Ответить
  • Natali-R MemberАвтор темы
    офлайн
    Natali-R Member Автор темы

    103

    13 лет на сайте
    пользователь #374894

    Профиль
    Написать сообщение

    103
    # 20 февраля 2011 17:42

    Дом по адресу проспект Газеты Правда, 1
    Полезная информация:

    Подписание договоров на обслуживание (вывоз ТБО, теплоснабжение и т.д.) производится в РСЦ по адресу пр. Газеты Звезда, 3. Для открытия лицевых счетов при себе иметь паспорт, технический паспорт и свидетельство о гос.регистрации

    Регистрация по месту жительства производится в РСЦ по адресу пр. Газеты Звезда, 3. На старое место регистрации для того, чтобы выписаться - ехать не нужно, так как после регистрации по новому месту жительства Ваши данные передадут автоматически на старое. С собой иметь паспорт, тех.паспорт, свидетельство о гос.регистрации. На месте заполняется заявление. Стоимость услуги 36 000 руб., оплатить можно на месте в инфокиоске. Обратная выдача через 3 рабочих дня.

    Согласование установки кондиционера, спутниковых антенн производится через службу "Одно окно" в Администрации Московского района (кабинет 439) по адресу пр. Дзержинского, 10. График работы: Понедельник - пятница 8.00 - 20.00 без обеда, Суббота 9.00 - 13.00. При себе иметь паспорт, технический паспорт и свидетельство о гос.регистрации, а также фотографию фасада, на которой поставите отметку планируемого места размещения оборудования. В кабинете у специалиста заполняется заявление по образцу, он сделает ксерокопии документов. К архитектору района идти самостоятельно не нужно. Выдача разрешения в течение 15 дней. Процедура бесплатная

    e-mail: pravda11a@mail.ru
    Тел: +375(29)177-08-00

    СмотретьДля актуализации даты нажимайте на кнопку "now" или выбирайте интересующий день и время вверху.

    будет дополняться...

    Шапка от Naikiss

  • jeka10 Member
    офлайн
    jeka10 Member

    391

    15 лет на сайте
    пользователь #174793

    Профиль
    Написать сообщение

    391
    # 24 февраля 2016 23:47
    bezuhov:

    Может кто знает, где в магазинах продается кераминовский грес, что лежит в нас в коридорах, 30х30?
    Не хочется ради трех плиток ехать на склад керамина.

    блин буквально 2 недели назад ящик выбросил.((

  • bezuhov Member
    офлайн
    bezuhov Member

    294

    13 лет на сайте
    пользователь #339340

    Профиль
    Написать сообщение

    294
    # 25 февраля 2016 10:01
    jeka10:

    блин буквально 2 недели назад ящик выбросил.((

    Очень жаль.

  • KRKA Senior Member
    офлайн
    KRKA Senior Member

    668

    14 лет на сайте
    пользователь #268285

    Профиль
    Написать сообщение

    668
    # 25 февраля 2016 10:12

    bezuhov, фирменный магазин Керамина на осиповичской.... чтото в районе 120 к за метр

  • KRKA Senior Member
    офлайн
    KRKA Senior Member

    668

    14 лет на сайте
    пользователь #268285

    Профиль
    Написать сообщение

    668
    # 25 февраля 2016 14:23

    Не комиссия , а клоунада.
    Памятку они жильцам будут писать....

  • majoran Junior Member
    офлайн
    majoran Junior Member

    63

    9 лет на сайте
    пользователь #1603754

    Профиль
    Написать сообщение

    63
    # 25 февраля 2016 15:48
    KRKA:

    Не комиссия , а клоунада.
    Памятку они жильцам будут писать....

