Ответить
  • vtk24 Member
    офлайн
    vtk24 Member

    281

    10 лет на сайте
    пользователь #1844826

    Профиль
    Написать сообщение

    281
    # 7 февраля 2016 16:59
    Audio_TOP:

    opelvector:

    плитка по стенам - только если машину мыть в гараже
    а так надоел цвет - перекрасил или аэрографию сделал

    Что мешает скомбинировать?

    какие цветовые гаммы больше подходят для гаражных стен, на не белые же?!

  • opelvector Senior Member
    офлайн
    opelvector Senior Member

    52950

    19 лет на сайте
    пользователь #94980

    Профиль
    Написать сообщение

    52950
    # 7 февраля 2016 17:19
    wilson:

    А закрывать чем каркас парника? У соседа одного стоит из поликарбоната.

    поликарбонат 4мм
    все сразу привезут

    Добавлено спустя 2 минуты 46 секунд

    vtk24:

    Audio_TOP:

    opelvector:

    плитка по стенам - только если машину мыть в гараже
    а так надоел цвет - перекрасил или аэрографию сделал

    Что мешает скомбинировать?

    какие цветовые гаммы больше подходят для гаражных стен, на не белые же?!

    о гаражик

    обычно светлосинее или светлосерое, кто-то с зеленцой

    Добавлено спустя 3 минуты 38 секунд

    мне нравится такой цвет

  • wood_man Senior Member
    офлайн
    wood_man Senior Member

    19250

    13 лет на сайте
    пользователь #741320

    Профиль
    Написать сообщение

    19250
    # 7 февраля 2016 17:42 Редактировалось wood_man, 1 раз.

    opelvector,
    такого никогда в гараже или мастерской не будет :) ,
    ну если не перфекционист какой или если экскурсии туда только водить и фоткать.

  • opelvector Senior Member
    офлайн
    opelvector Senior Member

    52950

    19 лет на сайте
    пользователь #94980

    Профиль
    Написать сообщение

    52950
    # 7 февраля 2016 17:44
    wood_man:

    opelvector,
    такого никогда в гараже или мастерской не будет :) ,
    ну если не перфекционист какой или экскурсии туда только водить и фоткать.

    у меня друг есть - у него примерно так :-)
    он гараж любит больше чем жену :-)))
    хотя технику почти сам не крутит - просто нравится ему в гараже тусовать
    там и телек и кожанный диван и туалет, потолки натяжные

  • pioner1313 Senior Member
    офлайн
    pioner1313 Senior Member

    7120

    22 года на сайте
    пользователь #16518

    Профиль
    Написать сообщение

    7120
    # 7 февраля 2016 17:52

    Ездил сегодня насос испытывать, замонался немного шланг на его хобот натягивать (32мм диаметр), кое-как насадил, хомутом обжал, опустил на 4 метра, запустил - заработало! :) Шланг на поле выкинул, за 4 часа откачало 5 колец 2 метровых, где-то по 3.5 куба в час. Неплохо, в инструкции написано до 15 кубов в час, но это наверное если водозабор выше слива :D .

    Кстати поле почти не заметило этих 15 тонн, струика на поле была все меньше и меньше и где-то через 90-100 метров совсем иссякала.

    После них топка осталась почти девственнои (внизу в углах (1-1.5см) стекло имеет слегка заметное притемнение только).

    Видео:
    1. Сделел на всю катушку пламя.


    2. Селал на половину.


    3. Почти задушил - медленные "языки" тоже ничего так выглядят.


    4. Вторичныи дожиг в деиствии (пламя из середины заднеи стенки)

    PS: С такои погодои через пару недель можно сезон открывать - жаль что зима как всегда обманет

    А что это вы тут делаете... А?...
  • Таксист-экзорцист Member
    офлайн
    Таксист-экзорцист Member

    377

    12 лет на сайте
    пользователь #1063846

    Профиль
    Написать сообщение

    377
    # 7 февраля 2016 17:53
    opelvector:

    starik:

    брал в м8 ( привет опелю)

    и тебе здарова
    дык пакаж че да как - че за оно
    я сам еще думаю чем клеить/красить/мазать, но у меня не бассик, нет такой влаги

    пока большинство красят и стены и пол

    Добавлено спустя 2 минуты 15 секунд

    я на вторник парничок заказал кремлевский :-)

    Чего садить будем, коли не секрет? Если вписать парник в периметр - то можно 9 метров забора сэкономить.

    В нормальных странах принцип талиона - око за око, у нас принцип Баумгертнера - нога за ногу.
  • opelvector Senior Member
    офлайн
    opelvector Senior Member

    52950

    19 лет на сайте
    пользователь #94980

    Профиль
    Написать сообщение

    52950
    # 7 февраля 2016 17:58
    Таксист-экзорцист:

    Чего садить будем, коли не секрет? Если вписать парник в периметр - то можно 9 метров забора сэкономить.

