Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Игровые приставки

Sony PlayStation 4

Ответить

500 ГБ, разрешение игр - Full HD (1080p), поддержка HDR, подключение по HDMI

  • o.O Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    o.O Senior Member Автор темы

    1871

    11 лет на сайте
    пользователь #729835

    Профиль
    Написать сообщение

    1871
    # 11 июня 2013 11:22 Редактировалось o.O, 2 раз(а).

    Вещь!!! Обязательно приобрету. Правда для начала подождем отзывов.

    FAQ по PlayStation 4
    Ссылки:
    ======================================================
    PlayStation Plus FAQ
    Список игр с кооперативным прохождением
    Игры для детей (семейные)
    ======================================================

    Если купить консоль РСТ, то скорее всего будет официальная гарантия, если другие, то нет. Остальная разница заключается в Blu-Ray приводе, который имеет региональные ограничения для лицензионных фильмов, на игры это ограничение не распространяется. Ну и у японской консоли местами в меню поменяли кнопки X и O, вот и все. Все консоли PS4 могут работать с любыми играми и любыми языками, поддерживают все регионы аккаунтов.

    Рекомендуется сразу для себя решить какой регион будет использоваться, по большму счету их три: Азия, Европа, Америка. Азия важна любителям японских игр. Разница между EU и USA заключается в стоимости игр и подписки PS+ (очевидно что в Европе дороже) и отсутствии локализаций для игр. Бывают редкие исключения, но их мало. PlayStation 4 не имеет региональных ограничений и никто не запрещает купить ее в одной стране, а покупать игры и использовать аккаунт от другой. Можно завести несколько аккаунтов разных регионов чтобы получить максимум возможностей, в таком случае достаточно одного аккаунта с PS+ на консоли, чтобы в мультиплеер могли играть все остальные.

    Для активации беслатного триального периода можно попробовать привязать какую-нибудь карточку и активировать код. К сожалению по каким-то причинам Sony не считает нашу страну достойной, поэтому оплачивать с карточки покупки напрямую нельзя никак и никакими способами. Единственный вариант это покупать карты предоплаты и активировать их в своем аккаунте PSN, пополняя электронный кошелек Sony. Карты можно брать в официальных магазинах вроде 1С Интерес, Гамазавр, так и у людей с Плати.ру и прочих. В Белконсоли лучше не брать, иногда там продают уже активированные кем-то карты и вы просто потратите деньги впустую.

    Решил скачать дополнение к своему Spider-Man-у, выше писали, что можно плалть картой от БПС Банка. У меня тоже зарплатная карта Visa, но заплатить ею не получилось. Реши попробовать через яндекс деньги. Порядок следующий:
    1) Региструемся в https://money.yandex.ru/
    2) Поднимаем тип кошелька до "Идентифицированный" (если у вас есть карта БПС, сделать это можно через интернет банк, не думаю что такое есть у всех банков). Процедура простая, но стоит 5 р.
    3) Создаем виртуальную карту в яндекс.деньгах
    4) Привязываем свою карту с деньгами в яндекс.кошельке
    5) Переводим деньги на виртуальную карту (прямо с портала яндекс.денег или из своего интернет-клиента)
    6) Оплачиваем то, что хотим используя реквизиты выиртуальной яндекс-карты
    Proffit!

    Продажа/обмен игр Playstation 4

    Текущий статус сервисов PSN!

  • UnKind Onliner Auto Club
    офлайн
    UnKind Onliner Auto Club

    15687

    22 года на сайте
    пользователь #4426

    Профиль
    Написать сообщение

    15687
    # 20 августа 2017 11:06

    RAZ13L, ты просто зануда :)

    Нет предела совершенству, нет предела тупизне.
  • juventini Senior Member
    офлайн
    juventini Senior Member

    2760

    15 лет на сайте
    пользователь #157281

    Профиль
    Написать сообщение

    2760
    # 20 августа 2017 11:08

    Fionix, тоже байфлай. Было три разных ревизий плойки и НИРАЗУ не было никаких проблем с подключением что по кабелю, что по воздуху. Все всегда подключалось автоматически. Понавводите всякой ерунды в настройках модема, потом ищете виноватых)

  • UnKind Onliner Auto Club
    офлайн
    UnKind Onliner Auto Club

    15687

    22 года на сайте
    пользователь #4426

    Профиль
    Написать сообщение

    15687
    # 20 августа 2017 11:10
    outlook1904:

    Вот купишь себе норм пк, посмотришь сам, а потом и поговорим.

