Тема закрыта
  • Неизвестный кот Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member Автор темы

    38619

    16 лет на сайте
    пользователь #136111

    Профиль

    38619
    # 9 августа 2013 09:24 Редактировалось Неизвестный кот, 133 раз(а).

    Реферальные ссылки размещать нельзя. Обычные ссылки и снэпшоты -- можно.
    Предлагаю публиковать свои отзывы по покупкам и продавцам на АлиЭкспресс...в частности У КОГО и ЧТО покупалось...порядочность продавца...обсуждение качества товара и его применимость, т.е. полезностью/бестолковостью приобретения...ИМХО-рекомендации...в общем кто/что/у кого удачно/неудачно покупал, пожалуйста отписывайтесь

    Как покупать на АлиЭкспресс. Одна из множества инструкций. Дополнительные можно получить, загуглив данную фразу.

    Если Вас интересует покупка КОНКРЕТНОГО товара на АлиЭкспрессе, забиваете слово в поиск "В сообщениях темы" (справа от этого сообщения), читаете результаты и штудируете...потом спрашиваете, если поиск не помог

    Сайты ГРУППОВЫХ закупок

    [url=http://[censored]/forum/russian-forum/%D0%BA%D0%B0%D0%BA-%D0%BF%D0%BE%D0%BA%D1%83%D0%BF%D0%B0%D1%82%D1%8C/%D1%81%D0%BF%D0%BE%D1%80%D1%8B-%D0%B8-%D0%BF%D1%80%D0%B5%D1%82%D0%B5%D0%BD%D0%B7%D0%B8%D0%B8/216-%D0%B4%D0%B8%D1%81%D0%BF%D1%83%D1%82-%D0%B8-%D0%BF%D1%80%D0%B5%D1%82%D0%B5%D0%BD%D0%B7%D0%B8%D1%8F-%D0%BF%D1%80%D0%B0%D0%B2%D0%B8%D0%BB%D0%B0-%D0%B8-%D1%82%D0%BE%D0%BD%D0%BA%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B8]Крайне познавательная информация по ведению диспута!!!!!!!!!

    Контакты:
    security@aliexpress.com
    buyerpayment@aliexpress.com
    smallbizhelp@service.alibaba.com
    alibaba@service.alibaba.com

    Писать только на английском и по-английски.

    Служба поддержки и онлайн-чат Aliexpress: Круглосуточный сервис онлайн-поддержки

    Все вопросы по ОТСЛЕЖИВАНИЮ ТРЕКОВ и выяснялки где/что/как/почему "зависло", задаются ТУТ.
    Все вопросы по таможне (суммы растаможек, нормы, лимиты) задаются ТУТ.
    Выбор и обсуждение пластиковых карточек осуществляется ТУТ

    Действующая в настоящее время стоимостная норма беспошлинного ввоза товаров для личного пользования - 200 евро; в качестве товаров, доставляемых перевозчиком (EMS, DHL и проч) – 200 евро.
    Если больше - растаможка 30% от суммы превышения +5 евро за оформление

    Внимание!!! Возврат/поступление денежных средств на карту, после появления инфо о возврате во вкладке "платежи", происходит ОБЫЧНО в течение 7-10 банковских дней!!!...ОБЫЧНО задним числом, ориентировочно числом оплаты покупки/следующим днем

    ДРУГИЕ китайские интернет-магазины обсуждаются здесь.

    Собаки лают - караван идет!
  • vvpgsm Senior Member
    офлайн
    vvpgsm Senior Member

    4100

    20 лет на сайте
    пользователь #17820

    Профиль
    Написать сообщение

    4100
    # 12 января 2014 17:50

    Хочу заказать пару фонариков на али (на 18650 аккумуляторах). Покурил интернет - вроде самые яркие из недорогих на XM-L2 диоде. Может кто заказывал уже подобные - киньте ссылку, не жадничайте. :) Пока мои кандидаты лихтарык 1 и этот на другом диоде но внешне более симпатичный лихтарык 2

    Акуна матата
  • natakindza Junior Member
    офлайн
    natakindza Junior Member

