Ответить
  • МП42 Senior Member
    офлайн
    МП42 Senior Member

    17484

    7 лет на сайте
    пользователь #2075599

    Профиль
    Написать сообщение

    17484
    # 16 июня 2024 19:23 Редактировалось МП42, 2 раз(а).
    КляйненЕнотен:

    МП42:

    Вы ,судя по мессагам,афигенный специялист в электрике,електронике и боюсь даже представить где еще Жаль,что все это только в тырнете..

    Если я читаю в инструкции, не дотрагиваться до подошвы включенного утюга, то я понимаю, не дотронувшись, что можно обжечься, хоть именно эту модель утюга в руках и не держал.
    Тут аналогично, мне не зачем что-то кому-то доказывать, что могу лучше, пишу не про это, а про то, что такие вот заказчики с заказницами :D всё одно получать проигрыш в строительно-отделочной лотерее :znaika:

    вы даете советы космической глупости,преподнося это как офигенную важность :znaika:
    Из всего прочитанного-самые дельные были у Саши.Вот к нему бы и рекомендовал бы обратиться Наденьке)
    Подозреваю,что косяки исправит,заодно и получит хорошего электрика на будущее и не придется рукожопов звать.Ну заплатит еще раз рублей 200.Это лучше чем в очередную лотерею.+ получит хорошего спеца на оставшюся жизнь.Согласитесь-это небольшая плата за будущее.
    Я к автомастеру своему 17 лет уже езжу и берегу его контакт как зеницу ока.Потому что уверен в нем- сделает на совесть,лишнего не возьмет.

    Heart Of Gold
  • КляйненЕнотен Senior Member
    офлайн
    КляйненЕнотен Senior Member

    27959

    20 лет на сайте
    пользователь #17650

    Профиль
    Написать сообщение

    27959
    # 16 июня 2024 19:24
    nadenka1983:

    каким образом?

    Я Вам уже написал через знаки препинания, тех работ которые не были произведены, а хотите от обычного работяги труда ИТР

    МП42:

    Чтобы поставить одну розетку какие-то испытания "вучоны" требует

    А что, для одной розетки действуют другие законы физики? При ремонте пассажирского авиалайнера точно так же бы отговаривались на замену всего одного гнезда питания?

    МП42:

    Страшно подумать,с чем он приезжает на автосервис с просьбой заменить тормозные колодки.Наверное техзадание на 100 листах, а потом требует еще резльтаты экспертизы

    Если не прокатит, то потом можно будет сурово попасть на суде при расмотрении УД со смертельным исходом и вообще на претензии со смехохуёчками бывают и аналогичные ответы, например

    nadenka1983:

    зачем язвить? что плохого в том, что хочется гарантий за оплаченную работу?
    а сейчас я тупо не знаю, что делать и спрашиваю совет.

    Вас не обокрали? Не изнасиловали? Нет? Чего тогда горевать? :-?

    определитесь, "мы там где победа" или "победа там где мы!"
  • nadenka1983 Junior Member
    офлайн
    nadenka1983 Junior Member

    87

    14 лет на сайте
    пользователь #247043

    Профиль
    Написать сообщение

    87
    # 16 июня 2024 19:26
    КляйненЕнотен:

    nadenka1983:

    каким образом?

    Я Вам уже написал через знаки препинания, тех работ которые не были произведены, а хотите от обычного работяги труда ИТР

    МП42:

    Чтобы поставить одну розетку какие-то испытания "вучоны" требует

    А что, для одной розетки действуют другие законы физики? При ремонте пассажирского авиалайнера точно так же бы отговаривались на замену всего одного гнезда питания?

    МП42:

    Страшно подумать,с чем он приезжает на автосервис с просьбой заменить тормозные колодки.Наверное техзадание на 100 листах, а потом требует еще резльтаты экспертизы

    Если не прокатит, то потом можно будет сурово попасть на суде при расмотрении УД со смертельным исходом и вообще на претензии со смехохуёчками бывают и аналогичные ответы, например

    nadenka1983:

    зачем язвить? что плохого в том, что хочется гарантий за оплаченную работу?
    а сейчас я тупо не знаю, что делать и спрашиваю совет.

