Ответить
  • nni Senior Member
    офлайн
    nni Senior Member

    680

    13 лет на сайте
    пользователь #316171

    Профиль
    Написать сообщение

    680
    # 29 июня 2016 18:10 Редактировалось nni, 1 раз.

    Walero, печально конечно, они видимо решили поступить с бонусом лояльности так же, как и с ревардсами - просто считать его как деньги, а не как скидку (. Со счета спишется меньше, но в декларацию он войдет все равно ((.Лучше бы этого бонуса лояльности вообще не было, хоть бы не путались при заказе((. Я свою от 6 июня еще не получила, но скорее всего отказываться буду, потому как платить 200 с копейками тысяч из-за превышения в 2 евро желания нет.

  • Walero Senior Member
    офлайн
    Walero Senior Member

    2737

    15 лет на сайте
    пользователь #169446

    Профиль
    Написать сообщение

    2737
    # 29 июня 2016 18:51
    nni:

    . Я свою от 6 июня еще не получила, но скорее всего отказываться буду, потому как платить 200 с копейками тысяч из-за превышения в 2 евро желания нет.

    У меня получается 111.000 таможенный сбор (5 евро как раз по курсу на 23 июня) плюс 54.000 какая-то подпись (типа услуги почты) плюс 2900 за само превышение (крохоборы, блин...)=170.000 . Я тоже, скорее всего, буду отказываться или не получать, просто из принципа, не буду кормить нахлебников

    нет подписи
  • groundhog Senior Member
    офлайн
    groundhog Senior Member

    12262

    22 года на сайте
    пользователь #3189

    Профиль
    Написать сообщение

    12262
    # 29 июня 2016 19:44

    Walero, таможенная стоимость правильно написана.
    Т.е. декларируется стоимость товаров, а не сколько Вы за них заплатили.

  • nni Senior Member
    офлайн
    nni Senior Member

    680

    13 лет на сайте
    пользователь #316171

    Профиль
    Написать сообщение

    680
    # 29 июня 2016 19:48

    groundhog, раньше бонус лояльности из подсуммы вычитался, как скидка, а теперь нет.

  • Playstarz Member
    офлайн
    Playstarz Member

    113

    14 лет на сайте
    пользователь #287676

    Профиль
    Написать сообщение

    113
    # 29 июня 2016 20:04
    Walero:

    Так, что как видите, никакой ошибки, а намерянное изменение принципа декларирования со стороны магазина. 22,73 с карты плюс 2,56 кредит за лояльность=25.29 Итого задекларировано. PS Пока еще не получал/не платил и не отказывался, еще на почте лежит

    А что, думаете как то доказать?)

  • Неизвестный кот Member
    офлайн
    Неизвестный кот Member

    224

    11 лет на сайте
    пользователь #888720

    Профиль

    224
    # 29 июня 2016 20:11
    groundhog:

    Walero, таможенная стоимость правильно написана.

    Если теперь написано правильно, то значит, раньше писалось неправильно? Не о том разговор вообще! Я получил посылок 6-7 на себя и членов своей семьи за последние месяца 3, и везде стоимость товара в таможенной декларации была написана за вычетом бонусов. Соответственно, помня о низком таможенном лимите в 22 Ойро, мной и многими здесь на форуме был сформировано правило при покупке - не превышать 22 Евро исходя их тех старых правил магазина. Магазин неожиданно и без предупреждения ИЗМЕНИЛ правила декларирования стоимости заказа, и этим подставил под таможенную пошлину меня и еще многих покупателей, и это я обсуждаю, а не правильно-неправильно...

    Добавлено спустя 5 минут 9 секунд

    djkapusta:

    А что, думаете как то доказать?)

