Ответить
  • sanyvaa1 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    sanyvaa1 Senior Member Автор темы

    512

    22 года на сайте
    пользователь #12113

    Профиль
    Написать сообщение

    512
    # 25 апреля 2008 14:47

    Жилой комплекс "Уручский"

    Комментарии к рисунку
    5, 6, 7, 15, 17 - по г.п. всё понятно,
    10. Предприятие торговли:
    - продовольст. 250 м. кв. т. пл. (торговой площади, я так подразумеваю)
    - промтов. 60 м. кв. т. пл.
    - кафе на 20 пос. мест (посадочных мест)
    Отделение сбербанка.
    Аптека.
    Подземная автостоянка на 70 м/мест.(инд. проект)
    12. общеобразовательная школа на 720 мест
    20. детский сад на 190 мест
    16. шестисекционный жилой дом (видимо, Рубеж-2007)
    19. двухсекционный жилой дом
    18. бассейн

    Уважаемые соседи!
    По предложению Правления в обслуживающей организации установлен отдельный номер с круглосуточным автоответчиком для приема заявок от членов товарищества: лампочки и прочее - телефон городской 3944908.
    Кроме того, в обслуживающей организации, как и в ЖЭСе есть журнал этих заявок, куда любые вопросы, в первую очередь серьезные можно заносить и потом по журналу можно контролировать их исполнение.

    Новости правления

    С 1 июля 2013 года вступила в должность новый председатель ТС:
    Алла Викторовна Рубан. Тел. 8 (029) 683-76-23

    Результаты последнего голосования:
    Всего в собрании приняли участие собственники, обладающие в сумме 67,68% голосов от общего количества.
    По представленным в бюллетеням вопросам голоса среди участников голосования распределились следующим образом:

    • Вопрос №1 (аренда): За: 69,66% Против: 2,02% Воздержались: 28,32%
    • Вопрос №2 (бюджет): За: 55,24% Против: 9,22% Воздержались: 35,54%
    • Вопрос №3 (способ оплаты взносов): По метражу: 23,56% Поквартирно: 46,53% Воздержались: 29,91%

    Таким образом, бюджет ТС на 2013 утвержден.
    Размер членских взносов установлен единым для всех собственников и составит 17650 белорусских рублей в месяц. Он будет включен в платежки за коммунальные услуги и будет перечисляться на р/с ТС централизованно эксплуатирующей организацией.

    Информация по домам в составе жилого комплекса

    Начало строительства: 2008
    Ввод в эксплуатацию по плану: май 2010
    Реальный ввод в эксплуатацию: январь 2011
    В здании находится помещение товарищества собственников, офис Си-Трейдинга

    Начало строительства: ноябрь 2009
    Ввод в эксплуатацию по плану: апрель 2011
    Реальный ввод в эксплуатацию: март 2012

    Начало строительства: 2010
    Ввод в эксплуатацию по плану: март 2012
    Реальный ввод в эксплуатацию: январь 2013

    Полезная информация

    Общество с ограниченной ответственностью "Си-Трейдинг"

    220125 Минский район, д. Копище,
    ул. Лопатина д.5 (1-й этаж)

    эл. почта: c-traiding@mail.ru
    тел./факс: (+375 17) 392-20-45
    тел./факс: (+375 17) 392-20-46
    моб. тел.: (+375 29) 606-29-96

    Председатель ТС:
    бывший председатель: Богданович Сергей Владимирович
    с 01.07.2013:
    Алла Викторовна Рубан. Тел: 8 (029) 683-76-23.

    Члены правления:
    От дома №5:
    кв.159: Ярославцев Валерий Владимирович, архитектор-дизайнер. +375 29 155 55 51
    кв. 12: Платун Инесса Юрьевна, программист. +375 29 315 78 96
    кв. 164: Костина Елена Александровна, инженер-технолог. +375 44 714 54 13
    кв. 154: Перепелица Владимир Васильевич, специалист по продажам. 392 20 18 мтс

    От дома №6:
    кв. 165: Асадовская Юлия Петровна, юрист.
    кв. 101: Мартинкевич Олег Вячеславович, архитектор.
    кв. 60: Шевчук Павел Анатольевич, инженер-проектировщик.
    кв. 159: Потапов Андрей Анатольевич - директор коммерческой организации.

