Ответить
  • Melony24 MemberАвтор темы
    офлайн
    Melony24 Member Автор темы

    236

    17 лет на сайте
    пользователь #84338

    Профиль
    Написать сообщение

    236
    # 26 апреля 2010 12:57

    Есть кто нибудь кто будет строиться в Масюковщине-6 д.16
    Это во дворе за газонаполнительной станцией отзовитесь где на очередь стоите. Дом строит МАПИД нам обещают отделку 100%

    Шахматка квартир
    _____________________________________________________________________________

    Edit by Артёмка

  • JoKe Senior Member
    офлайн
    JoKe Senior Member

    752

    22 года на сайте
    пользователь #2723

    Профиль
    Написать сообщение

    752
    # 8 декабря 2011 22:53
    tanushka83:

    И тарифы вырастут не только в ЖЭС, но и в ТС.

    доброе утро. :) вообще то об этом и разговор, что недостаток средств временный и связан только с текущей экономической ситуацией и гиперинфляцией. и с повышением тарифов увеличится доход и как следствие появится возможность повышения зарплат персонала.
    1000у.е за посидеть на телефоне - в стране со средней з.п в 250.... при этом люди не считающие з.п меньше 1000 за деньги, не согласны доплатить в жировку 3$ :-? этот народ непобедим! :)

  • Kasper Senior Member
    офлайн
    Kasper Senior Member

    613

    22 года на сайте
    пользователь #3456

    Профиль
    Написать сообщение

    613
    # 8 декабря 2011 23:04 Редактировалось Kasper, 4 раз(а).
    JoKe:

    Kasper:

    по поводу субботников рассмешили - спасибо, детсад честное слово... хотя Вы на них уже и работаете без ЖЭСа

    т.е вы поняли какие эмоции у знающих людей вызывают ваши "калькуляции"

    так расчет суммы которую необходимо иметь ТС для выплаты зп в 1 млн на руки уборщице от Вас мы увидим от специалиста знающего свое дело? или снова уход от ответа ;) думаю ответа мы не увидим

    надеюсь Вы все таки хотя бы для себя посчитаете и откроете много нового

  • JoKe Senior Member
    офлайн
    JoKe Senior Member

    752

    22 года на сайте
    пользователь #2723

    Профиль
    Написать сообщение

    752
    # 8 декабря 2011 23:28

    для вас лично - выплаты в ФСЗН составляют 35% от фонда ЗП, подоходный и пенсионный налог платится самим работником из начисленной зп. налогов на прибыль и с оборота у нас нет - мы не коммерческая организация, суммы ваши не бьют ни разу
    в цифрах не вижу смысла считать, как вы говорите за это деньги уплачены и бухгалтер нанятый работает и у него нормально получается, заплатите мне - сделаю.

    и как вы заметили на все ваши

    Kasper:

    думаю ответа мы не увидим

    я вам отвечаю хотя смысла в этом большого не вижу, а вот вы мои вопросы всегда пропускаете.
    напоминаю некоторые
    1. с какого перепуга мы должны передать безвозмездно в жэс помещения, стоимость только помещения ТС составляет минимум 400млн.
    2. вы уже узнали нужно ли иметь сотрудников кроме ЖЭСовских находясь на их обслуживании или нет, конкретно в нашем случае? с указанием источника.

  • Xa6 Member
    офлайн
    Xa6 Member

    177

    14 лет на сайте
    пользователь #257567

    Профиль
    Написать сообщение

    177
    # 8 декабря 2011 23:57 Редактировалось Xa6, 1 раз.
    tanushka83:

    Председатель - это руководитель, управленец. Не один нормальный, чего-то стоящий человек, который может наладить все процессы не пойдет работать меньше чем за 1000 у.е. На мой взгляд у Kasper с калькуляцией все нормально. JoKe предоставьте свою калькуляцию ( тем более вы пишите, что вы специалист). А то вы только говорите, давайте не на словах, а в цифрах ;)
    И тарифы вырастут не только в ЖЭС, но и в ТС.

    ухаха .. вы думаете, что пишете ?...
    куча директоров гос организаций получают в 3-4 раза меньше ..
    тем более, что для преда ТС никаких особых знаний не надо и работать на один дом можно на полставки ..

    собственно про ваш любимый ЖЭС - http://clip2net.com/s/1nUCA
    за 1750 - люди пашут в ЖЭС отлично :) ..а за 3 млн например - никого толкового для ТС не найдешь..

