Ответить
  • Tch Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Tch Senior Member Автор темы

    1525

    22 года на сайте
    пользователь #1247

    Профиль
    Написать сообщение

    1525
    # 14 марта 2003 12:13 Редактировалось Korshun, 112 раз(а).

    Заказать кухню с помощью Барахолки Onliner.by!
    Структура отзыва о производителе кухни для добавления в шапку ветки

    Lena_Kot:

    Было бы неплохо отзывы такой структуры заносить в шапку:
    1. Фирма-изготовитель;
    2. адрес;
    3. дата заказа, срок изготовления;
    4. сам отзыв (и плохо, и хорошо);
    5. если были нарекания, как изготовитель их устранял.

    Для тех кому нужна помощь:

    Julano:

    уважаемые модераторы, закрепите пожалуйста в шапке темы - если люди хотят чтобы им помогли как то с проектом кухни - пусть указывают площадь кухни (в идеале с планом квартиры и со всеми обмерами), состав семьи и требования всякие дополнительные... типо что нужно из техники (в частности ПМ), какой стол большой -маленький, диван нужен, телевизор, что важно - поднять духовку, много мест хранения, большую рабочую и т.д. - чем больше человек напишет тем проще ему помогать...

    Указывайте:

    • Площадь кухни (план и размеры приветствуются)
    • Состав семьи
    • Требования по технике
    • Требования по мебели
    • дополнительную информацию которую посчитаете нужно (цвет и материал фасадов, пол(плитка/ламинат...))

    Прежде чем задать вопрос по производителю, материалу,... воспользуйтесь поиском! Он находится в правом верхнем углу темы.

    Советы/рейтинги/мнения..
    Выбор столешницы от Gargantua

    Что ж, бyдь по-вашему: снег белый и холодный.
  • Гога. Senior Member
    офлайн
    Гога. Senior Member

    5025

    18 лет на сайте
    пользователь #66179

    Профиль
    Написать сообщение

    5025
    # 20 февраля 2017 12:26
    slymersu:

    Гога., есть компактные модели духовок с функцией СВЧ сразу, получается 2 в 1. но стоит это удовольствие дороже, чем 2 агрегата отдельно покупать.

    встройка бывает в базу 600? может кинете модель?

    Добавлено спустя 19 секунд

    x1688888, что-то не то? вам не кажется? :lol:

  • Zmeevik Onliner Auto Club
    офлайн
    Zmeevik Onliner Auto Club

    11872

    18 лет на сайте
    пользователь #42030

    Профиль
    Написать сообщение

    11872
    # 20 февраля 2017 12:37
    Гога.:

    встройка бывает в базу 600? может кинете модель?

    23 модели в каталоге

  • Гога. Senior Member
    офлайн
    Гога. Senior Member

    5025

    18 лет на сайте
    пользователь #66179

    Профиль
    Написать сообщение

    5025
    # 20 февраля 2017 12:40

    Zmeevik, спаисбо

  • Неизвестный кот Member
    офлайн
    Неизвестный кот Member

    274

    7 лет на сайте
    пользователь #2076468

    Профиль

    274
    # 20 февраля 2017 14:35

    "ктстати, не хочу себе ставить духовку. озадачился микроволновкой и вот что мне предложили в магазине мини-печь Борк. кто что думает насчёт этого гаджета в качестве альтернативы МВЧ и духовке?"

    мини печь - вещь хорошая в общажке или если есть ограничения по мощности которую электросеть тянет,
    если вы не в избе в глухой деревне живете и есть место под полноценную духовку я не вижу смысла в мини печи,
    ни смажню нормального размера ни птицу в ней не запечь - мощности не хватает катастрофически

    Добавлено спустя 4 минуты 24 секунды

    weew1212:

    Здравствуйте!
    Может быть глупый вопрос, но все таки.
    Хозяева и пользователи посудомоечных машин подскажите, можно ли хранить посуду в ПММ?
    Например закинул что-бы помыть и оставил ее там до следующего приема пищи?)
    Спасибо!

    P.S. Вопрос возник из-за того, что хочу кухню без навесных шкафчиков и сейчас думаю над тем, как оптимальнее подойти к хранению посуды.

    оптимальнее всего при гигантской площади кухни иметь один гигантский верхний шкаф для хранения посуды, или сразу два-три
    но вам явно надо не оптимальней а попонтовей
    вот тут я теряюсь
    или есть системы для хранения поскудины в нижних шкафах, а кухонщики?
    и куда тогда воде стекать если тарелки мыть вручную и не сушить?

