Ответить
  • Фантом Onliner Moto Club
    офлайн
    Фантом Onliner Moto Club

    3089

    19 лет на сайте
    пользователь #31946

    Профиль
    Написать сообщение

    3089
    # 8 февраля 2016 15:41

    wilson, Gnom_cF, спасибо! Тогда жду и коплю флегматично

    +375 29 158-1088
  • opelvector Senior Member
    офлайн
    opelvector Senior Member

    50510

    17 лет на сайте
    пользователь #94980

    Профиль
    Написать сообщение

    50510
    # 8 февраля 2016 15:42
    wilson:

    opelvector Размыло или съехал склон?

    нет, не размыло и не съехало

    ну и плодородка не равномерно улеглась, да и я не выравнивал

    кароче мелочи разные

    я пецова финиш не выводил, бо знаю, что после зимы будут ямки - грунт привозной

    Добавлено спустя 2 минуты 19 секунд

    Фантом:

    wilson, Gnom_cF, спасибо! Тогда жду и коплю флегматично

    пока не известно с ценами - если время есть - лучше посидеть
    у сантехников щас самые низкие будут цены - отопительный сезон закончился - у них начало марта самое голодное время (сами говорили)

  • tatoshko Junior Member
    офлайн
    tatoshko Junior Member

    46

    12 лет на сайте
    пользователь #543068

    Профиль
    Написать сообщение

    46
    # 8 февраля 2016 15:45
    Фантом:

    Кстати, вопрос всем - как вы считаете, будут ли продолжать падать ценники на работы? Мне нужно развести электрику, заменить и углубить колодец вокруг скважины, проложить трубу к дому, установить и подключить котел.

    Как считаете - ждать и копить деньги, или принципиально ничего не изменится?

    ценник к сезону стабилизируется тока будут ли качественные спецы работать за копейки. У них есть выбор всегда потому что сейчас много появилась предложений куда можно уехать с хорошими руками работать за хорошие деньги!!!

  • opelvector Senior Member
    офлайн
    opelvector Senior Member

    50510

    17 лет на сайте
    пользователь #94980

    Профиль
    Написать сообщение

    50510
    # 8 февраля 2016 15:45
    terkin_zhodino:

    Gnom_cF:

    terkin_zhodino:

    Gnom_cF, хускварна 140-я?

    вроде да,тока я сначала ещё попилю у соседей деревья лиственные,халявные дровы то ж нада для комина :D

    если низадорого, забрал бы :rotate:

    зажал
    мы его спину жалеем, а он упирается :-)

  • Фантом Onliner Moto Club
    офлайн
    Фантом Onliner Moto Club

    3089

    19 лет на сайте
    пользователь #31946

    Профиль
    Написать сообщение

    3089
    # 8 февраля 2016 15:49

    tatoshko, а что, много мест, куда можно уехать? Вроде как тут статьи проскакивали, где народ из РФ возвращается, т.к. работы не стало.

    И еще - кто сталкивался с подводом газа к дому? Насколько мне говорили, газ можно подключать только к установленному оборудованию. Соответственно нужно ставить котел и подключаться к нему. НО! Газовый счетчик ставится на внешнюю стену, соответственно, она должна быть отделана.
    Получается, что подключение газа - это чуть ли не финальный этап отделки, так, что ли?

    +375 29 158-1088
  • opelvector Senior Member
    офлайн
    opelvector Senior Member

    50510

    17 лет на сайте
    пользователь #94980

    Профиль
    Написать сообщение

    50510
    # 8 февраля 2016 15:49
    tatoshko:

    ценник к сезону стабилизируется тока будут ли качественные спецы работать за копейки. У них есть выбор всегда потому что сейчас много появилась предложений куда можно уехать с хорошими руками работать за хорошие деньги!!!

    уже патиху народ в россию начал выезжать - подтверждаю
    так шо сомневаюсь, что цены будут ниже, чем в том году

  • BAC Senior Member
    офлайн
    BAC Senior Member

    7891

    20 лет на сайте
    пользователь #22289

    Профиль
    Написать сообщение

    7891
    # 8 февраля 2016 16:02
    Фантом:

    tatoshko, а что, много мест, куда можно уехать? Вроде как тут статьи проскакивали, где народ из РФ возвращается, т.к. работы не стало.

    И еще - кто сталкивался с подводом газа к дому? Насколько мне говорили, газ можно подключать только к установленному оборудованию. Соответственно нужно ставить котел и подключаться к нему. НО! Газовый счетчик ставится на внешнюю стену, соответственно, она должна быть отделана.
    Получается, что подключение газа - это чуть ли не финальный этап отделки, так, что ли?

