Ответить
  • 355 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    355 Senior Member Автор темы

    34760

    23 года на сайте
    пользователь #355

    Профиль
    Написать сообщение

    34760
    # 15 января 2008 14:16 Редактировалось Ергалай, 71 раз(а).

    «Тачка нарасхват»: Татьяна продает дизельный Audi A4 Avant, как выяснилось, без сажевого фильтра
    Выбираем себе б/у машину в диапазоне до 8к$

    ВНИМАНИЕ:

    Короче, господа любители трупов СААБов, полуживых пассадов и прочего говна.
    Я вам скажу так. Машина должна быть максимально молодой, на сколько это может позволить ЧСВ и понты.
    У меня была А6 2009 года в 13ом году. Менял только масло и солярку в бак лил. У меня была А4 2008 года в 2014 году, менял только масло и бензин в бак лил, потом попросила ШРУСы по моей вине и верхние рычаги по пробегу. После неё у меня была А4 2005 года в 2014 году. Она тупо задрала дурацкими болячками старой машины за 25ткм. То провод перегниет, то крепление глушителя отвалится от ржавчины. По факту разбора морды - куча сломанных креплений, которые надо поменять, чтоб морда висела ровно, собственно тоже самое и в салоне. В силу возраста и пробега в круг крашеная. Чем старше машина, особенно современная, тем она больнее.
    Вы можете верить в свои СААБы из прошлого века, что они клевые и все хорошо, но только до того момента, пока у вас не появляются другие интересы в жизни. Когда появляется семья, нормальный доход, то приходит осознание того, что ты свою жизнь тратил на старый гнилой кусок металла.
    На сегодняшний день в 8к можно купить кучу свежим машин в РФ
    На пиках курса можно урвать новые. И это не сравнится с этими 20ти летними гробами.

    Чем моложе современная машина, тем с ней проще жить. Лучше поступиться классом авто, но взять на 3-5 лет моложе.
    Я сейчас езжу на Опеле 2007 года. Отличная машина за свои деньги. 26 декабря я за неё отдал 7.5, сегодня они стоят 6.2 в РФ.
    У меня больше не будет компромисса между "круто" и "свежее". Я не возьму себе Е39 2000 года против Астры 2010. Комплектуха у них будет +-, а вот состояние и проблемы у Астры будут просто отсутствовать.
    Вы на этих трупах от СААБов из прошлого ездите лишь из-за убеждений и боязни поменять что-то в своей жизни.

    Купить авто с бюджетом до 8000 уе на Автобарахолке Onliner.by

    Рекомендуем воспользоваться поиском в сообщениях данной темы, многое уже разжевано.

    Огромная просьба к участникам дискуссии:

    Не использовать нецензурные выражения, в том числе и в завуалированной форме.

    Куратор ветки Ергалай

    Ничто так не выдает принадлежность человека к низшим классам общества, как способность разбираться в дорогих часах и автомобилях (c) В. Пелевин, "Поколение П"
  • Ергалай Куратор team
    офлайн
    Ергалай Куратор team

    4558

    19 лет на сайте
    пользователь #30245

    Профиль
    Написать сообщение

    4558
    # 18 апреля 2012 10:53 Редактировалось Ергалай, 1 раз.
    svazist90:

    осподи!!! Вы видели такое??????
    как??? и зачем????
    )))

    не выбирают такие машинки умом...лишь сердцем...именно владельцы таких автомобилей потом рассказывают:
    "...и здесь я увидела его...и сразу же влюбилась...и вот мы уже пол года с моим тревисюлей..."

    4YPKA, хорошая машинка. Оченнь популярна. С 1.6 должна ехать хорошо. Как-то на ютубе обозревал видео инструкции по обслуживаю данного авто, сделал выводы что машинка простая...без особых заморочек. Если планируете возить приемущественно себя любимого...вполне вместительная.
    Вот такое у меня мнение сформировалось по заочному изучению данной модели... но я в ней даже не сидел)

    а я вот на suzuki liana начал поглядывать. Вот на такую ... в бортовиках на драйве пишут ( при всех плюсах и минусах) что не плохой автомобильчик...)))) Меня лиана немножечко внешним видом в себя влюбляет...(вот такие у меня представления о красоте))). Осталось глянуть чё по чем к ней в реалиях бел. рынка запчастей, и резюмировать...

    А вообще из "пукалок" основательно начал выделять тойоту ярис, 5-ти дверку. Заводится, едет, тормозит. Экономичная. Для извоса только одной собственной эгоистичной задницы на короткие расстояния в пределах города (маршрутами Минск-Москва раз в неделю я уж точно не езжу)
    сгодится на все 100%. Так ведь?