  • tanushka83 Junior Member
    офлайн
    tanushka83 Junior Member

    32

    12 лет на сайте
    пользователь #484672

    Профиль
    Написать сообщение

    32
    # 9 декабря 2011 08:53 Редактировалось tanushka83, 1 раз.
    Xa6:

    tanushka83:

    Председатель - это руководитель, управленец. Не один нормальный, чего-то стоящий человек, который может наладить все процессы не пойдет работать меньше чем за 1000 у.е. На мой взгляд у Kasper с калькуляцией все нормально. JoKe предоставьте свою калькуляцию ( тем более вы пишите, что вы специалист). А то вы только говорите, давайте не на словах, а в цифрах ;)
    И тарифы вырастут не только в ЖЭС, но и в ТС.

    ухаха .. вы думаете, что пишете ?...
    куча директоров гос организаций получают в 3-4 раза меньше ..
    тем более, что для преда ТС никаких особых знаний не надо и работать на один дом можно на полставки ..

    собственно про ваш любимый ЖЭС - http://clip2net.com/s/1nUCA
    за 1750 - люди пашут в ЖЭС отлично :) ..а за 3 млн например - никого толкового для ТС не найдешь..

    Я то как раз думаю, что пишу. Куча директоров получает в 3-4 р. меньше? Такие значит там специалисты :( . Вот поэтому наша старана сейчас в ж...е. А говорить все горазды. Вот вы возьмите и найдите хорошего председателя хотя бы за 3 млн. ( только нормального, а не как действующий). А про мой любимый ЖЭС: мне без разницы форма правления, лишь бы чистота и порядок были.

  • Zigmund Member
    офлайн
    Zigmund Member

    179

    17 лет на сайте
    пользователь #90648

    Профиль
    Написать сообщение

    179
    # 9 декабря 2011 09:00 Редактировалось Zigmund, 1 раз.

    Без всяких математич. расчетов, бух дипломов и прочего, ясно одно: ништяки ТС возможны только при дополнительных затратах. Вы мечтаете о ТС, которые кое-где в Минске есть, но там другого уровня строения и публика (тут не поймите превратно, я сам себя отношу к малообеспеченным). Тут большинству нужен необходимый минимум: четкий график приема, дешевый сантехник и электрик (да, да дешевый, лично мне неоднократно по квитанции электрик всатвлял розетки или сантехник менял краны, доп плату брать отказывались), недорогая уборка дома/территории с копеечным регулярным вывозом мусора. Можно конечно помечтать и о вертолетной площадке, но это пустое. В ближайшее время (годы) доходы людей будут только падать, никто не захочет платить дополнительные деньги. Большинство у вас пока только из-за того, что также мечтают.

    А по поводу дополнительных помещений: вот лично мне от них ни холодно и не жарко, как и большинству, уверен.
    Можно опять же помечтать о камерах и проч., но я, например, сбрасываться на них не хочу, как и многие.
    Можно помечтать о том, что, например, председательскую сдать в наём и платить персоналу, но будет как по Черномырдину: "хотели как лучше, получилось как всегда".
    Лично мне не понятно почему вам так хочется в подвешенном состоянии оставаться и далее, лучше бы отрезать сразу и забыть, а так волны всякого рода проблем/разборок будут накатывать постоянно.

  • Kasper Senior Member
    офлайн
    Kasper Senior Member

    613

    22 года на сайте
    пользователь #3456

    Профиль
    Написать сообщение

    613
    # 9 декабря 2011 10:21
    Zigmund:

    Без всяких математич. расчетов, бух дипломов и прочего, ясно одно: ништяки ТС возможны только при дополнительных затратах. Вы мечтаете о ТС, которые кое-где в Минске есть, но там другого уровня строения и публика

    А по поводу дополнительных помещений: вот лично мне от них ни холодно и не жарко, как и большинству, уверен.
    Можно опять же помечтать о камерах и проч., но я, например, сбрасываться на них не хочу, как и многие.
    Можно помечтать о том, что, например, председательскую сдать в наём и платить персоналу, но будет как по Черномырдину: "хотели как лучше, получилось как всегда".
    Лично мне не понятно почему вам так хочется в подвешенном состоянии оставаться и далее, лучше бы отрезать сразу и забыть, а так волны всякого рода проблем/разборок будут накатывать постоянно.