    От дома №7:
    кв. 209: Болотина Ольга Александровна, дизайнер ландшафта.
    кв. 113: Золотарь Андрей Константинович, директор туристического агенства. az@turi.by
    кв. 120: Фролова Людмила Львовна, инженер-механик. 8029-6833030
    кв. 175: Илькевич Наталья Николаевна, финансовый аналитик.

    ООО "Таконик"
    директор: Нариман Абдуллахович +375 29 646-58-97
    гл. инженер: Анатолий Георгиевич +375 44 760-70-79
    паспортистка: Тамара Васильевна +375 29 668-28-21

    Круглосуточный автоответчик для приема заявок от членов товарищества: лампочки и прочее: +375 17 3944908

    Сантехники:
    +375 29 349-96-89 Геннадий
    (старые телефоны Александр: +375 29 127-98-20, Николай: +375 29 139-53-64)

    Электрик:
    Владимир, +375 44 739-07-33

    Домофон:
    +375 25 532-57-20
    еще по домофону номер - Павел +37544 7655485

    Установка городской телефонной линии.
    ул.Старовиленская,87
    тел:200-34-98
    пн-пт с 8:00 до 20:00
    сб с 9:00 до 17:00
    Тел.бесплатной консультация по услугам "Белтелеком" 130.
    Документы:
    - тех.паспорт(ксерокопия)
    - свидетельство о регистрации собственности на квартиру(ксерокопия)
    - личный паспорт
    Цена за установку телефона =60 420 руб.
    После подачи заявления Белтелеком принимает решение о возможности выделения тел. линии и письменно сообщает о своем решении. Сроки принятия решения- от 1 недели до полугода. При положительном решении оплачивается 60 420 руб. и в течение 10 дней после оплаты выезжает мастер.
    Есть услуга "Элитный номер"- можно выбрать или изменить номер (из имеющейся базы номеров).Стоимость элитного номера от 10 тыс. до 150 тыс.руб.
    Поликлиника №28, ул. Гинтовта, 28

    - стол справок (заказ талонов) (017) 286 4411, (029) 283 7193 (mts)

    - вызов врача на дом - тел. (017) 286 5121

    Детская поликлиника №11, ул. Никифорова, 5

    - стол справок (заказ талонов) (017) 265 9142, (017) 265 8234

    - вызов врача на дом - тел. (017) 285 9931, (017) 285 9962

    Запись на прием к врачу по интернету http://info.minsk.by/clinics/

    Если вы хотите что-то поправить или добавить в шапке, пишите мне.

  • Beherith Senior Member
    офлайн
    Beherith Senior Member

    661

    18 лет на сайте
    пользователь #105752

    Профиль
    Написать сообщение

    661
    # 23 сентября 2010 12:29

    pchelka_maja, вот как все будет http://realt.by/pict/user/NEWB49EC472C/1f63ece256.jpg

    True and Evil
  • Beherith Senior Member
    офлайн
    Beherith Senior Member

    661

    18 лет на сайте
    пользователь #105752

    Профиль
    Написать сообщение

    661
    # 23 сентября 2010 12:32

    позвонили кстати с сита, догрился на вторнег с 9 до 17 квартиру смотреть, неужели застеклят мою квартиру к этому времени

    True and Evil
  • Неизвестный кот Neophyte Poster
    офлайн
    Неизвестный кот Neophyte Poster

    0


    пользователь #62329

    Профиль

    0
    # 23 сентября 2010 12:44
    Beherith:

    позвонили кстати с сита, догрился на вторнег с 9 до 17 квартиру смотреть, неужели застеклят мою квартиру к этому времени

    Beherith, совсем не обязательно. вчера при осмотре у меня на одном балконе даже не было рамы, а на другом стёкла стояли только в верхней раме....

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    858

    15 лет на сайте
    пользователь #303426

    Профиль

    858
    # 23 сентября 2010 13:06

    Beherith, спасибо. Я уже всё обсмотрела это и не только. Теперь вот думаю, может с видом на лес поменять? У меня на город был.

    А вообще, на счёт приёмки. Такие хитрые, как можно сдавать дом, который не полностью готов ещё: те же стёкла, углы и т.п. Подписать акт, а потом? Ищи ветра в поле... :-?

  • Beherith Senior Member
    офлайн
    Beherith Senior Member

    661

    18 лет на сайте
    пользователь #105752

    Профиль
    Написать сообщение

    661
    # 23 сентября 2010 13:11
    pchelka_maja:

    Beherith, спасибо. Я уже всё обсмотрела это и не только. Теперь вот думаю, может с видом на лес поменять? У меня на город был.