    ... ну это если так и не найду альмеру...)

    воооооот...

  • svazist90 Senior Member
    офлайн
    svazist90 Senior Member

    4975

    13 лет на сайте
    пользователь #456327

    Профиль
    Написать сообщение

    4975
    # 18 апреля 2012 11:05

    Ергалай, ну с запросами себя любимого возить, на лето и мотоцикл купить можно за эти деньги)

  • e-xe-xe Senior Member
    офлайн
    e-xe-xe Senior Member

    997

    20 лет на сайте
    пользователь #20077

    Профиль
    Написать сообщение

    997
    # 18 апреля 2012 11:20

    Ергалай, а вы под свои запросы бензиновые Форды типа Fiesta/Fusion не смотрели?

  • Ергалай Куратор team
    офлайн
    Ергалай Куратор team

    4558

    19 лет на сайте
    пользователь #30245

    Профиль
    Написать сообщение

    4558
    # 18 апреля 2012 11:22

    svazist90, неее...от двух колес я дурею, убьюсь 100%.

    мое себя любимого подразумевает еще и свою любимую...а зимой?

  • BY-7 Senior Member
    офлайн
    BY-7 Senior Member

    2369

    14 лет на сайте
    пользователь #223639

    Профиль
    Написать сообщение

    2369
    # 18 апреля 2012 11:23

    чет лиана за почти семь тысяч.... стоила бы 4500-5000 - тогда да гуд

  • Ергалай Куратор team
    офлайн
    Ергалай Куратор team

    4558

    19 лет на сайте
    пользователь #30245

    Профиль
    Написать сообщение

    4558
    # 18 апреля 2012 11:23

    e-xe-xe, смотрел...имеются такие в моем списке.

  • BY-7 Senior Member
    офлайн
    BY-7 Senior Member

    2369

    14 лет на сайте
    пользователь #223639

    Профиль
    Написать сообщение

    2369
    # 18 апреля 2012 11:28

    вот королла 98-го http://www.abw.by/allpublic/sell/3278223/

  • pashil IRC Team
    офлайн
    pashil IRC Team

    35085

    19 лет на сайте
    пользователь #29381

    Профиль
    Написать сообщение

    35085
    # 18 апреля 2012 11:30
    Ергалай:

    Для извоса только одной собственной эгоистичной задницы на короткие расстояния в пределах города (маршрутами Минск-Москва раз в неделю я уж точно не езжу)
    сгодится на все 100%. Так ведь?

    Без хорошо/плохо, мои впечатления от месяца на клёцке, где-то 1200 км, из них 250 трассы.
    (+)
    1) Парковка. Плюс сомнительный. Дырок, куда влезет клёцка, но не влезет д-класс, 1 на 1000, в основном куда на мондео надо диагоналиться, на клёцке можно сунуться передом. Смарт - исключение, но он не клёцка, а нечто хуже (пока не придумал).
    2) Расход - тут понятно. Хотя у меня с литровым мотором 9-10 было, она ж не едет :D
    (-) объективные
    1) Посадка водилы (ширина и высота, с длиной обычно всё ок, рост 192);
    2) Материалы салона;
    3) Шумка;
    4) Комплектация;
    5) АКПП! На микробах в основном шильные или роботы :( (мы ж поджопник в основном для города рассматриваем)
    (-) субъективные
    1) На дороге уважения НОЛЬ! Почти никгода не пускают - приходится резко вклиниваться одновременно с поворотником, вечно пытаются вырезать, благодарят аварийкой крайне редко (думают, что она просто не едет, а не пропускает). Культура, мать его :(

    Резюмируя - минусов таки больше. А раз задница эгоистичная, то надо возить её с комфортом. Для себя решил - чисто город - не меньше Ц-класса на автомате (нормальном, с ГТ), 50/50 город/трасса - Д-класс опять же на АКПП, больше трассы - Д-класс, возможно на палке. При этом соглашусь, если денег "нет ваще", то лучше живую мелочь, чем убитый д-класс.
    А клёцка обладала и вторым, более сложным именем, "полчаса позора - и мы дома" :lol:

  • Ергалай Куратор team
    офлайн
    Ергалай Куратор team

    4558

    19 лет на сайте
    пользователь #30245

    Профиль
    Написать сообщение

    4558
    # 18 апреля 2012 11:32 Редактировалось Ергалай, 1 раз.

