Ответить
  • Lonewolf Onliner Auto Club
    офлайн
    Lonewolf Onliner Auto Club

    20795

    22 года на сайте
    пользователь #3975

    Профиль
    Написать сообщение

    20795
    # 13 сентября 2023 09:22
    werden:

    иногда после жарки курицы на сковородке остается слой застывшего жира? Это и есть трансжиры

    Всю жизнь считал, что это жир вытопившийся из курицы.

    пушной:

    Это как, дополнительная обработка удешевляет продукт? Эх, у нас бы так.....

    Перед транспортировкой соков из них выпаривают воду (сгущают) для удешевления конечной себестоимости.

    VW Touareg 3.6 FSI
  • printer-10x15.by Senior Member
    офлайн
    printer-10x15.by Senior Member

    3024

    10 лет на сайте
    пользователь #1125128

    Профиль
    Написать сообщение

    3024
    # 13 сентября 2023 09:28 Редактировалось printer-10x15.by, 1 раз.
    пушной:

    Загуглил пальмовое масло - охренел. На одних сайтах оно самое вредное, на других самое полезное
    Голова кругом.

    Могу сделать ремарку в рамках своей профессии. За последние 70-80 лет в Европе и в США были допущены для применения на людях довольно много лекарственных препаратов, которые после нескольких десятков лет применения, после сбора данных по результатам массового использования, обнаружили свою токсичность.

    А тут люди пихают в себя слабо проверенный продукт. Пусть пройдёт хотя бы лет 50, появятся результаты испытаний употребления нового продукта. А покуда их нет, достаточно традиционных, проверенных временем, говяжьего масла и оливкового масла.

  • 3459353 Senior Member
    офлайн
    3459353 Senior Member

    7546

    2 года на сайте
    пользователь #3459353

    Профиль
    Написать сообщение

    7546
    # 13 сентября 2023 09:38
    printer-10x15.by:

    А покуда их нет, достаточно традиционных, проверенных временем, говяжьего масла и оливкового масла

    так на всех не хватает

  • пушной Senior Member
    офлайн
    пушной Senior Member

    2977

    11 лет на сайте
    пользователь #774670

    Профиль
    Написать сообщение

    2977
    # 13 сентября 2023 09:38
    printer-10x15.by:

    А тут люди пихают в себя слабо проверенный продукт. Пусть пройдёт хотя бы лет 50, появятся результаты испытаний употребления нового продукта

    printer-10x15.by, здесь я Вас огорчу - пальмовое масло употребляли в пищу ещё в древнем Египте 3000 лет назад. Я думаю срок достаточный что бы вылезли все негативные последствия. :D

    "Партыя - розум, гонар і сумленне нашай эпохі!" (У.І.Ленін)
  • 3459353 Senior Member
    офлайн
    3459353 Senior Member

    7546

    2 года на сайте
    пользователь #3459353

    Профиль
    Написать сообщение

    7546
    # 13 сентября 2023 09:40
    пушной:

    Я думаю срок достаточный что бы вылезли все негативные последствия.

    мумию Рамзеса Великого видели?
    Так себе красавчик

  • printer-10x15.by Senior Member
    офлайн
    printer-10x15.by Senior Member

    3024

    10 лет на сайте
    пользователь #1125128

    Профиль
    Написать сообщение

    3024
    # 13 сентября 2023 09:50
    пушной:

    printer-10x15.by:

    А тут люди пихают в себя слабо проверенный продукт. Пусть пройдёт хотя бы лет 50, появятся результаты испытаний употребления нового продукта

    printer-10x15.by, здесь я Вас огорчу - пальмовое масло употребляли в пищу ещё в древнем Египте 3000 лет назад.

    Ну вот и результат. Был такой народ, египетский, и больше нету такого народа :(

  • SeNV Member
    офлайн
    SeNV Member

    222

    2 года на сайте
    пользователь #3490661

    Профиль
    Написать сообщение

    222
    # 13 сентября 2023 09:51
    3459353:

    пушной:

    Я думаю срок достаточный что бы вылезли все негативные последствия.

