Ответить
  • Беларусбанк Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Беларусбанк Senior Member Автор темы

    3321

    11 лет на сайте
    пользователь #699626

    Профиль
    Написать сообщение

    3321
    # 1 ноября 2012 12:00 Редактировалось Беларусбанк, 130 раз(а).

    :znaika: Тема для обсуждения банка и его услуг.
    Все конструктивные замечания и предложения будут переданы профильным подразделениям банка.
    Ответы предоставляются сотрудниками Контакт-центра.
    :idea: Для получения оперативного ответа вы можете обратиться в Контакт-центр по телефонам 147; +375(17)218-84-31.

    • Интернет-банкинг
    • Инструкция пользователя
    • В случае блокировки Интернет-банкинга (если трижды введены неверные данные), с помощью сервиса "Разблокировка по СМС" вы сможете самостоятельно разблокировать вход в систему.

      Для активации возможности разблокировать учетную запись по СМС, вам необходимо зайти в свой личный кабинет Интернет-банкинга, выбрать раздел "Мой профиль" - "Личные данные" - "Изменить данные". В открывшемся диалоговом окне сверить ваш номер мобильного телефона, оператора связи и выбрать опцию «Использовать мобильный телефон для разблокировки». Далее необходимо нажать кнопку "Сохранить".

      В дальнейшем, при блокировке учетной записи, на указанный мобильный телефон, будет отправлен код от банка. Для разблокирования учётной записи вам нужно будет перейти по ссылке "Разблокировать по СМС", размещённой под формой ввода авторизационных данных (логин и пароль), и в открывшейся странице заполнить все поля ("Логин", "Пароль", "Код с карты кодов", "Кодовое слово (Девичья фамилия матери)" ) и нажать кнопку "Разблокировать по СМС".

    • Вы можете воспользоваться услугой "Забыли пароль" для создания нового пароля в системе Интернет-банкинг. Чтобы воспользоваться данным сервисом, ваша система должна быть заблокирована, а номер вашего мобильного телефона корректно указан в личных данных Интернет-банкинга.

      Для смены пароля необходимо будет ввести ваш логин, нажать на кнопку "Забыли пароль" и далее следовать инструкции. После успешного изменения пароля, учетная запись Интернет-банкинга будет автоматически разблокирована.

    :) Мы в социальных сетях:
    ВКонтакте
    Facebook
    Одноклассниках
    Twitter
    Youtube
    Instagram
    Telegram

    Перейти в раздел «Паблик», выбрать «Поиск паблик-аккаунтов» и в строке поиска указать «Беларусбанк».
    Чтобы начать работу с ботом нужно нажать сверху на экране «Беларусбанк», кнопку «Читать» и вкладку «Сообщение».
  • bvmvlad Member
    офлайн
    bvmvlad Member

    111

    13 лет на сайте
    пользователь #404736

    Профиль
    Написать сообщение

    111
    # 15 мая 2014 16:51 Редактировалось bvmvlad, 1 раз.
    sunlynx:

    Lana, вопрос по вкладу 4 сезона (валютный). Прошло 3 месяца, хочу добавить на на него денег. Как будет рассчитываться премиальный доход за следующие три месяца- дифференцированно? за старую часть +1%, а за новую +0,5%? Спасибо!

    Нет понятия старой и новой части вклада. По завершению 6 месяцев за второй сезон будет премиальный доход 1% из расчета остатков вклада на каждый день с 4 по 6 месяцы, если не закроете досрочно весь вклад.

  • Death666-13 Senior Member
    офлайн
    Death666-13 Senior Member

    1643

    18 лет на сайте
    пользователь #50870

    Профиль
    Написать сообщение

    1643
    # 15 мая 2014 21:47 Редактировалось Death666-13, 1 раз.

