Ответить
  • iks Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    iks Senior Member Автор темы

    10352

    23 года на сайте
    пользователь #6

    Профиль
    Написать сообщение

    10352
    # 4 октября 2004 20:41

    Предлагаю обсуждать здесь вопросы, тесно и непосредественно связанные с subj, а именно: разметку, светофоры, шумовые полосы, лежащих полицейских, пешеходные переходы, знаки, в целом ПДД и т.п., а также всяческие новшества и экперименты

    p.s.

    Перечень стандартов, относящихся к дорожному движению, здесь
    Сами тексты - ищутся поиском здесь. Например, СТБ 1300-2007.

    Схема движения на 05.2013 по пл.Бангалор в Минске тут и тут

    Последние новости:

    Большой ремонт в Минске. На каких улицах произойдут изменения

    С потеплением на улицы выезжают асфальтоукладчики, появляются дорожные рабочие и начинаются капитальные работы. Сезон дорожного ремонта начался! Но какие планы в этом году? Сильно ли сказалось сокращение бюджета? Onliner.by узнал, какие минские улицы заузят, а какие — расширят, что планируется на главном участке ул. Немиги и где появятся полосы разгона на МКАД.

    Максимальную скорость на протяженности всей трассы Минск — Гродно планируется увеличить до 120 км/ч

    Для этого в рамках реконструкции трассы М6 встречные транспортные потоки разделят бетонным ограждением высотой 1,2 метра. Об этом рассказал начальник управления ГАИ УВД облисполкома Сергей Талатай. Кроме того, на перекрестках, в местах съездов и заездов на трассу сделают отнесенные левоповоротные площадки, чтобы водителю было проще и безопаснее совершить разворот или поворот налево. Восемь таких площадок появятся после реконструкции 40-километрового участка М6 (от Россолишек до Старченят Ивьевского района).

    С завтрашнего дня на еще одном участке МКАД повысят разрешенную скорость

    С завтрашнего дня будет реализован второй этап проекта по увеличению скорости на МКАД по крайней левой полосе движения до 100 км/ч на участке от Логойского тракта до проспекта Победителей, сообщает пресс-служба Минской ГАИ. Напомним, что во время первого этапа максимально разрешенная скорость была увеличена на участке от ул. Байкальской до ул. Скорины.

    Первый «лежачий полицейский» в виде 3D-рисунка появился в Минске

    Первая искусственная неровность, выполненная в виде 3D-рисунка, появилась сегодня на участке проезжей части по ул. Данилы Сердича во время акции «Художники за безопасность на дорогах». Хотя асфальт остался ровным, из подъезжающей к рисунку машины «лежачий полицейский» выглядел абсолютно как настоящий.

  • АлексВл Senior Member
    офлайн
    АлексВл Senior Member

    39262

    9 лет на сайте
    пользователь #1286140

    Профиль
    Написать сообщение

    39262
    # 21 февраля 2023 13:41 Редактировалось АлексВл, 1 раз.
    Bacёk:

    К тому же речка эта примерно как наша Немига, не очень большая. Не очень широкая.

    А гАндол нема, как в ММ
    Несчытаеццо

    тыцтыцтыц
  • Bacёk Senior Member
    офлайн
    Bacёk Senior Member

    21802

    22 года на сайте
    пользователь #723

    Профиль
    Написать сообщение

    21802
    # 21 февраля 2023 14:21
    АлексВл:

    Bacёk:

    К тому же речка эта примерно как наша Немига, не очень большая. Не очень широкая.

    А гАндол нема, как в ММ
    Несчытаеццо

    Но хмарачосы вокруг вполне подходят. Вон даже на фотах вижу: Ницца, Диадема, Марина и недостроенная Волна.

