Ответить
  • ZOOM Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    ZOOM Senior Member Автор темы

    2688

    22 года на сайте
    пользователь #1916

    Профиль
    Написать сообщение

    2688
    И вот однажды ночью темной пришли к тебе два палача. Убить тебя они хотели. Увы, убили не тебя.
  • sashokc Senior Member
    офлайн
    sashokc Senior Member

    7094

    16 лет на сайте
    пользователь #125834

    Профиль
    Написать сообщение

    7094
    # 30 ноября 2022 12:27
    mad1:

    Собираюсь пригнать

    значит виза есть. так?

    сходите в ветку лизинговых акционов.

    с лизинга купите уже без НДС. и документы посредник сделает. и расскажет что куда.
    возможно, еще и по деньгам выиграете
    только по времени дольше займет.

  • Strannik_blr Junior Member
    офлайн
    Strannik_blr Junior Member

    83

    8 лет на сайте
    пользователь #1898482

    Профиль
    Написать сообщение

    83
    # 2 декабря 2022 11:21

    Добрый день! Подскажите, везу машину из Германии с растаможкой по доверенности. Продавец спрашивает на кого готовить EX, бриф, страховку, купчую? НЯП, все на меня и последующей перепиской купчей на выдавшего доверенность человека для бел. таможни.
    Спасибо!

  • oppa Senior Member
    офлайн
    oppa Senior Member

    7691

    15 лет на сайте
    пользователь #170558

    Профиль
    Написать сообщение

    7691
    # 3 декабря 2022 21:15 Редактировалось oppa, 1 раз.

    Strannik_blr, как помнится, всегда было так:
    - купчая и таможенная декларация (т. е. все то, что касается законности обладания данным товаром) - на покупателя.
    - бриф, страховка и номера (т.е. все то, что связно с самим автомобилем и его перегоном) - на перегонщика.
    Как сейчас - х.з. (много воды утекло)
    Но переписывать купчую я бы точно не стал.
    ПС. Таможенная декларация давно уже называется Ausfuhrbegleitdokument, что когда-то очень давно (еще в доисторические времена), действительно называлось как EX.

    ID,IA,AL,AZ,AR,WY,VT,VA,HI,DE,GA,IL,IN,CA,KY,CO,CT,LA,MA,MS,MI,MT,MD,NE,NV,NH,NJ,NY,OH,DC,PA,NC,TN,TX,FL,SC,UT,WA,OR,NM,ME,RI,WV,CAN,MEX,VAT,LIE,SMR,MC,FRA,DEU,NL,BEL,LUX,PRT,ESP,AUT,IT,A,CH,CZ,SVN,SVR,HR,...
  • xs-lexx Member
    офлайн
    xs-lexx Member

    258

    16 лет на сайте
    пользователь #133716

    Профиль
    Написать сообщение

    258
    # 6 декабря 2022 22:33

    Люди дайте контакты кого-то, кто ездит в Германию за машинами. Перегона какого-то. Нужно коробку доставить из Regenstauf в Варшаву (естественно за деньги) . Вес 35кг - службы доставки такие веса не возят.

  • sherif77 Senior Member
    офлайн
    sherif77 Senior Member

    2392

    11 лет на сайте
    пользователь #826840

    Профиль
    Написать сообщение

    2392
    # 19 декабря 2022 18:26

    mad1, сегодня посмотрел ,на сайтах авто - в Польше уже стало дешевле чем в Германии

  • wilen4eg Member
    офлайн
    wilen4eg Member

    363

    13 лет на сайте
    пользователь #329192

    Профиль
    Написать сообщение

    363
    # 9 января 2023 13:01

    Привет, хочу сгонять в Германию за машиной себе, мож кто собирается, можем скооперироваться. Есть родственники в Германии, можно у них пожить неделю, но я в принципе смотрю на мобайле. Хочу пригнать под льготную расстаможку.

    Так и хочется послать наше правительство, навстречу пожеланиям трудящихся. 80297657718мтс
  • oppa Senior Member
    офлайн
    oppa Senior Member

    7691

    15 лет на сайте
    пользователь #170558

    Профиль
    Написать сообщение

    7691
    # 21 января 2023 04:01 Редактировалось oppa, 1 раз.

    wilen4eg, в наше непростое время эти достаточно рискованное мероприятие. Сегодня, например, попросили позвонить по одной немецкой машинке (BMW) на крупный немецкий автохаус. Ответ продавца был однозначным: никаких машин на Беларусь и Россию в настоящее время не продаем (!!!) в связи с соответствующим распоряжением немецкого правительства.