    огласите всем пожалуйста, что было на комиссии

  • KRKA Senior Member
    офлайн
    KRKA Senior Member

    668

    14 лет на сайте
    пользователь #268285

    Профиль
    Написать сообщение

    668
    # 25 февраля 2016 16:12

    Присутствовал косвенно. Т.е. жена дома, я на связи.... пришла толпа.... около 10 тел.... При закрытых окнах кухня - тяга есть. Ванна туалет - по нулям. Открываем окна - тяга есть везде - начинают выносить мозг типа микропроветривание постоянно должно быть ..... Сразу вопрос... а в нашей фурнитуре это есть? Нэт....
    Позиция - так должно быть не устроила. Сказал - пишите заключение и будем дальше общаться.

  • jeka10 Member
    офлайн
    jeka10 Member

    391

    15 лет на сайте
    пользователь #174793

    Профиль
    Написать сообщение

    391
    # 25 февраля 2016 16:54
    KRKA:

    Присутствовал косвенно. Т.е. жена дома, я на связи.... пришла толпа.... около 10 тел.... При закрытых окнах кухня - тяга есть. Ванна туалет - по нулям. Открываем окна - тяга есть везде - начинают выносить мозг типа микропроветривание постоянно должно быть ..... Сразу вопрос... а в нашей фурнитуре это есть? Нэт....
    Позиция - так должно быть не устроила. Сказал - пишите заключение и будем дальше общаться.

    у меня похлеще было))).мало того что прождал их 5 часов так еще пытались из меня дурачка сделать))).сначала пытались мне доказать что тяги нет и обратная тяга т.е. опрокидывание холодного воздуха потому что у меня еще двери в туалет и в ванну не установлены но потом мне все таки удалось им объяснить что это разные вентшахты)))).потом начали меня убеждать что я должен жить с открытым окном на микропроветривании но проблема от этого не ушла все равно с вентиляции сифонил холодный воздух!!!!надо было видеть их лица и реакцию)))).потом они вспомнили что у меня последний этаж и должен стоять вентилятор(принудиловка) но когда я его поставил чуда не случилось как дуло в кухню так дуло тут они предложили гениальную идею-включить вентилятор и не выключать его ))) на что я предложил им по очереди приходить и выполнять эту функцию))).в общем цирк.сказали что у меня у одного (на момент проверки ) такая беда и будут думать что делать.

  • KRKA Senior Member
    офлайн
    KRKA Senior Member

    668

    14 лет на сайте
    пользователь #268285

    Профиль
    Написать сообщение

    668
    # 25 февраля 2016 17:05 Редактировалось KRKA, 1 раз.

    да уж..... вместо того чтобы признать прокол и воткнуть клапана на окна будут фигней страдать
    Особый перл о непредусмотренности вытяжек кухонных

  • jeka10 Member
    офлайн
    jeka10 Member

    391

    15 лет на сайте
    пользователь #174793

    Профиль
    Написать сообщение

    391
    # 25 февраля 2016 17:14

    У меня парень обои клеил в соседней комнате тихонько угорал от их аргументов.причём я заметил что прораб Саша и еще человека два понимали что это косяк а старички и один мололодой пытались умных включать но каждый раз обламывались

  • Stolby Senior Member
    офлайн
    Stolby Senior Member

    1889

    13 лет на сайте
    пользователь #437513

    Профиль
    Написать сообщение

    1889
    # 25 февраля 2016 17:50 Редактировалось Stolby, 13 раз(а).

    Del

  • jeka10 Member
    офлайн
    jeka10 Member

    391

    15 лет на сайте
    пользователь #174793

    Профиль
    Написать сообщение

    391
    # 25 февраля 2016 18:16

    Stolby, а где у вас в ванной розетка с тремя заземлениями???

    Добавлено спустя 2 минуты 24 секунды

    А с перегрузкой сети по моему вас развели

  • Stolby Senior Member
    офлайн
    Stolby Senior Member

    1889

    13 лет на сайте
    пользователь #437513

    Профиль
    Написать сообщение

    1889
    # 25 февраля 2016 18:22 Редактировалось Stolby, 1 раз.

