Тема закрыта
  • ddcc Member
    офлайн
    ddcc Member

    467

    15 лет на сайте
    пользователь #160166

    Профиль
    Написать сообщение

    467
    # 19 февраля 2010 10:18
    audit:

    пример.

    год тому я первый смотрел этот объект. http://realt.by/sale/offices/object/10142/

    цена была 2000! агент меня уверяла,что мне несказанно повезло и что нуна очень срочно оформляться))

    я ей предложил 1000 на что она покрутила пальцем у виска. и еще ей было предложено резать на части и просить 1500. мот так хоть что-то продаст.

    через месяц-второй вышла объявка, что режут на части и отдают уже за 1800. еще через пару месяцев вышла рекламка, что по 1 500.

    вчера появилось предложение, что просят по 1000!!!

    что то мне кажется, если предложить ей 500, то крутить у виска она уже не будет

    блин, я в шоке. это просто обвал. что то даже не верится что так дешево

  • AntonVict Senior Member
    офлайн
    AntonVict Senior Member

    31968

    17 лет на сайте
    пользователь #93534

    Профиль
    Написать сообщение

    31968
    # 19 февраля 2010 10:24
    crazymedvedik:

    Вчера прошелся по нескольким АН поставить купленную двушку на обмен.

    Только в одном застал живого клиента.

    Вы весь прошлый год писали, что в агентствах нет клиентов, риелторы слоняются без дела.

    Несмотря на это в 2009 году было заключено около 10 000 сделок - что примерно равно предыдущим годам.

    Так что этим Вашим наблюдениям - грош цена.:(

  • shi Senior Member
    офлайн
    shi Senior Member

    1180

    15 лет на сайте
    пользователь #187333

    Профиль
    Написать сообщение

    1180
    # 19 февраля 2010 10:29
    Victor 22:


    А я как раз наоборот, надоело квартиру искать достойный вариант, купил себе 15 соток в 8 километрах от Минска и начинаю строиться. Я прикинул, что за 100К при рациональном подходе построю неплохую альтернативу трёшке. Причём на природе в тихом красивом месте и без всяких "прелестей",

    типа уродов-соседей, забитых парковок и т.д.

    Уверен, что построите! Если есть сразу вся сумма, то можно построить быстро, тем более, что и стройматериалы сейчас тоже подешевели.

    К тому же если ещё и сами будите стройкой заниматься.

    Просто раньше многие решались строить дома по мере поступления средств т.е. не сразу вбухать всю сумму и построить дом за сезон, а делать это поэтапно.

    Тогда это было логично т.к. стоимость квартир росла и проще, а точнее дешевле было построить дом. Да и доходы граждан росли. Но сейчас, мне кажется, ситуация изменилась.

  • Неизвестный кот Member
    офлайн
    Неизвестный кот Member

    124

    14 лет на сайте
    пользователь #202442

    Профиль

    124
    # 19 февраля 2010 10:40

    "был ...в 1945-м"

    Это не оффтоп, а причина современной Европейской политики. Ее корни. И следствия для темы.

    Если с Европой вести себя корректно (не словами - делами, слова цены не имеют), то и Европа из кожи вон полезет, но будет вести себя корректно. При любом форс-мажоре. Себе в убыток. Слово джентльмена. Солдат ребенка не обидит. Но если подставлять, из принципа играть против - разорвут как тузик грелку, чтобы максимально быстро и эффективно погасить конфликт.

    Германия после первой мировой могла выйти в безусловные лидеры континента и не только. У них был мощнейший научный и технологический потенциал. До сих пор многие отрасли работают на тех технологиях, на технологиях людей, которые жили тогда в Германии. Энштейн был один из многих сотен, тысяч их гениев. Некоторые технологи не могут быть повторены до сих пор, так как принципы их работы утеряны. Они опережали столетия.

