Ответить
  • Melony24 MemberАвтор темы
    офлайн
    Melony24 Member Автор темы

    236

    17 лет на сайте
    пользователь #84338

    Профиль
    Написать сообщение

    236
    # 26 апреля 2010 12:57

    Есть кто нибудь кто будет строиться в Масюковщине-6 д.16
    Это во дворе за газонаполнительной станцией отзовитесь где на очередь стоите. Дом строит МАПИД нам обещают отделку 100%

    Шахматка квартир
    _____________________________________________________________________________

    Edit by Артёмка

  • Nootrop Neophyte Poster
    офлайн
    Nootrop Neophyte Poster

    19

    12 лет на сайте
    пользователь #491294

    Профиль
    Написать сообщение

    19
    # 8 декабря 2011 09:58

    Joke, как я понял Аллочка не придет и не уберет...., как жаль. А то пол года уже жду, кого-нибудь. Квартплату вношу вовремя, государтсву на работе пользу приношу; на работу иду через совковый 62-й дом и ностальгирую. Оглядываюсь на наш 60-й Лас-Вегас и думаю как прекрасно, что у нас нет обрыдевших в совке часов приёма паспортистки, бухгалтера, отсутствуют электрик и сантехник, а то пришли бы и дыхнули, а так по любой мелочи вызываю новых, знакокачественных. А мусор то валяется в подъезде, под подъездом, под ногами не совковый, а все сплошная фирма.
    Пройдёт еще пол года, придёт второй, третий, четвертый председатель, про каждого из которых вы скажете "а он мне нравится", и мы заживем еще лас-вегасней, а все лижбы плохой, совковый ЖЭС не наложил лапу на то, что вы считаеете своим.

  • Светлана82 Senior Member
    офлайн
    Светлана82 Senior Member

    2004

    14 лет на сайте
    пользователь #265824

    Профиль
    Написать сообщение

    2004
    # 8 декабря 2011 11:02

    Nootrop, :super:

  • ulja777 Member
    офлайн
    ulja777 Member

    180

    14 лет на сайте
    пользователь #293328

    Профиль
    Написать сообщение

    180
    # 8 декабря 2011 11:08
    Nootrop:


    Пройдёт еще пол года, придёт второй, третий, четвертый председатель, про каждого из которых вы скажете "а он мне нравится", и мы заживем еще лас-вегасней, а все лижбы плохой, совковый ЖЭС не наложил лапу на то, что вы считаеете своим.

    Вы считаете будет более правильно перейти в ЖЭС годика на 2,5-3, а потом когда все ЖЭСы начнут реорганизовывать в товарищества опять начинать все с начала - опять те же .... только в профиль проходить? Или может сейчас довести до логического конца и наладить работу товарищества?
    И собственно по поводу девушки, что именно сделали Вы Nootrop, чтоб в доме стало лучше и чище (чтоб стал, как Вы пишете Лас-Вегас)? Прежде чем нападать на человека, который вообще занимается домой, может посмотреть надо на себя?

  • nata2008 Junior Member
    офлайн
    nata2008 Junior Member

    36

    13 лет на сайте
    пользователь #440362

    Профиль
    Написать сообщение

    36
    # 8 декабря 2011 11:40 Редактировалось nata2008, 4 раз(а).

    Соседи, хочу поделиться с вами опытом работы с нашим П.С. О своих проблемах я писала ранее,но повторюсь: у нас не горел свет на лестничной площадке. Я неоднократно звонила нашему преду, но результата не было.. В то воскресенье,что мы собирались писать письмо всем домом и которое, к сожалею, не состоялось, я написала письмо нашему П.С. по 5-ому подъезду. И вот вчера выхожу из квартиры, а свет - горит...
    Итак, соседи, если у кого какие недоделки по квартире и вообщем по дому, пишите пиьсмо на имя нашего преда и быстренько к нему,что б до 13 успеть. 13 декабря он сказал, что нас покинет. Я обсолютно не огорчена этим обстоятельством, но считаю, что он он должен доделать свою работу (гарантийные недостасатки и документация) , а потом - досвидания...
    Обращаю внимание на свое свой вопрос: стоит ли нам приглашать представителя исполкома на наше собрание?? что думаете? если решим положительно - я напишу письмо. только нужно решать быстро.