    На беларускіх дарогах — сэрца маё...
  • krum Левша Team
    офлайн
    krum Левша Team

    13690

    20 лет на сайте
    пользователь #13569

    Профиль
    Написать сообщение

    13690
    # 21 февраля 2023 15:07

    Bacёk, гондолы были в ММ который Маяк Минска, а не в Минск Мир, мне кажеццо

    В голове моей опилки - я начальник лесопилки.
  • Bacёk Senior Member
    офлайн
    Bacёk Senior Member

    21802

    22 года на сайте
    пользователь #723

    Профиль
    Написать сообщение

    21802
    # 21 февраля 2023 15:35
    krum:

    Bacёk, гондолы были в ММ который Маяк Минска, а не в Минск Мир, мне кажеццо

    "В сортах ММ не разбираюсь" (с) :D

    На беларускіх дарогах — сэрца маё...
  • ive7 Member
    офлайн
    ive7 Member

    375

    16 лет на сайте
    пользователь #97491

    Профиль
    Написать сообщение

    375
    # 21 февраля 2023 23:34

    Bacёk, В Сеуле заменили 4 полосную эстакаду над ручьем на два двухполосных проезда по берегам этой канавки. Снесенная эстакада проходила параллельно 6 полосной улице всего в одном квартале от нее. Я бы не стал рассматривать это решение как пример для подражания. У нас в Минске с дублерами основных магистралей дела обстоят совсем плохо.
    Не вдохновляет меня сама идея местных урбанистов откапать Немигу чтобы гулять вдоль ручейка в бетонной канаве на глубине 3-4х метров.

  • 2971637 Junior Member
    офлайн
    2971637 Junior Member

    42

    4 года на сайте
    пользователь #2971637

    Профиль
    Написать сообщение

    42
    # 24 февраля 2023 23:25 Редактировалось 2971637, 2 раз(а).

    О дорогах, кривой разметке, непонятных знаках и прочем ПДД обычно пишут применительно к автомобилистам. Но ведь каждый автомобилист одновременно и пешеход, а на пешеходов (не путать с пешахидами) распротраняются требования ПДД.
    Вот и я вчера набрёл на интересный перекрёсток - проспекта с Героев 120 дивизии.
    ЗЫ. Почему я не вижу картинок - не знаю. По щелчку правой кнопкой и "Открыть изображение в новой вкладке" картинка видна.

    (для желающих координаты 53.950765541223625, 27.70558532285446).
    Мимо ездил много раз за последние полвека. Но пешком по тротуару шёл впервые. Тротуары, дорожки и переходы видны и на схеме и на снимке. В реале, в общем, тоже видны. Но есть одно НО.
    Шёл в сторону центра. Всё нормально, тротуар почищен - правда, белый от соли - и просматривается далеко за перекрёсток.

    (примерно такой же вид и с другой стороны:

    Проблема возникает, когда по широкому тротуару подходишь к самом перекрёстку:

    . Тротуар заканчивается, будь добр выходи на дорогу. Или иди по газону, что не всегда возможно: зимой снег, в другие времена года грязновато, да и машины как-то шустро ездят, грязью могут плеваться. Естественно, те, кто повёлся на широкий тротуар не будут искать альтернативную асфальтированную дорожку...
    Да и с ней могут быть проблемы:

    . Лично я вчера прошёл, но не скажу, что было не скользко. Так что кто-то будет нарушать безобразия по незнанию, кто-то наоборот, с целью предохранить себя от переломов.
    Я не сомневаюсь, что поставить указатель "Прямо не ходи, под машина попадёшь. Ходи налево, там дорожка нечищенная" слишком сложно - проекты, согласования, финансирование... Да и те, кто должен этим заниматься там не ходят.

  • VovanNew Senior Member
    офлайн
    VovanNew Senior Member

    3791

    16 лет на сайте
    пользователь #106152

    Профиль
    Написать сообщение

    3791
    # 31 марта 2023 08:51

    https://auto.onliner.by/2023/03/31/krasnov-na-ploshhadi-pobedy

    Как сориентироваться тому, кто попал сюда впервые?