    Вас не обокрали? Не изнасиловали? Нет? Чего тогда горевать? :-?

    да так... просто пройдите мимо

  • КляйненЕнотен Senior Member
    офлайн
    КляйненЕнотен Senior Member

    27959

    20 лет на сайте
    пользователь #17650

    Профиль
    Написать сообщение

    27959
    # 16 июня 2024 19:27
    МП42:

    Из всего прочитанного-самые дельные были у Саши.Вот к нему бы и рекомендовал бы обратиться Наденьке)

    1. Я советов не давал, а указывал на то, что не было сделано. Это как бы разные вещи.
    2. МП42, а за Сашу за чем прячтаться? От Вас ту какая польза?
    3. Таких как Саша на всех не хватит
    4. Такие как Саша могут себе позволить к кому ехать работать руками, а кому нет, а не кидаются на любой заказ, как голодная собака на кость

    определитесь, "мы там где победа" или "победа там где мы!"
  • nadenka1983 Junior Member
    офлайн
    nadenka1983 Junior Member

    87

    14 лет на сайте
    пользователь #247043

    Профиль
    Написать сообщение

    87
    # 16 июня 2024 19:28
    nadenka1983:

    КляйненЕнотен:

    nadenka1983:

    каким образом?

    Я Вам уже написал через знаки препинания, тех работ которые не были произведены, а хотите от обычного работяги труда ИТР

    МП42:

    Чтобы поставить одну розетку какие-то испытания "вучоны" требует

    А что, для одной розетки действуют другие законы физики? При ремонте пассажирского авиалайнера точно так же бы отговаривались на замену всего одного гнезда питания?

    МП42:

    Страшно подумать,с чем он приезжает на автосервис с просьбой заменить тормозные колодки.Наверное техзадание на 100 листах, а потом требует еще резльтаты экспертизы

    Если не прокатит, то потом можно будет сурово попасть на суде при расмотрении УД со смертельным исходом и вообще на претензии со смехохуёчками бывают и аналогичные ответы, например

    nadenka1983:

    зачем язвить? что плохого в том, что хочется гарантий за оплаченную работу?
    а сейчас я тупо не знаю, что делать и спрашиваю совет.

    Вас не обокрали? Не изнасиловали? Нет? Чего тогда горевать? :-?

    да так... просто пройдите мимо

    я ничего от "обычного работяги труда ИТР" не хочу. это тема на форуме. я пришла за советом, кто захочет, его даст и не сочтет за п***ц какое совершенное действо

  • КляйненЕнотен Senior Member
    офлайн
    КляйненЕнотен Senior Member

    27959

    20 лет на сайте
    пользователь #17650

    Профиль
    Написать сообщение

    27959
    # 16 июня 2024 19:29
    МП42:

    Подозреваю,что косяки исправит,заодно и получит хорошего электрика на будущее и не придется рукожопов звать.

    Если не заключить письменный брачный договор договор, нет гарантии, что у девочки с претензиями не будет стенаний по поводу того, что у неё в квартире все лампочки в пыли :D

    nadenka1983:

    да так... просто пройдите мимо

    можно, да, разрешаете? :lol:

    определитесь, "мы там где победа" или "победа там где мы!"
  • МП42 Senior Member
    офлайн
    МП42 Senior Member

    17484

    7 лет на сайте
    пользователь #2075599

    Профиль
    Написать сообщение

    17484
    # 16 июня 2024 19:31 Редактировалось МП42, 1 раз.
    КляйненЕнотен:

    От Вас ту какая польза?

    дорогой вы мой человек)Я сюда захожу почитать,а не пытаться стать затычкой в каждой бочке,как вы))
    И уж точно не предлагаю провести на несчастную розетку какие-то там измерения с вызовом комиссии.
    Из моего жизненного опыта- если чел начинает козырять какими-то заумными фразами в простой ситуации-это просто пустой балабол.И пользы от него ноль.

