Ответить
  • sanico Senior Member
    офлайн
    sanico Senior Member

    1272

    18 лет на сайте
    пользователь #69116

    Профиль
    Написать сообщение

    1272
    # 17 августа 2024 00:31 Редактировалось sanico, 1 раз.
    360travel:

    на официальных сайтах отелей цены всегда выше, на букинге иногда бывают ниже. Но самые выгодные цены через турагентства. Это не реклама) в целом лайфхак вам)

    Спасибо за подсказку :D , но я в этой теме к Вашему сведению с 2014 и периодически мониторю цены и на Букинге, и в турагенствах и представление имею о ценах. Что касается моего отеля, в котором я останавливался в прошлом году, то цена оказалась к моему удивлению ниже, чем в прошлом году, ниже, чем на Букинге, плюс вдобавок БЕЗ предоплаты, чего на Букинге в опциях на данный отель не было.
    А с Вашим одним сообщением на форуме можно было и не палиться тут :lol:

  • gres Senior Member
    офлайн
    gres Senior Member

    11740

    17 лет на сайте
    пользователь #92040

    Профиль
    Написать сообщение

    11740
    # 17 августа 2024 09:14
    sanico:

    Что касается моего отеля, в котором я останавливался в прошлом году, то цена оказалась к моему удивлению ниже, чем в прошлом году, ниже, чем на Букинге, плюс вдобавок БЕЗ предоплаты, чего на Букинге в опциях на данный отель не было.

    Все индивидуально ...
    В прошлом году летели 2-мя семьями в Дубай. Выбирали варианты либо пакетный тур ,либо покупка авиабилетов и самостоятельное бронирование отеля . Отель выбирали в районе Марины. Ценник на отели смотрели и на сайте отеля и на букинге. Но по любому пакетный тур оказался дешевле.

  • SEREBRONX Senior Member
    офлайн
    SEREBRONX Senior Member

    640

    14 лет на сайте
    пользователь #273282

    Профиль
    Написать сообщение

    640
    # 20 августа 2024 09:46

    День добрый! Может быть кто-то недавно отдыхал в Hampton by Hilton Marjan Island и может поделится впечатлениями, особенно интересует море, не сильно ли там мелко. Заранее спасибо!

  • 360travel Neophyte Poster
    офлайн
    360travel Neophyte Poster

    2

    менее полугода на сайте
    пользователь #3850641

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 20 августа 2024 09:59
    sanico:

    360travel:

    на официальных сайтах отелей цены всегда выше, на букинге иногда бывают ниже. Но самые выгодные цены через турагентства. Это не реклама) в целом лайфхак вам)

    Спасибо за подсказку :D , но я в этой теме к Вашему сведению с 2014 и периодически мониторю цены и на Букинге, и в турагенствах и представление имею о ценах. Что касается моего отеля, в котором я останавливался в прошлом году, то цена оказалась к моему удивлению ниже, чем в прошлом году, ниже, чем на Букинге, плюс вдобавок БЕЗ предоплаты, чего на Букинге в опциях на данный отель не было.
    А с Вашим одним сообщением на форуме можно было и не палиться тут :lol:

    Добавлено спустя 5 минут 39 секунд

    sanico:

    360travel:

    на официальных сайтах отелей цены всегда выше, на букинге иногда бывают ниже. Но самые выгодные цены через турагентства. Это не реклама) в целом лайфхак вам)

    Спасибо за подсказку :D , но я в этой теме к Вашему сведению с 2014 и периодически мониторю цены и на Букинге, и в турагенствах и представление имею о ценах. Что касается моего отеля, в котором я останавливался в прошлом году, то цена оказалась к моему удивлению ниже, чем в прошлом году, ниже, чем на Букинге, плюс вдобавок БЕЗ предоплаты, чего на Букинге в опциях на данный отель не было.
    А с Вашим одним сообщением на форуме можно было и не палиться тут :lol:

    Ну раз спалилась и вы так хорошо разбираетесь, может есть желание работать в сфере туризма? Могу предложить хорошую работу :)

    Добавлено спустя 53 минуты 50 секунд

    SEREBRONX:

