Ответить
  • SMaster Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    SMaster Senior Member Автор темы

    3960

    16 лет на сайте
    пользователь #132879

    Профиль
    Написать сообщение

    3960
    # 1 января 2012 20:22 Редактировалось SMaster, 46 раз(а).

    Актуально: Телеграм-бот Обратная связь Минской Милиции, куда можно отправлять нарушения: https://t.me/MinskPolice_bot
    они перенаправят инфу в местные отделения гаи по своим каналам. обязательно надо указать город, адрес, дату и время и прикрепить фотку

    Электронное обращение граждан можно оставить здесь

  • DBAT Senior Member
    офлайн
    DBAT Senior Member

    642

    14 лет на сайте
    пользователь #231424

    Профиль
    Написать сообщение

    642
    # 15 сентября 2016 08:51

    vasa1111, спасибо Вам за понимание.

  • 1513617 Senior Member
    офлайн
    1513617 Senior Member

    3520

    9 лет на сайте
    пользователь #1513617

    Профиль
    Написать сообщение

    3520
    # 15 сентября 2016 09:13

    DBAT, зачем столько слов? почему нельзя было сразу (на первое сообщение) ответить, что все фото дублируются и в гаи?
    Сами же поучаете выше:

    DBAT:

    Мне то понятно, но при написании, стоит уважать людей, читающих сообщения. Стоит излагать свои мысли правильно и понятно.

  • sashmir Junior Member
    офлайн
    sashmir Junior Member

    51

    11 лет на сайте
    пользователь #807668

    Профиль
    Написать сообщение

    51
    # 15 сентября 2016 09:14
    DBAT:

    Владимир.Владимирович:

    DBAT, заявление написали в гаи или просто бесплатным фотографом поработали вечером?

    DBAT:

    Пустой и глупый вопрос.

    Владимир.Владимирович:

    :-? Видимо фотографом. Ваш выбор

    Skiilled:

    +100500

    b]Меня зовут, Дмитрий. Я работаю в компании ЕВРОТОРГ. И это я, по мере своих возможностей и времени, предупреждаю, пытаюсь объяснить, гоняю, делаю фото (каждый выберет себе то, что ему по вкусу), паркунов "инвалидов" на наших стоянках. Кроме меня, фото нарушителей, делает и охрана, у которой есть распоряжение по этому поводу. Далее фото данных "инвалидов", отправляют в головной офис, а потом, это всё поступает в городское ГАИ.
    Многие могли меня видеть на парковке Е-СИТИ, где я чаще всего бываю по работе. Я делал фото и буду продолжать бороться с паркунами, так как это мой личный порыв, который со временем перерос в нечто большее. И конечно кроме отправки фото в ГАИ, я буду выкладывать их в сеть, для того, чтобы страна знала своих "инвалидов". И очень надеюсь, что все, кто плюёт на жизнь других людей, получат свою долю "славы" и законные штрафные квитанции.
    Теперь далее. Отвечаю для тех, кто кричит, что на парковках очень много мест для инвалидов. По законодательству, их должно быть определённое количество по отношению к общему числу стояночных мест и они должны располагаться в местах, которые тоже прописаны по закону.
    Поверьте, каждый второй умник, говорит мне про их количество и про то, что у нас нет столько инвалидов. Так вот, я вам скажу. Десять мест для инвалидов, заполняются обычными хамами за мин 15-20! А если бы их было два-три? Приезжает один умник и ставит свой авто на такое место, думая: Ой, да их столько пустых, да и инвалидов столько нет. Приезжает второй: О! А почему этот может поставить, а я должен искать место?! А далее третий, четвёртый, пятый...
    А я, когда мне задают тупые, пустые и никчемные вопросы и пытаются что-то доказать, всегда думаю, почему люди тыкают на других, а не думают про себя! Про свою совесть и честь!!!
    И ещё. И среди людей с удостоверениями инвалида, попадаются хамы или те, которые не выслушав меня, пытаются мне что-то доказать или просто нахамить. Тыкают мне удостоверением в нос, когда я пытаюсь им объяснить, что паркуясь на местах для инвалидов, их автомобили (именно их, а не людей которые их привезли), по ПДД должны быть обозначены в обязательном порядке:
    ""Знак дополнительной информации "Инвалиды" используется совместно с дорожным знаком "Место стоянки" и информирует, что стояночная площадка или ее часть отведена для стоянки транспортных средств с опознавательным знаком "Инвалид".""
    Если данной наклейки нет, ГАИ имеет полное право эвакуировать такой автомобиль и выписать штраф, даже если на нём действительно передвигается инвалид.
    Все фото автомобилей которые я выложил и буду выкладывать далее, это фото автомобилей нарушителей ПДД!