    Боюсь, тогда внутренний мир шрайка перевернется вверх ногами :D

    Нет предела совершенству, нет предела тупизне.
  • outlook1904 Junior Member
    офлайн
    outlook1904 Junior Member

    95

    10 лет на сайте
    пользователь #917211

    Профиль
    Написать сообщение

    95
    # 20 августа 2017 11:14
    juventini:

    Fionix, тоже байфлай. Было три разных ревизий плойки и НИРАЗУ не было никаких проблем с подключением что по кабелю, что по воздуху. Все всегда подключалось автоматически. Понавводите всякой ерунды в настройках модема, потом ищете виноватых)

    А скорость норм? У меня байфлай Рекорд 50, вроде бы. На плойке, как повезёт, то норм скорость, то Ее почти нет. Но эти 50мб никогда я на плойке не видел) С подключением впринципе проблем тоже никогда не было, только именно со скоростью.

  • UnKind Onliner Auto Club
    офлайн
    UnKind Onliner Auto Club

    15687

    22 года на сайте
    пользователь #4426

    Профиль
    Написать сообщение

    15687
    # 20 августа 2017 11:14

    Я вообще был бы рад, если бы сони с майками сделали консольки за 300$,как сейчас слимка и S, и прЭмиум консоль за 600-700$, которая бы действительно давала уровень графики топовых ПК, а лучше даже выше :roll:

    Нет предела совершенству, нет предела тупизне.
  • juventini Senior Member
    офлайн
    juventini Senior Member

    2760

    15 лет на сайте
    пользователь #157281

    Профиль
    Написать сообщение

    2760
    # 20 августа 2017 11:17

    outlook1904, если честно я уже давно не смотрел эти параметры, ради интереса загляну, как буду дома. Максимум, что мне когда-то показывал , был в районе 35мбит/с кажется. Тоже рекорд 50. Я привык не ждать закачки игр на плойке за несколько часов, потому ставлю на ночь и к вечеру следующего дня любая игра обычно уже скачана

  • autotech Senior Member
    офлайн
    autotech Senior Member

    1382

    15 лет на сайте
    пользователь #181037

    Профиль
    Написать сообщение

    1382
    # 20 августа 2017 11:22
    UnKind:

    Я вообще был бы рад, если бы сони с майками сделали консольки за 300$,как сейчас слимка и S, и прЭмиум консоль за 600-700$, которая бы действительно давала уровень графики топовых ПК, а лучше даже выше :roll:

    Ну вот ждем хуанХ.
    Это как раз та консоль, которая должна сдвинуть возможности ps4pro с места.

    Добавлено спустя 1 минута 47 секунд

    Судя по всему - поколения ушли. Теперь только сервисы и игры. Ждем профит :)

  • sanya4k Sony PS5 Team
    офлайн
    sanya4k Sony PS5 Team

    4805

    13 лет на сайте
    пользователь #437005

    Профиль
    Написать сообщение

    4805
    # 20 августа 2017 11:29 Редактировалось sanya4k, 1 раз.
    UnKind:

    прЭмиум консоль за 600-700$, которая бы действительно давала уровень графики топовых ПК, а лучше даже выше

    Чтобы она дала этот уровень, ценник у нее должен быть на уровне этих самых топовых пека, а не 600-700 уе, этих денег одна видеокарта только будет стоить.
    Лучше пусть сосноли выдают стабильные 1080п\60фпс, чем картинку как на пекарне и слайдшоу. :D

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    6319

    14 лет на сайте
    пользователь #199081

    Профиль

    6319
    # 20 августа 2017 11:32
    outlook1904:

    На плойке, как повезёт, то норм скорость, то Ее почти нет.

    Если по вифи, то и не увидишь никогда.

  • UnKind Onliner Auto Club
    офлайн
    UnKind Onliner Auto Club

    15687

    22 года на сайте
    пользователь #4426

    Профиль
    Написать сообщение

    15687
    # 20 августа 2017 11:44 Редактировалось UnKind, 1 раз.
    alex_baranovi4i:

    Чтобы она дала этот уровень, ценник у нее должен быть на уровне этих самых топовых пека, а не 600-700 уе

    Не должен. Ты не сравнивай прайс розничный, с ценами для огромного корпоративного заказа, плюс сами консоли принято продавать около 0 маржи. Все это вполне может позволить сделать устройство с мощностью как пк в полтора два раза дороже.

    alex_baranovi4i:

    Лучше пусть сосноли выдают стабильные 1080п\60фпс

    Не будут они этого делать, ясно же как белый день, аудитория которым "нада" не является ключевой и сидит на ПК.

