Ответить
  • Tch Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Tch Senior Member Автор темы

    1525

    22 года на сайте
    пользователь #1247

    Профиль
    Написать сообщение

    1525
    # 14 марта 2003 12:13 Редактировалось Korshun, 112 раз(а).

    Заказать кухню с помощью Барахолки Onliner.by!
    Структура отзыва о производителе кухни для добавления в шапку ветки

    Lena_Kot:

    Было бы неплохо отзывы такой структуры заносить в шапку:
    1. Фирма-изготовитель;
    2. адрес;
    3. дата заказа, срок изготовления;
    4. сам отзыв (и плохо, и хорошо);
    5. если были нарекания, как изготовитель их устранял.

    Для тех кому нужна помощь:

    Julano:

    уважаемые модераторы, закрепите пожалуйста в шапке темы - если люди хотят чтобы им помогли как то с проектом кухни - пусть указывают площадь кухни (в идеале с планом квартиры и со всеми обмерами), состав семьи и требования всякие дополнительные... типо что нужно из техники (в частности ПМ), какой стол большой -маленький, диван нужен, телевизор, что важно - поднять духовку, много мест хранения, большую рабочую и т.д. - чем больше человек напишет тем проще ему помогать...

    Указывайте:

    • Площадь кухни (план и размеры приветствуются)
    • Состав семьи
    • Требования по технике
    • Требования по мебели
    • дополнительную информацию которую посчитаете нужно (цвет и материал фасадов, пол(плитка/ламинат...))

    Прежде чем задать вопрос по производителю, материалу,... воспользуйтесь поиском! Он находится в правом верхнем углу темы.

    Советы/рейтинги/мнения..
    Выбор столешницы от Gargantua

    Что ж, бyдь по-вашему: снег белый и холодный.
  • Гога. Senior Member
    офлайн
    Гога. Senior Member

    5025

    18 лет на сайте
    пользователь #66179

    Профиль
    Написать сообщение

    5025
    # 25 февраля 2017 19:42
    vokasi:

    olia_l_,

    Пример потайной шуфляды, которая на 5 см короче основной. Выдвинули основную, потом выдвигаем потайную (двойное действие).

    Видно, что на кухне горизонтальные линии по верхним и на пенале соответствуют и по низу также логично. Лишнее деление фасада под варочной - не в тему. Не так ли? Вытягиваем основную. Магнит тянет потайную до конечного габарита (45 см). Если надо оторвать основную, то продолжаем тянуть её ещё. Магнит виден на потайной снизу у левого края.

    ахахаха

    шедеврально!! :ass:
    vokasi, браво! чувствуется клиентоориентированность и экономия на спичках!!! зачем вы так издеваетесь над людьми???

  • ViktorL Senior Member
    офлайн
    ViktorL Senior Member

    7138

    17 лет на сайте
    пользователь #101076

    Профиль
    Написать сообщение

    7138
    # 25 февраля 2017 22:51
    мебельBRAUDI:

    Пример кухни. Фасады - акрил пленка. Столешница - постформинг 38мм. Скинали - стекло 6мм, каленое, не осветленное.

    Вижу на рисунке газовую плиту.Не вижу газовых труб. Вопрос. Где находится газовый кран? Как согласовывают это газовщики? Газовую плиту они подключали?

  • nic2782 Member
    офлайн
    nic2782 Member

    130

    12 лет на сайте
    пользователь #630245

    Профиль
    Написать сообщение

    130
    # 25 февраля 2017 22:52

    размер шуфлядок для вилок ложек ввел в какой-то странный ступор. Какая высота шуфлядки удобнее? ну чтоб все влазило

  • Zmeevik Onliner Auto Club
    офлайн
    Zmeevik Onliner Auto Club

    11872

    18 лет на сайте
    пользователь #42030

    Профиль
    Написать сообщение

    11872
    # 25 февраля 2017 23:42
    Гога.:

    vokasi, браво! чувствуется клиентоориентированность и экономия на спичках!!! зачем вы так издеваетесь над людьми???

