Ответить
  • simeonych Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    simeonych Senior Member Автор темы

    1351

    24 года на сайте
    пользователь #1115

    Профиль
    Написать сообщение

    1351
    # 28 января 2020 16:04 Редактировалось simeonych, 2 раз(а).

    Правила данной темы:

    никаких слухов и домыслов,
    провокаций панических настроений,
    постов расистского характера,
    призывов игнорировать рекомендуемые меры.

    2.1.11. Пользователь несет полную ответственность за действия, которые совершены при использовании его Ника.
    4.2. Сообщения пользователей на Сайте являются постмодерируемыми, то есть проверка Модераторами и Администрацией сообщений на предмет их соответствия настоящему Пользовательскому соглашению происходит после размещения таких сообщений. При этом Администрация не гарантирует проверку абсолютно всех сообщений — ответственность за возможное нарушение Пользователем настоящего Пользовательского соглашения, законодательства, в том числе законодательства какого-либо государства, лежит исключительно на Пользователе.

    Поддержка и консультирование медиков Беларуси по вопросам COVID-19

    Да, господа. Ситуация со здравоохранением как обычно....аграрная.
    Я приехал в Минск из Уханя (того самого заблокированного города где эпицентр). Звонил в наш Минздрав с вопросом «Можно ли сделать тест на вирус?». Мне ответили , что «пока пинтературы нет, можете не волноваться, а тесты делаем только при госпитализации. Носите масочку». Никто ничего не знает и не чешется. При том что они в курсе, что человек может быть заразен до появления симптомов а инкубационный период целых 14 дней.

    :super:

    Лекция "COVID 19 чему мы научились за 6 месяцев" Рузанов Дмитрий Юрьевич
    Где сдать ПЦР-тест для выезда за границу (02.04.21)?
    Возможная запись на ПЦР

    Еду-еду не свищу...а наеду - не спущу.
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    8016

    13 лет на сайте
    пользователь #634879

    Профиль

    8016
    # 20 марта 2020 12:54
    Yohann:

    Покажите вашу модель прогноза заражений Франции с локальными взаимодействиями плиз

    В основе работы лежит достаточно нетрадицонная модель. Мы скатимся в крайне эмоциональное обсуждение этой модели. Эмоции же - это то, что нужно нейтрализовать - привести в норму.

    Смысл в том, что нужно реагировать более по нашей фактической актуальной ситуации, нежели по опыту и уж тем более рекомендациям других.

    В последние дни - после обещания раздачи слонов по теме вируса - ученые перешли в режим войны за бабло, а не с вирусом. Верить нужно, иного выхода нет, но очень осторожно, опираясь более на свою локальную реальность. Нужно думать своей головой в первую очередь.

  • my_land Senior Member
    офлайн
    my_land Senior Member

    25430

    11 лет на сайте
    пользователь #1368965

    Профиль
    Написать сообщение

    25430
    # 20 марта 2020 12:56
    ana_july:

    Во всём мире страны закрыты, отменены мероприятия

    Зачем уподобляться глупцам

  • Yohann Member
    офлайн
    Yohann Member

    357

    14 лет на сайте
    пользователь #594927

    Профиль
    Написать сообщение

    357
    # 20 марта 2020 13:05 Редактировалось Yohann, 1 раз.
    Garag2012:

    Yohann:

    Покажите вашу модель прогноза заражений Франции с локальными взаимодействиями плиз

    В основе работы лежит достаточно нетрадицонная модель. Мы скатимся в крайне эмоциональное обсуждение этой модели. Эмоции же - это то, что нужно нейтрализовать - привести в норму.

    Смысл в том, что нужно реагировать более по нашей фактической актуальной ситуации, нежели по опыту и уж тем более рекомендациям других.

    В последние дни - после обещания раздачи слонов по теме вируса - ученые перешли в режим войны за бабло, а не с вирусом. Верить нужно, иного выхода нет, но очень осторожно, опираясь более на свою локальную реальность. Нужно думать своей головой в первую очередь.

    Нет модели нет пруфов что вы там не придумали. Покажите код своей модели.
    Актуальная ситуация у нас такова что кого смогли у нас словили, а кого не словили мы не знаем. Это нам и нужно проецировать - сколько не словили и когда. Если не словили до 20 февраля, то через 10-15 дней у нас будет тысячи зараженных. А пока тишь да гладь и правда. Когда мы услышим слухи о подъеме заболевших в больницах будет уже поздно и мы получим и панику и кучу ненужных смертей изза задержке между мерами и замедлением эпидемии.