    мумию Рамзеса Великого видели?
    Так себе красавчик

    Так может потому, что как раз и не употреблял его, тоже считал вредным )

  • 1994745 Senior Member
    офлайн
    1994745 Senior Member

    1155

    8 лет на сайте
    пользователь #1994745

    Профиль
    Написать сообщение

    1155
    # 13 сентября 2023 10:15 Редактировалось 1994745, 1 раз.
    printer-10x15.by:

    пушной:

    Загуглил пальмовое масло - охренел. На одних сайтах оно самое вредное, на других самое полезное
    Голова кругом.

    Могу сделать ремарку в рамках своей профессии. За последние 70-80 лет в Европе и в США были допущены для применения на людях довольно много лекарственных препаратов, которые после нескольких десятков лет применения, после сбора данных по результатам массового использования, обнаружили свою токсичность.

    А тут люди пихают в себя слабо проверенный продукт. Пусть пройдёт хотя бы лет 50, появятся результаты испытаний употребления нового продукта. А покуда их нет, достаточно традиционных, проверенных временем, говяжьего масла и оливкового масла.

    Это ж статьи копирайтеров. Они все подряд пишут на любую тему под заказ.
    Все статьи красиво оформленные, с названиями, подзаголовками и пунктами - от копирайтеров. В стиле: "всем знаком такой замечательный продукт как пальмовое масло. Пальмовое масло отжимается из ядер масличной пальмы. Итак, а сейчас мы разберемся чем пальмовое масло вредно"

  • Yuna Senior Member
    офлайн
    Yuna Senior Member

    14584

    15 лет на сайте
    пользователь #168554

    Профиль
    Написать сообщение

    14584
    # 13 сентября 2023 12:35
    printer-10x15.by:

    Был такой народ, египетский, и больше нету такого народа

    А в Египте кто живёт? Турысты?

    printer-10x15.by:

    За последние 70-80 лет в Европе и в США были допущены для применения на людях довольно много лекарственных препаратов, которые после нескольких десятков лет применения, после сбора данных по результатам массового использования, обнаружили свою токсичность.

    Т.е. во время клинических испытаний не обнаружили, а потом бац и обнаружили?

    Себе свой совет посоветуй
  • printer-10x15.by Senior Member
    офлайн
    printer-10x15.by Senior Member

    3024

    10 лет на сайте
    пользователь #1125128

    Профиль
    Написать сообщение

    3024
    # 13 сентября 2023 13:15 Редактировалось printer-10x15.by, 2 раз(а).
    Yuna:

    Т.е. во время клинических испытаний не обнаружили, а потом бац и обнаружили?

    Только на моей памяти таких частных случаев выявленных побочных и/или токсичных эффектов было более 500 за 22 года. Из того, что принципиально изменялось по показаниям или сильно дорабатывалось -- противодиабетические сульфонилмочевины 1-го, 2-го поколений, метформины, сортаны, гепарины. По каким-то позициям были даже экстренные изъятия из продажи в планетарном масштабе, в том числе и в РБ.

    А тут предлагают запихивать в себя пальмовый вазелин, который никто толком не изучал, не испытывал, отдалённые последствия применения которого не известны.

    Зачем это вообще надо? :-? Пошёл в магазин, купил бутылку оливкового масла и спишь спокойно. Ту продукцию, где написано "пальмовое" или написано "трансгенное" -- не купил. И тоже спишь спокойно. Голода у нас нет, пальмовым вазелином питаться нет необходимости.

    ЗЫ. Что бы далеко не ходить. Ещё в 80-е апирин был препаратом выбора для сбивания повышенной температуры, а теперь его применяют с осторожностью, а детям вообще не назначают из-за обнаруженной способности провоцировать отёк Квинке. Через 90 лет активного применения обнаружилось.

