Ответить
  • МП42 Senior Member
    офлайн
    МП42 Senior Member

    17484

    7 лет на сайте
    пользователь #2075599

    Профиль
    Написать сообщение

    17484
    # 2 июля 2024 23:14
    КляйненЕнотен:

    Хватит придуриваться, должен и обязан, не всегда есть синонимы

    пока придуриваетесь только вы.Если нет ответа на вопрос и не можете помочь -не надо нести ахинею типа "А докажите" и т.д.
    Лучше промолчите-за умного сойдете.

    Heart Of Gold
  • Creepy Junior Member
    офлайн
    Creepy Junior Member

    46

    16 лет на сайте
    пользователь #113338

    Профиль
    Написать сообщение

    46
    # 2 июля 2024 23:16
    КляйненЕнотен:

    Узнав итоговый ценник могут и соскочить.

    Да, легко. Я на них и не рассчитываю уже, сама занялась этим вопросом.

    КляйненЕнотен:

    Этого мало. Хотя если следы вандализма видны и без экспертизы, то можно позвонить в милицию и вызвать наряд для составления акта порчи имущества, ну а потом уже раскручивать дело по установлению виновных в этом лиц, давая свидетельские показания. Но это длинный и нервный путь

    Да, я это понимаю, поэтому и не пошла по нему)

  • КляйненЕнотен Senior Member
    офлайн
    КляйненЕнотен Senior Member

    27963

    20 лет на сайте
    пользователь #17650

    Профиль
    Написать сообщение

    27963
    # 2 июля 2024 23:16
    Creepy:

    По поводу списка организаций, я сегодня общалась с одной, которая обслуживает другие 2 подъезда нашего дома (как-то так получилось, что на дом из 4-х подъездов - 3 разные организации устанавливали домофоны), так они меня послали, т.к. ремонтируют только если домофон у них на обслуживании.

    Попробуйте поискать в своём и ближайшем доме (путём расклейки объявлений) не начинающего радиолюбителя, думаю ему не сложно будет разобраться, главное что бы ему ЭТО было интересно.

    определитесь, "мы там где победа" или "победа там где мы!"
  • МП42 Senior Member
    офлайн
    МП42 Senior Member

    17484

    7 лет на сайте
    пользователь #2075599

    Профиль
    Написать сообщение

    17484
    # 2 июля 2024 23:18 Редактировалось МП42, 2 раз(а).
    Creepy:

    Я видела, как они что-то сверлили в подъезде возле своей двери, и домофон после этого перестал работать. При личном разговоре они не отрицали, что работали с проводкой, которая была по их словам "запутанная". По факту, им, как и мне, некуда обратиться за исправлением. Они могли бы пригласить того же электрика, который им "распутал" проводку, перерезав соседский домофонный провод, но не сделали этого. И заставить я их не могу.

    электрик там не разберется.
    У вас скорее всего координатный домофон.Вкратце- каждая квартира подключается своей двухпроводной линией.
    По стояку идут шлейфы.Если пятиэтажка- то 2, в девятке может быть больше-зависит от количества квартир.
    Домофон подлючается по принципу- один провод к десяткам, второй к единицам.
    Например № квартиры 35.Значит подключат провод к 3 шлейфа десяток и к 5 шлейфа единиц.
    По идее есть цветовая распайка каждого разряда - красный,синий и т.д. И можно определить.Но мастер может забить и раскроссировать как ему нравится.
    В каждом шлейфе 10 проводов.
    Ну и кроссируются с панелью.В результате имеем уникальный адрес для каждой квартиры.
    Это самая дешевая и распространенная система.Доступ к кроссу скорее всего недоступен,как и к панели.И постороннним туда лезть запрещено.

    Heart Of Gold
  • Creepy Junior Member
    офлайн
    Creepy Junior Member

    46

    16 лет на сайте
    пользователь #113338

    Профиль
    Написать сообщение

    46
    # 2 июля 2024 23:21
    КляйненЕнотен:

    Попробуйте поискать в своём и ближайшем доме (путём расклейки объявлений) не начинающего радиолюбителя, думаю ему не сложно будет разобраться, главное что бы ему ЭТО было интересно.

