Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Игровые приставки

Sony PlayStation 4

Ответить

500 ГБ, разрешение игр - Full HD (1080p), поддержка HDR, подключение по HDMI

  • o.O Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    o.O Senior Member Автор темы

    1871

    11 лет на сайте
    пользователь #729835

    Профиль
    Написать сообщение

    1871
    # 11 июня 2013 11:22 Редактировалось o.O, 2 раз(а).

    Вещь!!! Обязательно приобрету. Правда для начала подождем отзывов.

    FAQ по PlayStation 4
    Ссылки:
    ======================================================
    PlayStation Plus FAQ
    Список игр с кооперативным прохождением
    Игры для детей (семейные)
    ======================================================

    Если купить консоль РСТ, то скорее всего будет официальная гарантия, если другие, то нет. Остальная разница заключается в Blu-Ray приводе, который имеет региональные ограничения для лицензионных фильмов, на игры это ограничение не распространяется. Ну и у японской консоли местами в меню поменяли кнопки X и O, вот и все. Все консоли PS4 могут работать с любыми играми и любыми языками, поддерживают все регионы аккаунтов.

    Рекомендуется сразу для себя решить какой регион будет использоваться, по большму счету их три: Азия, Европа, Америка. Азия важна любителям японских игр. Разница между EU и USA заключается в стоимости игр и подписки PS+ (очевидно что в Европе дороже) и отсутствии локализаций для игр. Бывают редкие исключения, но их мало. PlayStation 4 не имеет региональных ограничений и никто не запрещает купить ее в одной стране, а покупать игры и использовать аккаунт от другой. Можно завести несколько аккаунтов разных регионов чтобы получить максимум возможностей, в таком случае достаточно одного аккаунта с PS+ на консоли, чтобы в мультиплеер могли играть все остальные.

    Для активации беслатного триального периода можно попробовать привязать какую-нибудь карточку и активировать код. К сожалению по каким-то причинам Sony не считает нашу страну достойной, поэтому оплачивать с карточки покупки напрямую нельзя никак и никакими способами. Единственный вариант это покупать карты предоплаты и активировать их в своем аккаунте PSN, пополняя электронный кошелек Sony. Карты можно брать в официальных магазинах вроде 1С Интерес, Гамазавр, так и у людей с Плати.ру и прочих. В Белконсоли лучше не брать, иногда там продают уже активированные кем-то карты и вы просто потратите деньги впустую.

    Решил скачать дополнение к своему Spider-Man-у, выше писали, что можно плалть картой от БПС Банка. У меня тоже зарплатная карта Visa, но заплатить ею не получилось. Реши попробовать через яндекс деньги. Порядок следующий:
    1) Региструемся в https://money.yandex.ru/
    2) Поднимаем тип кошелька до "Идентифицированный" (если у вас есть карта БПС, сделать это можно через интернет банк, не думаю что такое есть у всех банков). Процедура простая, но стоит 5 р.
    3) Создаем виртуальную карту в яндекс.деньгах
    4) Привязываем свою карту с деньгами в яндекс.кошельке
    5) Переводим деньги на виртуальную карту (прямо с портала яндекс.денег или из своего интернет-клиента)
    6) Оплачиваем то, что хотим используя реквизиты выиртуальной яндекс-карты
    Proffit!

    Продажа/обмен игр Playstation 4

    Текущий статус сервисов PSN!

  • outlook1904 Junior Member
    офлайн
    outlook1904 Junior Member

    95

    10 лет на сайте
    пользователь #917211

    Профиль
    Написать сообщение

    95
    # 20 августа 2017 13:18 Редактировалось outlook1904, 3 раз(а).
    UnKind:

    Hetfield:

    Где я писал, что i7 для лохов? Этот процессор нужен для сложных вычислительных процессов, обработки видео, 3д моделирования и т.д. А для игр, как я и писал по сей день хватает i5. Может быть через год я не спорю нужен будет i7 и я его без проблем поменяю, но пока i5 выше крыши.

