Ответить
  • Tch Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Tch Senior Member Автор темы

    1525

    22 года на сайте
    пользователь #1247

    Профиль
    Написать сообщение

    1525
    # 14 марта 2003 12:13 Редактировалось Korshun, 112 раз(а).

    Заказать кухню с помощью Барахолки Onliner.by!
    Структура отзыва о производителе кухни для добавления в шапку ветки

    Lena_Kot:

    Было бы неплохо отзывы такой структуры заносить в шапку:
    1. Фирма-изготовитель;
    2. адрес;
    3. дата заказа, срок изготовления;
    4. сам отзыв (и плохо, и хорошо);
    5. если были нарекания, как изготовитель их устранял.

    Для тех кому нужна помощь:

    Julano:

    уважаемые модераторы, закрепите пожалуйста в шапке темы - если люди хотят чтобы им помогли как то с проектом кухни - пусть указывают площадь кухни (в идеале с планом квартиры и со всеми обмерами), состав семьи и требования всякие дополнительные... типо что нужно из техники (в частности ПМ), какой стол большой -маленький, диван нужен, телевизор, что важно - поднять духовку, много мест хранения, большую рабочую и т.д. - чем больше человек напишет тем проще ему помогать...

    Указывайте:

    • Площадь кухни (план и размеры приветствуются)
    • Состав семьи
    • Требования по технике
    • Требования по мебели
    • дополнительную информацию которую посчитаете нужно (цвет и материал фасадов, пол(плитка/ламинат...))

    Прежде чем задать вопрос по производителю, материалу,... воспользуйтесь поиском! Он находится в правом верхнем углу темы.

    Советы/рейтинги/мнения..
    Выбор столешницы от Gargantua

    Что ж, бyдь по-вашему: снег белый и холодный.
  • olia_l_ Member
    офлайн
    olia_l_ Member

    176

    11 лет на сайте
    пользователь #811246

    Профиль
    Написать сообщение

    176
    # 27 февраля 2017 08:34 Редактировалось olia_l_, 1 раз.
    vokasi:

    olia_l_,

    Пример потайной шуфляды, которая на 5 см короче основной. Выдвинули основную, потом выдвигаем потайную (двойное действие).

    Видно, что на кухне горизонтальные линии по верхним и на пенале соответствуют и по низу также логично. Лишнее деление фасада под варочной - не в тему. Не так ли? Вытягиваем основную. Магнит тянет потайную до конечного габарита (45 см). Если надо оторвать основную, то продолжаем тянуть её ещё. Магнит виден на потайной снизу у левого края.

    vokasi, спасибо Вам большое! А всем остальным ,извините конечно, но сколько людей, столько и мнений, и спасибо, что есть люди на этом форуме, которые готовы поделиться своим опытом и советами.
    И насчет этого решения я спрашивала не из-за цены в 40 у.е., а потому что на выбранные мной тонкие фасады технически как оказалось не станет поводок от тандем бокса со скрытой шуфлядой.
    Но этот вариант, к сожалению, мне тоже не по душе, поэтому буду заказывать все-таки с разбиением фасада на 3 части - верхняя минимальная шуфляда для приборов, и две снизу одинаковой ширины

  • Неизвестный кот Member
    офлайн
    Неизвестный кот Member

    274

    7 лет на сайте
    пользователь #2076468

    Профиль

    274
    # 27 февраля 2017 09:38 Редактировалось Неизвестный кот, 2 раз(а).

    по причине маленькой (9м2) кухни (мы там еще и жрем, ога) подумываю о размещении духовки в коридоре (до двери кухни метра 2),
    в коридоре паркет
    несколько удобно будет такой духовкой пользоваться и не ушатаю ли я напольное покрытие (пролив уронив чего нибудь)?
    пользуемся духовкой где то 2-4 дня в неделю,
    много утвари и "мелкой" техники (здоровенный комбайн, мясорубка, кофемолка, огромная куча кастрюль которая разрастется еще, две чугунных сковороды и так далее).
    Есть антресоль где то на 1 кв метр которую придется сохранить по озвученным выше причинам но места все равно мало
    и я не собираюсь его отжирать впоследствии угловой кухней
    (угловая не вариант еще и по той причине что туда переедет side-by-side)

    olia_l_:

    Но этот вариант, к сожалению, мне тоже не по душе, поэтому буду заказывать все-таки с разбиением фасада на 3 части - верхняя минимальная шуфляда для приборов, и две снизу одинаковой ширины

    думаю вы не прогадаете - пользоваться будет имхо в разы удобнее
    кстати "минимальная" это сколько будет по высоте?

