Ответить
  • deres Senior Member
    офлайн
    deres Senior Member

    11154

    13 лет на сайте
    пользователь #306916

    Профиль
    Написать сообщение

    11154
    # 5 сентября 2024 09:26
    Сaшa:

    А потом ветер в розетках гуляет))

    ну даже если загерметизировать розетки- будет кулять в дверных проемах.
    отличный дом, продуманная микровентиляция помещений :D

  • DarthWin Senior Member
    офлайн
    DarthWin Senior Member

    5780

    14 лет на сайте
    пользователь #287344

    Профиль
    Написать сообщение

    5780
    # 5 сентября 2024 09:29

    Гулять ничего нигде не будет. Мы такого беспорядка не допустим)
    После монтажа электрики все пустоты будут наглухо забиты, заполнены и запенены.

    14500 | GA II Trinity SL-INF | PRO Z790-A WIFI | 6400CL32 2x16Gb | 4080 Gaming OC | 980 Pro 2Tb | Focus PX-850 | O11D Evo | 34M2C8600
  • deres Senior Member
    офлайн
    deres Senior Member

    11154

    13 лет на сайте
    пользователь #306916

    Профиль
    Написать сообщение

    11154
    # 5 сентября 2024 09:34
    DarthWin:

    все пустоты будут наглухо забиты, заполнены и запенены.

    там весь дом состоит из пустот. кубик со стенкой 5-6см- 10-20см пустоты и снова соседний кубик со стенкой 5-6см
    пены не хватит

    Добавлено спустя 3 минуты 6 секунд

    DarthWin, лучше расскажите адрес дома. уж очень планировка странная, не встречал таких (вроде 1 раз на ольшевского похожее было, но там был первый этаж толи общаги толи нежилого

  • DarthWin Senior Member
    офлайн
    DarthWin Senior Member

    5780

    14 лет на сайте
    пользователь #287344

    Профиль
    Написать сообщение

    5780
    # 5 сентября 2024 10:07 Редактировалось DarthWin, 3 раз(а).

    deres, не вижу ничего странного в планировке, как по мне вполне типовая для 4-комнатных панелек. В детстве жил в такой же квартире в одном из мелких городов, там был 5-этажный обычный панельный дом (не из блок-комнат) с абсолютно такой же планировкой.
    Конкретно здесь 3А-ОПБ серия, в городе почти 300 таких многоэтажек.

    Добавлено спустя 1 минута 57 секунд

    deres:

    там весь дом состоит из пустот

    Ну весь дом я заполнять не буду, достаточно будет пустот между стенками/блоками в моей квартире)

    Добавлено спустя 1 минута 48 секунд

    Сaшa:

    Вам лучше в разделе услуги, по исполнителям и ценам больше понятно будет, хотя сейчас трудновато с поиском.

    Я заказ разместил (плюс куфар параллельно опрашиваю), но разбежка стоимости в откликах прям существенная - кто 2500, кто 4500 за работу. Материал тоже - кто 2000, кто 4000, поэтому и пришел за советом, на что ориентироваться.

    14500 | GA II Trinity SL-INF | PRO Z790-A WIFI | 6400CL32 2x16Gb | 4080 Gaming OC | 980 Pro 2Tb | Focus PX-850 | O11D Evo | 34M2C8600
  • deres Senior Member
    офлайн
    deres Senior Member

    11154

    13 лет на сайте
    пользователь #306916

    Профиль
    Написать сообщение

    11154
    # 5 сентября 2024 11:08
    DarthWin:

    Конкретно здесь 3А-ОПБ серия,

    все блоккомнаты наверное 3А-ОПБ
    в 4к квартирах что я видел 2 балкона, у вас один
    кстати смотрю вы кухню в комнату перенесли.как трубы и вытяжка пойдут?

  • DarthWin Senior Member
    офлайн
    DarthWin Senior Member

    5780

    14 лет на сайте
    пользователь #287344

    Профиль
    Написать сообщение

    5780
    # 5 сентября 2024 11:09
    deres:

    кстати смотрю вы кухню в комнату перенесли.как трубы и вытяжка пойдут?

    Не переносил, всё по стандартной планировке) Там она и должна быть.

