Ответить
  • _Глеб_ MemberАвтор темы
    офлайн
    _Глеб_ Member Автор темы

    149

    12 лет на сайте
    пользователь #532645

    Профиль
    Написать сообщение

    149
    # 28 января 2012 17:17 Редактировалось _Глеб_, 75 раз(а).

    Контакты товарищества собственников
    Тел. 394-72-01
    Адрес: Казимировская 21, вход со стороны улицы

    Телефоны:

    диспетчер ТС 394 72 01 (гор) 8 029 1863080 (моб)
    главный инженер ТС 8 044 761 75 00 (моб)
    главный инженер Интехностроя 293 03 52 (моб)

    С марта 2017 г. начисление ком. платежей и примем паспортиста осуществляется в РСЦ №4 Фрунзенского района по адресу:
    Нёманская, 22

    Время работы:
    пн-пт. с 8:00 до 20:00;
    суб. с 8:00 до 17:00.

    Паспортисты: 313 70 69, 315 34 93.

    Специалист по ком.расчетам: 313 74 70, 315 34 18.

    Оператор по показаниям ИПУ воды 315 56 35.
    Автоответчик для приема показаний ИПУ воды 215 88 31.
    СМС сообщения с показаниями воды +375 25 600 74 12.

    Юрист 313 74 37

    ВАЖНО! если у вас случилось ЧП с 18.00 до 8.00 (прорвало трубу, произошло задымление и т.д.) нужно звонить в аварийную службу по телефону 292-22-13, называть номер договора 492, и она просто обязана приехать и устранить причину ЧП, ключи от подвалов они знают где.

  • Добрый_вечер Member
    офлайн
    Добрый_вечер Member

    136

    11 лет на сайте
    пользователь #759942

    Профиль
    Написать сообщение

    136
    # 24 марта 2017 13:02

    так они вроде бы как обходили по поводу собрания Собрания, на котором будет поднят среди прочих вопросов и вопрос об переходе в ЖЭС.
    Само собрание провести можно, в этом то нет ничего плохого. Если уж само ТС не проводит, то пусть инициативная группа соберет, вопросов то хватает.

  • katrinZ Junior Member
    офлайн
    katrinZ Junior Member

    81

    14 лет на сайте
    пользователь #201261

    Профиль
    Написать сообщение

    81
    # 28 марта 2017 19:25

    В новых жировках не нашла отчислений Товариществу. Они как то отдельно будут? кто-кто в курсе?

  • Diman85 Member
    офлайн
    Diman85 Member

    200

    14 лет на сайте
    пользователь #224943

    Профиль
    Написать сообщение

    200
    # 28 марта 2017 21:04 Редактировалось Diman85, 1 раз.

  • Colonel_ Junior Member
    офлайн
    Colonel_ Junior Member

    36

    10 лет на сайте
    пользователь #1161920

    Профиль
    Написать сообщение

    36
    # 28 марта 2017 21:47

    Всем привет! А кто-нибудь может вообще прояснить ситуацию с жировками и переходом в РСЦ?

  • nataly154 Junior Member
    офлайн
    nataly154 Junior Member

    48

    11 лет на сайте
    пользователь #851724

    Профиль
    Написать сообщение

    48
    # 30 марта 2017 09:53

    Diman85, я считаю, что к вопросу оплаты камер видеонаблюдения подходить с позиции хочу- не хочу платить неправильно. Это наше общее имущество и мы все должны его обслуживать. Равно как и платить з/п уборщикам и дворникам. И как Вы собираетесь найти председателя ТС из жильцов дома на безвозмездной основе? Это просто утопия. Кто будет выполнять работу без оплаты? Кому нужна эта головная боль, тем более бесплатно.

  • _Глеб_ MemberАвтор темы
    офлайн
    _Глеб_ Member Автор темы

    149

    12 лет на сайте
    пользователь #532645

    Профиль
    Написать сообщение

    149
    # 31 марта 2017 09:41 Редактировалось _Глеб_, 2 раз(а).

    На сколько я понял из этого объявления, мы будем продолжать платить за доп.услуги по жировкам. Просто из-за перехода в РСЦ это посчитают позже.

    Добавлено спустя 58 минут 58 секунд

    Заодно напоминаю, что сегодня последний день когда можно без пени оплатить коммуналку.
    Через ЕРИП это можно сделать следующим образом:

    Минск -> Коммунатльные платежи -> Платежи ТС/ЖСПК АИС Расчет-ЖКУ

    Вводите номер вашего лицевого счета из жировки, но на этот раз только 10 цифр, а не 11, как раньше.