    мы с соседом одновременно вели газ, но у меня было подключение котла сразу, а у него коробка с окнами и крышей и ГС протянут клеем, чтоб не сыпался. Не утепления ничего. Так он себе сделал разводку труб по фасаду и повесил счетчик, подвел трубу от магистрали. Все сделали, единственное, что акцентировал внимание, чтоб при прокладке труб учли 5см утеплителя.

  • sokol-service Senior Member
    офлайн
    sokol-service Senior Member

    595

    11 лет на сайте
    пользователь #853819

    Профиль
    Написать сообщение

    595
    # 8 февраля 2016 16:04

    Фантом, я подводил газ летом-осенью. Юридически для разработки проекта и разводки газа нужны: коробка под крышей, паспорт застройщика, документы на землю, разрешение исполкома на газификацию (выдают только на основании заявления и доков выше), топосъёмка местности и вроде всё...
    Для пуска газа юридически нужно: АКТ осмотра дымоходов и вентканалов, ведомость технических характеристик, доки на оборудование, договор на обслуживание котла, котёл с подключением к дымоходу, справка об инструктаже совершеннолетних членов семьи, мож ещё чего не помню...
    По факту газовики, зачастую, выполняя указиловки исполкомов по повышению % сдачи жилья, требуют паспорт дома. Т.е. говорят типа дом должен быть введён в эксплуатацию. Народ на это ведётся, но если жить не планируете, а времени на перекидывание бумажками есть, то можно подключить и по ведомости тех.характеристик...

    Весь мир - это розетка, люди - штекеры. Следовательно, что бы мир стал ярче - надо ВТЫКАТЬ!!!
  • BAC Senior Member
    офлайн
    BAC Senior Member

    7891

    20 лет на сайте
    пользователь #22289

    Профиль
    Написать сообщение

    7891
    # 8 февраля 2016 16:06
    sokol-service:

    Фантом, я подводил газ летом-осенью. Юридически для разработки проекта и разводки газа нужны: коробка под крышей, паспорт застройщика, документы на землю, разрешение исполкома на газификацию (выдают только на основании заявления и доков выше), топосъёмка местности и вроде всё...
    Для пуска газа юридически нужно: АКТ осмотра дымоходов и вентканалов, ведомость технических характеристик, доки на оборудование, договор на обслуживание котла, котёл с подключением к дымоходу, справка об инструктаже совершеннолетних членов семьи, мож ещё чего не помню...
    По факту газовики, зачастую, выполняя указиловки исполкомов по повышению % сдачи жилья, требуют паспорт дома. Т.е. говорят типа дом должен быть введён в эксплуатацию. Народ на это ведётся, но если жить не планируете, а времени на перекидывание бумажками есть, то можно подключить и по ведомости тех.характеристик...

    Раньше можно было, с 2015 года запрещено и пуск газа производится только после ввода дома к эксплуатацию.

  • opelvector Senior Member
    офлайн
    opelvector Senior Member

    50510

    17 лет на сайте
    пользователь #94980

    Профиль
    Написать сообщение

    50510
    # 8 февраля 2016 16:07

    а щас, как народу от газу памерло, думаю особо следить начнут за ходом подключения
    придется все делать строго по инструкции

  • 6PEJHEB Senior Member
    офлайн
    6PEJHEB Senior Member

    15952

    16 лет на сайте
    пользователь #107901

    Профиль
    Написать сообщение

    15952
    # 8 февраля 2016 16:08
    opelvector:

    у сантехников щас самые низкие будут цены - отопительный сезон закончился - у них начало марта самое голодное время (сами говорили)

    Тебе твой сантехник не мог такого сказать - сейчас работы вообще невпроворот :znaika:
    Пальцы гнут как и перед морозами :(

    In Gold we Trust
  • opelvector Senior Member
    офлайн
    opelvector Senior Member

    50510

    17 лет на сайте
    пользователь #94980

    Профиль
    Написать сообщение

    50510
    # 8 февраля 2016 16:12 Редактировалось opelvector, 1 раз.
    6PEJHEB:

    Тебе твой сантехник не мог такого сказать - сейчас работы вообще невпроворот

    это другой мне говорил
    я до володи одного спеца уламывал - это он мне 5к за кательную выставлял
    говорит - если в конце зимы-начале марта - тогда я буду галодны и мож начну говорить, а пока я крутой

    у володи другое :-) володя не выежваицца и делает не важно када
    по этому и работы хватает

    во на кого нужно учицца :znaika:

  • sokol-service Senior Member
    офлайн
    sokol-service Senior Member

    595

    11 лет на сайте
    пользователь #853819

    Профиль
    Написать сообщение

    595
    # 8 февраля 2016 16:19

    BAC, а можно ссылку на документ? А то как-то не находится такого...

