Ответить
  • ps_AND MemberАвтор темы
    офлайн
    ps_AND Member Автор темы

    324

    17 лет на сайте
    пользователь #81600

    Профиль
    Написать сообщение

    324
    # 16 марта 2009 11:38 Редактировалось ps_AND, 1 раз.

    Начну.
    Дело было очень давно. Друг хотел купить телефон в салоне, не хватало определенной суммы в бел. рублях, поэтому нужно было поменять в обменнике 100$ (одна купюра). Пятница, конец рабочего дня, огромная очередь! Подходит молодой человек и предлагает другу обменять по хорошему курсу (я курил на улице), друг согласился. Выходят на улицу, я стою в сторонке и наблюдаю за ними. Молодой человек заметил меня, друг сказал, что я с ним. Тут пацан начинает нервничать, тягает друга со стороны в сторону, постоянно оглядывается, в конце концов подошли к банкомату, так как оказалось, что у него не было необходимой суммы в бел. рублях. Пацан начинает крутить 100$ в руках, спрашивает есть ли сдача, друг достает бел. рубли и тут за руки их хватает здоровый мужик, представляется оперативником по борьбе с экономическими преступлениями, вроде и начинает орать во все горло в сторону стоянки машин: "Саша, Саша, иди сюда ..., тут валютчики ..., Закрой машину, давай бытрей"! Это было как-то странно, мужик отходил, потом вроде как держал их, в это время пацан засовывает помятую купюру в карман друга и шепчет разбегаться, все побежали в разные стороны, даже я :).
    Через минут 10 встречаю друга, он сильно ругаясь матом протягивает мне помятую купюру, я разворачиваю, а там 1$!!! Позже мы узнали, что это самый стандартный развод. :znaika:

    Делимся здесь историями из жизни, предупреждаем об опасностях и учимся на чужих ошибках :)

  • kr Senior Member
    офлайн
    kr Senior Member

    648

    16 лет на сайте
    пользователь #109683

    Профиль
    Написать сообщение

    648
    # 5 июля 2012 15:54
    a1977a:

    На этой неделе в Курасовщине тоже ходила.Дал 20тыс :(

    Игната:

    Дааа, регулярно ходят. Зимой приходила, потом где-то неделю назад.Послала....

    Теперь мне кажется, что она же ходила в зелёной ветровке с тележкой и собирала пару раз то ли на еду, то ли на билет.

  • _Жэка_ Куратор team
    офлайн
    _Жэка_ Куратор team

    2967

    17 лет на сайте
    пользователь #92724

    Профиль
    Написать сообщение

    2967
    # 6 июля 2012 21:19

    Сегодня возле офиса велком брату пытались впарить посуду за 2500 евро. Мужик на крайслере 300с белого цвета, с польским номерами. История стандартная - директор, еду с презентации, на таможне будут проблемы. Брательник сторговался до 200 и позвонил мне похвастаться - пришлось его огорчить что это развод)) Хорошо что не купил)

  • PETR_R Senior Member
    офлайн
    PETR_R Senior Member

    8555

    18 лет на сайте
    пользователь #44561

    Профиль
    Написать сообщение

    8555
    # 9 июля 2012 19:12

    В очередной раз прислали письмо от "адвоката Келли Гордона".
    Предлагают поделить деньги однофамильца. Письмо большое и красиво составлено.
    Минимум орфографических и стилистических ошибок.
    Честно пишут, что я родственник и это схема построена только на фамилии.
    Предлагают дать честное слово, что я джентльмен и подписываюсь на это мероприятие.
    Отправил ответ. :)

    Вы уже присылали подобное письмо.
    Моё честное слово ничего не решит в этом случае.
    В Интернете много пишут о том, что подобные письма рассылают мошенники,
    с целью нажиться на доверчивых людях.
    Но вы ведь не из них ?
    Вы по настоящему предлагаете то, о чем пишете ?
    С уважением.

