Ответить
  • Беларусбанк Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Беларусбанк Senior Member Автор темы

    3321

    11 лет на сайте
    пользователь #699626

    Профиль
    Написать сообщение

    3321
    # 1 ноября 2012 12:00 Редактировалось Беларусбанк, 130 раз(а).

    :znaika: Тема для обсуждения банка и его услуг.
    Все конструктивные замечания и предложения будут переданы профильным подразделениям банка.
    Ответы предоставляются сотрудниками Контакт-центра.
    :idea: Для получения оперативного ответа вы можете обратиться в Контакт-центр по телефонам 147; +375(17)218-84-31.

    • Интернет-банкинг
    • Инструкция пользователя
    • В случае блокировки Интернет-банкинга (если трижды введены неверные данные), с помощью сервиса "Разблокировка по СМС" вы сможете самостоятельно разблокировать вход в систему.

      Для активации возможности разблокировать учетную запись по СМС, вам необходимо зайти в свой личный кабинет Интернет-банкинга, выбрать раздел "Мой профиль" - "Личные данные" - "Изменить данные". В открывшемся диалоговом окне сверить ваш номер мобильного телефона, оператора связи и выбрать опцию «Использовать мобильный телефон для разблокировки». Далее необходимо нажать кнопку "Сохранить".

      В дальнейшем, при блокировке учетной записи, на указанный мобильный телефон, будет отправлен код от банка. Для разблокирования учётной записи вам нужно будет перейти по ссылке "Разблокировать по СМС", размещённой под формой ввода авторизационных данных (логин и пароль), и в открывшейся странице заполнить все поля ("Логин", "Пароль", "Код с карты кодов", "Кодовое слово (Девичья фамилия матери)" ) и нажать кнопку "Разблокировать по СМС".

    • Вы можете воспользоваться услугой "Забыли пароль" для создания нового пароля в системе Интернет-банкинг. Чтобы воспользоваться данным сервисом, ваша система должна быть заблокирована, а номер вашего мобильного телефона корректно указан в личных данных Интернет-банкинга.

      Для смены пароля необходимо будет ввести ваш логин, нажать на кнопку "Забыли пароль" и далее следовать инструкции. После успешного изменения пароля, учетная запись Интернет-банкинга будет автоматически разблокирована.

    :) Мы в социальных сетях:
    ВКонтакте
    Facebook
    Одноклассниках
    Twitter
    Youtube
    Instagram
    Telegram

    Перейти в раздел «Паблик», выбрать «Поиск паблик-аккаунтов» и в строке поиска указать «Беларусбанк».
    Чтобы начать работу с ботом нужно нажать сверху на экране «Беларусбанк», кнопку «Читать» и вкладку «Сообщение».
  • NataliaN Senior Member
    офлайн
    NataliaN Senior Member

    7151

    14 лет на сайте
    пользователь #301269

    Профиль
    Написать сообщение

    7151
    # 13 мая 2014 13:17 Редактировалось NataliaN, 2 раз(а).
    Akuland:

    При оплате в польском магазине предлагается на выбор оплатить в злотых или в долларах. Какой картой лучше рассчитываться (Maestro или isa Electron) и в какой валюте (в злотых или долларах)?

    Картой - без разницы. Валюта - исключительно злотые, иначе попадете на курс конверсии, который вас, мягко говоря, не порадует. Писали об этом уже неоднократно и в ветке по Белостоку, и в общей ветке по пластиковым картам.
    Поинтересуйтесь понятием Dynamic currency conversion. Можете вот тут, например, почитать...

    Fyn:

    практически никогда не дают право выбора валюты платежа

    Спрашивают. А если не спрашивают - я им сама настойчиво напоминаю :D И по карте в бел.руб, и по карте в USD.

  • Fyn Senior Member
    офлайн
    Fyn Senior Member

    998

    21 год на сайте
    пользователь #12383

    Профиль
    Написать сообщение

    998
    # 13 мая 2014 13:41 Редактировалось Fyn, 1 раз.
    NataliaN:

    Картой - без разницы. Валюта - исключительно злотые, иначе попадете на курс конверсии, который вас, мягко говоря, не порадует. Писали об этом уже неоднократно и в ветке по Белостоку, и в общей ветке по пластиковым картам.

