Ответить
  • Беларусбанк Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Беларусбанк Senior Member Автор темы

    3321

    11 лет на сайте
    пользователь #699626

    Профиль
    Написать сообщение

    3321
    # 1 ноября 2012 12:00 Редактировалось Беларусбанк, 130 раз(а).

    :znaika: Тема для обсуждения банка и его услуг.
    Все конструктивные замечания и предложения будут переданы профильным подразделениям банка.
    Ответы предоставляются сотрудниками Контакт-центра.
    :idea: Для получения оперативного ответа вы можете обратиться в Контакт-центр по телефонам 147; +375(17)218-84-31.

    • Интернет-банкинг
    • Инструкция пользователя
    • В случае блокировки Интернет-банкинга (если трижды введены неверные данные), с помощью сервиса "Разблокировка по СМС" вы сможете самостоятельно разблокировать вход в систему.

      Для активации возможности разблокировать учетную запись по СМС, вам необходимо зайти в свой личный кабинет Интернет-банкинга, выбрать раздел "Мой профиль" - "Личные данные" - "Изменить данные". В открывшемся диалоговом окне сверить ваш номер мобильного телефона, оператора связи и выбрать опцию «Использовать мобильный телефон для разблокировки». Далее необходимо нажать кнопку "Сохранить".

      В дальнейшем, при блокировке учетной записи, на указанный мобильный телефон, будет отправлен код от банка. Для разблокирования учётной записи вам нужно будет перейти по ссылке "Разблокировать по СМС", размещённой под формой ввода авторизационных данных (логин и пароль), и в открывшейся странице заполнить все поля ("Логин", "Пароль", "Код с карты кодов", "Кодовое слово (Девичья фамилия матери)" ) и нажать кнопку "Разблокировать по СМС".

    • Вы можете воспользоваться услугой "Забыли пароль" для создания нового пароля в системе Интернет-банкинг. Чтобы воспользоваться данным сервисом, ваша система должна быть заблокирована, а номер вашего мобильного телефона корректно указан в личных данных Интернет-банкинга.

      Для смены пароля необходимо будет ввести ваш логин, нажать на кнопку "Забыли пароль" и далее следовать инструкции. После успешного изменения пароля, учетная запись Интернет-банкинга будет автоматически разблокирована.

    :) Мы в социальных сетях:
    ВКонтакте
    Facebook
    Одноклассниках
    Twitter
    Youtube
    Instagram
    Telegram

    Перейти в раздел «Паблик», выбрать «Поиск паблик-аккаунтов» и в строке поиска указать «Беларусбанк».
    Чтобы начать работу с ботом нужно нажать сверху на экране «Беларусбанк», кнопку «Читать» и вкладку «Сообщение».
  • Violar Senior Member
    офлайн
    Violar Senior Member

    508

    17 лет на сайте
    пользователь #93504

    Профиль
    Написать сообщение

    508
    # 19 мая 2014 14:58 Редактировалось Violar, 1 раз.

    andkh, понятно, спасибо! Остальные 2 вопроса в силе:

    Violar:

    1) Какая снимается комиссия при безналичном расчёте где-нибудь на автозаправках Европы или в тамошних магазинах?
    2) Какое преимущество у Классика по функциональности?

    Из прочтения форумов я так и не понял, что такого предлагает Классик, чего не умел бы простой Электрон (для моих задач, то бишь бронирование отелей и авиабилетов через интернет, оплата за товары и услуги в Европе, там же прокат машин, покупки в интернет-магазинах и аукционах). Или всё-таки есть какие-то подводные камни? В интернет-банкинг добавляется? :) Ну и про комиссию интересно услышать. Если у меня карточка будет в евро, и я делаю "у них" покупку скажем на 20 евро - сколько снимется с карточки?

  • andkh Куратор team
    офлайн
    andkh Куратор team

    4716

    14 лет на сайте
    пользователь #247645

    Профиль
    Написать сообщение

    4716
    # 19 мая 2014 16:03
    Violar:

    1) Какая снимается комиссия при безналичном расчёте где-нибудь на автозаправках Европы или в тамошних магазинах?

    Никакой. Правила МПС запрещают брать комиссию за расчёт (не снятие наличных!) карточкой. Нарушения достаточно редки.