    BY-7, это дело ясное. гольф 4-й 98 года полупустой и добротно поезженный за 7к. тоже не гуд...таковы нынешние завихрения...

    а на все ваши вольвы в40, каризмы, пежо 406, вектры - ниссан примера лучше...по всем параметрам. Вот так! И не спорьте))))))))

    Добавлено спустя 10 минут 51 секунда

    pashil, я маленький (170), в "клецках" помещаюсь отлично). Шумоизоляцию, как параметр, никогда в первые пункты не ставил. Люблю мешать мешалку, АКПП не рассматриваю...если попадется автомат, пусть будет. В городе Минске не вижу проблем с парковками вообще, для любого авто. Расход топлива для меня важен очень. Максимум 8л/100км в городском цикле меня очень обрадуют. Резюмируя...да! На данный момент хочу "пукалку"))))))...но, конечно же, в идеале Ц-класс...

    pashil:

    если денег "нет ваще", то лучше живую мелочь, чем убитый д-класс.

    ага.

  • Iliya Senior Member
    офлайн
    Iliya Senior Member

    924

    21 год на сайте
    пользователь #6309

    Профиль
    Написать сообщение

    924
    # 18 апреля 2012 11:51

    Ергалай, что-то лиана даже на фотках не оставляет положительных впечатлений... Была у меня Сузуки свифт 1,6 полноприводная. Радости от езды никакой, качество салона - г, все гремит, звенит. Да, мотор "вечный", а больше ничего. Эта машина оставляет те же впечатления.

  • BY-7 Senior Member
    офлайн
    BY-7 Senior Member

    2369

    14 лет на сайте
    пользователь #223639

    Профиль
    Написать сообщение

    2369
    # 18 апреля 2012 12:25 Редактировалось BY-7, 2 раз(а).
    Ергалай:

    BY-7, это дело ясное. гольф 4-й 98 года полупустой и добротно поезженный за 7к. тоже не гуд...таковы нынешние завихрения...

    вон надежная королла по ссылке выше за четыре - а на сдачу столько игрушек можно купить и литые диски и навигатор и чехлы на сиденья хорошие и шумоизоляцию сделать и сигнализацию с дожимом и автозапуском - чем этот вариант плох :-?

    и главное при осмотре особо парится ненадо - лишь бы приблизительно в один цвет покрашена была :D

  • svazist90 Senior Member
    офлайн
    svazist90 Senior Member

    4975

    13 лет на сайте
    пользователь #456327

    Профиль
    Написать сообщение

    4975
    # 18 апреля 2012 12:37

    Ергалай, мое себя любимого подразумевает еще и свою любимую...а зимой?

    Тем более, у любимой гораздо больше впечатлений будет, чем от сузуки
    А осенью сбудите и купите себе машину)))
    Я там ещё кабрик скидывал. Там кста если поискать куча всяких фордов, пыжей, меганов без крыши есть. До середины осени можно кататься без верха)

  • Enforcer Senior Member
    офлайн
    Enforcer Senior Member

    6169

    17 лет на сайте
    пользователь #100085

    Профиль
    Написать сообщение

    6169
    # 18 апреля 2012 15:27

    А что посоветуете из: Cintroen C5 vs. Volvo V40.
    Первый - хэтч или седан. Второй - универсал.

    Интересует в плане надежности, недорогого обслуживания, резвости на дороге.

  • svazist90 Senior Member
    офлайн
    svazist90 Senior Member

    4975

    13 лет на сайте
    пользователь #456327

    Профиль
    Написать сообщение

    4975
    # 18 апреля 2012 16:06 Редактировалось svazist90, 3 раз(а).

    с5 седанов не бывает. Они либо хэтч, либо сарай. (У с5 хэтча багажник трындец здоровый, хоть трупы вози, а в универсале вообще в багажнике жить можно. как для меня сарай вообще безсмысленный, он почти катафалк. Нахрен там столько места. + покупая универсал любого производителя вы подписываетесь на ВОООБЩЕ ВСЕГДА грязный зад машины. 10 мин после мойки и слой пыли)
    Я лично в вольвах 40х разочаровался трындец. Но эт моё ИМХО. стоила бы 5 кусков - сказал бы хорошая, 7-8 Да ну нафиг её.