    Попадаете на курс конверсии в том случае, если курс конверсии продавца завышен и превышает курс конверсии МПС. То есть, если продавец считает, что 1USD = 2,5PLN, а МПС - 1USD = 3.0PLN, то, естественно, оплатить в злотых (PLN) по курсу МПС намного выгоднее, но если и продавец и МПС рассчитывают конверсию по одинаковому курсу, то разницы нет никакой. В 99% случаев курс МПС для покупателя выгоднее.

    NataliaN:

    Fyn:

    практически никогда не дают право выбора валюты платежа

    Спрашивают. А если не спрашивают - я им сама настойчиво напоминаю :D И по карте в бел.руб, и по карте в USD.

    Зачем напоминать? В Белостоке приноровились к нашим и нашли ещё один способ извлечения прибыли (см. выше) играя на курсе конверсии ;) В магазинах Кракова, Познани, да той же Варшавы таких вопросов не слышал и сам не задавал, так как не вижу смысла, но это тема для обсуждения в другой ветке.

    Ваше право на собственное мнение еще не обязывает меня слушать бред.
  • NataliaN Senior Member
    офлайн
    NataliaN Senior Member

    7151

    14 лет на сайте
    пользователь #301269

    Профиль
    Написать сообщение

    7151
    # 13 мая 2014 13:52
    Fyn:

    Зачем напоминать?

    Затем, чтобы не извлекали прибыль с меня :D Кстати, это не только в Белостоке имеет место быть. И курс всегда невыгодный.

    Fyn:

    это тема для обсуждения в другой ветке

    Согласна. Но человека тут именно это интересовало - думаю, он выводы сделает.

  • Aladdin1985 Junior Member
    офлайн
    Aladdin1985 Junior Member

    71

    10 лет на сайте
    пользователь #975515

    Профиль
    Написать сообщение

    71
    # 13 мая 2014 16:26

    Все семейство от внука до бабушки приобрело китайские мобильные телефоны из среднего ценового диапазона (150+). Андроид 4. А на них не ставится М-банкинг. А мы так к нему привыкли. Разработчики еще в октябре 2013 написали, что о проблеме знают и её решают. Цитирую: "Ожидайте выхода новой версии . скоро. Это проблема в прошивке вашего телефона ,которая не поддерживает либо старое АПИ гугуловских карт, либо требует дополнительных полномочий.".
    Жду уже полгода. Коллеги на работе тоже уже обросли китайскими телефонами, и друзья. Ниукого не идёт программа. А разработчики стали игнорировать вопрос КОГДА? Я понимаю, что пишу не по адресу. Но хоть посочувствуйте. Я очень хочу м-банкинг!

  • svs102 Neophyte Poster
    офлайн
    svs102 Neophyte Poster

    1

    10 лет на сайте
    пользователь #1212015

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 13 мая 2014 17:40

    Не могу зарегистрироваться в интернет-банкинге on-line. Пишет " Не совпадают инд. данные(личный номер/паспорт" Что это значит? Все данные ввожу с паспорта, лежащего перед глазами. Может там пробелы нужны?

  • Akuland Senior Member
    офлайн
    Akuland Senior Member

    3215

    17 лет на сайте
    пользователь #97701

    Профиль
    Написать сообщение

    3215
    # 13 мая 2014 18:19

    спасибо за развернутое обсуждение моего вопроса. Может мультивалютных уже и не выдают, однако я их имею и попробую в этом году снова их продлить. Удобно. В Германии деньги списываются со счета в евро. В Польше - с долларового. В Варшаве предлагают почти во всех магазинах выбор валюты для оплаты покупки.

  • Violar Senior Member
    офлайн
    Violar Senior Member

    508

    17 лет на сайте
    пользователь #93504

    Профиль
    Написать сообщение

    508
    # 13 мая 2014 20:35
    Fyn:

    Violar:

    ..Lana..:

    Violar:

    Нужна карточка для совершения покупок на e-bay и подобных сайтах, для оплаты товаров и услуг в странах ЕС (заправки, магазины), для бронирования отелей и проката авто. Подойдёт visa electron, или classic надёжнее? Можно ли будет подключить такую карточку на мой единый "зарплатный" счёт где уже есть белкарт, и совершать с ней операции через интернет-банкинг?

