Ответить
  • Walero Senior Member
    офлайн
    Walero Senior Member

    2737

    15 лет на сайте
    пользователь #169446

    Профиль
    Написать сообщение

    2737
    # 8 июля 2016 13:23

    Написал Айхербу письмо с вопросом, какую сумму они в дальнейшем собираются писать в таможенную декларацию - ответа пока не получил - они осторожничают, так как сами не знают, они написали поэтому запрос в соответствующий депертамент - говорят подождите ответа :

    Apparently, regarding with CN22 we still haven't receive any response from the appropriate department.
    However, we already sent a follow up email to them.
    We'll surely update you once we receive any response from them.
    Please allow us additional time to have this resolved. We appreciate your patience in the meantime.

    Пока последующие заказы планирую делать из расчета: подсумма плюс бонус за лояльность должны быть меньше 22 Евро

    нет подписи
  • nni Senior Member
    офлайн
    nni Senior Member

    680

    13 лет на сайте
    пользователь #316171

    Профиль
    Написать сообщение

    680
    # 8 июля 2016 13:38

    Пришло извещение на посылку от 6 июня, как и думала, с пошлиной ((( . Обидно. Пока не забирала, платить 12 рублей новыми нет желания. Сама пошлина меньше рубля.

    Добавлено спустя 13 минут 49 секунд

    Walero, Вы свою в итоге забрали или нет? Думаю что делать - то ли забирать и пытаться получить компенсацию от магазина в счет расходов по их вине или просто отказываться.

  • fur Senior Member
    офлайн
    fur Senior Member

    3328

    17 лет на сайте
    пользователь #100776

    Профиль
    Написать сообщение

    3328
    # 8 июля 2016 15:08
    nni:

    Думаю что делать - то ли забирать и пытаться получить компенсацию от магазина в счет расходов по их вине или просто отказываться.

    nni, А Вы пишите. Чем больше вопросов и претензий будет к айхербу, тем сильнее и пристальнее магазин обратит внимание на проблему. То есть должен бы, по логике вещей. :) Если молча, значит, всё в порядке. А я уже и покупать что-то у них боюсь с такими их выкрутасами. С шипом 8 долларов меньше 20, непонятками в декларации и нашими лимитами купить что-то выгодно превратилось в нечто сродни ювелирному мастерству.

  • Walero Senior Member
    офлайн
    Walero Senior Member

    2737

    15 лет на сайте
    пользователь #169446

    Профиль
    Написать сообщение

    2737
    # 8 июля 2016 15:41

    Забрал сегодня, пошлину заплатил. Веду переписку с магазином, говорят - пришлите все документы об уплате таможенной пошлины, если по нашей вине превышение - то компенсируем. Но по новым посылкам, как я писал выше - ответа нет

    нет подписи
  • nni Senior Member
    офлайн
    nni Senior Member

    680

    13 лет на сайте
    пользователь #316171

    Профиль
    Написать сообщение

    680
    # 8 июля 2016 15:55
    fur:

    nni, А Вы пишите.

    Да я уже им накатала в фейсбук, жду что ответят. Это точно, уже каждый заказ как по минному полю(((

  • Ytta_b Member
    офлайн
    Ytta_b Member

    315

    13 лет на сайте
    пользователь #397801

    Профиль
    Написать сообщение

    315
    # 8 июля 2016 17:30

    И мне пришла посылка от 6 июня....пошлина из за бонуса лояльности...думаю теперь, что делать(

  • MKL Senior Member
    офлайн
    MKL Senior Member

    5326

    18 лет на сайте
    пользователь #73591

    Профиль
    Написать сообщение

    5326
    # 8 июля 2016 18:04
    fur:

    С шипом 8 долларов меньше 20, непонятками в декларации и нашими лимитами купить что-то выгодно превратилось в нечто сродни ювелирному мастерству.

    1 июля отправили покупку на $21,16, если с бонусом лояльности, то $23,28.
    Но заказываю преимущественно орехи плюс еще что-то - смотрю, что интересное на ежедневных акциях попадается.
    Шампуней, зубных паст куплено впрок на этот год :)

  • Ekaterina.Rusanova Neophyte Poster
    офлайн
    Ekaterina.Rusanova Neophyte Poster

    23

    11 лет на сайте
    пользователь #910214

    Профиль
    Написать сообщение

    23
    # 9 июля 2016 14:33 Редактировалось Ekaterina.Rusanova, 2 раз(а).

    Кто-нибудь заказывал через pochtipochta.ru ?
    Что со стоимостью? Нашла такие расценки:

    Стоимость обработки каждого входящего заказа - 1 $

    Фото содержимого заказа - 3 $

    Хранение входящих (75 дней) и консолидированных (14 дней) посылок — бесплатно

    Звонок на почту/в магазин — $5 за один вопрос

    Удаление лишней упаковки (обувные коробки) — $2 за заказ

    Т.е. один заказ будет стоить 1$?

    Я еще не получила июньские заказы, которые судя по всему с таможней придут из-за включения бонуса лояльности...