    справедливости ради - первый вариант (там где вилко-ложки наполовину) вполне себе идея, мне в свое время такое в голову не пришло, когда надо было. сейчас взял идею на заметку...
    исполнение конечно :(

  • vokasi Senior Member
    офлайн
    vokasi Senior Member

    1270

    11 лет на сайте
    пользователь #782732

    Профиль
    Написать сообщение

    1270
    # 25 февраля 2017 23:51

    Zmeevik, Я уже не раз писал.Но похоже надо ещё. Я выставляю фотки для обсужления, т.к. чьё-то мнение меня не интересует, я ответил на просьбу уважаемой olia_l_ ("... очень интересно посмотреть! жду с нетерпением вашу "химию" ... стр. 2339). Поясняю, я выложил фото шуфляд, а не все фото кухни. Но, коль, пошёл зацеп, надо ответить. Во-первых, мне, конечно, приятно, что Вы помните наши работы с врезкой плиты, но у кого слёзы? Не надо плакать, ведь, заказчики очень довольны и уже по их рекомендациям мы сделали ещё одну кухню. Во-вторых, не 2000+, а 1750 (естестественно, с мини пеналом с двумя карго и шкафом над холодильником). В-третьих, этот ЗОВовский проект мне предоставили сами заказчики. Единственное, что я предложил, так это столешницу-подоконик сделать глубиной 600; верхние шкафы сделать одинаковыми по ширине, в узкий (135 мм) пенал между стенкой и холодильником слелать два карго и ... всеми ненавистный шуфлядный блок с потайной. Очень, очень странно, люди почему-то выбрали мои предложения. В-четвёртых, с ручкой, действительно, проблема. А ещё и с цоколем (он кривой, запилен справа под пику). Как это никто не заметил, что vokasi - криворукий. Так вот. Ни стены, ни пол не ровнялись. Втопленный профиль хочу, профиль- ручку не хочу. Я предупреждал, что возможен косяк, т.к. уровень столешници, идущий от сворки окна может попасть на пмм и тогда придётся мудрить то, что на фото. Людей это абсолютно не смутило... Вот как-то так.

    Добавлено спустя 11 минут 43 секунды

    juzeppe64, Откуда Вам знать, в чём я убеждён. Вы же не всевидящий... Ни в чём я не убеждён. Я людям предлагал варианты, они выбирали.

    Добавлено спустя 4 минуты 6 секунд

    Гога., Да, у меня и в мыслях не было над Вами издеваться.

    Добавлено спустя 7 минут 53 секунды

    Zmeevik, Я рад, что есть более лучшие исполнения. Значит, у vokasi помимо 100-процентной загрузки надо будет "выкраивать" время для совершенствования.

  • H-sh Senior Member
    офлайн
    H-sh Senior Member

    5368

    18 лет на сайте
    пользователь #71403

    Профиль
    Написать сообщение

    5368
    # 26 февраля 2017 12:17
    vokasi:

    ("... очень интересно посмотреть! жду с нетерпением вашу "химию" ... стр. 2339).

    так используйте систему личных сообщений, в чем проблема-то :-?

    Zmeevik:

    (там где вилко-ложки наполовину)

    но полсушки полумертвая зона из-за этой полки, в чем цимес ?

  • Zmeevik Onliner Auto Club
    офлайн
    Zmeevik Onliner Auto Club

    11872

    18 лет на сайте
    пользователь #42030

    Профиль
    Написать сообщение

    11872
    # 26 февраля 2017 12:20
    H-sh:

    но полсушки полумертвая зона из-за этой полки, в чем цимес ?

    там можно ставить кружки/ контейнеры. причем скорее всего и без полки для ложковилок было бы тоже самое, потому что решетка для тарелок только слева :-?

    Добавлено спустя 31 секунда

    H-sh:

    так используйте систему личных сообщений, в чем проблема-то :-?

    картинку через личные сообщения? сомневаюсь...

  • H-sh Senior Member
    офлайн
    H-sh Senior Member

    5368

    18 лет на сайте
    пользователь #71403

    Профиль
    Написать сообщение

    5368
    # 26 февраля 2017 12:30
    Zmeevik:

    картинку через личные сообщения? сомневаюсь...

