Ответить
  • forcemajor АлкоКрым
    офлайн
    forcemajor АлкоКрым

    10077

    17 лет на сайте
    пользователь #81237

    Профиль
    Написать сообщение

    10077
    # 7 ноября 2013 20:26
    Макарон:

    2 года назад я планировал "влезть" в 120к строя свои 130 квадратов. Причем я был уверен в успехе.

    ну Вы дорого строитесь. Перекрытие стоимостью 16 к. :roll:
    Я пока планирую - в 700 за квм. уложиться

    Если у вас и третий блин комом - хрен с ним, пеките комочки
  • Макарон Senior Member
    офлайн
    Макарон Senior Member

    14010

    17 лет на сайте
    пользователь #82428

    Профиль
    Написать сообщение

    14010
    # 7 ноября 2013 20:32 Редактировалось Макарон, 1 раз.
    forcemajor:

    ну Вы дорого строитесь. Перекрытие стоимостью 16 к.
    Я пока планирую - в 700 за квм. уложиться

    Ну я же изначально его и планировал, когда предполагал влезть в 120. Это я к тому, что, если не в теме, то планируемую сумму нужно умножить на два.

  • Andrew_Sh Senior Member
    офлайн
    Andrew_Sh Senior Member

    2896

    18 лет на сайте
    пользователь #62917

    Профиль
    Написать сообщение

    2896
    # 8 ноября 2013 08:30
    Макарон:

    Ну я же изначально его и планировал, когда предполагал влезть в 120. Это я к тому, что, если не в теме, то планируемую сумму нужно умножить на два.

    И это только дом посреди стройплощадки. А потом будет ландшафт, забор, ворота итд :)

  • VDub2 Senior Member
    офлайн
    VDub2 Senior Member

    26952

    20 лет на сайте
    пользователь #15600

    Профиль
    Написать сообщение

    26952
    # 8 ноября 2013 09:45
    Макарон:

    170 квадратов общей площади. Причем я был уверен в успехе. А вы тогда усомнились Прошло два года. Теперь я был бы ОЧЕНЬ рад влезть в 220к (с чистовой).

    собрались десяток оллигархов на форуме и отговаривают всех строиться при наличии финансов менее 1000 за квадратный метр. А те, кто построился в 2 раза дешевле что-то на форумах не сидят, деньги наверное зарабатывают :)
    Абсолютно реальная цифра 400-500$ за квадрат коробки с крышей/окнами/дверями. Дальше отделка- еще такая же сумма. Это если с наемным трудом. Если самому- минимум в 2 раза дешевле.
    p.s. Построил 100 квадратов +недешевая терраса 20 квадратов за 25.000$ И это с чистовой отделкой, 1200$ только на сауну ушло, санузлом, бойлером, кухней, канализацией :tongue: И в эти деньги входят 40 квадратов тротуарной плитки с бортиками. Осталось только покрасить дом снаружи и водосточка. Держим в уме 1000.
    Стройки было 4 сезона по 3 месяца по выходным и 1 лето дополнительно по вечерам после работы, наёмного труда- ноль.
    Так что смотря на Ваши 220 тысяч за 170 квадратов хочу сказать- у каждого свои потребности, не равняйте всех по себе. Для кого-то будет за счастье построить бюджетный дом в стиле "а-ля агрогородок" с двухскатной кровлей, но это будут свои стены, а не панельное гетто. Кому-то и это за счастье будет при бюджете в 2 раза дешевле Вашего.

  • filius Куратор team
    офлайн
    filius Куратор team

    5947

    21 год на сайте
    пользователь #7257

    Профиль
    Написать сообщение

    5947
    # 8 ноября 2013 10:06
    VDub2:

    наёмного труда- ноль

    Это такой мааленький нюанс, да? :)
    Да и материалы, мне кажется, при указанных тобой ценах брались откуда-то слева. Спорить не буду, если ошибаюсь, то молодец, чё. А в каком году стройка была?

