Ответить
  • 355 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    355 Senior Member Автор темы

    34760

    23 года на сайте
    пользователь #355

    Профиль
    Написать сообщение

    34760
    # 15 января 2008 14:16 Редактировалось Ергалай, 71 раз(а).

    «Тачка нарасхват»: Татьяна продает дизельный Audi A4 Avant, как выяснилось, без сажевого фильтра
    Выбираем себе б/у машину в диапазоне до 8к$

    ВНИМАНИЕ:

    Короче, господа любители трупов СААБов, полуживых пассадов и прочего говна.
    Я вам скажу так. Машина должна быть максимально молодой, на сколько это может позволить ЧСВ и понты.
    У меня была А6 2009 года в 13ом году. Менял только масло и солярку в бак лил. У меня была А4 2008 года в 2014 году, менял только масло и бензин в бак лил, потом попросила ШРУСы по моей вине и верхние рычаги по пробегу. После неё у меня была А4 2005 года в 2014 году. Она тупо задрала дурацкими болячками старой машины за 25ткм. То провод перегниет, то крепление глушителя отвалится от ржавчины. По факту разбора морды - куча сломанных креплений, которые надо поменять, чтоб морда висела ровно, собственно тоже самое и в салоне. В силу возраста и пробега в круг крашеная. Чем старше машина, особенно современная, тем она больнее.
    Вы можете верить в свои СААБы из прошлого века, что они клевые и все хорошо, но только до того момента, пока у вас не появляются другие интересы в жизни. Когда появляется семья, нормальный доход, то приходит осознание того, что ты свою жизнь тратил на старый гнилой кусок металла.
    На сегодняшний день в 8к можно купить кучу свежим машин в РФ
    На пиках курса можно урвать новые. И это не сравнится с этими 20ти летними гробами.

    Чем моложе современная машина, тем с ней проще жить. Лучше поступиться классом авто, но взять на 3-5 лет моложе.
    Я сейчас езжу на Опеле 2007 года. Отличная машина за свои деньги. 26 декабря я за неё отдал 7.5, сегодня они стоят 6.2 в РФ.
    У меня больше не будет компромисса между "круто" и "свежее". Я не возьму себе Е39 2000 года против Астры 2010. Комплектуха у них будет +-, а вот состояние и проблемы у Астры будут просто отсутствовать.
    Вы на этих трупах от СААБов из прошлого ездите лишь из-за убеждений и боязни поменять что-то в своей жизни.

    Купить авто с бюджетом до 8000 уе на Автобарахолке Onliner.by

    Рекомендуем воспользоваться поиском в сообщениях данной темы, многое уже разжевано.

    Огромная просьба к участникам дискуссии:

    Не использовать нецензурные выражения, в том числе и в завуалированной форме.

    Куратор ветки Ергалай

    Ничто так не выдает принадлежность человека к низшим классам общества, как способность разбираться в дорогих часах и автомобилях (c) В. Пелевин, "Поколение П"
  • ArhiGraf Senior Member
    офлайн
    ArhiGraf Senior Member

    6691

    14 лет на сайте
    пользователь #265791

    Профиль
    Написать сообщение

    6691
    # 8 апреля 2012 00:38

    Ергалай - не порть сказку на ночь)

    все было когда-то... и это пройдёт
  • Dimnik Neophyte Poster
    офлайн
    Dimnik Neophyte Poster

    16

    12 лет на сайте
    пользователь #579442

    Профиль
    Написать сообщение

    16
    # 8 апреля 2012 00:51 Редактировалось Dimnik, 2 раз(а).

    Ах ДА дабы поддержать рекламу... http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=4254678

    Добавлено спустя 10 секунд

    http://doev.by/
    Можно еще много и по цене и по выбору и т.д.
    P.S. Прошу прощения за ребячество. Просто меня злит когда делаешь как лучше (как просят) а тебя еще и лажают!

    Добавлено спустя 4 минуты 33 секунды

    Если кого заинтересует как все с конторой прошло отпишу (по возможности) в личку. Ергалай- не беспокоить!

  • eSka Senior Member
    офлайн
    eSka Senior Member

    1868

    19 лет на сайте
    пользователь #27416

    Профиль
    Написать сообщение

    1868
    # 8 апреля 2012 01:07 Редактировалось eSka, 1 раз.

    inhate, я с Вами абсолютно согласен (за большую писанину)

  • pashil IRC Team
    офлайн
    pashil IRC Team

    35085

    19 лет на сайте
    пользователь #29381

    Профиль
    Написать сообщение

    35085
    # 8 апреля 2012 02:22
    eSka:

    inhate, я с Вами абсолютно согласен (за большую писанину)

    Не совсем. Про жып и 4х4 верно, про автомат - выбирайте вернее.
    50к на б/у корыте с АКПП в цене ветки - никаких проблем. Заменил АТФ, 100 баксов, по началу.