    Добавлено спустя 16 секунд

    Самому скоро запускать.

    Весь мир - это розетка, люди - штекеры. Следовательно, что бы мир стал ярче - надо ВТЫКАТЬ!!!
  • BAC Senior Member
    офлайн
    BAC Senior Member

    7891

    20 лет на сайте
    пользователь #22289

    Профиль
    Написать сообщение

    7891
    # 8 февраля 2016 16:22
    sokol-service:

    BAC, а можно ссылку на документ? А то как-то не находится такого...

    Добавлено спустя 16 секунд

    Самому скоро запускать.

    мне этот документ уже с прошлого августа не интересен, поэтому ищите сами...
    Тут скорее ситуация обратная, был некий документ, который позволял подключать газ на незавершенку и раз в 6 месяцев продлевать подключение, с января 2015 года лавочку прикрыли.
    Информация из нескольких источников, 2 из которых были заинтересованы в том, чтоб подключить газ к не сданному дому.

  • Фантом Onliner Moto Club
    офлайн
    Фантом Onliner Moto Club

    3089

    19 лет на сайте
    пользователь #31946

    Профиль
    Написать сообщение

    3089
    # 8 февраля 2016 16:24

    BAC, sokol-service, opelvector, понял, спасибо за подробные ответы. Буду потиху заниматься.

    +375 29 158-1088
  • Alfa_Nuvola Senior Member
    офлайн
    Alfa_Nuvola Senior Member

    796

    11 лет на сайте
    пользователь #893438

    Профиль
    Написать сообщение

    796
    # 8 февраля 2016 17:01
    sokol-service:

    BAC, а можно ссылку на документ? А то как-то не находится такого...

    Добавлено спустя 16 секунд

    Самому скоро запускать.

    Тоже такое слышала, но говорят это только на Минский район распространяется:-(( У меня есть только ведомость с 78% готовности дома. На следующей неделе буду врезаться и пытаться получить газ:-) О результатах могу отписаться тут.

  • Фантом Onliner Moto Club
    офлайн
    Фантом Onliner Moto Club

    3089

    19 лет на сайте
    пользователь #31946

    Профиль
    Написать сообщение

    3089
    # 8 февраля 2016 17:06

    Alfa_Nuvola, обязательно отпишись. У меня Узденский район - может и прокатит

    +375 29 158-1088
  • terkin_zhodino Senior Member
    офлайн
    terkin_zhodino Senior Member

    1288

    13 лет на сайте
    пользователь #387335

    Профиль
    Написать сообщение

    1288
    # 8 февраля 2016 17:12

    опель, твой?

  • BAC Senior Member
    офлайн
    BAC Senior Member

    7891

    20 лет на сайте
    пользователь #22289

    Профиль
    Написать сообщение

    7891
    # 8 февраля 2016 17:19
    Alfa_Nuvola:

    sokol-service:

    BAC, а можно ссылку на документ? А то как-то не находится такого...

    Добавлено спустя 16 секунд

    Самому скоро запускать.

    Тоже такое слышала, но говорят это только на Минский район распространяется:-(( У меня есть только ведомость с 78% готовности дома. На следующей неделе буду врезаться и пытаться получить газ:-) О результатах могу отписаться тут.

    с ведомостью врезают, но не включают :weep:

  • vulturs Senior Member
    офлайн
    vulturs Senior Member

    2669

    15 лет на сайте
    пользователь #178412

    Профиль
    Написать сообщение

    2669
    # 8 февраля 2016 17:28
    BAC:

    с ведомостью врезают, но не включают :weep:

    это что теперь получается, хочешь газ, но будет только после того как дом сдал? но чтобы дом сдать нужна отделка, что бы отделку сделать нужно отопление, т.е. 1-2 года греться дровами или электрокотлом? т.е. к расходам на подключение газа теперь нужно добавлять расходы на ТТ/электрокотел + дрова/электричество полюбому :)
    паходу скоро газ никто не захочет подключать с таким подходом.... капец бедная наша электро подстанция... думал уже в следующем году хоть чуток ее отпустит, а походу еще года 2 минимум будут стогнации...