    Hampton by Hilton Marjan Island

    Добрый день ! За свои деньги отель очень даже неплохой. Питание для 4* вполне хорошее, первая линия, есть детский клуб, если с детьми планируете. Если парой - учитывайте, что очень много отдыхающих с детьми и казахов, для такого количества людей бассейн маловат, территория маленькая, т.е. нет приватности и уединения - во всех зонах много людей. По морю - заход пологий, мелко, но на дне много ракушечника, детям для захода я бы советовала мягкие аквашузы

    360travel
  • sanico Senior Member
    офлайн
    sanico Senior Member

    1272

    18 лет на сайте
    пользователь #69116

    Профиль
    Написать сообщение

    1272
    # 21 августа 2024 00:15
    360travel:

    Ну раз спалилась и вы так хорошо разбираетесь, может есть желание работать в сфере туризма? Могу предложить хорошую работу

    Спасибо за предложение, но боюсь я Вам не подойду, так как у меня узкая специализация :D ;)

  • diana_mix Neophyte Poster
    офлайн
    diana_mix Neophyte Poster

    6

    9 лет на сайте
    пользователь #1423185

    Профиль
    Написать сообщение

    6
    # 26 августа 2024 16:43

    Добрый день. Подскажите по поводу покупки авиабилетов Минск-Дубай-Минск октябрь-ноябрь. Если чартер, то какая цена будет на этот период, примерно?

  • Гогия Senior Member
    офлайн
    Гогия Senior Member

    2378

    10 лет на сайте
    пользователь #926336

    Профиль
    Написать сообщение

    2378
    # 3 сентября 2024 19:55

    В зависимости от авиакомпании. И дня недели. Иногда дешевле через Москву. Или Питер.

    Хорошо! Всё будет - хорошо!
  • Дядя_Юра Senior Member
    офлайн
    Дядя_Юра Senior Member

    3521

    9 лет на сайте
    пользователь #1647445

    Профиль
    Написать сообщение

    3521
    # 4 сентября 2024 20:19

    Дзень добрый. В марте - апреле 2025года планируеца поездка в ОАЭ через туроператора. Пока планируеца Абу-Даби. Вылет из Москвы. Летим двое (взрослая пара).
    В Абу-Даби :
    —Лув
    — Мечеть Зайда
    — президентский дворец
    — Мангровые заросли
    — сафари в пустыни
    — полежать на пляже
    Так же планируем съездить на два дня в Дубай. Тут пока без планирования, наверное просто погулять.
    Исходя из всего вышеперечисленного, есть вопросы:
    1) какой отель в Абу-Даби смотреть? Думаю брать с завтраком (опционально с ужином). Если даже не посоветуете отель, то хотя-бы в каком районе смотреть отель.
    2) отель в Дубае (буду бронировать самостоятельно). С учётом просто погулять, скорее около метро. Может какой-то отель посоветуете на одну ночь?

  • gres Senior Member
    офлайн
    gres Senior Member

    11740

    17 лет на сайте
    пользователь #92040

    Профиль
    Написать сообщение

    11740
    # 4 сентября 2024 22:56 Редактировалось gres, 2 раз(а).

    Дядя_Юра, каждому свое...но большинство едут в Дубай (там больше чего посмотреть) а оттуда уже в Абу Даби на день. Вполне достаточно. Пляжи и сафари в пустыне Да и если вы берете тур от туроператора, то вы заплатите и за проживание в отеле Абу-Даби и дополнительно за отель в Дубае. Что касается отелей в Дубае-то , мое мнение выбирайте отель в районе Марины. И красиво и море с хорошим пляжем в 15-минутной доступности и метро примерно также.
    и по питанию. Лучше берите завтраки и ужины (которые можно поменять на обеды) . Есть отели с полноценной кухней, тогда достаточно завтраков. Хотя кафе и ресторанов достаточно , но не особо дешево...Поэтому сами определяйтесь