    Нет предела совершенству, нет предела тупизне.
  • Hetfield Senior Member
    офлайн
    Hetfield Senior Member

    5345

    16 лет на сайте
    пользователь #117906

    Профиль
    Написать сообщение

    5345
    # 20 августа 2017 12:00
    Шрайк:

    просто ты, настолько скучен, однообразен и неинтересен, что админы тебя не трогают

    Я согласен с тем, что ты главный клоун этой ветки.

    Шрайк:

    Пусть пекашники выпиливаются из темы, и в других местах рассказывают сказки про свою умирающую платформу, я только за

    Так пока ты не вылез, никто не поднимал эту тему. Сам начинаешь срач, а потом жалуешься.

    Шрайк:

    ну вот уже и начался очередной приступ бреда: i7 для лохов, нормальным парням i5 выше крыши хорошее сглаживание не нужно, лучше играть с лесенками)))) вырубить тени там, освещение с постобработкой, получить по итогу картинку хуже чем на консоли, зато 60 фпс)))))

    Где я писал, что i7 для лохов? Этот процессор нужен для сложных вычислительных процессов, обработки видео, 3д моделирования и т.д. А для игр, как я и писал по сей день хватает i5. Может быть через год я не спорю нужен будет i7 и я его без проблем поменяю, но пока i5 выше крыши.

    UnKind:

    я не смотрел слепых сравнений, а смотрел сравнения графики на ютюбе (про сжатие видео помню), особенно часто, когда было популярно делать видосы сравнения ps4/ps4Pro/PC, так вот в основном я видел, что разница между ps4 и PC есть, но не катастрофическая, не огромная. Она просто есть, видно, что лучше картинка, где-то текстурки четче, где-то дальность прорисовки выше, но сильной разницы нет такой уж прям нет.

    При прямом сравнении (не ютуба) разница очень большая. Просто ведьмак и лара это скорее всего те игры, которые ты сравнивал напрямую на своём пк, поэтому и говоришь о разнице, остальные игры ты ведь не сравнивал. А я периодически сравниваю, особенно если есть демоверсия на ps4.

    Шрайк:

    поток бреда про 25 фпс, средние настройки графики и прочее. Пека эксперты они такие, надо оправдать как то покупку недешевого железа, и начинается поток бреда, как на плойке все плохо и как на ПК хорошо))))

    Так это же про тебя и про покупку прошки с дорогим телевизором. Я как раз таки взял самый дешманский вариант ПК за <700$ благодаря помощи разизла в разгоне и получил необходимый профит.

    Шрайк:

    Вот только ПК умирает, а Сони расцветает))))

    В твоей голове.

    Шрайк:

    откуда ты взял, диванный эксперт, что там максимальное сглаживание??? Опять фантазии или ты любишь играть с самым простым сглаживанием??? Так на консолях во многих играх ставят крутое сглаживание, а ты на своем ПК для экономии ресурсов ставишь самое примитивное

    Оттуда, что там написано VHQ, что означает, что все настройки выкручены на максимум, в том числе и сглаживание. Тоесть считай что в аналогии игра идет в 8к но без сглаживания. Какое крутое сглаживание есть на ps4? На ps4 сглаживания вообще никакого никогда не было, только благодаря прошке начали что-то включать типа msaa 2 и то в немногих играх.
    Здесь человек включил плойку после ПК.

    autotech:

    Все беседы упираются в крайности. Шрайк конечно резковатый в своих высказываниях, но и остальные ему вторят. Зачем ?
    Каждому нравится своя песочница и он в ней играет.

    С такими можно разговаривать только на их языке, т.к. другого они не понимают.

    autotech:

    Например для меня еще важны размеры и удобство пользования этим устройством. Поэтому компьютер особо и не подходит. Поэтому я смотрю в стгрону хуанХ, что играть в компьютерные игры.

    Если для тебя это является главным плюсом, то пользуйся на здоровье, но ты же не кричишь как шрайк, что графика в играх на ps4 рвет ПК за 1500$.