    Рассмотрите V Classic, можно оформить и к уже имеющемуся счету, но тогда, конечно, она будет в бел. рублях + затем добавите в Интернет-банкинг. Кстати, при обращении для оформления этой карты, работники обязательно проверят, имеется ли у Вас возможность получить карту со скидкой (50 или 100%).

    Не совсем понял (раньше не приходилось сталкиваться). Сама карточка будет в рублях, а если вставить её в европейский банкомат, или расплатиться в "ихнем" магазине, то деньги спишутся соответственно курсу валют "По платёжным картам" ? Или то, что я описываю, возможно только на мультивалютной Визе классик?

    К Вашему зарплатному счёту в рублях можно "привязать" любую карточку (в том числе и международные Visa Electron, Visa Classic, да хоть Platinum). Международные карточки можно активировать для совершения покупок в сети Интернет (подключить услугу 3-D Secure в Интернет-банкинге или М-банкинге). При расчётах за границей, в Интернет-магазинах, снятии наличных в иностранной валюте и т.д. будет происходить перерасчёт из белорусских рублей в доллары, а потом в валюту в которой происходит покупка (посмотрите ветку, обсуждалось неоднократно).
    Если хотите большей безопасности при платежах в Интернет, то заведите себе отдельную международную карточку (можно в валюте), активируйте 3-D Secure и пополняйте её с зарплатной карточки в Интернет-банкинге только на сумму предстоящей покупки.

    Спасибо! То есть в моём случае выгоднее сделать Визу со счётом в евро, добавить её в интернет-банкинге, и по мере необходимости, перечислять на неё через банкинг нужные суммы с рублёвой зарплатной карточки?

  • Fyn Senior Member
    офлайн
    Fyn Senior Member

    998

    21 год на сайте
    пользователь #12383

    Профиль
    Написать сообщение

    998
    # 13 мая 2014 23:24
    Violar:

    Спасибо! То есть в моём случае выгоднее сделать Визу со счётом в евро, добавить её в интернет-банкинге, и по мере необходимости, перечислять на неё через банкинг нужные суммы с рублёвой зарплатной карточки?

    Не выгоднее, а безопаснее и правильнее.

    Добавлено спустя 5 минут 53 секунды

    svs102:

    Не могу зарегистрироваться в интернет-банкинге on-line. Пишет " Не совпадают инд. данные(личный номер/паспорт" Что это значит? Все данные ввожу с паспорта, лежащего перед глазами. Может там пробелы нужны?

    Скорее всего данные, хранящиеся в банке, те, которые вносила оператор при выдаче карточки, не совпадают с данными Вашего паспорта. Надо обратиться в банк с паспортом для того чтобы оператор сверила и исправила. Там можно сразу и подключить Интернет-банкинг, быстрее будет.

    Ваше право на собственное мнение еще не обязывает меня слушать бред.
  • SyGyToR Neophyte Poster
    офлайн
    SyGyToR Neophyte Poster

    14

    15 лет на сайте
    пользователь #171326

    Профиль
    Написать сообщение

    14
    # 14 мая 2014 10:49

    Здравствуйте, сегодня попытался оплатить услугу через сервис webpay, но получил сообщение "Ваш банк заблокировал Вашу карточку для оплаты в Интернете", у меня Visa Electron. Как можно это исправить?

  • lognarook Member
    офлайн
    lognarook Member

    264

    13 лет на сайте
    пользователь #426375

    Профиль
    Написать сообщение

    264
    # 14 мая 2014 13:04

    Здравствуйте, я хотел бы узнать, есть ли у вас такая акция как оформление карточки Visa Classic бесплатно? Такая акция была, там типа 3 месяца нужно рассчитываться картой (у меня сейчас белкарт) и потом Visa оформляется бессплатно.

