Тема закрыта
  • Неизвестный кот Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member Автор темы

    38619

    16 лет на сайте
    пользователь #136111

    Профиль

    38619
    # 9 августа 2013 09:24 Редактировалось Неизвестный кот, 133 раз(а).

    Реферальные ссылки размещать нельзя. Обычные ссылки и снэпшоты -- можно.
    Предлагаю публиковать свои отзывы по покупкам и продавцам на АлиЭкспресс...в частности У КОГО и ЧТО покупалось...порядочность продавца...обсуждение качества товара и его применимость, т.е. полезностью/бестолковостью приобретения...ИМХО-рекомендации...в общем кто/что/у кого удачно/неудачно покупал, пожалуйста отписывайтесь

    Как покупать на АлиЭкспресс. Одна из множества инструкций. Дополнительные можно получить, загуглив данную фразу.

    Если Вас интересует покупка КОНКРЕТНОГО товара на АлиЭкспрессе, забиваете слово в поиск "В сообщениях темы" (справа от этого сообщения), читаете результаты и штудируете...потом спрашиваете, если поиск не помог

    Сайты ГРУППОВЫХ закупок

    [url=http://[censored]/forum/russian-forum/%D0%BA%D0%B0%D0%BA-%D0%BF%D0%BE%D0%BA%D1%83%D0%BF%D0%B0%D1%82%D1%8C/%D1%81%D0%BF%D0%BE%D1%80%D1%8B-%D0%B8-%D0%BF%D1%80%D0%B5%D1%82%D0%B5%D0%BD%D0%B7%D0%B8%D0%B8/216-%D0%B4%D0%B8%D1%81%D0%BF%D1%83%D1%82-%D0%B8-%D0%BF%D1%80%D0%B5%D1%82%D0%B5%D0%BD%D0%B7%D0%B8%D1%8F-%D0%BF%D1%80%D0%B0%D0%B2%D0%B8%D0%BB%D0%B0-%D0%B8-%D1%82%D0%BE%D0%BD%D0%BA%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B8]Крайне познавательная информация по ведению диспута!!!!!!!!!

    Контакты:
    security@aliexpress.com
    buyerpayment@aliexpress.com
    smallbizhelp@service.alibaba.com
    alibaba@service.alibaba.com

    Писать только на английском и по-английски.

    Служба поддержки и онлайн-чат Aliexpress: Круглосуточный сервис онлайн-поддержки

    Все вопросы по ОТСЛЕЖИВАНИЮ ТРЕКОВ и выяснялки где/что/как/почему "зависло", задаются ТУТ.
    Все вопросы по таможне (суммы растаможек, нормы, лимиты) задаются ТУТ.
    Выбор и обсуждение пластиковых карточек осуществляется ТУТ

    Действующая в настоящее время стоимостная норма беспошлинного ввоза товаров для личного пользования - 200 евро; в качестве товаров, доставляемых перевозчиком (EMS, DHL и проч) – 200 евро.
    Если больше - растаможка 30% от суммы превышения +5 евро за оформление

    Внимание!!! Возврат/поступление денежных средств на карту, после появления инфо о возврате во вкладке "платежи", происходит ОБЫЧНО в течение 7-10 банковских дней!!!...ОБЫЧНО задним числом, ориентировочно числом оплаты покупки/следующим днем

    ДРУГИЕ китайские интернет-магазины обсуждаются здесь.

    Собаки лают - караван идет!
  • natakindza Junior Member
    офлайн
    natakindza Junior Member

    91

    14 лет на сайте
    пользователь #244113

    Профиль
    Написать сообщение

    91
    # 13 января 2014 00:46
    POPOV_:

    natakindza:

    Ну так вляпалась, вот других хочу предупредить.

    просто это не Ваше...успокойтесь и.....в магазин/на рынок :)

    Вас не спросила, что моё, а что не моё, ты ж понимашь элитарный знаток китайской барахолки тут нашёлся!
    Капец, просто ))))

    Добавлено спустя 4 минуты 8 секунд

    Demmi:

    natakindza:

    buyer@aliexpress.com на этот написала, жду.
    Наверное, напишу еще одно письмо с наиподробнешим описанием и индексами.

    Наиподробнейшее описание и индексы еще в диспуте делать надо было.

    Хорошо, завтра напишу письмо с индексами.

