Ответить
  • Allex1408 Senior Member
    офлайн
    Allex1408 Senior Member

    583

    15 лет на сайте
    пользователь #153508

    Профиль
    Написать сообщение

    583
    # 2 апреля 2013 21:15
    vfhnsyjaa1:

    В Светлогорске постоянные проблемы сети велком 3G, Плохое качество связи, "бульканье", прерывистость во время разговора. Последние две недели так вообще ерунда полная. Знакомый мастер по ремонту сотовых телефонов говорит, что уже устал объяснять клиентам, которые сейчас массово понесли свои телефоны "в ремонт", что проблема не в телефонах, а в качестве связи. На МТС и лайф таких проблем нет. Давно бы поменял оператора, но это надо делать массово, т.к. 90% телефонной книги - именно номера велком.

    а включить 2G не пробовали?

    Единственное, что всерьёз угрожает нашей стране - это её собственное государство.(с)
  • artem3132343 Member
    офлайн
    artem3132343 Member

    363

    14 лет на сайте
    пользователь #241978

    Профиль
    Написать сообщение

    363
    # 2 апреля 2013 22:26

    Можно и наоборот попробовать

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    3084

    17 лет на сайте
    пользователь #90721

    Профиль

    3084
    # 14 апреля 2013 23:29 Редактировалось Неизвестный кот, 2 раз(а).

    Всегда был на Velcom'e. В сторону других операторов даже не смотрел.

    Но готов потвердить, интернет через 3G модем, у них ПОЛНОЕ ГОВНО!

    ст.м. Пушкинская

  • netmaster Senior Member
    офлайн
    netmaster Senior Member

    5466

    23 года на сайте
    пользователь #1092

    Профиль
    Написать сообщение

    5466
    # 14 апреля 2013 23:58

    в модеме APN настраивается?

  • Doodlez Senior Member
    офлайн
    Doodlez Senior Member

    5936

    17 лет на сайте
    пользователь #90344

    Профиль
    Написать сообщение

    5936
    # 15 апреля 2013 03:20
    netmaster:

    в модеме APN настраивается?

    да

  • netmaster Senior Member
    офлайн
    netmaster Senior Member

    5466

    23 года на сайте
    пользователь #1092

    Профиль
    Написать сообщение

    5466
    # 15 апреля 2013 09:46

    значит на предыдущей странице написано что надо сделать с APN если интернет плохо работает

  • artem3132343 Member
    офлайн
    artem3132343 Member

    363

    14 лет на сайте
    пользователь #241978

    Профиль
    Написать сообщение

    363
    # 23 апреля 2013 19:15

    был на пушкинской нет просто улет

  • nook2004 Senior Member
    офлайн
    nook2004 Senior Member

    14780

    15 лет на сайте
    пользователь #151420

    Профиль
    Написать сообщение

    14780
    # 23 апреля 2013 19:24
    Stalker - обнови сайт и базу Минской области !!!
  • marku Senior Member
    офлайн
    marku Senior Member

    973

    14 лет на сайте
    пользователь #310100

    Профиль
    Написать сообщение

    973
    # 30 апреля 2013 09:54 Редактировалось marku, 2 раз(а).

    Вчера пришлось пробыть на сервисе "Шкода" на Куприянова 2, та ТО автомобиля с обеда до 6 вечера
    С собой был служебный 3G Velcom и свой 3G МТС.
    Естественно работа не ждет: почта, отчеты, заказы. (Подключение через удаленный рабочий стол.)
    Первый в работу пошел служебный 3G Velcom.
    Сразу подключился нормально и вроде работа пошла, правда интернет тормозил (по статистике), модем колбасило и он переливался зеленым, синим и голубым.
    По истечении часов двух работы модем стало колбасить жутко. Интернет тормозил нещадно а модем стал походить на лампочку от новогодней елки. И как полагается в самый ответственный момент и работу в течении часа VELCOM "п0Xеpил"!!!
    В агонии потери несохраненных данных я еще минут десять пытался восстановить связь при помощи 3G Velcom, все оказалось тщетным.
    Как не странно, но поздно вспомнив поставил свой 3G МТС и все просто начало летать.
    С МТС мне удалось доделать всю работу и соединение не слетало. Модем сигналил то голубым то сиим, т.е. устойчиво работал на 3G!!!!
    Мои впечатления может проверить каждый из вас. На "шкоде" общий демозал и сервис, и общий зал ожидания. Вы спокойно можете прийти без лишних вопросов затесаться на диванчике возле сераиса и опробовать "МЕГААЦКИЙ" 3G Velcom.
    Лично я в этот день выводы сделал и ходатайствовал руководителю о покупке МТС-овского модема чего и вам желаю.
    Оправдания, типа, там вышка не втом месте или их мало. - Извольте, первый оператор, должен быть первым и вышек должно быть натыкано в каждом углу. Иначе ваш хваленый Velcom не лучше оператора "Диалог" (BelCel) если кто еще помнит.
    Решать вам!!!