    Поддерживаю!!! Золотые слова!!! Респект тебе!!!

  • SERGE_COOL Member
    офлайн
    SERGE_COOL Member

    149

    17 лет на сайте
    пользователь #80678

    Профиль
    Написать сообщение

    149
    # 15 сентября 2016 09:20
    DBAT:

    Владимир.Владимирович:

    DBAT, заявление написали в гаи или просто бесплатным фотографом поработали вечером?

    DBAT:

    Пустой и глупый вопрос.

    Владимир.Владимирович:

    :-? Видимо фотографом. Ваш выбор

    Skiilled:

    +100500

    b]Меня зовут, Дмитрий. Я работаю в компании ЕВРОТОРГ. И это я, по мере своих возможностей и времени, предупреждаю, пытаюсь объяснить, гоняю, делаю фото (каждый выберет себе то, что ему по вкусу), паркунов "инвалидов" на наших стоянках. Кроме меня, фото нарушителей, делает и охрана, у которой есть распоряжение по этому поводу. Далее фото данных "инвалидов", отправляют в головной офис, а потом, это всё поступает в городское ГАИ.........
    Все фото автомобилей которые я выложил и буду выкладывать далее, это фото автомобилей нарушителей ПДД!

    Господа, дело не в Дмитрии, а в тех, кто имеет низкие морально-нравственные критерии. Ради эксперимента прокатитесь по парковкам торговых центров и посмотрите сколько здоровых "инвалидов". Дело не в выборе профессии фотографа либо еще в чем-то, а в том, что мы имеем в итоге и как это отражается на подрастающих детях, которые видят поведение своих близких и как правило, последние в большинстве случаев ищут себе оправдание и проявляют внешне обвинительные реакции, о которых рассказывает Дмитрий.

    Добавлено спустя 10 минут 48 секунд

    Выезд с проезда Металлистов на ул. Филимонова, светофор от магазина "Евроопт", 08.00 утра. Ничего не мешало припарковаться вдоль бордюра, место позволяло и никак бы не препятствовал проезду, НО!!! У меня МЕРИН!!! видно плевать он хотел на то, что будет мешать пешеходам...

  • Yuri_K Senior Member
    офлайн
    Yuri_K Senior Member

    6125

    22 года на сайте
    пользователь #4604

    Профиль
    Написать сообщение

    6125
    # 15 сентября 2016 09:36
    vasa1111:

    SERGE_COOL, просто штраф, как сейчас - нет, хороший, в эквиваленте 500$ и неотвратимость его - сделает из них таких же европейцев, даже лучше. :)

    Вчера в статье приводилась цифра ~100 штрафов за парковку в день по Минску. Для Минска это меньше чем ничто. Надо быть очень не везучим человеком, чтобы быть оштрафованным. Все это стимулирует чувство безнаказанности...
    Я вообще удивляюсь, что процесс по элеронному заявлению работает. Трудозатраты там не сопоставимы наказанием.