  • paparazzo Senior Member
    офлайн
    paparazzo Senior Member

    6140

    15 лет на сайте
    пользователь #144984

    Профиль
    Написать сообщение

    6140
    # 13 сентября 2023 15:25
    printer-10x15.by:

    Ещё в 80-е апирин был препаратом выбора для сбивания повышенной температуры, а теперь его применяют с осторожностью, а детям вообще не назначают из-за обнаруженной способности провоцировать отёк Квинке. Через 90 лет активного применения обнаружилось.

    Помню мне около 5-лет, мать на работе, соседка за мной присматривает. Ангина, температура 39, аспирин наше всё.
    Таблетки детства:
    - аспирин
    - ампициллина тригидрат
    - анальгин

    [censored by Тигра, п.п. 3.5.12]
  • luxy Senior Member
    офлайн
    luxy Senior Member

    6592

    8 лет на сайте
    пользователь #1958054

    Профиль
    Написать сообщение

    6592
    # 13 сентября 2023 15:27
    printer-10x15.by:

    Через 90 лет активного применения обнаружилось.

    Обнаружилось, что чего-то они покупают лекарство за копейки, пусть дорогое покупают.

  • 3359333 Senior Member
    офлайн
    3359333 Senior Member

    4017

    3 года на сайте
    пользователь #3359333

    Профиль
    Написать сообщение

    4017
    # 13 сентября 2023 16:10
    paparazzo:

    Помню мне около 5-лет, мать на работе, соседка за мной присматривает. Ангина, температура 39, аспирин наше всё.
    Таблетки детства:
    - аспирин
    - ампициллина тригидрат
    - анальгин

    "О! насчет врачеванья мы с Христианом Ивановичем взяли свои меры: чем ближе к натуре, тем лучше, – лекарств дорогих мы не употребляем. Человек простой: если умрет, то и так умрет; если выздоровеет, то и так выздоровеет. Да и Христиану Ивановичу затруднительно было б с ними изъясняться: он по-русски ни слова не знает." :lol:

  • Тутта Senior Member
    офлайн
    Тутта Senior Member

    2340

    13 лет на сайте
    пользователь #431801

    Профиль
    Написать сообщение

    2340
    # 14 сентября 2023 09:52 Редактировалось Тутта, 1 раз.
    printer-10x15.by:

    Ещё в 80-е апирин был препаратом выбора для сбивания повышенной температуры, а теперь его применяют с осторожностью, а детям вообще не назначают из-за обнаруженной способности провоцировать отёк Квинке. Через 90 лет активного применения обнаружилось.

    Я из лагеря подозрительно относящихся к пальмовому маслу.
    Но вот то, что аспирин может вызвать отек Квинке.... ну, такой себе аргумент. Вы же прекрасно понимаете, что этот отек может быть вызван чем угодно, начиная от арахиса, пыльцы растений, секреций кошек и собак, и заканчивая, возможно, огурцами. Что ж нам теперь отменить орехи, растения, котов с собаками и, может быть, даже огурцы? :D

  • Aleksey72 Senior Member
    офлайн
    Aleksey72 Senior Member

    757

    19 лет на сайте
    пользователь #38130

    Профиль
    Написать сообщение

    757
    # 14 сентября 2023 10:05
    paparazzo:

    printer-10x15.by:

    Ещё в 80-е апирин был препаратом выбора для сбивания повышенной температуры, а теперь его применяют с осторожностью, а детям вообще не назначают из-за обнаруженной способности провоцировать отёк Квинке. Через 90 лет активного применения обнаружилось.

    Помню мне около 5-лет, мать на работе, соседка за мной присматривает. Ангина, температура 39, аспирин наше всё.
    Таблетки детства:
    - аспирин
    - ампициллина тригидрат
    - анальгин

    Я помню, что мне в детстве постоянно вместе с аспирином прописывали и димедрол. Хорошо помню эти маленькие, по сравнению с аспирином, таблетки, от которых спать хотелось :rotate: У димедрола есть и противоаллергическое действие, получается врачи и тогда уже знали про проблемы с аспирином и страховались.