    Нет надежды, увы... Просто выгадываю... если напишу отказ - не будет ли этот отказа пришит к посылке, и не вычтет ли Айхерб по факту возврата кроме 4 долларов за доставку с меня еще что-то за обратную дорогу?? А вот если посылка почему-то там не была доставлена, вернулась к Айхербу по причине невозможности доставки - слегка другой расклад

  • Playstarz Member
    офлайн
    Playstarz Member

    113

    14 лет на сайте
    пользователь #287676

    Профиль
    Написать сообщение

    113
    # 29 июня 2016 20:18
    Natalya2013:

    Нет надежды, увы... Просто выгадываю... если напишу отказ - не будет ли этот отказа пришит к посылке, и не вычтет ли Айхерб по факту возврата кроме 4 долларов за доставку с меня еще что-то за обратную дорогу?? А вот если посылка почему-то там не была доставлена, вернулась к Айхербу по причине невозможности доставки - слегка другой расклад

    Как вариант!

  • Неизвестный кот Neophyte Poster
    офлайн
    Неизвестный кот Neophyte Poster

    7

    8 лет на сайте
    пользователь #1865972

    Профиль

    7
    # 30 июня 2016 14:09

    правильно ли вычитала я -- а то еще не определилась с заказом
    реферальные вознаграждения действуют 180 дней, но с момента как они стали доступными, а это через 30 дней после заказа реферала
    т.е. 210 дней всего?

  • de_neige Senior Member
    офлайн
    de_neige Senior Member

    507

    14 лет на сайте
    пользователь #198629

    Профиль
    Написать сообщение

    507
    # 30 июня 2016 14:42 Редактировалось de_neige, 1 раз.

    ---

  • MKL Senior Member
    офлайн
    MKL Senior Member

    5326

    18 лет на сайте
    пользователь #73591

    Профиль
    Написать сообщение

    5326
    # 30 июня 2016 14:54 Редактировалось MKL, 1 раз.
    fr28:

    реферальные вознаграждения действуют 180 дней, но с момента как они стали доступными, а это через 30 дней после заказа реферала
    т.е. 210 дней всего?

    Почти так. Мне всё-таки кажется, что реферальные бонусы становятся доступными обычно через 28 дней. А дальше прибавляйте 180. Думаю, за полгода можно созреть на заказ. Либо насобирать 300 долларов и больше, чтобы вывести их на карточку...

  • Ginger-snap Neophyte Poster
    офлайн
    Ginger-snap Neophyte Poster

    9

    10 лет на сайте
    пользователь #1118542

    Профиль
    Написать сообщение

    9
    # 30 июня 2016 15:03 Редактировалось Ginger-snap, 1 раз.
    de_neige:

    Интересно, а когда делаешь покупку по сниженной цене (акции, пробная покупка и т.д.), по новым правилам в общую сумму будет включена полная стоимость или цена с дисконтом?

    Я бы сказала, "интересно" - это мягко сказано. Я бы сказала, крайне животрепещущий вопрос.

    de_neige:

    Отпишитесь, если кто-то получал уже такие товары, пожалуйста.

    +1

  • fur Senior Member
    офлайн
    fur Senior Member

    3328

    17 лет на сайте
    пользователь #100776

    Профиль
    Написать сообщение

    3328
    # 30 июня 2016 15:04
    de_neige:

    по новым правилам

    de_neige, А что за новые правила?

  • Неизвестный кот Neophyte Poster
    офлайн
    Неизвестный кот Neophyte Poster

    7

    8 лет на сайте
    пользователь #1865972

    Профиль

    7
    # 30 июня 2016 15:13
    MKL:

    fr28:

    реферальные вознаграждения действуют 180 дней, но с момента как они стали доступными, а это через 30 дней после заказа реферала
    т.е. 210 дней всего?

    Почти так. Мне всё-таки кажется, что реферальные бонусы становятся доступными обычно через 28 дней. А дальше прибавляйте 180. Думаю, за полгода можно созреть на заказ. Либо насобирать 300 долларов и больше, чтобы вывести их на карточку...

    спасибо, а то сегодня истекает 180 дней -- не хочется судорожно все делать
    тем более еще вопросы по карточкам к ночи назревают

  • Ekaterina.Rusanova Neophyte Poster
    офлайн
    Ekaterina.Rusanova Neophyte Poster

    23

    11 лет на сайте
    пользователь #910214

    Профиль
    Написать сообщение

    23
    # 30 июня 2016 15:13

    Жесть одним словом. Я два заказа июньских жду. И превышений будет на 1-1.5 евро! И платить за них в итоге под 20 руб!

