Ответить
  • Беларусбанк Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Беларусбанк Senior Member Автор темы

    3321

    11 лет на сайте
    пользователь #699626

    Профиль
    Написать сообщение

    3321
    # 1 ноября 2012 12:00 Редактировалось Беларусбанк, 130 раз(а).

    :znaika: Тема для обсуждения банка и его услуг.
    Все конструктивные замечания и предложения будут переданы профильным подразделениям банка.
    Ответы предоставляются сотрудниками Контакт-центра.
    :idea: Для получения оперативного ответа вы можете обратиться в Контакт-центр по телефонам 147; +375(17)218-84-31.

    • Интернет-банкинг
    • Инструкция пользователя
    • В случае блокировки Интернет-банкинга (если трижды введены неверные данные), с помощью сервиса "Разблокировка по СМС" вы сможете самостоятельно разблокировать вход в систему.

      Для активации возможности разблокировать учетную запись по СМС, вам необходимо зайти в свой личный кабинет Интернет-банкинга, выбрать раздел "Мой профиль" - "Личные данные" - "Изменить данные". В открывшемся диалоговом окне сверить ваш номер мобильного телефона, оператора связи и выбрать опцию «Использовать мобильный телефон для разблокировки». Далее необходимо нажать кнопку "Сохранить".

      В дальнейшем, при блокировке учетной записи, на указанный мобильный телефон, будет отправлен код от банка. Для разблокирования учётной записи вам нужно будет перейти по ссылке "Разблокировать по СМС", размещённой под формой ввода авторизационных данных (логин и пароль), и в открывшейся странице заполнить все поля ("Логин", "Пароль", "Код с карты кодов", "Кодовое слово (Девичья фамилия матери)" ) и нажать кнопку "Разблокировать по СМС".

    • Вы можете воспользоваться услугой "Забыли пароль" для создания нового пароля в системе Интернет-банкинг. Чтобы воспользоваться данным сервисом, ваша система должна быть заблокирована, а номер вашего мобильного телефона корректно указан в личных данных Интернет-банкинга.

      Для смены пароля необходимо будет ввести ваш логин, нажать на кнопку "Забыли пароль" и далее следовать инструкции. После успешного изменения пароля, учетная запись Интернет-банкинга будет автоматически разблокирована.

    :) Мы в социальных сетях:
    ВКонтакте
    Facebook
    Одноклассниках
    Twitter
    Youtube
    Instagram
    Telegram

    Перейти в раздел «Паблик», выбрать «Поиск паблик-аккаунтов» и в строке поиска указать «Беларусбанк».
    Чтобы начать работу с ботом нужно нажать сверху на экране «Беларусбанк», кнопку «Читать» и вкладку «Сообщение».
  • Renewan Member
    офлайн
    Renewan Member

    162

    12 лет на сайте
    пользователь #626846

    Профиль
    Написать сообщение

    162
    # 21 мая 2014 14:57

    Сколько стоит пользование Интернет-банкингом? Абонентская какая-то есть?

    Лишь утратив всё до конца, мы обретаем свободу.
  • ..Lana.. Senior Member
    офлайн
    ..Lana.. Senior Member

    2431

    11 лет на сайте
    пользователь #711727

    Профиль
    Написать сообщение

    2431
    # 21 мая 2014 15:17
    Renewan:

    Сколько стоит пользование Интернет-банкингом? Абонентская какая-то есть?

    Вы оплачиваете только за подключение услуги, т.е. один раз: при подключении в банке 10,000 руб., при подаче он-лайн заявки - 20,000 руб. Если карту кодов потеряете, за новую придется платить 5,000 руб.
    То есть, никакой абонентской платы нет, Вы пользуетесь услугой бесплатно :)

    Добавлено спустя 8 минут 15 секунд

    EXEMOK:

    Сколько раз себе говорил не связываться с Беларусбанком, а решил таки, что закладки надо делать на всё, что возможно, потому решил завезти себе сберку в белке (в том числе, чтобы инетбанкинг на неё завязать).

    Итого - пришла сегодня СМСка, что карта готова, пришёл, просто 45 минут в очереди, и оказалось ни хера карта не готова. Так как спешил - с трудом себя сдержал, чтобы не оставить комментарий в книжке. Если завтра заставят опять стоять в очередь - точно комментарий оставлю.

    ЗЫ. По слухам банк режет проценты на валютном 4Сезона, то есть закладка на него тоже оказалась большой ошибкой. Потому даже для копытной капитализации депозит не фига не подходит.