    — Вот такие нюансы площади Победы. С каждой стороны по-разному организован выезд. Выходит, нужно заранее знать, по какой полосе выезжать на площадь. При движении по проспекту со стороны ЦУМа хотя бы разметка есть (уже перед самым кругом, но все-таки есть), а со стороны цирка и разметки нет. При этом чтобы с этой стороны проспекта попасть, к примеру, на улицу Киселева, нужно непременно заходить на площадь по крайней левой. А человек неместный наверняка будет ехать по центру, чтобы никому не мешать и иметь возможность для маневра. И вот он выезжает на круг и уже там узнает, что по кругу-то ему ехать нельзя. Он хочет перестроиться, а ему не дают, еще и кричат, дескать, надо было раньше думать. А откуда ему было знать, о чем думать? — Краснов явно почувствовал себя на месте такого приезжего.

    пилять, если собрался налево на следующем перекрестке (и пох какой он обычный или круговой) - то блин займи сразу крайнюю левую.
    в чем блин проблема проезда следующего перекрестка???
    проехал перекресток, а на следующем надо:
    на следующем надо влево - займи крайнюю левую
    прямо - держись центра
    направо - уходи в крайнюю правую (если запаркованных нет, есть - тяни вдоль них)

    Чо блин сложного то?

    Добавлено спустя 5 минут 25 секунд

    Бангалор.
    вай ми как сложно.

    чо блин сложного то снова ?
    налево по кругу займи крайнюю левую (на не крайнюю правую на последне ролике в ветке бангалор)
    прямо - оставайся в центре,
    направо - в крайней правой.

    не виси на бампере впереди идущей и смотри в разметку

    такое впечатление что пора привязывать сено и солому как во времена Петра1

  • Xenos Senior Member
    офлайн
    Xenos Senior Member

    7019

    18 лет на сайте
    пользователь #37928

    Профиль
    Написать сообщение

    7019
    # 3 апреля 2023 21:56 Редактировалось Xenos, 1 раз.

    VovanNew, +1. Чем дальше, тем сложнее читать эти высосаные из пальца проблемы от Краснова. Что там сложного то?

  • АлексВл Senior Member
    офлайн
    АлексВл Senior Member

    39262

    9 лет на сайте
    пользователь #1286140

    Профиль
    Написать сообщение

    39262
    # 4 апреля 2023 08:59 Редактировалось АлексВл, 2 раз(а).
    Xenos:

    VovanNew, +1. Чем дальше, тем сложнее читать эти высосаные из пальца проблемы от Краснова. Что там сложного то?

    вы такие умные, вам череп не жмет ? (с)

    а вы проедьте бангалор - в 1 из 4 найдется даун, которые как обезьяна руль крутит в разные стороны
    или победы со стороны захарова на киселева - 1 из 5 будет родственник первого, который из левой полосы поедет направо на киселева

    Три видео - три дегенерата
    А вы про площади какие-то

    тыцтыцтыц
  • Bacёk Senior Member
    офлайн
    Bacёk Senior Member

    21802

    22 года на сайте
    пользователь #723

    Профиль
    Написать сообщение

    21802
    # 4 апреля 2023 11:31

    Кстати, в субботу наблюдал экипаж ГАИ на Красной, который как раз "обучал смотреть на знаки" тех, кто едет прямо по Красной со стороны Киселёва. Прямо при мне одного пригласили на беседу. Движуха в субботу там была слабенькая. Но пусть хоть так народ научится.

    На беларускіх дарогах — сэрца маё...
  • АлексВл Senior Member
    офлайн
    АлексВл Senior Member

    39262

    9 лет на сайте
    пользователь #1286140

    Профиль
    Написать сообщение

    39262
    # 4 апреля 2023 11:46 Редактировалось АлексВл, 1 раз.
    Bacёk:

    Кстати, в субботу наблюдал экипаж ГАИ на Красной, который как раз "обучал смотреть на знаки" тех, кто едет прямо по Красной со стороны Киселёва. Прямо при мне одного пригласили на беседу. Движуха в субботу там была слабенькая. Но пусть хоть так народ научится.