    Heart Of Gold
  • КляйненЕнотен Senior Member
    офлайн
    КляйненЕнотен Senior Member

    27959

    20 лет на сайте
    пользователь #17650

    Профиль
    Написать сообщение

    27959
    # 16 июня 2024 19:31
    nadenka1983:

    я ничего от "обычного работяги труда ИТР" не хочу. это тема на форуме. я пришла за советом, кто захочет, его даст и не сочтет за п***ц какое совершенное действо

    Обычный работяга всё своё выполнил, не нравится, идите за советом в другую ветку, как с него взыскаь через суд. :znaika:

    Добавлено спустя 1 минута 44 секунды

    МП42:

    дорогой вы мой человек)Я сюда захожу почитать,а не пытаться стать затычкой в каждой бочке,как вы))

    Но Вы то и меня суёте персонально

    МП42:

    Из моего жизненного опыта- если чел начинает козырять какими-то заумными фразами в простой ситации-это просто пустой балабол.И пользы от него ноль.

    А кто сказал что от меня должна быть польза для заказчиков рвачей или перманентных ленивцев с производной лоха?

    Добавлено спустя 1 минута 46 секунд

    МП42:

    начинает козырять какими-то заумными фразами в простой ситации-это просто пустой балабол.И пользы от него ноль.

    Для начала нужно определиться, по закону или по понятиям? Вот дамочка по закону не пошла. А по понятиям... так тут электрик то же прав :lol:

    определитесь, "мы там где победа" или "победа там где мы!"
  • МП42 Senior Member
    офлайн
    МП42 Senior Member

    17484

    7 лет на сайте
    пользователь #2075599

    Профиль
    Написать сообщение

    17484
    # 16 июня 2024 19:35
    КляйненЕнотен:

    А кто сказал что от меня должна быть польза для заказчиков рвачей или перманентных ленивцев с производной лоха?

    Все понятно..Махровый флудометчик детектед.Вопросов больше не имею...

    Heart Of Gold
  • nadenka1983 Junior Member
    офлайн
    nadenka1983 Junior Member

    87

    14 лет на сайте
    пользователь #247043

    Профиль
    Написать сообщение

    87
    # 16 июня 2024 19:39 Редактировалось nadenka1983, 3 раз(а).
    КляйненЕнотен:

    МП42:

    Подозреваю,что косяки исправит,заодно и получит хорошего электрика на будущее и не придется рукожопов звать.

    Если не заключить письменный брачный договор договор, нет гарантии, что у девочки с претензиями не будет стенаний по поводу того, что у неё в квартире все лампочки в пыли :D

    nadenka1983:

    да так... просто пройдите мимо

    можно, да, разрешаете? :lol:

    я не "девочка с претензией". я не считаю нормальным то, что я заплатила деньги за то, что сейчас через розетки слышу все разговоры соседей, а электрик считает, что свою работу выполнил.

    КляйненЕнотен:

    nadenka1983:

    Вот дамочка по закону не пошла. А по понятиям... так тут электрик то же прав :lol:

    КляйненЕнотен:

    о каком законе идет речь? надо было тз составлять? договор подписывать, нотариально заверять? как минимум, он физическое лицо, как максимум, мне еще неделю назад надо было закрыть вопрос с электрикой

  • КляйненЕнотен Senior Member
    офлайн
    КляйненЕнотен Senior Member

    27959

    20 лет на сайте
    пользователь #17650

    Профиль
    Написать сообщение

    27959
    # 16 июня 2024 19:43
    nadenka1983:

    я заплатила деньги за то, что сейчас через розетки слышу все разговоры соседей, а электрик считает, что свою работу выполнил.

    Вы электрику при найме сообщили что за стенкой соседи и они разговаривают?
    nadenka1983, к соседям претензии были, почему те не разговаривали, после того как была установлена розетка, но Вы ещё не рассчитались?

