Ответить
  • Grace-o Onliner TeamАвтор темы
    офлайн
    Grace-o Onliner Team Автор темы

    1030

    14 лет на сайте
    пользователь #208982

    Профиль
    Написать сообщение

    1030
    # 13 июля 2021 16:56

    Этеншон! Новостная редакция Onliner.by на связи!
    Если у вас есть на что пожаловаться или ваша история заслуживает публикации в новостях - пишите здесь! :super: или на адрес редакции info@onliner.by или в телеграмм https://t.elegram.ru/newsonliner_bot
    За веткой ведется тщательное наблюдение 8) При необходимости с вами свяжутся наши агенты! 8)
    Ждем ваших историй!

    p.s. Здесь НЕ ОБСУЖДАЮТСЯ вопросы модерирования сайта и личности Модераторов! Здесь не задаются вопросы по работе сайта (для этого есть соответствующий раздел форума). Подобные сообщения будут удаляться или предупреждаться.

  • slon2003 Senior Member
    офлайн
    slon2003 Senior Member

    15678

    14 лет на сайте
    пользователь #242296

    Профиль
    Написать сообщение

    15678
    # 22 августа 2023 12:05
    Avanturist:

    slon2003:

    т.е. всё еще не можешь пользоваться интернетом?

    Мой блокировщик рекламы скрывает ряд назойливого и ненужного

    ... шапка это оформление сайта не реклама, и никакого отношения к блокировщику не имеет. И это ваши проблемы что заблокировали нужную инфу\часть сайта, незнание законов не освобождает.

  • Leo-Leo Senior Member
    офлайн
    Leo-Leo Senior Member

    28061

    12 лет на сайте
    пользователь #589634

    Профиль
    Написать сообщение

    28061
    # 22 августа 2023 12:05
    Avanturist:

    slon2003:

    т.е. всё еще не можешь пользоваться интернетом?

    Мой блокировщик рекламы скрывает ряд назойливого и ненужного

    ой, а что за он, а то у меня везде блокировщики, но 18+ не скрывают :shuffle:
    А, у вас наверное особенный, который и часть сообщений скрывает, а то я считала, что вы неудобные вопросы частенько игнорируете, а оно вона как, это блокировщик, звиняйте :D

  • slon2003 Senior Member
    офлайн
    slon2003 Senior Member

    15678

    14 лет на сайте
    пользователь #242296

    Профиль
    Написать сообщение

    15678
    # 22 августа 2023 12:06
    natika-g:

    Avanturist:
    он давно уже не годен

    Да-да, 6 запрет на труд (с).
    Вот интересно: если ему снимут диагноз, запреты и отправят в свободное плавание, как скоро и какую работу найдет знакомый?

    они подадут аппеляцию и в суд... Авантюрист не допустит снятия диагноза. Или тут еще на 5000 страниц плача

  • Avanturist Senior Member
    офлайн
    Avanturist Senior Member

    21206

    14 лет на сайте
    пользователь #281392

    Профиль
    Написать сообщение

    21206
    # 22 августа 2023 12:06 Редактировалось Avanturist, 1 раз.
    natika-g:

    Вот интересно: если ему снимут диагноз, запреты и отправят в свободное плавание

    :trollface:
    Такого даже во сне не будет, не то, что наяву....

  • slon2003 Senior Member
    офлайн
    slon2003 Senior Member

    15678

    14 лет на сайте
    пользователь #242296

    Профиль
    Написать сообщение

    15678
    # 22 августа 2023 12:07 Редактировалось slon2003, 1 раз.
    Leo-Leo:

    Avanturist:

    slon2003:

    т.е. всё еще не можешь пользоваться интернетом?

    Мой блокировщик рекламы скрывает ряд назойливого и ненужного

    ой, а что за он, а то у меня везде блокировщики, но 18+ не скрывают :shuffle:
    А, у вас наверное особенный, который и часть сообщений скрывает, а то я считала, что вы неудобные вопросы частенько игнорируете, а оно вона как, это блокировщик, звиняйте :D

    ... он просто знает какието умные слова, но не всегда в тему использует, профессия не позволяет думать.

    Добавлено спустя 1 минута 13 секунд

    3618676:

    На половине полезных ископаемых земного шара сидим, а 800 byn людям дать просто так не можем? Можем но не хотим. :znaika:

    ... ооочень интересно... с каких пор РБ стала владелицей половины полезных ископаемых земного шара (попкорн)?