    del

    Siemens Mobile
  • NataliaN Senior Member
    офлайн
    NataliaN Senior Member

    7151

    14 лет на сайте
    пользователь #301269

    Профиль
    Написать сообщение

    7151
    # 16 мая 2014 11:56

    Программа лояльности Активность... Итак, в мае заканчивается срок действия моей карты, обратилась в банк. Результат - виза Классик на 2 года. Одно но - я взяла данные из всех выписок, выбросила из них все платежи со словами ЕРИП, оплаты телефонов, кредитов, платежи в банке и инфокиосках... В итоге остались исключительно покупки в магазинах. Причем только стационарных - для платежей в интернет магазинах карта не используется. Сумма платежей с мая 2013 по апрель 2014 вышла более 33 млн. Но в банке девушка со вздохом сказала, что я совсем чуть-чуть не дотянула до 30 млн. и, соответственно, голд не получается. Спорить было не о чем - у нее были записаны такие данные. В принципе, дело даже не в типе карты - кроме бесплатного смс-оповещения (о этом чуть ниже), никаких особых преимуществ от голда не заметила, понты не волнуют :D Но хотелось бы узнать тогда, какие же еще платежи могут не включаться в данную программу? :-? На будущее для себя и других людей, интересующихся данной программой.
    Ну и теперь об смс-оповещении. Я уже как-то писала, что мне перестали приходить смс-оповещения в роуминге. Решила наконец-таки разобраться с этим, чтобы узнать, стоит ли в дальнейшем пользоваться данной услугой, ибо по классику она платная (да и смысла не имеет, тогда М-банкинг лучше). Итак:
    Шаг 1. Банк - там говорят, что у них все нормально, обращайтесь к оператору.
    Шаг 2. МТС - милая девушка-оператор интересуется, с номера какого оператора приходят смс. К этому оператору и обращайтесь, а банк может покупать короткий номер у любого оператора. Знать бы мне об этом, сообщения приходят за подписью ASB :-? Ладно, делаю детализацию разговоров - и вижу кучу сообщений от... Лайф.
    Шаг 3. Звоню в Лайф. Там меня посылают уже менее вежливо, чем в предыдущих местах. Поскольку я не являюсь их абонентом, они ничего не могут проверить. Посылают куда? Правильно, в банк. Круг замкнулся.
    В общем, спасибо за услугу, до свидания. Больше нет желания этим вопросом заниматься.

  • V_ital Senior Member
    офлайн
    V_ital Senior Member

    1494

    12 лет на сайте
    пользователь #647596

    Профиль
    Написать сообщение

    1494
    # 16 мая 2014 14:55

    ..Lana.., не подскажите, когда уберете или увеличите лимит 15 млн. при пополнении сберки?
    А то я милая девушка ооочень долго мучилась, когда я попросил перевести 4Сезона на сберку.
    Отсутствие этого лимита сильно облегчит жизнь - и вкладчикам, и операционистам. :shuffle:

  • MorDax175 Junior Member
    офлайн
    MorDax175 Junior Member

    66

    11 лет на сайте
    пользователь #895294

    Профиль
    Написать сообщение

    66
    # 16 мая 2014 20:19

    вопрос по интернет-банкингу.
    можно ли узнать, на сколько пополнился счет?

    ldzmr
  • mega-ga Senior Member
    офлайн
    mega-ga Senior Member

    2184

    12 лет на сайте
    пользователь #643718

    Профиль
    Написать сообщение

    2184
    # 16 мая 2014 22:45

    подскажите, что нужно, что бы сделать выписку по карте? интернет-банкинг не открыт. Бабушке сделали карточку недавно. Белкарт. переводила один раз ей деньги в начале мая со своей карты ББ- все дошло, 14-го перевод делала через инфокиоск - на балансе 0 руб. С моей карты нужная сумма списалась.
    бабушка не может поехать в районный центр ,что бы взять выписку - ей 78 лет.
    я тоже не могу до конца месяца поехать к бабушке за 250 км.
    как решить вопрос?
    чек сохранлся на нем все данные введены правильно.

  • Logen Member
    офлайн
    Logen Member

    339

    12 лет на сайте
    пользователь #507991

    Профиль
    Написать сообщение

    339
    # 17 мая 2014 00:14

    Здравствуйте!

    Возникла следующая неловкая ситуация.

    Моя мать оформляла международную карту в Беларусбанке. В заявлении указала "Visa Electron", что видно из его копии, но оформили "Visa Gold". То есть более дорогую, которая ей по сути без надобности, но пришлось брать, т.к. карта нужна сейчас, а оформление новой занимает время.

    Можно ли теперь что-нибудь сделать, кроме как понять, простить и забыть?

    The Invisible Man
  • Fyn Senior Member
    офлайн
    Fyn Senior Member

    998

    21 год на сайте
    пользователь #12383

    Профиль
    Написать сообщение

    998
    # 17 мая 2014 10:46 Редактировалось Fyn, 1 раз.
    MorDax175:

    вопрос по интернет-банкингу.
    можно ли узнать, на сколько пополнился счет?