    панель - как много в этих звуках для слуха русского слилось: 1 звуки перфораторов; 2 звуки болгарки; "под вой сирен и лай собак" (С)
  • abc1963 Senior Member
    офлайн
    abc1963 Senior Member

    14519

    14 лет на сайте
    пользователь #268079

    Профиль
    Написать сообщение

    14519
    # 27 февраля 2017 10:08
    ToreodoR:

    кто может по теории или практике подсказать по поводу мусорных ящиков.

    Большой плюс Hailo- исключено действие "открыть крышку", выдвинул-бросил-ногой задвинул-крышка сама закрыла ведро/встала на место.

    Это Victory, а не то что вы подумали.
  • H-sh Senior Member
    офлайн
    H-sh Senior Member

    5368

    18 лет на сайте
    пользователь #71403

    Профиль
    Написать сообщение

    5368
    # 27 февраля 2017 10:38
    Zmeevik:

    даже не подозревал что тут можно понять что то не так

    глубина небольшая, да и ширина тоже, поэтому она маловмесительная, особенно при наличии пмм, да семьи 3-4 человека.
    в полке похоже лежат не ложки-вилки, а всяко разно, которому нашлось бы место где угодно, но если ложки-вилки, то еще хуже.

  • Zmeevik Onliner Auto Club
    офлайн
    Zmeevik Onliner Auto Club

    11872

    18 лет на сайте
    пользователь #42030

    Профиль
    Написать сообщение

    11872
    # 27 февраля 2017 11:07
    H-sh:

    Zmeevik:

    даже не подозревал что тут можно понять что то не так

    глубина небольшая, да и ширина тоже, поэтому она маловмесительная, особенно при наличии пмм, да семьи 3-4 человека.
    в полке похоже лежат не ложки-вилки, а всяко разно, которому нашлось бы место где угодно, но если ложки-вилки, то еще хуже.

    зачем вы пытаетесь доказать что кроме вашего мнения других правильных не бывает? маловместительная (для повседневного набора столовых приборов - более чем достаточно) - это в любом случае лучше чем хранить в этой части шуфляды воздух.

  • H-sh Senior Member
    офлайн
    H-sh Senior Member

    5368

    18 лет на сайте
    пользователь #71403

    Профиль
    Написать сообщение

    5368
    # 27 февраля 2017 13:24
    Zmeevik:

    зачем вы пытаетесь доказать что кроме вашего мнения других правильных не бывает?

    вы шутите? мыслей таких не было :-?

  • Неизвестный кот Member
    офлайн
    Неизвестный кот Member

    274

    7 лет на сайте
    пользователь #2076468

    Профиль

    274
    # 27 февраля 2017 13:40
    Zmeevik:

    vokasi:

    H-sh, Что значит - развидеть???

    тоже самое что было с отдельной плитой, врезанной в столешницу...слезы из глаз...

    ну так выбор зависимых газовых панелей в этом каталоге состоит из одинокого боша
    бежевого цвета,
    вот народ и колхозит плиты разбивая столешку на две части
    поскольку понимает что независимой газовой панелью будет пользоваться
    менее удобно чем зависимой или простой плитой
    а везти зависимый комплект верх газ низ электро чревато последствиями при подключении
    - мингаз желает знать модельку оборудования прежде чем высылает мастера это щастье подключать

    панель - как много в этих звуках для слуха русского слилось: 1 звуки перфораторов; 2 звуки болгарки; "под вой сирен и лай собак" (С)
  • maslenok0908 Senior Member
    офлайн
    maslenok0908 Senior Member

    1463

    13 лет на сайте
    пользователь #330580

    Профиль
    Написать сообщение

    1463
    # 27 февраля 2017 13:56
    Жирный_застройщик_в_утёсах:

    несколько удобно будет такой духовкой пользоваться и не ушатаю ли я напольное покрытие (пролив уронив чего нибудь)?
    пользуемся духовкой где то 2-4 дня в неделю,
    много утвари и "мелкой" техники (здоровенный комбайн, мясорубка, кофемолка, огромная куча кастрюль которая разрастется еще, две чугунных сковороды и так далее).

