Ответить
  • simeonych Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    simeonych Senior Member Автор темы

    1351

    24 года на сайте
    пользователь #1115

    Профиль
    Написать сообщение

    1351
    # 28 января 2020 16:04 Редактировалось simeonych, 2 раз(а).

    Правила данной темы:

    никаких слухов и домыслов,
    провокаций панических настроений,
    постов расистского характера,
    призывов игнорировать рекомендуемые меры.

    2.1.11. Пользователь несет полную ответственность за действия, которые совершены при использовании его Ника.
    4.2. Сообщения пользователей на Сайте являются постмодерируемыми, то есть проверка Модераторами и Администрацией сообщений на предмет их соответствия настоящему Пользовательскому соглашению происходит после размещения таких сообщений. При этом Администрация не гарантирует проверку абсолютно всех сообщений — ответственность за возможное нарушение Пользователем настоящего Пользовательского соглашения, законодательства, в том числе законодательства какого-либо государства, лежит исключительно на Пользователе.

    Поддержка и консультирование медиков Беларуси по вопросам COVID-19

    Да, господа. Ситуация со здравоохранением как обычно....аграрная.
    Я приехал в Минск из Уханя (того самого заблокированного города где эпицентр). Звонил в наш Минздрав с вопросом «Можно ли сделать тест на вирус?». Мне ответили , что «пока пинтературы нет, можете не волноваться, а тесты делаем только при госпитализации. Носите масочку». Никто ничего не знает и не чешется. При том что они в курсе, что человек может быть заразен до появления симптомов а инкубационный период целых 14 дней.

    :super:

    Лекция "COVID 19 чему мы научились за 6 месяцев" Рузанов Дмитрий Юрьевич
    Где сдать ПЦР-тест для выезда за границу (02.04.21)?
    Возможная запись на ПЦР

    Еду-еду не свищу...а наеду - не спущу.
  • Yohann Member
    офлайн
    Yohann Member

    357

    14 лет на сайте
    пользователь #594927

    Профиль
    Написать сообщение

    357
    # 20 марта 2020 12:13
    Land:

    H1N1 убил около 200 тыс. человек. Кто сейчас без вики вспомнит, в каком году он был? А в случае с ковидом основной средой распространения вируса является интернет.

    За всю эпидемию это. Посмотрим как вы плясать будете когда эта кончится. Да и тот смог распространиться вообще везде, я так понимаю его не останавливали так же жестко? Этот имеет шансы его обогнать даже с учетом всех мер за год.

  • Неизвестный кот Neophyte Poster
    офлайн
    Неизвестный кот Neophyte Poster

    0


    пользователь #121299

    Профиль

    0
    # 20 марта 2020 12:17

    Спакуха. Через 4-5 недель инвитро буде делать анализ для всех желающих.
    https://style.rbc.ru/health/5e738b2b9a7947d8686718b1?from=center

  • Yohann Member
    офлайн
    Yohann Member

    357

    14 лет на сайте
    пользователь #594927

    Профиль
    Написать сообщение

    357
    # 20 марта 2020 12:18

    Garag2012, софистический бред потому что вы пишете много сложных слов подряд и бывает сложно понять что вы говорите без прикладывания усилий. Хотя последнее сообщение проще написано внезапно.

    Софи́зм (от греч. σόφισμα, «мастерство, умение, хитрая выдумка, уловка») — можно подразделить на:

    Сложное рассуждение, иногда намеренно запутанное с целью показать умственное превосходство или ввести в заблуждение

    ;

    Добавлено спустя 3 минуты 44 секунды

    А насчет сообщения - когда наши ситуацию больше определят и увидят, мы уже потеряем лишние жизни сотни или тысячу другую, потому что у ввода мер есть задержка 2-3 недели. Увидеть одного больного будет означать что куча других который ходят и заражают людей уже пару недель. Карантин может еще и рана но другие меры должны быть введены главным аине подпольно людьми и минздравом. По телевизору и каждый день про профилактику и дистансирование должно быть вместо тракторов и бань.