    Жду инструкции. 8)

    Употребляющие алкоголь - вспомните, сколько дней в году Вы АБСОЛЮТНО ТРЕЗВЫ ? Ужаснитесь полученному результату. Одумайтесь.
  • jarett Senior Member
    офлайн
    jarett Senior Member

    4725

    14 лет на сайте
    пользователь #227409

    Профиль
    Написать сообщение

    4725
    # 9 июля 2012 22:37
    PETR (r):

    В очередной раз прислали письмо от "адвоката Келли Гордона".
    Предлагают поделить деньги однофамильца. Письмо большое и красиво составлено.
    Минимум орфографических и стилистических ошибок.
    Честно пишут, что я родственник и это схема построена только на фамилии.
    Предлагают дать честное слово, что я джентльмен и подписываюсь на это мероприятие.
    Отправил ответ. :)

    Вы уже присылали подобное письмо.
    Моё честное слово ничего не решит в этом случае.
    В Интернете много пишут о том, что подобные письма рассылают мошенники,
    с целью нажиться на доверчивых людях.
    Но вы ведь не из них ?
    Вы по настоящему предлагаете то, о чем пишете ?
    С уважением.

    Жду инструкции. 8)

    PETR (r),а Вы им в ответ-лекцию о вреде алкоголизма и табакокурения,во они там офигеют :lol:

    Компьютер не подчиняется законам физики. Только в нём объем измеряется в метрах и называется весом.
  • PETR_R Senior Member
    офлайн
    PETR_R Senior Member

    8555

    18 лет на сайте
    пользователь #44561

    Профиль
    Написать сообщение

    8555
    # 9 июля 2012 22:40 Редактировалось PETR_R, 2 раз(а).

    jarett, а вдруг они и не курят и не пьют. И вообще - люди приличные. Раздербаним мешок денег и приятно расстанемся. ;)
    Я сейчас прикидываю, сколько денег на билет попросить. И бизнес- класс, или эконом.
    там цена вопроса - 13 миллионов долларов с мелочью.
    Предлагают поделить 50/50.
    Написали уже 5 писем. Но с трёх разных адресов. В чём подвох ? :spy:

    Употребляющие алкоголь - вспомните, сколько дней в году Вы АБСОЛЮТНО ТРЕЗВЫ ? Ужаснитесь полученному результату. Одумайтесь.
  • Valerrr Кальян Team
    офлайн
    Valerrr Кальян Team

    6092

    15 лет на сайте
    пользователь #153220

    Профиль
    Написать сообщение

    6092
    # 10 июля 2012 10:09
    PETR (r):

    Написали уже 5 писем. Но с трёх разных адресов. В чём подвох ?

    Да нет никакого подвоха. Все честно. Я сам так миллионы зарабатываю. Инфа 110%. :D

    Ничто так не вселяет уверенность в человека, как предоплата.
  • ghl456 Senior Member
    офлайн
    ghl456 Senior Member

    1123

    18 лет на сайте
    пользователь #63553

    Профиль
    Написать сообщение

    1123
    # 10 июля 2012 12:59

    Опишу ситуацию, думаю ни я первый, ни я последний.

    Я познакомился с неизвестным мне гражданином под псевдонимом «sabig» (http://profile.onliner.by/user/579306), посредством интернета на сайте WWW. ONLINER.by, с целью приобрести у него жесткий диск Western Digital WD10EADS 1Тб. Обменявшись сообщениями и номерами телефонов, его номер телефона: +375 25 727 75 36. Мы созвонились и встерлись возле кинотеатра «Киев» 04 июня 2012 года, около 16 часов. Я передал ему сумму в размере 595 000 (пятьсот девяносто пять тысяч белорусских рублей), он передал мне жесткий диск. Подключив жесткий диск дома, он оказался полностью неисправным. Попытки связаться по мобильному телефону, либо через сайт ни к чему не привели, и были проигнорированы. В настоящее время этот человек на контакт со мной не выходит.

    Заявление в милицию было написано с таким же текстом:

    Начальнику УВД
    Центрального района г. Минска

    От **********

    ЗАЯВЛЕНИЕ
    Прошу провести проверку в отношении неизвестного мне гражданина, который мошенническим путем выманил у меня денежные средства в размере 595 000 рублей.
    Я познакомился с неизвестным мне гражданином под псевдонимом «sabig» (http://profile.onliner.by/user/579306), посредством интернета на сайте WWW. ONLINER.by, с целью приобрести у него жесткий диск Western Digital WD10EADS 1Тб. Обменявшись сообщениями и номерами телефонов, его номер телефона: +375 25 727 75 36. Мы созвонились в встерлись возле кинотеатра «Киев» 04 июня 2012 года, около 16 часов. Я передал ему сумму в размере 595 000 (пятьсот девяносто пять тысяч белорусских рублей), он передал мне жесткий диск. Подключив жесткий диск дома, он оказался полностью неисправным. Попытки связаться по мобильному телефону, либо через сайт ни к чему не привели, и были проигнорированы. В настоящее время этот человек на контакт со мной не выходит. Прошу провести проверку по вышеуказанному факту, виновное лицо прошу привлечь к ответственности.

