Ответить
  • Tch Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Tch Senior Member Автор темы

    1525

    22 года на сайте
    пользователь #1247

    Профиль
    Написать сообщение

    1525
    # 14 марта 2003 12:13 Редактировалось Korshun, 112 раз(а).

    Заказать кухню с помощью Барахолки Onliner.by!
    Структура отзыва о производителе кухни для добавления в шапку ветки

    Lena_Kot:

    Было бы неплохо отзывы такой структуры заносить в шапку:
    1. Фирма-изготовитель;
    2. адрес;
    3. дата заказа, срок изготовления;
    4. сам отзыв (и плохо, и хорошо);
    5. если были нарекания, как изготовитель их устранял.

    Для тех кому нужна помощь:

    Julano:

    уважаемые модераторы, закрепите пожалуйста в шапке темы - если люди хотят чтобы им помогли как то с проектом кухни - пусть указывают площадь кухни (в идеале с планом квартиры и со всеми обмерами), состав семьи и требования всякие дополнительные... типо что нужно из техники (в частности ПМ), какой стол большой -маленький, диван нужен, телевизор, что важно - поднять духовку, много мест хранения, большую рабочую и т.д. - чем больше человек напишет тем проще ему помогать...

    Указывайте:

    • Площадь кухни (план и размеры приветствуются)
    • Состав семьи
    • Требования по технике
    • Требования по мебели
    • дополнительную информацию которую посчитаете нужно (цвет и материал фасадов, пол(плитка/ламинат...))

    Прежде чем задать вопрос по производителю, материалу,... воспользуйтесь поиском! Он находится в правом верхнем углу темы.

    Советы/рейтинги/мнения..
    Выбор столешницы от Gargantua

    Что ж, бyдь по-вашему: снег белый и холодный.
  • slymersu Senior Member
    офлайн
    slymersu Senior Member

    746

    14 лет на сайте
    пользователь #210150

    Профиль
    Написать сообщение

    746
    # 16 февраля 2017 10:20 Редактировалось slymersu, 1 раз.

    innaal, спасибо, попробуем!

  • nic2782 Member
    офлайн
    nic2782 Member

    130

    12 лет на сайте
    пользователь #630245

    Профиль
    Написать сообщение

    130
    # 16 февраля 2017 10:37
    __SNEJNAYA__:

    Проект кухни 290*230. Мойка условная нарисована, будет примерно такая: http://aquastyle.by/moyki-dlya-kuhni/granitnye-moyki/moyka-dlya-k ... -g012-cuba
    Подскажите, что может быть не практично/не удобно и стоит изменить.

    раковина в углу.случайно нашла.

  • Неизвестный кот Member
    офлайн
    Неизвестный кот Member

    348

    8 лет на сайте
    пользователь #1956942

    Профиль

    348
    # 16 февраля 2017 10:46 Редактировалось Неизвестный кот, 1 раз.

    ок

  • Неизвестный кот Member
    офлайн
    Неизвестный кот Member

    274

    7 лет на сайте
    пользователь #2076468

    Профиль

    274
    # 16 февраля 2017 11:20
    nic2782:

    раковина в углу.случайно нашла.

    на мой взгляд это чудовищно

    панель - как много в этих звуках для слуха русского слилось: 1 звуки перфораторов; 2 звуки болгарки; "под вой сирен и лай собак" (С)
  • nic2782 Member
    офлайн
    nic2782 Member

    130

    12 лет на сайте
    пользователь #630245

    Профиль
    Написать сообщение

    130
    # 16 февраля 2017 11:39

    почти у всех знакомых и друзей фартук плитка.Обладателей скинали из стекла можно пересчитать по пальцам. Дорого,не практично или все-таки надоедает картинки? у кого скинали из стекла или кто собирается(и уверен в выборе) поделитесь впечатлением.Вот вот надо кухню заказывать а я метаюсь плитка или стекло

  • Laza2013 Junior Member
    офлайн
    Laza2013 Junior Member

    47

    11 лет на сайте
    пользователь #741558

    Профиль
    Написать сообщение

    47
    # 16 февраля 2017 12:07 Редактировалось Laza2013, 1 раз.
    nic2782:

    почти у всех знакомых и друзей фартук плитка.Обладателей скинали из стекла можно пересчитать по пальцам. Дорого,не практично или все-таки надоедает картинки? у кого скинали из стекла или кто собирается(и уверен в выборе) поделитесь впечатлением.Вот вот надо кухню заказывать а я метаюсь плитка или стекло

    Я собираюсь делать скинали из стекла, у моей подруги уже 2года после ремонта она очень довольна выбором,просто ухаживать,плитку не хочу из-за швов, сейчас светло бежевая(живем у свекрови),за 5 лет после ремонта затирка возле варки и крана стала заметно темнее, готовим много, брызги воды(возле мойки ) и масла (возле варки) впитываются в швы, а стоять и вытирать нет возможности ,часто муж готовит( вкусно )) но убирать за ним мне).Муж хотел плитку, типа модного сейчас кабанчика, я согласилась при условии что уборка кухни на нем, сразу отказался от идеи.

