Ответить
  • Smonitor MemberАвтор темы
    офлайн
    Smonitor Member Автор темы

    311

    21 год на сайте
    пользователь #5457

    Профиль
    Написать сообщение

    311
    # 14 октября 2003 23:52 Редактировалось masm, 67 раз(а).
    107 http://www.taxi107.by/
    +375293333107
    +375295555107
    +375259999107
    ---------------------
    135 (Столица, Престиж) http://135.by
    +375293333001
    +375296666001
    +375292222001
    +375259999001
    -------------------
    152 http://taxi152.by/
    +375293333152
    +375296666152
    +375295555152
    ---------------------
    156 http://taxi156.by/
    +375295555156
    +375295666156
    +375445555156
    +375296666156
    ---------------------
    157 http://157.by/
    +375296666157
    +375297777157
    ----------------------
    7788 (Алмаз)http://7788.by/online/
    +375 17 3060778
    ----------------------
    252 (Мое такси) http://252.by/
    ----------------------
    7585 (Голд)http://taxi7585.by/
    ----------------------
    7510 (Такси в Десятку) http://taxi10.by/
    ----------------------
    Такси NextApp https://nextapp.by/
    ----------------------
    7500 (Такси Пятница) http://taxi5.by
    +375445744999
    +375297508237
    +375255494141
    ----------------------
    +375445555555(Такси Бавария) http://taxibavaria.by/
    ----------------------
    7565(Такси Лайм) https://taxilime.by/
    +375298479093
    +375445036060
    +375256935603
    ----------------------

    Онлайн-таблица тарифов такси в Минске (Google Drive, обновляется Wyid).

    Правила автомобильных перевозок пассажиров (такси - Глава 10).

    Сколько стоит добраться от улицы Монтажников до улицы Строителей?
    Для расчета примерной стоимости поездки можно воспользоваться онлайн-сервисом службы 135 (http://135.by/#!/calculate). Также расстояние поездки можно рассчитать при помощи сервиса Google Maps (https://maps.google.com), после чего использовать таблицу тарифов в шапке ветки.

    Сколько стоит доехать до аэропорта?
    Цены на эту поездку могут отличаться в зависимости от выбранной службы и района города, из которого вам нужно ехать. Рассчитывайте на сумму, эквивалентную 30-40 рублями. Как показывает практика, если задать данный вопрос в ветке, то в личные сообщения можно получить и более дешевые предложения от водителей. А также получить замечание от куратора ветки.

    Какое такси у нас самое дешевое?
    Тарифы всех служб указаны чуть выше в шапке ветки. Информация в таблице поддерживается в актуальном состоянии.

    Хорошо, а какая служба такси самая лучшая?
    У каждого своя. К сожалению, ни одна из минских служб такси до сих пор не гарантирует ни одного из основных потребительских параметров, таких как возраст машины, ее класс, наличие кондиционера, ремней безопасности, включенного счетчика или выдачи чека по окончании поездки. Поэтому вызов машины такси любой из служб – это, так или иначе, лотерея.

    Вы сказали, что счетчик может быть не включен. А я думал, он должен быть включен всегда.
    Все верно, должен. Но практика такова, что с целью ухода от налогов, около половины поездок осуществляется с нарушением этого правила. К сожалению, поездка без счетчика, это не только способ обмануть государство, но также и дополнительная возможность обмануть клиента, так как далеко не каждый пассажир с точностью до пятисот метров знает расстояние, которое ему предстоит проехать. Если вы хотите ехать обязательно в машине с включенным счетчиком, то об этом лучше предупредить оператора во время совершения заказа.

    А я где-то слышал, что если нет чека, то можно не платить вовсе.
    Таким образом вы потенциально создаете конфликтную ситуацию. Посудите сами: водитель свою работу сделал и доставил вас к месту назначения, поэтому, отказываясь платить за поездку, вы поступаете не вполне честно. Возможно, это сойдет вам с рук: большинство водителей, скорее всего, не станут ввязываться в конфликт, тем более что сами везли вас с нарушениями. Но наверняка найдутся и те, чьи действия могут оказаться непредсказуемыми и опасными. Поэтому, если нужен чек, то предупреждайте об этом оператора и водителя заранее, а не ставьте ультиматумы по завершении поездки.