    Может, мне еще повезет и подойдут стандартные коды) если нет, то или ЖКХ, или здесь на барахолке дать объявление

  • КляйненЕнотен Senior Member
    офлайн
    КляйненЕнотен Senior Member

    27963

    20 лет на сайте
    пользователь #17650

    Профиль
    Написать сообщение

    27963
    # 2 июля 2024 23:24
    МП42:

    .И постороннним туда лезть запрещено.

    Не плохо бы уточнить, кто посторонним, кем запрещено и какая ответственность за нарушение запрета, а не давать общие фразы, на которые может быть как в том анекдоте, "но есть один нюанс"

    определитесь, "мы там где победа" или "победа там где мы!"
  • Creepy Junior Member
    офлайн
    Creepy Junior Member

    46

    16 лет на сайте
    пользователь #113338

    Профиль
    Написать сообщение

    46
    # 2 июля 2024 23:29
    МП42:

    электрик там не разберется.

    Да, я поняла. Блин, так бесит, что сломать так легко, даже мозг включать не надо, перерезал мешающие проводочки и делов. А исправить, так целая проблема. Соседи - зло :molotok:

  • КляйненЕнотен Senior Member
    офлайн
    КляйненЕнотен Senior Member

    27963

    20 лет на сайте
    пользователь #17650

    Профиль
    Написать сообщение

    27963
    # 2 июля 2024 23:32 Редактировалось КляйненЕнотен, 1 раз.
    Creepy:

    у меня есть телефон ЖКХ, там весь день занято.

    Можете написать
    https://обращения.бел
    Но если ваш домофон "БОМЖ" среди обслуживающего персонала, то от него скорее всего будет открещиваться (и правильно делают) ибо новая обслуживающая организация не знает как и чего там наделал до них, проблему они решить конечно смогут, но это будет скорее, за счёт установки нового оборудования

    Добавлено спустя 1 минута 9 секунд

    Creepy:

    Блин, так бесит, что сломать так легко, даже мозг включать не надо, перерезал мешающие проводочки и делов. А исправить, так целая проблема. Соседи - зло

    Так включите триггер бешенства и отомстите соседям, избив их по самому больному месту - кошельку

    Добавлено спустя 2 минуты 23 секунды

    МП42:

    не надо нести ахинею типа "А докажите" и т.д.
    Лучше промолчите-за умного сойдете.

    гер мудрец, на скольких судебных заседаниях по имущественным спорам были лично вы в качестве истца или ответчика? Вопрос конкретный, легко отвергается цифрами :znaika:

    определитесь, "мы там где победа" или "победа там где мы!"
  • Creepy Junior Member
    офлайн
    Creepy Junior Member

    46

    16 лет на сайте
    пользователь #113338

    Профиль
    Написать сообщение

    46
    # 2 июля 2024 23:43
    КляйненЕнотен:

    Но если ваш домофон "БОМЖ" среди обслуживающего персонала, то от него скорее всего будет открещиваться (и правильно делают) ибо новая обслуживающая организация не знает как и чего там наделал до них, проблему они решить конечно смогут, но это будет скорее, за счёт установки нового оборудования

    Меня, кстати, удивляет, что мы столько лет не платим за домофон, а никто так и не позарился на наши денежки, и не предложил свои услуги. Лучше бы предложили, не было бы сейчас такой проблемы.

    КляйненЕнотен:

    Так включите триггер бешенства и отомстите соседям, избив их по самому больному месту - кошельку

    Это как?)

  • КляйненЕнотен Senior Member
    офлайн
    КляйненЕнотен Senior Member

    27963

    20 лет на сайте
    пользователь #17650

    Профиль
    Написать сообщение

    27963
    # 2 июля 2024 23:46
    Creepy:

    Это как?)