    Нет. Пока такого сервиса в ИБ нет. Есть в М-банкинге, но обещают сделать и в ИБ.

    Ваше право на собственное мнение еще не обязывает меня слушать бред.
  • Violar Senior Member
    офлайн
    Violar Senior Member

    508

    17 лет на сайте
    пользователь #93504

    Профиль
    Написать сообщение

    508
    # 18 мая 2014 02:56 Редактировалось Violar, 1 раз.

    Подскажите пожалуйста, всё-таки ещё не всё ясно с выбором карточки (electron или classic)...
    1) Какая снимается комиссия при безналичном расчёте где-нибудь на автозаправках Европы или в тамошних магазинах?
    2) Какое преимущество у Классика по функциональности? Смогу ли я электроном (или простым маэстро) расплачиваться в импортных интернет-магазинах, бронировать гостиницы и авиабилеты?
    3) Действительно ли Маэстро и Мастеркард стандарт, при расчёте в евро, не производят конвертацию через доллары, то бишь они для Европы выгоднее?

  • tat82 Member
    офлайн
    tat82 Member

    383

    14 лет на сайте
    пользователь #212520

    Профиль
    Написать сообщение

    383
    # 18 мая 2014 20:28
    V_ital:

    ..Lana.., не подскажите, когда уберете или увеличите лимит 15 млн. при пополнении сберки?
    А то я милая девушка ооочень долго мучилась, когда я попросил перевести 4Сезона на сберку.
    Отсутствие этого лимита сильно облегчит жизнь - и вкладчикам, и операционистам. :shuffle:

    Лимит при пополнении уже 45млн!

  • V_ital Senior Member
    офлайн
    V_ital Senior Member

    1494

    12 лет на сайте
    пользователь #647596

    Профиль
    Написать сообщение

    1494
    # 18 мая 2014 20:32

    tat82, у меня, наверное был такой случай :)

    вторник:

    ddv:

    Pashka:
    Осталось ли ограничение в 15 млн. на одну операцию при работе с сберегательной картой?
    Насколько я помню, при снятии в кассе ограничение в эквиваленте $2000 (19,8 млн?), при пополнении что-то около 45 млн. ..Lana.., поправьте если не так

    Было только техническое ограгичение - не помешалось в терминал сумма более 15 млн :) . Сумму можно было снять/пополнить любую (не знаю как на сегодня) за несколько раз без лимитов. Я 100 раз так делал (с)

  • andkh Куратор team
    офлайн
    andkh Куратор team

    4716

    14 лет на сайте
    пользователь #247645

    Профиль
    Написать сообщение

    4716
    # 19 мая 2014 01:33 Редактировалось andkh, 1 раз.
    Violar:

    3) Действительно ли Маэстро и Мастеркард стандарт, при расчёте в евро, не производят конвертацию через доллары, то бишь они для Европы выгоднее?

    Каша.
    Неважно, это MC или Visa. Значение имеет валюта покупки и валюта карт-счёта.
    Если карт-счёт в евро и покупка тоже в евро, то пересчёта не будет (точнее, Вы его не увидите - банк возьмёт промежуточный этап на себя).
    В остальных случаях будет пересчёт через доллар.
    Повторюсь: для любых карт, независимо от МПС и класса карты.
    Это касается карт Беларусбанка. Не переносите на весь пластик вообще: у других банков могут быть другие расчётные валюты, если нужно - см. шапку темы пластика.

    В некоторые головы мысли приходят умирать.
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    2711

    17 лет на сайте
    пользователь #103321

    Профиль

    2711
    # 19 мая 2014 10:00 Редактировалось Неизвестный кот, 1 раз.

    Добрый день. Какие лимиты на снятие по сберегательным картам в $? В день, неделю, месяц. В ваших кассах и банкоматах партнеров. Какие банки являются партнерами?