    Мне кажется, таксист взял больше денег, чем предусмотрено тарифом службы. Что делать?
    Если машина была заказана при помощи диспетчерской, то звоните в службу и оставляйте жалобу. Как правило, подобные ситуации разрешаются очень быстро и в пользу пассажиров.

    А я не стал звонить в службу, просто вышел на стоянку такси. Но договорился с водителем, что поедем по счетчику. В итоге вышло очень дорого.
    Ничего удивительного. Законодательство не ограничивает тариф для такси, поэтому теоретически в счетчике у водителя могут быть забиты абсолютно любые цифры. И это не является нарушением ни для одного из контролирующих органов. Поэтому, чтобы не переплачивать, всегда вызывайте машину через диспетчера. В особенности это касается «бойких» мест, например, вокзала или ночных клубов.

    Повышаются ли цены на такси ночью или в выходные?
    Нет, тарифы не зависят от времени дня либо дня недели. Также они не увеличиваются и в праздники. Единственным исключением является Новый год – некоторые службы устанавливают в новогоднюю ночь повышенный тариф.

    Зависят ли цены от размера машины? Минивен, универсал?
    Да, если вам нужен автомобиль больше, чем с четырьмя местами для пассажиров, либо вы планируете перевезти крупногабаритную вещь, то тариф за километр будет выше, чем у обычной машины. Однако, если вам нужна обычная машина, а на заказ приезжает минивен или микроавтобус, то вас должны везти по стандартному тарифу службы.

    А если нужно ехать загород?
    Для поездок вне города тоже действует повышенный тариф. В этом случае в городе водитель должен включить счетчик на городской тариф, включающий абонирование, а на выезде из города распечатать чек по городской части и включить счетчик на загородный тариф, но уже без абонирования. В конце поездки вы получаете от водителя два чека.

    Вы сказали «абонирование», а что это вообще такое?
    Абонирование – это минимальная поездка. То есть даже если вам нужно проехать 200 метров, меньше суммы абонирования поездка стоить не будет. В абонирование включена некоторая фиксированная сумма за посадку, а также некоторое количество километров (как правило, три). Соответственно, первые три километра цифра на счетчике увеличиваться не будет, а после цифры начнут учитывать расстояние и простой.

    Почему бы вам не прописать в шапке загородные тарифы? И минивен с универсалом тоже.
    На это есть несколько причин. Основная причина концептуальная. Таблица в шапке содержит информацию, которая нужна подавляющему большинству пассажиров, и перегружать ее лишними данными ради меньшинства было бы неверно. Кроме того, есть и технические трудности. С учетом инфляции, тарифы меняются достаточно часто, поэтому, если задаться целью собирать в четыре раза больше информации, это неминуемо скажется на ее качестве. Также, операторы служб сами не всегда знают собственные тарифы, поэтому иногда такую информацию получить просто негде. И, наконец, изменения в таблицу вносит один волонтер на общественных началах, и он в принципе никому ничего не должен.

    Нужно срочно ехать, а все службы отвечают, что машин нет.
    Тут два варианта. Или идти и ловить машину «на руку» или позвонить в службу и попросить передать водителям, что подача машины будет оплачена сверх тарифа (например, предложить двойную цену поездки) и с большой вероятностью машина приедет даже из соседнего района.

    Как долго будет ожидать машина такси?
    Время ожидания составляет десять минут с момента подачи. Таким образом, если оператор сказал вам, что машина будет через 7 минут, то вы должны к ней выйти не позднее, чем через 17 минут с момента звонка. Однако, учтите, что опоздание может восприниматься водителями как неуважение к их времени, поэтому лучше выходить через указанное диспетчером время.

    А какой момент должен быть включен счетчик?
    Когда вы сели в машину и назвали адрес. Если вы садитесь, а на счетчике уже горит цифра абонирования, то смело просите водителя включить прибор заново. Некоторые недобросовестные водители могут включить счетчик еще на подъезде к вашему дому, тем самым неправомерно увеличивая стоимость поездки.

    Вызвали машину, а поездка отменилась. Что я должен водителю?
    Формально, подача такси осуществляется бесплатно. Поэтому, до начала поездки вы водителю ничего не должны. Однако злоупотреблять подобным - это самый верный способ оказаться в черном списке у службы.