    определитесь, "мы там где победа" или "победа там где мы!"
  • nadenka1983 Junior Member
    офлайн
    nadenka1983 Junior Member

    87

    14 лет на сайте
    пользователь #247043

    Профиль
    Написать сообщение

    87
    # 16 июня 2024 19:50
    КляйненЕнотен:

    nadenka1983:

    я заплатила деньги за то, что сейчас через розетки слышу все разговоры соседей, а электрик считает, что свою работу выполнил.

    Вы электрику при найме сообщили что за стенкой соседи и они разговаривают?
    nadenka1983, к соседям претензии были, почему те не разговаривали, после того как была установлена розетка, но Вы ещё не рассчитались?

    вы в своем уме? зачем отвечать просто для того, чтобы что-то написать?

  • КляйненЕнотен Senior Member
    офлайн
    КляйненЕнотен Senior Member

    27959

    20 лет на сайте
    пользователь #17650

    Профиль
    Написать сообщение

    27959
    # 16 июня 2024 19:57
    nadenka1983:

    вы в своем уме? зачем отвечать просто для того, чтобы что-то написать?

    Да я в своём уме. Предположил, что Вы ранее не задумывались о звукоизоляции и то как нанеё влияют розетки, и скажу вм по сИкрету, рабочих электриков этому не учат, максимум, чему научат, так это ознакомится с техдокументацией конкретной розетки и конкретной установочной коробки
    nadenka1983, что, вопрос неудобный, что бы честно ОДНОСЛОЖНО ответить? :D

    определитесь, "мы там где победа" или "победа там где мы!"
  • nadenka1983 Junior Member
    офлайн
    nadenka1983 Junior Member

    87

    14 лет на сайте
    пользователь #247043

    Профиль
    Написать сообщение

    87
    # 16 июня 2024 20:00
    КляйненЕнотен:

    nadenka1983:

    вы в своем уме? зачем отвечать просто для того, чтобы что-то написать?

    Да я в своём уме. Предположил, что Вы ранее не задумывались о звукоизоляции и то как нанеё влияют розетки, и скажу вм по сИкрету, рабочих электриков этому не учат, максимум, чему научат, так это ознакомится с техдокументацией конкретной розетки и конкретной установочной коробки
    nadenka1983, что, вопрос неудобный, что бы честно ОДНОСЛОЖНО ответить? :D

    я надеюсь, это последнее ваше сообщение по вопросам, касающимся моей электрики.

    "nadenka1983, к соседям претензии были, почему те не разговаривали, после того как была установлена розетка, но Вы ещё не рассчитались?" з- соседей не было на тот момент дома.
    "Вы электрику при найме сообщили что за стенкой соседи и они разговаривают?" - очевидные вещи, которые все знают, что у каждого человека живут соседи за стенкой

  • КляйненЕнотен Senior Member
    офлайн
    КляйненЕнотен Senior Member

    27959

    20 лет на сайте
    пользователь #17650

    Профиль
    Написать сообщение

    27959
    # 16 июня 2024 20:38
    nadenka1983:

    очевидные вещи, которые все знают, что у каждого человека живут соседи за стенкой

    Почему тогда Вас можно игнорировать ОЧЕВИДНУЮ вещь, а электрику нельзя?
    Очевидная же вещь, что в рабочей специальности электрика, нет технически вопросов связанных со звукоизоляцией
    nadenka1983, Вас электрик научил, что нужно очевидные вещи заранее оговаривать, а лучше прописывать, Вы же научили электрика, что могут выедать мозг не только чайной ложечкой, но и половником :D Так, что - взаимозачёт! :znaika:

    Добавлено спустя 8 минут 47 секунд

    МП42:

    КляйненЕнотен:

    А кто сказал что от меня должна быть польза для заказчиков рвачей или перманентных ленивцев с производной лоха?

    Все понятно..Махровый флудометчик детектед.Вопросов больше не имею...