    Добавлено спустя 9 минут 21 секунда

    Кста у ц5 минус - радиус разворота. На пятачке не крутанёшься. Дальше контакты проводки (но я так смотрю у всез 10леток та же хрень, что мерсы, что бнв и тд). Например лампочки там всякие если не горят, не факт, что менять надо. У меня 2 раза осенью было. Задняя сначала правая, потом левая фара. Тупо контакты почистить все какие найдёте поблизости. Перед покупкой проверяйте подогрев попы может не работать.
    Бензы довольно шустрые, кузова оцинкованные. У сараев смотрите, где задний номерной знак - 2 жука вообще у всех. Решается оч просто без перекраски. можете на драйве у меня глянуть на фотках ссылку выше кидал

  • Неизвестный кот Member
    офлайн
    Неизвестный кот Member

    132

    18 лет на сайте
    пользователь #56586

    Профиль

    132
    # 18 апреля 2012 16:54

    svazist90, может наоборот на счет С5 ? седанов пруд пруди.

  • surta Senior Member
    офлайн
    surta Senior Member

    1056

    14 лет на сайте
    пользователь #223522

    Профиль
    Написать сообщение

    1056
    # 18 апреля 2012 17:42 Редактировалось surta, 1 раз.

    С5 в первом поколении были только хэтчбэки и универсалы, вот во втором поколении после 2008 года появился седан

    ЧРБ по time attack org, шоссейно-кольцевые гонки РБ
  • pashil IRC Team
    офлайн
    pashil IRC Team

    35085

    19 лет на сайте
    пользователь #29381

    Профиль
    Написать сообщение

    35085
    # 18 апреля 2012 17:46
    svazist90:

    Дальше контакты проводки (но я так смотрю у всез 10леток та же хрень, что мерсы, что бнв и тд). Например лампочки там всякие если не горят, не факт, что менять надо. У меня 2 раза осенью было. Задняя сначала правая, потом левая фара. Тупо контакты почистить все какие найдёте поблизости.

    На мондовозе такого не было ни разу :D
    Единственное - в дождь подтекает в правый задний фонарь, и система контроля лап ругаицца на "плавающий" правый стоп, при том он работает.

  • svazist90 Senior Member
    офлайн
    svazist90 Senior Member

    4975

    13 лет на сайте
    пользователь #456327

    Профиль
    Написать сообщение

    4975
    # 18 апреля 2012 19:22

    pashil, ну эт пока) вон рядом с моим гараж, у мужика бнв 530 бенз, ток не помню турбо не турбо но крутой прям не подойти :trollface: , так заманал со своей проводкой, недели не проходит, чтоб где-нить обшивку не подымал, за тестером бегает, побирается. Лупатые мэрсы тож самое, то стёкла отказывается опускать, то люк, то ещё что.
    Мой так пока кроме заднего света пока не выдуривался. Час работы, за зиму вродь не повторялось.

  • Enforcer Senior Member
    офлайн
    Enforcer Senior Member

    6169

    17 лет на сайте
    пользователь #100085

    Профиль
    Написать сообщение

    6169
    # 18 апреля 2012 19:35

    svazist90, c5 сарай (универсал) не хочу. Вот вольво в40 - да, там универсал такой аккуратный, небольшой
    Вообще с5 сам по себе не мелкий машин. )))
    Ну а я маленькую и не хочу. Хотя большие с дом тоже не очень нравятся.
    Хэтч вариант неплохой, если что можно что-то габаритное перевезти.

    Уже почти готов приобрести с5. Вроде норм вариант, 2 литра двигло, комп, клима 2-зонная. Хорошая комплектация.
    Есть варианты еще и с кожей, но для меня это не принципиально.

    Хотя подумываю про вольво в40. Все же она поменьше с5, более аккуратная. С5 как жаба. Зато в салоне небось ваще кайф )))

    Добавлено спустя 45 секунд

    svazist90:

    недели не проходит, чтоб где-нить обшивку не подымал, за тестером бегает

    Ну для машины старше 10 лет это нормально. Не новье же.

  • svazist90 Senior Member
    офлайн
    svazist90 Senior Member

    4975

    13 лет на сайте
    пользователь #456327

    Профиль
    Написать сообщение

    4975
    # 18 апреля 2012 19:36 Редактировалось svazist90, 1 раз.

    штатная музыка довольно хороша (всмысле сам звук в салоне), ток магнитофон мп3 не читает диски.
    хотел разжиться вот такой штуковиной http://catalog.onliner.by/pioneer/deh3200ub/, но передумал. Купил обычный модулятор - надоело гору дисков возить. ещё не ставил, но думаю похуже звук будет

    Добавлено спустя 2 минуты 3 секунды

    Enforcer, такого же года как у меня бимер. 2 литра бенз или дизель?