  • tanushka83 Junior Member
    офлайн
    tanushka83 Junior Member

    32

    12 лет на сайте
    пользователь #484672

    Профиль
    Написать сообщение

    32
    # 8 декабря 2011 12:09
    Nootrop:

    Joke, как я понял Аллочка не придет и не уберет...., как жаль. А то пол года уже жду, кого-нибудь. Квартплату вношу вовремя, государтсву на работе пользу приношу; на работу иду через совковый 62-й дом и ностальгирую. Оглядываюсь на наш 60-й Лас-Вегас и думаю как прекрасно, что у нас нет обрыдевших в совке часов приёма паспортистки, бухгалтера, отсутствуют электрик и сантехник, а то пришли бы и дыхнули, а так по любой мелочи вызываю новых, знакокачественных. А мусор то валяется в подъезде, под подъездом, под ногами не совковый, а все сплошная фирма.
    Пройдёт еще пол года, придёт второй, третий, четвертый председатель, про каждого из которых вы скажете "а он мне нравится", и мы заживем еще лас-вегасней, а все лижбы плохой, совковый ЖЭС не наложил лапу на то, что вы считаеете своим.

    :super: :super: :super:

    Добавлено спустя 4 минуты 34 секунды

    nata2008:

    Обращаю внимание на свое свой вопрос: стоит ли нам приглашать представителя исполкома на наше собрание?? что думаете? если решим положительно - я напишу письмо. только нужно решать быстро.

    Я считаю, что нужно пригласить.

  • oleg_olga22634 Junior Member
    офлайн
    oleg_olga22634 Junior Member

    92

    13 лет на сайте
    пользователь #390963

    Профиль
    Написать сообщение

    92
    # 8 декабря 2011 12:14
    nata2008:

    стоит ли нам приглашать представителя исполкома на наше собрание?? что думаете?

    Обязательно СТОИТ приглашать, вот тольно мне сказали в Администрации фрунзенского района, что она на больничном. На мой взгляд, главное, чтобы присутствовали члены правления товарищества.

    Добавлено спустя 3 минуты 18 секунд

    Nootrop,
    Мы тоже с Вами согласны, единственное, могу добавить, что нам не важна форма правления, будь то ЖЭС, или товарищество собственников, главное чтобы небыло беспорядка.

  • Kasper Senior Member
    офлайн
    Kasper Senior Member

    613

    22 года на сайте
    пользователь #3456

    Профиль
    Написать сообщение

    613
    # 8 декабря 2011 12:55 Редактировалось Kasper, 2 раз(а).
    ulja777:

    И собственно по поводу девушки, что именно сделали Вы Nootrop, чтоб в доме стало лучше и чище (чтоб стал, как Вы пишете Лас-Вегас)? Прежде чем нападать на человека, который вообще занимается домой, может посмотреть надо на себя?

    Что значит, что сделал Nootrop, он заплатил деньги и своевременно платит по выставленным счетам, а если у Вас есть желание и время то вперед...

    Ответа на вопрос уже задаю во второй раз я не получил: "Задам вопрос конкретно Вам (так как только этот вопрос Вы не прокомментировали ) как считаете потянет 1 дом оплату штата ТС???"

    Потому что ответ один, без увеличения платы и внесения дополнительных взносов не потянет содержать хороших специалистов, поэтому ярые сторонники ТС и не хотят отвечать на вопрос, смотрите реальней на вещи... и с этой стороны я прекрасно понимаю ПС

    а представителя от администрации, конечно хотелось бы видеть

  • JoKe Senior Member
    офлайн
    JoKe Senior Member

    752

    22 года на сайте
    пользователь #2723

    Профиль
    Написать сообщение

    752
    # 8 декабря 2011 15:02 Редактировалось JoKe, 1 раз.

    Kasper,
    1. для начала узнайте, и ответьте какой штат нужно содержать находясь в ЖЭСе.
    2. платежи по квартплате будут расти и в ЖЭС
    3. если объеденится хотябы с соседним домом, что и предлагается - считаю что потянет
    4. просто для размышления - где берет деньги ЖЭС?