    Del

  • 1577834 Member
    офлайн
    1577834 Member

    110

    9 лет на сайте
    пользователь #1577834

    Профиль
    Написать сообщение

    110
    # 25 февраля 2016 18:28
    jeka10:

    KRKA:

    Присутствовал косвенно. Т.е. жена дома, я на связи.... пришла толпа.... около 10 тел.... При закрытых окнах кухня - тяга есть. Ванна туалет - по нулям. Открываем окна - тяга есть везде - начинают выносить мозг типа микропроветривание постоянно должно быть ..... Сразу вопрос... а в нашей фурнитуре это есть? Нэт....
    Позиция - так должно быть не устроила. Сказал - пишите заключение и будем дальше общаться.

    у меня похлеще было))).мало того что прождал их 5 часов так еще пытались из меня дурачка сделать))).сначала пытались мне доказать что тяги нет и обратная тяга т.е. опрокидывание холодного воздуха потому что у меня еще двери в туалет и в ванну не установлены но потом мне все таки удалось им объяснить что это разные вентшахты)))).потом начали меня убеждать что я должен жить с открытым окном на микропроветривании но проблема от этого не ушла все равно с вентиляции сифонил холодный воздух!!!!надо было видеть их лица и реакцию)))).потом они вспомнили что у меня последний этаж и должен стоять вентилятор(принудиловка) но когда я его поставил чуда не случилось как дуло в кухню так дуло тут они предложили гениальную идею-включить вентилятор и не выключать его ))) на что я предложил им по очереди приходить и выполнять эту функцию))).в общем цирк.сказали что у меня у одного (на момент проверки ) такая беда и будут думать что делать.

    У меня тоже цирк был. Таже фигня втиралась с микропроветриванием. Говорю,что окна закрыты и вентшахта на кухне заклеена на зимний период, так как в квартиру дует из вытяжки холодный воздух. Они сказали,что в квартире 21 градус - это тепло,причем я дополнила,что 21 градус - это при закрытых окнах,при батареях на всю мощность и с нулем градусов за окном. Летом снимала видео,как из вытяжки дует в квартиру - пламя зажигалки было горизонтально и это летом при раскрытых окнах. На видео ничего не смогли ответить. В сильные морозы в санузле такой холод был,как-будто на балкон вышла - на это в ответ тоже тишина. Ушли,через пол часа опять позвала,пришло двое,приборчиком проверили,что при окне на микропроветривании прибор показывает движение воздуха то туда,то сюда либо вообще нет движа. Покачали головой и пошли.

  • KRKA Senior Member
    офлайн
    KRKA Senior Member

    668

    14 лет на сайте
    пользователь #268285

    Профиль
    Написать сообщение

    668
    # 25 февраля 2016 18:35

    Stolby, по розеткам развод чистой воды. Вы можете поставить хоть милион розеток, но остаться в рамках входных мощностей. Это не требует даже согласования.

  • korolev Member
    офлайн
    korolev Member

    253

    18 лет на сайте
    пользователь #68992

    Профиль
    Написать сообщение

    253
    # 25 февраля 2016 18:54 Редактировалось korolev, 1 раз.

    :( эти комиссии по вентиляции...со стандартными отмазками везде и всегда!

  • jeka10 Member
    офлайн
    jeka10 Member

    391

    15 лет на сайте
    пользователь #174793

    Профиль
    Написать сообщение

    391
    # 25 февраля 2016 18:57

    1577834, ну вот примерно тоже самое и у меня)).репы посещали и пошли

  • 1577834 Member
    офлайн
    1577834 Member

    110

    9 лет на сайте
    пользователь #1577834

    Профиль
    Написать сообщение

    110
    # 25 февраля 2016 19:12
    jeka10:

    1577834, ну вот примерно тоже самое и у меня)).репы посещали и пошли

    Подождем их отчета о результатах комиссии. Мот посмеемся еще больше :lol:

  • eXciterman Member
    офлайн
    eXciterman Member

    413

    11 лет на сайте
    пользователь #884295

    Профиль
    Написать сообщение

    413
    # 25 февраля 2016 19:40
    Stolby:

    KRKA:

    Не комиссия , а клоунада.
    Памятку они жильцам будут писать....