  • 177816 Senior Member
    офлайн
    177816 Senior Member

    3645

    15 лет на сайте
    пользователь #177816

    Профиль
    Написать сообщение

    3645
    # 16 февраля 2017 12:12

    у нас скинали из мдф...
    рисунок выбрали не навязчивый...живу с ней мало, но пока очень довольна....
    скинали из МДФ подкупило, ценой, то что не надо ровнять стены под нее... дом новый может дать усадку, а стекло лопнуть...
    с уходом нет проблем.. средством для мытья стекол прошлась и все ок... чистенько... мою, как и всю кухню при уборке раз в месяц...
    никаких проблем..

    Не надо злить глупенькую блондинку, она может оказаться стервой с двумя высшими
  • mimoza-78 Senior Member
    офлайн
    mimoza-78 Senior Member

    647

    13 лет на сайте
    пользователь #391837

    Профиль
    Написать сообщение

    647
    # 16 февраля 2017 13:37 Редактировалось mimoza-78, 2 раз(а).
    nic2782:

    Обладателей скинали из стекла можно пересчитать по пальцам. Дорого,не практично или все-таки надоедает картинки? у кого скинали из стекла или кто собирается(и уверен в выборе) поделитесь впечатлением.Вот вот надо кухню заказывать а я метаюсь плитка или стекло

    Мало данных, чтобы советовать. Для классической кухни скинали никак, например.
    Опять же - количество проживающих: для одного жильца в квартире вопрос уборки не стоит так часто и остро. Кто готовит на семью нон-стоп - выше написали: есть проблемы с чистотой швов.
    У меня плитка, у брата на кухне скинали. Все довольны)

    Добавлено спустя 2 минуты 2 секунды

    Шальная Белка:

    рисунок выбрали не навязчивый..

    nic2782, вот вам еще одно подтверждение того, что жизнь - она разная и о вкусах не спорят. )))))) Для меня ненавязчивый рисунок - это спокойный (бежевый, серый, серо-коричневый) однотон, а кому-то и такое отлично и ненавязчиво. И это прекрасно! )

  • мамонтик Senior Member
    офлайн
    мамонтик Senior Member

    923

    13 лет на сайте
    пользователь #345259

    Профиль
    Написать сообщение

    923
    # 16 февраля 2017 14:46

    а можно ведь кроме плитки-скиналей фартук из постформинга, как столешку рассмотреть или же из натур или искусственного камня, как вариант.
    Я вот сейчас думаю, что может и практичнее и симпатичнее было бы сделать фартук из камня на классическую кухню.

  • nappa Neophyte Poster
    офлайн
    nappa Neophyte Poster

    11

    12 лет на сайте
    пользователь #659300

    Профиль
    Написать сообщение

    11
    # 16 февраля 2017 14:56

    OlaDanOla, Добрый день! Не подскажете, чья у вас кухня (производитель, фасады из чего). Спасибо.

  • castoro Senior Member
    офлайн
    castoro Senior Member

    1823

    11 лет на сайте
    пользователь #879026

    Профиль
    Написать сообщение

    1823
    # 16 февраля 2017 15:44
    мамонтик:

    а можно ведь кроме плитки-скиналей фартук из постформинга, как столешку рассмотреть или же из натур или искусственного камня, как вариант.
    Я вот сейчас думаю, что может и практичнее и симпатичнее было бы сделать фартук из камня на классическую кухню.

    Из камня немного дороже постформинга :D

  • мамонтик Senior Member
    офлайн
    мамонтик Senior Member

    923

    13 лет на сайте
    пользователь #345259

    Профиль
    Написать сообщение

    923
    # 16 февраля 2017 16:01

    castoro, вам настолько нечем заняться, что ходите за мной следом? Увы, я не ваш клиент, предпочитаю более интеллигентых исполнителей.

  • castoro Senior Member
    офлайн
    castoro Senior Member

    1823

    11 лет на сайте
    пользователь #879026

    Профиль
    Написать сообщение

    1823
    # 16 февраля 2017 16:09
    мамонтик:

    castoro, вам настолько нечем заняться, что ходите за мной следом? Увы, я не ваш клиент, предпочитаю более интеллигентых исполнителей.

    По моему из камня единственно верный вариант. Кухня то классическая. Тем более что по цене всего ничего дороже. Немного (с) :D

  • Yuna Senior Member
    офлайн
    Yuna Senior Member

    14584

    15 лет на сайте
    пользователь #168554

    Профиль
    Написать сообщение

    14584
    # 16 февраля 2017 19:13
    volare_1986:

    плита так расположена,чтобы поставить микроволновку и немного оставалось места до плиты,

    Что-то мне подсказывает, что микроволновка очень быстро переедет на другую сторону ближе к двери.) Возле плиты понадобится больше места.

