Ответить
  • Andry_S Senior Member
    офлайн
    Andry_S Senior Member

    11125

    22 года на сайте
    пользователь #2455

    Профиль
    Написать сообщение

    11125
    # 6 октября 2016 13:36
    Welaribo:

    Спасибо за комментарии ребята, но абы люпянуть... Ситуация немного проще. В квартире есть вент стояки, в которых я по незнанию 10 лет назад не сделал вент решетки. Сейчас хочу всего лишь сделать такую решетку в своем вент стояке. Вот схема где хочу точечено засверлиться в свой(!!!) вент канал (выделен зеленым).

    Все в точности как и предсказано . Это не ваш стояк и отверстия там никогда не было и не должно было быть по проекту, все совершенно однозначно видно из плана. ТПМ01 работает безотказно 8)

  • wilson Senior Member
    офлайн
    wilson Senior Member

    22743

    18 лет на сайте
    пользователь #43316

    Профиль
    Написать сообщение

    22743
    # 6 октября 2016 16:54
    jonjony:

    а агрегатик SALDA ИЛИ SYSTEMAIR?

    Добавлено спустя 4 минуты 5 секунд

    и модель с наклеечки спишите
    думаю что-то найдемс :rotate:

    salda 400 rirs eko 3.0

    Коридор в больнице был настолько длинный и светлый, что Вася проверил пульс.
  • jonjony Neophyte Poster
    офлайн
    jonjony Neophyte Poster

    13

    11 лет на сайте
    пользователь #798460

    Профиль
    Написать сообщение

    13
    # 6 октября 2016 17:04

    даю ссылку , файл тяжелый, но rus есть
    http://www.evs.by/d/930955/d/instruktsiyarirs400ve-vweko3.0_p0035_aa_0001.pdf

  • wilson Senior Member
    офлайн
    wilson Senior Member

    22743

    18 лет на сайте
    пользователь #43316

    Профиль
    Написать сообщение

    22743
    # 6 октября 2016 18:33 Редактировалось wilson, 1 раз.

    Это не то - мне настройки, также желательно сервисные через пульт, желательно ptouch который.

    Добавлено спустя 6 минут 23 секунды

    О, уже нашел сам. Тока там староватая версия прошивки.

    Коридор в больнице был настолько длинный и светлый, что Вася проверил пульс.
  • jonjony Neophyte Poster
    офлайн
    jonjony Neophyte Poster

    13

    11 лет на сайте
    пользователь #798460

    Профиль
    Написать сообщение

    13
    # 7 октября 2016 09:00

    может тута посмотри, есть что-то по ptouch
    http://salda.lt/en/products/item/ptouch

  • wilson Senior Member
    офлайн
    wilson Senior Member

    22743

    18 лет на сайте
    пользователь #43316

    Профиль
    Написать сообщение

    22743
    # 7 октября 2016 09:28

    Уже смотрел.

    Кстати был случай - перестали работать вентиляторы, на пульте стоит скорость 2, а в статистике 0% мощности. Выключил из сети, включил - начинает работать секунд 30-60, и отрубается, и уже высвечивается ошибка на пульте "ошибка работы вентиляторов". Связался с продавцом, отослал фотки, они в сальду, вечером пришел ответ, что проблема скорее в совместимости пульта (а я как раз поставил новую прошивку, там и русский был). В сервисном меню просто надо было поставить выкл в меню совместимости и все стало работать норм. Софт сыроват конечно, не говоря уже про нюансы перевода :D

    Коридор в больнице был настолько длинный и светлый, что Вася проверил пульс.
  • jonjony Neophyte Poster
    офлайн
    jonjony Neophyte Poster

    13

    11 лет на сайте
    пользователь #798460

    Профиль
    Написать сообщение

    13
    # 7 октября 2016 11:19 Редактировалось jonjony, 3 раз(а).

    так литовцы еще не отгружают ptouch на РБ, говорят сыроват..., доводят до ума...
    а про пиривод ;) вообщэ молчу...
    а salda 400 rirs eko 3.0 давно в работе? как по шуму в окружении агрегата?

  • wilson Senior Member
    офлайн
    wilson Senior Member

    22743

    18 лет на сайте
    пользователь #43316

    Профиль
    Написать сообщение

    22743
    # 7 октября 2016 14:09

    В окружении хз как, ночью на 100% слышно в комнате, на 60% нет.