    Для начала нужно зафиксировать факт порчи имущества, а потом установить виновных. Это ПРОГРАММА МИНИМУМ.

    определитесь, "мы там где победа" или "победа там где мы!"
  • МП42 Senior Member
    офлайн
    МП42 Senior Member

    17484

    7 лет на сайте
    пользователь #2075599

    Профиль
    Написать сообщение

    17484
    # 2 июля 2024 23:46 Редактировалось МП42, 4 раз(а).
    Creepy:

    Меня, кстати, удивляет, что мы столько лет не платим за домофон, а никто так и не позарился на наши денежки, и не предложил свои услуги. Лучше бы предложили, не было бы сейчас такой проблемы.

    ну так не платите.
    По существующему законодательству компания должна заключить с каждой квартирой договор на оказание домофонных услуг.
    Я не плачу.Сколько бы там они предложений не бросали в ящик.И в жировке у меня графы нет.
    https://xn--d1aqdcba5b6c.xn--90ais/zakluchit_dogovor/
    С предложением услуг тоже не все просто.Не помню сколько, но что-то не менее порядка 2/3 собственников должны дать согласие на установку.
    Обычно их представитель по квартирам потом ходит и подпись берет

    Heart Of Gold
  • Creepy Junior Member
    офлайн
    Creepy Junior Member

    46

    16 лет на сайте
    пользователь #113338

    Профиль
    Написать сообщение

    46
    # 2 июля 2024 23:53
    КляйненЕнотен:

    Для начала нужно зафиксировать факт порчи имущества, а потом установить виновных. Это ПРОГРАММА МИНИМУМ.

    А из любопытства, кто мог бы зафиксировать факт повреждения домофонного провода?

    МП42:

    ну так не платите.

    Так у меня написано, что я НЕ плачу)

  • МП42 Senior Member
    офлайн
    МП42 Senior Member

    17484

    7 лет на сайте
    пользователь #2075599

    Профиль
    Написать сообщение

    17484
    # 2 июля 2024 23:54 Редактировалось МП42, 1 раз.

    А еще домофонные компании любят драть денежки.За дополнительные ключи, трубки и т.д.
    Главное ведь подсадить на иглу)

    Heart Of Gold
  • Creepy Junior Member
    офлайн
    Creepy Junior Member

    46

    16 лет на сайте
    пользователь #113338

    Профиль
    Написать сообщение

    46
    # 2 июля 2024 23:55 Редактировалось Creepy, 1 раз.
    МП42:

    С предложением услуг тоже не все просто.Не помню сколько, но что-то не менее порядка 2/3 собственников должны дать согласие на установку.

    Да, у нас тоже с этим были проблемы, не все квартиры были согласны, а сейчас и подавно

    МП42:

    А еще домофонные компании любят драть денежки.За дополнительные ключи, трубки и т.д.

    Зато есть кому решить проблему в случае чего, я вот тоже жила и радовалась, что ничего не платим, а теперь и захочешь заплатить, а некому)

  • МП42 Senior Member
    офлайн
    МП42 Senior Member

    17484

    7 лет на сайте
    пользователь #2075599

    Профиль
    Написать сообщение

    17484
    # 2 июля 2024 23:57 Редактировалось МП42, 1 раз.
    Creepy:

    МП42:

    С предложением услуг тоже не все просто.Не помню сколько, но что-то не менее порядка 2/3 собственников должны дать согласие на установку.