    Добавлено спустя 2 минуты 20 секунд

    mimoza-78:

    Для меня ненавязчивый рисунок - это спокойный (бежевый, серый, серо-коричневый) однотон, а кому-то и такое отлично и ненавязчиво. И это прекрасно! )

    Однотон уж никак рисунком назвать нельзя.

    Себе свой совет посоветуй
  • volare_1986 Junior Member
    офлайн
    volare_1986 Junior Member

    53

    12 лет на сайте
    пользователь #537558

    Профиль
    Написать сообщение

    53
    # 16 февраля 2017 20:50
    Yuna:

    volare_1986:

    плита так расположена,чтобы поставить микроволновку и немного оставалось места до плиты,

    Что-то мне подсказывает, что микроволновка очень быстро переедет на другую сторону ближе к двери.) Возле плиты понадобится больше места.

    Добавлено спустя 2 минуты 20 секунд

    там поставить думали,но покуда мне хочется у холодильника.возможно,чтобы не так она была на виду

  • Старожил Junior Member
    офлайн
    Старожил Junior Member

    48

    10 лет на сайте
    пользователь #1112806

    Профиль
    Написать сообщение

    48
    # 16 февраля 2017 21:20
    nic2782:

    juzeppe64:

    5. Мир все же не такой уж однозначно "черно-белый" . Попробуйте рассмотреть варианты других "красок" ( в том числе и различные оттенки бежево-серого).

    спасибо.))наверное от такого количества информации я потерялась.и вправду много цветов.А я что-то затормозила и прям расстроилась.Бежевый нравится :)

    Добавлено спустя 8 минут 58 секунд

    интересно дешевле фартук из плитки или стекло? одна стена размер 300 другая 260 см. В магазине сказали что т к длинные стены будет много стекол.не два а штук 5.Это уже не красиво. И т к вытяжка должна от плиты быть 65 см это уже идет не стандарт и выйдет наверное дороже? Вот сижу ищу.может кто-то занимается подскажет или предложит свои услуги

    Однозначно плитка. Практична и удобна в эксплуатации. Стекло - это уже прошлый век.

    Добавлено спустя 27 минут 43 секунды

    Def:

    Господа, подскажите простой вопрос - столешница возле окна перекрывается с подоконником (они на одинаковой высоте). Надо отрезать кусок 1х2 см. Кого резать - подоконник, столешницу или подросить монетку :) ?
    ЗЫ: подоконник пластиковый, столешница из опилок, толщина обоих одинаковая

    Фото в студию

  • секретарь07 Junior Member
    офлайн
    секретарь07 Junior Member

    74

    9 лет на сайте
    пользователь #1486407

    Профиль
    Написать сообщение

    74
    # 16 февраля 2017 21:53

    Это лечится?

  • vokasi Senior Member
    офлайн
    vokasi Senior Member

    1270

    11 лет на сайте
    пользователь #782732

    Профиль
    Написать сообщение

    1270
    # 16 февраля 2017 22:58

    Старожил, Вы очень молоды, не смотря на ник. А мне шестой десяток идёт. Дай бог памяти, так это где-то в 1970 годзе у нас на кухне была керамическая плитка.

  • Repka Senior Member
    офлайн
    Repka Senior Member

    1517

    21 год на сайте
    пользователь #8988

    Профиль
    Написать сообщение

    1517
    # 17 февраля 2017 00:10
    Старожил:

    Стекло - это уже прошлый век.

    стекло - это очень круто. у меня лежит "кирпич", поверх покрытый стеклом от засирания. я тащусь каждый раз, глядя на свою кухню. и очень-очень практично.

    Все чудесатее и чудесатее
  • vokasi Senior Member
    офлайн
    vokasi Senior Member

    1270

    11 лет на сайте
    пользователь #782732

    Профиль
    Написать сообщение

    1270
    # 17 февраля 2017 09:04
    nic2782:

    почти у всех знакомых и друзей фартук плитка.Обладателей скинали из стекла можно пересчитать по пальцам. Дорого,не практично или все-таки надоедает картинки? у кого скинали из стекла или кто собирается(и уверен в выборе) поделитесь впечатлением.Вот вот надо кухню заказывать а я метаюсь плитка или стекло

    Если вы свой выбор остановите на стекле, то стекло (я речь веду о закаленном стекле) не имеет швов, которые со временем нужно перефуговывать. Стекло блестит и, соответственно, выглядит более нарядно.Если бить молотком по стеклу (очень интересное зрелище), то в отличии сколов на плитке и вмятин на скинали, стеклу ничего не будет. И на мой взгляд, самое главное: на стекле можно нанести рисунок, "связывающий" цветовую тематику кухонного гарнитура. Например, в белой лаконичной кухне пластик столешницы находится внутри ручек. Цвет элементов на стекле такой же, как столешница.

    Ну, а чтобы в новостройках застраховать стекло от каких-либо перекосов, нужно сначала на стену закрепить полосу дсп (подложка на 3 мм шире стекла), а потом к ней закрепить стекло.