    с 2020 НЕ Починяю сварочные инверторы и полуавтоматы. И не консультирую.
  • Кальмарыч Junior Member
    офлайн
    Кальмарыч Junior Member

    70

    11 лет на сайте
    пользователь #752806

    Профиль
    Написать сообщение

    70
    # 30 апреля 2013 15:00

    странно, что вы хотите найти у нас отличный интернет без сучка и задоринки. сколько уже раз писали-переписывали друг другу, что каждый ищет свое в своем. я лично сижу на инете велкома, потому, что меня он полностью устраивает, сетью, качеством, и ценником, в отличие от других. там может и меньше абонентская, но нервы мне мои дороже.
    может, там какие перебои были, может в самом модеме проблема, а не в сети.

  • nook2004 Senior Member
    офлайн
    nook2004 Senior Member

    14780

    15 лет на сайте
    пользователь #151420

    Профиль
    Написать сообщение

    14780
    # 30 апреля 2013 18:20

    marku,

    первый оператор,

    забудьте эти слоганы начала двухтысячных :lol:

    Stalker - обнови сайт и базу Минской области !!!
  • Pose1don Senior Member
    офлайн
    Pose1don Senior Member

    4154

    21 год на сайте
    пользователь #9516

    Профиль
    Написать сообщение

    4154
    # 30 апреля 2013 19:46
    marku:

    Лично я в этот день выводы сделал и ходатайствовал руководителю о покупке МТС-овского модема чего и вам желаю.

    Ткну пальцем в небо, но на корпоративы любят покупать модемы за 3$, которые в помещениях ведут себя очень плохо. Если вам нужен мобильный интернет, то в первую очередь нужно озаботиться хорошим модемом.

  • МакКонь Senior Member
    офлайн
    МакКонь Senior Member

    719

    18 лет на сайте
    пользователь #67113

    Профиль
    Написать сообщение

    719
    # 30 апреля 2013 21:17

    Не защищайте оператора, markuу это не нужно.markuу нужен интернет только на сервисе "Шкода" на Куприянова 2. Он там потестил и пришел к логичному выводу:"Здесь Велком плохо работает". Когда будет работать в другом месте, придет к другому выводу. Он же никому не обязан проводить досконально тестирование, чтобы узнать, из-за чего плохо работал "удаленный рабочий стол". Решил, что это Велком виноват, написал во все ветки форума, рассказал начальству о своих впечатлениях (интересно может получиться, если начальник пользуется Велкомом и всем доволен), в общем потешил свое самолюбие, вбросил порцию на вентилятор и ушел довольный.

  • marku Senior Member
    офлайн
    marku Senior Member

    973

    14 лет на сайте
    пользователь #310100

    Профиль
    Написать сообщение

    973
    # 6 мая 2013 23:22
    МакКонь:

    Не защищайте оператора, markuу это не нужно.markuу нужен интернет только на сервисе "Шкода" на Куприянова 2. Он там потестил и пришел к логичному выводу:"Здесь Велком плохо работает". Когда будет работать в другом месте, придет к другому выводу. Он же никому не обязан проводить досконально тестирование, чтобы узнать, из-за чего плохо работал "удаленный рабочий стол". Решил, что это Велком виноват, написал во все ветки форума, рассказал начальству о своих впечатлениях (интересно может получиться, если начальник пользуется Велкомом и всем доволен), в общем потешил свое самолюбие, вбросил порцию на вентилятор и ушел довольный.

    Уважаемый товарищ МакКонь.
    Если вы читали в моем тексте то что хотели и пропустили то что не хотели цитировать, это вы тешите ваше самолюбие.
    Основной текст написан по факту произошедшего. Именно в том месте где мне нужна была качественная услуга оператора, и именно в этом месте этот оператор своим действием (бездействием) не оказал мне услугу заявленного качества.
    ( Вы еще предложите мне бегать по району Куприянова как в спортивной игре по радиоорентированию. "За ЛИСОЙ" !!!))))..... ой "ЗА VELCOMом". )
    Только в конце я высказал эмоции по этому происшествию.
    хорошего вам 3G интернета МакКонь в каждом уголке нашей страны!!!!

    с 2020 НЕ Починяю сварочные инверторы и полуавтоматы. И не консультирую.
  • nook2004 Senior Member
    офлайн
    nook2004 Senior Member

    14780

    15 лет на сайте
    пользователь #151420

    Профиль
    Написать сообщение

    14780
    # 6 мая 2013 23:27

    marku,

    Именно в том месте где мне нужна была качественная услуга оператора, и именно в этом месте этот оператор своим действием (бездействием) не оказал мне услугу заявленного качества.

    Вы продолжаете пользоваться велкомом?