    3х6
    в забор не буду вписывать - все равно забора еще нет постоянного

    огурчики помидорчики зелень на стол

  • vtk24 Member
    офлайн
    vtk24 Member

    281

    10 лет на сайте
    пользователь #1844826

    Профиль
    Написать сообщение

    281
    # 7 февраля 2016 17:58 Редактировалось vtk24, 2 раз(а).

    сейчас нахожусь в поисках газового котла для дома, голова просто дымится. с производителем и моделью с большего определился, но более интересно другое. оказывается в сентябре 2015 в Европе были приняты новые нормы по уменьшению их энергонезависимости с соответствующем ограничением прожорливости и запрете в производстве и эксплуатации неэффективного оборудования для отопления и горячего водоснабжения.
    Перевод статьи гуглом - С ERP Положением 4 Европейский Союз решил запретить производство и импорт внутри UE нижних продуктов эффективности для отопления и горячего водоснабжения, начиная с 26 сентября 2015 года.
    Помимо очень немногими исключениями, это означает, что предложение этих продуктов сегодня полностью смещается в сторону конденсационных котлов.
    Кроме того, продукты и системы (пакеты) должны поставляться с энергопотребления сообщить конечных потребителей об их эффективности, поставляемого производителями и / или конечных продаж лиц (монтажников).
     Руководство ERP призвана помочь вам в раскрытии различных аспектов ПОР революции, процесс поэтапного, что в ближайшие годы будет полностью переложить на европейский рынок в сторону новых, более совершенных технологий.
    Т.е. как я понимаю, обычные котлы у них теперь под запретом (догадайтесь,на какой рынок они пойдут), остаются только конденсатники и то с рекомендательной заменой котловых циркуляционных насосов на высокоэффективные модулируемые насосы с электронным управлением (та же альфа2 (уже есть альфа3) или целая новая линейка высокоэффективных насосов wilo янос, стратос пико и т.п. (у старика такие). Новые насосы в 2 с лишним раза экономичней - в масштабах всей Европы цифра большая. Для нас все это пока неактуально, но все меняется...

  • wood_man Senior Member
    офлайн
    wood_man Senior Member

    19250

    13 лет на сайте
    пользователь #741320

    Профиль
    Написать сообщение

    19250
    # 7 февраля 2016 17:59
    opelvector:

    хотя технику почти сам не крутит - просто нравится ему в гараже тусовать
    там и телек и кожанный диван и туалет, потолки натяжные

    это не гараж а комната отдыха :D
    вот ты крутишь квадры и че другое, так тебе и не нужен по большому счету этот "глянец", тебе нужно не убиваемый пол и стены, чтоб сдуть и смыть каку. Но тебе как ты говоришь и черновая стяжка пока нормуль.
    Это больше мечта какая, картинки из нета.
    В гараже нужно чтоб был качественный пол, стены, сливы, вентиляция хорошая и отопление само собой, ну и главное чем больше тем лучше :super:

  • verka1800 Junior Member
    офлайн
    verka1800 Junior Member

    49

    13 лет на сайте
    пользователь #730470

    Профиль
    Написать сообщение

    49
    # 7 февраля 2016 17:59

    Добрый вечер! Подскажите, пожалуйста, кантору или специалиста (архитектора) который поможет нарисовать проект дома. Предложения в личку. Спасибо!

  • pioner1313 Senior Member
    офлайн
    pioner1313 Senior Member

    7120

    22 года на сайте
    пользователь #16518

    Профиль
    Написать сообщение

    7120
    # 7 февраля 2016 18:03
    KillRib:

    Сегодня участок смотрел возле ручья и заболоченной местности. Участок 25 соток. От ручья до дальнего конца участка подъём с +1 до +3м.
    Стоит ли серьёзно рассматривать или дом трясина затянет?

    А дальше за участком склон вверх еще идет? Дом где будет, на высокои точке?

    KillRib:

    25 минут по гродненской трассе

    Около 30Км от Мкад?

    PS: Мне кажется сеичас как раз хорошо смотреть - быстро большое количество снега растаяло недавно, самое то для подтопления если оно возможно.

    А что это вы тут делаете... А?...
  • opelvector Senior Member
    офлайн
    opelvector Senior Member

    52950

    19 лет на сайте
    пользователь #94980

    Профиль
    Написать сообщение

    52950
    # 7 февраля 2016 18:06 Редактировалось opelvector, 1 раз.
    wood_man:

    Это больше мечта какая, картинки из нета.
    В гараже нужно чтоб был качественный пол, стены, сливы, вентиляция хорошая и отопление само собой, ну и главное чем больше тем лучше

    ну надо же хоть стремиться :-)
    в таком квадры крутить само кайф

    а то вчера крутил - вымазался шо скатина, и вымазался не об квадр :-)

    квадр перед загоном в гараж моется керхером - по этому чисто будет :-)

    Добавлено спустя 44 секунды

    pioner1313:

    Мне кажется сеичас как раз хорошо смотреть - быстро большое количество снега растаяло недавно, самое то для подтопления если оно возможно.