    Приложение:
    1. Фотография объявлений вышеупомянутого гражданина на сайте http://www.ONLINER.by
    2. Переписка с эти гражданином.

    04.06.2012г.

    Через неделю пришел ответ из милиции:

    Сообщаю, что Ваше заявление рассмотрено в Центральном РУВД г.Минска. В случае установления лица у которого Вы приобрели жесткий диск Вам будет сообщено дополнительно. Дальнейшая проверка прекращена.

    Я сходил ознакомился с рапортом. Лейтенант такой то провел проверку просто сказочно, содержание примерно такое:

    "Я позвонил по указанному номеру телефона, он оказался отключенным. Личность установить не удалось. Дальнейшую проверку прекращаем. Материал дела списываем в архив."

    Сегодня подошел к следователю, "рассмотревшим" мое дело. Следователь развел руками, сказал что в милиции не умеют спрашивать у онлайнера реквизиты сессий пользователей и потом отправлять запрос в белтелеком, с целью установить адрес и личность. Наплел что-то про разрешение прокуратуры и отдел К.

    Дело не в деньгах, просто хочу прижать маленького гаденыша. Тощий очкастый школьник с рыжими волосами ниже плеч. Из разговора наплел, что живет в районе ст.м. Каменная горка.

    Подскажите пожалуйста, как заставить милицию выполнить свою работу?

  • yakub Senior Member
    офлайн
    yakub Senior Member

    12185

    18 лет на сайте
    пользователь #62004

    Профиль
    Написать сообщение

    12185
    # 10 июля 2012 13:12 Редактировалось yakub, 3 раз(а).

    лучше б не позорились , и не писали сюда. товар бу, товаирисч скажет, что вы его уронили и не донесли живым.Хотя, конечно, сочувствую. Плюс у юзера нема сообщений, соответственно шансов стать лохом больше, чем дофига.

    Добавлено спустя 2 минуты 42 секунды

    ghl456:

    который мошенническим путем

    это еще суд должен доказать.

    Добавлено спустя 49 секунд

    ghl456:

    Я познакомился с неизвестным мне гражданином

    тут прям ...не знаю...

    шарю во всем
  • sergeiss Senior Member
    офлайн
    sergeiss Senior Member

    32043

    14 лет на сайте
    пользователь #301652

    Профиль
    Написать сообщение

    32043
    # 10 июля 2012 13:38

    ghl456, посмотрите на проблему с другой стороны: вы получили бесценный жизненный опыт за относительно небольшие деньги и впредь будете гораздо более внимательны и щепетильны при покупке товаров или заключении сделок.
    а вообще, наказать злодея и вернуть деньги шансы нулевые. сочувствую.

    вы так спокойно на всё реагируете! в чём ваш секрет?
  • yakub Senior Member
    офлайн
    yakub Senior Member

    12185

    18 лет на сайте
    пользователь #62004

    Профиль
    Написать сообщение

    12185
    # 10 июля 2012 13:42

    sergeiss, во во согласен, абсолютно.ghl456, не расстраивайтесь, удачи вам. и больше не попадайтесь.

    шарю во всем
  • PETR_R Senior Member
    офлайн
    PETR_R Senior Member

    8555

    18 лет на сайте
    пользователь #44561

    Профиль
    Написать сообщение

    8555
    # 10 июля 2012 20:16
    PETR (r):

    Жду инструкции.

    дело движется.
    Для начала, мне предложили уйти с мейл.ру и открыть ящик на другом домене.

    Создайте новый адрес электронной почты от gmail.com или
    yahoo.com или yandex.ru и отправить его на меня

    в чем подвох ?

    Употребляющие алкоголь - вспомните, сколько дней в году Вы АБСОЛЮТНО ТРЕЗВЫ ? Ужаснитесь полученному результату. Одумайтесь.
  • Petya_Ribkin Senior Member
    офлайн
    Petya_Ribkin Senior Member

    42159

    17 лет на сайте
    пользователь #100815

    Профиль
    Написать сообщение

    42159
    # 10 июля 2012 20:26
    PETR (r):

    в чем подвох ?