    EXEMOK, если смс пришло, значит карта, действительно, готова и ее можно забрать в том учреждении банка, которое Вами было указано в анкете-заявлении. Могу предположить, что карта в отделе по работе с картами, а Вы обращаетесь в отделение.... Но это лишь предположения, чтобы убедиться, Вы можете связаться со специалистами отдела по работе с картами (конт.тел.каждого филиала есть на нашем сайте).

    Добавлено спустя 5 минут 48 секунд

    kisel_mb:

    какой процент ожидать по рублевому 4 сезона?

    Если будут какие-либо изменения -- все разместим на сайте, в отделениях, ну и здесь, конечно.

    Добавлено спустя 10 минут 6 секунд

    tatiana_kh:

    Здравствуйте, мне нужно открыть счет в валюте чтобы получать на него международные переводы и в последствии производить переводы по Беларуси с этого счета
    Как именно называется эта услуга? Какая комиссия за зачисление средств на счет?
    Какая комиссия за переводы с этого счета на счета в др белорусских банках?

    День добрый, tatiana_kh!
    Вы можете оформить текущий счет с нулевым остатком, как правило, эти счета и открываются для получения средств из-за границы. Комиссия будет только при снятии наличными этих зачисленных средств в течение 90 дней со дня их зачисления на счет (Сборник (см. п. 2.2). По истечению 90 дн. - комиссии не будет.
    Либо можно рассмотреть счет с карточкой (по-старому, "карт-счет" ), но здесь комиссия будет сразу, при зачислении средств на счет, то есть ее не избежать.
    При переводах со счетов комиссия по тому же Сборнику (см.п. 2.5).

    С 07.08.2017 размещайте свои вопросы в ветке форума либо направляйте личным сообщением в аккаунт Беларусбанк. Профиль ..Lana.. будет закрыт.
  • tatiana_kh Neophyte Poster
    офлайн
    tatiana_kh Neophyte Poster

    14

    10 лет на сайте
    пользователь #1215606

    Профиль
    Написать сообщение

    14
    # 21 мая 2014 15:52
    ..Lana..:

    День добрый, tatiana_kh!
    Вы можете оформить текущий счет с нулевым остатком, как правило, эти счета и открываются для получения средств из-за границы. Комиссия будет только при снятии наличными этих зачисленных средств в течение 90 дней со дня их зачисления на счет (Сборник (см. п. 2.2). По истечению 90 дн. - комиссии не будет.
    Либо можно рассмотреть счет с карточкой (по-старому, "карт-счет" ), но здесь комиссия будет сразу, при зачислении средств на счет, то есть ее не избежать.
    При переводах со счетов комиссия по тому же Сборнику (см.п. 2.5).

    Лана, большое спасибо!
    при счете с карточкой - какая комиссия за зачисление средств? При условии, что отправитель оплачивает стоимость перевода.

  • ..Lana.. Senior Member
    офлайн
    ..Lana.. Senior Member

    2431

    11 лет на сайте
    пользователь #711727

    Профиль
    Написать сообщение

    2431
    # 21 мая 2014 16:05
    tatiana_kh:

    ..Lana..:

    День добрый, tatiana_kh!
    Вы можете оформить текущий счет с нулевым остатком, как правило, эти счета и открываются для получения средств из-за границы. Комиссия будет только при снятии наличными этих зачисленных средств в течение 90 дней со дня их зачисления на счет (Сборник (см. п. 2.2). По истечению 90 дн. - комиссии не будет.
    Либо можно рассмотреть счет с карточкой (по-старому, "карт-счет" ), но здесь комиссия будет сразу, при зачислении средств на счет, то есть ее не избежать.
    При переводах со счетов комиссия по тому же Сборнику (см.п. 2.5).

    Лана, большое спасибо!
    при счете с карточкой - какая комиссия за зачисление средств? При условии, что отправитель оплачивает стоимость перевода.

    В белорусских рублях - 3% от суммы, в иностранной валюте - 1% от суммы.

    С 07.08.2017 размещайте свои вопросы в ветке форума либо направляйте личным сообщением в аккаунт Беларусбанк. Профиль ..Lana.. будет закрыт.
  • tatiana_kh Neophyte Poster
    офлайн
    tatiana_kh Neophyte Poster

    14

    10 лет на сайте
    пользователь #1215606

    Профиль
    Написать сообщение

    14
    # 21 мая 2014 18:08
    ..Lana..:

    В белорусских рублях - 3% от суммы, в иностранной валюте - 1% от суммы.

    Спасибо!

  • 85343 Member
    офлайн
    85343 Member

    340

    17 лет на сайте
    пользователь #85343

    Профиль
    Написать сообщение

    340
    # 22 мая 2014 09:44

    Lana, спасибо большое.