    по опыту, i7 для игр всегда был избыточен, брали их в основном для серьезных задач с процесорозависимыми приложениями. Для игр вполне хватает толкового i5.

    Hetfield:

    При прямом сравнении (не ютуба) разница очень большая. Просто ведьмак и лара это скорее всего те игры, которые ты сравнивал напрямую на своём пк, поэтому и говоришь о разнице, остальные игры ты ведь не сравнивал. А я периодически сравниваю, особенно если есть демоверсия на ps4.

    ну у меня было и то и то, и основываясь на собственных впечатлениях я и сделал эти выводы. А так да, специально не сравнивал, просто играя и на том и на том я понял, что меня вполне удовлетворяет консоль.

    Hetfield:

    Уйдет в тему ПК и начнет засирать консоли.

    Ага, осталось только в суперлото выйграть :trollface:

    Hetfield:

    Это не возможно. Тогда никто не будет покупать игровые ПК.

    Да ну, будут покупать, выход Про и анонс Хуана, который на 100$ дешевле моего примерного бюджета, пека рынок особенно не всколыхнул. Энтузиасты как были, так и останутся. Да, некий перелив аудитории произошел бы, но не убийственный для пекарынка, который через год-два опять бы вырвался вперед, а вот для игровой индустрии был бы наоборот плюс, больше потребителей платного контента и снижение уровня пиратства.

    Добавлено спустя 2 минуты 7 секунд

    juventini:

    Hetfield, да ладно? Прям таки все, мой пример как-то не сходится с твоими мыслями

    и мой, и многих других геймеров, которые составляют десятки миллионов аудитории. Или они не видели игры на пека? :spy:

    Добавлено спустя 54 секунды

    кстати, мой друг злостный пекарь тоже забивает большой болт на 60фпс.

    Добавлено спустя 1 минута 10 секунд

    Hetfield:

    Пока прохожу хорайзн, глаз уже как то привык к низкому фпс и не очень хорошей графике и уже не так обращаешь внимание на это

    :o

    По моим ощущениям 30 кадров на соньке, не равно 30 кадрам на ПК. На бумаге может оно и одинаково, но ощущаются по разному. На плойке, тоже проходил хорайзон и анчартед, и 30 кадров впринципе были норм. А на пк 30 кадров вообще не играбельны, мне все что меньше 50 начинают очень напрягать.

    А на консольке, в силу плавности управления этого как-то не замечаешь и впринципе, насчет того, что консолям, в сингловых играх, всяких рпг и тд и 30 хватит, я кое как еще мог бы согласиться :) но для пк этого мало, и там эта разница очень бросается в глаза
    Но опять же это не касается шутеров, тем более которые онлайновые и от первого лица. Там желательно 60. И 30фпс можно потерпеть, если в замен получаешь более или менее норм картинку, а если, ни графона, ни фпса, то это уже не гуд

  • RomeroBY Sony PS5 Team
    офлайн
    RomeroBY Sony PS5 Team

    5628

    13 лет на сайте
    пользователь #431070

    Профиль
    Написать сообщение

    5628
    # 20 августа 2017 13:24
    Babrik:

    Может кто подскажет по поводу PRO белого цвета. Не одна контора, более-менее, не чего внятного сказать не может. В Рашке (на 4pda) говорят, что у них уже предзаказы на 6 сентября.

    когда брал прошку в майдевайс сказали через 2 недели.

    Добавлено спустя 39 секунд

    Вот щас играю в Анчартед 4 и вроде есть разница в качестве.На прошке как то четче все.имхо.

  • Hetfield Senior Member
    офлайн
    Hetfield Senior Member

    5345

    16 лет на сайте
    пользователь #117906

    Профиль
    Написать сообщение

    5345
    # 20 августа 2017 13:33 Редактировалось Hetfield, 4 раз(а).
    sloga...:

    Hetfield, как ты говоришь за всех,хотя совсем недавно это отрицал.