    Да, у нас тоже с этим были проблемы, не все квартиры были согласны, а сейчас и подавно

    потому что,по большому счету это абсолютно не нужная вещь.Если вы не в центре живете.
    Алкаши соседские и так зайдут.
    Вон у нас есть домофон.А в прошлом году все равно 2 велика стырили - ставил народ на лестничных площадках,чтобы в квартиру на 5-й этаж не переть

    Heart Of Gold
  • Creepy Junior Member
    офлайн
    Creepy Junior Member

    46

    16 лет на сайте
    пользователь #113338

    Профиль
    Написать сообщение

    46
    # 3 июля 2024 00:03 Редактировалось Creepy, 1 раз.
    МП42:

    Вон у нас есть домофон.А в прошлом году все равно 2 велика стырили - ставил народ на лестничных площадках,чтобы в квартиру на 5-й этаж не переть

    Может, это кто из соседей стырил? Или по их наводке. У нас чужие не ходят, максимум уборщицы их ЖЭСа, почтальоны и разносчики рекламы

    Хотя еще доставщики разные, могут и прихватить велик на выходе

  • КляйненЕнотен Senior Member
    офлайн
    КляйненЕнотен Senior Member

    27963

    20 лет на сайте
    пользователь #17650

    Профиль
    Написать сообщение

    27963
    # 3 июля 2024 00:10
    Creepy:

    А из любопытства, кто мог бы зафиксировать факт повреждения домофонного провода?

    Если визуально видно, то достаточно милиции (это бесплатно), если платно то можно сделать(тут не силён в терминах, к ним не обращался) судебно-техническую экспертизу. Вторым шагом, нужно установить виновника сего повреждения, а это уж точно милиция

    Добавлено спустя 2 минуты 59 секунд

    Ктати, если мне не приснилось, не слежу я за новостями для челоейников, Белтелеком вроде как предлагал услугу по домофонам и вроде это как завязано на их оптику, но это совсем не компетентно родни ОБС да ещё немая и я глуховат :lol:

    определитесь, "мы там где победа" или "победа там где мы!"
  • Creepy Junior Member
    офлайн
    Creepy Junior Member

    46

    16 лет на сайте
    пользователь #113338

    Профиль
    Написать сообщение

    46
    # 3 июля 2024 00:27
    Creepy:

    Может, мне еще повезет и подойдут стандартные коды)

    К сожалению, стандартные коды из гугла не подошли, не поленилась организация-установщик их перепрограммировать((

    И оказалось, что виновные соседи уже сдали квартиру другим людям, и не конечно исправлять ничего не будут.

    КляйненЕнотен:

    Если визуально видно, то достаточно милиции (это бесплатно), если платно то можно сделать(тут не силён в терминах, к ним не обращался) судебно-техническую экспертизу.

    Визуально ничего не видно, все скрыто коробами. Так что кроме них никто не знает, где перерезано. А сейчас уже концов не найдешь, раз они сами там не живут.

    У меня проведена оптика от Белтелекома, но опять же мне одной из всего подъезда, они эту услугу не окажут.

    В общем, остались ЖКХ и барахолка

  • КляйненЕнотен Senior Member
    офлайн
    КляйненЕнотен Senior Member

    27963

    20 лет на сайте
    пользователь #17650

    Профиль
    Написать сообщение

    27963
    # 3 июля 2024 00:40
    Creepy:

    У меня проведена оптика от Белтелекома, но опять же мне одной из всего подъезда, они эту услугу не окажут.

    Эт да, но вот когда станет вопрос у всего подъезда, тогда стоит рассмотреть их вариант

    определитесь, "мы там где победа" или "победа там где мы!"
  • xxx-scorpion Member
    офлайн
    xxx-scorpion Member

    164

    18 лет на сайте
    пользователь #61239

    Профиль
    Написать сообщение

    164
    # 3 июля 2024 00:57

    Здравствуйте. Капремонт в панельке, заменили автоматы на дифы. На кухню и санузел начали выбивать дифы, сестра сказала электрикам, вроде исправили. Сегодня хотел в ванной розетку поставить ( при капремонте снял, мешала замене полотенчика) Открыл щиток и офигел 1 и 4 дифы отключили нули (а чё? не выбивает ведь, много мата). Ладно думаю потом разберусь, подключаю розетку в ванной и выбило 3й диф ( ладно 1 и 4 выбивало думаю нули перепутали или проводка старая) но 3й диф подключен только к стирке, выбивает примерно за 30 сек после выставления вилки в розетку.

    Мои дифы с права