  • Seraffima Senior Member
    офлайн
    Seraffima Senior Member

    4880

    14 лет на сайте
    пользователь #424942

    Профиль
    Написать сообщение

    4880
    # 20 марта 2020 12:24 Редактировалось Seraffima, 1 раз.
    Garag2012:

    Есть принципиально важный вопрос. Часть Франции менее других подвержена вирусу. Почему? Такова культура региона. Не санитарная, но культура как таковая - во всех аспектах. К данному виду вируса социум с такой культурой более устойчив. К другим типам вирусов - нет, а к этому - устойчив. С этой точки зрения у нас возможна именно такая реакция. Культура другая, отношения с вирусом у социума другие, но, тем не менее, мы менее подвержены ковиду2019 даже в отличие от соседей. С этой точки зрения - именно в части данного вируса, мы можем прогнозировать свою реакцию на примере Польши. Они вроде опережают нас. Мы тормозим и реакция у нас менее выражена. Зараженных у нас может быть больше, чем в Польше, по итогу, но ущерб здоровью меньше - при прочих равных.

    На каких данных, кроме статистики Минздрава :trollface: , основаны ваши бредовые выводы?

    Кроме неудержимого словесного поноса, будут ссылки на научные исследования нашей уникальности по восприимчивости к данной инфекции?

  • tut4426 Senior Member
    офлайн
    tut4426 Senior Member

    1942

    15 лет на сайте
    пользователь #277986

    Профиль
    Написать сообщение

    1942
    # 20 марта 2020 12:26
    Андрей Владимирович:

    пожилая женщина, смерть от пневмонии, уже после смерти мазок положительный
    лежала в общей палате, никакой изоляции, за пределы рб и витебска ранее не выезжала, родственникам и посетителям - "появятся симптомы, приходите", никакой изоляции

    В РБ уже проведено 19000 тестов на короновирус. При этом в мире каждый 10 тест положительный, т.е. у нас уже должно быть 1900 больных. Реально их пока 69. Напрашивается вывод, что паника как раз в высших эшелонах власти и ближайшее окружение Лукашенко проверяют на вирус по крайней мере раз в день. А остальным да, будут симптомы, приходите :ass:

    Никогда не спорьте с дураками, они стащат вас на свой уровень и задавят опытом… Марк Твен
  • Matrik Senior Member
    офлайн
    Matrik Senior Member

    11615

    16 лет на сайте
    пользователь #202085

    Профиль
    Написать сообщение

    11615
    # 20 марта 2020 12:29
    tut4426:

    Лукашенко проверяют на вирус по крайней мере раз в день

    откуда инфа?

  • gorr Senior Member
    офлайн
    gorr Senior Member

    20737

    24 года на сайте
    пользователь #1268

    Профиль
    Написать сообщение

    20737
    # 20 марта 2020 12:29
    tut4426:

    В РБ уже проведено 19000 тестов на короновирус. При этом в мире каждый 10 тест положительный

    ОБС? Источник?! :roof:
    Соседка, сват брата?

    braslaw.info +375296226614
  • Yohann Member
    офлайн
    Yohann Member

    357

    14 лет на сайте
    пользователь #594927

    Профиль
    Написать сообщение

    357
    # 20 марта 2020 12:29 Редактировалось Yohann, 1 раз.

    Минздрав кстати переобулся господа, а онлайнер и не заметил.
    До

    За последние сутки выполнено исследование на коронавирус 950 образцов. Еще около 200 находятся в работе. Всего, с начала февраля специалисты РНПЦ эпидемиологии и микробиологии уже провели более 16 тыс. тестов на COVID-19.

    Теперь

    Всего, начиная с конца января, более 19 тыс. человек обследованы на инфекцию COVID-19

    Раньше 16тыс тестов было а теперь 19 тыс людей уже.
    На человека приходится больше одного теста в среднем может не два но больше одного.
    Либо они за три дня обследовали минимум 3 тысячи человек, и только по одному тесту по сути либо это все еще тесты но теперь они зовутся обследовали человек.
    Можно было столько конечно обследовать но то что они поменяли то что они репортуют это метод запутать или ошибка.