    см выше

    UnKind:

    по опыту, i7 для игр всегда был избыточен, брали их в основном для серьезных задач с процесорозависимыми приложениями. Для игр вполне хватает толкового i5.

    скажи это шрайку, в его фантазиях этот проц не тянет выше 20-ти фпс.

    UnKind:

    и мой, и многих других геймеров, которые составляют десятки миллионов аудитории. Или они не видели игры на пека?

    Некоторые тупо фанатики вроде шрайка, многие не заморачиваются с хорошей графикой и выбирают простоту использования, кому то важно какого размера коробка стоит под столом, кто-то берет консоль для онлайна и потому что она есть у друзей, причин много. Лично я предпочитаю одиночные хорошие игры с красивой графикой и высоким ФПС, поэтому мой выбор это ПК + консоли для эксклюзивов. Если кому-то неважен ФПС в играх и хорошая графика, это не значит что этой разницы на консолях и ПК нет, как мне пытается доказать Шрайк. Если для вас картинка и фпс не важны - играйте на здоровье дальше, вас никто не отговаривает, если важны - я пытался открыть глаза как только мог и умный человек сделает свой выбор, а дурак будет доказывать что картинка на консолях лучше.

    UnKind:

    кстати, мой друг злостный пекарь тоже забивает большой болт на 60фпс.

    Ну может у человека денег нет на новую видеокарту и играет в танки только, кто его знает.

    UnKind:

    :o

    А что удивительного? В хорайзене довольно средняя графика, по крайней мере на обычной ps4, даже после той же лары и анча4. Местами бывает картинка неплохая во время закатов или лунного света на траве но в остальном ничего особенного, а местами даже плохо (лицевая анимация, скалы, вода)

    outlook1904:

    По моим ощущениям 30 кадров на соньке, не равно 30 кадрам на ПК. На бумаге может оно и одинаково, но ощущаются по разному.

    Мне тоже так раньше казалось, но дело не в этом. Просто на ПК если игра у тебя идет в районе 30 фпс, значит не хватает мощности ПК и фпс там будет колебаться около 30-45 и вот как раз таки эти колебания и режут глаз, кажется что игра тормозит. Если у тебя игра не падает меньше 30-ти фпс, то просто ограничь максимальный фпс до 30-ти какой-нибудь программой типа MSI Afterburner или Bandicam и всё будет так же как и на консоле. Я так делал на 660-ой пока не перешел на 970-ую, правда ограничивал где-то на 40-45 фпс и было вообще хорошо.

  • bartmen Senior Member
    офлайн
    bartmen Senior Member

    5023

    14 лет на сайте
    пользователь #265376

    Профиль
    Написать сообщение

    5023
    # 20 августа 2017 14:39
    outlook1904:

    По моим ощущениям 30 кадров на соньке, не равно 30 кадрам на ПК. На бумаге может оно и одинаково, но ощущаются по разному. На плойке, тоже проходил хорайзон и анчартед, и 30 кадров впринципе были норм. А на пк 30 кадров вообще не играбельны, мне все что меньше 50 начинают очень напрягать.

    А на консольке, в силу плавности управления этого как-то не замечаешь и впринципе, насчет того, что консолям, в сингловых играх, всяких рпг и тд и 30 хватит, я кое как еще мог бы согласиться :) но для пк этого мало, и там эта разница очень бросается в глаза
    Но опять же это не касается шутеров, тем более которые онлайновые и от первого лица. Там желательно 60. И 30фпс можно потерпеть, если в замен получаешь более или менее норм картинку, а если, ни графона, ни фпса, то это уже не гуд

    Вот у меня схожие ощущения.