    Блин, если карантин введут я тут дома с ума сходить буду, итак быдло со всех сторон смотрит телевизор день напролет с этими картонными стенами могу будь здоров говорить когда чихают.

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    8016

    13 лет на сайте
    пользователь #634879

    Профиль

    8016
    # 20 марта 2020 13:13

    Я анализирую факты - дела, а не слова. Политик - реализатор. Интерпретатор походу, но не в этом суть момента, насколько я вижу. По результату верно. И по отношению к вирусам - опыт, который отрезвляет. Вакцину к предыдущим разработать так и не успели, за самоликвидацией вирусов.

    Пандемия то она пандемия, но очаговая, и где этот факт в информационном поле? Тотальная интеграция проблемы, упрощение до беспредела и ликвидации смысла по итогу. Максимальный хайп. "Вирусное видео" в виртуальном смысле. Собственно вируса с его локальной спецификой, с точки зрения практики реагирования, в информационом поле, во всяком случае публичном, почти нет. Твори бардак, мы здесь проездом?

  • gorr Senior Member
    офлайн
    gorr Senior Member

    20737

    24 года на сайте
    пользователь #1268

    Профиль
    Написать сообщение

    20737
    # 20 марта 2020 13:16 Редактировалось gorr, 1 раз.
    Matrik:

    спрошу еще раз - откуда такая информация?

    426й же написал....каждый десятый должен быть больным. Я предположил, что согласно этой формуле, 10% от населения можно считать инфицированными. После этого 26й слился. Не осилил глубину своей же, больной фантазии

    tut4426:

    Недавно были данные по США. 1 заражённый на 10 тестов.

    braslaw.info +375296226614
  • Yohann Member
    офлайн
    Yohann Member

    357

    14 лет на сайте
    пользователь #594927

    Профиль
    Написать сообщение

    357
    # 20 марта 2020 13:18
    Garag2012:

    Вакцину к предыдущим разработать так и не успели, за самоликвидацией вирусов.

    Можно ссылку на эти вот пожалуйста?

    Политик - реализатор.

    Это ваша специальность? Тогда понятно почему вы в таком стиле говорите :D

    Собственно вируса с его локальной спецификой, с точки зрения практики реагирования, в информационом поле, во всяком случае публичном, почти нет

    Это предложение сложнее чем оно могло бы быть

    Добавлено спустя 1 минута 25 секунд

    SARS MERS не считаются, их сдержали, поому что они имели другой инкубационный период и не так много бессимптомных разносчиков.

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    8016

    13 лет на сайте
    пользователь #634879

    Профиль

    8016
    # 20 марта 2020 13:20
    Yohann:

    Когда мы услышим слухи о подъеме заболевших в больницах будет уже поздно и мы получим и панику и кучу ненужных смертей изза задержке между мерами и замедлением эпидемии.

    Согласен. Если мы о карантинной части мер, то их нужно вводить своевременно и в нужном объеме. Но - локально, а не на всякий случай - от забора и до обеда. Риски есть, кто спорит. Тотального сканирования нет, не компьютерная симуляция. Но по имеющимся признакам информации для реагирования достаточно. Ресурсы для поддержания нормальной жизни в таких условиях в наличии, но их мало, надолго не хватит. Нужно учитывать ограничения и с этой стороны, а не залихватски закрывать метро и устраивать карантин путем давки в автобусах-троллейбусах.

    Мы не можем реализовать все меры абсолютно. Дай! - не работает. А где возьмешь?

  • Yohann Member
    офлайн
    Yohann Member

    357

    14 лет на сайте
    пользователь #594927

    Профиль
    Написать сообщение

    357
    # 20 марта 2020 13:23
    Garag2012:

    Yohann:

    Когда мы услышим слухи о подъеме заболевших в больницах будет уже поздно и мы получим и панику и кучу ненужных смертей изза задержке между мерами и замедлением эпидемии.

    Согласен. Если мы о карантинной части мер, то их нужно вводить своевременно и в нужном объеме. Но - локально, а не на всякий случай - от забора и до обеда. Риски есть, кто спорит. Тотального сканирования нет, не компьютерная симуляция. Но по имеющимся признакам информации для реагирования достаточно. Ресурсы для поддержания нормальной жизни в таких условиях в наличии, но их мало, надолго не хватит. Нужно учитывать ограничения и с этой стороны, а не залихватски закрывать метро и устраивать карантин путем давки в автобусах-троллейбусах.

    Мы не можем реализовать все меры абсолютно. Дай! - не работает. А где возьмешь?