    14500 | GA II Trinity SL-INF | PRO Z790-A WIFI | 6400CL32 2x16Gb | 4080 Gaming OC | 980 Pro 2Tb | Focus PX-850 | O11D Evo | 34M2C8600
  • deres Senior Member
    офлайн
    deres Senior Member

    11154

    13 лет на сайте
    пользователь #306916

    Профиль
    Написать сообщение

    11154
    # 5 сентября 2024 11:17
    DarthWin:

    Не переносил, всё по стандартной планировке) Там она и должна быть.

    два стояка в квартире?

  • Сaшa Senior Member
    офлайн
    Сaшa Senior Member

    7699

    10 лет на сайте
    пользователь #1032045

    Профиль
    Написать сообщение

    7699
    # 5 сентября 2024 13:02 Редактировалось Сaшa, 7 раз(а).
    DarthWin:

    Гулять ничего нигде не будет. Мы такого беспорядка не допустим)
    После монтажа электрики все пустоты будут наглухо забиты, заполнены и запенены.

    Каким образом?
    За подрозетниками нужно изначально подготавливать шумку и делать герметичную нишу, потом только вставлять подрозетники на раствор. После вмазки подрозетников ничего уже там толком не запенишь.

    Добавлено спустя 5 минут 22 секунды

    DarthWin:

    Я заказ разместил (плюс куфар параллельно опрашиваю), но разбежка стоимости в откликах прям существенная - кто 2500, кто 4500 за работу. Материал тоже - кто 2000, кто 4000, поэтому и пришел за советом, на что ориентироваться.

    Ну так работа и материалы разные бывают. А разбежка эта не в два раза, а всего лишь в две тысячи рублей, что на одной только автоматике можно получить)))
    Если бы вы проект дали с трассировкой, наименованием кабельной продукции, схемой распред щитка, тогда другой разговор, а так пальцем в небо, одни умельцы все полторашкой кинут на два дешёвых автомата, а другие в лучших традициях Ютуба сделают)))
    Вы техзадание полнее раскройте, как на группы делить, какая компановка распред щитка, какой кабель по сечению, какая автоматика, реле напряжения ставить ли, слаботочка отдельно ли прокладывается, как по отношению к квартире расположен этажный щит, пустая ли квартира, каким способом будет все таки прокладка, каким образом делать лунки и подготовку под вмазку подрозетников и прочее.

    Добавлено спустя 7 минут 13 секунд

    А так то у каждого мастера свое видение, жить только вам потом)))
    Про девушку недавно писал, там вообще упоротые какие-то специалисты попались, невменяемые и стояли на своей правоте. Мол дырка не их вина. Т.е. это 100% переделка, а им пох, деньги взяли и до свидания... Ещё и отзыв положительный просили...

    Добавлено спустя 10 минут 21 секунда

    ЗЫ, лично я за работу где-то к 4000тыс. прикинул, может чуть меньше.
    По материалам сильно зависит от пожеланий делить по группам, выбора сечения, и выбора автоматики, и компоновки щитка. Заранее я никогда не озвучиваю, только по факту расхода за материалы.
    И вообще, ориентироваться нужно ни на цену, а на репутацию, чтобы не пропали, не заболели, не обосрались..., а то и все вместе. Вам эти четыре тысячи сказкой покажутся, когда придут спецы, все четко, профессионально, без задержек, с полной закупкой, доставкой, все качественно по фен-шую без залепухи

    ухо от селедки
  • DarthWin Senior Member
    офлайн
    DarthWin Senior Member

    5780

    14 лет на сайте
    пользователь #287344

    Профиль
    Написать сообщение

    5780
    # 5 сентября 2024 13:37 Редактировалось DarthWin, 1 раз.
    Сaшa:

    всего лишь в две тысячи рублей

    А говорят, белорусы мало зарабатывают)
    У меня, признаться, зарплата сильно выше средней по стране, но "всего лишь две тысячи рублей" это довольно существенно.
    Потому как "всего лишь две тысячи рублей" на электрике, на сантехнике, на плитке, и т.п. это потом ремонт можно не закончить :D

    Сaшa:

    Если бы вы проект дали с трассировкой, наименованием кабельной продукции, схемой распред щитка, тогда другой разговор, а так пальцем в небо, одни умельцы все полторашкой кинут на два дешёвых автомата, а другие в лучших традициях Ютуба сделают)))
    Вы техзадание полнее раскройте, как на группы делить, какая компановка распред щитка, какой кабель по сечению, какая автоматика, реле напряжения ставить ли, слаботочка отдельно ли прокладывается, как по отношению к квартире расположен этажный щит, пустая ли квартира, каким способом будет все таки прокладка, каким образом делать лунки и подготовку под вмазку подрозетников и прочее.