    Гл. инженер ЖЭСа интересовался дополнительными розетками (я шпаклевал стены и все крышки розеток до сих пор у меня сняты, наверно по этому обратил внимание на розетки) , и сказал, что ВСЕ РОЗЕТКИ ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ - надо согласовывать (штрафы 300 базовых и перегружать сеть нельзя). - Сказал ему, что у меня пока нет дополнительных розеток, все розетки Минскстроевские.

    Отправить этого ......... Гл. инженера ЖЭСа на ...... и на переаттестацию.
    Читаем п.3 ПОЛОЖЕНИЯ об условиях и порядке переустройства и (или) перепланировки, утвержденного
    постановлением Совета Министров Республики Беларусь 16.05.2013 № 384 в редакции от 21.03.2015
    http://www.pravo.by/main.aspx?guid=3871&p0=C21300384

    3. К работам по переустройству и (или) перепланировке относятся:
    замена или перенос систем газоснабжения, центрального отопления, мусороудаления, газоудаления;
    устройство гидро-, паро-, тепло- и звукоизоляции;
    изменения в несущих конструкциях;
    изменение площади, количества жилых комнат и подсобных помещений в квартире за счет разборки существующих и (или) устройства новых перегородок;
    изменение площади и количества помещений в изолированных нежилых помещениях за счет разборки существующих и (или) устройства новых перегородок;
    устройство, увеличение проемов в ненесущих стенах и перегородках.
    Иные работы не являются работами по переустройству и (или) перепланировке.

    Так что сантех- и электро- разводку в квартирах смело переносите.

    Добавлено спустя 11 минут 3 секунды

    А По поводу комиссии, цирк удался, но официального ответа подождем от обоих структур. Вообще самый нормальный вариант это самим сделать аккредитованной лабораторий протокол испытаний и направить официальную претензию, только вот уже в этом году серьезных морозов не предвидится. Кстати все сегодняшние замеры скорее всего никакой юридической силы не имеют, у подрядчика, а у Минскстроя и подавно, нету аттестата соответствия на проведение испытаний и изысканий по разделу ОВ плюс неизвестно поверен ли прибор.

    У соседей вообще жесть, я такого в своей жизни еще не слышал : горизонтальная трещина на всю стену порвала обои - вывод комиссии - кто-то сделал перегородку сверху, а то что она находится под несущей балкой им все равно

  • 1768087 Junior Member
    офлайн
    1768087 Junior Member

    38

    8 лет на сайте
    пользователь #1768087

    Профиль
    Написать сообщение

    38
    # 25 февраля 2016 20:41
    eXciterman:

    У соседей вообще жесть, я такого в своей жизни еще не слышал : горизонтальная трещина на всю стену порвала обои - вывод комиссии - кто-то сделал перегородку сверху, а то что она находится под несущей балкой им все равно

    У меня на кухне была огромная горизонтальная трещина на всю стену, и в ванной тоже. Благо, ремонт на тот момент начать не успел, и Минскстрой их устранил (правда, чтобы это случилось, пришлось им раз 50 звонить даже после написания заявления, но это уже другая история).

  • drapezhnica Member
    офлайн
    drapezhnica Member

    122

    9 лет на сайте
    пользователь #1523715

    Профиль
    Написать сообщение

    122
    # 26 февраля 2016 09:22
    1768087:

    eXciterman:

    У соседей вообще жесть, я такого в своей жизни еще не слышал : горизонтальная трещина на всю стену порвала обои - вывод комиссии - кто-то сделал перегородку сверху, а то что она находится под несущей балкой им все равно

    У меня на кухне была огромная горизонтальная трещина на всю стену, и в ванной тоже. Благо, ремонт на тот момент начать не успел, и Минскстрой их устранил (правда, чтобы это случилось, пришлось им раз 50 звонить даже после написания заявления, но это уже другая история).

    у меня тоже устранили, но сейчас опять эта трещина во всю стену, иногда прямо слышно как потрескивает(