    А. Так я уже не предлагаю работы закрывать.
    Достаточно будет нормального информирования населения - представьте если наш главный будет выходить каждый день, говорить число зараженных, меры что примяются и советовать пенсионерам сидеть дома, молодым меньше тусить, мыть руки больше и не трогать лицо. Ну и мб уменьшить количество людей в школах и универах, но хотя бы то что выше ввести бы.

  • gorr Senior Member
    офлайн
    gorr Senior Member

    20737

    24 года на сайте
    пользователь #1268

    Профиль
    Написать сообщение

    20737
    # 20 марта 2020 13:23
    Seraffima:

    Заболтать проблему - вот ваша задача.

    Нет, лучше закатить истерику, поднять панику и смести полки в магазинах?

    braslaw.info +375296226614
  • Yohann Member
    офлайн
    Yohann Member

    357

    14 лет на сайте
    пользователь #594927

    Профиль
    Написать сообщение

    357
    # 20 марта 2020 13:25

    Нам бы уже это купило много времени, у нас фора того что не так много зараженных проскачило похоже до введения скринингов хоть каких то и то что они трейсят и второй уровень контактов хорошо. Если бы у нас больше было бы, мы бы уже плескались тут в сводках с фронта. Но даже одного достаточно, чтобы за дней 45-50 ситуация оховая стала.

  • Matrik Senior Member
    офлайн
    Matrik Senior Member

    11610

    16 лет на сайте
    пользователь #202085

    Профиль
    Написать сообщение

    11610
    # 20 марта 2020 13:30 Редактировалось Matrik, 2 раз(а).
    Yohann:

    Достаточно будет нормального информирования населения - представьте если наш главный будет выходить каждый день, говорить число зараженных, меры что примяются и советовать пенсионерам сидеть дома, молодым меньше тусить, мыть руки больше и не трогать лицо.

    так он это именно каждый день и делает.
    вон в новостях на онлинере последних.
    ---
    а может быть прикажете ему ежедневно зачитывать сводки по ДТП, количеству родившихся, умерших в разрезе болезней и т.д.?

  • tut4426 Senior Member
    офлайн
    tut4426 Senior Member

    1942

    15 лет на сайте
    пользователь #277986

    Профиль
    Написать сообщение

    1942
    # 20 марта 2020 13:33
    marffa:

    штат Иллинойс.
    на сегодня проверили тестами 3151 чел, из них заражены 422, смертей 4 (вчера была одна).
    (три дня назад было 1025, положительный тест 93,
    10 дней назад - проверили 150)

    Жуйте, gorr статистику. Напоминаю, у нас 19000 тестов, 69 заражённых. У нас проверяют по желанию или всех подряд? (только если верхушку рейха) :D

    Никогда не спорьте с дураками, они стащат вас на свой уровень и задавят опытом… Марк Твен
  • Yohann Member
    офлайн
    Yohann Member

    357

    14 лет на сайте
    пользователь #594927

    Профиль
    Написать сообщение

    357
    # 20 марта 2020 13:37 Редактировалось Yohann, 2 раз(а).
    Matrik:

    так он это именно каждый день и делает.
    вон в новостях на онлинере последних.

    Это в последние пару дней. До этого ж шутки про тракторы. А ща еще и про психоз газлайтинг.

    Не сравнивайте с ДТП. Тут последствия могут быть в 10ки раз хуже или сотню. Плюс к ДТП мы привыкли и готовы.

    Добавлено спустя 53 секунды

    tut4426:

    Жуйте, gorr статистику. Напоминаю, у нас 19000 тестов, 69 заражённых. У нас проверяют по желанию или всех подряд? (только если верхушку рейха)

    Так тестов или человек? до этого были тесты а сейчас уже человек написано в минздраве.

  • nimnul1980 Member
    офлайн
    nimnul1980 Member

    295

    14 лет на сайте
    пользователь #421098

    Профиль
    Написать сообщение

    295
    # 20 марта 2020 13:39

    у нас нет нормального информирования и просвещения . как это следовало бы делать образец в видео на предидущей странице

  • Неизвестный кот Neophyte Poster
    офлайн
    Неизвестный кот Neophyte Poster

    0


    пользователь #878287

    Профиль

    0
    # 20 марта 2020 13:41 Редактировалось Неизвестный кот, 1 раз.
    Yohann:

    SARS MERS не считаются, их сдержали, потому что они имели другой инкубационный период и не так много бессимптомных разносчиков.

    Считаются, только вот в период без симптомов они не распространялись. А ковид19 начинает сборку белков для своей копии сразу же при попадании в организм. Этим он и отличается. Распространяется намного быстрее.