    Коридор в больнице был настолько длинный и светлый, что Вася проверил пульс.
  • jonjony Neophyte Poster
    офлайн
    jonjony Neophyte Poster

    13

    11 лет на сайте
    пользователь #798460

    Профиль
    Написать сообщение

    13
    # 7 октября 2016 16:24

    значит нормально посчитана и собрана система , ну а ночью можно и комара услышать :)

  • Welaribo Member
    офлайн
    Welaribo Member

    299

    20 лет на сайте
    пользователь #20279

    Профиль
    Написать сообщение

    299
    # 11 октября 2016 09:32
    wilson:

    Welaribo Не уверен, что там вообще ваш канал есть. Это скорее проходящий мимо, скорее снизу есть более маленькие квартиры, где это их рабочий канал. Для кухни и санузла вентканалы в их общей стене, для второго санузла свой вентканал. А в гостиную вентканал не предусмотрен.

    Andry_S:

    Welaribo:

    Спасибо за комментарии ребята, но абы люпянуть... Ситуация немного проще. В квартире есть вент стояки, в которых я по незнанию 10 лет назад не сделал вент решетки. Сейчас хочу всего лишь сделать такую решетку в своем вент стояке. Вот схема где хочу точечено засверлиться в свой(!!!) вент канал (выделен зеленым).

    Все в точности как и предсказано . Это не ваш стояк и отверстия там никогда не было и не должно было быть по проекту, все совершенно однозначно видно из плана. ТПМ01 работает безотказно 8)

    Переговорил со всеми соседями с кем смог - никто не использует, на документацию глянуть не смог. От идеи отказался. Спасибо за комменты, отговорили от глупости.

  • Неизвестный кот Member
    офлайн
    Неизвестный кот Member

    218

    13 лет на сайте
    пользователь #429675

    Профиль

    218
    # 11 октября 2016 10:09
    Welaribo:

    Переговорил со всеми соседями с кем смог - никто не использует, на документацию глянуть не смог. От идеи отказался. Спасибо за комменты, отговорили от глупости.

    пожалуйста.
    спасибо за вменяемость.
    признавать свою ошибку крайне атипично для наших широт.
    я подобную ошибку чуть не cовершил пол года взад - лень было тянуть вывод в вентшахту туалета для сушильной машины,
    хотел врезаться в чужой вентканал прямо на месте на кухне
    но, к счастью, тоже передумал

    бяларускае ПДД, бессмысленное и песпощадное в своем пункте 148
  • Rather Senior Member
    офлайн
    Rather Senior Member

    1459

    19 лет на сайте
    пользователь #33608

    Профиль
    Написать сообщение

    1459
    # 11 октября 2016 21:43 Редактировалось Rather, 1 раз.

    Ребзя, а чем закончилась эпопея с ПаветрИком?)))

  • silver1221 Member
    офлайн
    silver1221 Member

    102

    10 лет на сайте
    пользователь #1193338

    Профиль
    Написать сообщение

    102
    # 11 октября 2016 22:03

    Здравствуйте, подскажите пожалуйста, у меня такая беда - летом установил входную металлическую уличную дверь в частный дом. До недавнего времени проблем не было, если не считать, что местами начал отклеиваться родной уплотнитель. Сейчас же, когда похолодало, с внутренней стороны рама по всему периметру стала сильно потеть, собираются капли и текут на пол. Так же потеет сама дверь (на панели мдф со стороны комнаты образуется конденсат, переходящий в стекающие капли). В самой двери установлен утеплитель минвата (со слов продавца). Очень переживаю, что зимой будет еще хуже, нарастут слои снега и т.д. Подскажите, очень прошу - в каком направлении и что предпринимать? Я сегодня позвонил в фирму, которая ставила дверь - ничего конкретного они не сказали, мол будут завтра с утра думать. Что я могу требовать от фирмы-изготовителя и ихней установки? Есть чек, договор. Могу ли я вообще от них что-то требовать в такой ситуации?

  • ail68 Senior Member
    офлайн
    ail68 Senior Member

    746

    15 лет на сайте
    пользователь #150459

    Профиль
    Написать сообщение

    746
    # 11 октября 2016 22:27

    это нормально, точка росы внутри помещения, в мороз будет лед
    ставьте вторую дверь внутри- или утепляйте раму, а лучше и то ито.