  • Kasper Senior Member
    офлайн
    Kasper Senior Member

    613

    22 года на сайте
    пользователь #3456

    Профиль
    Написать сообщение

    613
    # 8 декабря 2011 16:53
    JoKe:

    Kasper,
    1. для начала узнайте, и ответьте какой штат нужно содержать находясь в ЖЭСе.
    2. платежи по квартплате будут расти и в ЖЭС
    3. если объеденится хотябы с соседним домом, что и предлагается - считаю что потянет
    4. просто для размышления - где берет деньги ЖЭС?

    Какой штат содержать необходимо в ЖЭС меня не интересует я плачу согласно установленного тарифа, ЖЭС берет деньги снова же у собственников (ТО - согласно тарифа) остальное бюджет города, у меня также возник вопрос откуда ТС будет брать деньги после истечения гарантийного срока на теже лампы в подъездах, если все платежи будут уходить на ЗП сотрудников ТС.

    Мы говорим о разных платежах по квартплате (ЖЭС - тариф ТО) и платежи в ТС (доп. платежи к ТО) разные вещи, никогда не хватит платежей по ТО даже для зарплаты - даже при 2-х домах ТС.

    При штате в 5 человек ТС - с достаточным уровнем дохода для найма хороших специалистов посчитайте сколько уже сейчас мы должны платить за ТО, можно даже поделить на 2 дома, если конечно найти людей готовых работать за 1 млн руб. то тогда да потянет 2 дома ТС, но результат мы уже видели...

  • JoKe Senior Member
    офлайн
    JoKe Senior Member

    752

    22 года на сайте
    пользователь #2723

    Профиль
    Написать сообщение

    752
    # 8 декабря 2011 17:43 Редактировалось JoKe, 1 раз.
    Kasper:

    JoKe:

    Kasper,
    1. для начала узнайте, и ответьте какой штат нужно содержать находясь в ЖЭСе.
    2. платежи по квартплате будут расти и в ЖЭС
    3. если объеденится хотябы с соседним домом, что и предлагается - считаю что потянет
    4. просто для размышления - где берет деньги ЖЭС?

    Какой штат содержать необходимо в ЖЭС меня не интересует я плачу согласно установленного тарифа, ЖЭС берет деньги снова же у собственников (ТО - согласно тарифа) остальное бюджет города, у меня также возник вопрос откуда ТС будет брать деньги после истечения гарантийного срока на теже лампы в подъездах, если все платежи будут уходить на ЗП сотрудников ТС.

    Мы говорим о разных платежах по квартплате (ЖЭС - тариф ТО) и платежи в ТС (доп. платежи к ТО) разные вещи, никогда не хватит платежей по ТО даже для зарплаты - даже при 2-х домах ТС.

    При штате в 5 человек ТС - с достаточным уровнем дохода для найма хороших специалистов посчитайте сколько уже сейчас мы должны платить за ТО, можно даже поделить на 2 дома, если конечно найти людей готовых работать за 1 млн руб. то тогда да потянет 2 дома ТС, но результат мы уже видели...

    я не про тот штат, вы пожалуйста для начала разберитесь нужен ли и за чей счет будут содержатся необходимый на период гарантийного ремонта председатель и т.п. а то вы мне кажется то ли я, то ли вы не все про жэс знаете. это раз.
    второе - что мешает не содержать электриков и сантехников, а вызывать их из того же ЖЭСа, если они вам так нравятся(я например этих косоруких специалистов и на пушечный выстрел к своему оборудованию не подпущу, зачем же мне за них платить?). или они в жэсе бесплатно приходят и все прихоти исполняют? пока я жил в доме обслуживаемом ЖЭСом, что то мне они ничего не сделали без оплаты.
    вопрос про то откуда берет жэс деньги, что у них на все хватает вы почему то проигнорировали - ладно я за вас отвечу - все с тех же сборов + субсидии - ТС-ам те же субсидии дают, так как же в ЖЭСе на все хватает + еще и на подворовать и толпу номенклатуры содержать?