    Бесполезно. Стадо необучаемо.

    Лет 6-7 поворот налево с Первомайской на Купалы с трамвайных путей. Был.
    И чо? А ни чё. Ни экипажи, ни че го не помогало . Стадо-с....

    тыцтыцтыц
  • woodturner Senior Member
    офлайн
    woodturner Senior Member

    2851

    14 лет на сайте
    пользователь #175712

    Профиль
    Написать сообщение

    2851
    # 4 апреля 2023 12:41
    АлексВл:

    Bacёk:

    Кстати, в субботу наблюдал экипаж ГАИ на Красной, который как раз "обучал смотреть на знаки" тех, кто едет прямо по Красной со стороны Киселёва. Прямо при мне одного пригласили на беседу. Движуха в субботу там была слабенькая. Но пусть хоть так народ научится.

    Бесполезно. Стадо необучаемо.

    Лет 6-7 поворот налево с Первомайской на Купалы с трамвайных путей. Был.
    И чо? А ни чё. Ни экипажи, ни че го не помогало . Стадо-с....

    Забор, поможет?

    Меняю проигрыватель на выигрыватель
  • woland21 Senior Member
    офлайн
    woland21 Senior Member

    2391

    10 лет на сайте
    пользователь #1140964

    Профиль
    Написать сообщение

    2391
    # 4 апреля 2023 12:41
    АлексВл:

    Bacёk:

    Кстати, в субботу наблюдал экипаж ГАИ на Красной, который как раз "обучал смотреть на знаки" тех, кто едет прямо по Красной со стороны Киселёва. Прямо при мне одного пригласили на беседу. Движуха в субботу там была слабенькая. Но пусть хоть так народ научится.

    Бесполезно. Стадо необучаемо.

    Лет 6-7 поворот налево с Первомайской на Купалы с трамвайных путей. Был.
    И чо? А ни чё. Ни экипажи, ни че го не помогало . Стадо-с....

    Когда-то стадо-с переходило проспект (в то время Ленинский) в любом месте и независимо от сигналов светофора. Когда взялись исправлять это, штрафовали до 1000 пешеходов в день. И приучили пешеходов переходить только по ПП и на зеленый свет. О чем это я? - о том, что разовые акции и рейды ничего НЕ СДЕЛАЮТ!!! Необходимо ЗАСТАВИТЬ ГАИШНИКОВ РАБОТАТЬ НА ЗЕМЛЕ, а не в кабинетах. Причем ежедневно и еженощно!!! Принцип неотвратимости наказания должен работать всегда и везде!

  • АлексВл Senior Member
    офлайн
    АлексВл Senior Member

    39262

    9 лет на сайте
    пользователь #1286140

    Профиль
    Написать сообщение

    39262
    # 4 апреля 2023 12:55
    woodturner:

    АлексВл:

    Bacёk:

    Кстати, в субботу наблюдал экипаж ГАИ на Красной, который как раз "обучал смотреть на знаки" тех, кто едет прямо по Красной со стороны Киселёва. Прямо при мне одного пригласили на беседу. Движуха в субботу там была слабенькая. Но пусть хоть так народ научится.

    Бесполезно. Стадо необучаемо.

    Лет 6-7 поворот налево с Первомайской на Купалы с трамвайных путей. Был.
    И чо? А ни чё. Ни экипажи, ни че го не помогало . Стадо-с....

    Забор, поможет?

    Только бетонные блоки!
    Забор отодвинут

    тыцтыцтыц
  • VovanNew Senior Member
    офлайн
    VovanNew Senior Member

    3791

    16 лет на сайте
    пользователь #106152

    Профиль
    Написать сообщение

    3791
    # 4 апреля 2023 13:32 Редактировалось VovanNew, 1 раз.
    АлексВл:

    Xenos:

    VovanNew, +1. Чем дальше, тем сложнее читать эти высосаные из пальца проблемы от Краснова. Что там сложного то?