  • VDub2 Senior Member
    офлайн
    VDub2 Senior Member

    26952

    20 лет на сайте
    пользователь #15600

    Профиль
    Написать сообщение

    26952
    # 8 ноября 2013 10:27 Редактировалось VDub2, 2 раз(а).
    filius:

    VDub2:

    наёмного труда- ноль

    Это такой мааленький нюанс, да? :)
    Да и материалы, мне кажется, при указанных тобой ценах брались откуда-то слева. Спорить не буду, если ошибаюсь, то молодец, чё. А в каком году стройка была?

    материалы- все куплены, что на рынке, что через интернет. Много всего- у первых поставщиков. Не вижу смысла платить за техноплекс/гидроизоляционные и другие мастики на 20-30% больше, если у меня в Ратомке под боком сидит Интекострой. Аналогично по рыжим канализационным трубам сэкономил процентов 20-30 (на ул.Гурского поставщик какой-то сидит), по Ондулину, ... Ворованного, если Вы про это- ноль.
    Начало стройки -июнь 2009. В этом году проработал на стройке месяц-полтора от силы.

  • 169795 Senior Member
    офлайн
    169795 Senior Member

    3675

    15 лет на сайте
    пользователь #169795

    Профиль
    Написать сообщение

    3675
    # 8 ноября 2013 12:13 Редактировалось 169795, 1 раз.
    VDub2:

    собрались десяток оллигархов на форуме и отговаривают всех строиться при наличии финансов менее 1000 за квадратный метр. А те, кто построился в 2 раза дешевле что-то на форумах не сидят, деньги наверное зарабатывают
    Абсолютно реальная цифра 400-500$ за квадрат коробки с крышей/окнами/дверями. Дальше отделка- еще такая же сумма. Это если с наемным трудом. Если самому- минимум в 2 раза дешевле.

    Да какие оллигархи? У каждого человека разные понятия о доме.
    500$ за квадрат коробки с крышей/окнами/дверями - вполне реально.
    Готовый дом 1000 за квадрат - вполне реально. Это если не шиковать , но делать все грамотно, как положено, по уму.

    Строить самому... ну я не знаю. Это столько сил и времени нужно, пол жизни убить на стройку. Какие-то работы конечно можно и самому сделать. Я мало видел нормальных домов построенных полностью своими руками. В основном это дома-дачи или дома в стиле агрогородок, т.е.совсем простые и небольшие домики .

    Там ранее человек спрашивал можно ли дом 300 кв. построить за 120к. Вот и ответ ему: нужно примерно 300к на такой дом.

    Добавлено спустя 20 минут 20 секунд

    Макарон:

    Скрудж Мак Дак:

    Что бы вселиться и не жить в штукатурке, не хватит однозначно. Бюджет нужно удвоить

    Как же вы правы :)
    2 года назад я планировал "влезть" в 120к строя свои 170 квадратов общей площади. Причем я был уверен в успехе. А вы тогда усомнились :) Прошло два года. Теперь я был бы ОЧЕНЬ рад влезть в 220к (с чистовой).

    хех... :) Дело в том что через это наверное проходят все. Прошел и я в свое время. У нас похожие по площади дома, и я так же планировал влезть в 100-120к. К сожалению чуда не случилось. Экономя на всем, с очень скромным ремонтом я вышел на цифру 1000/метр готового жилья.

  • kitnamore Onliner Auto Club
    офлайн
    kitnamore Onliner Auto Club

    27784

    22 года на сайте
    пользователь #3114

    Профиль
    Написать сообщение

    27784
    # 8 ноября 2013 14:18

    Если человек задает вопросы, который задал тс темы последних двух страниц - НЕРЕАЛЬНО влезть в 120к за 300 метров, я бы даже сказал так - даже VDub2 не влез бы.

    Ненавижу PDA, Digital Photo, Laptops и сотовые телефоны.
  • VDub2 Senior Member
    офлайн
    VDub2 Senior Member

    26952

    20 лет на сайте
    пользователь #15600

    Профиль
    Написать сообщение

    26952
    # 8 ноября 2013 14:31 Редактировалось VDub2, 1 раз.

    kitnamore, он же спрашивал только про коробку с окнами/дверями/крышей, а не про дом с отделкой

    kitnamore:

    даже VDub2 не влез бы.