  • Дядя_Юра Senior Member
    офлайн
    Дядя_Юра Senior Member

    3521

    9 лет на сайте
    пользователь #1647445

    Профиль
    Написать сообщение

    3521
    # 5 сентября 2024 15:20

    gres, то что большинство едет в Дубай, это конечно их решение, но если всё что меня интересует в Абу-Даби то мне как-бы смысла нет в Дубай заселятся. То что за одну ночь я заплачу по факту х2, ну что поделать. В Дубае мне двух дней пока хватит, если понравится уже второй раз приеду как в основной город.
    Туроператором собираюсь лететь из-за нежелания заниматься подбором всего, да и если честно то скорее всего покупка билетов будет за неделю до вылета. Всё в подвешенном состоянии.
    Видосов на ютюбе по Абу-Даби насмотрелся, но чтобы какой-то отель ценакачестворасплложение зацепил, то нет. Даже районом расположения не совсем определился

  • Shoko-k Member
    офлайн
    Shoko-k Member

    342

    12 лет на сайте
    пользователь #574531

    Профиль
    Написать сообщение

    342
    # 6 сентября 2024 11:46 Редактировалось Shoko-k, 1 раз.

    Дядя_Юра, в Абу-Даби отель рассматриваете со своим пляжем или планируете на Пляж Корниш ходить из городского отеля? Там кстати с открытым морем проблема - в основном на каналах отели, за исключением острова Саадият, Нурай и т.п., где и ценник соответствующий. Почему хотите вылет из Москвы? Кстати наши бел.туроператоры делают комби-туры: Абу-Даби, а потом переезжаете в Дубай на выбранное вами количество ночей - 1, 2 и т.д., и не платите за ночь х 2. Можете запросить в любой турфирме расчеты на комби-тур и потом сравнить с вылетом из Москвы.

  • sanico Senior Member
    офлайн
    sanico Senior Member

    1272

    18 лет на сайте
    пользователь #69116

    Профиль
    Написать сообщение

    1272
    # 8 сентября 2024 09:29

    Дядя_Юра, проще всего зайти на Booking.com, открыть карту Абу-Даби (или Дубая) на Ваши даты, посмотреть отели в нужных районах, прицениться к ним, почитать отзывы и сделать для себя выбор.

    gres:

    каждому свое...но большинство едут в Дубай (там больше чего посмотреть) а оттуда уже в Абу Даби на день. Вполне достаточно.

    :100500:
    Был я Абу-Даби (и не раз) и скажу, что одного дня более чем достаточно. Минимум архитектуры, развлечений, шоппинга, не удобно добираться по городу из точки в точку, если Вы конечно не на машине, чисто пляжный отдых если только. Скучно одним словом

    gres:

    Что касается отелей в Дубае-то

    .... район Теком, рядом со станцией метро Дубай Интернет Сити куча отелей, которые будут подешевле, чем в Марине. Лично я бы рекомендовал отель ATANA 4*. Плюс данного отеля - в 5 минутах от метро, в центре Дубая (удобно и одинаково по расстоянию и времени добираться по ветке метро к достопримечательностям), есть бесплатные трансферы на тот же пляж в Дубай Марине (3 раза в день), в Эмирейтс Молл (5 раз в день), в Аутлетт Молл (если надо дешёвый и качественный шоппинг, 2 раза в день), в Дубай Хиллс Молл (4 раза в день).

  • 2956032 Senior Member
    офлайн
    2956032 Senior Member

    1242

    4 года на сайте
    пользователь #2956032

    Профиль
    Написать сообщение

    1242
    # 8 сентября 2024 10:04
    gres:

    Что касается отелей в Дубае-то , мое мнение выбирайте отель в районе Марины. И красиво и море с хорошим пляжем в 15-минутной доступности и метро примерно также.
    и по питанию. Лучше берите завтраки и ужины (которые можно поменять на обеды) . Есть отели с полноценной кухней, тогда достаточно завтраков. Хотя кафе и ресторанов достаточно , но не особо дешево...Поэтому сами определяйтесь

    Выбирать отель (а лучше апартаменты в отеле) по своему карману нужно в районе Аль-Барша. Он находится аккурат посередине всего, а значит поездки на метро будут бюджетными. Рядом находится и шикарный Мол оф Эмирейтс (с Карфуром) и дешманский Лулу (с едой для индусов).

    sanico:

    Был я Абу-Даби (и не раз) и скажу, что одного дня более чем достаточно. Минимум архитектуры, развлечений, шоппинга, не удобно добираться по городу из точки в точку, если Вы конечно не на машине, чисто пляжный отдых если только. Скучно одним словом

    Абсолютно согласен с данным суждением, кроме пляжного отдыха. Его там нет.