    91

    14 лет на сайте
    пользователь #244113

    Профиль
    Написать сообщение

    91
    # 12 января 2014 18:32

    Народ будьте очень внимательны с этим алиэкспрессом. Сейчас расскажу как там умеют обманывать. Продавец по одному трекномеру отправляет несколько посылок, как они это делают - не знаю. Но суть в том, что получает посылку только один покупатель, а остальные в пролете, и диспут пофигу, на все письма они отвечают, мы проверили ваш трекномер, посылку вы получили, диспут закрыт.(After checking the tracking information, we found that the package has already been delivered. Please confirm with us whether you have received the goods in good condition within 3 calendar days.Meanwhile, if there is anything you are not satisfied with, please confirm with us within 3 calendar days, otherwise we will release the payment to the seller according to the delivery information.)
    От так! Таким образом я потеряла деньги на двух посылках. Только что с почты пришла, там мне и рассказали про такой способ, не доверять почтовикам нет смысла, так как они мне показали бланк с точно таким же трекномером, который был получен на соседней улице. Вся их защита покупателя даже не удосуживается проверить по какому адресу была доставлена посылка.

  • Неизвестный кот Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member Автор темы

    38619

    16 лет на сайте
    пользователь #136111

    Профиль

    38619
    # 12 января 2014 18:41
    natakindza:

    и диспут пофигу, на все письма они отвечают, мы проверили ваш трекномер, посылку вы получили, диспут закрыт

    КЕМ закрыт???...если ВЫ закрыли, то это ВАШИ проблемы...переводите в клайм и бодайтесь с администрацией...

    Собаки лают - караван идет!
  • Demmi Senior Member
    офлайн
    Demmi Senior Member

    1090

    21 год на сайте
    пользователь #11492

    Профиль
    Написать сообщение

    1090
    # 12 января 2014 19:08 Редактировалось Demmi, 1 раз.

    natakindza, Я выше написал, куда вам надо обратиться. И дайте ссылку на ваш товар.

  • EDOS Senior Member
    офлайн
    EDOS Senior Member

    2538

    17 лет на сайте
    пользователь #101579

    Профиль
    Написать сообщение

    2538
    # 12 января 2014 19:20

    vvpgsm, заказывал уже 6 штук ЛИХТАРЫК_2, нормальные фонарики. Друзья, которым показал - сразу попросили им заказать. Последний раз заказывал в комплекте с зарядкой и аккумулятором и чехлом здесь http://www.aliexpress.com/item/UltraFire-E17-CREE-XM-L-T6-2000Lum ... 24381.html .
    Если вечером не лень ехать, можете подъехать посмотреть.

  • -MATPOC- Senior Member
    офлайн
    -MATPOC- Senior Member

    7517

    14 лет на сайте
    пользователь #292107

    Профиль
    Написать сообщение

    7517
    # 12 января 2014 19:26

    EDOS, а зум как-то фиксируется? скажем от большой тряски не сбивается?

    ... Poco F5 ... #Безлимитище ... Specialized 29 ...
  • vvpgsm Senior Member
    офлайн
    vvpgsm Senior Member

    4100

    20 лет на сайте
    пользователь #17820

    Профиль
    Написать сообщение

    4100
    # 12 января 2014 19:33

    Пришли ножики на подставке.Чик чик
    Как и писал Kaputt очень приятные на ощупь ручки. Упакованы отлично. Рекомендую для ценителей керамических ножей.

    Акуна матата
  • EDOS Senior Member
    офлайн
    EDOS Senior Member

    2538

    17 лет на сайте
    пользователь #101579

    Профиль
    Написать сообщение

    2538
    # 12 января 2014 19:54

    -MATPOC-, фиксации особо жесткой нету. Просто передвигается туго и на счет этого трения держится. Пробовал сильно трясануть фонариком - так зум сбивается, т.е. перемещается где то на 1см, а если со всей дури трясануть, то из начального в крайнее положение. Но на практике мне это ни разу это не мешало.

  • HAX-HAX Senior Member
    офлайн
    HAX-HAX Senior Member

    537

    14 лет на сайте
    пользователь #213469

    Профиль
    Написать сообщение

    537
    # 12 января 2014 21:12
    dimamgl_2008:

    Открывай диспут на 45 день

    Ну а через год и памятник можно будет поставить :lol:

  • natakindza Junior Member
    офлайн
    natakindza Junior Member

    91

    14 лет на сайте
    пользователь #244113

    Профиль
    Написать сообщение

    91
    # 12 января 2014 22:09
    Demmi:

    natakindza, При чем тут милиция? Вы в диспуте видимо плохо описываете причину, поэтому и закрывают не в вашу пользу. А вообще пишите buyer@aliexpress.com или support@aliexpress.com

    Писала я по этим адресам еще когда первая посылка ушла в бобруйск. Я им пишу проверьте адрес доставки и получателя, а мне "мы трекномер проверили вы все получили"(After checking the tracking information, we found that the package has already been delivered. Please confirm with us whether you have received the goods in good condition within 3 calendar days.
    Meanwhile, if there is anything you are not satisfied with, please confirm with us within 3 calendar days, otherwise we will release the payment to the seller according to the delivery information.) и всё!