    хостинг картинок в помощь!
    плиту ж врезали, догадались :znaika: так и картинки догадаются загрузить куда надо.

    Добавлено спустя 3 минуты 41 секунда

    Zmeevik:

    потому что решетка для тарелок только слева

    патамушта экономили на спичках, решетка из ближайших хозтоваров, видимо.

  • vokasi Senior Member
    офлайн
    vokasi Senior Member

    1270

    11 лет на сайте
    пользователь #782732

    Профиль
    Написать сообщение

    1270
    # 26 февраля 2017 13:00

    Zmeevik, Справа решётка под кружки есть. Она же видна, и поддон виден. На неё лежат синие крышки. Да, и пожалуйста, не верьте тем, кто пишет про экономию на спичках. В комплект шуфляды или кухни спички не входили.

  • ViktorL Senior Member
    офлайн
    ViktorL Senior Member

    7138

    17 лет на сайте
    пользователь #101076

    Профиль
    Написать сообщение

    7138
    # 26 февраля 2017 13:28 Редактировалось ViktorL, 1 раз.

    Пока нигде ответа не получил. Есть ли кухонщики, которые делают кухни с учетом норм газовщиков (возможно готовы взять на себя взаимодействие с газовой службой) с целью подключения газовой панели без косяков и возможно с изменением конфигурации ввода в кухню газовой трубы (частный дом). При не самой бюджетной кухне. Около 7 кб без техники.

    Зы. ввод выглядит как труба на высоте 70 см от пола через внешнюю стену с поворотом на 90 градусов параллельно полу. Думаю, что плюс-минус метр влево-вправо и пару десятков сантиметров никак не повлияет на нормы. Вопрос только втом, что на картинках я не вижу крана плиты. В нормах тоже ничего не написано.

  • Zmeevik Onliner Auto Club
    офлайн
    Zmeevik Onliner Auto Club

    11872

    18 лет на сайте
    пользователь #42030

    Профиль
    Написать сообщение

    11872
    # 26 февраля 2017 14:10

    H-sh,

    Zmeevik:

    потому что решетка для тарелок только слева :-?

    даже не подозревал что тут можно понять что то не так :roll:
    для решетки для кружек не надо столько свободного места сверху, поэтому там весьма комфортно расположилась шуфляда...

    Добавлено спустя 8 минут 41 секунда

    ViktorL:

    Пока нигде ответа не получил. Есть ли кухонщики, которые делают кухни с учетом норм газовщиков (возможно готовы взять на себя взаимодействие с газовой службой) с целью подключения газовой панели без косяков и возможно с изменением конфигурации ввода в кухню газовой трубы (частный дом). При не самой бюджетной кухне. Около 7 кб без техники.

    ну как то обычно мебель делается с учетом уже имеющихся труб и кранов. а если их переносить куда то - то формулировать надо "есть ли газовщики, которые относительно законно (возможно с легализацией изменений) перенесут трубы куда скажут мебельщики после утверждения проекта с заказчиком?"

    ViktorL:

    Зы. ввод выглядит как труба на высоте 70 см от пола через внешнюю стену с поворотом на 90 градусов параллельно полу. Думаю, что плюс-минус метр влево-вправо и пару десятков сантиметров никак не повлияет на нормы. Вопрос только втом, что на картинках я не вижу крана плиты. В нормах тоже ничего не написано.

    если это то что сейчас уже есть - то тут уже нарушения. в нормах положение крана вполне себе прописано "1,45 от пола, метр (ЕМНИП) по горизонтали от ближайшей комфорки и еще несколько уточнений". все переносы в шкаф, что бы не мозолили глаза - самодеятельность, которую ни один газопроектировщик на себя не возмет. другое дело что если до труб/крана можно добраться достав все из шкафчика - то на это даже проверяющие пока закрывают глаза

  • ViktorL Senior Member
    офлайн
    ViktorL Senior Member

    7138

    17 лет на сайте
    пользователь #101076

    Профиль
    Написать сообщение

    7138
    # 26 февраля 2017 14:59 Редактировалось ViktorL, 1 раз.
    Zmeevik:

