Ответить
  • ps_AND MemberАвтор темы
    офлайн
    ps_AND Member Автор темы

    324

    17 лет на сайте
    пользователь #81600

    Профиль
    Написать сообщение

    324
    # 16 марта 2009 11:38 Редактировалось ps_AND, 1 раз.

    Начну.
    Дело было очень давно. Друг хотел купить телефон в салоне, не хватало определенной суммы в бел. рублях, поэтому нужно было поменять в обменнике 100$ (одна купюра). Пятница, конец рабочего дня, огромная очередь! Подходит молодой человек и предлагает другу обменять по хорошему курсу (я курил на улице), друг согласился. Выходят на улицу, я стою в сторонке и наблюдаю за ними. Молодой человек заметил меня, друг сказал, что я с ним. Тут пацан начинает нервничать, тягает друга со стороны в сторону, постоянно оглядывается, в конце концов подошли к банкомату, так как оказалось, что у него не было необходимой суммы в бел. рублях. Пацан начинает крутить 100$ в руках, спрашивает есть ли сдача, друг достает бел. рубли и тут за руки их хватает здоровый мужик, представляется оперативником по борьбе с экономическими преступлениями, вроде и начинает орать во все горло в сторону стоянки машин: "Саша, Саша, иди сюда ..., тут валютчики ..., Закрой машину, давай бытрей"! Это было как-то странно, мужик отходил, потом вроде как держал их, в это время пацан засовывает помятую купюру в карман друга и шепчет разбегаться, все побежали в разные стороны, даже я :).
    Через минут 10 встречаю друга, он сильно ругаясь матом протягивает мне помятую купюру, я разворачиваю, а там 1$!!! Позже мы узнали, что это самый стандартный развод. :znaika:

    Делимся здесь историями из жизни, предупреждаем об опасностях и учимся на чужих ошибках :)

  • De_Cadanz Senior Member
    офлайн
    De_Cadanz Senior Member

    5454

    17 лет на сайте
    пользователь #89299

    Профиль
    Написать сообщение

    5454
    # 30 июня 2012 11:47 Редактировалось De_Cadanz, 1 раз.

    А вы, полагаю, со свечкой стояли там и следили, заработал или нет? То есть оставить на два месяца фирму без денег, которые директор просрал в Германии, это нормально, а возмущаться это "не заработали"?
    По мне, так если человек не хочет работать - увольняй. А если держит работника и не платит зарплату, значит это выгодно, значит работник работает.
    Вы, видимо, и есть тот директор.
    Кстати, почти такую же историю я от знакомого слышал, по ходу об одной конторе говорят.

    Добавлено спустя 3 минуты 35 секунд

    Ликвид:

    Вещи надо называть своими именами. И кастрюли - это не развод. Это грамотныймаркетинг. Активные продажи.
    Вот бензопилы, камеры и дрели - развод, потому как продаются под маркой оригинала.

    Ну так и здесь сказали, что это то же самое, что и Цептер. И что-то мне подсказывает, что это больше развод, чем "грамотный маркетинг".
    А то, что на развод ведутся, то я с вами согласен. Доверять первому попавшемуся цыгану - это моветон в приличном обществе.

    Коллекционирую игровые приставки до 1996 года. Рад предложениям=)
  • kr Senior Member
    офлайн
    kr Senior Member

    648

    16 лет на сайте
    пользователь #109683

    Профиль
    Написать сообщение

    648
    # 30 июня 2012 16:49

    В Серебрянке по подъездам опять ходят мошенники -заходила женщина лет 50-60, сказала что умерла её мать, живщая в соседнем подъезде в такой-то квартире(на самом деле там живёт один мужик :P ), просила дать денег. Перед этим видел её перед подъездом с пузатым низким мужичком с дипломатом в белой рубашке и высокой женщиной средних лет в брючном костюме -белый низ,оранжевый верх.Фото не фонтан

  • C.Love Neophyte Poster
    офлайн
    C.Love Neophyte Poster

    3

    12 лет на сайте
    пользователь #562521

    Профиль
    Написать сообщение

    3
    # 1 июля 2012 11:29
    admi:

    Следующий кидала на этом форуме: skype ng_dancer тел. 375 (29) 704-2814 Николай -на вид 18 лет -малолетка. Под видом создания сайта украл идею интернет проекта. И пропал. Страница в контакте http://vk.com/id16646471

    По данному сообщению будет предъявлено обвинение по статье 179 часть 1 УК РБ: Незаконные собирание либо распространение информации о частной жизни, и статье 188 часть 2 УК РБ: Клевета.