    Shoko-k:

    Кстати наши бел.туроператоры делают комби-туры: Абу-Даби, а потом переезжаете в Дубай на выбранное вами количество ночей

    Лайфхак. Если летите Эмирейтсами, то перемещения между этими Эмиратами для Вас будет бесплатно.

  • gres Senior Member
    офлайн
    gres Senior Member

    11740

    17 лет на сайте
    пользователь #92040

    Профиль
    Написать сообщение

    11740
    # 8 сентября 2024 10:29
    2956032:

    Выбирать отель (а лучше апартаменты в отеле) по своему карману нужно в районе Аль-Барша.

    каждому свое ;) Да и на метро не столь дорого

  • 2956032 Senior Member
    офлайн
    2956032 Senior Member

    1242

    4 года на сайте
    пользователь #2956032

    Профиль
    Написать сообщение

    1242
    # 8 сентября 2024 11:40 Редактировалось 2956032, 1 раз.
    gres:

    каждому свое ;) Да и на метро не столь дорого

    В пределах 1 зоны — 4 AED; В пределах двух последовательных зон — 6 AED; Более двух зон — 8.5 AED

    Больше чем в два раза разница в тарифах на пересечение >2 зон. Это по «обычному» билету и для одного человека, есть ещё «золотые» ;) а если считать на семью из 4-х человек у меня получилось 10 баксов с одной поездки?

  • Shoko-k Member
    офлайн
    Shoko-k Member

    342

    12 лет на сайте
    пользователь #574531

    Профиль
    Написать сообщение

    342
    # 8 сентября 2024 12:22 Редактировалось Shoko-k, 5 раз(а).
    2956032:

    Лайфхак. Если летите Эмирейтсами, то перемещения между этими Эмиратами для Вас будет бесплатно.

    Я в курсе, лечу сейчас Этихад, в Дубай меня доставят бесплатно их шатл. Речь шла о том, чтобы не платить за отель дважды, т.к. Дядя_Юра планирует не самостоятельную поездку, а через агентство.

    Добавлено спустя 6 минут 10 секунд

    sanico:

    Был я Абу-Даби (и не раз) и скажу, что одного дня более чем достаточно. Минимум архитектуры, развлечений, шоппинга, не удобно добираться по городу из точки в точку, если Вы конечно не на машине, чисто пляжный отдых если только. Скучно одним словом

    Все субъективно, я была трижды в Абу-Даби, и с удовольствием еще полетела бы туда, а Дубай у меня вызывает мало эмоций.

    Добавлено спустя 4 минуты 25 секунд

    2956032:

    Абсолютно согласен с данным суждением, кроме пляжного отдыха. Его там нет.

    Есть - Саадият, вопрос в финансах. Хотя и там не обязательно жить в отелях, есть пляж Mamsha Al Saadiyat, Kai Beach и Saadiyat Beach Club. Для продвинутых - Нурай, Сир-Бани-Яс

  • 2956032 Senior Member
    офлайн
    2956032 Senior Member

    1242

    4 года на сайте
    пользователь #2956032

    Профиль
    Написать сообщение

    1242
    # 8 сентября 2024 12:43
    Shoko-k:

    Я в курсе, лучу сейчас Этихад, в Дубай меня доставят бесплатно их шатл. Речь шла о том, чтобы не платить за отель дважды, т.к. Дядя_Юра планирует не самостоятельную поездку, а через агентство.

    Я рад, что Вы «в курсе», писАл для тех, кто не в курсах :)
    Чтобы не платить за отель надо брать длительную стыковку (для бизнесс-класса она короче, для эконом — длиннее) ;)
    «Через агентство» — это для совсем уж «ленивых» или «богатых».

    Shoko-k:

    Все субъективно, я была трижды в Абу-Даби, и с удовольствием еще полетела бы туда, а Дубай у меня вызывает мало эмоций.
    Есть - Саадият, вопрос в финансах.