    Не говоря уже об арифметике которую приходится делать с числами чо они говорят. Отстой.

  • nimnul1980 Member
    офлайн
    nimnul1980 Member

    295

    14 лет на сайте
    пользователь #421098

    Профиль
    Написать сообщение

    295
    # 20 марта 2020 12:32
    mak32:

    Спакуха. Через 4-5 недель инвитро буде делать анализ для всех желающих.
    https://style.rbc.ru/health/5e738b2b9a7947d8686718b1?from=center

    через две три недеши уже может быть поздновато. но больше всего "нравится" что в Китае приплатить готовы были. а у нас за деньги и то не факт

  • tut4426 Senior Member
    офлайн
    tut4426 Senior Member

    1942

    15 лет на сайте
    пользователь #277986

    Профиль
    Написать сообщение

    1942
    # 20 марта 2020 12:36

    gorr, А вы ветку читайте, а не просто своим оптимизмом и нигилизмом брызгайте. Недавно были данные по США. 1 заражённый на 10 тестов.

    Никогда не спорьте с дураками, они стащат вас на свой уровень и задавят опытом… Марк Твен
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    8016

    13 лет на сайте
    пользователь #634879

    Профиль

    8016
    # 20 марта 2020 12:37 Редактировалось Неизвестный кот, 1 раз.
    Seraffima:

    На каких данных, кроме статистики Минздрава , основаны ваши бредовые выводы?
    Кроме неудержимого словесного поноса, будут ссылки на научные исследования нашей уникальности по восприимчивости к данной инфекции?

    Мое личное экспертное мнение, основанное на серьезном бэкграунде. Бэкграунд из другой области, но и к этой теме применим, как оказалось. А оказалось вот что. Я вначале спрогнозировал для себя карту заражения Франции, которая в целом совпала с фактической. Ключ в локальном характере отношений вируса и популяции. Вы же все здесь мыслите примитивно - усредненной статистикой.

    Наши медики мыслят локально, как и положено, с учетом реальной ситуации. Думаю, что уже в ближацше время они откажутся от отрабатывания вторичных контактов. Такая стратегия становится бесполезной. Она таковой и была, перестраховывались, основываясь на опыте и рекомендациях. У нас же своя сецифика. Куполом не накроют, но будут расходовать имеющиеся ресурсы экономики целесообразно, но с не меньшими результатами.

  • gorr Senior Member
    офлайн
    gorr Senior Member

    20737

    24 года на сайте
    пользователь #1268

    Профиль
    Написать сообщение

    20737
    # 20 марта 2020 12:38
    tut4426:

    Недавно были данные по США. 1 заражённый на 10 тестов.

    Причем здесь данные по США?
    Тогда, можно тупо поделить 10 млн. населения на 10. Получим миллион зараженных. Наффига эти тесты.

    braslaw.info +375296226614
  • Yohann Member
    офлайн
    Yohann Member

    357

    14 лет на сайте
    пользователь #594927

    Профиль
    Написать сообщение

    357
    # 20 марта 2020 12:43
    Garag2012:

    Seraffima:

    На каких данных, кроме статистики Минздрава , основаны ваши бредовые выводы?
    Кроме неудержимого словесного поноса, будут ссылки на научные исследования нашей уникальности по восприимчивости к данной инфекции?

    Мое личное экспертное мнение, основанное на серьезном бэкграунде. Бэкграунд из другой области, но и к этой теме применим, как оказалось. А оказалось вот что. Я вначале спрогнозировал для себя карту заражения Франции, которая в целом совпала с фактической. Ключ в локальном характере отношений вируса и популяции. Вы же все здесь мыслите примитивно - усредненной статистикой.

