Ответить
  • Grace-o Onliner TeamАвтор темы
    офлайн
    Grace-o Onliner Team Автор темы

    1030

    14 лет на сайте
    пользователь #208982

    Профиль
    Написать сообщение

    1030
    # 13 июля 2021 16:56

    Этеншон! Новостная редакция Onliner.by на связи!
    Если у вас есть на что пожаловаться или ваша история заслуживает публикации в новостях - пишите здесь! :super: или на адрес редакции info@onliner.by или в телеграмм https://t.elegram.ru/newsonliner_bot
    За веткой ведется тщательное наблюдение 8) При необходимости с вами свяжутся наши агенты! 8)
    Ждем ваших историй!

    p.s. Здесь НЕ ОБСУЖДАЮТСЯ вопросы модерирования сайта и личности Модераторов! Здесь не задаются вопросы по работе сайта (для этого есть соответствующий раздел форума). Подобные сообщения будут удаляться или предупреждаться.

  • DARVIKa Senior Member
    офлайн
    DARVIKa Senior Member

    3964

    16 лет на сайте
    пользователь #134827

    Профиль
    Написать сообщение

    3964
    # 21 августа 2023 20:48

    ПОЗИТИВНАЯ, в каких некоторых? Не надо голосовно. Конкретно факты.

  • Avanturist Senior Member
    офлайн
    Avanturist Senior Member

    21209

    14 лет на сайте
    пользователь #281392

    Профиль
    Написать сообщение

    21209
    # 21 августа 2023 20:50
    DARVIKa:

    В амбулаторных заведениях никогда не требовали бахиллы.

    В МКДЦ на Семашко требовали, и очень активно. И это отнюдь не стационар, не какая-то там инфекционка

  • Недостойный Senior Member
    офлайн
    Недостойный Senior Member

    20360

    5 лет на сайте
    пользователь #2620112

    Профиль
    Написать сообщение

    20360
    # 21 августа 2023 20:50 Редактировалось Недостойный, 1 раз.
    DARVIKa:

    В амбулаторных заведениях никогда не требовали бахиллы. Это запрещено требовать.

    Почему? В чём логика и смысл запрета?

  • DARVIKa Senior Member
    офлайн
    DARVIKa Senior Member

    3964

    16 лет на сайте
    пользователь #134827

    Профиль
    Написать сообщение

    3964
    # 21 августа 2023 20:52
    3601646:

    DARVIKa:

    3601646, ваш опус даже обсуждать не хочется. Для каких всех посетителей в РКМЦ есть одноразовые простыни?
    И вот этот высер в адрес наших медиков очень обиден.

    Вы же на политинформации прослушали полный текст выступления лидера ?
    Почему высер
    Была создана комиссия из разных заинтересованных ведомств.
    КГК, прокуратуры , из лечкомиссии.
    Были подняты все многочисленные накопившиеся проблеммы в здравохранении.
    А их ужасно много.

    Мне это неинтересно, задолбали своими проверками, только нервы поднимают. Я знаю как работаю я и мой коллектив, никогда никто без помощи, разъяснений, рекомендаций, всех нужных анализов не ушел.

  • Avanturist Senior Member
    офлайн
    Avanturist Senior Member

    21209

    14 лет на сайте
    пользователь #281392

    Профиль
    Написать сообщение

    21209
    # 21 августа 2023 20:54
    3459353:

    Лейтенант Коломбо
    Собирает материал, не мешайте

    Главное - чтобы не обломали, "вдруг" заново присвоив группу с подачкой ниже прожиточного минимума :D

  • DARVIKa Senior Member
    офлайн
    DARVIKa Senior Member

    3964

    16 лет на сайте
    пользователь #134827

    Профиль
    Написать сообщение

    3964
    # 21 августа 2023 20:55 Редактировалось DARVIKa, 1 раз.

    Avanturist, да, в Диагностическом центре, уже на талоне написано иметь бахилы. Но у вас 50-ти копеек на бахилы нет. Вам не откажут в приеме. Только следующему пациенту придется ставить свою обувь на ваши лужи.

    Добавлено спустя 4 минуты 20 секунд

    Недостойный:

    DARVIKa:

    В амбулаторных заведениях никогда не требовали бахиллы. Это запрещено требовать.

    Почему? В чём логика и смысл запрета?

    Вы не поняли. Я ж не в том смысле, что в бахилах ходить нельзя. Нельзя вывешивать объявления, типа, вход только в бахилах и т.п. Это, будет типа, нарушение прав пациента в доступности оказания мед. помощи. А так, пожалуйста, есть 50 копеек купите, чуть меньше песка, грязи, воды будет в коридорах.

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    3609

    1 год на сайте
    пользователь #3601646

    Профиль

    3609
    # 21 августа 2023 20:59
    DARVIKa:

    Мне это неинтересно,

    Вам это не интересно.
    А мне интересно.
    Выжимка.
    1.В последнее время стало поступать много сигналов о снижении качества оказания медицинской помощи, да и попросту об отсутствии надлежащего порядка в учреждениях здравоохранения. Эти факты изучила созданная по поручению Главы государства независимая рабочая группа.
    2. "Cо стороны государства делается все возможное. Средства на медицину - ремонт, оборудование, зарплаты, лекарства - выделяются колоссальные. И, конечно, люди вправе видеть отдачу, - отметил Глава государства
    3.Прямая речь:
    - Есть вопиющие проблемы бардака в больницах, поликлиниках, ФАПах: стены и потолки разрушаются, двери покосились, элементарные санитарные правила не соблюдаются.
    4."Вы знаете, я отдаю себе отчет, с кем я сегодня разговариваю и кто меня услышит. Это же белая кость - врачи. Разве их можно критиковать? Нет! Ну так запомните: я ни перед чем не остановлюсь и порядок здесь будет наведен! Даже если половина из вас уйдет. Но я буду знать, с кем я буду работать. Обнаглели до крайней степени. Бегают вокруг начальников от районного звена до Президента. Только их красиво умеем лечить. А обычные люди, которые содержат это все? Опуститесь на землю!

  • pseudom Senior Member
    офлайн
    pseudom Senior Member

    33324

    19 лет на сайте
    пользователь #39767

    Профиль
    Написать сообщение

    33324
    # 21 августа 2023 21:01

    Как не зайду, все про знакомого и медицину..))

    Жалуюсь на жару. Задолбала уже :evil:

    Possessed by the Scanner
  • 3459353 Senior Member
    офлайн
    3459353 Senior Member

    7546

    2 года на сайте
    пользователь #3459353

    Профиль
    Написать сообщение

    7546
    # 21 августа 2023 21:01
    Avanturist:

    3459353:

    Лейтенант Коломбо
    Собирает материал, не мешайте

    Главное - чтобы не обломали, "вдруг" заново присвоив группу с подачкой ниже прожиточного минимума :D

    Вы главное не обламывайтесь, побольше фамилий и клеветы в адрес этих людей
    Так интереснее потом в сводках будет читать о минуте славы :super:

    Добавлено спустя 8 секунд

    Вашей

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    3609

    1 год на сайте
    пользователь #3601646

    Профиль

    3609
    # 21 августа 2023 21:04

    5. "Что делается для достаточного обеспечения лекарствами населения ?" - обратился Глава государства к участникам мероприятия.
    "С лекарствами полный бардак. Кто хочет - тот берет, кто хочет - тот несет, куда захочет - туда и несет".
    6.Президент потребовал особое внимание уделять не только лечению, но и ранней диагностике заболеваний, благодаря которой в ряде случаев можно сохранить человеку здоровье. "Это что за "героизм", когда у вас каждый пятый человек с начала года от онкологии умирает? - жестко спросил Президент. - Не ваши родственники, это понятно. Почему умирают? Потому что вы вовремя диагностику не осуществили, потому что не поехали, как в советские времена, к людям и не посмотрели, что у него за заболевание. Когда мы рак обнаруживаем на ранней стадии, люди по 8-10 лет живут.

  • slon2003 Senior Member
    офлайн
    slon2003 Senior Member

    15679

    14 лет на сайте
    пользователь #242296

    Профиль
    Написать сообщение

    15679
    # 21 августа 2023 21:06
    3459353:

    Вы главное не обламывайтесь, побольше фамилий и клеветы в адрес этих людей
    Так интереснее потом в сводках будет читать о минуте славы

    Добавлено спустя 8 секунд
    Вашей

    Да он сейчас как главный специалист по всем вопросам завалит наркомана, судя по участившимся припадкам недолго ему осталось. А потом у него еще на примете есть другие подопытные. Работы еще не счесть. И все можно будет свалить на некомпетентность врачей, а то что штукатур вел лечение и говорил что и как лучше принимать и от какого лечения отказываться, то это когото волнует?

  • 3459353 Senior Member
    офлайн
    3459353 Senior Member

    7546

    2 года на сайте
    пользователь #3459353

    Профиль
    Написать сообщение

    7546
    # 21 августа 2023 21:06

    3601646, вас случайно не Наталья зовут? :roll:

  • DARVIKa Senior Member
    офлайн
    DARVIKa Senior Member

    3964

    16 лет на сайте
    пользователь #134827

    Профиль
    Написать сообщение

    3964
    # 21 августа 2023 21:06

    3601646, там один Авантюрист уже 1000500 жалоб написал., и 1000500 его друг и подруга (знакомая) и вот из-за таких. постоянные разборки. И это вссе годами. Есть категория профессиональных жалобщиков, которые, в связи со свими психиатрическими проблемами, пишут каждую неделю во все инстанции.

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    3609

    1 год на сайте
    пользователь #3601646

    Профиль

    3609
    # 21 августа 2023 21:06

    7. Одним из серьезных недостатков это формальный подход к проведению диспансеризации населения.Людей не вызывают массово в поликлиники для активного опроса и анкетирования, а принимают для диспансеризации только тех, кто обратился сам по тем или иным причинам. "Подавляющее большинство обращаются в поликлиники по факту заболевания. Эту работу (по диспансеризации. - Прим.) надо проводить, но она требует на сегодняшний день анализа и разъяснения на местах, как надо работать, а также компьютеризированных рабочих мест. Иначе это снова формальный подход к проведению этого важного мероприятия", - обратила внимание Ирина Абельская.
    "И как результат, только что было сказано, - каждый пятый у нас в течение года умирает от рака", - уточнил Президент.

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    7581

    1 год на сайте
    пользователь #3618676

    Профиль

    7581
    # 21 августа 2023 21:07

    Поддерживаю!

  • DARVIKa Senior Member
    офлайн
    DARVIKa Senior Member

    3964

    16 лет на сайте
    пользователь #134827

    Профиль
    Написать сообщение

    3964
    # 21 августа 2023 21:09

    Avanturist, вы же сами написали, что обувь у медперсонала сменная. Есть требования к такой обуви - она должна быть закрытая, с пяткой и моющаяся . (не тряпичная). Можно спросить, а зачем, мне на обувь, которая никогда не была на улице и обрабатывается надевать бахилы?

  • Avanturist Senior Member
    офлайн
    Avanturist Senior Member

    21209

    14 лет на сайте
    пользователь #281392

    Профиль
    Написать сообщение

    21209
    # 21 августа 2023 21:09
    3601646:

    Были подняты все многочисленные накопившиеся проблеммы в здравохранении.
    А их ужасно много.

    Они даже 30% не могут поднять проблем в текущей медицине. Ибо просто неподъёмная ноша....
    Вот из свежего:
    У женщины лопнул сосуд в глазу, раскалывается голова. Она хочет ПЛАТНО!!! пройти окулиста - ей в окошке заявляется, что окулиста нет. Хотя на самом деле был, когда женщина пошла уточнять к кабинету. Готова даже была заплатить!!! но там не так всё просто, оказывается бывает такое, как "ПЛАТНО ПО ЗАПИСИ!!!" :rotate: В госучреждении, где, казалось бы, платно должн хватать без очереди первого желающего, лишь бы только денег принёс. Но нет, не так всё просто. Было заявлено, мол, или ждите великого одолжения, приёма по доброте душевной (а женщина хотела глазное давление измерить, дело минутное...) или же.... если так невмоготу, вызывайте скорую. :spy:
    Короче говоря, на первом этпе женщине повезло - приняли и без денег, и по доброте душевной, сказали, что глазное давление слегка повышено, дело скорее в неврологии, направили к неврологу.

    Слушаешь - читаешь подобную чехарду, пытаешься сопоставить со всякими "экспериментами Минздрава" по платным приёмам в выходные дни..... что-то совсем не получается совместить одно с другим. Это забавно, когда женщине, находящейся в гос УЗ, и не знающей, как оперативно, даже ПЛАТНО, попасть на приём, пациенты советуют или добраться до ближайшего частного медцентра, или вызывать "скорую". Мол так быстрее выйдет по времени, которое, порой, очень многое решает.

  • slon2003 Senior Member
    офлайн
    slon2003 Senior Member

    15679

    14 лет на сайте
    пользователь #242296

    Профиль
    Написать сообщение

    15679
    # 21 августа 2023 21:09
    3601646:

    DARVIKa:

    3601646, там один Авантюрист уже 1000500 жалоб написал.

    Я ни одной жалобы никому не писал.
    Просто.
    Кровь в жилах стынет, когда читаешь итоги этот совещания.
    Там ещё 40 пунктов .Один другого страшней.
    Продолжать?

    Не проще было дать ссылку и не флудить фигней?

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    7581

    1 год на сайте
    пользователь #3618676

    Профиль

    7581
    # 21 августа 2023 21:11
    slon2003:

    Не проще было дать ссылку и не флудить фигней?

    Попрошу Президенту рот не затыкать. :shuffle:

  • Avanturist Senior Member
    офлайн
    Avanturist Senior Member

    21209

    14 лет на сайте
    пользователь #281392

    Профиль
    Написать сообщение

    21209
    # 21 августа 2023 21:13
    DARVIKa:

    Avanturist, вы же сами написали, что обувь у медперсонала сменная. Есть требования к такой обуви - она должна быть закрытая, с пяткой и моющаяся . (не тряпичная). Можно спросить, а зачем, мне на обувь, которая никогда не была на улице и обрабатывается надевать бахилы?

    То есть вы хотите сказать, что пыли - грязи внутрь помещения не летит на пол? Особенно если это первый этаж? Особенно, если это такое вот засушливое лето, типа нынешнего, когда по нескольку недель вообще не было дождей? А если УЗ расположено довольно близко к дороге?? Там идеальная стерильность всегда, 24/7 ?? :D