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    3018

    8 лет на сайте
    пользователь #1985515

    Профиль

    3018
    # 20 августа 2017 15:12

    outlook1904, не хочу спорить с человеком который не может отличить дешманское MSAA 2, от нормального сглаживания, которое кушает несильно больше ресурсов :trollface:

    Присоединяйся к своему витебскому другу, тот тоже разницы между 4к и Full Hd не видит :ura:

    И комп у меня был, пишу это не первый раз, но ты наверное походу слепой, раз этого не замечаешь. Разницы между консолью и ПК сильной не увидел, поэтому и слил ПК за ненадобностью.

    В мультиплатформу ты на ПК играешь, потому как там бесплатно пиратишь, а на консоли за это надо немалую денежку отвалить.

    А то что ПК слился давно, так это надо быть полным идиотом, чтобы этого не замечать :D

  • outlook1904 Junior Member
    офлайн
    outlook1904 Junior Member

    95

    10 лет на сайте
    пользователь #917211

    Профиль
    Написать сообщение

    95
    # 20 августа 2017 15:47 Редактировалось outlook1904, 3 раз(а).
    Шрайк:

    outlook1904, не хочу спорить с человеком который не может отличить дешманское MSAA 2, от нормального сглаживания, которое кушает несильно больше ресурсов :trollface:

    Присоединяйся к своему витебскому другу, тот тоже разницы между 4к и Full Hd не видит :ura:

    И комп у меня был, пишу это не первый раз, но ты наверное походу слепой, раз этого не замечаешь. Разницы между консолью и ПК сильной не увидел, поэтому и слил ПК за ненадобностью.

    В мультиплатформу ты на ПК играешь, потому как там бесплатно пиратишь, а на консоли за это надо немалую денежку отвалить.

    А то что ПК слился давно, так это надо быть полным идиотом, чтобы этого не замечать :D

    Что ты несёшь... Ну нет смысла при наличии пк играть на консоли в мультиплатформу, при чем тут пиратство?

    И какую эту ты немалую денежку теряешь с б/у диска который покупаешь, условно за 40р и за них же продаёшь? И чем это принципиально отличается от пиратства на пк?

    Меня уже утомила вся эта тема о пк, а больше всего этот бессмысленный диалог с обезьяной. Это так же как и спор CoD vs. BF1, все равно будет стоять на своём, даже если и не прав. Знаешь, я где то слышал, что с такими как ты лучше соглашаться, ну или проще игнорить

    Так что удачи, приятной мыльной игры на ps4

  • Hetfield Senior Member
    офлайн
    Hetfield Senior Member

    5345

    16 лет на сайте
    пользователь #117906

    Профиль
    Написать сообщение

    5345
    # 20 августа 2017 16:13 Редактировалось Hetfield, 3 раз(а).
    Шрайк:

    не хочу спорить с человеком который не может отличить дешманское MSAA 2, от нормального сглаживания, которое кушает несильно больше ресурсов

    Ну ка расскажи нам, какое сглаживание используется на консолях и чем это MSAA 2 дешманское? MSAA это одно из самых требовательных к железу и самое популярное и качественное сглаживание, которое используется в играх. А в твоей плойке как раз используется дешманское FXAA, которое ничего не рендерит, а лишь замыливает картинку тем самым маскируя лесенки и это в лучшем случае если там будет использоваться MSAA 2 типа как в хорайзон на прошке, тогда как процентов 50 игр у меня отлично идут и в MSAA 4. Но что тебе рассказывать, для тебя всё самое крутое и дорогое на консоле а всё самое дешманское на ПК.

    Шрайк:

    Присоединяйся к своему витебскому другу, тот тоже разницы между 4к и Full Hd не видит

    Я тебе раза три уже писал, что я не из витебска и даже ближе к минску чем к витебску. Откуда ты знаешь про разницу, если ты сам нормального 4к в жизни не видел? Только не надо рассказывать про прошку.

    Шрайк:

    И комп у меня был, пишу это не первый раз, но ты наверное походу слепой, раз этого не замечаешь. Разницы между консолью и ПК сильной не увидел, поэтому и слил ПК за ненадобностью.