  • ..Lana.. Senior Member
    офлайн
    ..Lana.. Senior Member

    2431

    11 лет на сайте
    пользователь #711727

    Профиль
    Написать сообщение

    2431
    # 19 мая 2014 11:19
    NataliaN:

    Программа лояльности Активность... Итак, в мае заканчивается срок действия моей карты, обратилась в банк. Результат - виза Классик на 2 года. Одно но - я взяла данные из всех выписок, выбросила из них все платежи со словами ЕРИП, оплаты телефонов, кредитов, платежи в банке и инфокиосках... В итоге остались исключительно покупки в магазинах. Причем только стационарных - для платежей в интернет магазинах карта не используется. Сумма платежей с мая 2013 по апрель 2014 вышла более 33 млн. Но в банке девушка со вздохом сказала, что я совсем чуть-чуть не дотянула до 30 млн. и, соответственно, голд не получается. Спорить было не о чем - у нее были записаны такие данные. В принципе, дело даже не в типе карты - кроме бесплатного смс-оповещения (о этом чуть ниже), никаких особых преимуществ от голда не заметила, понты не волнуют :D Но хотелось бы узнать тогда, какие же еще платежи могут не включаться в данную программу? :-? На будущее для себя и других людей, интересующихся данной программой.
    Ну и теперь об смс-оповещении. Я уже как-то писала, что мне перестали приходить смс-оповещения в роуминге. Решила наконец-таки разобраться с этим, чтобы узнать, стоит ли в дальнейшем пользоваться данной услугой, ибо по классику она платная (да и смысла не имеет, тогда М-банкинг лучше). Итак:
    Шаг 1. Банк - там говорят, что у них все нормально, обращайтесь к оператору.
    Шаг 2. МТС - милая девушка-оператор интересуется, с номера какого оператора приходят смс. К этому оператору и обращайтесь, а банк может покупать короткий номер у любого оператора. Знать бы мне об этом, сообщения приходят за подписью ASB :-? Ладно, делаю детализацию разговоров - и вижу кучу сообщений от... Лайф.
    Шаг 3. Звоню в Лайф. Там меня посылают уже менее вежливо, чем в предыдущих местах. Поскольку я не являюсь их абонентом, они ничего не могут проверить. Посылают куда? Правильно, в банк. Круг замкнулся.
    В общем, спасибо за услугу, до свидания. Больше нет желания этим вопросом заниматься.

    NataliaN, доброе утро! Дело в том, что безнал считает программа. Учитываются только расчеты в организациях торговли (сервиса), в общем, магазины, кафе, заправки и т.д. То есть, ошибок быть не должно, но если есть сомнения, Вы, конечно же, можете вместе со специалистом просчитать все по выписке с Вашего счета.
    А по поводу смс-оповещения предложу Вам оставить эл. обращение и в нем все подробно описать, т.к. такую ситуацию нужно проверять в индивидуальном порядке.

    С 07.08.2017 размещайте свои вопросы в ветке форума либо направляйте личным сообщением в аккаунт Беларусбанк. Профиль ..Lana.. будет закрыт.
  • Moose Senior Member
    офлайн
    Moose Senior Member

    4860

    15 лет на сайте
    пользователь #187916

    Профиль
    Написать сообщение

    4860
    # 19 мая 2014 11:40 Редактировалось Moose, 1 раз.

    ..Lana.., я извиняюсь, а на сайте хоть что-то про условия есть или здесь на ветке надо читать то, что Вы уже писали?
    А то у меня тоже пару карт заканчивается...

    Ждите октябрь и новостей из Казани ;)
  • ..Lana.. Senior Member
    офлайн
    ..Lana.. Senior Member

    2431

    11 лет на сайте
    пользователь #711727

    Профиль
    Написать сообщение

    2431
    # 19 мая 2014 12:20
    sharkan:

    Добрый день. Какие лимиты на снятие по сберегательным картам в $? В день, неделю, месяц. В ваших кассах и банкоматах партнеров. Какие банки являются партнерами?

    Здравствуйте!
    Ограничений по суммам нет, Вы можете снимать всю сумму, находящуюся на счете. При снятии в кассах нашего банка, если сумма свыше 4,000$ в эквиваленте, то проведут в несколько операций (каждая не больше 4,000$), ну а по банкоматам - максимальную сумму на одно снятие Вы увидите в меню.
    Банки-партнеры: "ОАО «БПС-Сбербанк», ОАО «Белинвестбанк», ОАО «Белагропромбанк».

    Добавлено спустя 4 минуты 40 секунд

    Moose:

    ..Lana.., я извиняюсь, а на сайте хоть что-то про условия есть или здесь на ветке надо читать то, что Вы уже писали?
    А то у меня тоже пару карт заканчивается...

    Да, как говориться, "для себя" можете почитать инфо с ветки (стр. 186) ну а все расчеты только в банке.