    панель - как много в этих звуках для слуха русского слилось: 1 звуки перфораторов; 2 звуки болгарки; "под вой сирен и лай собак" (С)
  • Zmeevik Onliner Auto Club
    офлайн
    Zmeevik Onliner Auto Club

    11872

    18 лет на сайте
    пользователь #42030

    Профиль
    Написать сообщение

    11872
    # 20 февраля 2017 15:00
    Жирный_застройщик_в_утёсах:

    и куда тогда воде стекать если тарелки мыть вручную и не сушить?

    Так же как и в обычной сулилке - в пластиковый/металлический поддон

  • Виталена Member
    офлайн
    Виталена Member

    215

    14 лет на сайте
    пользователь #251351

    Профиль
    Написать сообщение

    215
    # 20 февраля 2017 15:19

    Добрый день! М.б. кто то ставил мойку Blanco Elon XL 6 S крылом вправо?Насколько критично пользоваться правше смесителем?Очень нравится дизайн и размер чаши, но смущает расположение смесителя.

  • Неизвестный кот Member
    офлайн
    Неизвестный кот Member

    274

    7 лет на сайте
    пользователь #2076468

    Профиль

    274
    # 20 февраля 2017 15:58
    Zmeevik:

    Жирный_застройщик_в_утёсах:

    и куда тогда воде стекать если тарелки мыть вручную и не сушить?

    Так же как и в обычной сулилке - в пластиковый/металлический поддон

    я без поддона сушилки вверху заказываю, в пластиковом поддоне со временем заводится черная плесень,
    в металлическом не знаю но не думаю что он в этом плане мало отличается от пластика

    панель - как много в этих звуках для слуха русского слилось: 1 звуки перфораторов; 2 звуки болгарки; "под вой сирен и лай собак" (С)
  • Leo-Leo Senior Member
    офлайн
    Leo-Leo Senior Member

    28091

    12 лет на сайте
    пользователь #589634

    Профиль
    Написать сообщение

    28091
    # 20 февраля 2017 16:21
    Гога.:

    А что за панаслоник у вас? Киньте модель. Спс

    NN-GS597M.

    Добавлено спустя 2 минуты 55 секунд

    Смутно представляю, как греть в предложенной вам печи под кварцем тарелочку борща или сок)))

  • Zmeevik Onliner Auto Club
    офлайн
    Zmeevik Onliner Auto Club

    11872

    18 лет на сайте
    пользователь #42030

    Профиль
    Написать сообщение

    11872
    # 20 февраля 2017 16:35
    Жирный_застройщик_в_утёсах:

    Zmeevik:

    Жирный_застройщик_в_утёсах:

    и куда тогда воде стекать если тарелки мыть вручную и не сушить?

    Так же как и в обычной сулилке - в пластиковый/металлический поддон

    я без поддона сушилки вверху заказываю, в пластиковом поддоне со временем заводится черная плесень,
    в металлическом не знаю но не думаю что он в этом плане мало отличается от пластика

    что то мне думается что лучше раз в полгода копеечный поддон поменять чем столешницу постоянно оттирать от засохших капель воды...

  • valeriamesala Senior Member
    офлайн
    valeriamesala Senior Member

    946

    10 лет на сайте
    пользователь #1314164

    Профиль
    Написать сообщение

    946
    # 20 февраля 2017 16:47
    Виталена:

    Добрый день! М.б. кто то ставил мойку Blanco Elon XL 6 S крылом вправо?Насколько критично пользоваться правше смесителем?Очень нравится дизайн и размер чаши, но смущает расположение смесителя.

    я правша, пользуюсь мойкой, в которой крыло и смеситель слева. никаких проблем нет, даже, наверное, удобнее - держу что-нибудь правой рукой, воду включаю левой.

    Добавлено спустя 31 секунда

    Жирный_застройщик_в_утёсах:

    я без поддона сушилки вверху заказываю, в пластиковом поддоне со временем заводится черная плесень,

    это ж сколько воды должно там быть, чтобы плесень. ставьте на крыло мойки "сушить".