    "Другие" придумали сценарий: объединяемся скопом, обвиняем Германию в начале первой мировой, вешаем на нее все убытки, приписываем выплачивать сумасшедшую по тем временам контрибуцию золотом. В этих условиях немцы работали гениально, мощно, но жили в жуткой нищете. На этой волне и родилась волна сопротивления, которую возглавил Зверь вкупе с гениальными психологами, которые придумали новую религию и повели нацию на массовую смерть во имя. А терять было нечего. Второй фронт (финансирование, передача военной техники, а не войска с другой стороны) были переданы Сталину, когда увидели, что тот стал не меньшим зверем и готов был жертвовать миллионами в штрафбатах, ради победы. Из этого принципа Сталин сдал сына.

    Сценарий удался. Один вектор уничтожил второй вектор. Но цена была ужасающая. Никто не ожидал такого звериного масштаба. До сих пор все страны, кроме США, которые формально не поддержали договор о контрибуции, обвиняют себя в провокации второй мировой. До сих пор живут так, чтобы подобный сценарий не был повторен. Это их фишка, их бзик, их принцип. Он важнее экономики.

    У США формально этих тормозов нет, они бряцают конфликтами направо и налево. Европа же любые конфликты гасит. На этом их ловят. Они это знают. Но виноваты по жизни. Что ж теперь поделаешь.

    ЗЫ: по газу. Газпром финансирует половины проектов, но в чужие экономики. Остальные финансируют свои экономики. За проектами тянется шельф заказов, объемов, работы, налогов и прочего, что добавляет обороты экономике. Все одно по кризису вливать надо горючки в обороты. Газовые проекты убыточны и "антисистемная" нефтяная ветвь в РФ доказывает это давно и публично. Газпром отбивается политической целесообразностью. Европа театрально подыгрывает.

  • 2x2 Клуб друзей МТС
    офлайн
    2x2 Клуб друзей МТС

    1475

    22 года на сайте
    пользователь #2655

    Профиль
    Написать сообщение

    1475
    # 19 февраля 2010 10:41
    audit:

    пример. год тому я первый смотрел этот объект. http://realt.by/sale/offices/object/10142/ цена была 2000! агент меня уверяла,что мне несказанно повезло и что нуна очень срочно оформляться)) я ей предложил 1000 на что она покрутила пальцем у виска. и еще ей было предложено резать на части и просить 1500. мот так хоть что-то продаст. через месяц-второй вышла объявка, что режут на части и отдают уже за 1800. еще через пару месяцев вышла рекламка, что по 1 500. вчера появилось предложение, что просят по 1000!!! что то мне кажется, если предложить ей 500, то крутить у виска она уже не будет

    По мне - отличное предложение, дешевле 1500 в том р-не не найти. может все же есть там какой подвох - уж слишком цена выбивается из известного нам рынка или срочно деньги нужны, хотя если уже год продает... Что-то не так.

  • Tol55 Senior Member
    офлайн
    Tol55 Senior Member

    5518

    19 лет на сайте
    пользователь #32375

    Профиль
    Написать сообщение

    5518
    # 19 февраля 2010 10:48

    AntonVict,

    Вы весь прошлый год писали, что в агентствах нет клиентов, риелторы слоняются без дела.

    Неправда. crazymedvedik писал по-разному. Когда в АН не было работы, и чем занимаются агенты, когда работа есть.

  • Sonejka Senior Member
    офлайн
    Sonejka Senior Member

    10716

    17 лет на сайте
    пользователь #93297

    Профиль
    Написать сообщение

    10716
    # 19 февраля 2010 10:51

    а как уважаемые форумчане, оценивают перспективы рынка недвиги в областных городах?

  • radistkaKaT Junior Member
    офлайн
    radistkaKaT Junior Member

    75

    14 лет на сайте
    пользователь #232216

    Профиль
    Написать сообщение

    75
    # 19 февраля 2010 10:53

    всем привет. хочу продать комнату около гиппо/рокоссовского.подскажите, вот раздумываю купить однушку на вторичке, либо на новострое....ув. юзеры данной ветки, подскажите непросвещенной девушке....что по агенствам предложите или самой действовать.....заранее благодарна

  • crazymedvedik Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    crazymedvedik Senior Member Автор темы

    4551

    15 лет на сайте
    пользователь #166701

    Профиль
    Написать сообщение

    4551
    # 19 февраля 2010 10:54
    AntonVict:

    crazymedvedik:

    Вчера прошелся по нескольким АН поставить купленную двушку на обмен.