  • SERGE_COOL Member
    офлайн
    SERGE_COOL Member

    149

    17 лет на сайте
    пользователь #80678

    Профиль
    Написать сообщение

    149
    # 15 сентября 2016 09:50
    Yuri K.:

    vasa1111:

    SERGE_COOL, просто штраф, как сейчас - нет, хороший, в эквиваленте 500$ и неотвратимость его - сделает из них таких же европейцев, даже лучше. :)

    Вчера в статье приводилась цифра ~100 штрафов за парковку в день по Минску. Для Минска это меньше чем ничто. Надо быть очень не везучим человеком, чтобы быть оштрафованным. Все это стимулирует чувство безнаказанности...
    Я вообще удивляюсь, что процесс по элеронному заявлению работает. Трудозатраты там не сопоставимы наказанием.

    Сколько % из 100 его оплатит - это вопрос! А вот если бы да кабы не отходя от кассы по 500 :) то и чувство безнаказанности не стимулировалось )))

  • mixing-mastering Senior Member
    офлайн
    mixing-mastering Senior Member

    14458

    9 лет на сайте
    пользователь #1683425

    Профиль
    Написать сообщение

    14458
    # 15 сентября 2016 10:34

    Дмитрий респект!
    Жаль, что на все паркинги таких Дмитриев не напасешься...а профи - спят в шапку..выборы прошли - гуляй!
    Ну и в плане шутки:
    я так подумал...немало прожил, побывал-испытал много всего, грех жаловаться
    Но у меня никогда не было ЭТОГО....я ни разу в жизни не парковался на месте для инвалидов..и я не могу сказать "теперь я видел всё"
    Эх, был бы в центре где-нибудь аттракцион - двойное парковочное место, многократно обозначенное как "для инвалидов", и чтобы туда можно было приехать, купить билет и постоять на нем полчасика боком раком, сразу на два ....ощутить себя агропонторезом..как оно...
    Не думаю, что мне понравилось бы, но попробовать интересно....
    Ну и еще в плане креатива...с инвалидных мест эвакуатором увозить на спецместа штрафстоянки , обозначенные, но по деньгам разика в три дороже...чтобы откладывался в микромозг рефлекс...

    экс-Jenik
  • losbel Senior Member
    офлайн
    losbel Senior Member

    2183

    13 лет на сайте
    пользователь #447227

    Профиль
    Написать сообщение

    2183
    # 15 сентября 2016 10:38
    mixing-mastering:

    с инвалидных мест эвакуатором увозить на спецместа штрафстоянки

    Рецептов много, повара не те.

    Национальным видом спорта - споры в интернете - не увлекаюсь.
  • Aleksandr30 Senior Member
    офлайн
    Aleksandr30 Senior Member

    733

    12 лет на сайте
    пользователь #493008

    Профиль
    Написать сообщение

    733
    # 15 сентября 2016 10:39
    vasa1111:

    DBAT, спасибо Вам огромное! Делаете хорошее и доброе дело! С Вашей помощью наше общество приближается еще на шаг к цивилизованному.

    И от меня примите слова благодарности. Побольше бы таких людей в нашем обществе.

  • Skiilled Senior Member
    офлайн
    Skiilled Senior Member

    936

    19 лет на сайте
    пользователь #28923

    Профиль
    Написать сообщение

    936
    # 15 сентября 2016 10:52
    Co6Skull:

    Skiilled:

    НО!. может я не прав?

    Может Вы и правы, а может и нет, а может Вы владелец того самого BMW?

    был бы владельцем, точно знал бы было обращение в ГАИ или нет. Пригласили бы на беседу в ГАИ меня или не пригласили. Поэтому и написал, что может я и не прав.

  • gp6340211 Member
    офлайн
    gp6340211 Member

    341

    12 лет на сайте
    пользователь #583555

    Профиль
    Написать сообщение

    341
    # 15 сентября 2016 12:01 Редактировалось gp6340211, 2 раз(а).
    Skiilled:

    Co6Skull:

    Skiilled:

    НО!. может я не прав?