    Zigmund прав, это не тот дом в котором ТС на чем то может иметь доход и публика не та

    JoKe:

    для вас лично - выплаты в ФСЗН составляют 35% от фонда ЗП, подоходный и пенсионный налог платится самим работником из начисленной зп. налогов на прибыль и с оборота у нас нет - мы не коммерческая организация, суммы ваши не бьют ни разу
    в цифрах не вижу смысла считать, как вы говорите за это деньги уплачены и бухгалтер нанятый работает и у него нормально получается, заплатите мне - сделаю.

    и как вы заметили на все ваши

    Kasper:

    думаю ответа мы не увидим

    я вам отвечаю хотя смысла в этом большого не вижу, а вот вы мои вопросы всегда пропускаете.
    напоминаю некоторые
    1. с какого перепуга мы должны передать безвозмездно в жэс помещения, стоимость только помещения ТС составляет минимум 400млн.

    2. вы уже узнали нужно ли иметь сотрудников кроме ЖЭСовских находясь на их обслуживании или нет, конкретно в нашем случае? с указанием источника.

    суммы кстати бьют...

    1. см. ответ в сообщении Zigmunda, я придерживаюсь, такого же мнения, были бы здесь помещения которые могли бы позволить содержать ТС то тогда можно было бы говорить с какого перепуга, хотелось бы знать откуда цена в 400 млн образовалась

    2. по этому вопросу нормативки не нашел, когда-то интересовался, но что бы не бросатся пустыми словами - ответить не могу, поэтому если Вы в курсе, то просвятите нас. со ссылками на нормативку, а то может мы чего-нибудь не знаем

  • yrij Neophyte Poster
    офлайн
    yrij Neophyte Poster

    2

    12 лет на сайте
    пользователь #502044

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 9 декабря 2011 10:57

    Добрый день скажите, пожалуйста, это у всех такие жировки у меня 3 комнатная без воды сумма 150 000 руб.

  • kolobok-007 Senior Member
    офлайн
    kolobok-007 Senior Member

    557

    18 лет на сайте
    пользователь #69328

    Профиль
    Написать сообщение

    557
    # 9 декабря 2011 11:19

    yrij, у меня тоже 3-шка 150, но просто я забыл подать данные по воде поэтому посчитали по среднему. Скорее всего если вы не живете ( не используете воду) вам надо было предупредить бухгалтера что вы пока не проживаете в квартире и чтобы воду вам не считали. А так вам скорее всего написали по средней.
    Или у Вас 150 тыс уже с вычетом стоимости воды. Тогда не знаю. Извините.

    Голова моя глупая - безногая , безрукая.
  • JoKe Senior Member
    офлайн
    JoKe Senior Member

    752

    22 года на сайте
    пользователь #2723

    Профиль
    Написать сообщение

    752
    # 9 декабря 2011 12:13
    Kasper:

    1. см. ответ в сообщении Zigmunda, я придерживаюсь, такого же мнения, были бы здесь помещения которые могли бы позволить содержать ТС то тогда можно было бы говорить с какого перепуга, хотелось бы знать откуда цена в 400 млн образовалась

    поинтерисуйтесь какая сейчас рыночная цена помещения площадью ~40кв выведенного из жилого фонда, с отдельным входом.

    Kasper:

    2. по этому вопросу нормативки не нашел, когда-то интересовался, но что бы не бросатся пустыми словами - ответить не могу, поэтому если Вы в курсе, то просвятите нас. со ссылками на нормативку, а то может мы чего-нибудь не знаем

    так это вам должно быть интересно всю информацию по переходу в ЖЭС получить. я в ЖЭС не стремлюсь, поэтому таковой не обладаю.
    а то у вас розовые очки "перейдем и все будет супер, ничего никуда платить не надо и каждый день будут спрашивать не угодно ли чего нибудь еще"

    а так же узнайте будут ли у вас спрашивать разрешения ЖЭС например на установку приемопередающего оборудования от одного из операторов НА СВОЕЙ УЖЕ КРЫШЕ, или ограничится "проведены замеры, уровнь электроманитного поля находится в пределах санитарных норм" :D, или например сможете ли вы запретить ЖЭСу здать в аренду помещение товарищества (до которого вам нет дела) для дежурной аптеки например... и будут ли они потом гонять ночных наркоманов которые за шприцами и прочими препаратами тягатся будут... и т.п

    Zigmund:

    А по поводу дополнительных помещений: вот лично мне от них ни холодно и не жарко, как и большинству, уверен.
    Можно опять же помечтать о камерах и проч., но я, например, сбрасываться на них не хочу, как и многие.