    Stalker - обнови сайт и базу Минской области !!!
  • marku Senior Member
    офлайн
    marku Senior Member

    973

    14 лет на сайте
    пользователь #310100

    Профиль
    Написать сообщение

    973
    # 6 мая 2013 23:34
    Proxopotamus:

    marku:

    Лично я в этот день выводы сделал и ходатайствовал руководителю о покупке МТС-овского модема чего и вам желаю.

    Ткну пальцем в небо, но на корпоративы любят покупать модемы за 3$, которые в помещениях ведут себя очень плохо. Если вам нужен мобильный интернет, то в первую очередь нужно озаботиться хорошим модемом.

    что вы думаете о Huawei E182E, купленным в комплекте с услугой и надписью VELCOM? Совсем плохой?

    Добавлено спустя 2 минуты 42 секунды

    nook2004:

    marku,

    Именно в том месте где мне нужна была качественная услуга оператора, и именно в этом месте этот оператор своим действием (бездействием) не оказал мне услугу заявленного качества.

    Вы продолжаете пользоваться велкомом?

    Я вынужден пользоваться велкомом по корпоративной подписке (по работе) на данный момент.

    с 2020 НЕ Починяю сварочные инверторы и полуавтоматы. И не консультирую.
  • Pose1don Senior Member
    офлайн
    Pose1don Senior Member

    4154

    21 год на сайте
    пользователь #9516

    Профиль
    Написать сообщение

    4154
    # 7 мая 2013 09:59 Редактировалось Pose1don, 3 раз(а).
    marku:

    что вы думаете о Huawei E182E, купленным в комплекте с услугой и надписью VELCOM? Совсем плохой?

    Модем, вероятно ещё и со старым профилем - вы уверены, что соединение настроено на точку vmi.velcom.by, а не олдскульно под тарифный план?
    ps и кстати, за 2 часа работы он мог банально перегреться. я нисколько не исключаю косяк оператора, но пользуясь по 2-3 часа ежедневно планшетом с 3g таких проблем не замечал - и удалённые столы гоняю, и ютубы смотрю.

  • МакКонь Senior Member
    офлайн
    МакКонь Senior Member

    719

    18 лет на сайте
    пользователь #67113

    Профиль
    Написать сообщение

    719
    # 7 мая 2013 10:22
    marku:

    Уважаемый товарищ МакКонь.
    Если вы читали в моем тексте то что хотели и пропустили то что не хотели цитировать, это вы тешите ваше самолюбие.
    Основной текст написан по факту произошедшего. Именно в том месте где мне нужна была качественная услуга оператора, и именно в этом месте этот оператор своим действием (бездействием) не оказал мне услугу заявленного качества.
    ( Вы еще предложите мне бегать по району Куприянова как в спортивной игре по радиоорентированию. "За ЛИСОЙ" !!!))))..... ой "ЗА VELCOMом". )
    Только в конце я высказал эмоции по этому происшествию.
    хорошего вам 3G интернета МакКонь в каждом уголке нашей страны!!!!

    Уважаемый marku, ни в коей мере не хотел Вас обидеть, но ваши эмоциональные опусы сразу в нескольких ветках Велкома вызвали у меня именно это отношение. Если Вы хотели бы улучшить там качество, то нужно было написать жалобу прямо в Велком, желательно с соблюдением формальностей документооборота. Также из вашего рассказа я понял что модем бегал между 2G и 3G. В будущем выставляйте принудительно 3G only - проблем будет меньше.
    PS. Меньше эмоций, больше конструктива.

  • 19101 Onliner Auto Club
    офлайн
    19101 Onliner Auto Club

    3885

    20 лет на сайте
    пользователь #19101

    Профиль
    Написать сообщение

    3885
    # 27 мая 2013 22:15

    ул. Шоссейная Минск. 3G не ловит даже на улице. :molotok:

    BELNETMON нетманiторынг на Беларусi
  • warsz Neophyte Poster
    офлайн
    warsz Neophyte Poster

    9

    11 лет на сайте
    пользователь #708120

    Профиль
    Написать сообщение

    9
    # 29 мая 2013 23:25

    Кто-нибудь может подсказать, в чем причина такой ситуации с интернетом Velcom:

    3G на смартфоне ловится (в некоторых местах - все риски),

    смартфон рассчитан на работу с 3G (точка доступа настроена - vmi.velcom.by, тип APN - default, прокси-сервер,порт,имя пользователя,пароль,переключатель профиля,MMSC,MMS-прокси,MMS-порт - - ВСЁ "не установлено", MCC - 257,MNC - 01, тип аутентификации - PAP, протокол APN - ipv4, APN - вкл.,канал - не указано),

    однако в большинстве случаев интернет в режиме 3G не грузит вообще - выглядит как прерывание связи и долгий поиск сети.

    В то же время интернет в режимах E и H работает нормально.
    [исключение район площади Победы - там и 3G грузит]