    Если у нас не будет супер-распространителей, когда один носитель заражает 100-500 человек то рост таким же и останется. Когда рост растянут во времени, а не взрывной или по экспоненте. то это хорошо.

    А тут по прежнему #трепещинагнетайпаникуй?

    Экспертам, которые топят за экономику можно сказать одно: экономика во всех странах уже упала. А так как она упала у контрагентов, то наши товары тоже упали, и спасать экономику уже поздно в любом случае.

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    8016

    13 лет на сайте
    пользователь #634879

    Профиль

    8016
    # 20 марта 2020 13:42

    Информация о бессимптомных разносчиках несколько преувеличена. Средний коэффициент заражения 2-3. Не все домашние заражаются. Не так то просто заразить. Да, есть единицы, кто без симптомов, или не осознавая симптомы, или не связывая их к ковидом, кто может заразить человек 50-60; в речайших случаях 100-200, но это не всегда - в некоторый период болезни.

    Таких и отслеживают. Их самих может и не отловят, но по контактам, которые они произвели, вычислят.

    Если взять средний коэффициент 2-3, который возникает с учетом крайних 50-200, то все не так серьезно. Далеко не все "зараженные" опасны или азаражют опасной формой.

    Еще раз, очаг из вторичных контактов не возникает. Задача - не допустить возникновения очага. Тотальный скрининг здесь не нужен. Достаточно косвенных методов, которые в нашем случае даже излишни. Я думаю, что наши перейдут к более совершенным методикам поиска, вместо выявления и изоляции всех конктактов.

  • tut4426 Senior Member
    офлайн
    tut4426 Senior Member

    1942

    15 лет на сайте
    пользователь #277986

    Профиль
    Написать сообщение

    1942
    # 20 марта 2020 13:43
    Yohann:

    tut4426:
    Жуйте, gorr статистику. Напоминаю, у нас 19000 тестов, 69 заражённых. У нас проверяют по желанию или всех подряд? (только если верхушку рейха)

    Так тестов или человек? до этого были тесты а сейчас уже человек написано в минздраве.

    Это вопрос уже не ко мне, а Минздраву. Но одному человеку делают несколько тестов. Но все равно, если у нас тесты просто так не делают, а только при наличие подозрений,то кто все эти люди, которые их прошли?

    Никогда не спорьте с дураками, они стащат вас на свой уровень и задавят опытом… Марк Твен
  • Yohann Member
    офлайн
    Yohann Member

    357

    14 лет на сайте
    пользователь #594927

    Профиль
    Написать сообщение

    357
    # 20 марта 2020 13:43 Редактировалось Yohann, 1 раз.

    Еще интересно откуда эта прибавка в кейсах сегодня - были ли случаи заболевших не из-за границы и не из уровней их контактов?

    Добавлено спустя 1 минута 9 секунд

    McGregor:

    Yohann:

    SARS MERS не считаются, их сдержали, потому что они имели другой инкубационный период и не так много бессимптомных разносчиков.

    Считаются, только вот в период без симптомов они не распространялись. А ковид19 начинает сборку белков для своей копии сразу же при попадании в организм. Этим он и отличается. Распространяется намного быстрее.

    Если у нас не будет супер-распространителей, когда один носитель заражает 100-500 человек то рост таким же и останется. Когда рост растянут во времени, а не взрывной или по экспоненте. то это хорошо.

    А тут по прежнему #трепещинагнетайпаникуй?

    Экспертам, которые топят за экономику можно сказать одно: экономика во всех странах уже упала. А так как она упала у контрагентов, то наши товары тоже упали, и спасать экономику уже поздно в любом случае.

    Не считаются как примеры самоуничтожившихся вирусов которые не дождались вакцины. Мб вы меня не так поняли. Там был ответ к другому сообщению, которое говорил что мы вакцины не дождемся потому что вирус сам уйдет.

  • Неизвестный кот Neophyte Poster
    офлайн
    Неизвестный кот Neophyte Poster

    0


    пользователь #878287

    Профиль

    0
    # 20 марта 2020 13:45 Редактировалось Неизвестный кот, 1 раз.
    Garag2012:

    Далеко не все "зараженные" опасны или заражают опасной формой.

    Ничего, что у нас уже не китайский штамм, а европейский? Который уже мутировал.

  • Недостойный Senior Member
    офлайн
    Недостойный Senior Member

    22708

    7 лет на сайте
    пользователь #2620112

    Профиль
    Написать сообщение

    22708
    # 20 марта 2020 13:46
    McGregor:

    Ничего, что у нас уже не китайский штамм, а европейский?

    Но, как обычно сейчас на всём европейском, на нём наклейка "Made in China".