    так то же самое я вам и говорю по поводу ЖЭС - вот лично мне туда не хочется, как и большинству.

  • Kasper Senior Member
    офлайн
    Kasper Senior Member

    613

    22 года на сайте
    пользователь #3456

    Профиль
    Написать сообщение

    613
    # 9 декабря 2011 12:31 Редактировалось Kasper, 4 раз(а).

    Joke фантазируйте и мечтайте дальше, можете даже взять 20 см2 из помещения собственников или вы считаете его целиком своим? ... диалог действительно бесполезен

  • Stesik Junior Member
    офлайн
    Stesik Junior Member

    53

    13 лет на сайте
    пользователь #346892

    Профиль
    Написать сообщение

    53
    # 9 декабря 2011 13:04
    yrij:

    Добрый день скажите, пожалуйста, это у всех такие жировки у меня 3 комнатная без воды сумма 150 000 руб.

    У нас 2-ка начислено 213тыс :insane:

  • JoKe Senior Member
    офлайн
    JoKe Senior Member

    752

    22 года на сайте
    пользователь #2723

    Профиль
    Написать сообщение

    752
    # 9 декабря 2011 13:34
    Kasper:

    можете даже взять 20 см2 из помещения собственников

    опять у вас с математикой проблема, ошиблись всего то на два порядка.. моих там согласно метражу около 2000см2, и если вы в каждом числе ошибаетесь, как можно верить во все остальные ваши доводы?

  • Kasper Senior Member
    офлайн
    Kasper Senior Member

    613

    22 года на сайте
    пользователь #3456

    Профиль
    Написать сообщение

    613
    # 9 декабря 2011 14:04
    JoKe:

    Kasper:

    можете даже взять 20 см2 из помещения собственников

    опять у вас с математикой проблема, ошиблись всего то на два порядка.. моих там согласно метражу около 2000см2, и если вы в каждом числе ошибаетесь, как можно верить во все остальные ваши доводы?

    да ну, диплом бухгалтера можете выбросить...

  • kolobok-007 Senior Member
    офлайн
    kolobok-007 Senior Member

    557

    18 лет на сайте
    пользователь #69328

    Профиль
    Написать сообщение

    557
    # 9 декабря 2011 14:04

    JoKe, Kasper, хватит бесполезных споров. На собрании 13.12 все решится. Хотя есть мнение что опять будет просто крик.
    Я все таки сам сторонник ТС и согласен доплачивать 30-50 тыс на увеличение ЗП.
    А сторонникам ЖЭС , которые говорят что в ЖЭС все будет организовано, все будет зависеть от того повезет ли вам с уборщицами, дворниками и др, не каждый будет за такую маленькую ЗП качественно выполнять свою работу. А уволить или отказаться от этого работника будет намного сложнее.

    Голова моя глупая - безногая , безрукая.
  • Kasper Senior Member
    офлайн
    Kasper Senior Member

    613

    22 года на сайте
    пользователь #3456

    Профиль
    Написать сообщение

    613
    # 9 декабря 2011 14:15
    kolobok-007:

    JoKe, Kasper, хватит бесполезных споров. На собрании 13.12 все решится. Хотя есть мнение что опять будет просто крик.
    Я все таки сам сторонник ТС и согласен доплачивать 30-50 тыс на увеличение ЗП.
    А сторонникам ЖЭС , которые говорят что в ЖЭС все будет организовано, все будет зависеть от того повезет ли вам с уборщицами, дворниками и др, не каждый будет за такую маленькую ЗП качественно выполнять свою работу. А уволить или отказаться от этого работника будет намного сложнее.

    и правда, что то на личности начали переходить, давайте лучше пройдемся по пунктам:
    что 1-е, что 2-е голосование это просто крики толпы - давайте подготовим бланки по 1-му на каждого собственника присутствующего на собрании, всего 186 (беру даже те, что не заселены), а то стоять и подымать руки семьями это не голосование, подсчитать это дело 10 минут - все вопросы по большинству - меньшинству снимутся, а то квитки кто-то пересчитал и даже сказать не могут сколько их там было...