    Ну....я ни разу ничего не роняла из духовки, но если уроните( а это из духовки будет тяжелое), то ушатаете паркет, 100%. Если много мелкой техники, которую редко используете(думаю, вряд ли комбайн и мясорубку используете чаще, чем духовку), то может проще эту утвать в коридор перенести, чем духовку?

  • Неизвестный кот Member
    офлайн
    Неизвестный кот Member

    274

    7 лет на сайте
    пользователь #2076468

    Профиль

    274
    # 27 февраля 2017 14:15
    maslenok0908:

    Жирный_застройщик_в_утёсах:

    несколько удобно будет такой духовкой пользоваться и не ушатаю ли я напольное покрытие (пролив уронив чего нибудь)?
    пользуемся духовкой где то 2-4 дня в неделю,
    много утвари и "мелкой" техники (здоровенный комбайн, мясорубка, кофемолка, огромная куча кастрюль которая разрастется еще, две чугунных сковороды и так далее).

    Ну....я ни разу ничего не роняла из духовки, но если уроните( а это из духовки будет тяжелое), то ушатаете паркет, 100%. Если много мелкой техники, которую редко используете(думаю, вряд ли комбайн и мясорубку используете чаще, чем духовку), то может проще эту утвать в коридор перенести, чем духовку?

    кстати хорошая мысль,
    спасибо
    думаю колонну там впендюрить

    панель - как много в этих звуках для слуха русского слилось: 1 звуки перфораторов; 2 звуки болгарки; "под вой сирен и лай собак" (С)
  • ToreodoR Junior Member
    офлайн
    ToreodoR Junior Member

    47

    9 лет на сайте
    пользователь #1677939

    Профиль
    Написать сообщение

    47
    # 27 февраля 2017 14:59
    abc1963:

    ToreodoR:

    кто может по теории или практике подсказать по поводу мусорных ящиков.

    Большой плюс Hailo- исключено действие "открыть крышку", выдвинул-бросил-ногой задвинул-крышка сама закрыла ведро/встала на место.

    да, зато с Hailo есть вероятность того что фига с два втиснешь пакеты под крышку.
    Ну и напрявляющие вверху а не полозья внизу немного смущают, рано или поздно провиснет поди(

  • 1591667 Neophyte Poster
    офлайн
    1591667 Neophyte Poster

    27

    9 лет на сайте
    пользователь #1591667

    Профиль
    Написать сообщение

    27
    # 27 февраля 2017 15:34

    Заказали кухню фирмы ЗОВ в ТЦ Клондайк, Потиор Брест.
    Заказали в ноябре, кухни до сих пор нет, кормят завтраками, ничего добиться невозможно, никому не рекомендую заказывать там кухню!
    Потеряете кучу нервов и времени!

  • sviq Senior Member
    офлайн
    sviq Senior Member

    42823

    15 лет на сайте
    пользователь #154841

    Профиль
    Написать сообщение

    42823
    # 27 февраля 2017 16:13

    Жирный_застройщик_в_утёсах, тогда надо участок пола коридора сделать плиткой

    al at by be bg cy cz dk ee es fi fr de gr hr hu il it lv lt lu mc mt nl no pl pt ru sm sk sl se tr ua va
  • Неизвестный кот Member
    офлайн
    Неизвестный кот Member

    274

    7 лет на сайте
    пользователь #2076468

    Профиль

    274
    # 27 февраля 2017 16:56
    sviq:

    Жирный_застройщик_в_утёсах, тогда надо участок пола коридора сделать плиткой

    если бы внизу были более покладистые соседи я бы этот участок вообще в половину коридора сделал,
    но подо мной, к сожалению, компактно проживает семейка гандонов расширение пространства войны
    с которыми не входит в мои планы, поэтому наполное покрытие придется оставить и встроить в шкафы колонну
    для непоместившейся утвари
    но за идею все равно благодарю

    панель - как много в этих звуках для слуха русского слилось: 1 звуки перфораторов; 2 звуки болгарки; "под вой сирен и лай собак" (С)
  • nic2782 Member
    офлайн
    nic2782 Member

    130

    12 лет на сайте
    пользователь #630245

    Профиль
    Написать сообщение

    130
    # 27 февраля 2017 17:31
    Fate:

    Все Геос ставит: тандембоксы и метабоксы (Blum) или новинка - декабоксы (аналог Blum).

