать сообщение

    23963
    # 3 декабря 2013 14:42
    dmitry_cx:

    в принципе не так и плохо. По крайней мере эргономику, удобство, привлекательность для себя лично - вы сразу сможете оценить.

    ничего так нельзя оценить, кроме как удобство хвата камеры, да и то - есть большая разница - подержать камеру 5 минут, и полчаса.. Все остальное вообще - вау-фактор, на который и рассчитаны всякие олимпусы.

    Добавлено спустя 16 секунд

    O-_-O:

    Надеюсь модераторы не злые)

    а на свою голову не пытался надеятся?

    Стоит корова на мосту и сцыт в реку. Вот так и люди - рождаются и умирают
  • O-_-O Member
    офлайн
    O-_-O Member

    377

    19 лет на сайте
    пользователь #34749

    Профиль
    Написать сообщение

    377
    # 3 декабря 2013 14:47
    dmitry_cx:

    O-_-O:

    но почему не GX7

    может цена, которая в 1.5 раза выше 6ки и более чем в 2 раза выше 5р?

    O-_-O:

    Ага, я помню как все с раскрытыми ртами ждали творение тетки... в итоге разговоры перешли в русло "когда ж появится нормальный ФФ"
    Вы видели скинтон с этой А7? Ужас. Родной оптики еще нет, и у меня сильные сомнения в ее цене/качестве, спасибо, некс уже был, знаем... лучше подождать второго поколения,ИМХО.

    это вообще потрясающе. Тут, если вы не в курсе обсуждают сони бзк фф, причем тут некс5\6? Более того, обратите внимание на "лучше подождать второго поколения" (что в принципе актуально для почти любого современного продукта) некс5р\6 и есть то самое "второе(на самом деле уже больше) поколение", так что тут проблем нет вообще.

    O-_-O:

    сони.. самсунги.. знаю - был некс-6, уж лучше на айфон снимать - по крайней мере удобно и на деньги не попадёшь

    без комментариев

    Добавлено спустя 2 минуты 20 секунд

    Def:

    офигенный способ выбора. Берешь с прилавка фотоаппарат, снимаешь пару кадров

    в принципе не так и плохо. По крайней мере эргономику, удобство, привлекательность для себя лично - вы сразу сможете оценить.

    Я не однократно здесь писал, что чуть не купил 5R! - выбор пал на него, и только совершенно случайно дешевле достался Ем5, чем очень доволен, но сейчас уже есть камеры поинтереснее и некса и ем5....
    И заметьте - я не советую свою ем5 покупать, т.к. она уже не в ТОП-листе, и олик постепенно снижает цены на нее..... Однако она не стала снимать от этого хуже!!!!
    Вы же заладили...... Некс, некс, некс.... может пора секту создать во главе с шаманом Def,

  • Mitkoff Senior Member
    офлайн
    Mitkoff Senior Member

    2417

    18 лет на сайте
    пользователь #68150

    Профиль
    Написать сообщение

    2417
    # 3 декабря 2013 14:56 Редактировалось Mitkoff, 1 раз.
    O-_-O:

    был некс-6, уж лучше на айфон снимать

    :trollface:

    O-_-O, выложи фотки свои

    THE LiMiT iS THE SKY
  • bambr Senior Member
    офлайн
    bambr Senior Member

    5056

    19 лет на сайте
    пользователь #39095

    Профиль
    Написать сообщение

    5056
    # 3 декабря 2013 14:58 Редактировалось bambr, 1 раз.
    Def:

    Берешь с прилавка фотоаппарат, снимаешь пару кадров, и сразу становится ясно - что брать, что нет.

    мне ясно .я знаю что я хочу и поэтому прихожу и покупаю то что меня больше устраивает ,а ты наверное пользуешься бонусами "звонок другу" или "50х50"

    dmitry_cx:

    в принципе не так и плохо. По крайней мере эргономику, удобство, привлекательность для себя лично - вы сразу сможете оценить.