    По вопросам предыдущего автора - прокатитесь на чероки 4+л, он слишком овощ, чтоб разоряться на расход от 15-20л.

    А у вас, Dimnik, сайт - говно. Настолько, что я готов БЕСПЛАТНО с т.з. юзбилити рассказать, что не так. Обращайтесь, не кусаюсь.

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    24538

    21 год на сайте
    пользователь #5261

    Профиль

    24538
    # 8 апреля 2012 09:43
    doev-expert:

    Shura1:

    Это тоже самое, что заплатить агенству за поиск квартры, а оно даст список телефонов

    Развод 99%. 1% если они дадут гарантию на найденое авто, что с бэу машиной - полное безумие

    Будут предлагать все подряд, какой шрот с малины. лишь бы отвалил

    Позвольте поучаствовать в вашей беседе. И сразу с вами не согласиться. В отличие от агентств по поиску квартир мы не даем чьих-либо адресов или телефонов. Мы сами производим поиск и связываемся с продавцами. Клиенту не нужно куда-либо ехать до тех пор, пока не будет найдена машина, которая по описанию его устроит. И только после этого мы едем вместе с клиентом и заново - при нем -- еще раз осматриваем машину. Действительно, некоторая часть из них с малиновки. Но помимо этого у нас своя большая база, плюс, конечно же, поиск ведется и по рекламным объявлениям различных порталов и газет, и если это нужно клиенту, по автохаусам и т.д.. Прежде чем предлагать что-либо нашим заказчикам мы осматриваем машины и на наиболее приемлемые составляем карту осмотра в которой четко отражено состояние автомобиля на данный момент. поиск продолжается до тех пор, пока клиенту не будет предложена машина, которая полностью его устроит. Как правило, на машины распространенных марок поиск занимает 1-2 недели. Не более! Так что, как видите, не так много схожего у нашей компании с агентствами по недвижимости. Впрочем, если вы уже обжигались на подобных агентствах, вам сложно будет изменить свое мнение.

    Откровенная рекламная ЛАБУДА
    Мы такие классные, блаблабла
    Мы такие клевые, блаблабла

    Все машины есть на абв или автомалине.. ЛЮБОЙ кто хочет продать ЖИВУЮ машину кинет объяву туда... И она уйдет как дети в школу
    А если упилок проблемный, то самое то доверить его продажу вам. Ну а вы найдете товарища с 4 сольдо

    .
  • doev-expert Neophyte Poster
    офлайн
    doev-expert Neophyte Poster

    5

    12 лет на сайте
    пользователь #578817

    Профиль
    Написать сообщение

    5
    # 8 апреля 2012 10:50

    Shura1, Вы изначально заблуждаетесь в одной простой вещи - У НАС НЕТ АВТОМОБИЛЕЙ И МЫ НЕ ПРОДАЕМ АВТОМОБИЛИ И НАМ НИКТО НЕ ДОВЕРЯЕТ ПРОДАЖУ АВТОМОБИЛЕЙ. Наша фирма изначально была против этого. Мы ищем их так же, как это мог бы сделать любой из тех. кто обратился к нам в фирму. С той лишь разницей, что наши специалисты хорошо ориентированы, какие проблемы чаще всего встречаются у той или иной машины и знают на что и где в первую очередь обратить внимание. Если у человека есть время, знания и оборудование, либо знакомые со всем этим - пожалуйста, пусть ищут сами. Какой по вашему шанс, что человек с первого же звонка найдет хорошую машину? Все, что мы предлагаем, это воспользоваться нашей услугой тем, кто может себе это позволить - это раз. Уверенность, что человеку под видом конфетки не втюхают фуфло - это два. Возможность сэкономить свое время на поиске машины и заняться другими делами - это три. И да, конечно же мы будем писать, какие мы хорошие, а вы ожидали, что мы напишем что-то вроде "Товарищи, мы г...но"? Даже если бы это было так, так никто никогда не напишет :)

    Добавлено спустя 2 минуты 30 секунд

    А вас нам искренне жаль. Для таких и уборщицы плохо убирают, лучше самому подмести, и повара плохо готовят, лучше самому зажарить, и пожарные плохо тушат, лучше самому залить :(

  • Adventurer Senior Member
    офлайн
    Adventurer Senior Member

    52946

    20 лет на сайте
    пользователь #16951

    Профиль
    Написать сообщение

    52946
    # 8 апреля 2012 11:52

    я здесь на стороне Shura1, ибо если приехал покупатель глянул авто, понравилось
    далее 2 варианта
    1 - залог за авто, считай авто продан
    2 - поездка на СТО, где делают полную дигностику, если понравилось - далее вариант 1

    doev-expert,
    вы же не можете сделать ни один вариант...