    может фартит :roll:

    Добавлено спустя 23 секунды

    но только бизнес-класса билет брать :znaika:

  • MaxRusak Senior Member
    офлайн
    MaxRusak Senior Member

    58893

    18 лет на сайте
    пользователь #41728

    Профиль
    Написать сообщение

    58893
    # 10 июля 2012 20:30
    ghl456:

    Подскажите пожалуйста, как заставить милицию выполнить свою работу?

    Поменять страну. Других реальных вариантов не существует.

    Легче зажечь одну маленькую свечку, чем клясть темноту. (с) Конфуций.
  • PETR_R Senior Member
    офлайн
    PETR_R Senior Member

    8555

    18 лет на сайте
    пользователь #44561

    Профиль
    Написать сообщение

    8555
    # 10 июля 2012 22:30 Редактировалось PETR_R, 1 раз.
    Petya_Ribkin:

    может фартит

    100 про.
    Давно так не смеялся.
    Сейчас обсуждаем, что только моё личное присутствие убедит меня в чистоплотности его намерений.
    Само-собой штатовская виза и перелёт - с него.
    Ладно, в этой ветке на эту тему больше не пишу. Справлюсь с наследством сам. :)
    Ниже прелюбопытнейшее чтиво на ночь. Есть свежие идеи неожиданные решения. :)

    http://azovblog.ru/pismo-o-nasledstve-ili-afrikanskij-loxotron.html

    Кузьмичёв Александр
    Twitter: K19A07h1938

    29 мая 2011
    Я тоже получил аналогичное письмо и тоже затеял аналогичную игру. Когда у меня попросил адвокат деньги, я написал заявление в местное отделение Комитета Госбезопасности и сообщил, что мы с женой пенсионеры и пенсии нам вполне хватает и в этих деньгах мы не нуждаемся. И ещё я попросил, чтобы эти деньги перечислили на строительство в нашем городе Дома для Престарелых. Спустя пару дней я получил ответ, что моё заявление передано в местный отдел полиции. Ещё через 9 дней меня вызвал участковый и потребовал объяснительную. Я всё сообщил, как было и сказал, что настаиваю на строительство Дома для престарелых. И ёще я сказал, что если меня обманывают, то необходимо через Интерпол привлечь к ответственности виновных лиц. Меня отпустили и сказали, что дадут письменный ответ. Это было в апреле 2011, а в мае ещё два письма от других адвокатов получил. Теперь уже никуда не буду обращаться, так как уверен, что это ЛОХОТРОН,

    Olena
    1 июня 2011
    А я вот повелась-не было времени все раззузнать в нете-наивный я человек.Хотя действительно у меня столько рoдни по белому свету-что я и половину даже не знаю.Вот так вот и купилась.
    Переписка наша длится уже 4 месяца-можете представить-сколько денег они требуют за все это время.Я высылала -без капли подозрения.Выслала все сбережения-попродавала много всего-пишут же-вот вот и последний шаг и вы получите деньги.Набралась кредитов во все банках-думала уже квартиру под залог давать.Но в этот же день случайно зашла на какой то сайт о наследстве-и я прозрела.Шок был такой,что заикалась неделю-пить-есть-спать не могла.Попробуй засни при 40,000$ долга((((да-такая я дура-я согласна).Звонит мне на след.день адвокат,я ему говорю все ,что я о нем думаю и что я все знаю.Он уверяет,что это неправда-что мое наследство настоящее.я типо верю и играю с ним дальше.Сегодня не помню на что-выпрашивал деньги-я ему говорю -что нет у меня-что я банкрот-и туту он обвинил меня во всех грехах-сколько он денег своих вложил и тд.Сказал-забудь о наследстве.Банк до сих пор пишет-ираю с банком.Что уже остается делать-раз я такая дура.
    Если выложить нашу переписку-то не хватит места.

    Употребляющие алкоголь - вспомните, сколько дней в году Вы АБСОЛЮТНО ТРЕЗВЫ ? Ужаснитесь полученному результату. Одумайтесь.
  • kosmas Senior Member
    офлайн
    kosmas Senior Member

    3842

    15 лет на сайте
    пользователь #171568

    Профиль
    Написать сообщение

    3842
    # 10 июля 2012 22:37 Редактировалось kosmas, 2 раз(а).

    Прежде чем связываться с этим человеком, прочитайте это...

    Хочу рассказать такую историю, которая уже тянется окала года, так же предупредить людей...