    Да я вообще не понимаю, о чем вы здесь говорите! Как может ветка такси разменивать по пять страниц за день?
    Это давно устоявшаяся традиция, преломить которую уже вряд ли возможно (см. также блок «Краткое содержание предыдущих страниц ветки (от madcourier)»). Однако всю необходимую пассажиру информацию мы постарались собрать в этой шапке. Если же вы тоже хотите обсудить справедливость тарифов такси, затраты на содержание машины и доходы водителей, то милости просим к нашему обсуждению.

    давно слежу за веткой. И в какую бы сторону не уходили дискуссии, через несколько страниц они возвращаются к одному и тому же:
    - таксисты говорят что услуга на грани выживаемости
    - пассажиры говорят, что часто эту услугу оказывают некачественно, так что в некоторых случаях даже таких денег она не стоит.
    Потом идет второй виток:
    - таксисты - будете платить адекватно, будет и услуга адекватной, а сейчас она соответствует цене;
    - пассажиры отвечают (особо продвинутые) - мол, а что ж вы хотите - по 2-3-4-5 тысяч зарабатывать? Тогда вам не в такси, тем более никто не приковал.
    Виток третий:
    - таксисты - народ, не надо лезть туда, где не понимаете. Вы считали амортизацию, оформление в такси, врача, механика, налоги, абонплату? А, и авто как средство производства!!!
    - пассажиры - ладно, не будем считать, рынок посчитает и расставит все по своим местам, и вообще, рентабельность у вас неплохая, а сервиса никакого. Через одного не знают город, в машину не сесть, норовят обсчитать.

    Ну, и напоследок, пассажиры и таксисты друг другу хором - да смысл с вами говорить, все равно не слышите...

    На данный момент в Беларуси используется два вида таксометров: "БелТАКС" и "ТАЭ-3Ф". Модель "ТАЭ-3Ф" не соответствует стандарту "СТБ 1364.4" и была снята с производства в 2007 году. Таким образом, модель "БелТАКС" должна использоваться в подавляющем большинстве перевозок. Начиная с января 2014 года, использование модели "ТАЭ-3Ф" будет невозможно.

    Если что то надо добавить в шапку -- пишите в личку, добавлю. hag

  • Terian Senior Member
    офлайн
    Terian Senior Member

    3766

    19 лет на сайте
    пользователь #34005

    Профиль
    Написать сообщение

    3766
    # 3 апреля 2010 15:47

    Вчера выяснилось, что служба "Алмаз" сотрудничает с службой 181, и машинки на вызов могу придти как и Алмазовские так и 181.

    Любовь - это то, что связывает мужчину и женщину после того, как они оделись.
  • UltraMax Senior Member
    офлайн
    UltraMax Senior Member

    7852

    22 года на сайте
    пользователь #1258

    Профиль
    Написать сообщение

    7852
    # 5 апреля 2010 15:23
    MOHCTPiK:

    UltraMax, мне вообще думается, что там (181) осталось узкое кол-во водителей, которые ведут обсчет (ну есть вариант, что мое фото на собраниях показывают), потому что уже давно не помню споров по стоимости - на счетчик махнул рукою полностью - главное, что бы ценник не завышали, а ценник с ожидаемым рубль в рубль совпадает - удивительно .

    PS. Волги тоже не приезжаютс, да и на улицах их особо не видно

    В воскресенье ехал 181. Белецкого, 2 - Партизанский пр-кт, 48

    Счетчика не было. Был тахотметр, по итогам которого "уксус" (иначе его не назовешь) сказал "20.000". После веселой :rotate: субботы не было сил с ним спорить, просто посмотрел на него, отдал 20.000 и вышел

    Для справки. Ездил 152, у которых не 1000 рублей км, а 1300, так иногда (по счетчику) выходило дешевле двадцатки.

    Подскажите, какая у них сумма внесена в абонирование. Грубо говоря, если я проехал 10 км, сколько я должен отдать. 10.000 за км и что-то за посадку?