    например. выставили свежую объявку вы приехали глянули, вроде ОК, но ни залога ни на СТО гнать вы не будете, можете тока в лучшем случае позвонить заказчику...
    а за вами приехали смотреть и тут же залог...
    итог - хорошие авто улетают быстро... и вы пролетаете мимо них...
    а вам остается продавать то, что не могут продать...

    пример моей покупки...
    вот как раз искал авто 8-9к, долго искал именно шкоду октавию, адекватного было мало, увидел в 22 часа свежую объявку, тока выставленную, тут же созвонился, договорился на завтра на осмотр - осмотрели со спецами, все ОК - залог, авто не провисело и дня...
    уже у меня 3 года - все ОК...

    до этого смотрел варианты - свят...свят...
    вот вы их и будете "предлагать"...

  • svazist90 Senior Member
    офлайн
    svazist90 Senior Member

    4975

    13 лет на сайте
    пользователь #456327

    Профиль
    Написать сообщение

    4975
    # 8 апреля 2012 12:45

    хз, ребятки, я бы наверное так не решился покупать машину. Меня всё время бы мучала мысль о том, что сам возможно, я смог бы найти лучше

  • Ергалай Куратор team
    офлайн
    Ергалай Куратор team

    4558

    19 лет на сайте
    пользователь #30245

    Профиль
    Написать сообщение

    4558
    # 8 апреля 2012 13:16
    svazist90:

    Меня всё время бы мучала мысль о том, что сам возможно, я смог бы найти лучше

    у меня большая часть друзей, грубо говоря, не знает в каком месте двигатель стоит в машине...вот такие сами ничего не купят...им нужен тот пресловутый - шарящий друг/сосед/брат/сват и т.п. вот

    на эту тему ...а если нет знакомых, готовых помочь - прямая дорога в контору doev-expert... где он, за денюжку, и побудет для вас шарящим другом. Вполне нормальная услуга (ИМХО).

    p.s.: по истерике Dimnik'а , делаю вывод что я оказался прав.

  • adminius FBY Team
    офлайн
    adminius FBY Team

    19532

    17 лет на сайте
    пользователь #77998

    Профиль
    Написать сообщение

    19532
    # 8 апреля 2012 14:01
    Ергалай:

    где он, за денюжку, и побудет для вас шарящим другом. Вполне нормальная услуга (ИМХО).

    Вот только хотелось бы от этой "вполне нормальной" услуги получить какие-либо гарантии, а не гарантию, как в анекдоте...
    Звонок в СЦ. Клиент:
    - У меня компьютер умер.
    Инденер СЦ:
    - А какая гарантия?
    КлиенТ:
    - Пожизненная...
    Инженер СЦ:
    - Ну раз он умер, значит гарантия закончилась....

    Feci, quod potui, faciant meliora potentes...
  • inhate Senior Member
    офлайн
    inhate Senior Member

    3308

    18 лет на сайте
    пользователь #66027

    Профиль
    Написать сообщение

    3308
    # 8 апреля 2012 15:29
    adminius:

    Ергалай:

    где он, за денюжку, и побудет для вас шарящим другом. Вполне нормальная услуга (ИМХО).

    Вот только хотелось бы от этой "вполне нормальной" услуги получить какие-либо гарантии

    А расскажите мне плс., вот какие например гарантии вам видятся адекватными при услугах такого рода?

    Выпуск дозволены
  • Adventurer Senior Member
    офлайн
    Adventurer Senior Member

    52946

    20 лет на сайте
    пользователь #16951

    Профиль
    Написать сообщение

    52946
    # 8 апреля 2012 15:36
    inhate:

    А расскажите мне плс., вот какие например гарантии вам видятся адекватными при услугах такого рода?

    я перефразирую, а какие вообще возможны гарантии, если авто НЕ осматривается на СТО ?