  • Неизвестный кот Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member Автор темы

    38619

    16 лет на сайте
    пользователь #136111

    Профиль

    38619
    # 13 января 2014 00:52

    natakindza, че на грубость прорвало? :D ...этакая цаца...пришла с лозунгом "АлиЭкспресс - гавно"...давайте, уговаривайте меня, что это не так :lol: ...нема мозгов желания побороться за свои деньги - нечего сунуться...а на сим общение с Вами считаю бессмысленным...аривидерчи, бейба /с оттенком трагизма/ :(
    пс...можете ченить гадкое написать мне напоследок, я переживу ;)

    Собаки лают - караван идет!
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    4063

    11 лет на сайте
    пользователь #719752

    Профиль

    4063
    # 13 января 2014 02:08 Редактировалось Неизвестный кот, 5 раз(а).

    Нечага яна шуміць і шуміць, злая нейкая, відавочна правакатар нейкі :-?
    Тармазіць самой(ому) не трэба і будзе ўсё добра і ніхто вас не падмане ;)

    /
  • daniel Senior Member
    офлайн
    daniel Senior Member

    1693

    20 лет на сайте
    пользователь #19811

    Профиль
    Написать сообщение

    1693
    # 13 января 2014 02:39 Редактировалось daniel, 1 раз.

    ребят подскажите может кто заказывал себы такую штуку http://www.aliexpress.com/item/2013-Top-Rated-Super-Recomand-Mini ... 90437.html ,(были проблемы или нет (тут знакомый говорит что завернуть наши могут таможеники (типа низя )),

  • TikNick Senior Member
    офлайн
    TikNick Senior Member

    1221

    13 лет на сайте
    пользователь #322495

    Профиль
    Написать сообщение

    1221
    # 13 января 2014 05:19
    daniel:

    тут знакомый говорит что завернуть наши могут таможеники (типа низя )),

    Не вижу причин для того, чтобы "типя низя". Знакомый явно не хочет, чтобы Вы его кормушку прикрыли :))

  • gurya Senior Member
    офлайн
    gurya Senior Member

    1524

    16 лет на сайте
    пользователь #108928

    Профиль
    Написать сообщение

    1524
    # 13 января 2014 07:16

    Подскажите что значит написанное в police return? Не совсем понял из перевода гугла.

    Перевод:
    Нет возврата необходимо, если продукт не как описано, не договорятся
    возвратим с продавцом

  • vvpgsm Senior Member
    офлайн
    vvpgsm Senior Member

    4100

    20 лет на сайте
    пользователь #17820

    Профиль
    Написать сообщение

    4100
    # 13 января 2014 07:22

    Я, допустим, услышал, что хотела донести natakindza.
    Единственно по собственному опыту выскажу мысль, что принятие решения медиаторами не в пользу покупателя произошло либо из за невнятного английского в диспуте либо неполного отражения сложившейся ситуации. А то, что вы два года заказывали без проблем на али, ничего еще не говорит. Значит, не все шишки набили еще с китайцами.

    Акуна матата
  • natakindza Junior Member
    офлайн
    natakindza Junior Member

    91

    14 лет на сайте
    пользователь #244113

    Профиль
    Написать сообщение

    91
    # 13 января 2014 07:23
    POPOV_:

    natakindza, че на грубость прорвало? :D ...этакая цаца...пришла с лозунгом "АлиЭкспресс - гавно"...давайте, уговаривайте меня, что это не так :lol: ...нема мозгов желания побороться за свои деньги - нечего сунуться...а на сим общение с Вами считаю бессмысленным...аривидерчи, бейба /с оттенком трагизма/ :(
    пс...можете ченить гадкое написать мне напоследок, я переживу ;)

    Как-то для автора темы отвечать в стиле "сам дурак" не очень хорошо. Неужели если при разборе ситуации просьба проверить адрес доставки и прямое написание я живу в минске, а не в бобруйске, а посылка ушла в бобруйск не наводит на мысль что-то здесь не так? Если обычно получается все ситуации разобрать и вернуть деньги, то почему при этом случаются такие вот случаи, когда на алиэкспресе в прямом смысле включают дурку "твоя моя не понимай" и деньги покупателя прощай? ))) Еще и глупым провокатором обозвали, когда подняла тему нечестных продавцов на этой площадке и в некоторых случаях отвратительного разбора диспутов. Причем только при повторном таком случае. По-вашему мне надо было сидеть и молчать "а можа так и трэба", а то автор темы подумает, что я дура )))) Мне плевать, что вы здесь обо мне напишете, но что площадка испортилась это факт.