    очень смешно.
    Цель постройки была- не построить самое дешевое в мире жилье. Исходил из принципа разумной достаточности. Если печь в парилку- купил одну из лучших российских. В парилке ольха, а не сосна. Защита древесины и декор на 2 этаже- самым дорогим на нашем рынке масловоском Remmers, да и браширование пола на втором этаже убило кучу времени и средств. Стены дома- на момент покупки керамзитобетонные блоки стоили дороже газасиликатных почти на 30%. Ну и т.д. А мелочи типа дверей/плитки/ исходил из принципа- лишь бы по дизайну нравилась, а то что мдф/на распродажах меня мало волновало.

  • Arrow GooDMooD Team
    офлайн
    Arrow GooDMooD Team

    18388

    22 года на сайте
    пользователь #3554

    Профиль
    Написать сообщение

    18388
    # 8 ноября 2013 15:44
    VDub2:

    В парилке ольха, а не сосна.

    ну вообще-то хвою никто не использует в парилках... она начинает "плакать", а голой жопой на расплавленную смалу садится не хочется :D

    Мы не ищем легких путей - у нас на это мозгов не хватает.
  • VDub2 Senior Member
    офлайн
    VDub2 Senior Member

    26952

    20 лет на сайте
    пользователь #15600

    Профиль
    Написать сообщение

    26952
    # 8 ноября 2013 15:45

    Arrow, зато дешево :trollface:

  • serge.sp Senior Member
    офлайн
    serge.sp Senior Member

    30155

    18 лет на сайте
    пользователь #50755

    Профиль
    Написать сообщение

    30155
    # 8 ноября 2013 17:38 Редактировалось serge.sp, 1 раз.

    Кстати 13 тыс. на фундамент - это саркофаг а не фундамент. А все жалко 100 баксов на геологию и 300 на конструктора, лучше переплатить 5000 за бетон.

    Awaiting for five hundreds that never come.
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    15070

    21 год на сайте
    пользователь #6927

    Профиль

    15070
    # 8 ноября 2013 17:42
    serge.sp:

    А все жалко 100 баксов на геологию и 300 на конструктора, лучше переплатить 5000 за бетон.

    а расшифруйте. получается, что можно сделать исследование грунта и мне дадут заключение по фундаменту?

    Добавлено спустя 1 минута 52 секунды

    VDub2:

    Абсолютно реальная цифра 400-500$ за квадрат коробки с крышей/окнами/дверями

    согласен.
    окна - самый дешевый ПВХ.
    крыша двухскатная - Ондулин.
    двери - Поставские.

    Если вам чешутся руки, не спешите лезть в драку! Может это к деньгам... (с)
  • serge.sp Senior Member
    офлайн
    serge.sp Senior Member

    30155

    18 лет на сайте
    пользователь #50755

    Профиль
    Написать сообщение

    30155
    # 8 ноября 2013 17:53
    Sерж:

    а расшифруйте. получается, что можно сделать исследование грунта и мне дадут заключение по фундаменту?

    да, конструктор посчитает минимально необходимый фундамент, под конкретные грунты.

    Awaiting for five hundreds that never come.
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    15070

    21 год на сайте
    пользователь #6927

    Профиль

    15070
    # 8 ноября 2013 19:08

    парни, а что скажете насчёт антифриза в систему отопления?
    кто-то говорит что для труб вредно.

    Если вам чешутся руки, не спешите лезть в драку! Может это к деньгам... (с)
  • Andrew_Sh Senior Member
    офлайн
    Andrew_Sh Senior Member

    2896

    18 лет на сайте
    пользователь #62917

    Профиль
    Написать сообщение

    2896
    # 8 ноября 2013 19:12

    Я тоже хотел его заливать, но и поставщик котлов (гарантийное и постгарантийное обслуживание) и спецы, которые мне обвязывали котельные - хором заявили - нет. Ну - нет, так нет.