  • 91493 Senior Member
    офлайн
    91493 Senior Member

    535

    17 лет на сайте
    пользователь #91493

    Профиль
    Написать сообщение

    535
    # 5 апреля 2010 16:51

    UltraMax, нормально отдал у них посадка дорогая

    На небе месяц быццам срака и зорки зяюць дзе-нидзе,на белы снег насрау сабака и снег идзе,идзе,идзе.И бачу я таго сабаку яго вядуць на паваду,здаецца дау бы раз пад сраку але абсера усю нагу.
  • UltraMax Senior Member
    офлайн
    UltraMax Senior Member

    7852

    22 года на сайте
    пользователь #1258

    Профиль
    Написать сообщение

    7852
    # 6 апреля 2010 11:40
    Meat STeak N2:

    UltraMax, нормально отдал у них посадка дорогая

    Насколько дороже? Это как же надо ездить, чтобы отбивать их "тыщща_киламетр"?

  • paravozov Senior Member
    офлайн
    paravozov Senior Member

    1789

    19 лет на сайте
    пользователь #36396

    Профиль
    Написать сообщение

    1789
    # 6 апреля 2010 12:39

    UltraMax, я с Лошицы через Простор на Лобанка за 24 тысячи доехал, но это с совестливым водителем, который включил счетчик и крутил меня по каком-то неизвестным улицам после Простора. На 181 из 10 поездок таких водителей нашлось 2 человека.

    Мы научили мир экономить, закапывая в столовой котлету в 2 каши. Мы гордо называем себя РТИ, а БНТУ с завистью смотрит через дорогу
  • Dav1as Nokia Team
    офлайн
    Dav1as Nokia Team

    1393

    15 лет на сайте
    пользователь #152986

    Профиль
    Написать сообщение

    1393
    # 6 апреля 2010 16:43

    Доброго всем времени суток

    Интересует вопрос. Сколько сейчас можно получать денег от сдачи в аренду двух машин, цена которым 6-7k$?

    Место для вашей рекламы
  • S.O.N.I.C Senior Member
    офлайн
    S.O.N.I.C Senior Member

    4449

    18 лет на сайте
    пользователь #38759

    Профиль
    Написать сообщение

    4449
    # 6 апреля 2010 18:12

    Dav1as, думаю 400-500у.е в месяц если авто не сломается =\

  • Dav1as Nokia Team
    офлайн
    Dav1as Nokia Team

    1393

    15 лет на сайте
    пользователь #152986

    Профиль
    Написать сообщение

    1393
    # 6 апреля 2010 20:39
    S.O.N.I.C:

    Dav1as, думаю 400-500у.е в месяц если авто не сломается =\

    тобишь по 200$ с авто+ ремонт за мой счет?

    Место для вашей рекламы
  • 91493 Senior Member
    офлайн
    91493 Senior Member

    535

    17 лет на сайте
    пользователь #91493

    Профиль
    Написать сообщение

    535
    # 6 апреля 2010 21:33

    Dav1as, нет 400-500 это за одну машину ремонт за ваш счет

    На небе месяц быццам срака и зорки зяюць дзе-нидзе,на белы снег насрау сабака и снег идзе,идзе,идзе.И бачу я таго сабаку яго вядуць на паваду,здаецца дау бы раз пад сраку але абсера усю нагу.
  • Railer Member
    офлайн
    Railer Member

    304

    17 лет на сайте
    пользователь #88702

    Профиль
    Написать сообщение

    304
    # 7 апреля 2010 14:42

    Dav1as, нет 400-500 это за одну машину ремонт за ваш счет

    Не только ремонт, но и обслуживание. Плюс куча проблем и головной боли. И все это если повзет и сразу попадешь на нормального водителя (а их на аренде уже почти не осталось).

  • Dav1as Nokia Team
    офлайн
    Dav1as Nokia Team

    1393

    15 лет на сайте
    пользователь #152986

    Профиль
    Написать сообщение

    1393
    # 7 апреля 2010 17:45
    Railer:

    Dav1as, нет 400-500 это за одну машину ремонт за ваш счет

    Не только ремонт, но и обслуживание. Плюс куча проблем и головной боли. И все это если повзет и сразу попадешь на нормального водителя (а их на аренде уже почти не осталось).

    Можно подробнее? К чему готовиться?