    Добавлено спустя 3 минуты 50 секунд

    Demmi:

    natakindza, Я выше написал, куда вам надо обратиться. И дайте ссылку на ваш товар.

    Вот эта майка ушла в бобруйск http://www.aliexpress.com/item/Hitz-color-piles-of-lead-increased ... 91842.html

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    4063

    11 лет на сайте
    пользователь #719752

    Профиль

    4063
    # 12 января 2014 22:24
    natakindza:

    Вот эта майка ушла в бобруйск...

    там уже и магазина нету, возможно просто вы не у правильного прода покупали ;)

    /
  • my_login Senior Member
    офлайн
    my_login Senior Member

    611

    14 лет на сайте
    пользователь #208641

    Профиль
    Написать сообщение

    611
    # 12 января 2014 22:41
    Pofigator:

    my_login:

    алибаба.ком кишит ими. а на экспрессе аксессуаров валом,а самих сигарет практически нет. или я ищу коряво?

    Там нет . Советую Fasttech .

    спс.зачет! :beer:

  • natakindza Junior Member
    офлайн
    natakindza Junior Member

    91

    14 лет на сайте
    пользователь #244113

    Профиль
    Написать сообщение

    91
    # 12 января 2014 22:54
    POPOV_:

    natakindza:

    и диспут пофигу, на все письма они отвечают, мы проверили ваш трекномер, посылку вы получили, диспут закрыт

    КЕМ закрыт???...если ВЫ закрыли, то это ВАШИ проблемы...переводите в клайм и бодайтесь с администрацией...

    Да-да, сам дурак самый лучший ответ.
    ))) Как-то не хочется бодаться с администрацией за свои деньги, если они там развели всякую шушеру жуликоватую, то лучше
    предупредить людей, одно дело потерять до 10$, а другое дело не дождаться чего-нибудь за 200$.
    Магазинов в китае много, без барахла не останусь. Но второй такой же случай на алиэкспресе это уже система.
    Покупок здесь делала много, были и не пришедшие вещи и полные возвраты денег и частичные возвраты, всё решаемо, если продавец не обманщик.
    А если продавец начинает отправлять одну посылку, а трекномер от этой посылки говорить нескольким людям и я об этом писала в их поддержку, просила проверить адрес доставки и получателя, но администрация это не пресекает, а занимается формальными отписками "мы по трекномеру видим вы все получили", и даже не удосуживается проверить адрес доставки и получателя, то о чем можно говорить?
    Продавец майки ушедшей в бобруйск Store: CHINA JEWELRY Offline Email: s_clay@163.com Не рекомендую тут покупать.

    Добавлено спустя 1 минута 40 секунд

    dimsat1:

    natakindza:

    Вот эта майка ушла в бобруйск...

    там уже и магазина нету, возможно просто вы не у правильного прода покупали ;)

    http://www.aliexpress.com/item/Hitz-color-piles-of-lead-increased ... 91842.html
    Всё на месте, торгует маечками и репутация хорошая.

  • 7moroz Senior Member
    офлайн
    7moroz Senior Member

    1743

    13 лет на сайте
    пользователь #447862

    Профиль
    Написать сообщение

    1743
    # 12 января 2014 23:05

    natakindza, может быть продавец просто перепутал треки и ваша посылка еще прилетит с другим треком, все бывает

  • natakindza Junior Member
    офлайн
    natakindza Junior Member

    91

    14 лет на сайте
    пользователь #244113

    Профиль
    Написать сообщение

    91
    # 12 января 2014 23:10
    nbreshko:

    natakindza, вот они распродажи на али ... ну, не покупайте задешево у продавцов без рейтинга! Они так зарабатывают на нашей безграмотности и жадности.
    sdfghjkl, Деньги после перечисления продавцу уже не сможет вернуть и администрация. Только возврат через банк. Но из-за 5 долларов никто не станет эту волокиту разводить, на то китайцы и рассчитывают.