    Может Вы и правы, а может и нет, а может Вы владелец того самого BMW?

    был бы владельцем, точно знал бы было обращение в ГАИ или нет. Пригласили бы на беседу в ГАИ меня или не пригласили. Поэтому и написал, что может я и не прав.

    я сам водитель и езжу практически постоянно этой дорогой на работу , а из_за этого паркуна так еще и правый ряд притормаживал ( его капот на проезжей части висит ) а поток там в восемь утра ого какой , в перехват или гаи я это не отсылал ( мне это нафиг это не надо ) а форум на онлайнере так тематический вот и скинул, и плевать мне накажут его или нет, таким людям на всех и все наплевать, потому что им важнее их железо чем пешеходы или другие водители

  • DBAT Senior Member
    офлайн
    DBAT Senior Member

    642

    14 лет на сайте
    пользователь #231424

    Профиль
    Написать сообщение

    642
    # 15 сентября 2016 12:39

    Ребята, спасибо всем, кто меня понял и поддерживает! :beer:

    Реально, общаясь на парковках с владельцами (а иногда и с их пассажирами), которые паркуют свои машины на местах для инвалидов, я иногда получаю столько негатива, что мне кажется, что если бы случилась война, мы бы её не выиграли. Каждый бы прикрывал только свою жопу. Хотя хочется верить, что хотя бы некоторая часть этих людей, следующий раз задумается и примет правильное решение, а не будет тыкать в других, или искать себе оправдание...

    Владимир.Владимирович:

    DBAT, зачем столько слов? почему нельзя было сразу (на первое сообщение) ответить, что все фото дублируются и в гаи?
    Сами же поучаете выше:

    DBAT:

    Мне то понятно, но при написании, стоит уважать людей, читающих сообщения. Стоит излагать свои мысли правильно и понятно.

    Вот именно, правильно и понятно, а ещё без желчи! Если бы Вы, просто задали мне этот вопрос не ссылаясь на то, что я просто бесплатным фотографом поработал вечером, я бы Вам и ответил нормально. А так, каков вопрос, таков и ответ! Захотите следующий раз поумничать, вначале подумайте, дабы не показаться глупцом.

  • Altair75 Junior Member
    офлайн
    Altair75 Junior Member

    51

    16 лет на сайте
    пользователь #112346

    Профиль
    Написать сообщение

    51
    # 15 сентября 2016 13:02

    Сейчас ежемесячно акция проводится по парковкам для инвалидов. Следующая 16 сентября. Подробнее на сайте ОО РАИК http://raik.by/novosti/prodolzhaetsya-seriya-aktsij-svobodnaya-pa ... dinyajtes/

    Медленно, не значит аккуратно ...
  • Skiilled Senior Member
    офлайн
    Skiilled Senior Member

    936

    19 лет на сайте
    пользователь #28923

    Профиль
    Написать сообщение

    936
    # 15 сентября 2016 14:02
    gp6340211:

    Skiilled:

    Co6Skull:

    Skiilled:

    НО!. может я не прав?

    Может Вы и правы, а может и нет, а может Вы владелец того самого BMW?

    был бы владельцем, точно знал бы было обращение в ГАИ или нет. Пригласили бы на беседу в ГАИ меня или не пригласили. Поэтому и написал, что может я и не прав.

    в перехват или гаи я это не отсылал ( мне это нафиг это не надо ) , и плевать мне накажут его или нет, таким людям на всех и все наплевать, потому что им важнее их железо чем пешеходы или другие водители

    ну вот и ответ. если фотографу плевать накажут нарушителя или нет, зачем вообще весь сыр-бор? тему поддержать?

  • gp6340211 Member
    офлайн
    gp6340211 Member

    341

    12 лет на сайте
    пользователь #583555

    Профиль
    Написать сообщение

    341
    # 15 сентября 2016 14:52
    Skiilled:

    gp6340211:

    Skiilled:

    Co6Skull:

    Skiilled:

    НО!. может я не прав?