  • profet Senior Member
    офлайн
    profet Senior Member

    4105

    15 лет на сайте
    пользователь #165828

    Профиль
    Написать сообщение

    4105
    # 1 июля 2012 11:38 Редактировалось profet, 2 раз(а).
    C.Love:

    admi:

    Следующий кидала на этом форуме: skype ng_dancer тел. 375 (29) 704-2814 Николай -на вид 18 лет -малолетка. Под видом создания сайта украл идею интернет проекта. И пропал. Страница в контакте http://vk.com/id16646471

    По данному сообщению будет предъявлено обвинение по статье 179 часть 1 УК РБ: Незаконные собирание либо распространение информации о частной жизни, и статье 188 часть 2 УК РБ: Клевета.

    Ну по клевете еще может быть, а вот 179 часть 1 УК РБ ну никак не катит, какое незаконное собирание, если тупо зашел вконтакт - и вот она, инфа. И все законно, владелец страницы все выложил сам и добровольно. Так что побольше сидите в соцсетях.

  • C.Love Neophyte Poster
    офлайн
    C.Love Neophyte Poster

    3

    12 лет на сайте
    пользователь #562521

    Профиль
    Написать сообщение

    3
    # 1 июля 2012 11:48 Редактировалось C.Love, 1 раз.

    profet, ознакомлю Вас со Статьей 179 часть 1 УК РБ.

    Статья 179. Незаконные собирание либо распространение информации о частной жизни
    1. Незаконные собирание либо распространение сведений о частной жизни, составляющих личную или семейную тайну другого лица, без его согласия, повлекшие причинение вреда правам, свободам и законным интересам потерпевшего, –
    наказываются общественными работами, или штрафом, или арестом на срок до шести месяцев.

    телефон и никнейм скайпа были переданы посредством личной переписки и не представляли собой публичные данные.

    Добавлено спустя 11 минут 29 секунд

    Статья 188 УК РБ. Клевета

    2. Клевета, содержащаяся в публичном выступлении, либо в печатном или публично демонстрирующемся произведении, либо в средствах массовой информации, либо соединенная с обвинением в совершении тяжкого или особо тяжкого преступления, -
    наказывается штрафом, или исправительными работами на срок до двух лет, или арестом на срок до шести месяцев, или ограничением свободы на срок до трех лет.

  • admi Senior Member
    офлайн
    admi Senior Member

    2090

    13 лет на сайте
    пользователь #393593

    Профиль
    Написать сообщение

    2090
    # 1 июля 2012 13:15

    у ребенка депрессия не мешайте ему чувствовать себя взрослым

    Крепостное отменили в 1861, ввели 1 апреля 2015 - это Беларусь!
  • Finberg Senior Member
    офлайн
    Finberg Senior Member

    5352

    16 лет на сайте
    пользователь #137782

    Профиль
    Написать сообщение

    5352
    # 1 июля 2012 14:36

    C.Love, беги пиши заяву.

  • Pianowskiy Senior Member
    офлайн
    Pianowskiy Senior Member

    2161

    15 лет на сайте
    пользователь #148415

    Профиль
    Написать сообщение

    2161
    # 1 июля 2012 17:12

    Про историю с машиной, товарищ Палина мне написала:
    Nissan Qashqai 2007, 1.6 (115 л.с).ПРОБЕГ: 110.000 км
    Здравствуйте,продаю машину.Хорошее состояние, вложений не требует,(Евро-4).Автомобиль расторможен в России и на учёте в Петрозаводске(Карелия). Я хочу, продать его быстро, общей стоимостью 5200 $, в месте с перегоном до ближайшего удобного вам города,так как на данный момент он находится в Великобритании со мной. При встречи предоставлю к проверки все документы и возможность пройти полную диагностику машины.

    я написал:
    Везите в Каунас,

    ждем дальше.)

    На onLinere два дурака, один продает, другой покупает
  • MaxRusak Senior Member
    офлайн
    MaxRusak Senior Member

    58893

    18 лет на сайте
    пользователь #41728

    Профиль
    Написать сообщение

    58893
    # 1 июля 2012 19:26

    Сегодня кастрюли на стоянке напротив бывшего военторга втюхивали за 300 евро. На литовских номерах.

    Легче зажечь одну маленькую свечку, чем клясть темноту. (с) Конфуций.
  • TriveR Senior Member
    офлайн
    TriveR Senior Member

    35076

    15 лет на сайте
    пользователь #172584

    Профиль
    Написать сообщение

    35076
    # 1 июля 2012 19:42

    Номера,то польские,то литовские..еще кто на каких видел? А на каком авто?

    Не хочешь, не отвечай.
  • MaxRusak Senior Member
    офлайн
    MaxRusak Senior Member

    58893

    18 лет на сайте
    пользователь #41728

    Профиль
    Написать сообщение

    58893
    # 1 июля 2012 23:01
    TriveR:

    Номера,то польские,то литовские..еще кто на каких видел? А на каком авто?