    Violar:

    2) Какое преимущество у Классика по функциональности?

    По Вашему набору требований - прокат машин. Часто требуется карта не ниже Visa Classic (MC Standard). С отелями тоже можно столкнуться с аналогичным ограничением, но редко. В интернет-магазинах тоже иногда не принимают Electron, но опять-таки это ужЕ редкость. В остальном разницы нет.
    Это я говорю про пластик в целом. Если у Беларусбанка есть какие-то дополнительные ограничения для карт начального уровня (например, БПС не даёт рассчитываться электроном на зарубежных сайтах), ..Lana.. или контакт-центр подскажут.

    Violar:

    Если у меня карточка будет в евро, и я делаю "у них" покупку скажем на 20 евро - сколько снимется с карточки?

    20 евро :-)

    В некоторые головы мысли приходят умирать.
  • EXEMOK Senior Member
    офлайн
    EXEMOK Senior Member

    23723

    23 года на сайте
    пользователь #142

    Профиль
    Написать сообщение

    23723
    # 19 мая 2014 20:09 Редактировалось EXEMOK, 1 раз.

    Сколько раз себе говорил не связываться с Беларусбанком, а решил таки, что закладки надо делать на всё, что возможно, потому решил завезти себе сберку в белке (в том числе, чтобы инетбанкинг на неё завязать).

    Итого - пришла сегодня СМСка, что карта готова, пришёл, просто 45 минут в очереди, и оказалось ни хера карта не готова. Так как спешил - с трудом себя сдержал, чтобы не оставить комментарий в книжке. Если завтра заставят опять стоять в очередь - точно комментарий оставлю.

    ЗЫ. По слухам банк режет проценты на валютном 4Сезона, то есть закладка на него тоже оказалась большой ошибкой. Потому даже для копытной капитализации депозит не фига не подходит.

  • kisel_mb Senior Member
    офлайн
    kisel_mb Senior Member

    1659

    12 лет на сайте
    пользователь #609630

    Профиль
    Написать сообщение

    1659
    # 19 мая 2014 21:26

    какой процент ожидать по рублевому 4 сезона?

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    1831

    12 лет на сайте
    пользователь #477872

    Профиль

    1831
    # 19 мая 2014 21:55
    EXEMOK:

    заставят

    Вы там не добровольно?)

    I sneak into backstab position.
  • ..Lana.. Senior Member
    офлайн
    ..Lana.. Senior Member

    2431

    11 лет на сайте
    пользователь #711727

    Профиль
    Написать сообщение

    2431
    # 20 мая 2014 10:57 Редактировалось ..Lana.., 1 раз.

    Друзья!!

    Есть инфо о том, что Контакт-центр ЕРИПа пока работать не будет (ориентировочно, до 14:00 сегодня весь день! )! Обращаю внимание, речь о том, что не будет работать только их телефон 141! Полагаю, вопросы можно будет озвучивать в профильной ветке ЕРИПа или позже на 141.

    С 07.08.2017 размещайте свои вопросы в ветке форума либо направляйте личным сообщением в аккаунт Беларусбанк. Профиль ..Lana.. будет закрыт.
  • EXEMOK Senior Member
    офлайн
    EXEMOK Senior Member

    23723

    23 года на сайте
    пользователь #142

    Профиль
    Написать сообщение

    23723
    # 20 мая 2014 11:22
    deNoor:

    EXEMOK:

    заставят

    Вы там не добровольно?)

    Прошу не выдергивать слово из контекста. Оно относилось к слову очередь, которую я уже один раз отстоял в их банке.

  • unforgiven23 Neophyte Poster
    офлайн
    unforgiven23 Neophyte Poster

    1

    10 лет на сайте
    пользователь #1222908

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 20 мая 2014 12:00

    Здравствуйте, Lana. Ответьте, пожалуйста, на мой вопрос. 1 июня 2011 года открыл депозит Ваш выбор в одном из отделений Беларусбанка города Бреста. 1 июня 2014 года наступает срок возврата депозита. В отделение открытия депозита приехать нет возможности. Смогу ли я 1 июня 2014 года получить премиальный доход по депозиту в одном из отделений города Минска без закрытия депозита?. Спасибо.