  • nic2782 Member
    офлайн
    nic2782 Member

    130

    12 лет на сайте
    пользователь #630245

    Профиль
    Написать сообщение

    130
    # 20 февраля 2017 16:55

    стоит пластмассовый поддон в сушке уже 10 лет и никогда не было плесени.но я правда никогда не ставлю посуду чтоб с нее прям текло

  • ikaaar Junior Member
    офлайн
    ikaaar Junior Member

    66

    10 лет на сайте
    пользователь #923734

    Профиль
    Написать сообщение

    66
    # 20 февраля 2017 17:00
    nic2782:

    ikaaar:

    Вопрос не по теме. У вас плитка по всему дому?

    да,по всему.только в детской ламинат

    Добавлено спустя 1 час 37 минут 2 секунды

    Поделитесь пожалуйста впечатлениями, не жалеете что остановились на таком варианте напольного покрытия? Сам докладываю плитку, решили с женой также по всему дому уложить. Все друзья и родственники крутят у виска. Хотелось бы слышать мнение людей у которых на полу плитка во всем доме. Спасибо.

  • lapka. Member
    офлайн
    lapka. Member

    162

    9 лет на сайте
    пользователь #1693880

    Профиль
    Написать сообщение

    162
    # 20 февраля 2017 17:00

    Здравствуйте! Начинается и моя эпопея с кухней. Подскажите, пришла в ЗОВ-отговаривают от МДФ крашеного (показывают выставочные образцы -сколы), рекомендуют акрил. Та же история повторилась у ИП (тоже показали сколы на выстовочном обрасце). Тут почти у всех МДФ крашенный. Что скажете? Акрил Агт или присмотритесь к фасады бриллиант рехау (стоимость с небольшой кухни +200 у.е).Я готова, но не знаю стОит?

  • 1779037 Member
    офлайн
    1779037 Member

    140

    8 лет на сайте
    пользователь #1779037

    Профиль
    Написать сообщение

    140
    # 20 февраля 2017 18:31

    А нас отговаривают от пластика и акрила,говорят- царапается!И что делать

  • Гога. Senior Member
    офлайн
    Гога. Senior Member

    5025

    18 лет на сайте
    пользователь #66179

    Профиль
    Написать сообщение

    5025
    # 20 февраля 2017 18:44
    Leo-Leo:

    Смутно представляю, как греть в предложенной вам печи под кварцем тарелочку борща или сок)))

    вот и я спрашивать совета пришёл. )))

  • Неизвестный кот Member
    офлайн
    Неизвестный кот Member

    274

    7 лет на сайте
    пользователь #2076468

    Профиль

    274
    # 20 февраля 2017 19:01
    valeriamesala:

    Жирный_застройщик_в_утёсах:

    я без поддона сушилки вверху заказываю, в пластиковом поддоне со временем заводится черная плесень,

    это ж сколько воды должно там быть, чтобы плесень. ставьте на крыло мойки "сушить".

    оно занято не влазящей в шкафчики утварью
    допустим крыло было бы свободно - в чем там тарелки чашки сушить?
    вверх дном переворачивать что ли или есть какой то типа органайзер?
    и как вообще живут обладатели двухчашевых моек без крыльев

    Добавлено спустя 60 секунд

    Гога.:

    Leo-Leo:

    Смутно представляю, как греть в предложенной вам печи под кварцем тарелочку борща или сок)))

    вот и я спрашивать совета пришёл. )))

    в мини печи обычный тэн как в духовке - просто маломощный, бутерброды и минисмажню запекать

    Добавлено спустя 2 минуты 51 секунда

    ikaaar:

    nic2782:

    ikaaar:

    Вопрос не по теме. У вас плитка по всему дому?

    да,по всему.только в детской ламинат

    Добавлено спустя 1 час 37 минут 2 секунды

    Поделитесь пожалуйста впечатлениями, не жалеете что остановились на таком варианте напольного покрытия? Сам докладываю плитку, решили с женой также по всему дому уложить. Все друзья и родственники крутят у виска. Хотелось бы слышать мнение людей у которых на полу плитка во всем доме. Спасибо.

    это к азиатам
    я не вижу минусов плитки в собственно доме
    особенно если в нее закатать весь первый этаж
    эти крутящие у виска приводили аргументы или как у нас обычно делают ничего не аргументировали?
    практичнее и дешевле только пол покрасить или наливной делать - это если бы кто то наливал по приемлемой цене за метр,
    все к кому обращался дерут за наливной три шкуры

    панель - как много в этих звуках для слуха русского слилось: 1 звуки перфораторов; 2 звуки болгарки; "под вой сирен и лай собак" (С)
  • ikaaar Junior Member
    офлайн
    ikaaar Junior Member

    66

    10 лет на сайте
    пользователь #923734

    Профиль
    Написать сообщение

    66
    # 20 февраля 2017 19:26

    это к азиатам
    я не вижу минусов плитки в собственно доме
    особенно если в нее закатать весь первый этаж
    эти крутящие у виска приводили аргументы или как у нас обычно делают ничего не аргументировали?