    Абу-Даби — это промышленный эмират, Дубай — туристический. Понятно, что интересы у всех разные... кто-то едет на экскурсию на Белаз, а кто-то в Миры.
    Если размышлять по аналогии с Саадиятом, то в Дубаях есть Ворлд, где при наличии денег можно купить свой собственный архипелаг :D

  • Shoko-k Member
    офлайн
    Shoko-k Member

    342

    12 лет на сайте
    пользователь #574531

    Профиль
    Написать сообщение

    342
    # 8 сентября 2024 12:49 Редактировалось Shoko-k, 4 раз(а).
    2956032:

    [
    Если размышлять по аналогии с Саадиятом, то в Дубаях есть Ворлд, где при наличии денег можно купить свой собственный архипелаг :D

    А зачем его покупать, когда речь идет про отдохнуть ненадолго. Тем более так себе в Ворлде, есть вопросики по морю и пляжу. При наличии средств лучше Никки бич забронировать и не париться, пляж там один из лучших в Дубае. А так-то Дубай хорошим пляжным отдыхом тоже не может похвастаться

    Добавлено спустя 3 минуты 1 секунда

    2956032:

    «Через агентство» — это для совсем уж «ленивых» или «богатых».

    Так запрос выше был как раз именно про через агентство

    Добавлено спустя 14 минут 13 секунд

    2956032:

    Абу-Даби — это промышленный эмират, Дубай — туристический. Понятно, что интересы у всех разные... кто-то едет на экскурсию на Белаз, а кто-то в Миры.

    Ну как-то странно сравнивать Президентский дворец, Лувр в Абу-Даби, мангровый парк, Аль Айн и прочие достопримечательности этого эмирата с Белазом. В любом случае - каждому свое. Просто Абу-Даби другой по сравнению с Дубаем, кому-то заходит, кому-то нет, не побываешь - не узнаешь.

  • 2956032 Senior Member
    офлайн
    2956032 Senior Member

    1242

    4 года на сайте
    пользователь #2956032

    Профиль
    Написать сообщение

    1242
    # 8 сентября 2024 13:13 Редактировалось 2956032, 2 раз(а).

    Shoko-k,
    Понятно, что понятие «отдых» у каждого своё.
    Для меня лично — это познакомиться с самобытной культурой того или иного народа, сравнить его с другими через собственные ощущения.
    Если кроме пляжа ещё хоть что-то интересует, то в Абу-Даби есть всего пару вариантов на выбор, а в Дубаях — несколько десятков.

  • Shoko-k Member
    офлайн
    Shoko-k Member

    342

    12 лет на сайте
    пользователь #574531

    Профиль
    Написать сообщение

    342
    # 8 сентября 2024 14:12 Редактировалось Shoko-k, 1 раз.

    Да, Дубай – самый-самый. Если нужна современная архитектура, небоскребы, насыпные острова и т.д. – тогда сюда. Хотя как по мне, большинство достопримечательностей Дубая высосано из пальца, как раз-таки самобытного здесь мало. Дубай суетный, бестолковый, кто его проектировал – плохо и пешеходам, и водителям, ненавижу их пробки и светофоры. Абу-Даби более колоритный, тут нет гонки небоскребов, он спокойный и респектабельный, более зеленый, более разумный. И отдых тут такой же – без суеты, для тех, кто хочет замедлиться. Хватает в Абу-Даби достопримечательностей: и Heritage Village, и Каср-аль-Хосн – чтобы познакомиться с самобытной культурой ОАЭ, и мечеть шейха Зайда, и Каср аль-Ватан, Эмирейтс Палас. Национальный мангровый парк, классно здесь поплавать на каяках. И оазис Лива, с самыми красивыми дюнами в ОАЭ. Лувр Абу-Даби, парки развлечений, самый большой океанариум в регионе тоже здесь. Трасса Формула 1, можно кстати прокатиться, за деньги естественно. Пляж на Саадият прекрасен. Хочется еще больше колорита, тогда в Аль-Айн – здесь сохранилась культура Эмиратов и исторические памятники, есть и оазисы, и самый большой на Ближнем Востоке зоопарк, и гора Джебель Хафит. Про Сир-Бани-Яс тоже выше уже писала. В общем, эмират Абу-Даби более многогранный, имхо