    Наши медики мыслят локально, как и положено, с учетом реальной ситуации. Думаю, что уже в ближацше время они откажутся от отрабатывания вторичных контактов. Такая стратегия становится бесполезной. Она таковой и была, перестраховывались, основываясь на опыте и рекомендациях. У нас же своя сецифика. Куполом не накроют, но будут расходовать имеющиеся ресурсы экономики целесообразно, но с не меньшими результатами.

    Покажите вашу модель прогноза заражений франции с локальными взаимодействиями плиз

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    8016

    13 лет на сайте
    пользователь #634879

    Профиль

    8016
    # 20 марта 2020 12:43

    Если мы обсуждаем карантин, как ключевую проблему на злобу дня, то этот вопрос не вируса и человека, но популяций - вируса и людей. Частные примеры - ни о чем. Опыт других напрямую не применим, поскольку проблемы локализованы в пространстве и времени, и крайне специфические во всех случаях. В чем заключается эта специфика? Вот эта проблема меня и интересует.

  • tut4426 Senior Member
    офлайн
    tut4426 Senior Member

    1942

    15 лет на сайте
    пользователь #277986

    Профиль
    Написать сообщение

    1942
    # 20 марта 2020 12:45
    gorr:

    tut4426:

    Недавно были данные по США. 1 заражённый на 10 тестов.

    Причем здесь данные по США?
    Тогда, можно тупо поделить 10 млн. населения на 10. Получим миллион зараженных. Наффига эти тесты.

    Ваши сообщения тут никогда особым умом не отличались. Как и это, впрочем :D На вашем уровне я вести дискуссию не буду - не хочу :lol:

    Никогда не спорьте с дураками, они стащат вас на свой уровень и задавят опытом… Марк Твен
  • ana_july Senior Member
    офлайн
    ana_july Senior Member

    6992

    9 лет на сайте
    пользователь #2236792

    Профиль
    Написать сообщение

    6992
    # 20 марта 2020 12:47

    Ох, уже под 60 случаев зафиксировано. И уверена, что это далеко не все. Но по официальным данным наша страна живёт и процветает и нет у нас короновируса и не от чего спасаться. Ну как так, ну почему? Во всём мире страны закрыты, отменены мероприятия. Зато у нас всё прекрасно, и парад впереди, с Славянский базар...

  • Seraffima Senior Member
    офлайн
    Seraffima Senior Member

    4880

    14 лет на сайте
    пользователь #424942

    Профиль
    Написать сообщение

    4880
    # 20 марта 2020 12:48
    Garag2012:

    Если мы обсуждаем карантин, как ключевую проблему на злобу дня, то этот вопрос не вируса и человека, но популяций - вируса и людей. Частные примеры - ни о чем. Опыт других напрямую не применим, поскольку проблемы локализованы в пространстве и времени, и крайне специфические во всех случаях. В чем заключается эта специфика? Вот эта проблема меня и интересует.

    Не утруждайтесь. Вышиванка, чарка-шкварка, трактор, бусел, василёк. Вот такая специфика. :trollface:

    Заболтать проблему - вот ваша задача. Тогда понятно и оправдано ваше витиеватое словоблудие.

  • Matrik Senior Member
    офлайн
    Matrik Senior Member

    11615

    16 лет на сайте
    пользователь #202085

    Профиль
    Написать сообщение

    11615
    # 20 марта 2020 12:49

    tut4426,

    Matrik:

    tut4426:

    Лукашенко проверяют на вирус по крайней мере раз в день

    откуда инфа?

    спрошу еще раз - откуда такая информация?

  • Sandy-warrior Junior Member
    офлайн
    Sandy-warrior Junior Member

    33

    13 лет на сайте
    пользователь #631964

    Профиль
    Написать сообщение

    33
    # 20 марта 2020 12:52
    Garag2012:

    ddenikk:

    Мой прогноз

    Вы берете некие усредненные данные по другим старанам. Статистика же нивелирует смысл напрочь. Проблемы локальные, специфические. Одна страна в другую не пересчитывается, что доказывает ошибочность статистики, как метода, в данном случае.