  • 85343 Member
    офлайн
    85343 Member

    340

    17 лет на сайте
    пользователь #85343

    Профиль
    Написать сообщение

    340
    # 20 мая 2014 18:06

    Здравствуйте, Lana. Скажите пожалуйста, какова на данный момент стоимость оформления валютной карты visa classic сроком на два года? Заранее благодарен.

  • valdemar87 Junior Member
    офлайн
    valdemar87 Junior Member

    95

    11 лет на сайте
    пользователь #679497

    Профиль
    Написать сообщение

    95
    # 20 мая 2014 19:57 Редактировалось valdemar87, 1 раз.

    Подскажите режутся ли всетаки проценты по валютному 4 сезона с 21 мая

  • tatiana_kh Neophyte Poster
    офлайн
    tatiana_kh Neophyte Poster

    14

    10 лет на сайте
    пользователь #1215606

    Профиль
    Написать сообщение

    14
    # 20 мая 2014 21:13

    Здравствуйте, мне нужно открыть счет в валюте чтобы получать на него международные переводы и в последствии производить переводы по Беларуси с этого счета
    Как именно называется эта услуга? Какая комиссия за зачисление средств на счет?
    Какая комиссия за переводы с этого счета на счета в др белорусских банках?

  • EXEMOK Senior Member
    офлайн
    EXEMOK Senior Member

    23723

    23 года на сайте
    пользователь #142

    Профиль
    Написать сообщение

    23723
    # 21 мая 2014 07:38
    valdemar87:

    Подскажите режутся ли всетаки проценты по валютному 4 сезона с 21 мая

    Сегодня узнаем.

  • xxx_Maksim_xxx Senior Member
    офлайн
    xxx_Maksim_xxx Senior Member

    529

    11 лет на сайте
    пользователь #895305

    Профиль
    Написать сообщение

    529
    # 21 мая 2014 09:10

    Здравствуйте, меня интересует вопрос могу ли я карточкой VISA оплатить товар с сайта aliexpress и если нет то почему ???

  • ..Lana.. Senior Member
    офлайн
    ..Lana.. Senior Member

    2431

    11 лет на сайте
    пользователь #711727

    Профиль
    Написать сообщение

    2431
    С 07.08.2017 размещайте свои вопросы в ветке форума либо направляйте личным сообщением в аккаунт Беларусбанк. Профиль ..Lana.. будет закрыт.
  • IvD Senior Member
    офлайн
    IvD Senior Member

    20404

    21 год на сайте
    пользователь #5804

    Профиль
    Написать сообщение

    20404
    # 21 мая 2014 10:01

    ..Lana.., у меня к вам два вопроса:
    1) зачем такая программа лояльности по карточкам, которая скорее отпугивает клиентов, чем привлекает, для галочки?
    2) почему Беларусбанк не принимает участие в конкурсе красоты банковских работников?

    информационный душеприказчик
  • ..Lana.. Senior Member
    офлайн
    ..Lana.. Senior Member

    2431

    11 лет на сайте
    пользователь #711727

    Профиль
    Написать сообщение

    2431
    # 21 мая 2014 10:04
    andkh:

    Это я говорю про пластик в целом. Если у Беларусбанка есть какие-то дополнительные ограничения для карт начального уровня (например, БПС не даёт рассчитываться электроном на зарубежных сайтах), ..Lana.. или контакт-центр подскажут.

    Нет, ограничений со стороны банка нет, т.е. с использованием любой международной карты (будь то V.Electron или Gold) можно совершать Интернет-платежи и пользоваться ей за границей. А уже условия тех организаций, Интернет-ресурсов -- это их условия :-?

    Добавлено спустя 2 минуты 58 секунд

    xxx_Maksim_xxx:

    Здравствуйте, меня интересует вопрос могу ли я карточкой VISA оплатить товар с сайта aliexpress и если нет то почему ???

    Доброе утро!
    Да, если она международная и + на этом сайте, если не ошибаюсь, при определенных суммах (или количестве операций) оплата возможна только с кодом 3D Secure.
    Как его получить мы описали на сайте - Операции в сети Интернет.