    Так и закатываем (все сплошным керамогранитом под паркетную доску, только в ванной и туалете другим) Главный аргумент- будет холодный пол.
    Некоторые даже говорят что от теплого пола (водяное отопление) в спальной будет электромагнитное поле. по моему это полный бред. Я бы еще мог согласиться если бы ТП был электрическим.
    Находятся и такие что говорят при ТП пыль с пола будет подниматься и мы будем ей дышать. А это уже зависит от хозяйки (есть такие что пыль лежащая под кроватью по пол года это в порядке вещей).

  • Неизвестный кот Member
    офлайн
    Неизвестный кот Member

    274

    7 лет на сайте
    пользователь #2076468

    Профиль

    274
    # 20 февраля 2017 19:48
    ikaaar:

    ну я теплый пол не люблю так что не знаю что вам посоветовать
    мне кажется это тема для строительного форума а не совсем по теме кухни

    панель - как много в этих звуках для слуха русского слилось: 1 звуки перфораторов; 2 звуки болгарки; "под вой сирен и лай собак" (С)
  • nic2782 Member
    офлайн
    nic2782 Member

    130

    12 лет на сайте
    пользователь #630245

    Профиль
    Написать сообщение

    130
    # 20 февраля 2017 19:54
    ikaaar:

    Поделитесь пожалуйста впечатлениями, не жалеете что остановились на таком варианте напольного покрытия? Сам докладываю плитку, решили с женой также по всему дому уложить. Все друзья и родственники крутят у виска. Хотелось бы слышать мнение людей у которых на полу плитка во всем доме. Спасибо.

    мы очень довольны.у нас по всему дому теплый пол,поэтому только плитка.Исходили из того что это свой дом и постоянное хождение туда-сюда убьет любое покрытие,кроме плитки. Минус плитки только летом .Она конечно холодная и не так приятно по ней ходить как по ламинату/паркету. Хотя у нас в квартире линолиум который лежит прям на бетоне и пол очень холодный.Хожу босиком и особого дискомфорта не испытываю.

    Добавлено спустя 6 минут 37 секунд

    ikaaar:

    Находятся и такие что говорят при ТП пыль с пола будет подниматься и мы будем ей дышать. А это уже зависит от хозяйки (есть такие что пыль лежащая под кроватью по пол года это в порядке вещей).

    пыль будет подниматься,если теплый пол без батарей.У подруги теплый пол.Приходится мыть полы минимум раз в день иначе все в пыли(((это надо иметь ввиду...

    Добавлено спустя 5 минут 23 секунды

    1779037:

    А нас отговаривают от пластика и акрила,говорят- царапается!И что делать

    я тоже все думаю из чего делать.Одни отговаривают от пластика,а другие от мдф ...перечитав кучу отзывов единственная проблема у людей это как ухаживать.Но вот чтоб жаловались на качество-это не встречала.(я про мдф и пластик)

  • valeriamesala Senior Member
    офлайн
    valeriamesala Senior Member

    946

    10 лет на сайте
    пользователь #1314164

    Профиль
    Написать сообщение

    946
    # 20 февраля 2017 21:13

    lapka., 1779037, поцарапать можно все: акрил, краску, пластик.
    Краска: плюсы - красивый внешний вид, матовая или глянцевая, огромное количество цветов и оттенков (2000), разные виды фасадов: рамочные, с фрезеровками, с интегрированными ручками, не боится воды-пара. Моется хорошо.
    Минусы: боится ударов - образуются сколы. (Ведёт себя так же, как ваша машина). Имею опыт пользования краской, сколов нет. Довольна, один из моих любимых материалов.
    Пластик и акрил: меньше цветов, но выбор все же достаточный. Главный недостаток для меня - кромки. Лазерная (бриллиант у рехау) лучше определённо, но все ещё кромка. Акрил поцарапать (белый niemann) не сложно - есть возможность смотреть на шкаф с акрилом на фасадах.
    Пластики есть очень разные по цене, в зависимости от производителя: от бюджетных до "подороже".