    Нифига у тебя не было - повторяю в третий раз. Ты даже настроек ПК-шных в играх в глаза не видел.

    Шрайк:

    В мультиплатформу ты на ПК играешь, потому как там бесплатно пиратишь, а на консоли за это надо немалую денежку отвалить.

    Про это тебе хорошо выше ответили, даже добавить нечего.

  • RAZ13L Senior Member
    офлайн
    RAZ13L Senior Member

    8844

    21 год на сайте
    пользователь #8241

    Профиль
    Написать сообщение

    8844
    # 20 августа 2017 16:51 Редактировалось RAZ13L, 1 раз.
    Шрайк:

    Вот только ПК умирает, а Сони расцветает))))

    про процветающую сони - очень смешно
    наверно продавали здания и фабрики от нефик делать :trollface:

    з.ы. пека умирает - это бред сонибоя
    https://www.geekwire.com/2017/valve-reveals-steams-monthly-active ... es-region/

  • bartmen Senior Member
    офлайн
    bartmen Senior Member

    5023

    14 лет на сайте
    пользователь #265376

    Профиль
    Написать сообщение

    5023
    # 20 августа 2017 17:03

    Конференция ЕА будет в 19:30 в понедельник, ожидается акцент на спорт. симы. Ну и кто фанат фифы, обещают анонс Зидана.

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    6319

    14 лет на сайте
    пользователь #199081

    Профиль

    6319
    # 20 августа 2017 17:38

    Пока вы тут опять за пк ругаетесь, ценник на Х1Х в РФ объявили в 50к рублей.

  • autotech Senior Member
    офлайн
    autotech Senior Member

    1382

    15 лет на сайте
    пользователь #181037

    Профиль
    Написать сообщение

    1382
    # 20 августа 2017 17:53
    ArsNG:

    Пока вы тут опять за пк ругаетесь, ценник на Х1Х в РФ объявили в 50к рублей.

    Ну и норм. Будем из Польши экспортировать в Москву !

  • ChinaKin Senior Member
    офлайн
    ChinaKin Senior Member

    629

    12 лет на сайте
    пользователь #658412

    Профиль
    Написать сообщение

    629
    # 20 августа 2017 18:28
    ArsNG:

    Пока вы тут опять за пк ругаетесь, ценник на Х1Х в РФ объявили в 50к рублей.

    :o
    как то до хера, не ошибка ли это, 840 бакцав за консоль не каждый себе позволит,
    с таким ценником не видать им супер продаж

    PSN ID: RunPixel | Xbox live: Chinakir
  • bartmen Senior Member
    офлайн
    bartmen Senior Member

    5023

    14 лет на сайте
    пользователь #265376

    Профиль
    Написать сообщение

    5023
    # 20 августа 2017 18:31 Редактировалось bartmen, 1 раз.
    ArsNG:

    Пока вы тут опять за пк ругаетесь, ценник на Х1Х в РФ объявили в 50к рублей.

    Да пофиг на нее, там топ-игра подъезжает.

    Утечка: следующей игрой THQ Nordic будет Biomutant.

    Согласно информации GamesMarkt, игра будет представлять из себя экшн-RPG в открытом мире. Или, как написано на обложке, «постапокалиптическое кунг-фу». Главным героем, вероятно, станет енот (?!), который может управляться с мечом. Больше информации о проекте появится во время ближайшего gamescom.

    Игра Biomutant должна выйти в начале 2018 года на PC, PS4 и Xbox One.

  • ShowMeYourSkill Sony PS5 Team
    офлайн
    ShowMeYourSkill Sony PS5 Team

    901

    11 лет на сайте
    пользователь #708245

    Профиль
    Написать сообщение

    901
    # 20 августа 2017 19:04
    ArsNG:

    Пока вы тут опять за пк ругаетесь, ценник на Х1Х в РФ объявили в 50к рублей.