  • ..Lana.. Senior Member
    офлайн
    ..Lana.. Senior Member

    2431

    11 лет на сайте
    пользователь #711727

    Профиль
    Написать сообщение

    2431
    # 14 мая 2014 14:02 Редактировалось ..Lana.., 1 раз.
    SyGyToR:

    Здравствуйте, сегодня попытался оплатить услугу через сервис webpay, но получил сообщение "Ваш банк заблокировал Вашу карточку для оплаты в Интернете", у меня Visa Electron. Как можно это исправить?

    Здравствуйте!
    А Ваша карта является международной ?
    Если да, то, вероятно, у Вас нет кода 3D Secure который необходим для проведения такого платежа. Порядок его получения на нашем сайте - Операции в сети Интернет

    Могу также предложить обратиться к нам по номеру 147 - посмотрим причину отказа, если отказ со стороны банка.

    Добавлено спустя 7 минут 38 секунд

    lognarook:

    Здравствуйте, я хотел бы узнать, есть ли у вас такая акция как оформление карточки Visa Classic бесплатно? Такая акция была, там типа 3 месяца нужно рассчитываться картой (у меня сейчас белкарт) и потом Visa оформляется бессплатно.

    День добрый, lognarook!
    Той акции уже нет, но есть Программа лояльности Активность, основные условия ее мы уже обсуждали в ветке . Остальную, более подробную информацию, а именно, соблюдены ли Вами эти условия и на какую карту можете претендовать - Вам сообщат в банке по месту открытия счета (приходите с паспортом).

    С 07.08.2017 размещайте свои вопросы в ветке форума либо направляйте личным сообщением в аккаунт Беларусбанк. Профиль ..Lana.. будет закрыт.
  • canekk7 Senior Member
    офлайн
    canekk7 Senior Member

    969

    15 лет на сайте
    пользователь #165820

    Профиль
    Написать сообщение

    969
    # 14 мая 2014 15:02

    Добрый день. такой вопрос. платил пару месяцев назад в вашей кассе за обучение. и потерял чек. можно как то его теперь восстановить? спасибо

    Fire Walk with Me
  • ..Lana.. Senior Member
    офлайн
    ..Lana.. Senior Member

    2431

    11 лет на сайте
    пользователь #711727

    Профиль
    Написать сообщение

    2431
    # 15 мая 2014 09:04
    canekk7:

    Добрый день. такой вопрос. платил пару месяцев назад в вашей кассе за обучение. и потерял чек. можно как то его теперь восстановить? спасибо

    Доброе утро!
    Да, можно получить справку о совершенном платеже, но эта услуга платная - 55,000 руб. Желательно обращаться за такой справкой именно в отделение, в котором совершали платеж.

    С 07.08.2017 размещайте свои вопросы в ветке форума либо направляйте личным сообщением в аккаунт Беларусбанк. Профиль ..Lana.. будет закрыт.
  • canekk7 Senior Member
    офлайн
    canekk7 Senior Member

    969

    15 лет на сайте
    пользователь #165820

    Профиль
    Написать сообщение

    969
    # 15 мая 2014 09:10

    ..Lana.., понятно, спасибо. А если у меня есть копия данного чека, где хорошо видна и печать и подписи, может мне просто поставят копия верна и печать?

    Fire Walk with Me
  • ..Lana.. Senior Member
    офлайн
    ..Lana.. Senior Member

    2431

    11 лет на сайте
    пользователь #711727

    Профиль
    Написать сообщение

    2431
    # 15 мая 2014 10:02
    canekk7:

    ..Lana.., понятно, спасибо. А если у меня есть копия данного чека, где хорошо видна и печать и подписи, может мне просто поставят копия верна и печать?

    Такой услуги, как таковой, в банке нет.. :-?

    С 07.08.2017 размещайте свои вопросы в ветке форума либо направляйте личным сообщением в аккаунт Беларусбанк. Профиль ..Lana.. будет закрыт.
  • Flyer_sergey Member
    офлайн
    Flyer_sergey Member

    356

    15 лет на сайте
    пользователь #187668

    Профиль
    Написать сообщение

    356
    # 15 мая 2014 11:22

    ..Lana.., Добрый день.
    Имею сберкарту белкарт в бел рублях. Могу ли я к этому счету открыть дополнительно Visa Electron (с возможность расплачиваться в интернете)?
    Спасибо.