    место для подписи
  • Andry_S Senior Member
    офлайн
    Andry_S Senior Member

    11125

    22 года на сайте
    пользователь #2455

    Профиль
    Написать сообщение

    11125
    # 11 октября 2016 22:52

    silver1221, не то что бы это нормально, но это неизбежно. Металлическая рама хорошо проводит тепло, как ее ни наполняй минватой, так же и дверь. Значительное снижение влажности в помещении уменьшит/уберет конденсат, но вряд ли сами будете себя хорошо чувствовать.
    "Предбанники", прихожие с промежуточной температурой, вторая дверь - придуманы не зря.
    Стоит так же наклеить второй контур уплотнителя, это уменьшит охлаждение металла сифонящим холодным воздухом. По возможности закрыть все открытые металлические части деревянными или пенополиуретановыми наличниками, клеить с герметизацией периметра.

  • Неизвестный кот Member
    офлайн
    Неизвестный кот Member

    218

    13 лет на сайте
    пользователь #429675

    Профиль

    218
    # 12 октября 2016 09:37 Редактировалось Неизвестный кот, 1 раз.
    silver1221:

    Здравствуйте, подскажите пожалуйста, у меня такая беда - летом установил входную металлическую уличную дверь в частный дом.

    можно я отмотаю немного назад и задам простой вопрос - на куя вообще металлическая дверь в частном доме?
    деревянная дверь со стеклянной вставкой это как бы приглашение грабителям - вам сюда, не надо окна портить
    или у вас решетки на всех окнах первого этажа?
    я тупо не понимаю этот все никак не умирающий говнотренд со входными дверями сейфа родом из 90х

    бяларускае ПДД, бессмысленное и песпощадное в своем пункте 148
  • wilson Senior Member
    офлайн
    wilson Senior Member

    22743

    18 лет на сайте
    пользователь #43316

    Профиль
    Написать сообщение

    22743
    # 12 октября 2016 19:24

    Этот клиент silver1221 во всех ветках написал о своем горе. Скорее спамер с хитрой схемой :D

    У меня в доме двери ПВХ с одним сплошным стеклопакетом. Сигналка МВД решает все вопросы :D

    Коридор в больнице был настолько длинный и светлый, что Вася проверил пульс.
  • silver1221 Member
    офлайн
    silver1221 Member

    102

    10 лет на сайте
    пользователь #1193338

    Профиль
    Написать сообщение

    102
    # 12 октября 2016 19:46
    wilson:

    Этот клиент silver1221 во всех ветках написал о своем горе. Скорее спамер с хитрой схемой :D

    У меня в доме двери ПВХ с одним сплошным стеклопакетом. Сигналка МВД решает все вопросы :D

    если серьезно - хочется больше мнений знать.. А какую дверь тогда надо ставить в частный дом, если за пределы этой дверью ни тамбура,а сразу обычная комната..?

  • wilson Senior Member
    офлайн
    wilson Senior Member

    22743

    18 лет на сайте
    пользователь #43316

    Профиль
    Написать сообщение

    22743
    # 12 октября 2016 22:18

    Ту, которой поставщик в договор пропишет условия использования как входной с внешней температурой до -25 например. Ну есть вариант ПВХ, у вас же окна не текут и не промерзают (ну я надеюсь). Ну из металла дорогие двери - хорман :D

    Коридор в больнице был настолько длинный и светлый, что Вася проверил пульс.
  • Неизвестный кот Member
    офлайн
    Неизвестный кот Member

    218

    13 лет на сайте
    пользователь #429675

    Профиль

    218
    # 13 октября 2016 09:59
    silver1221:

    wilson:

    Этот клиент silver1221 во всех ветках написал о своем горе. Скорее спамер с хитрой схемой :D

    У меня в доме двери ПВХ с одним сплошным стеклопакетом. Сигналка МВД решает все вопросы :D

    если серьезно - хочется больше мнений знать.. А какую дверь тогда надо ставить в частный дом, если за пределы этой дверью ни тамбура,а сразу обычная комната..?

    судя по тому что вы написали - явно не металлическую

    бяларускае ПДД, бессмысленное и песпощадное в своем пункте 148