    Официальная цена 39990р. А цена 50к это заглушка и старая ошибка админов сайта. Не тупите и не слушайте сониботов. Самодеятельность, скорее всего. Это все таже кривая страница предзаказа Project Scorpio с апреля, у них как стояла цена в предзаказе 50000р так и стоит, ничего не изменилось, просто готовят страницу к предзаказу. Microsoftstore.ru уже писали в комментариях, что это заглушка и цена 50к не верная. Так что не стоит паниковать заранее.

    Ну всё равно, 40 000 р. это не 500 долларов, а уже как минимум 600 долларов. :-?

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    6319

    14 лет на сайте
    пользователь #199081

    Профиль

    6319
    # 20 августа 2017 19:05

    Интересно, когда уже все привыкнут что они живут в Европе и цены надо конвертировать из евро, а не из долларов? И не забывать про налоги и другие милые вещи :moderator:

  • strij Xbox Team
    офлайн
    strij Xbox Team

    2721

    17 лет на сайте
    пользователь #77642

    Профиль
    Написать сообщение

    2721
    # 20 августа 2017 19:18
    ArsNG:

    Пока вы тут опять за пк ругаетесь, ценник на Х1Х в РФ объявили в 50к рублей.

    ArsNG:

    Интересно, когда уже все привыкнут что они живут в Европе и цены надо конвертировать из евро, а не из долларов? И не забывать про налоги и другие милые вещи :moderator:

    Так-то конференция скоро у майков -

    SUPERGLITCHMAN
  • Васисуалий Senior Member
    офлайн
    Васисуалий Senior Member

    593

    16 лет на сайте
    пользователь #133763

    Профиль
    Написать сообщение

    593
    # 20 августа 2017 19:47
    outlook1904:

    А скорость норм? У меня байфлай Рекорд 50, вроде бы. На плойке, как повезёт, то норм скорость, то Ее почти нет. Но эти 50мб никогда я на плойке не видел) С подключением впринципе проблем тоже никогда не было, только именно со скоростью.

    вроде как псн особенно большие скорости не вытягивает, даже если 100мбит
    у меня другой провайдер, ночью скорость 25мбит
    но у меня по lan именно
    ставлю на ночь - всегда качает на полную судя по количеству мбайт/сек при скачке игры (около 2-3 мбайт/сек - как и при скачке торрентов)

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    3018

    8 лет на сайте
    пользователь #1985515

    Профиль

    3018
    # 20 августа 2017 20:27
    ArsNG:

    Пока вы тут опять за пк ругаетесь, ценник на Х1Х в РФ объявили в 50к рублей.

    Ждут обвала российского рублика, поэтому и цена в рублях завышена

  • sad_begemoth Senior Member
    офлайн
    sad_begemoth Senior Member

    3513

    13 лет на сайте
    пользователь #460221

    Профиль
    Написать сообщение

    3513
    # 20 августа 2017 21:23
    Шрайк:

    ArsNG:

    Пока вы тут опять за пк ругаетесь, ценник на Х1Х в РФ объявили в 50к рублей.

    Ждут обвала российского рублика, поэтому и цена в рублях завышена

    Надо на онлайнере петицию начинать собирать, чтобы добавили смайл "рукалицо". Вот для подобных комментов.

    Добавлено спустя 5 минут 15 секунд

    bartmen:

    Утечка: следующей игрой THQ Nordic будет Biomutant.

    А какая была предыдущая у THQ Nordic? Че т загуглим студию - относительно новая, ничего стоящего не было вроде за ними :)

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    6319

    14 лет на сайте
    пользователь #199081

    Профиль

    6319
    # 20 августа 2017 21:31 Редактировалось Неизвестный кот, 1 раз.

    sad_begemoth, а фиг его знает кого они купили или наняли делать. Вспомни как машины появились из ниоткуда, но достаточно копнуть глубже чтобы увидеть кто их создал и понять что там просто обойма талантов собралась :)
    Но игру эту я не защищаю, какая-то ерунда, судя по постеру.