  • vvpgsm Senior Member
    офлайн
    vvpgsm Senior Member

    4100

    20 лет на сайте
    пользователь #17820

    Профиль
    Написать сообщение

    4100
    # 13 января 2014 07:24
    gurya:

    Подскажите что значит написанное в police return? Не совсем понял из перевода гугла.

    Перевод:
    Нет возврата необходимо, если продукт не как описано, не договорятся
    возвратим с продавцом

    Можете не возвращать товар, если он не соответствует описанию. Продавец сделает вам возврат денег. Как то так. Доставка у него обозначена максимальная 40 дней. 99% что нужно будет продлевать.

    Акуна матата
  • natakindza Junior Member
    офлайн
    natakindza Junior Member

    91

    14 лет на сайте
    пользователь #244113

    Профиль
    Написать сообщение

    91
    # 13 января 2014 07:29
    vvpgsm:

    Я, допустим, услышал, что хотела донести natakindza.
    Единственно по собственному опыту выскажу мысль, что принятие решения медиаторами не в пользу покупателя произошло либо из за невнятного английского в диспуте либо неполного отражения сложившейся ситуации. А то, что вы два года заказывали без проблем на али, ничего еще не говорит. Значит, не все шишки набили еще с китайцами.

    Ну куда уж неполного изложения ситуации, написала же живу в минске, посылка ушла в бобруйск, проверьте адрес доставки и получателя. Можно много искать причин и невнятный английский и индекс почтовый не указала и сама дура, просто на этой площадке у меня это уже второй случай, вот и вся ситуация. Будьте внимательны.

  • gurya Senior Member
    офлайн
    gurya Senior Member

    1524

    16 лет на сайте
    пользователь #108928

    Профиль
    Написать сообщение

    1524
    # 13 января 2014 07:34

    vvpgsm, ага, спс.

  • Dzenbuddist Member
    офлайн
    Dzenbuddist Member

    243

    17 лет на сайте
    пользователь #90716

    Профиль
    Написать сообщение

    243
    # 13 января 2014 08:38
    daniel:

    ребят подскажите может кто заказывал себы такую штуку http://www.aliexpress.com/item/2013-Top-Rated-Super-Recomand-Mini ... 90437.html ,(были проблемы или нет (тут знакомый говорит что завернуть наши могут таможеники (типа низя )),

    Приходят на ура. Мне неделю назад приехала. Вопросов никаких.

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    5640

    17 лет на сайте
    пользователь #97995

    Профиль

    5640
    # 13 января 2014 09:02
    natakindza:

    Ну куда уж неполного изложения ситуации, написала же живу в минске, посылка ушла в бобруйск, проверьте адрес доставки и получателя. Можно много искать причин и невнятный английский и индекс почтовый не указала и сама дура, просто на этой площадке у меня это уже второй случай, вот и вся ситуация. Будьте внимательны.

    Не знаю, как у вас так получается вляпаться. У подруги тоже один заказ вместо Минска на Молодечно ушел. Так ведь трек почта отражает со всеми подробностями - в какое отделение направлено и получено. Видно, совпадает ли почтовое отделение с вашим.
    Она скопировала это в диспут, ей тут же прислали новый трек. Посылка действительно была ей отправлена, пришла через дней 10.

    Проблема не в том, что Россия – страна-бензоколонка, проблема в том, что Путин на этой бензоколонке закурил (c) Пелевин
  • natakindza Junior Member
    офлайн
    natakindza Junior Member

    91

    14 лет на сайте
    пользователь #244113

    Профиль
    Написать сообщение

    91
    # 13 января 2014 09:28

    Бывает продавец ошибочно высылает не тот трек, не спорю, это если посылка была выслана ))) а если нет, или одну посылку выслал, а двум людям сказал трекномер, а администрация в подробности не вдаётся, посылка получена и все, а кем и где им пофиг. Продавец молчит и просто ждёт, а че одну посылку отправил, за две деньги получил. По поводу неверного трекномера можно и у продавца спросить, ещё до диспута, если все нормально, то уточнит, а если молчит, то просто выжидает время.

    Добавлено спустя 10 секунд

    Бывает продавец ошибочно высылает не тот трек, не спорю, это если посылка была выслана ))) а если нет, или одну посылку выслал, а двум людям сказал трекномер, а администрация в подробности не вдаётся, посылка получена и все, а кем и где им пофиг. Продавец молчит и просто ждёт, а че одну посылку отправил, за две деньги получил. По поводу неверного трекномера можно и у продавца спросить, ещё до диспута, если все нормально, то уточнит, а если молчит, то просто выжидает время.