    3. на сегодня 2 дома платят за ТО более 10млн в месяц даже по льготному тарифу, с субсидией на покрытие льготы более 20 - по вашему это мало для содержания 2-х уборщиц и 2-х дворников, председателя, бухгалтера и инженера? при этом сумма взносов после нового года возрастет, и скорее всего немало. + к этому на два дома освобождается помещение которое можно сдавать.

    а теперь несколько риторических вопросов как специалисту по ЖЭСу
    1. почему я заплатив деньги за общие помещения которые между прочим немалых денег в сумме тянут (чердаки подвалы бойлерные, председательскую и т.д ) должен безвозмездно передать ЖЭСу в собственность?
    2. в случае если жителям захочется установить тоже видеонаблюдение, чтобы быть спокойным за своих детей авто и прочее имущество, или скажем установить столбики чтобы по газонам на машинах не прыгали или стоянку дополнительную организовать и т.п. в ТС это решить достаточно просто - а в ЖЭС? писать письма и получать отписки - "проведено исследование, технической возможности это осуществить на сегодня не имеется".
    опять же с уборщицей - в ТС - не нравится - заменили а в жэс - опять письмо и опять ответ - "по вашему обращению произведена проверка, данные не подтвердились"
    все конечно может и хорошо сложится, но как показывает практика из нашего жэса уже приходили "работники" мусоропровод прочищать - девушка из второго подъезда может вам рассказать что и как они у неё под дверью распивали и куда они её отправили на замечение, что надо бы работу делать а не бухать. или это только эти двое такие, а остальные просто интеллигенты настоящие?

  • Xa6 Member
    офлайн
    Xa6 Member

    177

    14 лет на сайте
    пользователь #257567

    Профиль
    Написать сообщение

    177
    # 8 декабря 2011 18:02

    и я чуток продолжу:

    - захотелось обновить/улучшить детскую площадку
    - захотелось выделить доп парковочные места
    - клумбы деревца
    и т.д., все что нам может облегчить и улучшить жизнь ..

    в случае ТС этим должен и может заниматься председатель ..
    в случае ЖЭС - это просто не реально .. будет только то, что положено и в рамках закрепленных сроков, ну и естественно при наличии материальной возхможности...

    смотрим на факты ..
    перейдя в ЖЭС шансы на чтото влиять равны 0 .. вернуться назад в ближ время - не получится ..
    один неудачный председатель - не показатель ..

    я всетаки за возможного "журавля", чем за бледную "синицу"

  • Kasper Senior Member
    офлайн
    Kasper Senior Member

    613

    22 года на сайте
    пользователь #3456

    Профиль
    Написать сообщение

    613
    # 8 декабря 2011 18:13
    Xa6:

    и я чуток продолжу:

    - захотелось обновить/улучшить детскую площадку
    - захотелось выделить доп парковочные места
    - клумбы деревца
    и т.д., все что нам может облегчить и улучшить жизнь ..

    в случае ТС этим должен и может заниматься председатель ..
    в случае ЖЭС - это просто не реально .. будет только то, что положено и в рамках закрепленных сроков, ну и естественно при наличии материальной возхможности...

    смотрим на факты ..
    перейдя в ЖЭС шансы на чтото влиять равны 0 .. вернуться назад в ближ время - не получится ..
    один неудачный председатель - не показатель ..

    я всетаки за возможного "журавля", чем за бледную "синицу"

    как в 1 так и во втором варианте - любой каприз за деньги собственников

    Joke, при 20 млн за ТО (включающих льготы) зарплаты будут по 2 млн каждому, кто пойдет из нормальных специалистов работать за эти деньги?

  • JoKe Senior Member
    офлайн
    JoKe Senior Member

    752

    22 года на сайте
    пользователь #2723

    Профиль
    Написать сообщение

    752
    # 8 декабря 2011 18:39 Редактировалось JoKe, 2 раз(а).
    Kasper:

    как в 1 так и во втором варианте - любой каприз за деньги собственников

    это в мечтах, а по факту - "согласно решения/распоряжения/генплана/проекта/еще чего нибудь, возможности реализовать ваши предложения не имеется."

    Kasper:

    Joke, при 20 млн за ТО (включающих льготы) зарплаты будут по 2 млн каждому, кто пойдет из нормальных специалистов работать за эти деньги?