    Никакой большой жадности )))) а вот вам и рейтинг продавца
    Sold By
    justin sha
    China (Mainland)
    37
    63.4% Positive feedback
    Detailed seller ratings
    Так что верить этим рейтингам, тож особо не стоит.
    Я хочу сказать, что если бы владельцы торговой площадки хотели разбираться в спорных ситуациях, то разбирались бы, а то только формальные отписки копируют. В мой ситуации все было предельно ясно посылка ушла на другой адрес и получил её другой человек, но никто с этим разбираться не стал. И вот через полгода точно такая же ситуация, только посылка в минск ушла, вот на почте мне много интересного и рассказали про то как китайцы под одним трекномером несколько посылок на разные адреса могут прислать или одну посылку но всем покупателям сказать один и тот же трекномер.

  • Неизвестный кот Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member Автор темы

    38619

    16 лет на сайте
    пользователь #136111

    Профиль

    38619
    # 12 января 2014 23:13
    natakindza:

    Да-да, сам дурак самый лучший ответ.
    ))) Как-то не хочется бодаться с администрацией за свои деньги,

    :D всё...вопросов больше не имею

    Собаки лают - караван идет!
  • homeded Куратор team
    офлайн
    homeded Куратор team

    42487

    19 лет на сайте
    пользователь #26342

    Профиль
    Написать сообщение

    42487
    # 12 января 2014 23:13
    natakindza:

    и рассказали про то как китайцы под одним трекномером несколько посылок на разные адреса могут прислать

    Указать получателям один? Или с одним отправить?

  • natakindza Junior Member
    офлайн
    natakindza Junior Member

    91

    14 лет на сайте
    пользователь #244113

    Профиль
    Написать сообщение

    91
    # 12 января 2014 23:16
    7moroz:

    natakindza, может быть продавец просто перепутал треки и ваша посылка еще прилетит с другим треком, все бывает

    )))) С 22 марта 2013 года уже никак не прилетит ))) её в бобруйске сносили уже. А вот по второму случаю я сейчас ещё переписываюсь с алиэкспрессом, но симптомы на лицо, продавец на контакт не выходит, даже в онлайне не отвечает. Жду формальной отписки "мы по трекномеру нашли, что посылку вы получили" и можно посылать этот алиэкспресс вбабруйск следом за той посылкой )))

  • Аттерсон Member
    офлайн
    Аттерсон Member

    434

    10 лет на сайте
    пользователь #1004964

    Профиль
    Написать сообщение

    434
    # 12 января 2014 23:16
    natakindza:

    http://www.aliexpress.com/item/Hitz-color-piles-of-lead-increased ... 91842.html
    Всё на месте, торгует маечками и репутация хорошая.

    5-point Scale
    Item as Described: 3.1 Below Average
    Communication: 3.0 Below Average
    Shipping Speed: 2.9 Below Average

    Сисняюсь спросить... Что же для вас в таком случае репутация сомнительная? Лично я, когда вижу рейтинги ниже 4.7 - валю не раздумывая из такого магазина.

  • natakindza Junior Member
    офлайн
    natakindza Junior Member

    91

    14 лет на сайте
    пользователь #244113

    Профиль
    Написать сообщение

    91
    # 12 января 2014 23:20
    homeded:

    natakindza:

    и рассказали про то как китайцы под одним трекномером несколько посылок на разные адреса могут прислать

    Указать получателям один? Или с одним отправить?

    На почте пр-кт Пушкина 28, сегодня мне показали квиток с точно таким же трекномером как у меня, то есть можно допустить, что продавец ошибся и сказал мне не тот трекномер. Но на той же почте мне сказали, что бывает, что с одним и тем же трекномером приходят посылки на разные адреса разным людям. Как китайцы это делают я не знаю.

    Добавлено спустя 1 минута 42 секунды

    POPOV_:

    natakindza:

    Да-да, сам дурак самый лучший ответ.
    ))) Как-то не хочется бодаться с администрацией за свои деньги,

    :D всё...вопросов больше не имею

    Что вас смутило? Сначала заплати, а потом ещё бодайся? Или вы покупаете не за свои деньги?

Тема закрыта