    Добавлено спустя 3 секунды

    Бывает продавец ошибочно высылает не тот трек, не спорю, это если посылка была выслана ))) а если нет, или одну посылку выслал, а двум людям сказал трекномер, а администрация в подробности не вдаётся, посылка получена и все, а кем и где им пофиг. Продавец молчит и просто ждёт, а че одну посылку отправил, за две деньги получил. По поводу неверного трекномера можно и у продавца спросить, ещё до диспута, если все нормально, то уточнит, а если молчит, то просто выжидает время.

    Добавлено спустя 1 секунда

    Бывает продавец ошибочно высылает не тот трек, не спорю, это если посылка была выслана ))) а если нет, или одну посылку выслал, а двум людям сказал трекномер, а администрация в подробности не вдаётся, посылка получена и все, а кем и где им пофиг. Продавец молчит и просто ждёт, а че одну посылку отправил, за две деньги получил. По поводу неверного трекномера можно и у продавца спросить, ещё до диспута, если все нормально, то уточнит, а если молчит, то просто выжидает время.

  • Аттерсон Member
    офлайн
    Аттерсон Member

    434

    10 лет на сайте
    пользователь #1004964

    Профиль
    Написать сообщение

    434
    # 13 января 2014 09:31
    daniel:

    ребят подскажите может кто заказывал себы такую штуку http://www.aliexpress.com/item/2013-Top-Rated-Super-Recomand-Mini ... 90437.html ,(были проблемы или нет (тут знакомый говорит что завернуть наши могут таможеники (типа низя )),

    Интересное устройство. Что умеет?

  • berchik Member
    офлайн
    berchik Member

    375

    17 лет на сайте
    пользователь #95373

    Профиль
    Написать сообщение

    375
    # 13 января 2014 10:26
    daniel:

    ребят подскажите может кто заказывал себы такую штуку http://www.aliexpress.com/item/2013-Top-Rated-Super-Recomand-Mini ... 90437.html ,(были проблемы или нет (тут знакомый говорит что завернуть наши могут таможеники (типа низя )),

    Я получал подобную месяца 3-4 назад, без проблем. А почему собственно может быть нельзя? Это же не оружие.

  • nbreshko Senior Member
    офлайн
    nbreshko Senior Member

    1041

    14 лет на сайте
    пользователь #223333

    Профиль
    Написать сообщение

    1041
    # 13 января 2014 10:52 Редактировалось nbreshko, 1 раз.

    berchik, говорят, что таможня притягивает за уши к специальным техническим средствам, предназначенным для негласного получения информации, ну это если вскроют, конечно.

  • my_login Senior Member
    офлайн
    my_login Senior Member

    611

    14 лет на сайте
    пользователь #208641

    Профиль
    Написать сообщение

    611
    # 13 января 2014 10:59
    nbreshko:

    berchik, говорят, что таможня притягивает за уши к специальным техническим средствам, предназначенным для негласного получения информации, ну это если вскроют, конечно.

    ошибки у своего авто почитать? негласное получение информации? :o

  • homeded Куратор team
    офлайн
    homeded Куратор team

    42487

    19 лет на сайте
    пользователь #26342

    Профиль
    Написать сообщение

    42487
    # 13 января 2014 10:59 Редактировалось homeded, 1 раз.
    nbreshko:

    berchik, говорят, что таможня притягивает за уши к специальным техническим средствам, предназначенным для негласного получения информации, ну это если вскроют, конечно.

    Не к ним а к диагностическим приборам, и не притягивает, а аргументированно доказывает.

  • Бригитта Member
    офлайн
    Бригитта Member

    117

    10 лет на сайте
    пользователь #1005122

    Профиль
    Написать сообщение

    117
    # 13 января 2014 11:27 Редактировалось Бригитта, 1 раз.

    natakindza
    я уже несколько раз открывала диспуты по неправильным адресам:
    * нормальные магазины сами признавали свои ошибки
    * с жуликами боролась, в том числе прикладывала скрины заказа, чтобы было видно адрес доставки, скрины с какого-н сайта слежения и ссылку на сайт слежения
    Ну и развернутое описание проблемы
    Все споры решались в мою пользу
    natakindza попробуйте и вы скрины сделать и в пайнте подчеркнуть для особоодаренных индексы и прочие несовпадающие детали

Тема закрыта