    я этому то же самое говорю
    покупатели еще не проснулись, а земля вскрылась

  • wood_man Senior Member
    офлайн
    wood_man Senior Member

    19250

    13 лет на сайте
    пользователь #741320

    Профиль
    Написать сообщение

    19250
    # 7 февраля 2016 18:08
    opelvector:

    а то вчера крутил - вымазался шо скатина, и вымазался не об квадра

    пол нужно "закрывать" бо пылить будет знатно.

  • opelvector Senior Member
    офлайн
    opelvector Senior Member

    52950

    19 лет на сайте
    пользователь #94980

    Профиль
    Написать сообщение

    52950
    # 7 февраля 2016 18:12
    wood_man:

    opelvector:

    а то вчера крутил - вымазался шо скатина, и вымазался не об квадра

    пол нужно "закрывать" бо пылить будет знатно.

    у меня стяжки нет еще
    с участка грязь навалачили
    када будет тепло - сделаю стяжку чистовую и начну марафет наводить

  • wilson Senior Member
    офлайн
    wilson Senior Member

    22840

    20 лет на сайте
    пользователь #43316

    Профиль
    Написать сообщение

    22840
    # 7 февраля 2016 18:17

    pioner1313 В Силичах на трассы еще снег накидывают?
    Норм горит камин.

    Коридор в больнице был настолько длинный и светлый, что Вася проверил пульс.
  • starik Senior Member
    офлайн
    starik Senior Member

    8799

    24 года на сайте
    пользователь #1163

    Профиль
    Написать сообщение

    8799
    # 7 февраля 2016 18:17

    vtk24, Ну это только мажором не актуально. Я лично покупал эти насосы и осозноно переплачивал за них.
    Интеллектуальный насос -12вт в среднем 90$
    Обычный насос 80вт 60$
    За год 12*24*365- 105квт
    80*24*365 - 700квт

    Переплата за го на липестричестве больше чем разница в стоимости.

    Добавлено спустя 40 секунд

    + батареи с этими насосами и ткрмоголовки не шипят

  • Неизвестный кот Neophyte Poster
    офлайн
    Неизвестный кот Neophyte Poster

    0


    пользователь #1079688

    Профиль

    0
    # 7 февраля 2016 18:22
    vtk24:

    какие цветовые гаммы больше подходят для гаражных стен, на не белые же?!

    В моём именно белые. Чтобы света больше было и не такие контрастные тени

  • pioner1313 Senior Member
    офлайн
    pioner1313 Senior Member

    7120

    22 года на сайте
    пользователь #16518

    Профиль
    Написать сообщение

    7120
    # 7 февраля 2016 18:26

    wilson, Сегодня не видел, сильно тепло было, смысла нет. Обычто когда "-", а снега еще не выпало тогда они фигачат вовсю.

    А что это вы тут делаете... А?...
  • wilson Senior Member
    офлайн
    wilson Senior Member

    22840

    20 лет на сайте
    пользователь #43316

    Профиль
    Написать сообщение

    22840
    # 7 февраля 2016 18:50

    starik У меня радиаторы шипят, запарили пипец. Насос на радиаторной группе стоит на 1 скорости. Это точно из-за насоса не шипят?

    pioner1313
    На фото просто виден склон со снегом. А зачем выкачивали воду из колодцев? Сама бы потиху ушла.

    Коридор в больнице был настолько длинный и светлый, что Вася проверил пульс.
  • pioner1313 Senior Member
    офлайн
    pioner1313 Senior Member

    7120

    22 года на сайте
    пользователь #16518

    Профиль
    Написать сообщение

    7120
    # 7 февраля 2016 19:03
    wilson:

    pioner1313 На фото просто виден склон со снегом. А зачем выкачивали воду из колодцев? Сама бы потиху ушла.

    Сама бы почти наверняка не ушла. Колодцы в самои нижнеи точке участка, глина. Даже летом больше 500-700 литров в сутки не уходило, сеичас кольца полностью были наполнены и над крышками стояла вода несколько днеи. Сегодня приехал и воды над крышками не было уже и ушло самотеком из колодцев ~1300л за неделю, фигня короче. Решил ускорить процесс так сказать + пустые колодцы в нижнеи точке неплохо собирают талую воду с поверхности (все стекает туда и впитывается).

    В этом году буду рядом закапывать АУ "Топас", слив из нее в эти колодцы + ливневку с дома туда же + насос дренажныи во второи колодец на поле. План пока такои.

    ПС: Может кто делел ливневку в оранжевые трубы и за участок? Довольны? Не зря деллали? Спалите работников :shuffle:

    А что это вы тут делаете... А?...