    Наверное, если я смогу когда-либо сделать такое техзадание, недалеко будет и до самостоятельного монтажа)
    Подробнее уже будем с мастером смотреть, что и куда. Но для этого надо сначала его выбрать. Для начала понять, кто сходу заряжает неадекватный ценник "а вдруг согласится".

    Сaшa:

    А так то у каждого мастера свое видение, жить только вам потом)))

    Оно-то да, но есть же нормы какие-то, средние по больнице. Все знают, что не стоит экономить на электрике, но ведь и загоняться можно бесконечно, есть какой-то разумно достаточный уровень.

    14500 | GA II Trinity SL-INF | PRO Z790-A WIFI | 6400CL32 2x16Gb | 4080 Gaming OC | 980 Pro 2Tb | Focus PX-850 | O11D Evo | 34M2C8600
  • Сaшa Senior Member
    офлайн
    Сaшa Senior Member

    7699

    10 лет на сайте
    пользователь #1032045

    Профиль
    Написать сообщение

    7699
    # 5 сентября 2024 13:47

    DarthWin, так сколько вы говорите групп будет?

    ухо от селедки
  • DarthWin Senior Member
    офлайн
    DarthWin Senior Member

    5780

    14 лет на сайте
    пользователь #287344

    Профиль
    Написать сообщение

    5780
    # 5 сентября 2024 13:49
    Сaшa:

    ЗЫ, лично я за работу где-то к 4000тыс. прикинул, может чуть меньше.
    По материалам сильно зависит от пожеланий делить по группам, выбора сечения, и выбора автоматики, и компоновки щитка. Заранее я никогда не озвучиваю, только по факту расхода за материалы.

    Понял, спасибо. А как формируется цена за работу - от количества точек, сложности? Ну, кроме простого человеческого желания заработать больше, само собой))

    Сaшa:

    И вообще, ориентироваться нужно ни на цену, а на репутацию, чтобы не пропали, не заболели, не обосрались..., а то и все вместе. Вам эти четыре тысячи сказкой покажутся, когда придут спецы, все четко, профессионально, без задержек, с полной закупкой, доставкой, все качественно по фен-шую без залепухи

    Безусловно, смотрю. Только с пониманием, что какая бы ни была репутация, она никакой гарантии не даёт, что именно у меня этот исполнитель сделает всё так же по совести и за справедливую оплату :-?

    14500 | GA II Trinity SL-INF | PRO Z790-A WIFI | 6400CL32 2x16Gb | 4080 Gaming OC | 980 Pro 2Tb | Focus PX-850 | O11D Evo | 34M2C8600
  • Сaшa Senior Member
    офлайн
    Сaшa Senior Member

    7699

    10 лет на сайте
    пользователь #1032045

    Профиль
    Написать сообщение

    7699
    # 5 сентября 2024 14:03
    DarthWin:

    Потому как "всего лишь две тысячи рублей" на электрике, на сантехнике

    как раз из-за средней температуры по больнице на которую ориентируются заказчики толковые мастера считаются неадекватными, только учитывайте, что ориентир у вас на залепуху, к тому же от специалистов которые ещё и налоги не платят, хотя, судя по дизайн проекту, с личными хотелками норм...Ну, может повезет с ответственным альтруистами исполнителями. А может бомбилы попадутся, таким хоть трава не расти, все расхерачат вкрив и вкось, ни одного конца не подписано, времянок нет, щит с полным пакетом нарушений и не соответствует современным нормам, и фиг их потом найдешь. Это и есть средняя температура)))
    Я такую квартиру делал, я вам все нюансы описал, зная их, я бы в принципе не взялся, так что смотрите...

    ухо от селедки
  • DarthWin Senior Member
    офлайн
    DarthWin Senior Member

    5780

    14 лет на сайте
    пользователь #287344

    Профиль
    Написать сообщение

    5780
    # 5 сентября 2024 14:14 Редактировалось DarthWin, 1 раз.

    Сaшa, в любом случае спасибо за советы! Есть над чем подумать.
    Нет задачи сэкономить (прям бомбил-альтруистов найти), есть задача просто не переплатить. Это немножко разное. Есть скупость, а есть просто бережливость.
    Лепить шедевр искусства, этакий ламборгини из проводов руками звёзд ютуба, потратив бюджет в пол-квартиры тоже такой себе вариант :-?