  • zil707 Neophyte Poster
    офлайн
    zil707 Neophyte Poster

    10

    12 лет на сайте
    пользователь #509545

    Профиль
    Написать сообщение

    10
    # 22 мая 2014 16:58

    Добрый день. Могу ли я оформить международную карточку на одного из родителей без их присутствия в банке, имея копии их паспортов.

  • Elenacosmo Senior Member
    офлайн
    Elenacosmo Senior Member

    854

    14 лет на сайте
    пользователь #291355

    Профиль
    Написать сообщение

    854
    # 22 мая 2014 17:04

    Хочу открыть карточку для расчета в интернете в польских злотых , например виза классик. Возможно ли это, сколько стоит и срок ее изготовления? Спасибо )

  • dzmitry_li Onliner Watch Club
    офлайн
    dzmitry_li Onliner Watch Club

    531

    20 лет на сайте
    пользователь #15723

    Профиль
    Написать сообщение

    531
    # 22 мая 2014 18:20 Редактировалось dzmitry_li, 1 раз.

    1. Зачем в интернет-банкинге в ЕРИП убрали поиск по абоненту? Хотел сегодня оплатить знакомым, и всё, облом, лицевого счёта он не знает.

    2. Сегодня видел интернет-банкинг Приора, мне он так понравился (за исключением пароноидальной двухпарольной системы и ежемесячной оплаты)
    - подтверждение платежа по СМС (удобно, карта кодов мне не нравится),
    - правильная оплата одной кнопкой (по всему ЕРИП, у меня в и-банкинге ББ только любимые платежи, ЕРИП отсутствует),
    - выписка по счёту прямо сейчас за последние три месяца (а не раз в месяц на мыло),
    - ЕРИП в виде подгружаемого дерева, и быстро (а не проводникопободный переход)
    - более логичное меню - всё на виду, ещё что-то...
    ..Lana.. - это в и-банкинге ББ когда-нибудь будет?

  • grum Senior Member
    офлайн
    grum Senior Member

    4768

    14 лет на сайте
    пользователь #214639

    Профиль
    Написать сообщение

    4768
    # 22 мая 2014 19:47
    dzmitry_li:

    - подтверждение платежа по СМС (удобно, карта кодов мне не нравится),

    Вы понимаете что появиться "третий лишний опос связи" между вами и интернет-банком. Упаси, столкнутся с этой ху... в ББ.

    Будет одноразовый пароль приходить по смс. к примеру срок жизни его 10мин. А может и не придти, или придти с задержкой. И будете вы висеть на телефоне и разбираться, это банк косячит или ваш опос связи. А представьте за границей. Там вообще банк не даст гарантию о приходе смс в роуминге.
    Почитайте банковские форумы, как плюются клиенты банков которые перешли на смс авторизацию.

  • dzmitry_li Onliner Watch Club
    офлайн
    dzmitry_li Onliner Watch Club

    531

    20 лет на сайте
    пользователь #15723

    Профиль
    Написать сообщение

    531
    # 22 мая 2014 22:11 Редактировалось dzmitry_li, 1 раз.
    grum:

    dzmitry_li:

    - подтверждение платежа по СМС (удобно, карта кодов мне не нравится),

    Вы понимаете что появиться "третий лишний опос связи" между вами и интернет-банком. Упаси, столкнутся с этой ху... в ББ.

    Будет одноразовый пароль приходить по смс. к примеру срок жизни его 10мин. А может и не придти, или придти с задержкой. И будете вы висеть на телефоне и разбираться, это банк косячит или ваш опос связи. А представьте за границей. Там вообще банк не даст гарантию о приходе смс в роуминге.
    Почитайте банковские форумы, как плюются клиенты банков которые перешли на смс авторизацию.

    ммм, как бы об этом не подумал..., тогда был бы неплох выбор варианта авторизации - СМС или карта кодов

  • Fyn Senior Member
    офлайн
    Fyn Senior Member

    998

    21 год на сайте
    пользователь #12383

    Профиль
    Написать сообщение

    998
    # 23 мая 2014 09:43
    dzmitry_li:

    1. Зачем в интернет-банкинге в ЕРИП убрали поиск по абоненту? Хотел сегодня оплатить знакомым, и всё, облом, лицевого счёта он не знает.