    далее смена председателя либо обсуждение перехода

    еще раз повторю для некоторых: мне все равно какая форма собственности, если будет порядок

  • Zigmund Member
    офлайн
    Zigmund Member

    179

    17 лет на сайте
    пользователь #90648

    Профиль
    Написать сообщение

    179
    # 9 декабря 2011 15:26
    kolobok-007:

    JoKe, Kasper, хватит бесполезных споров. На собрании 13.12 все решится. Хотя есть мнение что опять будет просто крик.
    Я все таки сам сторонник ТС и согласен доплачивать 30-50 тыс на увеличение ЗП.
    А сторонникам ЖЭС , которые говорят что в ЖЭС все будет организовано, все будет зависеть от того повезет ли вам с уборщицами, дворниками и др, не каждый будет за такую маленькую ЗП качественно выполнять свою работу. А уволить или отказаться от этого работника будет намного сложнее.

    Да все это понятно, я, например, в ЖЭС хочу не из-за какой-то природной вредности или выгоды, нужна ясность, в т.ч. сколько еще будем эскперементировать с ТС, ну, например год, два, 3-4 председателя (потому как из соседнего дома тоже не айс); а про себя: хочу наконец попасть паспортистке, будете смеяться, но никак не получается и, чтобы хотя бы 1 раз подмели на моём этаже, потому как иногда подметаю, но это же не дело.

  • Светлана82 Senior Member
    офлайн
    Светлана82 Senior Member

    2004

    14 лет на сайте
    пользователь #265824

    Профиль
    Написать сообщение

    2004
    # 9 декабря 2011 16:31 Редактировалось Светлана82, 3 раз(а).
    Zigmund:

    хочу наконец ....... и, чтобы хотя бы 1 раз подмели на моём этаже, потому как иногда подметаю, но это же не дело.

    Я тоже постоянно сама подметаю на своем этаже в т.ч. и лестницу, и площадку непосредственно у мусоропровода. А на днях даже вытирала стенки лифта, т.к. особо умные строители или сами хозяева перевозят в лифте строительный материал и мусор, а убрать за собой не догадываются. А потом, нечаенно дотронувшись до стенок лифта, выходишь из него весь белый.
    Не могу понять 2 вещи:
    1. почему этим не занимается уборщица;
    2. откуда у нас в доме собрались такие люди.
    Вроде люди все умные и культурные. По крайней мере алкоголиков и туниядцев точно нет.
    Тут действительно вопрос человеческого свинства не решит ни ЖЭС ни ТС.
    Вот даже у нас на этаже кто-то из соседей курит и бросает пепел и окурки прямо на пол. Я все это подметаю. И видит же что кто-то (причем не важно - соседка или уборщица) подметает постоянно за ним и все равно выходит и опять мусорит. Так о чем еще можно говорить. Да и таких примеров по подъезду куча - не хочется все это перечислять. Одно постоянное оставление пакетов с мусором у мусоропровода между первым и вторым этажем, а так же шеренгой у камеры мусоропровода на улице (дверь тяжело открыть) много о чем говорит.
    У меня сложилось такое чувство, что у нас в доме собрался, как говориться, "сбор блатных и шайка нищих". И многие думают, что заплатили за свою квартиру кровными денюшками и огромными кредитами сполна и поэтому могут делать все, что хотят не взирая ни на кого. А все остальные должны прыгать теперь перед ними. ..... поэтому тяжело нам будет договориться между собой.
    Следовательно, пака народ не научится жить по человечески не будет порядка в подъездах и около них ни при ТС ни при ЖЭС. И не поможет ни одна хорошая уборщица. И очень жаль...

  • elena71 Junior Member
    офлайн
    elena71 Junior Member

    82

    14 лет на сайте
    пользователь #284154

    Профиль
    Написать сообщение

    82
    # 9 декабря 2011 17:15

    Решить проблему порядка в подъезде легко-убирать самим по графику, тогда не будет окурков,мусора и тд, и жильцы будут смотреть за своими строителями.

  • tanushka83 Junior Member
    офлайн
    tanushka83 Junior Member

    32

    12 лет на сайте
    пользователь #484672

    Профиль
    Написать сообщение

    32
    # 9 декабря 2011 17:19
    elena71:

    Решить проблему порядка в подъезде легко-убирать самим по графику, тогда не будет окурков,мусора и тд, и жильцы будут смотреть за своими строителями.

    Те которые гадят, мусорят, курят точно не будут убирать ни по графику и вообще никаким образом. :(