    Добавлено спустя 1 минута 1 секунда

    Leo-Leo:

    ой, а что за он, а то у меня везде блокировщики, но 18+ не скрывают

    у него тогда всё меню должно быть скрыто... :)

  • Avanturist Senior Member
    офлайн
    Avanturist Senior Member

    21206

    14 лет на сайте
    пользователь #281392

    Профиль
    Написать сообщение

    21206
    # 22 августа 2023 12:12
    3618676:

    На половине полезных ископаемых земного шара сидим, а 800 byn людям дать просто так не можем? Можем но не хотим. :znaika:

    :100500:

    slon2003:

    Авантюрист не допустит снятия диагноза.

    Как будто я тут что-то решаю.
    По итогу вчерашней консультации, в ходе которой принято решение о госпитализации, с эпилепсией у знакомого даже никто и не спорит. Вопрос лишь "какой тип", вот для этого и госпитализируют через пару месяцев. Как будто наши врачи могут дать задний ход (даже при ошибочном диагнозе и иной причине, вроде тех же скачков АД), когда 40 лет (а не 40 дней) твердили "эпилепсия". Конечно же нет...

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    7581

    1 год на сайте
    пользователь #3618676

    Профиль

    7581
    # 22 августа 2023 12:13
    3459353:

    Прожрут тут же и скажут еще давай, казел

    Имеют право. У нас свободная страна

  • slon2003 Senior Member
    офлайн
    slon2003 Senior Member

    15678

    14 лет на сайте
    пользователь #242296

    Профиль
    Написать сообщение

    15678
    # 22 августа 2023 12:15
    3618676:

    slon2003:

    .. ооочень интересно... с каких пор РБ стала владелицей половины полезных ископаемых земного шара (попкорн)?

    Не Беларусь, а союзное государство. А если нет, то зачем нам такой союз.)

    ... не надоело плакать... Хуже бабы (к женщинам не имеет отношения)...

    Добавлено спустя 60 секунд

    Avanturist:

    slon2003:
    Авантюрист не допустит снятия диагноза.

    Как будто я тут что-то решаю.
    По итогу вчерашней консультации, в ходе которой принято решение о госпитализации, с эпилепсией у знакомого даже никто и не спорит. Вопрос лишь "какой тип", вот для этого и госпитализируют через пару месяцев. Как будто наши врачи могут дать задний ход (даже при ошибочном диагнозе и иной причине, вроде тех же скачков АД), когда 40 лет (а не 40 дней) твердили "эпилепсия". Конечно же нет...

    ты присутствовал или со слов наркомана? А если присутствовал, то кем ты приходишься наркоману?

  • Coyote_Odin Senior Member
    офлайн
    Coyote_Odin Senior Member

    2332

    9 лет на сайте
    пользователь #1664085

    Профиль
    Написать сообщение

    2332
    # 22 августа 2023 12:16
    Avanturist:

    Мой блокировщик рекламы скрывает ряд назойливого и ненужного

    хммм, у меня адблок вполне себе стоит - но метка "18+" на месте и прекрасно видна

    Написано "в клетке буйвол", написанному видней...
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    7581

    1 год на сайте
    пользователь #3618676

    Профиль

    7581
    # 22 августа 2023 12:30 Редактировалось Неизвестный кот, 3 раз(а).
    3601646:

    Ну как зачем.
    Выгода никогда не бывает простой.

    Ну и што? Мы страдаем от санкций потому что в Союзе. Защищаем Россию от нападения злобного НАТО. Пропадут они без нас. Могли бы раскошелиться побольше. Тем более что деньги девать некуда. Жгут в печках.

  • Leo-Leo Senior Member
    офлайн
    Leo-Leo Senior Member

    28061

    12 лет на сайте
    пользователь #589634

    Профиль
    Написать сообщение

    28061
    # 22 августа 2023 12:30
    3618676:

    Три сосиски и Рассвет над Щарой. Что еще надо скромному белорусскому пенсионеру что бы прекрасно провести день. :shuffle:

    у каждого свои приоритеты. Кому-то нужен Рассвет над Щарой, кому-то - несколько иное.

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    3609

    1 год на сайте
    пользователь #3601646

    Профиль

    3609
    # 22 августа 2023 12:31
    serg42:

    Ну на 800 р можно в принципе прожить , на необходимый минимум хватит

    Есть определённый набор круп , молочных продуктов.
    +Обязательные скидки для песионеров по карточкам.
    Овощи свои с дачи.
    Никто не спорит.