    UnKind:

    Боюсь, тогда внутренний мир шрайка перевернется вверх ногами

    Уйдет в тему ПК и начнет засирать консоли. :D

    UnKind:

    Я вообще был бы рад, если бы сони с майками сделали консольки за 300$,как сейчас слимка и S, и прЭмиум консоль за 600-700$, которая бы действительно давала уровень графики топовых ПК, а лучше даже выше

    Это не возможно. Тогда никто не будет покупать игровые ПК.

  • Babrik Member
    офлайн
    Babrik Member

    247

    14 лет на сайте
    пользователь #297544

    Профиль
    Написать сообщение

    247
    # 20 августа 2017 12:15

    Может кто подскажет по поводу PRO белого цвета. Не одна контора, более-менее, не чего внятного сказать не может. В Рашке (на 4pda) говорят, что у них уже предзаказы на 6 сентября.

  • juventini Senior Member
    офлайн
    juventini Senior Member

    2760

    15 лет на сайте
    пользователь #157281

    Профиль
    Написать сообщение

    2760
    # 20 августа 2017 12:17 Редактировалось juventini, 2 раз(а).
    Hetfield:

    Здесь человек включил плойку после ПК

    Смех) таким действительно консоли противопоказаны. Вот стоит моя пека месяца полтора, и ничего, кроме овервача, из игр на ней не запускается. Потому что много фпс в игре, где это действительно имеет значение. Ну запустится дерьмак на ультрах при 90 кадрах, ну и? Прошел в итоге все равно на консоли на неперевариваемых многими 30фпс, и остался доволен, ну чуть похуже графен, но не критично, главное просадок по кадрам нет и разрешение приемлемое. В этом направлении и продолжат двигаться в будущем, улучшать графен и поднимать разрешение. А фпс для элиты оставят имхо.

    Hetfield:

    Уйдет в тему ПК и начнет засирать консоли.

    Судя по всему, такой ветки не существует. Или она никому не интересна :roll:

  • Hetfield Senior Member
    офлайн
    Hetfield Senior Member

    5345

    16 лет на сайте
    пользователь #117906

    Профиль
    Написать сообщение

    5345
    # 20 августа 2017 12:24
    juventini:

    главное просадок по кадрам нет и разрешение приемлемое.

    На болотах там до 15-ти проседало, я играл на плойке в него.

    juventini:

    А фпс для элиты оставят имхо.

    ФПС интересен всем, кто после 60-кадров переходит на 30 с просадками.

  • juventini Senior Member
    офлайн
    juventini Senior Member

    2760

    15 лет на сайте
    пользователь #157281

    Профиль
    Написать сообщение

    2760
    # 20 августа 2017 12:30 Редактировалось juventini, 1 раз.

    Hetfield, да ладно? Прям таки все, мой пример как-то не сходится с твоими мыслями

  • sloga... iPhone Team
    офлайн
    sloga... iPhone Team

    4175

    14 лет на сайте
    пользователь #193861

    Профиль
    Написать сообщение

    4175
    # 20 августа 2017 12:50

    Второй раз за два дня я подметил :trollface: считаю дальше

  • bartmen Senior Member
    офлайн
    bartmen Senior Member

    5023

    14 лет на сайте
    пользователь #265376

    Профиль
    Написать сообщение

    5023
    # 20 августа 2017 12:51
    outlook1904:

    juventini:

    Fionix, тоже байфлай. Было три разных ревизий плойки и НИРАЗУ не было никаких проблем с подключением что по кабелю, что по воздуху. Все всегда подключалось автоматически. Понавводите всякой ерунды в настройках модема, потом ищете виноватых)

    А скорость норм? У меня байфлай Рекорд 50, вроде бы. На плойке, как повезёт, то норм скорость, то Ее почти нет. Но эти 50мб никогда я на плойке не видел) С подключением впринципе проблем тоже никогда не было, только именно со скоростью.

    outlook1904:

    juventini:

    Fionix, тоже байфлай. Было три разных ревизий плойки и НИРАЗУ не было никаких проблем с подключением что по кабелю, что по воздуху. Все всегда подключалось автоматически. Понавводите всякой ерунды в настройках модема, потом ищете виноватых)

    А скорость норм? У меня байфлай Рекорд 50, вроде бы. На плойке, как повезёт, то норм скорость, то Ее почти нет. Но эти 50мб никогда я на плойке не видел) С подключением впринципе проблем тоже никогда не было, только именно со скоростью.