    Может Вы и правы, а может и нет, а может Вы владелец того самого BMW?

    был бы владельцем, точно знал бы было обращение в ГАИ или нет. Пригласили бы на беседу в ГАИ меня или не пригласили. Поэтому и написал, что может я и не прав.

    в перехват или гаи я это не отсылал ( мне это нафиг это не надо ) , и плевать мне накажут его или нет, таким людям на всех и все наплевать, потому что им важнее их железо чем пешеходы или другие водители

    ну вот и ответ. если фотографу плевать накажут нарушителя или нет, зачем вообще весь сыр-бор? тему поддержать?

    ну тема же для чего то существует ,

  • DBAT Senior Member
    офлайн
    DBAT Senior Member

    642

    14 лет на сайте
    пользователь #231424

    Профиль
    Написать сообщение

    642
    # 15 сентября 2016 18:25 Редактировалось DBAT, 1 раз.

    г.Минск, ул.Денисовская, 8 (ТЦ Е-Сити) Ст. 18.22 КоАП РБ Нарушение правил остановки и стоянки транспортного средства, а также иных правил дорожного движения. В частности нарушение правил парковки на местах предназначенных для инвалидов. У данных водителей, такие понятия как честь и совесть, отсутствуют напрочь. Главное стать на свободное место и поближе ко входу.

    Сегодня встретил двух хамов.
    "Товарищ" на Тойоте подскочил ко мне, когда я общался с водителем-инвалидом и в грубой форме спросил меня, на каких основаниях я делал фото его джипа. Когда я ему начал объяснять, он начал "плакаться", что он бедненький не смог найти место на полупустой стоянке. Когда я ему сказал, что фото отправятся в ГАИ, он послал меня на три всем известные буквы и всю нашу сеть магазинов, возмущаясь тем, что ему бедному нет места и с ним так поступают. Ругаясь матом и не стесняясь ни кого, он сел в свою машину и умчался...

    Второй водитель, молодой парень, со своей женой, ребёнком и ещё одним мужчиной вышли из магазина. Когда я к нему подошёл и начал объяснять, он просто посмеялся мне в лицо. А его жена, ещё пыталась меня зацепить тем, что я ошибся в сумме штрафа, сказав про 42000, а не 42 рубля. Буду рад, если им его пропишут в штрафной квитанции.

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    8987

    16 лет на сайте
    пользователь #116636

    Профиль

    8987
    # 15 сентября 2016 20:22

    Вот человек оказывает неоценимую помощь людям с ограниченными возможностями, спасибо ему. Только вот, "пострадавшие", которые в свое время незаконно становились на эти места и были привлечены к ответственности не всегда делают правильные выводы. Хочется все-таки надеяться, что не у всех их уже пройдена "точка невозврата" и остались элементарные человеческие качества. Здесь ведь не только в нарушении ПДД дело...

  • losbel Senior Member
    офлайн
    losbel Senior Member

    2183

    13 лет на сайте
    пользователь #447227

    Профиль
    Написать сообщение

    2183
    # 15 сентября 2016 20:32

    DBAT, а руководство не задавало вопросов никаких?

    Национальным видом спорта - споры в интернете - не увлекаюсь.
  • kvantor Onliner Auto Club
    офлайн
    kvantor Onliner Auto Club

    9120

    20 лет на сайте
    пользователь #13191

    Профиль
    Написать сообщение

    9120
    # 15 сентября 2016 20:46

    Напротив 'Кургана' в сторону Рафиева ГАИ оформляет паркунов на пеш.дорожке. там можно озолотиться.

  • 00-39 Member
    офлайн
    00-39 Member

    118

    8 лет на сайте
    пользователь #1754298

    Профиль
    Написать сообщение

    118
    # 15 сентября 2016 22:42

    служебная машина Евроопта............