  • Добрый_вечер Member
    офлайн
    Добрый_вечер Member

    136

    11 лет на сайте
    пользователь #759942

    Профиль
    Написать сообщение

    136
    # 31 марта 2017 11:10
    nataly154:

    Diman85, я считаю, что к вопросу оплаты камер видеонаблюдения подходить с позиции хочу- не хочу платить неправильно. Это наше общее имущество и мы все должны его обслуживать. Равно как и платить з/п уборщикам и дворникам. И как Вы собираетесь найти председателя ТС из жильцов дома на безвозмездной основе? Это просто утопия. Кто будет выполнять работу без оплаты? Кому нужна эта головная боль, тем более бесплатно.

    но мы камеры не ставили...
    я не против камер, на самом деле, но может быть мы бы их поставили раз и на всегда и не платили бы каждый месяц? через какое-то время с этой абон.платой мы заплатим стоимость двух а потом трёх и т.д. систем видеонаблюдения.
    При этом площадка не снимается, стоянка не снимается, доступ к видео ограничен, а подать его в квартиру платно

  • _Глеб_ MemberАвтор темы
    офлайн
    _Глеб_ Member Автор темы

    149

    12 лет на сайте
    пользователь #532645

    Профиль
    Написать сообщение

    149
    # 31 марта 2017 15:27 Редактировалось _Глеб_, 1 раз.

    del

  • Dimon84 Member
    офлайн
    Dimon84 Member

    445

    17 лет на сайте
    пользователь #91993

    Профиль
    Написать сообщение

    445
    # 31 марта 2017 17:43 Редактировалось Dimon84, 1 раз.

    del

  • _Глеб_ MemberАвтор темы
    офлайн
    _Глеб_ Member Автор темы

    149

    12 лет на сайте
    пользователь #532645

    Профиль
    Написать сообщение

    149
    # 4 апреля 2017 10:16

    Уважаемые соседи,

    Проведение общего собрания затягивается, т.к. у нас нет кандидатур в председатели Товарищества из числа жильцов наших домов.

    Прошу вас, если кто-то чувствует в себе силы взять на себя ответственность и стать председателем Товарищества, позвоните нашему текущему председателю или напишите мне в личку.
    Чем быстрее, тем лучше.

  • Diman85 Member
    офлайн
    Diman85 Member

    200

    14 лет на сайте
    пользователь #224943

    Профиль
    Написать сообщение

    200
    # 6 апреля 2017 11:17 Редактировалось Diman85, 1 раз.
  • jackal-victor Member
    офлайн
    jackal-victor Member

    172

    12 лет на сайте
    пользователь #514768

    Профиль
    Написать сообщение

    172
    # 6 апреля 2017 16:47

    Заметьте. Зарплата председателя и бухгалтера не является доп услугой, это затраты на управление домом. И они обязательные. Вот только они не включены в основную жировку и собираться должны дополнительной жировкой все равно. Ну и зарплаты (штатное расписание) утверждается на общем собрании. А уже потом ищите себе человека, согласного трудиться за эту сумму. А чтобы ТС функционировало (управлялось) необходимы еще платежи на содержание помещения, связь, канцтовары и т.п. И они тоже обязательные. у и если все в ЖЭС и председателя на мыло. То в конце исполком назначит управляющего с окладом 1 000 рублей в месяц и бухгалтера с окладом "не знаю". В общем весело сейчас в жилье. может за пару месяцев образуется:)
    Мог бы выдвинуть свою кандидатуру в председатели. Но не известно, что у Вас творится. И разгребать это все можно опять же с з/п не меньше 800-900 рублей в месяц. По крайней мере в первый год работы.

  • Diman85 Member
    офлайн
    Diman85 Member

    200

    14 лет на сайте
    пользователь #224943

    Профиль
    Написать сообщение

    200
    # 6 апреля 2017 20:48 Редактировалось Diman85, 1 раз.

    del

  • mialyona Junior Member
    офлайн
    mialyona Junior Member

    87

    11 лет на сайте
    пользователь #736673

    Профиль
    Написать сообщение

    87
    # 6 апреля 2017 23:15

    А как понять сегодняшнее объявление, появившееся вечером на двери нашего подъезда?
    С нами хотят заключить договоры задним числом?
    Ссылаются на какой-то непонятный договор, заключенный 36.09.2014 г. (36 сентября!) с каким-то товариществом по ул. КазЕмировской (мы живем на Казимировской ул.). И почему, если Указ Президента №536, который упоминается в этом объявлении, был принят 31 декабря 2015 года, нужно было дождаться апреля 2017 года (полтора года прошло), чтобы начать его выполнять (если я правильно понимаю то, что в объявлении написано)?
    Как-то очень сомнительно выглядит и председатель, не соблюдающий законы, и правление под его руководством, и такие бумажки а-ля документы.