    Она умеет в 6мбайт/с, просто нужно махинации целую цепочку проводить

  • Hetfield Senior Member
    офлайн
    Hetfield Senior Member

    5345

    16 лет на сайте
    пользователь #117906

    Профиль
    Написать сообщение

    5345
    # 20 августа 2017 12:54 Редактировалось Hetfield, 2 раз(а).
    juventini:

    Hetfield, да ладно? Прям таки все, мой пример как-то не сходится с твоими мыслями

    Я это могу гарантировать, что если ты неделю поиграешь в игру при 60-ти кадрах, то потом включив её в 30 тебе будет казаться что что-то не так, что игра тормозит и будет кружиться голова. У меня сейчас обратная ситуация. Пока прохожу хорайзн, глаз уже как то привык к низкому фпс и не очень хорошей графике и уже не так обращаешь внимание на это, но я то знаю какой я испытаю кайф, когда снова начну что-нибудь проходить на пк.

    Добавлено спустя 1 минута 10 секунд

    sloga...:

    Второй раз за два дня я подметил считаю дальше

    Что ты там считаешь я всё понять не могу? Я говорю о физиологии и о том что будет с ЛЮБЫМ не слепым и без других зрительных отклонений, нормальным человеком.

  • sloga... iPhone Team
    офлайн
    sloga... iPhone Team

    4175

    14 лет на сайте
    пользователь #193861

    Профиль
    Написать сообщение

    4175
    # 20 августа 2017 12:56

    Hetfield, как ты говоришь за всех,хотя совсем недавно это отрицал.

  • UnKind Onliner Auto Club
    офлайн
    UnKind Onliner Auto Club

    15687

    22 года на сайте
    пользователь #4426

    Профиль
    Написать сообщение

    15687
    # 20 августа 2017 13:01 Редактировалось UnKind, 1 раз.
    Hetfield:

    Где я писал, что i7 для лохов? Этот процессор нужен для сложных вычислительных процессов, обработки видео, 3д моделирования и т.д. А для игр, как я и писал по сей день хватает i5. Может быть через год я не спорю нужен будет i7 и я его без проблем поменяю, но пока i5 выше крыши.

    по опыту, i7 для игр всегда был избыточен, брали их в основном для серьезных задач с процесорозависимыми приложениями. Для игр вполне хватает толкового i5.

    Hetfield:

    При прямом сравнении (не ютуба) разница очень большая. Просто ведьмак и лара это скорее всего те игры, которые ты сравнивал напрямую на своём пк, поэтому и говоришь о разнице, остальные игры ты ведь не сравнивал. А я периодически сравниваю, особенно если есть демоверсия на ps4.

    ну у меня было и то и то, и основываясь на собственных впечатлениях я и сделал эти выводы. А так да, специально не сравнивал, просто играя и на том и на том я понял, что меня вполне удовлетворяет консоль.

    Hetfield:

    Уйдет в тему ПК и начнет засирать консоли.

    Ага, осталось только в суперлото выйграть :trollface:

    Hetfield:

    Это не возможно. Тогда никто не будет покупать игровые ПК.

    Да ну, будут покупать, выход Про и анонс Хуана, который на 100$ дешевле моего примерного бюджета, пека рынок особенно не всколыхнул. Энтузиасты как были, так и останутся. Да, некий перелив аудитории произошел бы, но не убийственный для пекарынка, который через год-два опять бы вырвался вперед, а вот для игровой индустрии был бы наоборот плюс, больше потребителей платного контента и снижение уровня пиратства.

    Добавлено спустя 2 минуты 7 секунд

    juventini:

    Hetfield, да ладно? Прям таки все, мой пример как-то не сходится с твоими мыслями

    и мой, и многих других геймеров, которые составляют десятки миллионов аудитории. Или они не видели игры на пека? :spy:

    Добавлено спустя 54 секунды

    кстати, мой друг злостный пекарь тоже забивает большой болт на 60фпс.

    Добавлено спустя 1 минута 10 секунд

    Hetfield:

    Пока прохожу хорайзн, глаз уже как то привык к низкому фпс и не очень хорошей графике и уже не так обращаешь внимание на это

    :o

    Нет предела совершенству, нет предела тупизне.