  • Lonewolf Onliner Auto Club
    офлайн
    Lonewolf Onliner Auto Club

    20795

    22 года на сайте
    пользователь #3975

    Профиль
    Написать сообщение

    20795
    # 14 сентября 2023 10:34
    Aleksey72:

    У димедрола есть и противоаллергическое действие, получается врачи и тогда уже знали про проблемы с аспирином и страховались.

    Нет. Антигистаминные препараты снижают отек носовых пазух, что очень хорошо при соплях :)

    VW Touareg 3.6 FSI
  • Wadimishche Senior Member
    офлайн
    Wadimishche Senior Member

    1581

    11 лет на сайте
    пользователь #846467

    Профиль
    Написать сообщение

    1581
    # 14 сентября 2023 10:57
    printer-10x15.by:

    Ну вот и результат. Был такой народ, египетский, и больше нету такого народа

    Пальмовое масло в СССР
    Первую пробную закупку пальмового масла сделал Хрущёв в 1961 году.
    В 1979 г. объём импорта пальмового масла превышал 100 тыс. т., преимущественно из Малайзии. Ещё через 30 лет импорт масла из плодов пальмового дерева в стране составил 30 % от всех растительных масел

    :trollface:

  • пушной Senior Member
    офлайн
    пушной Senior Member

    2977

    11 лет на сайте
    пользователь #774670

    Профиль
    Написать сообщение

    2977
    # 14 сентября 2023 11:16
    3459353:

    мумию Рамзеса Великого видели?
    Так себе красавчик

    Посмотрим на Вас через 3000 лет.

    "Партыя - розум, гонар і сумленне нашай эпохі!" (У.І.Ленін)
  • werden Senior Member
    офлайн
    werden Senior Member

    5126

    12 лет на сайте
    пользователь #651636

    Профиль
    Написать сообщение

    5126
    # 14 сентября 2023 11:26 Редактировалось werden, 1 раз.

    продукт которым массово травили советский народ.

    Его использовали массово в столовых и кулинариях, при производстве хлеба и хлебо-булочных изделий. В школьных столовых и детских садах.

    Это МАРГАРИН и КУЛИНАРНЫЙ ЖИР.

    Все дело в том, что маргарин, как и кулинарный жир, производились из модифицированных растительных или животных жиров.

    Сначала получали Саломас: твердый жир, получаемый в промышленности путём гидрогенизации жидких жиров.

    Суть процесса гидрогенизации заключается в частичном гидрировании двойных связей, входящих в состав непредельных жирных кислот масла. В промышленности используют никелевые катализаторы. Важной особенностью процесса гидрогенизации является образование транс-изомеров жирных кислот, в основном элаидиновой кислоты.

    Т.е. советский маргарин - это те самые трансжиры, с которыми идет борьба по всему миру.

    Второй фактор - никелевые катализаторы. В результате Саломас содержал повышенное содержание никеля.

    Никель нужен организму, но слишком много никеля считается весьма токсичным и может иметь негативные последствия для здоровья. Это аллергические реакции, расстройства ЖК тракта, проблемы с почками, а главное способствует развитию рака легкого.
    Такую страну просрали. Все самое вкусное и полезное было, люди по 200 лет жили

  • 3459353 Senior Member
    офлайн
    3459353 Senior Member

    7546

    2 года на сайте
    пользователь #3459353

    Профиль
    Написать сообщение

    7546
    # 14 сентября 2023 11:49
    пушной:

    3459353:

    мумию Рамзеса Великого видели?
    Так себе красавчик

    Посмотрим на Вас через 3000 лет.

    никак не посмотрите. вы будете такой же :trollface: