Ответить
  • Артёмка Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Артёмка Senior Member Автор темы

    22047

    21 год на сайте
    пользователь #6766

    Профиль
    Написать сообщение

    22047
    # 31 июля 2008 09:13 Редактировалось Артёмка, 2 раз(а).

    Обсуждаем техническую "сторону" адсл-провайдера, тарифные планы.

    bn.by

    ************************
    ADSL. Выбор провайдера.
    ************************

    ADSL: Параметры линии
    Zyxel: Параметры и характеристики выделенной линии, необходимые для использования ADSL-технологии

    Поделись улыбкою своей - и тебе её не раз ещё припомнят...
  • Walsh_code Senior Member
    офлайн
    Walsh_code Senior Member

    10816

    18 лет на сайте
    пользователь #62391

    Профиль
    Написать сообщение

    10816
    # 26 февраля 2011 00:51

    slavarasup2, ну что вы хотите, уважаемый? Позвони в ДС пускай перепробуют различные модуляции, что бы поднять миниальные 5 мбит/с или же самостоятельно, командами, через телнет или спец утилиту для д - линка (или что - там еще используется в качестве модема?)

  • slavarasup2 Senior Member
    офлайн
    slavarasup2 Senior Member

    9326

    19 лет на сайте
    пользователь #28016

    Профиль
    Написать сообщение

    9326
    # 26 февраля 2011 10:53

    Walsh code, звонил вчера, я же написал - в саппорте говорят что порт не поддерживает ADSL2+/AnnexM. Сейчас попробую снова.

    что-то не так
  • John2 Senior Member
    офлайн
    John2 Senior Member

    29039

    21 год на сайте
    пользователь #6739

    Профиль
    Написать сообщение

    29039
    # 26 февраля 2011 10:57

    Ну если не поддерживает, что ж поделаешь, а где был AnnexM? А то можно сменить тариф на iDOM S.

    IMHO by default.
  • slavarasup2 Senior Member
    офлайн
    slavarasup2 Senior Member

    9326

    19 лет на сайте
    пользователь #28016

    Профиль
    Написать сообщение

    9326
    # 26 февраля 2011 11:02

    John 2, AnnexM был на буфле, которое даже мегабит аплоад не хотело ставить. Зато уж тут щедрость через край - сколько вытянет порт :lol:

    Опытным путём установил что DSL синхронизируется на G.Dmt, G.lite и T1.413.

    что-то не так
  • Walsh_code Senior Member
    офлайн
    Walsh_code Senior Member

    10816

    18 лет на сайте
    пользователь #62391

    Профиль
    Написать сообщение

    10816
    # 26 февраля 2011 13:43
    slavarasup2:

    Walsh code, звонил вчера, я же написал - в саппорте говорят что порт не поддерживает ADSL2+/AnnexM. Сейчас попробую снова.

    Значит у тебя какой - нить спальный район, где у дс находится старое обрудование (кстати можно указать, какая именно АТС, что бы другие не наступили на те же грабли). У меня 292 - я АТС. На ней ADSL2 у деловой сети поддерживается - точно. (и скорее всего и аннех М)

  • To4kaTitAN Senior Member
    офлайн
    To4kaTitAN Senior Member

    2565

    19 лет на сайте
    пользователь #34456

    Профиль
    Написать сообщение

    2565
    # 26 февраля 2011 14:22

    а вы не думали что обещают по максимому - а максимум на adsl2+ это 1.2мбит на отдачу

    деловая сеть грамотно разводит своих клиентов - проще написать на каких атс работает анексМ

  • localhost Senior Member
    офлайн
    localhost Senior Member

    21220

    22 года на сайте
    пользователь #3629

    Профиль
    Написать сообщение

    21220
    # 26 февраля 2011 16:44
    To4kaTitAN:

    а вы не думали что обещают по максимому - а максимум на adsl2+ это 1.2мбит на отдачу

    деловая сеть грамотно разводит своих клиентов - проще написать на каких атс работает анексМ

    Да ты шо, а пацаны-то и не знали и поэтому поставили 2048 на порту, ага.

    Ну и чистая скорость за вычетом adsl потерь

    1. С дураками не спорю. 2. см п.1
  • navrik ВИСКИ-клуб
    офлайн
    navrik ВИСКИ-клуб

    3467

    17 лет на сайте
    пользователь #98657

    Профиль
    Написать сообщение

    3467
    # 26 февраля 2011 18:08

    Номер на 292, раньше был 232. Вроде 331атс

    i7-12700 | DeepCool LS520 SE | 2x32Gb DDR5 @6400 | Asus Prime B760-Plus | GeForce RTX 3090 FE | NVMe Crucial P3 2Tb | CM MWE 850v2 | Antec NX410
  • AMakedonsky17 Member
    офлайн
    AMakedonsky17 Member

    484

    14 лет на сайте
    пользователь #243641

    Профиль
    Написать сообщение

    484
    # 26 февраля 2011 20:45

    Люди, помогите пожалуйста! Я хочу подключиться на 2 мегабитный анлим. Тут возникли вопросы:

    1) Я нахожусь в домашней сети. И никак не могу понять какой модем нужен(ни фига в этой теме не понимаю). Простой подойдет или что-то ещё надо? Предоставляемое оборудование подходит или нет?

    2) Как узнать номер своей АТС? Мой номер начинается на 267(логика говорит, что 267 АТС. Но жизненный опыт говорит, что это бред)

  • dima_che Member
    офлайн
    dima_che Member

    286

    14 лет на сайте
    пользователь #238459

    Профиль
    Написать сообщение

    286
    # 26 февраля 2011 21:24 Редактировалось dima_che, 1 раз.
    AMakedonsky17:

    Люди, помогите пожалуйста! Я хочу подключиться на 2 мегабитный анлим. Тут возникли вопросы:

    1) Я нахожусь в домашней сети. И никак не могу понять какой модем нужен(ни фига в этой теме не понимаю). Простой подойдет или что-то ещё надо? Предоставляемое оборудование подходит или нет?

    2) Как узнать номер своей АТС? Мой номер начинается на 267(логика говорит, что 267 АТС. Но жизненный опыт говорит, что это бред)

    ADSL, нет, да - ADSL-модем и сетевая карта в компьютере, подходит (на то оно и предоставляемое). Позвонить на ДС, и да, у Вас с 95% вероятностью 267 АТС.

    Номер на 292, раньше был 232. Вроде 331атс

    Нет такой, зато есть 292 (бывшая 232). Не во всех случаях номер АТС и первые три цифры номера совпадают, однако в Вашем случае это именно так.

    а вы не думали что обещают по максимому - а максимум на adsl2+ это 1.2мбит на отдачу

    деловая сеть грамотно разводит своих клиентов - проще написать на каких атс работает анексМ

    А Вы не думали ? Обещают скорость ДО при условии технической возможности, т.е. длинна линии, соотв оборудование у абонента и на станции провайдера. Я бы при подключении уточнял первый и третий пункт. Вот господину slavarasup2 не повезло - длинна большая (или что-то нахимичили с коммутацией) и + DSLAM без поддержки необходимых стандартов.

  • AMakedonsky17 Member
    офлайн
    AMakedonsky17 Member

    484

    14 лет на сайте
    пользователь #243641

    Профиль
    Написать сообщение

    484
    # 26 февраля 2011 21:27

    спасибо огромное

  • denish Member
    офлайн
    denish Member

    402

    17 лет на сайте
    пользователь #98723

    Профиль
    Написать сообщение

    402
    # 26 февраля 2011 21:32 Редактировалось denish, 1 раз.
    sEXEcutor:

    Только у меня сегодня часть сайтов открывается лишь после рефреша?

    Постоянно такое.


    Такие разные результаты.

  • Sonhador Junior Member
    офлайн
    Sonhador Junior Member

    57

    13 лет на сайте
    пользователь #377532

    Профиль
    Написать сообщение

    57
    # 27 февраля 2011 03:50

    По вопросу подключения-подписал договор 19.02,сказали,что подключат за пять рабочих дней,времени на обкатку 1час(кто-то писал о днях),никто не звонит,не пишит,не подключает:(.Сегодня,вернее уже вчера,звонил второй раз,говорят контрольный срок-понедельник 28.02,ждите,вам позвонят...Суббота прошла ни звука,ни гука.Сам я из Минска,подключаюсь впервые и о ДС слышал только хорошее.И вот такая:ass:Понимаю,что мой случай частный,но всёже не могу не признать,что разочарован.Всегда предпочетал чтобы говорили о существующих проблемах,а не делали вид,что всё нормально и продолжали буксовать дальше.И ещё,а кто знает почему такие разные условия при подключение-кому день-два бесплатно тестить дают,а мне 1 час,а при последнем разговоре вообще сказали что-то про полчаса.Подключаюсь на iДом S.Кто знает сколько им дней реально нужно,а то у меня уже ЗУД !!!

  • Walsh_code Senior Member
    офлайн
    Walsh_code Senior Member

    10816

    18 лет на сайте
    пользователь #62391

    Профиль
    Написать сообщение

    10816
    # 27 февраля 2011 04:12

    Sonhador, ты поменьше разговоры про бесплатный тест веди. А то частник ныне пугливый пошел: как что, так деньги вперед! :lol:

  • ПОРШивец Senior Member
    офлайн
    ПОРШивец Senior Member

    2474

    16 лет на сайте
    пользователь #120626

    Профиль
    Написать сообщение

    2474
    # 27 февраля 2011 09:31

    Sonhador,

    Я подключался тоже в феврале.После подписания договора, на третий день позвонили,сказали приезжайте и забирайте модем. Он был уже настроен так что, непосредственно подключение заняло у меня 20 минут.

    Вы, Шариков, чепуху говорите и возмутительнее всего то, что говорите ее безапелляционно и уверенно. ©
  • ПОРШивец Senior Member
    офлайн
    ПОРШивец Senior Member

    2474

    16 лет на сайте
    пользователь #120626

    Профиль
    Написать сообщение

    2474
    # 27 февраля 2011 09:41

    Ау меня расхождений нет. 278 АТС, и сайты открываются без проблем.:-?



    Вы, Шариков, чепуху говорите и возмутительнее всего то, что говорите ее безапелляционно и уверенно. ©
  • localhost Senior Member
    офлайн
    localhost Senior Member

    21220

    22 года на сайте
    пользователь #3629

    Профиль
    Написать сообщение

    21220
    # 27 февраля 2011 19:01

    Sonhador, число постов = 1 с датой регистрации сегодня очень внушает доверие :lol: Например инфонет меня в свое время вообще пару месяцев подключал, хотя на каждом столбе они пишут о себе не иначе как совершенный интернет, причем в первый месяц они вообще похоже протеряли мое заявление :D

    Ну и по поводу бесплатных дней. Скроссировали меня то ли 11 то ли 12 февраля, 13 заплатил, первый раз деньги списали только с 15 на 16 число. Калькулятор дать или сами осилите посчитать сколько длился бесплатный тест ?

    ПОРШивец, а какой у вас тариф ? Для 2Мбит цифры явно слишком большие, а до 4-х не дотягивает тоже заметно.

    1. С дураками не спорю. 2. см п.1
  • Zver_sky MPx Team
    офлайн
    Zver_sky MPx Team

    752

    21 год на сайте
    пользователь #6292

    Профиль
    Написать сообщение

    752
    # 28 февраля 2011 02:16

    Примерно те же грабли. 20-го перевёлся с VPN домашная сеть на iDOM и 3 дня теста бесплатных.

  • Sonhador Junior Member
    офлайн
    Sonhador Junior Member

    57

    13 лет на сайте
    пользователь #377532

    Профиль
    Написать сообщение

    57
    # 28 февраля 2011 03:27

    Всем,так или иначе отозвавшимся,большое спасибо.

    Localhost,ваша мысль мне ясна,спасибо за обстоятельный ответ.А по поводу первого поста-надо же когда-то начинать,так сказать,общественную жизнь.Другой вопрос,что лучше начать с хорошего,но в любом случае думаю,что скоро присоединюсь к обществу пользователей ДС. А то что я такой доверчивый оказался,в какой-то мере виноват и ваш форум.Ведь прочитав его у меня сложилось представление о ДС,как о исключительно внимательном,порядочном и надёжном провайдере.

  • Sonhador Junior Member
    офлайн
    Sonhador Junior Member

    57

    13 лет на сайте
    пользователь #377532

    Профиль
    Написать сообщение

    57
    # 28 февраля 2011 03:29

    Всем,так или иначе отозвавшимся,большое спасибо.

    Localhost,ваша мысль мне ясна,спасибо за обстоятельный ответ.А по поводу первого поста-надо же когда-то начинать,так сказать,общественную жизнь.Другой вопрос,что лучше начать с хорошего,но в любом случае думаю,что скоро присоединюсь к обществу пользователей ДС. А то что я такой доверчивый оказался,в какой-то мере виноват и ваш форум.Ведь прочитав его у меня сложилось представление о ДС,как о исключительно внимательном,порядочном и надёжном провайдере.