    если это то что сейчас уже есть - то тут уже нарушения. в нормах положение крана вполне себе прописано "1,45 от пола, метр (ЕМНИП) по горизонтали от ближайшей комфорки и еще несколько уточнений". все переносы в шкаф, что бы не мозолили глаза - самодеятельность, которую ни один газопроектировщик на себя не возмет. другое дело что если до труб/крана можно добраться достав все из шкафчика - то на это даже проверяющие пока закрывают глаза

    Газ введен в дом как на стройобъект и таки работает котел. Второй ввод через улицу представляет собой кусок трубы (который тоже делался газовщиками) и идет по стене дома и вводится в кухню. Эту трубу можно двигать (как по мне) по-любому и в принципе место ввода газа можно поменять (до заказа кухни) за 15 минут работы. Пока на этой трубе вообще крана нет, а есть заглушка. Мне не сложно поднять с улицы ввод трубы на 70 см выше (на 145 см и укоротить-удлинить ее на 2 метра). Но хочу чтоб тот, кто рисует кухни, при рисовании учел имеющие ограничения и сказал как НУЖНО сделать ЗАКОННО а не полузаконно (с закрытием глаз) и пока кухня несколько недель будет делаться, чтоб газовщики пришли и сделали. Пусть даже они рисуют (за деньги) в присутсвии газовщика. Просто вижу кучу картинок кухонь с варочными газовыми и часто не вижу труб. Если это законно, то это одно, если нет, то мне не хочется при приемке дома (или при ужесточении подхода) переделывать кухню.

    ЗЫ. У меня плюч по сравнению с квартирой в том, что разводка идет по внешней стене и от соседей не зависит.
    ЗЫЗЫ. Мне кажется, что изготовители кухонь (особенно фирмы, особенно не дешевые) должны владеть вопросом по газу.
    ЗЫЗЫЗЫ. В правилах подключения газовых плит не нашел никаких требований о том. где должны быть трубы, краны и т.д., могут ли они быть за шкафами и т.д.
    ЗЫЗЫЗЫЗЫ. Конкретно на картинке. которую я процитировал нет крана на высоте 1,45

  • Zmeevik Onliner Auto Club
    офлайн
    Zmeevik Onliner Auto Club

    11872

    18 лет на сайте
    пользователь #42030

    Профиль
    Написать сообщение

    11872
    # 26 февраля 2017 15:05
    ViktorL:

    В правилах подключения газовых плит не нашел никаких требований о том. где должны быть трубы, краны и т.д

    ну так в инструкции к новой машине правила дорожного движения тоже не пишут :-?

    Добавлено спустя 1 минута 39 секунд

    вот тут все будет

    Добавлено спустя 1 минута 28 секунд

    ну или в вашем проекте на газ должны быть изображены и плита, и кран, и требования

  • ViktorL Senior Member
    офлайн
    ViktorL Senior Member

    7138

    17 лет на сайте
    пользователь #101076

    Профиль
    Написать сообщение

    7138
    # 26 февраля 2017 15:33
    Zmeevik:

    ViktorL:

    В правилах подключения газовых плит не нашел никаких требований о том. где должны быть трубы, краны и т.д

    ну так в инструкции к новой машине правила дорожного движения тоже не пишут :-?

    Добавлено спустя 1 минута 39 секунд

    вот тут все будет

    Добавлено спустя 1 минута 28 секунд

    ну или в вашем проекте на газ должны быть изображены и плита, и кран, и требования

    Ничего что уже приняты ТКП 2012 года, в которые даже вносились изменения? Про котлы много написано, а вот про то. что у варочной должно быть наличие газового крана, сколько для него быть не нашел.

  • nic2782 Member
    офлайн
    nic2782 Member

    130

    12 лет на сайте
    пользователь #630245

    Профиль
    Написать сообщение

    130
    # 26 февраля 2017 16:08

    подскажите пожалуйста как смотрятся кухни верх глянец низ матовый? так можно делать или будет странно?кухня белая

    Добавлено спустя 13 минут 20 секунд

    ViktorL:

    Ничего что уже приняты ТКП 2012 года, в которые даже вносились изменения? Про котлы много написано, а вот про то. что у варочной должно быть наличие газового крана, сколько для него быть не нашел.