    14500 | GA II Trinity SL-INF | PRO Z790-A WIFI | 6400CL32 2x16Gb | 4080 Gaming OC | 980 Pro 2Tb | Focus PX-850 | O11D Evo | 34M2C8600
  • курчавый Senior Member
    офлайн
    курчавый Senior Member

    23015

    14 лет на сайте
    пользователь #253561

    Профиль
    Написать сообщение

    23015
    # 5 сентября 2024 19:12
    DarthWin:

    Сaшa, в любом случае спасибо за советы! Есть над чем подумать.
    Нет задачи сэкономить (прям бомбил-альтруистов найти), есть задача просто не переплатить. Это немножко разное. Есть скупость, а есть просто бережливость.
    Лепить шедевр искусства, этакий ламборгини из проводов руками звёзд ютуба, потратив бюджет в пол-квартиры тоже такой себе вариант :-?

    Если чел начал вопрошать о стоимости работ :lol:
    То можно смело переходить к поиску тёщи для курчавого. :o

    Иероглиф может две недели не пить. Неужели.
  • 2956032 Senior Member
    офлайн
    2956032 Senior Member

    1242

    4 года на сайте
    пользователь #2956032

    Профиль
    Написать сообщение

    1242
    # 5 сентября 2024 20:21
    DarthWin:

    И будет неплохо, если кто даст дельный совет, всё ли нормально, может поменять чего...
    Заранее благодарен)

    Отказаться от проходных/переходных/мастер выключателей, трековых/подвесных/навесных систем освещения и прочей новомодной ютюбной дури.

    DarthWin:

    Сходу вопрос по автоматам...

    А у Вас в подъездном щите квартирной автоматики нет?

  • GM Senior Member
    офлайн
    GM Senior Member

    4006

    17 лет на сайте
    пользователь #99738

    Профиль
    Написать сообщение

    4006
    # 5 сентября 2024 20:30
    курчавый:

    То можно смело переходить к поиску тёщи для курчавого.

    Да уже давно бы сходил в нужное место и выбрал!

  • курчавый Senior Member
    офлайн
    курчавый Senior Member

    23015

    14 лет на сайте
    пользователь #253561

    Профиль
    Написать сообщение

    23015
    # 5 сентября 2024 21:44
    GM:

    курчавый:

    То можно смело переходить к поиску тёщи для курчавого.

    Да уже давно бы сходил в нужное место и выбрал!

    Я у своего индуса попросил кобру из Индии :lol: не люблю помесей))))
    Мне нада,чтоб и шипела "хари кришна,хари рама." :beer:

    Иероглиф может две недели не пить. Неужели.
  • natashaliss Senior Member
    офлайн
    natashaliss Senior Member

    1619

    12 лет на сайте
    пользователь #581340

    Профиль
    Написать сообщение

    1619
    # 5 сентября 2024 23:38

    Курчавый
    =============

    Хари Кришне, хари Раме!
    Хари в небе, хари в храме.
    -------------------------------------------------
    1. Настоящие кобры , очковые змеи -аспиды не в Индии.
    2 Ищешь тещу усвой правило :
    Идеальная семья: Папа работает, мама красивая.

  • пушной Senior Member
    офлайн
    пушной Senior Member

    2976

    11 лет на сайте
    пользователь #774670

    Профиль
    Написать сообщение

    2976
    # 6 сентября 2024 12:03
    DarthWin:

    Сходу вопрос по автоматам - насколько вообще существенна разница между производителями - насколько есть смысл гнаться за брендом? Потому как местами ценник отличается вдвое (беглый взгляд).

    DarthWin, Вам кто нибудь пояснил разницу? Самого этот вопрос интересует. И да, "вдвое" это Вы батенька оптимист, там разница бывает чуть ли не десятикратная.

    "Партыя - розум, гонар і сумленне нашай эпохі!" (У.І.Ленін)
  • GM Senior Member
    офлайн
    GM Senior Member

    4006

    17 лет на сайте
    пользователь #99738

    Профиль
    Написать сообщение

    4006
    # 6 сентября 2024 12:54

    natashaliss,
    — Папочка, а я когда вырасту, буду такой же красивой, как ты?
    — Ну, я думаю, ты будешь такой же красивой, как мама.
    — Не, как мама, это долго! Я видела, как она сначала крем, потом тушь, потом помаду, потом причёску! А ты встал, умылся — и уже красивый!