    А вообще, на счёт приёмки. Такие хитрые, как можно сдавать дом, который не полностью готов ещё: те же стёкла, углы и т.п. Подписать акт, а потом? Ищи ветра в поле...

    Так они акт и не предлагают подписывать еще, это типа заранее недоделки им указать сейчас нужно, чтобы к приемке они их кагбе могли устранить

    True and Evil
  • preciousgift Junior Member
    офлайн
    preciousgift Junior Member

    62

    15 лет на сайте
    пользователь #282410

    Профиль
    Написать сообщение

    62
    # 23 сентября 2010 13:20

    А мне сказали, что СИТ гарант нашего качества в течении 2 лет, так что есть проблемы, они должны бесплатно их решить.:super:

  • Неизвестный кот Member
    офлайн
    Неизвестный кот Member

    442

    16 лет на сайте
    пользователь #221606

    Профиль

    442
    # 23 сентября 2010 13:27
    preciousgift:

    А мне сказали, что СИТ гарант нашего качества в течении 2 лет, так что есть проблемы, они должны бесплатно их решить.:super:

    Еали не секрет, кто такое сказал, и где это написано?

  • preciousgift Junior Member
    офлайн
    preciousgift Junior Member

    62

    15 лет на сайте
    пользователь #282410

    Профиль
    Написать сообщение

    62
    # 23 сентября 2010 13:32

    elenanest, вчера Наталья в офисе СИТа объясняла почему они в отличие от других не строились в лютые мороза. У них качество лучше, поскольку они выступают гарантом за качество в течении 2 лет.

  • Мыр-Мырка Member
    офлайн
    Мыр-Мырка Member

    101

    21 год на сайте
    пользователь #26501

    Профиль
    Написать сообщение

    101
    # 23 сентября 2010 13:35
    elenanest:

    preciousgift:

    А мне сказали, что СИТ гарант нашего качества в течении 2 лет, так что есть проблемы, они должны бесплатно их решить.:super:

    Еали не секрет, кто такое сказал, и где это написано?

    Как мне помнится о 2-х летней гарантии написано в договоре.

  • Beherith Senior Member
    офлайн
    Beherith Senior Member

    661

    18 лет на сайте
    пользователь #105752

    Профиль
    Написать сообщение

    661
    # 23 сентября 2010 13:36

    elenanest, вчера Наталья в офисе СИТа объясняла почему они в отличие от других не строились в лютые мороза. У них качество лучше, поскольку они выступают гарантом за качество в течении 2 лет.

    хаха, а вот это отмазка новая однако :lol:

    True and Evil
  • Мыр-Мырка Member
    офлайн
    Мыр-Мырка Member

    101

    21 год на сайте
    пользователь #26501

    Профиль
    Написать сообщение

    101
    # 23 сентября 2010 13:40

    Пункт 3.2 договора:

    Гарантийный срок для объекта долевого строительства устанавливается в течение двух лет.

  • Неизвестный кот Member
    офлайн
    Неизвестный кот Member

    442

    16 лет на сайте
    пользователь #221606

    Профиль

    442
    # 23 сентября 2010 13:44
    preciousgift:

    elenanest, вчера Наталья в офисе СИТа объясняла почему они в отличие от других не строились в лютые мороза. У них качество лучше, поскольку они выступают гарантом за качество в течении 2 лет.

    . Ну,если Наталья сказала, то, наверное, да... Приглашают вступать в строительство всегда красиво,только слова к делу не подошьешь... Но в договоре, если мне не изменяет память (сейчас его перед глазами нет), было прописано, что СИТ обязан предоставить документацию (включая гарантийное обслуживание), на оборудование, установленное в квартирах - это счетчики,радиаторы,стеклопакеты... Не помню,что там с лифтовым оборудованием было. Ответственность в данном случае несут организации - подрядчики, которые данное оборудование поставляли и устанавливали. В договоре про персональную двухлетнюю гарантию от СИТа ничего не было сказано, если я ошибаюсь - поправьте, может внимания не обратила,или возможно они "гарантийный талон" выпишут после подписания акта приемки? :-?

  • Неизвестный кот Member
    офлайн
    Неизвестный кот Member

    442

    16 лет на сайте
    пользователь #221606

    Профиль

    442
    # 23 сентября 2010 13:45
    Мыр-Мырка:

    Пункт 3.2 договора:

    Гарантийный срок для объекта долевого строительства устанавливается в течение двух лет.

    Спасибо, посмотрю, что у меня написано.