    на два дома 2 уборщицы + 2 дворника + председатель, бухгалтер, инженер = 7 человек.
    зарплата уборщицы на сегодня в ЖЭС 1млн - там на такую хорошо работают, а здесь значит плохо будут? по жэсовским расценкам хватает с запасом. причем 20млн это уже есть. без доп доходов. бухгалтер тоже не на полную ставку работает.
    еще раз - источники финансирования одинаковы и у ЖЭС и у ТС, только начальников и их родственников на зарплате в ЖЭСе больше. а так же любителей снести то что плохо лежит, слить солярку и т.д

    Nootrop:

    думаю как прекрасно, что у нас нет обрыдевших в совке часов приёма паспортистки, бухгалтера

    лучше чтобы были эти же часы приема - причем пересекающиеся с вашим рабочим временем, только при этом надо за 5км на нёманскую по каждому чиху ехать а не на месте? разве что пенсионерам с бесплатным проездом и кучей свободного времени, заодно и в очереди с такими же друзьями-пенсионерами ужасы капитализма обсудить.

  • Zigmund Member
    офлайн
    Zigmund Member

    179

    17 лет на сайте
    пользователь #90648

    Профиль
    Написать сообщение

    179
    # 8 декабря 2011 19:06
    ulja777:

    Nootrop:


    Пройдёт еще пол года, придёт второй, третий, четвертый председатель, про каждого из которых вы скажете "а он мне нравится", и мы заживем еще лас-вегасней, а все лижбы плохой, совковый ЖЭС не наложил лапу на то, что вы считаеете своим.

    Вы считаете будет более правильно перейти в ЖЭС годика на 2,5-3, а потом когда все ЖЭСы начнут реорганизовывать в товарищества опять начинать все с начала - опять те же .... только в профиль проходить? Или может сейчас довести до логического конца и наладить работу товарищества?
    И собственно по поводу девушки, что именно сделали Вы Nootrop, чтоб в доме стало лучше и чище (чтоб стал, как Вы пишете Лас-Вегас)? Прежде чем нападать на человека, который вообще занимается домой, может посмотреть надо на себя?

    По моему разумению "про ликвидацию ЖЭС" это пропагандистский вброс, гос-ву невыгодно на обеспечение ЖЭСов брать дома, вот и подвигают всех к ТС.
    А так форум забавненький стал, то ли еще будет, когда лёд будет.

    Добавлено спустя 8 минут 24 секунды

    JoKe, все мечтаете? Это не тот дом, здесь не будет плюсов ТСа, а будут только минусы. Единственно возможная форма для этого дома это ЖЭС.

  • JoKe Senior Member
    офлайн
    JoKe Senior Member

    752

    22 года на сайте
    пользователь #2723

    Профиль
    Написать сообщение

    752
    # 8 декабря 2011 20:31

    Zigmund, я не мечтаю, и в общем то спорить не о чем, у каждого свои приоритеты и желания, и в данном случае решает большинство а несогласным остается либо принять условия либо искать деньги на частный дом, впрочем и большинству это тоже не помешает :).

  • Kasper Senior Member
    офлайн
    Kasper Senior Member

    613

    22 года на сайте
    пользователь #3456

    Профиль
    Написать сообщение

    613
    # 8 декабря 2011 20:34 Редактировалось Kasper, 1 раз.
    JoKe:

    это в мечтах, а по факту - "согласно решения/распоряжения/генплана/проекта/еще чего нибудь, возможности реализовать ваши предложения не имеется."