    Убирает или добавляет не банк, а ЕРИП

    dzmitry_li:

    2. Сегодня видел интернет-банкинг Приора, мне он так понравился (за исключением пароноидальной двухпарольной системы и ежемесячной оплаты)
    - подтверждение платежа по СМС (удобно, карта кодов мне не нравится),

    Про СМС Вам уже написали. Если удобно пользоваться телефоном, а не пластиковой карточкой с кодами, так сфотографируйте её ;)

    dzmitry_li:

    - правильная оплата одной кнопкой (по всему ЕРИП, у меня в и-банкинге ББ только любимые платежи, ЕРИП отсутствует),

    Правильная - это как? То, что ББ включил в "платёж одной кнопкой" только платежи сохранённые в ИБ и не включил платежи из "личных платежей" ЕРИП с одной стороны напрягает, но они дали возможность сохранять все платежи из "личных ЕРИП" в ИБ и это, я считаю, более правильно, так как в "личные ЕРИП" попадают автоматически все платежи (и "другу на телефон", и "бабушке за коммуналку", и "покупка в интернет-магазине"), а большая часть этих платежей в дальнейшем никогда не используется и зачем мне выбирать из этого разношёрстного списка, а сохранением в ИБ управляю я лично.

    dzmitry_li:

    - выписка по счёту прямо сейчас за последние три месяца (а не раз в месяц на мыло),

    Выписка по депозитному счёту в ИБ ББ есть, проблема только со счетами к которым привязана карточка, но обещали что-то сделать к осени.

    dzmitry_li:

    - ЕРИП в виде подгружаемого дерева, и быстро (а не проводникопободный переход)

    Возможно Вы правы, когда представлено дерево целиком, то ориентироваться проще, но представьте это резвёрнутое дерево на малых экранах. Устанете листать. Существует ещё и проблема вложенности. Это хорошо когда вложенность дерева не более 2-х или 3-х уровней, а если больше? Поиска по дереву ЕРИП нет (или я не нашёл).

    dzmitry_li:

    - более логичное меню - всё на виду, ещё что-то...
    ..Lana.. - это в и-банкинге ББ когда-нибудь будет?

    Меню, в текущем варианте, действительно не ахти, но обещают новый дизайн. Посмотрим, что получится.

    Ваше право на собственное мнение еще не обязывает меня слушать бред.
  • POL0210 Senior Member
    офлайн
    POL0210 Senior Member

    602

    14 лет на сайте
    пользователь #202427

    Профиль
    Написать сообщение

    602
    # 23 мая 2014 11:14

    Добрый день! Мы молодая семья (муж, жена, 2-е детей), стоим в Солигорском исполкоме в очереди нуждающихся. Скажите, пожалуйста, какой кредит сейчас выгоднее всего для нас, чтобы построить (приобрести) жилье? Планируется ли в этом году понижение ставок по жилищным кредитам (например, 16% как в 2013г.)?

  • ..Lana.. Senior Member
    офлайн
    ..Lana.. Senior Member

    2431

    11 лет на сайте
    пользователь #711727

    Профиль
    Написать сообщение

    2431
    # 23 мая 2014 12:22
    POL0210:

    Добрый день! Мы молодая семья (муж, жена, 2-е детей), стоим в Солигорском исполкоме в очереди нуждающихся. Скажите, пожалуйста, какой кредит сейчас выгоднее всего для нас, чтобы построить (приобрести) жилье? Планируется ли в этом году понижение ставок по жилищным кредитам (например, 16% как в 2013г.)?

    Добрый )
    POL0210, стоит разграничивать льготные кредиты (по Указу №13) и кредиты на условиях нашего банка. По льготным решение о том, имеете ли Вы право на такой кредит и на каких условиях (на покупку или строительство, ставка, срок...) он может быть Вам выдан - решает исполком (т.е. нужно обращаться в исполком с пакетом документов, ожидать решения/включения в списки в порядке очередности), а вот по нашим: на сег. день наш банк предлагает кредиты только на строительство жилья (на покупку пока приостановлены). И ставка равна 37,5% годовых.

    С 07.08.2017 размещайте свои вопросы в ветке форума либо направляйте личным сообщением в аккаунт Беларусбанк. Профиль ..Lana.. будет закрыт.
  • trambler Senior Member
    офлайн
    trambler Senior Member

    771

    19 лет на сайте
    пользователь #29005

    Профиль
    Написать сообщение

    771
  • ..Lana.. Senior Member
    офлайн
    ..Lana.. Senior Member

    2431

    11 лет на сайте
    пользователь #711727

    Профиль
    Написать сообщение

    2431
    # 23 мая 2014 13:38
    Elenacosmo:

    Хочу открыть карточку для расчета в интернете в польских злотых , например виза классик. Возможно ли это, сколько стоит и срок ее изготовления? Спасибо )

    Elenacosmo, Вы можете оформить любую международную карточку для расчетов в сети Интернет. Стоимость карты зависит от валюты счета, срока ее действия..
    Здесь плата за обслуживание карты за весь ее срок, здесь мин. первонач. + страховой депозит.
    Срок изготовления карты, как правило, 7 банк. дней, но если счет Ваш будет открыт в Минске, то можно сделать по-срочному (платно).