    С 07.08.2017 размещайте свои вопросы в ветке форума либо направляйте личным сообщением в аккаунт Беларусбанк. Профиль ..Lana.. будет закрыт.
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    2711

    17 лет на сайте
    пользователь #103321

    Профиль

    2711
    # 19 мая 2014 12:45
    ..Lana..:

    sharkan:

    Добрый день. Какие лимиты на снятие по сберегательным картам в $? В день, неделю, месяц. В ваших кассах и банкоматах партнеров. Какие банки являются партнерами?

    Здравствуйте!
    Ограничений по суммам нет, Вы можете снимать всю сумму, находящуюся на счете. При снятии в кассах нашего банка, если сумма свыше 4,000$ в эквиваленте, то проведут в несколько операций (каждая не больше 4,000$), ну а по банкоматам - максимальную сумму на одно снятие Вы увидите в меню.
    Банки-партнеры: "ОАО «БПС-Сбербанк», ОАО «Белинвестбанк», ОАО «Белагропромбанк».

    Добавлено спустя 4 минуты 40 секунд

    Moose:

    ..Lana.., я извиняюсь, а на сайте хоть что-то про условия есть или здесь на ветке надо читать то, что Вы уже писали?
    А то у меня тоже пару карт заканчивается...

    Да, как говориться, "для себя" можете почитать инфо с ветки (стр. 186) ну а все расчеты только в банке.

    А по количеству/типу операций?

  • ..Lana.. Senior Member
    офлайн
    ..Lana.. Senior Member

    2431

    11 лет на сайте
    пользователь #711727

    Профиль
    Написать сообщение

    2431
    # 19 мая 2014 13:45 Редактировалось ..Lana.., 1 раз.

    sharkan, по количеству операций, как и по типу ограничений тоже нет. Может Вас интересует какая-то конкретная ситуация, которую можно рассмотреть?.. (можете писать в ЛС).
    Есть еще важная информация для выезжающих за границу держателей карточек.

    С 07.08.2017 размещайте свои вопросы в ветке форума либо направляйте личным сообщением в аккаунт Беларусбанк. Профиль ..Lana.. будет закрыт.
  • NataliaN Senior Member
    офлайн
    NataliaN Senior Member

    7151

    14 лет на сайте
    пользователь #301269

    Профиль
    Написать сообщение

    7151
    # 19 мая 2014 13:47 Редактировалось NataliaN, 1 раз.
    ..Lana..:

    Учитываются только расчеты в организациях торговли (сервиса), в общем, магазины, кафе, заправки и т.д. То есть, ошибок быть не должно, но если есть сомнения, Вы, конечно же, можете вместе со специалистом просчитать все по выписке с Вашего счета.

    Спасибо за ответ. Именно эти расчеты и учитывала. Судя по расхождениям в сумме, скорее всего, вообще весь апрель не был учтен - иначе не вижу, откуда еще м.б. такая разница. Если бы знала заранее, то просчитала бы точно перед походом в банк. А так уже написала заявление на классик...

    ..Lana..:

    Вам оставить эл. обращение и в нем все подробно описать

    Ну значит, придется составить :) Хотя проверить результат для этой карты уже не смогу, а по новой пока думаю, стоит ли оплачивать М-банкинг.

  • ..Lana.. Senior Member
    офлайн
    ..Lana.. Senior Member

    2431

    11 лет на сайте
    пользователь #711727

    Профиль
    Написать сообщение

    2431
    # 19 мая 2014 14:10
    mega-ga:

    подскажите, что нужно, что бы сделать выписку по карте? интернет-банкинг не открыт. Бабушке сделали карточку недавно. Белкарт. переводила один раз ей деньги в начале мая со своей карты ББ- все дошло, 14-го перевод делала через инфокиоск - на балансе 0 руб. С моей карты нужная сумма списалась.
    бабушка не может поехать в районный центр ,что бы взять выписку - ей 78 лет.
    я тоже не могу до конца месяца поехать к бабушке за 250 км.
    как решить вопрос?
    чек сохранлся на нем все данные введены правильно.

    Если все данные были указаны верно и деньги были списаны с Вашей карты, то операция должна пройти успешно. Вместе с тем, попробуйте обратиться к нам по 147 (нужны Ваши ФИО + парольное слово + номер карты), проверим статус операции.

    С 07.08.2017 размещайте свои вопросы в ветке форума либо направляйте личным сообщением в аккаунт Беларусбанк. Профиль ..Lana.. будет закрыт.