Garag2012:
ddenikk:
Мой прогноз
Вы берете некие усредненные данные по другим старанам. Статистика же нивелирует смысл напрочь. Проблемы локальные, специфические. Одна страна в другую не пересчитывается, что доказывает ошибочность статистики, как метода, в данном случае.
Статистический анализ нельзя применять к событиям, крайне чувствительным к специфике региона, к единичным случайностям и прочим нетипичным факторам.
Если бы в Италии не было открытого Бергамо и/или другого супервирусного региона (не знаю фактов доподлинно), то это была бы уже не Италия, а Германия, например. Если бы в Германии не было 2-х млн беженцев, 800 тыс из которых официонально не существуют, то это была бы уже Польша. И прочая.
Статистический фатализм лишает разума и возможности комплексной реакции. Многое зависит от воли реагирующих. К сожалению, это в компьютерной игре воюют с единственной проблемой, после чего комп выключается. Жизнь сложнее.
Добавлено спустя 4 минуты 41 секунда
Sandy-warrior:
сие минутная выгода от бездействия.
Убить экономику напрочь "сию минутным действием" - это выгодно, решать проблему комплексно - невыгодно? Логика зашкаливает.
У тех кто боится обратная логика - спалить экономику и выжить. Вы уж как-нибудь определитесь там за кого вы - за экономику или наоборот.
Границы вокруг нас и так закрыты для всеми соседяим, но тех кто все таки пересекает границу нужно проверять. В сегодняшней ситуации из той же южной Кореи так как там приняты жесткие меры по сдерживанию вирусам шансы привезти заразу в разы меньше чем из той же Германии .... Да сейчас это кажется сиюминутными мерами , но по факты показывают если не принимать мер сейчас дальше будет куча разорившихся бизнесов который приносят немалые налоги в казну. А куча "Эффективных" гос гигантов которые и так работают в минус, то их закрытие хотя бы на месяц сэкономит государству деньги. Да потери будут и будут они сегодня но если считать долгосрочные последствия то как раз таки они будут не такими глобальными как если делать вид что у нас все хорошо... У нас сейчас два варианта событий либо через пару недель- месяц все равно введут карантин из-за того что пойдет волна больных ( это оптимистичный сценарий) или замалчивание и скрытие реальной обстановки в которой переболеет 70-90 % населения страны со смертностью в % соотношении конечно меньше чем в Италии так как у нас многие пенсионеры до таких возрастов не доживают, но то что смертность будет выше чем у тех же испанцев или американце я не сомневаюсь. И то что от нас в такой ситуации изолируется практически весь мир тоже не вызывает сомнений и это затянется в таком случае и не на один или 2 месяца и потери для страны в таком случае будут выше чем от контролируемой ситуации. Китайцы уже на грани снятия карантина, у южной Кореи тоже дела обстоят не плохо . В той же Италии благодаря карантину через пару недель ситуация пойдет на улучшение я более чем уверен, а через месяц на спад. А остальные страны где не было таких глобальных вспышек начнут уже постепенно возвращаться к нормальной жизни хотя бы внутри страны. А у нас пока один человек который даже близко не медик и да и как экономист тоже никакой ибо за 26 лет уже реально можно было построить страну для жизни а не только как картинку по БТ для всех беларусов а не для отдельной группки людей..... После развала СССР Беларусь была в более лучшем положении чем та же Польша... Но кое кто за цивилизованным миров страну не повел и вести не хочет даже при теперешней ситуации с коронавирусом... У нас вечно свой путь блуждания по болотам со своим Сусаниным....