    вы такие умные, вам череп не жмет ? (с)

    а вы проедьте бангалор - в 1 из 4 найдется даун, которые как обезьяна руль крутит в разные стороны
    или победы со стороны захарова на киселева - 1 из 5 будет родственник первого, который из левой полосы поедет направо на киселева

    Три видео - три дегенерата
    А вы про площади какие-то

    стационарные наряды/патрули и давать штраф по мах пределу, с созданием АС кому-то - +лишение на 3-6 мес.
    хотя бы недельку без перерыва.

    Добавлено спустя 3 минуты 40 секунд

    по видосам - в лучшем случае (когда в сми покажут) чего-то сделают.
    а так видео занесеш - по*** вьюга.

    ведь региков / камер куча везде - вызывай и штрафуй (хоть по минимуму), так даже это им лень.

  • DVK Senior Member
    офлайн
    DVK Senior Member

    20393

    21 год на сайте
    пользователь #8520

    Профиль
    Написать сообщение

    20393
    # 4 апреля 2023 15:16
    woland21:

    Необходимо ЗАСТАВИТЬ ГАИШНИКОВ РАБОТАТЬ НА ЗЕМЛЕ, а не в кабинетах. Причем ежедневно и еженощно!!! Принцип неотвратимости наказания должен работать всегда и везде!

    Так для этого надо создавать Общественную Организацию, которая будет наказывать за нарушение ПДД (причём законно). А у "гаишников", что в кабинетах, что на земле, соо-о-о-овсем другие цели и задачи.

    I'm a man with a plan. (C) Korpiklaani
  • woland21 Senior Member
    офлайн
    woland21 Senior Member

    2391

    10 лет на сайте
    пользователь #1140964

    Профиль
    Написать сообщение

    2391
    # 4 апреля 2023 15:50
    DVK:

    woland21:

    Необходимо ЗАСТАВИТЬ ГАИШНИКОВ РАБОТАТЬ НА ЗЕМЛЕ, а не в кабинетах. Причем ежедневно и еженощно!!! Принцип неотвратимости наказания должен работать всегда и везде!

    Так для этого надо создавать Общественную Организацию, которая будет наказывать за нарушение ПДД (причём законно). А у "гаишников", что в кабинетах, что на земле, соо-о-о-овсем другие цели и задачи.

    Никакая общественная организация не имеет права привлекать к административной ответственности! Но я знаю, кому надо обратить внимание на творящийся на дорогах, порой, беспредел. Но там молчат...

  • DVK Senior Member
    офлайн
    DVK Senior Member

    20393

    21 год на сайте
    пользователь #8520

    Профиль
    Написать сообщение

    20393
    # 5 апреля 2023 18:27
    woland21:

    Никакая общественная организация не имеет права привлекать к административной ответственности!

    Правильно, поэтому её такую надо создать! Чтобы имели право и привлекали.

    Но я знаю, кому надо обратить внимание на творящийся на дорогах, порой, беспредел. Но там молчат...

    Думаю, что у них гораздо более насущные и важные дела и проблемы, чем то, что на дорогах. На дорогах, я бы так сказал, идеальный порядок.

    I'm a man with a plan. (C) Korpiklaani
  • Marabu Senior Member
    офлайн
    Marabu Senior Member

    26960

    20 лет на сайте
    пользователь #9980

    Профиль
    Написать сообщение

    26960
    # 7 апреля 2023 07:36

    Началось! :ura:

    Имей совесть и живи, как хочешь © М.Жванецкий
  • olxalipa Member
    офлайн
    olxalipa Member

    276

    4 года на сайте
    пользователь #2967310

    Профиль
    Написать сообщение

    276
    # 7 апреля 2023 09:08
    Marabu:

    Началось!

    Ну если ночью, то не плохо )