    что за декабоксы??? говорят лучше чем метабоксы и дешевле чем тандембоксы....прям золотая середина.так ли ?

  • nappa Neophyte Poster
    офлайн
    nappa Neophyte Poster

    11

    12 лет на сайте
    пользователь #659300

    Профиль
    Написать сообщение

    11
    # 27 февраля 2017 17:32

    Добрый день! Вопрос к профессионалам-кухонщикам. Планируется установка новой кухни. Как удачно обыграть установку телика над морозильником? Хотим оставить расположение морозильник + телик на том же месте, причем трубы естественно спрятать то ли в шкаф, то ли под фальш-панель, то ли еще как-то. Голова кругом…. Колонну справа от морозильника делать не хочу. Спасибо заранее за идеи.

  • ikaaar Junior Member
    офлайн
    ikaaar Junior Member

    66

    10 лет на сайте
    пользователь #923734

    Профиль
    Написать сообщение

    66
    # 27 февраля 2017 21:29

    если это то что сейчас уже есть - то тут уже нарушения. в нормах положение крана вполне себе прописано "1,45 от пола, метр (ЕМНИП) по горизонтали от ближайшей комфорки и еще несколько уточнений". все переносы в шкаф, что бы не мозолили глаза - самодеятельность, которую ни один газопроектировщик на себя не возмет. другое дело что если до труб/крана можно добраться достав все из шкафчика - то на это даже проверяющие пока закрывают глаза

    Вынужден не согласится с Вами. У меня также ввод газовой трубы по проекту на 700мм от пола. Все согласовано и без нарушений.

  • kapiko Junior Member
    офлайн
    kapiko Junior Member

    57

    11 лет на сайте
    пользователь #724151

    Профиль
    Написать сообщение

    57
    # 27 февраля 2017 23:05

    Помогите, подскажите, как быть? Хочу встроить посудомоечную машину в уже существующую кухню. Есть два варианта:
    1. Уменьшить выдвижные метабоксы нв 38см+дверцу под мойкой на 7 см, тем самым выкроить нишу под пмм. Но я так понимаю нужна замена всех фасадов снизу.
    2. Избвавиться от двух метабоксов около духовки(их ширина 50см) и на это место установить пмм. Можно ли в этом случае использовать фасады сущнствующие для пмм?
    Есть ли

  • abc1963 Senior Member
    офлайн
    abc1963 Senior Member

    14519

    14 лет на сайте
    пользователь #268079

    Профиль
    Написать сообщение

    14519
    # 27 февраля 2017 23:09
    ToreodoR:

    да, зато с Hailo есть вероятность того что фига с два втиснешь пакеты под крышку.
    Ну и напрявляющие вверху а не полозья внизу немного смущают, рано или поздно провиснет поди(

    Верхние направляющие не заметил, пользую одинарную с нижними
    такое
    Есть двойное с нижними направляющими
    такое
    Да с переполненными контейнерами крышка не закрывается :)

    Это Victory, а не то что вы подумали.
  • kapiko Junior Member
    офлайн
    kapiko Junior Member

    57

    11 лет на сайте
    пользователь #724151

    Профиль
    Написать сообщение

    57
    # 27 февраля 2017 23:09

    Кто-нить проконсультирует по возможности реализции моих идей в жизнь?я как хозяйка склоняюс к 1варианту

  • liong Junior Member
    офлайн
    liong Junior Member

    65

    13 лет на сайте
    пользователь #430487

    Профиль
    Написать сообщение

    65
    # 27 февраля 2017 23:58

    kapiko, если 2й вариант - то такое расположение ПММ обычно не советуют. При открытой ПММ к мойке не подойти.