    Добавлено спустя 3 минуты 44 секунды

    3618676:

    3601646:

    Ну как зачем.
    Выгода никогда не бывает простой.

    Ну и што? Мы страдаем от санкций потому что в союзе. Защищаем Россию от нападения злобного НАТО. Пропадут они без нас. Могли бы раскошелиться побольше. Тем более что деньги девать некуда. Жгут в печках.

    Недостаточно решительное в этом вопросе наше руководство. Надо гораздо больше брать за союзническое братское единство.
    Тоже с вами согласен.
    А то мы как бедные родственники со стороны выглядим.

  • Blanca_Nieves Senior Member
    офлайн
    Blanca_Nieves Senior Member

    605

    8 лет на сайте
    пользователь #1844094

    Профиль
    Написать сообщение

    605
    # 22 августа 2023 12:52
    Leo-Leo:

    И как мой батя с пенсией менее 800 не подыхает от голода, а питается очень даже неплохо, оплачивает свою 3-х комнатную квартиру в Минске, кооператив гаражный, дачу, ездит на машине, т.е бензин+расходники, да еще и остается у него? Блатной наверное (с)
    Правда, он не курит, не употребляет алкоголь, и (ТТТ) не тратится на лекарства, наверное в этом дело...

    Вы все перечислили, на что тратится ваш батя? Или есть ещё траты?

  • Юрмала Senior Member
    офлайн
    Юрмала Senior Member

    39210

    12 лет на сайте
    пользователь #597447

    Профиль
    Написать сообщение

    39210
    # 22 августа 2023 13:08
    Avanturist:

    По итогу вчерашней консультации, в ходе которой принято решение о госпитализации, с эпилепсией у знакомого даже никто и не спорит. Вопрос лишь "какой тип", вот для этого и госпитализируют через пару месяцев. Как будто наши врачи могут дать задний ход (даже при ошибочном диагнозе и иной причине, вроде тех же скачков АД), когда 40 лет (а не 40 дней) твердили "эпилепсия". Конечно же нет...

    И комплаентность нулевая :(

    Шла бы ты домой, Пенелопа!
  • leksi1993 АлкоКрым
    офлайн
    leksi1993 АлкоКрым

    34450

    12 лет на сайте
    пользователь #505285

    Профиль
    Написать сообщение

    34450
    # 22 августа 2023 13:11
    3601646:

    Есть определённый набор круп , молочных продуктов.
    +Обязательные скидки для песионеров по карточкам.
    Овощи свои с дачи.

    овощи давно дешевле купить, чем купить по той же цене семена, а взойдут, не взойдут - никому неизвестно, потом целое лето впахивать, тратясь на бензин, а потом еще думать, как сохранить урожай или выкинуть половину. естественно, это если 1-2 человека, а не 10 ртов.
    на мясо тоже хватит.
    конечно, в ресторане обедать и ужинать не будешь, но можно нормально жить, если свое жилье.
    с одеждой и обувью, конечно, сложнее, придется где-то подсобирать, где-то в рассрочку

    Некоторые пешеходы так нагло переходят дорогу, как будто "сохранились" перед зеброй..
  • victor-vira Senior Member
    офлайн
    victor-vira Senior Member

    36266

    11 лет на сайте
    пользователь #747315

    Профиль
    Написать сообщение

    36266
    # 22 августа 2023 13:15
    3601646:

    Овощи свои с дачи

    Вот я ,который год,живу сразу за мкадом.....
    Теплица и огородик. Сад.
    Могу себе позволить сначала борьба за урожай......затем борьба с урожаем......))))))

    Я существую посмотреть не существует ли она, чтоб посмотреть не существую ли я...))))
  • Leo-Leo Senior Member
    офлайн
    Leo-Leo Senior Member

    28061

    12 лет на сайте
    пользователь #589634

    Профиль
    Написать сообщение

    28061
    # 22 августа 2023 13:20
    Blanca_Nieves:

    Или есть ещё траты?