    а еще скорость и удобство АФ ,видоискатель и качество заднего экранчика,с собой можно унести равы и посмотреть шумы,работу исо ,резкость,сепарацию цвета .
    вообще если разбираешься в фототехнике достаточно сделать несколько кадров ,покрутить минут 5 камеру в руках а потом посидеть с равом что бы понять что из себя представляет камера и нужна (нравиться) ли она вам.

    Def:

    O-_-O, давайте я вам буду показывать картинки с инета, а вы попробуете определить модель камеры

    наконец это дошло до твоего куриного мозга ,что все камеры ,что микра ,что сони снимают примерно одинаково. что тебе тут давно уже говорили.

    O-_-O:

    Бродскому нужен ФФ, потому что он возьмёт и снимет им хорошие кадры.

    там в соньке столько косяков ,что ,похоже,он решил воздержаться от покупки .

    O-_-O:

    "Авторитеты" снимают на х-транс, снимают на ФФ кэнон/никон, и даже на микру, и только в ветке Сони они занимаются подбором стекол, ибо нужных системных стекол либо нет, либо запредельные цены с шильдиком цейса, либо гуано.

    точнее они сидят и ищут оправдание своей покупки . иногда у меня складывается впечатление ,что сони как то пагубно влияет на не зрелый мозг (у многих знакомых есть нексы ,да и тут хватает адекватных владельцев ,но отдельные люди явно не адекватные)

    .. и вообще - Искусство - это не как сделать технически идеальный кадр .. ...а как обгадить исходник НАИЛУЧШИМ ОБРАЗОМ.. для достижения НЕОБХОДИМОГО эмоционального состояния!
  • O-_-O Member
    офлайн
    O-_-O Member

    377

    19 лет на сайте
    пользователь #34749

    Профиль
    Написать сообщение

    377
    # 3 декабря 2013 15:09
    Mitkoff:

    O-_-O:

    был некс-6, уж лучше на айфон снимать

    :trollface:

    O-_-O, выложи фотки свои

    У меня не было ни айфона ни некс 6 - к чему пост вообще!
    свои фотки я ранее выкладывал

  • bambr Senior Member
    офлайн
    bambr Senior Member

    5056

    19 лет на сайте
    пользователь #39095

    Профиль
    Написать сообщение

    5056
    # 3 декабря 2013 15:14
    O-_-O:

    к чему пост вообще!

    он не понял что это были репосты с фото.ру

    .. и вообще - Искусство - это не как сделать технически идеальный кадр .. ...а как обгадить исходник НАИЛУЧШИМ ОБРАЗОМ.. для достижения НЕОБХОДИМОГО эмоционального состояния!
  • Mitkoff Senior Member
    офлайн
    Mitkoff Senior Member

    2417

    18 лет на сайте
    пользователь #68150

    Профиль
    Написать сообщение

    2417
    # 3 декабря 2013 15:15
    O-_-O:

    Mitkoff:

    O-_-O:

    был некс-6, уж лучше на айфон снимать

    :trollface:

    O-_-O, выложи фотки свои

    У меня не было ни айфона ни некс 6 - к чему пост вообще!

    действительно

    THE LiMiT iS THE SKY
  • Gee77 Senior Member
    офлайн
    Gee77 Senior Member

    813

    14 лет на сайте
    пользователь #226640

    Профиль
    Написать сообщение

    813
    # 3 декабря 2013 15:45
    trooha:

    сложно понять что в голове у человека который недавно кричал что светлые фиксы никому не нужны, а купив не очень удачную, и не очень светлую 30-ку сигмы, всем её советует. пичаль одним словом.

    Кола, видимо, крайне негативно действует на серое вещество....

    1) про фиксы кричали любители оликов и латентные любители оликов, владеющие прочими брендами токаненексами: только автофокусные, только дорогие, только супербрендовые, никаких мануальных.

    2) sigma 30 f2,8 EX - очень удачная модель. я, в отличие от токаненексов, написал возможные нюансы, которые она имеет, о которых токаненексы ни ухом, ни рылом.

    3) Когда ты перестанешь писать чушь и лажать себя, Пепси-кола-в-банке-из-под-коки-c-надписью-Canon?

  • bambr Senior Member
    офлайн
    bambr Senior Member

    5056

    19 лет на сайте
    пользователь #39095

    Профиль
    Написать сообщение

    5056
    # 3 декабря 2013 15:55

    Gee77, ,бомбануло ? че ты так оправдываешься ,ну купил себе фикс,ну был раньше не прав ,че теперь верещать то так ?

    .. и вообще - Искусство - это не как сделать технически идеальный кадр .. ...а как обгадить исходник НАИЛУЧШИМ ОБРАЗОМ.. для достижения НЕОБХОДИМОГО эмоционального состояния!
  • Gee77 Senior Member
    офлайн
    Gee77 Senior Member

    813

    14 лет на сайте
    пользователь #226640

    Профиль
    Написать сообщение

    813
    # 3 декабря 2013 15:57 Редактировалось Gee77, 1 раз.
    bambr:

    Gee77, ,бомбануло ? че ты так оправдываешься ,ну купил себе фикс,ну был раньше не прав ,че теперь верещать то так ?

    это я от зависти к зеленой тётке...не дает покоя мастэпис.
    пытаюсь дотянуться до Творцов. Тем более они верещат, что на качество фото влияет только объектив. Приходицца куплять фигсы :D

    ps^ накоплю на Хвуджи, и держись Сотбис!

  • Def Senior Member
    офлайн
    Def Senior Member

    23963

    21 год на сайте
    пользователь #10137

    Профиль
    Написать сообщение

    23963
    # 3 декабря 2013 16:03
    bambr:

    Def:

    O-_-O, давайте я вам буду показывать картинки с инета, а вы попробуете определить модель камеры

    наконец это дошло до твоего куриного мозга ,что все камеры ,что микра ,что сони снимают примерно одинаково. что тебе тут давно уже говорили

    Опуская неизменный школьный диалект, использованный bambr-ом, можно только удивиться, на какие логические построения способен гуманитарный мозг...
    bambr, из возможности получить одинаковые снимки в одинаково тепличных условиях - не следует обобщения на все возможные условия сьемки. Для гуманитариев - еще раз, по простому - можно накопать кучу снимков какого-нибудь забора или урны, сделанных днем, на гиперфокале, и снимки будут одинаковые с любой камеры, даже мыльницы. Но когда я попросил сделать на микре такое-же боке в условиях квартиры, как получилось на нексе - все как один микроводы перешли на волну "мы не такие, мы не покажем".

    Стоит корова на мосту и сцыт в реку. Вот так и люди - рождаются и умирают
  • bambr Senior Member
    офлайн
    bambr Senior Member

    5056

    19 лет на сайте
    пользователь #39095

    Профиль
    Написать сообщение

    5056
    # 3 декабря 2013 16:12
    Def:

    Но когда я попросил сделать на микре такое-же боке в условиях квартиры, как получилось на нексе

    так вы же не пригласили их в свою квартиру и не предоставили свою модель для съемок для чистоты эксперемента. у всех квартиры разные ,модели ,коридоры и шкафы.
    если бы вы предложили встретится и снять в одинаковых условиях скорее всего микрушники отозвались бы ,а так - это был очередной бред воспаленного мозга.

    Добавлено спустя 50 секунд

    Gee77:

    это я от зависти к зеленой тётке

    я так и думал

    Добавлено спустя 2 минуты 36 секунд

    Def:

    Опуская неизменный школьный диалект, использованный bambr-ом

    со школьниками нужно говорить на их языке ,что бы они хоть немного что то поняли. вы,судя по всему,понимаете

    .. и вообще - Искусство - это не как сделать технически идеальный кадр .. ...а как обгадить исходник НАИЛУЧШИМ ОБРАЗОМ.. для достижения НЕОБХОДИМОГО эмоционального состояния!
  • Gee77 Senior Member
    офлайн
    Gee77 Senior Member

    813

    14 лет на сайте
    пользователь #226640

    Профиль
    Написать сообщение

    813
    # 3 декабря 2013 16:18
    bambr:

    так вы же не пригласили их в свою квартиру и не предоставили свою модель для съемок для чистоты эксперемента. у всех квартиры разные ,модели ,коридоры и шкафы.
    если бы вы предложили встретится и снять в одинаковых условиях скорее всего микрушники отозвались бы ,а так - это был очередной бред воспаленного мозга.