  • miniblondi Member
    офлайн
    miniblondi Member

    258

    16 лет на сайте
    пользователь #209102

    Профиль
    Написать сообщение

    258
    # 23 сентября 2010 13:49

    witlof,

    Интересно, а как официально потребовать заключения основного договора, чтобы СИТ платил пеню? Есть какие-нибудь соображения по этому поводу?

    elenanest,

    На сколько я знаю, у Вас на руках должно быть подтверждение того, что вы официально обращались в СИТ с подобной просьбой. В подобных случаях, юристы советуют составлять письменное официальное обращение в организацию (копию естественно оставлять у себя) и отправлять по почте заказным письмом с УВЕДОМЛЕНИЕМ.

    Можно сделать так как написала elenanest, только боюсь что это просто приведет к переписке между СИТом и нами и в конце концов все равно придется принимать решение о подписании доп. соглашения.

    А можно все-таки подписать доп. соглашение, только внести в него пункт о том, что с 1 окт. 2010 г. и до момента заключения основного договора СИТ обязан выплачивать пеню в размере 0,01% от суммы предварительного договора за каждый день просрочки.

    Может быть такой пункт подстегнет СИТа как-то ускорить процесс сдачи объекта.

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    858

    15 лет на сайте
    пользователь #303426

    Профиль

    858
    # 23 сентября 2010 13:50
    Мыр-Мырка:

    Пункт 3.2 договора:

    Гарантийный срок для объекта долевого строительства устанавливается в течение двух лет.

    И уменя в договоре тоже прописано такое.

    Я думаю, что вам не надо будет ВСЕМ, именно ВСЕМ, не по-одиночке, подписывать доп соглашение о перенесении сроков по строительству дома.

  • LavrenKa Junior Member
    офлайн
    LavrenKa Junior Member

    36

    15 лет на сайте
    пользователь #296345

    Профиль
    Написать сообщение

    36
    # 23 сентября 2010 14:06
    preciousgift:


    Добро пожаловать, долгожданные соседи:) Привет с 17-го этажа (2 на лес):rotate:

  • Неизвестный кот Member
    офлайн
    Неизвестный кот Member

    442

    16 лет на сайте
    пользователь #221606

    Профиль

    442
    # 23 сентября 2010 14:13

    А можно все-таки подписать доп. соглашение, только внести в него пункт о том, что с 1 окт. 2010 г. и до момента заключения основного договора СИТ обязан выплачивать пеню в размере 0,01% от суммы предварительного договора за каждый день просрочки.

    Не уверена, что в доп.соглашении,которое Вам предложит подписать СИТ, будет сразу включен этот пункт. (Дай бог,чтобы я ошибалась), поэтому, тем, кто хочет получить пеню, нужно будет составлять "акт разногласий" к доп.соглашению, с предъявлением своих законных требований. Переписка все равно,к сожалению, будет. Либо сразу ехать в офис к СИТУ с юристами...

  • Неизвестный кот Junior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Junior Member

    44

    15 лет на сайте
    пользователь #308458

    Профиль

    44
    # 23 сентября 2010 14:16

    В 5 доме предлагаю обмен 2-х комнатной не углов. с видом на город, 10 этаж, на 2-х комнатную угловую или 3-х комнатную. Конечно же с доплатой, рассмотрю различные варианты.

  • preciousgift Junior Member
    офлайн
    preciousgift Junior Member

    62

    15 лет на сайте
    пользователь #282410

    Профиль
    Написать сообщение

    62
    # 23 сентября 2010 14:45

    LavrenKa, Спасибо! :love: Очень приятно с вами познакомиться заранее! Нам с вами ждать дольше всего.

    Вы уже начали выкупать облигациями или как? Другое они пока не предлагают, да и то с 5-12 этаж не продают вообще, держат на позже.

    Мы вот на перепутье, хотелось бы в долевое, там хоть рассрочка 12 месяцев, облигации хоть и дешевле, но только 4 месяца.И они говорят, что начинать надо через 2 недели выплату.:conf: Вам сколько дали времени до начала выплат?:shuffle:

  • 90554 Senior Member
    офлайн
    90554 Senior Member

    2614

    19 лет на сайте
    пользователь #90554

    Профиль
    Написать сообщение

    2614
    # 23 сентября 2010 14:46

    Еали не секрет, кто такое сказал, и где это написано?

    двухлетняя гарантия -- по законодательству (даже если не прописана в договоре, но она прописана)