    ID,IA,AL,AZ,AR,WY,VT,VA,HI,DE,GA,IL,IN,CA,KY,CO,CT,LA,MA,MS,MI,MT,MD,NE,NV,NH,NJ,NY,OH,DC,PA,NC,TN,TX,FL,SC,UT,WA,OR,NM,ME,RI,WV,CAN,MEX,VAT,LIE,SMR,MC,FRA,DEU,NL,BEL,LUX,PRT,ESP,AUT,IT,A,CH,CZ,SVN,SVR,HR,...
  • especial Senior Member
    офлайн
    especial Senior Member

    723

    16 лет на сайте
    пользователь #119848

    Профиль
    Написать сообщение

    723
    # 21 января 2023 08:57

    ситуация с одним (или несколькими автохаусами) никак не является репрезентативной.
    Ситуация на ПП тому подтверждение.

    в декабре несколько покупок- все спокойно, приезжал, забирал, выгонял.
    даже документы оформляли заранее.

    но
    в Мюнхене (со слов товарища)- ему отказал в покупке за кэш дилер WV.

  • Vintdmc Junior Member
    офлайн
    Vintdmc Junior Member

    83

    14 лет на сайте
    пользователь #240968

    Профиль
    Написать сообщение

    83
    # 29 января 2023 16:20

    Всем привет!
    Кто в последнее время покупал авто в Германии, в автохаусе и сам оплачивал инвойс через российский,белоруский банк. (берем в расчет что автохаус принимает платежи из РФ, РБ)
    Вам вернулся НДС? На этот же счет? Если нет, то каким образом вы его возвращали?
    Поделитесь знающие, пожалуйста.

  • KASMINS Senior Member
    офлайн
    KASMINS Senior Member

    947

    11 лет на сайте
    пользователь #651836

    Профиль
    Написать сообщение

    947
    # 29 января 2023 17:01
    Vintdmc:

    Всем привет!
    Кто в последнее время покупал авто в Германии, в автохаусе и сам оплачивал инвойс через российский,белоруский банк. (берем в расчет что автохаус принимает платежи из РФ, РБ)
    Вам вернулся НДС? На этот же счет? Если нет, то каким образом вы его возвращали?
    Поделитесь знающие, пожалуйста.

    Вообще-то принимает не автохаус, а банк его обслуживающий. Кто-то в пролёте и ездит на калине :D

  • Ronix Senior Member
    офлайн
    Ronix Senior Member

    659

    14 лет на сайте
    пользователь #277228

    Профиль
    Написать сообщение

    659
    # 27 февраля 2023 18:47

    Подскажите по поводу оплаты авто в Германии: хочу купить авто предварительно посмотрев несколько экземпляров. Покупка у дилера. Насколько я понимаю наиболее приемлимый вариант - банковский перевод. Как это происходит технически: я выбрал автомобиль и прошу чтобы его мне оплатили из РБ.
    1. кто может совершить такой перевод и от чьего имени он делается?
    2. через какой банк лучше делать перевод и как быстро приходят деньги?

    censored by DCHook
  • Artie16 Member
    офлайн
    Artie16 Member

    124

    14 лет на сайте
    пользователь #254083

    Профиль
    Написать сообщение

    124
    # 22 марта 2023 05:27

    Добрый день! Вопрос по транзитным номерам: в Германии есть "красные" и "желтые" номера. "Желтые", как я понимаю, только по Германии (если остановят в Польше, будут проблемы). Но как тогда сюда пригоняют машины на "желтых" транзитах?

  • KASMINS Senior Member
    офлайн
    KASMINS Senior Member

    947

    11 лет на сайте
    пользователь #651836

    Профиль
    Написать сообщение

    947
    # 22 марта 2023 09:33
    Artie16:

    Добрый день! Вопрос по транзитным номерам: в Германии есть "красные" и "желтые" номера. "Желтые", как я понимаю, только по Германии (если остановят в Польше, будут проблемы). Но как тогда сюда пригоняют машины на "желтых" транзитах?

    Лучше купите авто здесь :lol:

  • Vadim_B Senior Member
    офлайн
    Vadim_B Senior Member

    1317

    21 год на сайте
    пользователь #7249

    Профиль
    Написать сообщение

    1317
    # 22 марта 2023 10:35

    Желтые - пятидневки, стоят дешевле раза в 2. Если машина с НДС и делаете экспортную в Германии, то лучше красные, они 30 дней.
    Я так полагаю, что в Германии покупают на польскую фирму, на желтых гонят в Польшу, там делают продажу от польской фирмы белорусу и там же делают экспортную

  • Artie16 Member
    офлайн
    Artie16 Member

    124

    14 лет на сайте
    пользователь #254083

    Профиль
    Написать сообщение

    124
    # 22 марта 2023 13:13
    Vadim_B:

    Желтые - пятидневки, стоят дешевле раза в 2. Если машина с НДС и делаете экспортную в Германии, то лучше красные, они 30 дней.
    Я так полагаю, что в Германии покупают на польскую фирму, на желтых гонят в Польшу, там делают продажу от польской фирмы белорусу и там же делают экспортную

    Ясно, спасибо!