  • jackal-victor Member
    офлайн
    jackal-victor Member

    172

    12 лет на сайте
    пользователь #514768

    Профиль
    Написать сообщение

    172
    # 7 апреля 2017 08:44
    Diman85:

    jackal-victor, вы снимаете квартиру в наших домах или так какие знакомые тут живут? Интересно было бы пообщаться, обсудить как работает ваша управляющая компания по обслуживанию домов http://cervic.by/ и возможно ли использовать ее в нашей ситуации. Пишите в л.с.

    Наша сотрудница живет в Вашем товариществе. Поэтому я немного (насколько позволяют данные из товарищества) в курсе ситуации в вашем товариществе.

    Добавлено спустя 5 минут 16 секунд

    mialyona:

    А как понять сегодняшнее объявление, появившееся вечером на двери нашего подъезда?
    С нами хотят заключить договоры задним числом?
    Ссылаются на какой-то непонятный договор, заключенный 36.09.2014 г. (36 сентября!) с каким-то товариществом по ул. КазЕмировской (мы живем на Казимировской ул.). И почему, если Указ Президента №536, который упоминается в этом объявлении, был принят 31 декабря 2015 года, нужно было дождаться апреля 2017 года (полтора года прошло), чтобы начать его выполнять (если я правильно понимаю то, что в объявлении написано)?
    Как-то очень сомнительно выглядит и председатель, не соблюдающий законы, и правление под его руководством, и такие бумажки а-ля документы.

    Да нормально все. Просто указ вышел давно, а крайний срок исполнения вот-вот наступает. Цена максимальная на домофоны 91 копейка вроде, соответственно у вас ниже. Просто это допуслуга и надо с каждым жильцом заключать договор организации, а не с товариществом напрямую, как было раньше. Ну а по-поводу 36 сентября и названия улицы - все мы люди и иногда совершаем описки. Только вчера мне прислали "реквидиты", а позавчера я подписывал акт на техническое "водержание".

  • Добрый_вечер Member
    офлайн
    Добрый_вечер Member

    136

    11 лет на сайте
    пользователь #759942

    Профиль
    Написать сообщение

    136
    # 11 апреля 2017 15:09 Редактировалось Добрый_вечер, 2 раз(а).
    jackal-victor:

    Заметьте. Зарплата председателя и бухгалтера не является доп услугой, это затраты на управление домом. И они обязательные. Вот только они не включены в основную жировку и собираться должны дополнительной жировкой все равно. .....необходимы еще платежи на содержание помещения, связь, канцтовары и т.п. И они тоже обязательные. ..

    ну вы совершенно заблуждаетесь, вот те расходы которые вы описали - это расходы основные и в жировке уже есть - ТЕХ.ОБСЛУЖИВАНИЕ, оно включает помимо прочего и вами описанное

    В соответствии с Постановлением Министерства жилищно-коммунального хозяйства Республики Беларусь от 03.06.2014 N 11 "Об утверждении Инструкции о порядке планирования и калькулирования затрат на оказание услуг по техническому обслуживанию, теплоснабжению (по услугам, оказываемым организациями Министерства жилищно-коммунального хозяйства Республики Беларусь), водоснабжению, водоотведению (канализации), пользованию лифтом, вывозу, обезвреживанию и переработке твердых коммунальных отходов":
    затраты, связанные с управлением ТС (ЖСПК) (т.е. заработная плата председателя, бухгалтера и др.), а также общехозяйственные и общепроизводственные затраты, связанные с покупкой инвентаря, лампочек и пр., являются непосредственно затратами по техническому обслуживанию

    Добавлено спустя 5 минут 8 секунд

    mialyona:

    А как понять сегодняшнее объявление, появившееся вечером на двери нашего подъезда?
    С нами хотят заключить договоры задним числом?
    Ссылаются на какой-то непонятный договор, заключенный 36.09.2014 г. (36 сентября!) с каким-то товариществом по ул. КазЕмировской (мы живем на Казимировской ул.). И почему, если Указ Президента №536, который упоминается в этом объявлении, был принят 31 декабря 2015 года, нужно было дождаться апреля 2017 года (полтора года прошло), чтобы начать его выполнять (если я правильно понимаю то, что в объявлении написано)?
    Как-то очень сомнительно выглядит и председатель, не соблюдающий законы, и правление под его руководством, и такие бумажки а-ля документы.

    по данному вопросу есть ещё один важный момент: услуга по обслуживанию ЗПУ и услуга по видеонаблюдению - это ДВЕ совершенно разные услуги.
    и на каждую должен быть свой договор, и от каждой в отдельности можно отказаться.
    я за систему видеонаблюдения, но не в том виде в котором она есть: у нас не снимается ни детская площадка, ни стоянка, ни хотя бы въезд во двор.