    Только в одном застал живого клиента.

    Вы весь прошлый год писали, что в агентствах нет клиентов, риелторы слоняются без дела.

    Несмотря на это в 2009 году было заключено около 10 000 сделок - что примерно равно предыдущим годам.

    Так что этим Вашим наблюдениям - грош цена.:(

    Я не оспариваю количество сделок.

    Я только пишу о том, что сам вижу в агентствах. Причем я не сижу там целыми днями.

    Однако очередей с прессами бабла ни в одном не видел.

    [url="http://forum.onliner.by/viewtopic.php?f=12&t=2824784"] [Клуб "ПОПИЦЦОТ"] [/url]
  • RadioUser Senior Member
    офлайн
    RadioUser Senior Member

    1014

    16 лет на сайте
    пользователь #145325

    Профиль
    Написать сообщение

    1014
    # 19 февраля 2010 10:56

    crazymedvedik (цитата):

    Вчера прошелся по нескольким АН поставить купленную двушку на обмен.

    Только в одном застал живого клиента.

    Вы весь прошлый год писали, что в агентствах нет клиентов, риелторы слоняются без дела.

    Несмотря на это в 2009 году было заключено около 10 000 сделок - что примерно равно предыдущим годам.

    Так что этим Вашим наблюдениям - грош цена.

    Правильно. Что-то я тоже не наблюдаю тучу дешевых квартир и готовых на огромные скидки продавцов. Реально достойных вариантов нет, даже по сравнению с серединой 2009г. Когда же они появятся? А щас еще и весенний всплеск на подходе.

  • Rysso-tyristo Senior Member
    офлайн
    Rysso-tyristo Senior Member

    824

    14 лет на сайте
    пользователь #228300

    Профиль
    Написать сообщение

    824
    # 19 февраля 2010 10:59

    что по агенствам предложите или самой действовать

    девушка, строго рекомендую все делать самой ибо зачем агенству платить такие большие деньги:super:

    <br />
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    7920

    15 лет на сайте
    пользователь #174489

    Профиль

    7920
    # 19 февраля 2010 11:09

    AntonVict, как мне кажется, возрос процент тех, кто оформляется сам, посылая АН лесом, особенно в кризис, когда народ стал деньги считать

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    41486

    16 лет на сайте
    пользователь #121299

    Профиль

    41486
    # 19 февраля 2010 11:09 Редактировалось Неизвестный кот, 1 раз.
    crazymedvedik:


    Я не оспариваю количество сделок.

    Я только пишу о том, что сам вижу в агентствах. Причем я не сижу там целыми днями.

    Однако очередей с прессами бабла ни в одном не видел.

    По новым правилам если оформляться в агенстве, то нужно платить совершенно дурные % от суммы сделки. При этом кидалово всё равно не исключается. Дурных нямнога. Поэтому если агента и привлекают в помощь, то в частном порядке. Чисто документы собрать. Стоит пару бумаг. А если разницы никакой, то зачем платить больше?

    Мы вскормлены пеплом великих побед.
  • audit Senior Member
    офлайн
    audit Senior Member

    1309

    14 лет на сайте
    пользователь #201663

    Профиль
    Написать сообщение

    1309
    # 19 февраля 2010 11:12
    2x2:

    audit :

    пример. год тому я первый смотрел этот объект. http://realt.by/sale/offices/object/10142/ цена была 2000! вчера появилось предложение, что просят по 1000!!! что то мне кажется, если предложить ей 500, то крутить у виска она уже не будет

    По мне - отличное предложение, дешевле 1500 в том р-не не найти. может все же есть там какой подвох - уж слишком цена выбивается из известного нам рынка или срочно деньги нужны, хотя если уже год продает... Что-то не так.

    помещения те неплохие. но, как видите, уже год нет купцов. ни на все, ни на части... при постоянно падающем ценнике...

    посмотрим скока за 1000 продержится.

    еще сдается мне, что предложи она по 500.... то тоже очередь бы не стояла.