    Добавлено спустя 9 минут 34 секунды

    trambler:

    ..Lana..:

    :znaika:
    C сегодняшнего дня изменились процентные ставки по вновь принимаемым срочным банковским вкладам (депозитам) в иностранной валюте.

    Добрый день.
    Касается ли снижение ставок Visa Electron «Сберегательная»?

    Добрый !)
    Эти изменения касаются только вкладных счетов, не карточек.

    С 07.08.2017 размещайте свои вопросы в ветке форума либо направляйте личным сообщением в аккаунт Беларусбанк. Профиль ..Lana.. будет закрыт.
  • Fyn Senior Member
    офлайн
    Fyn Senior Member

    998

    21 год на сайте
    пользователь #12383

    Профиль
    Написать сообщение

    998
    # 23 мая 2014 13:56
    Elenacosmo:

    Хочу открыть карточку для расчета в интернете в польских злотых , например виза классик. Возможно ли это, сколько стоит и срок ее изготовления? Спасибо )

    Для расчётов в Интернет, как уже сказала ..Lana.., подойдёт любая международная карточка, но валютой счёта будут или белорусские рубли, или доллары, или евро. При платеже в злотых будет происходить перерасчёт. Об этом много писали несколько страниц назад.

    Ваше право на собственное мнение еще не обязывает меня слушать бред.
  • ..Lana.. Senior Member
    офлайн
    ..Lana.. Senior Member

    2431

    11 лет на сайте
    пользователь #711727

    Профиль
    Написать сообщение

    2431
    # 23 мая 2014 14:40
    IvD:

    а почему ваш банк не участвует в народном голосовании в рамках ежегодной премии в сфере банковских услуг и технологий "Банк года Беларуси"?

    IvD, банк не считает целесообразным принимать участие в данном конкурсе.

    С 07.08.2017 размещайте свои вопросы в ветке форума либо направляйте личным сообщением в аккаунт Беларусбанк. Профиль ..Lana.. будет закрыт.
  • -KSV- Senior Member
    офлайн
    -KSV- Senior Member

    1853

    23 года на сайте
    пользователь #1148

    Профиль
    Написать сообщение

    1853
    # 23 мая 2014 15:30
    dzmitry_li:

    grum:

    dzmitry_li:

    - подтверждение платежа по СМС (удобно, карта кодов мне не нравится),

    Вы понимаете что появиться "третий лишний опос связи" между вами и интернет-банком. Упаси, столкнутся с этой ху... в ББ.

    ммм, как бы об этом не подумал..., тогда был бы неплох выбор варианта авторизации - СМС или карта кодов

    Карта кодов - несекьюрно по определению. Во-первых большинство носит это карту с собой. вместе скарточками и паролями... Или валяется где-нибудь в шуфлядке стола. Я вот носил ксеру, оригинал в сейфе лежит. Уже один раз потерял.
    Во-вторых, количество кодов небольшое, если уже "следить" за человеком, за месяцок-другой можно ее восстановить. Любой вирус на компе может отсылать значения...
    Ну и последнее, если пароль можно запомнить и оплатить что-нибудь из-за бугра, то если карту кодов не взял с собой, все, даже баланс не проверишь...

    С СМС-подтверждениями у меня НИКОГДА проблем на было. Да и вводишь его только один раз, при первой оплате услуги. В дальнейшем все проплаты без него. Даже защита дополнительная: один раз опечатался, думаю, чегой-то код запросила, ведь уже платил. Посмотрел - чуть чужому человеку на его лицевой деньгу не закинул.
    Если едешь за бугор и такой нищеброд, что даже не можешь включить роуминг на прием (звонить не обязательно, я для этого тур.симку покупаю), то закинь на этот счет хоть одну копейку из дома заранее. Больше СМСками беспокоить не будут.
    Да и боычно за бугром новых платежей не делаешь, а делаешь уже проверенные.

    Будь проще! В Ветхом Завете Бог дает Моисею всего десять заповедей вместо какого-нибудь путанного законодательства с множеством статей и поправок.
  • POL0210 Senior Member
    офлайн
    POL0210 Senior Member

    602

    14 лет на сайте
    пользователь #202427

    Профиль
    Написать сообщение

    602
    # 23 мая 2014 15:34

    ..Lana.., спасибо за ответ!