  • Kapitula Member
    офлайн
    Kapitula Member

    196

    14 лет на сайте
    пользователь #226032

    Профиль
    Написать сообщение

    196
    # 9 июля 2016 15:12

    не нагнетайте обстановку))). вчера забрала посылку от 11 июня. на коробке указана подсумма 22.19 usd. бонус лояльности НЕ включен. ура!

  • Olechka83 Senior Member
    офлайн
    Olechka83 Senior Member

    706

    11 лет на сайте
    пользователь #862759

    Профиль
    Написать сообщение

    706
    # 9 июля 2016 15:48 Редактировалось Olechka83, 1 раз.
    Ekaterina.Rusanova:

    Кто-нибудь заказывал через pochtipochta.ru ?
    Что со стоимостью? Нашла такие расценки:

    Стоимость обработки каждого входящего заказа - 1 $

    Фото содержимого заказа - 3 $

    Хранение входящих (75 дней) и консолидированных (14 дней) посылок — бесплатно

    Звонок на почту/в магазин — $5 за один вопрос

    Удаление лишней упаковки (обувные коробки) — $2 за заказ

    Т.е. один заказ будет стоить 1$?

    Я еще не получила июньские заказы, которые судя по всему с таможней придут из-за включения бонуса лояльности...

    Обработка посылки стоит 1$. Плюс пересылка из Москвы к нам. 5 кг посылка (если например заказывать максимально тяжелую через Боксберри 16$ если верить их расценкам на сайте. Пару кг стоит вроде 10$
    Еще не сосем поняла забирают они посылки из пункта выдачи бесплатно или за это тоже нужно платить - непонятно..Или это входит в стоимость "обработки посылки" :-?

  • Marija880 Member
    офлайн
    Marija880 Member

    186

    8 лет на сайте
    пользователь #1768881

    Профиль
    Написать сообщение

    186
    # 9 июля 2016 15:55

    Ребята, подскажите , пожалуйста: если карта Виза-виртуон оформлена на меня и я сделала с нее заказ на 22 евро и в этот же день с этой же карты сделаю заказ, но вобью имя мужа - оформит ли айхерб посылку, и попаду ли я на таможенные пошлины?

  • nni Senior Member
    офлайн
    nni Senior Member

    680

    13 лет на сайте
    пользователь #316171

    Профиль
    Написать сообщение

    680
    # 9 июля 2016 16:38
    Marija880:

    и в этот же день с этой же карты сделаю заказ, но вобью имя мужа - оформит ли айхерб посылку, и попаду ли я на таможенные пошлины?

    Оформит, конечно, хоть 10 заказов сделайте. Таможенные лимиты рассчитываются на получателя, на чью фамилию закажете - на ту и придет. В общем оформлять на мужа заказ можно и нужно, на пошлину не попадете.

  • Marija880 Member
    офлайн
    Marija880 Member

    186

    8 лет на сайте
    пользователь #1768881

    Профиль
    Написать сообщение

    186
    # 9 июля 2016 17:08

    nni, спасибо :)

  • Ginger-snap Neophyte Poster
    офлайн
    Ginger-snap Neophyte Poster

    9

    10 лет на сайте
    пользователь #1118542

    Профиль
    Написать сообщение

    9
    # 10 июля 2016 00:00 Редактировалось Ginger-snap, 1 раз.
    MKL:

    Но заказываю преимущественно орехи плюс еще что-то

    А почему орехи, не сочтите вопрос за вторжение в личное пространство. Любопытно, и сама на гигантский чернослив смотрела, и на пекан в меду, и думала, стоит ли из-за моря телушку гнать.

  • Ольгица Member
    офлайн
    Ольгица Member

    148

    12 лет на сайте
    пользователь #566012

    Профиль
    Написать сообщение

    148
    # 10 июля 2016 23:13

    Народ,а кто заказывает сегодня-завтра на пункт боксберри? Прислали код на скидку на фирмы самого айхерб 20%? Хотела бы к кому-нибудь в заказ включиться

  • Неизвестный кот Junior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Junior Member

    68

    10 лет на сайте
    пользователь #1199398

    Профиль

    68
    # 11 июля 2016 02:53
    Mashka:

    shokerwin, посмотрела Ваш сайт..
    Хитрая затея :)) Не для людей сделан, а чисто с целью наживы. При клике на рубрику на Вашем сайте, сразу насильственно перебрасывает на Айхерб по реферальным ссылкам. А сам сайт- просто " тупо" копирование витрины продукции Айхерб по темам, только переход к товару через Ваш код. Ни обзоров товаров, ни статей полезных, ни-че-го..
    Поэтому не удивлюсь, что тот, кто понимает, Ваш код из корзины удалит, а на сайт Ваш второй раз не зайдёт..
    Такой метод, как мне кажется, ловит только случайных людей одноразово. :znaika:

    Ваш код я тоже удалила бы ;) Стойкое ощущение, что тебя используют.
    Обычно люди, переходя по ссылкам, осознают что они реферальные, как и понимают что не за их счёт, ведь ничего не теряешь- пофигу. Но таким образом как бы говорят " спасибо" за полезную информацию тому, по чьему совету покупают. ( в этом форуме рефералки нельзя, в других местах имею ввиду)
    Я, например, если спрашиваю посоветовать что то конкретное из группы товаров и девочки отвечают, то естественно код не удалю.
    Как не удалю, если читаю чей то обзор, "хваст" и т.п. и сама такие пишу ( только о том, что держу в руках и пользовалась лично! и далеко не всегда хвалю при этом)
    Более того, регистрируясь на других сайтах, где есть реферальное приглашение, обязательно " кину клич" в форуме с просьбой,чтобы кто-нибудь дал своё, даже если оно не даёт мне скидку. Это уже этикет как бы на форумах " шопоголиков", где люди годами общаются.