    и не срочно нуна ресурс. я говорил с хозяевами. просто они закрываются и деньги хотят поделить меж учредителями. кредитов нету.

    причина очевидна: денег нет у народа...

  • crazymedvedik Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    crazymedvedik Senior Member Автор темы

    4551

    15 лет на сайте
    пользователь #166701

    Профиль
    Написать сообщение

    4551
    # 19 февраля 2010 11:14

    1.347 соотношение доллар-евро.

    Уровень 1,35 пробит вниз.

    Вперед к 1,3? Или 1,25?

    Где гиперинфляция доллара?

    [url="http://forum.onliner.by/viewtopic.php?f=12&t=2824784"] [Клуб "ПОПИЦЦОТ"] [/url]
  • crazymedvedik Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    crazymedvedik Senior Member Автор темы

    4551

    15 лет на сайте
    пользователь #166701

    Профиль
    Написать сообщение

    4551
    # 19 февраля 2010 11:15

    Ради интереса посмотрел, а как там рынок недвиги себя чувствовал в областных и поменьше городах.

    Итого, за январь при метражах от 25 до 120 метров всего сделок по городам.

    Брест 34

    Витебск 71 (январский лидер)

    Гомель 54

    Гродно 63

    Могилев 34

    Бобруйск 21 (самый крупный необластной)

    Пинск 19

    Барановичи 18

    Орша 16

    Полоцк 9

    Жодино 8

    Вот где агентам живется несладко. А ведь есть и поменьше городки...

    [url="http://forum.onliner.by/viewtopic.php?f=12&t=2824784"] [Клуб "ПОПИЦЦОТ"] [/url]
  • crazymedvedik Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    crazymedvedik Senior Member Автор темы

    4551

    15 лет на сайте
    пользователь #166701

    Профиль
    Написать сообщение

    4551
    # 19 февраля 2010 11:17
    mak32:

    crazymedvedik:


    Я не оспариваю количество сделок.

    Я только пишу о том, что сам вижу в агентствах. Причем я не сижу там целыми днями.

    Однако очередей с прессами бабла ни в одном не видел.

    По новым правилам если оформляться в агенстве, то нужно платить совершенно дурные % от суммы сделки. При этом кидалово всё равно не исключается. Дурных нямнога. Поэтому если агента и привлекают в помощь, то в частном порядке. Чисто документы собрать. Стоит пару бумаг. А если разницы никакой, то зачем платить больше?

    Согласен. Только когда же АН это поймут и все таки повернутся к покупателю лицом? А то до сих пор наблюдаем другую часть тела. И мозг, работающий соответственно.

    И это при том количестве сделок. которое мы увидели в январе.

    [url="http://forum.onliner.by/viewtopic.php?f=12&t=2824784"] [Клуб "ПОПИЦЦОТ"] [/url]
  • 13FM Junior Member
    офлайн
    13FM Junior Member

    80

    14 лет на сайте
    пользователь #198724

    Профиль
    Написать сообщение

    80
    # 19 февраля 2010 11:19

    1.347 соотношение доллар-евро.

    Уровень 1,35 пробит вниз.

    Вперед к 1,3? Или 1,25?

    Где гиперинфляция доллара?

    Завтра ее включат, по телеку передали. Пока тестируют только. :lol::lol:

  • Sonejka Senior Member
    офлайн
    Sonejka Senior Member

    10716

    17 лет на сайте
    пользователь #93297

    Профиль
    Написать сообщение

    10716
    # 19 февраля 2010 11:19

    ади интереса посмотрел, а как там рынок недвиги себя чувствовал в областных и поменьше городах.

    Итого, за январь при метражах от 25 до 120 метров всего сделок по городам.

    Брест 34

    Витебск 71 (январский лидер)

    Гомель 54

    Гродно 63

    Могилев 34

    не густо. :(

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    4323

    15 лет на сайте
    пользователь #159467

    Профиль

    4323
    # 19 февраля 2010 11:33

    НКА: В 2009 году недостоверными были цены в 25-30% договоров

    http://news.[censored]/economics/161570.html

Тема закрыта