  • inhate Senior Member
    офлайн
    inhate Senior Member

    3308

    18 лет на сайте
    пользователь #66027

    Профиль
    Написать сообщение

    3308
    # 8 апреля 2012 16:23
    Adventurer:

    я перефразирую, а какие вообще возможны гарантии, если авто НЕ осматривается на СТО

    Ну есть ряд проблем, которые вполне доступны для выявления без всякого СТО - воткнуть комп в двигло, послушать-посмотреть-покататься, оценить состояние ЛКП - это всё требует внимания и головы на плечах, а так же немножко интернетов для поиска "родовых травм" конкретного экземпляра. Отфильтровать шлак перед тем как показывать клиенту вполне возможно даже не паря особо мозг продавцу. Если задавать правильные вопросы и уметь общаться с людьми ряд барыжных вариантов отвалится сам собой при разговоре по телефону.
    Дальше уже можно тащить машину на подъёмник, смотреть состояние днища, подвеску, глушитель и течи масла снизу. Но к этому моменту ИМХО большая часть хлама уже отсеется по причинам вида "покрашен кисточкой", "двигло в аварийном режиме, лампочка на панели выкручена", "продавец хронический мудак" и т.п.
    ИМХО основа удачной покупки машины по объявлению - скорость, надо составлять конкуренцию профессиональным барыгам )

    Выпуск дозволены
  • Ергалай Куратор team
    офлайн
    Ергалай Куратор team

    4558

    19 лет на сайте
    пользователь #30245

    Профиль
    Написать сообщение

    4558
    # 8 апреля 2012 18:00
    Adventurer:

    если авто НЕ осматривается на СТО ?

    простите, от куда вы почерпнули данную информацию?

    если эти эксперты ( я надеюсь) согласно информации на своем ресурсе собираются осматривать толщину лкп специальным прибором...и диагностировать автомобиль компьютером...они не удосужатся загнать авто на подъемник???

    inhate:

    А расскажите мне плс., вот какие например гарантии вам видятся адекватными при услугах такого рода?

    ну в самом деле...а какие гарантии вы сами себе даете, осмотрев сами автомобиль...
    ходите вокруг автомобиля и сами себе говорите - "...ага...это я посмотрел, это я не забыл глянуть...туда заглянул...здесь пощупал...вот я молодец...проехался, все послушал...значит что я имею в итоге - там подкрасить в дальнейшем...здесь поменять...это я в гараже с Валеркой подкручу...ну вообщем "не бяды" такой тазик...8 тыс. я ему конечно не дам...но за 7300 вполне..." ...нет не так????

    а, пригоняя авто из-за границы, что гарантируют вам перегоны? правильно - гарантируют что везут вам не хлам...что подушки не стреляли...что лампочки горят...что кузов 10-ть раз не прекрашивали...и пороги откверткой не протыкаются...

    давайте машину искать подбирать...а не пиарить эту контору)

    меган второй года 2003 - альтернатива пежо 307? ( обе 1.6 бензин) или не смотреть туда?

  • gosu_student Senior Member
    офлайн
    gosu_student Senior Member

    8223

    17 лет на сайте
    пользователь #75645

    Профиль
    Написать сообщение

    8223
    # 9 апреля 2012 20:45

    Есть ~9к
    406 vs vectra B vs C5 (после рейстала 2004) ? :insane:
    стоимость обслуживания при условии одинаковой убитости авто?

  • Avaks Senior Member
    офлайн
    Avaks Senior Member

    13515

    15 лет на сайте
    пользователь #149641

    Профиль
    Написать сообщение

    13515
    # 10 апреля 2012 09:11
    gosu_student:

    Есть ~9к
    406 vs vectra B vs C5 (после рейстала 2004) ? :insane:
    стоимость обслуживания при условии одинаковой убитости авто?

    По стоимости обслуживания: Вектра -> Пыж -> Цитрик.
    ИМХО, Пыжик - самый адекватный вариант. Вектру очень внимательно смотреть на предмет сгниваемости. В первую очередь арки, пороги. И далее по кругу.

  • Бабун Sony PS4 Team
    офлайн
    Бабун Sony PS4 Team

    1114

    14 лет на сайте
    пользователь #268073

    Профиль
    Написать сообщение

    1114
    # 10 апреля 2012 17:30

    стоит брать пассат до 8к?)

    Бабун
  • svazist90 Senior Member
    офлайн
    svazist90 Senior Member

    4975

    13 лет на сайте
    пользователь #456327

    Профиль
    Написать сообщение

    4975
    # 10 апреля 2012 21:53 Редактировалось svazist90, 1 раз.

    дел

  • kampo Member
    офлайн
    kampo Member

    311

    14 лет на сайте
    пользователь #201609

    Профиль
    Написать сообщение

    311
    # 10 апреля 2012 21:55

    gosu_student, удивило, что у вас верка Б и С5 попали в одну группу

  • svazist90 Senior Member
    офлайн
    svazist90 Senior Member

    4975

    13 лет на сайте
    пользователь #456327

    Профиль
    Написать сообщение

    4975
    # 10 апреля 2012 21:59 Редактировалось svazist90, 2 раз(а).

    Та денег одинаково стоят же все три (Можно ещё и эту туда приписать четвёртой, всё равно то же, что и пыж 406)