    Вроде Мерс бордовый.

    Легче зажечь одну маленькую свечку, чем клясть темноту. (с) Конфуций.
  • a1977a Senior Member
    офлайн
    a1977a Senior Member

    509

    16 лет на сайте
    пользователь #123706

    Профиль
    Написать сообщение

    509
    # 1 июля 2012 23:10

    В Серебрянке по подъездам опять ходят мошенники -заходила женщина лет 50-60, сказала что умерла её мать, живщая в соседнем подъезде в такой-то квартире(на самом деле там живёт один мужик ), просила дать денег.

    На этой неделе в Курасовщине тоже ходила.Дал 20тыс :(

  • Petya_Ribkin Senior Member
    офлайн
    Petya_Ribkin Senior Member

    42159

    17 лет на сайте
    пользователь #100815

    Профиль
    Написать сообщение

    42159
    # 1 июля 2012 23:20
    TriveR:

    Номера,то польские,то литовские..еще кто на каких видел? А на каком авто?

    видал их целый слет на днях - норманые машины слетелись - сложилось впечатление, что некую "непонятку" в нелегкой "работе" решали

    Добавлено спустя 21 секунда

    молдавские номера вроде

  • MaxRusak Senior Member
    офлайн
    MaxRusak Senior Member

    58893

    18 лет на сайте
    пользователь #41728

    Профиль
    Написать сообщение

    58893
    # 1 июля 2012 23:25
    Petya_Ribkin:

    молдавские номера вроде

    Ну, то что на литовских номерах по виду как раз ближе к молдованину, а не к прибалту. Может они специально номера такие цепляют на молдавские машины?

    Легче зажечь одну маленькую свечку, чем клясть темноту. (с) Конфуций.
  • TriveR Senior Member
    офлайн
    TriveR Senior Member

    35076

    15 лет на сайте
    пользователь #172584

    Профиль
    Написать сообщение

    35076
    # 2 июля 2012 00:15

    Я понять не могу,у них чё групировка? Так как этим только черные занимаются........ не могу потять я этой системы. Неужели берут тачку в прокат и цепляют левые номера? Имхо рискованно.

    Не хочешь, не отвечай.
  • MaxRusak Senior Member
    офлайн
    MaxRusak Senior Member

    58893

    18 лет на сайте
    пользователь #41728

    Профиль
    Написать сообщение

    58893
    # 2 июля 2012 01:11
    TriveR:

    Имхо рискованно.

    Наоборот. Искать будут в случае чего авто на других номерах. Ну а в процессе развода риск все равно присутствует.

    Легче зажечь одну маленькую свечку, чем клясть темноту. (с) Конфуций.
  • Pianowskiy Senior Member
    офлайн
    Pianowskiy Senior Member

    2161

    15 лет на сайте
    пользователь #148415

    Профиль
    Написать сообщение

    2161
    # 2 июля 2012 14:05

    Так а кто, пробовал зажопить хоть одного?

    На onLinere два дурака, один продает, другой покупает
  • Игната Member
    офлайн
    Игната Member

    465

    14 лет на сайте
    пользователь #273053

    Профиль
    Написать сообщение

    465
    # 2 июля 2012 15:11
    kr:

    В Серебрянке по подъездам опять ходят мошенники -заходила женщина лет 50-60, сказала что умерла её мать, живщая в соседнем подъезде в такой-то квартире(на самом деле там живёт один мужик :P ), просила дать денег. Перед этим видел её перед подъездом с пузатым низким мужичком с дипломатом в белой рубашке и высокой женщиной средних лет в брючном костюме -белый низ,оранжевый верх.

    Дааа, регулярно ходят. Зимой приходила, потом где-то неделю назад.Послала....

  • medved272 Member
    офлайн
    medved272 Member

    406

    13 лет на сайте
    пользователь #337443

    Профиль
    Написать сообщение

    406
    # 3 июля 2012 16:42

    возле "Материка" поляки на новеньком черном универсале с польскими номерами всё еще торгуют посудой Цептер )))))

  • Newcomer Senior Member
    офлайн
    Newcomer Senior Member

    20912

    21 год на сайте
    пользователь #11385

    Профиль
    Написать сообщение

    20912
    # 3 июля 2012 17:00
    medved272:

    возле "Материка" поляки на новеньком черном универсале с польскими номерами всё еще торгуют посудой Цептер )))))

    Шли годы...растаяли ледники..."поляки" вышли на пенсию...на смену им пришли внуки...
    Сменилась марка машины...а лохи все продолжали покупать "цептер" с рук из багажников смугловатых "литовцев" и "поляков"...:D

    В деле распространения здравых мыслей не обойтись, чтобы кто-нибудь паскудой не назвал.(с)Салтыков-Щедрин