    Мне нужно было сделать сайт, нашел в Интернете его сайт где все грамотно было написано, связался с ним. Так же на сайте были его работы пару штук, стало понятно что человек этим действительно зарабатывает. Началось общение, обычно общались по Интернету, он рассказывал что как делает... Полную переписку писать не буду, т.к. особо в этом смысла нету.

    Потом он мне сказал, что с ним надо частично рассчитаться, он приехал ко мне к дому и пока я шел, у меня зазвонил телефон и позвонил какой то его человек, которому он тоже должен сделать сайт, и сказал что к нему надо относится с опаской, т.к. он уже долгое время не может у него забрать деньги и сказал о том что он очень любит погулять, я подумал это их нее проблемы....подошел к нему насторожило то что он на встречу он пришел пьяный, ну думаю ладно, он мне все объяснил, сказал что сайт готов потом покажет фото...

    Прислал фото сайта, я все посмотрел, принципе понравилось, потом он позвонил и попросил срочно дать вторую часть денег, в телефон чуть ли не плакал, говорил что у него возникли проблемы, что у него украли ноутбук и просят выкуп, НО потом я только узнал что он сам подстроил это, что типа у него украли ноутбук, что б у каких то людей стрясти деньги. Но эту аферу быстро раскусили и эти люди написали заявление в милицию на него. Звонил просил одолжить деньги, я сказал что нет, за сайт рассчитался и все. Потом я понял, что для него все обошлось...

    И когда у нас в стране начался кризис, мне стало трудно рассчитываться по своим обязательствам и я попросил его вернуть деньги, сумму меньше чем давал. Он сразу сказал, что отдаст, все понимает...Потом лазив по Интернету я случайно нахожу фото вроде как моего сайта, которого он должен сделать, причем они полностью одинаковые...и это насторожило...Он не скрывался говорил, что все вернет, подожди чуть чуть...

    Сейчас он не отвечает на письма, телефон не доступен, можно сказать что прочится...Где то недели три назад написал, что положил мне деньги на мой кошелек EasyPay и вечером пришлет квитанцию, деньги естественно не пришли....понятно что он врал...

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором Морж (11 июля 2012 16:42)
    Основание: 3.5.19

    https://www.youtube.com/channel/UCWnmyQ8q_mTqMYa9AMYDKHQ?view_as=subscriber
  • shpilka Куратор team
    офлайн
    shpilka Куратор team

    37066

    18 лет на сайте
    пользователь #60960

    Профиль
    Написать сообщение

    37066
    # 10 июля 2012 22:41

    Слушайте, у меня вопрос. Что за цимес в обсасывании писем с "выигрышем/наследством"? Это же бред считать спам обманом.

    До 19 лет я считал, что сарказм - это такой сорт сыра
  • Plyaer Senior Member
    офлайн
    Plyaer Senior Member

    20683

    17 лет на сайте
    пользователь #89794

    Профиль
    Написать сообщение

    20683
    # 10 июля 2012 22:48
    kosmas:

    Прежде чем связываться с этим человеком, прочитайте это...

    Прочитал..Кроме кучи грамматических ошибок я что-то не заметил Ф.И.О мошенника,его сайт,номер телефона

    В нашей "стране советов" забить камнями людей с иным мировоззрением - национальная забава! (с)
  • Petya_Ribkin Senior Member
    офлайн
    Petya_Ribkin Senior Member

    42159

    17 лет на сайте
    пользователь #100815

    Профиль
    Написать сообщение

    42159
    # 10 июля 2012 22:48
    shpilka:

    . Что за цимес в обсасывании писем с "выигрышем/наследством"?

    ну типа че нигабраткам какой косарик не заслать в надежде на грядущие миллионы :D

  • shpilka Куратор team
    офлайн
    shpilka Куратор team

    37066

    18 лет на сайте
    пользователь #60960

    Профиль
    Написать сообщение

    37066
    # 10 июля 2012 22:52

    Petya_Ribkin, как по мне, так это уже "помощь развивающимся странам" :D

    До 19 лет я считал, что сарказм - это такой сорт сыра
  • sergeiss Senior Member
    офлайн
    sergeiss Senior Member

    32043

    14 лет на сайте
    пользователь #301652

    Профиль
    Написать сообщение

    32043
    # 10 июля 2012 23:29
    shpilka:

    Petya_Ribkin, как по мне, так это уже "помощь развивающимся странам" :D

    вспомнился анекдот про пожертвования и отравленные деньги.

    вы так спокойно на всё реагируете! в чём ваш секрет?