  • kitnamore Onliner Auto Club
    офлайн
    kitnamore Onliner Auto Club

    27784

    22 года на сайте
    пользователь #3114

    Профиль
    Написать сообщение

    27784
    # 8 ноября 2013 19:47

    VDub2,
    да я не обсуждаю Ваши постройки. На вкус и цвет. Я к тому, что если человек задает такие вопросы, то нереально влезть в такую сумму. ВООБЩЕ.

    serge.sp,
    а где геологию делают за 100? а то друг сделал пару дней назад - 500 у.е. стоило.

    Sерж,
    Есть спец жидкости невредные антифриз не факт, что дешевле. Но это зря... все равно при алюминиевых радиаторах есть уход воды, а подливать как?

    Ненавижу PDA, Digital Photo, Laptops и сотовые телефоны.
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    15070

    21 год на сайте
    пользователь #6927

    Профиль

    15070
    # 8 ноября 2013 20:15
    kitnamore:

    Есть спец жидкости невредные антифриз не факт, что дешевле. Но это зря... все равно при алюминиевых радиаторах есть уход воды, а подливать как?

    по русски пожалуйста

    Если вам чешутся руки, не спешите лезть в драку! Может это к деньгам... (с)
  • opelvector Senior Member
    офлайн
    opelvector Senior Member

    50615

    17 лет на сайте
    пользователь #94980

    Профиль
    Написать сообщение

    50615
    # 8 ноября 2013 20:59

    это я купил участок в Крылово
    гравейка с другой стороны деревни - с моей стороны только асфальт, потом 0.5км бетонки
    от бетонки менее 100 метров до участка - дорогу к участку будут делать в след. году - проект уже разработан и запущен в сельсовете
    это был самый лакомый участок - 9 человек за него воевало на аукционе - мож все дураки как я :-)

    газ в деревне есть - создан кооператив - проект уже утвержден - весной будут разводить по домам
    участок граничит с дипкорпусом - там дипломаты живут, а ранее там была резиденция президента
    по этому дорога туда будет всегда гут и всегда чистая :-)
    участок находится на самой высокой точке в деревне - с 3х сторон лес и нет соседей
    будут в будущем еще участки в крылово нарезать, но там уже низина и болото

    одно озеро закрытое, но вроде говорили местные, что можно взять пропуск и там ловить рыбу, а рыбы там оооочень много
    второе озеро дипкорпуса - местные говорят можно ходить туда купаться

    вот вид с участка

    а такой вид с другой стороны - соседи только деревья

    геологию сделал - сказали можно строить небоскребы - почва идеальная для строительства, а вот скважину делать ооочень глубоко нужно

    а вообще место тихое, не перенаселенное, чистое и спокойное
    заславль 5км

  • kitnamore Onliner Auto Club
    офлайн
    kitnamore Onliner Auto Club

    27784

    22 года на сайте
    пользователь #3114

    Профиль
    Написать сообщение

    27784
    # 8 ноября 2013 21:03

    Sерж,
    Если в доме стоят алюминиевые радиаторы, то в любом случае система не герметична, стоят разводушиватели. А котел подливает в систему не эту жидкость, а воду. Мне вначале так залили, а потом все равно все заместилось за пару лет.
    Смысла в таком заливе нет, жидкости типа "теплый пол" дорогие. А чтобы вода замерзла, надо отключать электричесто на несколько дней. В жилом доме зачем это?
    Ну, и не надо забывать о том, что если надо снять радиатор, то эту жидкость назад уже нельзя заливать... как-то так. Я недавно менял несколько краников, которыми перекрывал подачу, так у меня в системе (при том, что вода идет через фильтра тонкой очистки и через систему комплексной очистки воды) все равно была грязная вода (видимо от радиаторов изнутри что-то отслаивается.
    Но если не жалко денег, то залить можно - если это спец.жидкость - ни котлу, ни радаторам хуже не будет.

    Добавлено спустя 1 минута 49 секунд

    opelvector,
    не удержался-таки. Будешь теперь тут частым гостем, т.к. вопросов будет много и даже больше чем много.

    Ненавижу PDA, Digital Photo, Laptops и сотовые телефоны.