  • mialyona Junior Member
    офлайн
    mialyona Junior Member

    87

    11 лет на сайте
    пользователь #736673

    Профиль
    Написать сообщение

    87
    # 11 апреля 2017 17:33
    Добрый_вечер:

    по данному вопросу есть ещё один важный момент: услуга по обслуживанию ЗПУ и услуга по видеонаблюдению - это ДВЕ совершенно разные услуги.
    и на каждую должен быть свой договор, и от каждой в отдельности можно отказаться.
    я за систему видеонаблюдения, но не в том виде в котором она есть: у нас не снимается ни детская площадка, ни стоянка, ни хотя бы въезд во двор.

    Да, поддерживаю, что система видеонаблюдения нужна, но в более качественном и полезном формате - и детская площадка, и обязательно стоянка. Уже много случаев порчи автомобилей было в нашем дворе, а наша система видеонаблюдения бессильна (

  • jackal-victor Member
    офлайн
    jackal-victor Member

    172

    12 лет на сайте
    пользователь #514768

    Профиль
    Написать сообщение

    172
    # 12 апреля 2017 10:05

    затраты, связанные с управлением ТС (ЖСПК) (т.е. заработная плата председателя, бухгалтера и др.), а также общехозяйственные и общепроизводственные затраты, связанные с покупкой инвентаря, лампочек и пр., являются непосредственно затратами по техническому обслуживанию
    Так было при 2 100 за м2. Теперь не включены услуги председателя и бухгалтера. Даже исполкомы назначают управляющих за деньги. И в вашем районе ставка 1 000 рублей вроде. Не хочу закапываться в нармативке. Вот выйдет новый ЖК, тогда будет удобно читать. А сейчас один указ, заменяет другой. Нам на обучении в председатели поясняли, что зп председателя и бухгалтера в техобслуживание не входят.
    Положение от 20 мая 2013г. №12 описывает все работы по техобслуживанию. Вот попробуйте в ЖЭС потребовать эти работы. Нереально:( Все за свои деньги.

  • Добрый_вечер Member
    офлайн
    Добрый_вечер Member

    136

    11 лет на сайте
    пользователь #759942

    Профиль
    Написать сообщение

    136
    # 12 апреля 2017 10:53
    jackal-victor:

    затраты, связанные с управлением ТС (ЖСПК) (т.е. заработная плата председателя, бухгалтера и др.), а также общехозяйственные и общепроизводственные затраты, связанные с покупкой инвентаря, лампочек и пр., являются непосредственно затратами по техническому обслуживанию
    Так было при 2 100 за м2. Теперь не включены услуги председателя и бухгалтера. Даже исполкомы назначают управляющих за деньги. И в вашем районе ставка 1 000 рублей вроде. Не хочу закапываться в нармативке. Вот выйдет новый ЖК, тогда будет удобно читать. А сейчас один указ, заменяет другой. Нам на обучении в председатели поясняли, что зп председателя и бухгалтера в техобслуживание не входят.
    Положение от 20 мая 2013г. №12 описывает все работы по техобслуживанию. Вот попробуйте в ЖЭС потребовать эти работы. Нереально:( Все за свои деньги.

    т.е. вы хотите сказать, что ЗП председа и буха - это доп услуги?
    если так, то согласно последним нововведениям с каждым собственником нужно лично подписывать договор на эти доп услуги.
    А если я откажусь? или кто-то ещё?
    Ведь навязывать доп услуги нельзя.
    Такая схема не работоспособна - зп буха и председа не может быть доп.услугой.
    по поводу тарифа, тс должно подавать доки на субсидию (дотацию) на возмещение убытков создаваемых применением льготных тарифов на ТО для части жильцов. Если бы все собственники платили бы по "экономически обоснованному" , то средств бы хватало.

  • jackal-victor Member
    офлайн
    jackal-victor Member

    172

    12 лет на сайте
    пользователь #514768

    Профиль
    Написать сообщение

    172
    # 12 апреля 2017 11:49

    Есть основные услуги, есть доп услуги. И есть затраты на управление (они не относятся к основным или дополнительным, но обязательные к оплате). А по поводу договора:

    ЖК РБ ст. 175 п. 4. Предоставление услуг по управлению общим имуществом уполномоченным лицом осуществляется на основании договора управления общим имуществом.
    Заключение договора управления общим имуществом без проведения открытого конкурса, предусмотренного пунктом 1 настоящей статьи, допускается в случаях, предусмотренных частью второй пункта 2 и пунктом 3 настоящей статьи.

    Вот как этот договор и с кем заключается. Вопрос большой и слабопонятный. Но это не договор на техобслуживание.