    Но такие ситуации, когда человек не даёт вообще ничего, а " взять" хочет, как , например, новичок регистрируется чисто с целью опубликовать свои рефералки, вызывает уже отторжение..
    Вот такое ИМХО, раз уж хотели мнений..

    Сайт не мой - я получаю процент с дохода - но его нет - насчёт вашего мнения всё очень интересно - возьмём на заметку. Насчёт полезности ресурса работаем - не так всё просто и не в 1 день делается. Насчёт перехода по ссылки - а где вы видели сайт где не было рефки, хербушку в пример - там всё в ссылках заспамлено - - вопрос в другом стоит ли рвать одно место ан перспективу -если рефералка уже не та

  • 1900171 Neophyte Poster
    офлайн
    1900171 Neophyte Poster

    2

    8 лет на сайте
    пользователь #1900171

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 11 июля 2016 16:28

    Всем добрый день!
    Хочу сделать первый заказ на iherb.com, с самовывозом из офиса боксберри.
    Итак,
    Я добавила товаров в корзину на 50 USD. Выбрала Boxberry Pickup как вариант доставки (повторюсь, я буду забирать посылку сама из офиса боксберри в Москве).
    Далее, мне предлагается заполнить форму Адрес Доставки (Shipping Address). Вопрос: какой адрес здесь вносить? Свой беларуский (прописка)?
    Далее, как я поняла, мне нужно выбрать адрес отделения боксберри, на которой придет посылка и где я ее заберу. Тут же и паспортные данные заполняю. Также, добавляю кредитку.
    А далее снова адрес - на этот раз Платежный. Опять же, это ничего, что он будет беларуский?
    Если я что-то упустила, буду признательна за помощь. Просто первый раз заказываю :)

  • MKL Senior Member
    офлайн
    MKL Senior Member

    5326

    18 лет на сайте
    пользователь #73591

    Профиль
    Написать сообщение

    5326
    # 11 июля 2016 16:30
    Ольгица:

    Прислали код на скидку на фирмы самого айхерб 20%?

    не заморачивайтесь, в аккаунте реферальном есть код на ту же скидку в 20%, но действует до 1 августа.

    Ginger-snap:

    А почему орехи, не сочтите вопрос за вторжение в личное пространство.

    Если коротко...
    Некоторые вроде макадамии у нас не купить дешевле или не купить вообще.
    Насчет цен и качества пекан у нас не знаю, пока только попробовал из iHerb - понравились.
    Бразильский орех оттуда оказался без специфического привкуса, который, как я думал, присущ этому ореху.
    Цена миндаля не сильно отличается от нашего.
    Фисташки оттуда более качественные, хотя разница в цене здесь ощутимее чем в сравнении с миндалем.
    Капали небольшие реферальные бонусы, преимущественно их и тратил. Последние полтора месяца - летнее затишье.

  • Olechka83 Senior Member
    офлайн
    Olechka83 Senior Member

    706

    11 лет на сайте
    пользователь #862759

    Профиль
    Написать сообщение

    706
    # 11 июля 2016 17:10
    1900171:

    Далее, мне предлагается заполнить форму Адрес Доставки (Shipping Address). Вопрос: какой адрес здесь вносить? Свой беларуский (прописка)?

    адрес доставки - это адрес пункта выдачи Боксберри (сразу его нужно набрать вручную, а потом опять же его выбрать на следующей странице из предложенных вариантов (но это только в первый раз так, при последущих заказах сразу будет выскакивать список пунктов выдачи)
    платежный адрес - это уже адрес беларусский, к которому карточка приязана

  • nni Senior Member
    офлайн
    nni Senior Member

    680

    13 лет на сайте
    пользователь #316171

    Профиль
    Написать сообщение

    680
    # 11 июля 2016 17:14
    1900171:

    Далее, мне предлагается заполнить форму Адрес Доставки (Shipping Address). Вопрос: какой адрес здесь вносить? Свой беларуский (прописка)?

    Я думаю адрес пункта выдачи Боксберри тут должен быть. Там же еще фамилию просят заполнить ( на русском кстати)

    1900171:

    А далее снова адрес - на этот раз Платежный. Опять же, это ничего, что он будет беларуский?

    Биллинг адрес - это адрес, на который Вы оформляли карточку. Карта белорусская же, значит и биллинг адрес белорусский будет.

    Добавлено спустя 36 секунд

    Olechka83, мы с вами синхронно написали )