    все теже процедуры должен будет делать председатель

    JoKe:

    на два дома 2 уборщицы + 2 дворника + председатель, бухгалтер, инженер = 7 человек.
    зарплата уборщицы на сегодня в ЖЭС 1млн - там на такую хорошо работают, а здесь значит плохо будут? по жэсовским расценкам хватает с запасом. причем 20млн это уже есть. без доп доходов. бухгалтер тоже не на полную ставку работает.
    еще раз - источники финансирования одинаковы и у ЖЭС и у ТС, только начальников и их родственников на зарплате в ЖЭСе больше. а так же любителей снести то что плохо лежит, слить солярку и т.д

    т.е. люди будут теже, что и в ЖЭСе, к которым особое отношение, и оказывается они хорошо убирают.
    По зарплате:
    дворники уборщицы - 4 млн + налог 6,5
    председатель - 7,8 с налогами
    инженер, паспортист, электрик, сантехник - 16 на всех с налогами, некоторых Вы забыли, можете даже по 0,5 ставки посчитать

    и где Ваши 20 млн

  • JoKe Senior Member
    офлайн
    JoKe Senior Member

    752

    22 года на сайте
    пользователь #2723

    Профиль
    Написать сообщение

    752
    # 8 декабря 2011 21:41 Редактировалось JoKe, 3 раз(а).

    Kasper, если уж начинаете с точными цифрами оперировать, то надо под ними что то иметь, а так ваши цифры опять же - голые фантазии даже не знаю с какого забора вы их взяли, и комментировать не возьмусь, чушь полная. и я в отличие от вас знаю что говорю - диплом бухгалтера имею и могу продемонстрировать при личной встрече.
    с таким же успехом я вам могу сказать в жэсе мы будем каждую субботу на субботнике работать как когда то практиковалось, а несогласные будут платить штраф.

    я никого не забывал, не нужны в ТС на два дома постоянный электрик, сантехник, также как и отдельный маляр, штукатур, кассир и много кто еще.... на разовые работы в случае необходимости их можно вызвать по договору с жэсом.
    паспортистка работает на 0.25 ставки а можно и еще в два раза урезать - прихода один раз в неделю вполне достаточно, все дела прописки кому надо было срочно уже давно сделали.
    бухгалтер работает на полставки. председатель тоже не такой олигарх как вам кажется...
    опять же вы забываете что с нового года минимум на 50% вырастут тарифы

  • Kasper Senior Member
    офлайн
    Kasper Senior Member

    613

    22 года на сайте
    пользователь #3456

    Профиль
    Написать сообщение

    613
    # 8 декабря 2011 22:10

    Фнтазируете здесь Вы с компанией ТС, поздравляю с полученным дипломом...расчет зп хотелось бы увидеть со стороны дипломированного специалиста, при которой человек зарабатывает 1 млн чистыми на руки, когда составите калькуляцию тогда и поймете кто какими цифрами оперирует, кстати цифры Ваши были взяты по дворникам и уборщицам

    мои основаны на реалиях за которые люди будут работать, а не посещать рабочее место

    Еще раз повторю, так как кто-то упорно не видит: мне все равно какая форма правления.. но 1 и 2 дома не смогут содержать ТС, а вот если появятся дополнительные статьи в жировках, думаю не многие согласятся и вместо работы ТС будет заниматься проверяющими органами..

    по поводу субботников рассмешили - спасибо, детсад честное слово... хотя Вы на них уже и работаете без ЖЭСа

  • JoKe Senior Member
    офлайн
    JoKe Senior Member

    752

    22 года на сайте
    пользователь #2723

    Профиль
    Написать сообщение

    752
    # 8 декабря 2011 22:23
    Kasper:

    по поводу субботников рассмешили - спасибо, детсад честное слово... хотя Вы на них уже и работаете без ЖЭСа

    т.е вы поняли какие эмоции у знающих людей вызывают ваши "калькуляции"

  • tanushka83 Junior Member
    офлайн
    tanushka83 Junior Member

    32

    12 лет на сайте
    пользователь #484672

    Профиль
    Написать сообщение

    32
    # 8 декабря 2011 22:42
    JoKe:

    бухгалтер работает на полставки. председатель тоже не такой олигарх как вам кажется...
    опять же вы забываете что с нового года минимум на 50% вырастут тарифы

    Председатель - это руководитель, управленец. Не один нормальный, чего-то стоящий человек, который может наладить все процессы не пойдет работать меньше чем за 1000 у.е. На мой взгляд у Kasper с калькуляцией все нормально. JoKe предоставьте свою калькуляцию ( тем более вы пишите, что вы специалист). А то вы только говорите, давайте не на словах, а в цифрах ;)
    И тарифы вырастут не только в ЖЭС, но и в ТС.