    ну нет среди микропукалок достойных конкурентов. Был не прав, пытался понадувать щеки, чего верещать-то теперь?

  • dmitry_cx Senior Member
    офлайн
    dmitry_cx Senior Member

    7021

    15 лет на сайте
    пользователь #183622

    Профиль
    Написать сообщение

    7021
    # 3 декабря 2013 16:24
    Def:

    из возможности получить одинаковые снимки в одинаково тепличных условиях - не следует обобщения на все возможные условия сьемки. Для гуманитариев - еще раз, по простому - можно накопать кучу снимков какого-нибудь забора или урны, сделанных днем, на гиперфокале, и снимки будут одинаковые с любой камеры, даже мыльницы

    согласен, поэтому в сравнении большое значение имеет съемка в тяжелых условиях, где в свою очередь решают светлые стекла (обычно фиксы)

    Gee77:

    это я от зависти к зеленой тётке...не дает покоя мастэпис.

    мде.. вы уверены, что осознаете, как выглядите когда в сотый раз (и как всегда неуместно) ссылаетесь в споре на какую-то неудачную по вашему работу оппонента?
    ЗЫ думаю если бы я покупал сейчас фотоаппарат, я бы возможно и не купил бы некс, и не потому что он меня не устраивает, он с лихвой перекрывает возможности моих пока неумелых ручек :) просто градус неадекватности зашкаливает уж чересчур.

  • Gee77 Senior Member
    офлайн
    Gee77 Senior Member

    813

    14 лет на сайте
    пользователь #226640

    Профиль
    Написать сообщение

    813
    # 3 декабря 2013 16:29 Редактировалось Gee77, 3 раз(а).
    Gee77:

    это я от зависти к зеленой тётке...не дает покоя мастэпис.
    мде.. вы уверены, что осознаете, как выглядите когда в сотый раз (и как всегда неуместно) ссылаетесь в споре на какую-то неудачную по вашему работу оппонента?

    Весьма любопытно получать от вас упреки, но не по адресу. я лишь пытаюсь отвечать на хамские реплики, никогда первый не накатываю. Так что еще раз перечитайте страницу и задайте похожий вопрос bambr. Или ему и паре-тройке со-микрушникам можно поливать помоями? Может льготы какие? "Корочки", справки? :-? Я тогда учту на будущее.

    И почему вы считаете ту работу неудачной? в данном случае это вы некорректны! Она вполне себе удачная, просто я может ее не понимаю. или просто не хочу работать в таком стиле. И не хочу . чтобы мне тыкали товарищи, которые работают в таком стиле, по-отечески сообщая мне . что я ничего не понимаю. Но это мое ИМХО, на которое я имею право. А мне настойчиво пытаются вдолбить, что раз на пару -тройку лет старше, то все остальные - тупая школота, которые должны сидеть открыв рот и слушать "папку".

    ps^ все споры в основном поднимают токаненексы. Как только появляется человек с вопросом, и, не дай Бог, кто-то посоветует линейку нексов, сразу начинается вброс: купите нормальный фот - Олик или Фудж, NEX 6 давно устарел, вам не надо БЗЗ, хватит и мыльницы, качества можно добиться только набором профессиональным объективов не менее 7 тыс долларов США и т.д, и т.п. При этом что-то конкретное посоветовать из моделей микры, четко сформулировав - таки-нет. Проще добавить про школоту, обезьян, без мозгов и т.п.