  • Ware Senior Member
    офлайн
    Ware Senior Member

    801

    20 лет на сайте
    пользователь #16915

    Профиль
    Написать сообщение

    801
    # 22 марта 2023 16:09 Редактировалось Ware, 3 раз(а).
    Artie16:

    Добрый день! Вопрос по транзитным номерам: в Германии есть "красные" и "желтые" номера. "Желтые", как я понимаю, только по Германии (если остановят в Польше, будут проблемы). Но как тогда сюда пригоняют машины на "желтых" транзитах?

    От Поляков нет проблем, если сроки действия/страховка не истекли.
    На желтых выборочные таможни (Zollamt) могут/хотят оформлять ибо для этого есть специальные красные таможенные номера (Ausfuhrkennzeichen & Zollkennzeichen). Надо у продавца уточнять, на каких номерах его таможня примет(они обычно знают), либо просить продавца на хендлеровских (красные цифры и буквы) номерах подъехать оформить, либо на лафете приехать без номеров, потом согнать авто. После оформления экспорта повесить желтые.

    Vadim_B:

    Желтые - пятидневки, стоят дешевле раза в 2. Если машина с НДС и делаете экспортную в Германии, то лучше красные, они 30 дней.
    Я так полагаю, что в Германии покупают на польскую фирму, на желтых гонят в Польшу, там делают продажу от польской фирмы белорусу и там же делают экспортную

    Блин, ну зачем Вы, когда не знаете советуете?

  • Artie16 Member
    офлайн
    Artie16 Member

    124

    14 лет на сайте
    пользователь #254083

    Профиль
    Написать сообщение

    124
    # 22 марта 2023 18:26
    Ware:

    Artie16:

    Добрый день! Вопрос по транзитным номерам: в Германии есть "красные" и "желтые" номера. "Желтые", как я понимаю, только по Германии (если остановят в Польше, будут проблемы). Но как тогда сюда пригоняют машины на "желтых" транзитах?

    От Поляков нет проблем, если сроки действия/страховка не истекли.
    На желтых выборочные таможни (Zollamt) могут/хотят оформлять ибо для этого есть специальные красные таможенные номера (Ausfuhrkennzeichen & Zollkennzeichen). Надо у продавца уточнять, на каких номерах его таможня примет(они обычно знают), либо просить продавца на хендлеровских (красные цифры и буквы) номерах подъехать оформить, либо на лафете приехать без номеров, потом согнать авто. После оформления экспорта повесить желтые.

    Vadim_B:

    Желтые - пятидневки, стоят дешевле раза в 2. Если машина с НДС и делаете экспортную в Германии, то лучше красные, они 30 дней.
    Я так полагаю, что в Германии покупают на польскую фирму, на желтых гонят в Польшу, там делают продажу от польской фирмы белорусу и там же делают экспортную

    Блин, ну зачем Вы, когда не знаете советуете?

    Спасибо! То есть, если успеваешь в течение 5 дней после получения желтых транзитов приехать в РБ, то все нормально. А вот если застрять где-то в Польше, и срок в 5 дней истечет, то будут проблемы. Верно?

  • Ware Senior Member
    офлайн
    Ware Senior Member

    801

    20 лет на сайте
    пользователь #16915

    Профиль
    Написать сообщение

    801
    # 22 марта 2023 19:29

    Artie16, верно. У знакомых были случаи пересечения границы с просроченнвми номерами, платили штраф не малый. Да и по до дороге, если полиция без страховки остановит, штраф .

  • Vadim_B Senior Member
    офлайн
    Vadim_B Senior Member

    1317

    21 год на сайте
    пользователь #7249

    Профиль
    Написать сообщение

    1317
    # 22 марта 2023 22:11
    Ware:

    Блин, ну зачем Вы, когда не знаете советуете?

    Это вы про мой совет делать экспортную в Германию с красными номерами? Так все советуют делать) Не знал, что можно и на желтых оформить экспорт.
    Не думаю, что продавец даст хэндлеровские номера сгонять на таможню, но спросить всегда можно...

  • Ware Senior Member
    офлайн
    Ware Senior Member

    801

    20 лет на сайте
    пользователь #16915

    Профиль
    Написать сообщение

    801
    # 23 марта 2023 15:07 Редактировалось Ware, 1 раз.
    Vadim_B:

    Ware:

    Блин, ну зачем Вы, когда не знаете советуете?

    Это вы про мой совет делать экспортную в Германию с красными номерами? Так все советуют делать) Не знал, что можно и на желтых оформить экспорт.
    Не думаю, что продавец даст хэндлеровские номера сгонять на таможню, но спросить всегда можно...

    Вы опять предполагаете!!!
    На тест-драйв дают, а на таможню съездить нет? ;) :)), да эти хендлеровские номера в том числе для этого существуют. Многое зависит от продавца: его желания Вам оказать содействие, наличия у него времени и тд, и тп.. Некоторые продавцы с Вами готовы подъехать на таможню. Вопрос договоренностей.
    Бывают ситуации на таможню ехать вообще нет необходимости - EX присылают на e-mail, остается только распечатать.