  • ..Lana.. Senior Member
    офлайн
    ..Lana.. Senior Member

    2431

    11 лет на сайте
    пользователь #711727

    Профиль
    Написать сообщение

    2431
    # 15 мая 2014 12:48
    Flyer_sergey:

    ..Lana.., Добрый день.
    Имею сберкарту белкарт в бел рублях. Могу ли я к этому счету открыть дополнительно Visa Electron (с возможность расплачиваться в интернете)?
    Спасибо.

    Добрый )
    К данному счету, к сожалению, карту другого типа оформить нельзя. Рассмотрите возможность открытия еще одного счета с любой картой (главное, международной!), той же Visa Electron. При необходимости сможете переводить деньги с карты на карту, как предлагал немного выше Fyn (за 500 руб.) и с Visa совершать только Интернет-платежи.

    С 07.08.2017 размещайте свои вопросы в ветке форума либо направляйте личным сообщением в аккаунт Беларусбанк. Профиль ..Lana.. будет закрыт.
  • moysa Member
    офлайн
    moysa Member

    252

    13 лет на сайте
    пользователь #407201

    Профиль
    Написать сообщение

    252
    # 15 мая 2014 14:12

    ..Lana.., здравствуйте!
    На стр.228 я оставила свой вопрос, но ответа на него нет. Обратите, пожалуйста, внимание еще раз.
    Спасибо

  • ..Lana.. Senior Member
    офлайн
    ..Lana.. Senior Member

    2431

    11 лет на сайте
    пользователь #711727

    Профиль
    Написать сообщение

    2431
    # 15 мая 2014 15:10
    moysa:

    ..Lana.., здравствуйте!
    На стр.228 я оставила свой вопрос, но ответа на него нет. Обратите, пожалуйста, внимание еще раз.
    Спасибо

    Глубочайшие мои извинения, действительно, остался без ответа :(
    Не забывайте все же и о нашем чате и номере 147, по которым можно оперативно с нами связаться.

    Здравствуйте! У меня вот какой вопрос: собираемся строить квартиру в ПЖСК по льготному кредиту. Сориентируйте, пожалуйста, насчет сумм. До открытия кредитной линии я должна внести 10 процентов от стоимости квартиры, а потом еще разницу между стоимостью квадратного метра и тем, что кредитует банк (6 млн 100 тыс.)? То есть и 10 процентов и разницу? Или эти внесенные 10 процентов потом пойдут в зачет? Что-то сильно большая сумма получается! Откуда у нуждающихся в улучшении такие деньги?
    Спасибо.

    Данные вопросы не совсем к нашему банку, т.к. все моменты по льготному кредиту оговорены законодательно. Вместе с тем, в качестве пояснений отмечу, что по поводу 10% -- это Ваши отношения с застройщиком, поэтому здесь банк не контролирует/не влияет на процесс внесения этой суммы. А по 6,100,000 - да, Вы сами должны внести остальную сумму (будь то кредит на общих основаниях банка или собственные средства).

    Откуда у нуждающихся в улучшении такие деньги?

    Я лично Вас понимаю, но...
    Люди, предполагающие строительство жилья, хочешь - не хочешь, вынуждены планировать свой бюджет, свои возможности и затраты. Тут уж от банка ничего не зависит :-?

    С 07.08.2017 размещайте свои вопросы в ветке форума либо направляйте личным сообщением в аккаунт Беларусбанк. Профиль ..Lana.. будет закрыт.
  • sunlynx Senior Member
    офлайн
    sunlynx Senior Member

    558

    14 лет на сайте
    пользователь #237161

    Профиль
    Написать сообщение

    558
    # 15 мая 2014 16:14

    Lana, вопрос по вкладу 4 сезона (валютный). Прошло 3 месяца, хочу добавить на на него денег. Как будет рассчитываться премиальный доход за следующие три месяца- дифференцированно? за старую часть +1%, а за новую +0,5%? Спасибо!