    Статистический анализ нельзя применять к событиям, крайне чувствительным к специфике региона, к единичным случайностям и прочим нетипичным факторам.

    Если бы в Италии не было открытого Бергамо и/или другого супервирусного региона (не знаю фактов доподлинно), то это была бы уже не Италия, а Германия, например. Если бы в Германии не было 2-х млн беженцев, 800 тыс из которых официонально не существуют, то это была бы уже Польша. И прочая.

    Статистический фатализм лишает разума и возможности комплексной реакции. Многое зависит от воли реагирующих. К сожалению, это в компьютерной игре воюют с единственной проблемой, после чего комп выключается. Жизнь сложнее.

    Добавлено спустя 4 минуты 41 секунда

    Sandy-warrior:

    сие минутная выгода от бездействия.

    Убить экономику напрочь "сию минутным действием" - это выгодно, решать проблему комплексно - невыгодно? Логика зашкаливает.

    У тех кто боится обратная логика - спалить экономику и выжить. Вы уж как-нибудь определитесь там за кого вы - за экономику или наоборот.

    Границы вокруг нас и так закрыты для всеми соседяим, но тех кто все таки пересекает границу нужно проверять. В сегодняшней ситуации из той же южной Кореи так как там приняты жесткие меры по сдерживанию вирусам шансы привезти заразу в разы меньше чем из той же Германии .... Да сейчас это кажется сиюминутными мерами , но по факты показывают если не принимать мер сейчас дальше будет куча разорившихся бизнесов который приносят немалые налоги в казну. А куча "Эффективных" гос гигантов которые и так работают в минус, то их закрытие хотя бы на месяц сэкономит государству деньги. Да потери будут и будут они сегодня но если считать долгосрочные последствия то как раз таки они будут не такими глобальными как если делать вид что у нас все хорошо... У нас сейчас два варианта событий либо через пару недель- месяц все равно введут карантин из-за того что пойдет волна больных ( это оптимистичный сценарий) или замалчивание и скрытие реальной обстановки в которой переболеет 70-90 % населения страны со смертностью в % соотношении конечно меньше чем в Италии так как у нас многие пенсионеры до таких возрастов не доживают, но то что смертность будет выше чем у тех же испанцев или американце я не сомневаюсь. И то что от нас в такой ситуации изолируется практически весь мир тоже не вызывает сомнений и это затянется в таком случае и не на один или 2 месяца и потери для страны в таком случае будут выше чем от контролируемой ситуации. Китайцы уже на грани снятия карантина, у южной Кореи тоже дела обстоят не плохо . В той же Италии благодаря карантину через пару недель ситуация пойдет на улучшение я более чем уверен, а через месяц на спад. А остальные страны где не было таких глобальных вспышек начнут уже постепенно возвращаться к нормальной жизни хотя бы внутри страны. А у нас пока один человек который даже близко не медик и да и как экономист тоже никакой ибо за 26 лет уже реально можно было построить страну для жизни а не только как картинку по БТ для всех беларусов а не для отдельной группки людей..... После развала СССР Беларусь была в более лучшем положении чем та же Польша... Но кое кто за цивилизованным миров страну не повел и вести не хочет даже при теперешней ситуации с коронавирусом... У нас вечно свой путь блуждания по болотам со своим Сусаниным....

    •EVGA SuperNOVA 1000w•Ryzen 7 3700X•be quiet! Dark Rock Pro 4•ASUS ROG Crosshair VIII Hero•Sapphire Nitro+ RX 5700XT•G.Skill Ripjaws V 32Gb•
  • nimnul1980 Member
    офлайн
    nimnul1980 Member

    295

    14 лет на сайте
    пользователь #421098

    Профиль
    Написать сообщение

    295
    # 20 марта 2020 12:54 Редактировалось nimnul1980, 1 раз.

    imho вот так надо бороться с паникой.