    С 07.08.2017 размещайте свои вопросы в ветке форума либо направляйте личным сообщением в аккаунт Беларусбанк. Профиль ..Lana.. будет закрыт.
  • ..Lana.. Senior Member
    офлайн
    ..Lana.. Senior Member

    2431

    11 лет на сайте
    пользователь #711727

    Профиль
    Написать сообщение

    2431
    # 21 мая 2014 12:08
    IvD:

    ..Lana.., у меня к вам два вопроса:
    1) зачем такая программа лояльности по карточкам, которая скорее отпугивает клиентов, чем привлекает, для галочки?
    2) почему Беларусбанк не принимает участие в конкурсе красоты банковских работников?

    Приветствую, IvD!
    Программа дает возможность получить карту бесплатно или за "полцены", по-моему, это может только привлекать )) Мы ведь уже с Вами обсуждали эти моменты ;)

    IvD:

    2) почему Беларусбанк не принимает участие в конкурсе красоты банковских работников?

    Потому что итак наша Юлия Перегудова первая в истории страны "Миссис Беларусь" ! :super: :ura:

    С 07.08.2017 размещайте свои вопросы в ветке форума либо направляйте личным сообщением в аккаунт Беларусбанк. Профиль ..Lana.. будет закрыт.
  • IvD Senior Member
    офлайн
    IvD Senior Member

    20404

    21 год на сайте
    пользователь #5804

    Профиль
    Написать сообщение

    20404
    # 21 мая 2014 13:26

    ..Lana.., мы-то обсуждали, но почему-то все недовольны (это из появляющихся на ветке сообщений)
    С красотой понятно. а почему ваш банк не участвует в народном голосовании в рамках ежегодной премии в сфере банковских услуг и технологий "Банк года Беларуси"?

    информационный душеприказчик
  • sunlynx Senior Member
    офлайн
    sunlynx Senior Member

    558

    14 лет на сайте
    пользователь #237161

    Профиль
    Написать сообщение

    558
    # 21 мая 2014 13:40
    Violar:

    Из прочтения форумов я так и не понял, что такого предлагает Классик, чего не умел бы простой Электрон (для моих задач, то бишь бронирование отелей и авиабилетов через интернет, оплата за товары и услуги в Европе, там же прокат машин, покупки в интернет-магазинах и аукционах). Или всё-таки есть какие-то подводные камни?

    Из опыта: Виза Классик, Мастер Кард и карты более высокого уровня принимаются везде, а Электрон и Маэстро очень выборочно, по крайней мере, на популярных сайтах бронирования отелей и апартаментов , авиа и жд билетов, входных билетов в музеи и т.п. очень редко.

  • ..Lana.. Senior Member
    офлайн
    ..Lana.. Senior Member

    2431

    11 лет на сайте
    пользователь #711727

    Профиль
    Написать сообщение

    2431
    # 21 мая 2014 14:00
    unforgiven23:

    Здравствуйте, Lana. Ответьте, пожалуйста, на мой вопрос. 1 июня 2011 года открыл депозит Ваш выбор в одном из отделений Беларусбанка города Бреста. 1 июня 2014 года наступает срок возврата депозита. В отделение открытия депозита приехать нет возможности. Смогу ли я 1 июня 2014 года получить премиальный доход по депозиту в одном из отделений города Минска без закрытия депозита?. Спасибо.

    Добрый день!
    Смотрите, начисление премиального дохода производится только тем отделением, где был открыт вклад, поэтому Вы сможете получить прем. доход, но после того, как будет произведено его начисление в Вашем отделении. Я к тому, что 1 июня это воскресенье, скорее всего, в отделении будет выходной. Поэтому, лучше всего Вам обратиться 2го, в понедельник.

    Добавлено спустя 21 минута 14 секунд

    Dust Devil:

    Здравствуйте, Lana. Скажите пожалуйста, какова на данный момент стоимость оформления валютной карты visa classic сроком на два года? Заранее благодарен.

    Плата за обслуживание Visa Classic (за весь срок) 30 $ + мин.первонач. взнос 10 $ + страх. депозит от 0 до 200 $.

    С 07.08.2017 размещайте свои вопросы в ветке форума либо направляйте личным сообщением в аккаунт Беларусбанк. Профиль ..Lana.. будет закрыт.