    То есть, синоним "сам дурак" и выйти либо показав язык, либо хлопнув дверью, зависит от пола (как между ног, ток и под ногами) :lol:
    Опять мимо и путание терминов флуда и троллинга, путан вы наш (звиняйте, не филолог) :lol:
    Обвинили в троллинге, так не писал бы в ответ на данную цитату :znaika:

    ИМХО, наблюдаю на форуме, увлечение тенденции среди заказчиков "Бвла бы бумажка, закурыу бы, да жаль табачку няма"

    определитесь, "мы там где победа" или "победа там где мы!"
  • Сaшa Senior Member
    офлайн
    Сaшa Senior Member

    7777

    10 лет на сайте
    пользователь #1032045

    Профиль
    Написать сообщение

    7777
    # 16 июня 2024 20:52
    nadenka1983:

    что плохого в том, что хочется гарантий за оплаченную работу?

    Я даю два вида гарантии на выбор, обычная - до дверей, и расширенная - до первой неисправности.

    Добавлено спустя 2 минуты 26 секунд

    nadenka1983:

    а сейчас я тупо не знаю, что делать и спрашиваю совет

    Несколько раз уже написали, разбивать и делать заново, а ещё лучше полностью переделать новыми линиями от щита

    Добавлено спустя 2 минуты 38 секунд

    МП42, не, я не поеду, себе дороже будет)))

    ухо от селедки
  • курчавый Senior Member
    офлайн
    курчавый Senior Member

    23029

    14 лет на сайте
    пользователь #253561

    Профиль
    Написать сообщение

    23029
    # 16 июня 2024 21:01
    nadenka1983:

    да так... просто пройдите мимо

    Всем учить матчасть

    Иероглиф может две недели не пить. Неужели.
  • КляйненЕнотен Senior Member
    офлайн
    КляйненЕнотен Senior Member

    27959

    20 лет на сайте
    пользователь #17650

    Профиль
    Написать сообщение

    27959
    # 16 июня 2024 21:07
    курчавый:

    Всем учить матчасть

    На барахолке это был бы хит.

    Сaшa:

    Несколько раз уже написали, разбивать и делать заново, а ещё лучше полностью переделать новыми линиями от щита

    Не факт что поможет, не исключено после реализации данного совета, что мадам захочет перелогиниться на "Бегущую по граблям 1983" :D
    Хотя, стоит ли сочувствовать лентяем и лентяйкам, которые ленятся даже для себя составит техзадание по пунктам всех своих хотелок :-?

    определитесь, "мы там где победа" или "победа там где мы!"
  • 2956032 Senior Member
    офлайн
    2956032 Senior Member

    1242

    4 года на сайте
    пользователь #2956032

    Профиль
    Написать сообщение

    1242
    # 16 июня 2024 21:07
    Сaшa:

    nadenka1983:

    что плохого в том, что хочется гарантий за оплаченную работу?

    Я даю два вида гарантии на выбор, обычная - до дверей, и расширенная - до первой неисправности.

    Добавлено спустя 2 минуты 26 секунд

    nadenka1983:

    а сейчас я тупо не знаю, что делать и спрашиваю совет

    Несколько раз уже написали, разбивать и делать заново, а ещё лучше полностью переделать новыми линиями от щита

    Добавлено спустя 2 минуты 38 секунд

    МП42, не, я не поеду, себе дороже будет)))

    А Вы, собственно, кто такой?
    Делать заново от питающей подстанции или ещё далее?
    От скольких рублей выезд?

  • КляйненЕнотен Senior Member
    офлайн
    КляйненЕнотен Senior Member

    27959

    20 лет на сайте
    пользователь #17650

    Профиль
    Написать сообщение

    27959
    # 16 июня 2024 21:09
    2956032:

    А Вы, собственно, кто такой?

    Я, Саша! (с) Воображение рисует походку со спины и пролом всене по обводу контуров тела :lol:

    определитесь, "мы там где победа" или "победа там где мы!"