    думаю, что есть :D
    Носки-трусы и обувь точно покупает, джинсы, рубашки периодически. Счетчик газовый вот на той неделе купил, у них капремонт в доме идет, какие-то трубы-краски-шланги, расходку для электроинструмента на дачу. Мыльно-рыльное тоже, немытым и заросшим не ходит :D
    Машинку для стрижки новую купил весной, фонарик дорогой за 80 баксов... В Таиланд лет 5 назад слетал за свои, категорически отказался чтобы я проспонсировала.
    Я к тому, что рассуждения Авантюриста, что 800р - это только "не подохнуть с голоду" для никогда не работавшего одинокого тунеядца без образования - очередные фантазии ни о чем. Просто сейчас его знакомый сидит на шее у матери-пенсионерки, а из доходов - пожертвования Авантюриста и жалостливых наивных людей, купившихся на ролики в ютубе, поэтому можно и порассуждать о том, про что не имеет представления.

    Добавлено спустя 10 минут 36 секунд

    leksi1993:

    овощи давно дешевле купить, чем купить по той же цене семена, а взойдут, не взойдут - никому неизвестно

    +100500.

    leksi1993:

    на мясо тоже хватит.

    мой батя конкретный мясоед, кстати.

    leksi1993:

    конечно, в ресторане обедать и ужинать не будешь

    естественно, это уже совсем не про "не подохнуть с голоду" :D

    leksi1993:

    с одеждой и обувью, конечно, сложнее

    так если не гоняться за модой, в обносках ходить не будешь. Речь же не про "с нуля" обеспечить всем человека, за 40 лет жизни у него ж что-то имеется, не в простыню ж "оздоровленный инвалид" заворачивается, когда к чиновникам и по поликлиникам ходит...

  • vittkoff Senior Member
    офлайн
    vittkoff Senior Member

    17706

    12 лет на сайте
    пользователь #495062

    Профиль
    Написать сообщение

    17706
    # 22 августа 2023 13:33
    Leo-Leo:

    Avanturist:

    На мой личный взгляд 800 - это самая нижняя планка на одного, чтобы тупо выйти в 0, не подохнув с голоду, и заплатив за телефон, ЖКХ и прочее.

    Губозакаточные машинки в каталоге Онлайнера :D
    И как мой батя с пенсией менее 800 не подыхает от голода, а питается очень даже неплохо, оплачивает свою 3-х комнатную квартиру в Минске, кооператив гаражный, дачу, ездит на машине, т.е бензин+расходники, да еще и остается у него? Блатной наверное (с)
    Правда, он не курит, не употребляет алкоголь, и (ТТТ) не тратится на лекарства, наверное в этом дело...

    Наверно, имеется в виду, что будут траты на аналоги и замену барбитуратам. :lol:

  • leksi1993 АлкоКрым
    офлайн
    leksi1993 АлкоКрым

    34450

    12 лет на сайте
    пользователь #505285

    Профиль
    Написать сообщение

    34450
    # 22 августа 2023 13:36
    Leo-Leo:

    мой батя конкретный мясоед, кстати.

    много кто живет за эти деньги даже со съемом комнаты из знакомых - никто на отсутствие мяса не жаловался.

    Leo-Leo:

    так если не гоняться за модой, в обносках ходить не будешь. Речь же не про "с нуля" обеспечить всем человека, за 40 лет жизни у него ж что-то имеется, не в простыню ж "оздоровленный инвалид" заворачивается, когда к чиновникам и по поликлиникам ходит...

    +100500. ботинки зимние вполне 2-3 сезона прослужат, верхняя одежда тоже, да и в принципе обувь на 2 сезона вполне у взрослого человека, те же джинсы, рубашку можно раз в пару-тройку месяцев взять, сильно не экономя. а если еще не пьет и не курит - вообще нормально можно прожить

    Добавлено спустя 30 секунд

    vittkoff:

    Наверно, имеется в виду, что будут траты на аналоги и замену барбитуратам.

    так с этими тратами и 10 тысяч маловато будет)

    Некоторые пешеходы так нагло переходят дорогу, как будто "сохранились" перед зеброй..
  • Leo-Leo Senior Member
    офлайн
    Leo-Leo Senior Member

    28061

    12 лет на сайте
    пользователь #589634

    Профиль
    Написать сообщение

    28061
    # 22 августа 2023 13:38

    P.S. Для тех, кто упустил начало обсуждения - я не машу тут флагами, рассказывая, типа как хорошо жить пенсионерам в хрустальном сосуде. А просто привожу пример тому, кто считает, что жить с доходом 0р/месяц. - это лучше, чем жить с доходом 500-600-700-799 р/месяц.