    мне кажется надо спрашивать конкретно у тех кухонщиков с кем Вы будете делать кухню.Подруга перенесла трубу в пенал. т е доступ к крану есть и делали ей это ребята из Мингаза ,не бесплатно ,конечно.

  • мебельBRAUDI Senior Member
    офлайн
    мебельBRAUDI Senior Member

    1465

    11 лет на сайте
    пользователь #764511

    Профиль
    Написать сообщение

    1465
    # 26 февраля 2017 19:40
    ViktorL:

    мебельBRAUDI:

    Пример кухни. Фасады - акрил пленка. Столешница - постформинг 38мм. Скинали - стекло 6мм, каленое, не осветленное.

    Вижу на рисунке газовую плиту.Не вижу газовых труб. Вопрос. Где находится газовый кран? Как согласовывают это газовщики? Газовую плиту они подключали?

    При заказе у нас кухни, мы даем схему переноса газовых труб (в соответствии с нормами), схемы укладки плитки, электрики, водопровода, вентиляции, подвесных потолков и др.
    В данной кухне шланг спрятан и не виден, кран находится в шкафу слева от вытяжки. Дом в Жодино. Все согласовано с газовщиками.

    +375296582538; +375336688766.
  • vokasi Senior Member
    офлайн
    vokasi Senior Member

    1270

    11 лет на сайте
    пользователь #782732

    Профиль
    Написать сообщение

    1270
    # 26 февраля 2017 21:10
    H-sh:

    vokasi:

    ("... очень интересно посмотреть! жду с нетерпением вашу "химию" ... стр. 2339).

    так используйте систему личных сообщений, в чем проблема-то :-?

    Zmeevik:

    (там где вилко-ложки наполовину)

    но полсушки полумертвая зона из-за этой полки, в чем цимес ?

    Иногда полезно думать, что пишете. Если кто-то пишет в личку, то любой здравомыслящий человек ответит тоже в личку. Например, через личное сообщение у меня спрашивают стоимость кухонь, контакты в Польше и пр. Я же отвечаю не через форум. Ну, а если спрашивают прилюдно, то и ответ ждут открыто. Например, olia_l_ попросила фото открыто. Соответственно, она ждёт открытый ответ, чтобы узнать мнения форумчан. Почему все обсуждают поводок открыто, а vokasi с какого-то перепугу по-вашему мнению должен общаться скрыто. Думать надо, что пишете. На счёт цимеса. Zmeevik очень грамотно написал по этому поводу. Повторятся не буду. Так что ещё и понимать надо на что смотрите.

  • Zmeevik Onliner Auto Club
    офлайн
    Zmeevik Onliner Auto Club

    11872

    18 лет на сайте
    пользователь #42030

    Профиль
    Написать сообщение

    11872
    # 26 февраля 2017 21:12
    мебельBRAUDI:

    Все согласовано с газовщиками.

    официально, с проектом?

  • ToreodoR Junior Member
    офлайн
    ToreodoR Junior Member

    47

    9 лет на сайте
    пользователь #1677939

    Профиль
    Написать сообщение

    47
    # 26 февраля 2017 22:18

    Подскажите, может кто может по теории или практике подсказать по поводу мусорных ящиков.

    Выбираю, предварительно остановился на Hailo https://www.hailo-einbautechnik.de/en/type-of-installations/swing ... wing-30230
    Но встретил еще версию от Vibo M3 Pet (HMC модель) http://www.viboitaly.com/portfolio_page/waste-recycling-bins-pet-range/

    Может кто пользуется или так подскажет по поводу Vibo? В чем ее плюсы\минусы по сравнению с Hailo?

  • Senator Junior Member
    офлайн
    Senator Junior Member

    52

    21 год на сайте
    пользователь #6644

    Профиль
    Написать сообщение

    52
    # 27 февраля 2017 00:27

    Подскажите ,практичен ли шпон по сравнению с другими материалами , его плюсы - минусы.