  • Ginger-snap Neophyte Poster
    офлайн
    Ginger-snap Neophyte Poster

    9

    10 лет на сайте
    пользователь #1118542

    Профиль
    Написать сообщение

    9
    # 30 июня 2016 15:59 Редактировалось Ginger-snap, 3 раз(а).
    fur:

    de_neige, А что за новые правила?

    Я так понимаю, имеется ввиду новая сумма на посылке, которая теперь вроде как с бонусами лояльности.
    Может быть, я глупо спрашиваю, но пока не совсем разобралась со всей системой стимулирования покупок на iHerb, что идёт в сумму, указываемую на посылке, что нет. Эту тему мониторила, про подсумму поняла, а вот что теперь с первоначальной скидкой - указывается она на посылке, не указывается - не ясно. А красивых и вкусных ништяков с iHerb'а сильно хочется. Но и лимит превысить щекотно. Поэтому находясь в суровом душевном раздрае между "хочется" и "колется" никак не могу решить, на сколько же делать первый заказ: на 26 баксов или всё же 21, чтобы не влипнуть. Сумма штрафа не такая и большая, конечно, но надо учитывать, что лояльности к таможне во мне нет никакой, и близка позиция Walero:

    Walero:

    не буду кормить нахлебников

  • nni Senior Member
    офлайн
    nni Senior Member

    680

    13 лет на сайте
    пользователь #316171

    Профиль
    Написать сообщение

    680
    # 30 июня 2016 16:11

    Ginger-snap, чисто теоретически скидка на первый заказ в сумму, выносимую на коробку, попасть не должна. Это у них считается именно скидка, а не бонус. Так как у вас бонуса лояльности нет еще, то сумма в корзине сверху и подсумма будут одинаковыми, уже со скидкой на первый заказ.

  • fur Senior Member
    офлайн
    fur Senior Member

    3328

    17 лет на сайте
    пользователь #100776

    Профиль
    Написать сообщение

    3328
    # 30 июня 2016 16:12
    Ginger-snap:

    Я так понимаю, имеется ввиду новая сумма на посылке, которая теперь вроде как с бонусами лояльности.

    Ginger-snap, Пока есть сведения об одной-единственной посылке, на которой декларация была заполнена таким образом (по крайней мере, в рамках этой ветки). Если этот единичный (или пока единичный - на данном этапе не ясно) случай уже называют здесь правилом, причём не один человек, чем же тогда считать всё остальное? :)

  • nni Senior Member
    офлайн
    nni Senior Member

    680

    13 лет на сайте
    пользователь #316171

    Профиль
    Написать сообщение

    680
    # 30 июня 2016 16:13 Редактировалось nni, 1 раз.
    Ginger-snap:

    что идёт в сумму, указываемую на посылке, что нет.

    Как я поняла, скидки типа брендов недели в сумму на коробке не идут, отнимаются в корзине. А вот бонус лояльности и вознаграждения - идут.

    Добавлено спустя 3 минуты 15 секунд

    fur, я вчера себе посылку собирала, и заметила, что сумма сверху в корзине и подсумма теперь не совпадают, отличаясь как раз на бонус лояльности. А раньше одинаковыми были - сумма в корзине равнялась подсумме и ровно столько же списывалось с ревардс или с карты. Т е что-то определенно поменяли.

  • Ekaterina.Rusanova Neophyte Poster
    офлайн
    Ekaterina.Rusanova Neophyte Poster

    23

    11 лет на сайте
    пользователь #910214

    Профиль
    Написать сообщение

    23
    # 30 июня 2016 16:16

    А кто-нибудь уже заказывал через Россию? Расскажите! )

    Я не правильно поняла или чтобы так через Россию заказ от 40$ должен быть?

  • nni Senior Member
    офлайн
    nni Senior Member

    680

    13 лет на сайте
    пользователь #316171

    Профиль
    Написать сообщение

    680
    # 30 июня 2016 16:18
    Ekaterina.Rusanova:

    так через Россию заказ от 40$ должен быть?

    Просто доставка Боксберри в пункт выдачи бесплатна именно от 40 долларов заказа, поэтому все и говорят про эту сумму