    Место для вашей рекламы
  • Drebel Senior Member
    офлайн
    Drebel Senior Member

    655

    16 лет на сайте
    пользователь #121357

    Профиль
    Написать сообщение

    655
    # 7 апреля 2010 20:55

    Если не повезет готовится найти свою машину в далеком колхозе рядом с коровами, т.к. Водитель стукнул ее немного о другую машину, потом забухал, а так как денег нет платить аренду уехал к себе в колхоз и телефон выбросил. Это так коротко что может быть)

  • Hitman Senior Member
    офлайн
    Hitman Senior Member

    9888

    21 год на сайте
    пользователь #3932

    Профиль
    Написать сообщение

    9888
    # 8 апреля 2010 10:58

    угу..или за месяц укатать падвеску....или в лужу влететь и угробить двигло....кароч вариантов как арендную машину убить, и денег хозяину не отдать - масса)

    Рано утром ездить хорошо - улицы пустые, идиоты спят
  • aen1975 Паяльник & Отвертка TEAM
    офлайн
    aen1975 Паяльник & Отвертка TEAM

    6444

    22 года на сайте
    пользователь #2136

    Профиль
    Написать сообщение

    6444
    # 8 апреля 2010 11:52

    разводилово от некоторых служб такси с акцией типа "10-я поездка бесплатно". в данном случае 156 и 152 - на их карточках осталось отметить 8 и 9. Теперь когда звонишь , говорят - в вашем районе машин нет - это при том что в 5 минутах Камвольный и Лучины - и там всегда с десяток машин разных служб. Сначала не понял - потом думаю дай-ка позвоню с соседского телефона и адрес соседний укажу - есть машины. И после этого они еще борются за какое-то доверие и уважение....

  • 91493 Senior Member
    офлайн
    91493 Senior Member

    535

    17 лет на сайте
    пользователь #91493

    Профиль
    Написать сообщение

    535
    # 9 апреля 2010 18:47

    aen1975, разве у 152 есть 10-я поездка бесплатно ? думал что только 156 ерундой маятся

    На небе месяц быццам срака и зорки зяюць дзе-нидзе,на белы снег насрау сабака и снег идзе,идзе,идзе.И бачу я таго сабаку яго вядуць на паваду,здаецца дау бы раз пад сраку але абсера усю нагу.
  • Вовиг Senior Member
    офлайн
    Вовиг Senior Member

    1736

    16 лет на сайте
    пользователь #121202

    Профиль
    Написать сообщение

    1736
    # 13 апреля 2010 23:00

    135-я служба от ДКЖ до ТЦ "Магнит" от 16000 (по тахометру) до 22000 по счётчику, зависит от пробок!

  • S.O.N.I.C Senior Member
    офлайн
    S.O.N.I.C Senior Member

    4449

    18 лет на сайте
    пользователь #38759

    Профиль
    Написать сообщение

    4449
    # 14 апреля 2010 01:18

    Вовиг, уже и по тахометру км определяют? :super:

  • alexgavr Senior Member
    офлайн
    alexgavr Senior Member

    12678

    18 лет на сайте
    пользователь #51914

    Профиль
    Написать сообщение

    12678
    # 14 апреля 2010 09:08

    Ехал на выходных на 181 (алмаз). Приехал на вызов грязный опель, с прожжеными и грязными сиденьями. Секунд 15 колебался, ехать или нет. Поехал. Разумеется по спидометру - показало 8,6 км - на мою просьбу пересчитать водила долго бурчал и скинул до 12 тыр. Назад на это же расстояние ехал на 055 - тоже по спидометру на чистой и вообщем приличной машине по тарифу 1300 - водитель сказал 11 тыр.- отдал и поблагодарил за поездку.

    181 потеряла клиента однозначно.

  • _Vovan Senior Member
    офлайн
    _Vovan Senior Member

    525

    19 лет на сайте
    пользователь #24690

    Профиль
    Написать сообщение

    525
    # 14 апреля 2010 09:41

    Для статистики: Ехал сегодня ночью домой от Ж/д вокзала до Логойского тракта, расстояние знаю - 9 км. Вызвал по телефону "Алмаз", приехала 525 БМВ, старенькая, но приличная вроде. Сел, спросил: "По счетчику или как?" и сказал расстояние. Водитель ответил: "15 тыс", считаю вполне нормально.

  • alexgavr Senior Member
    офлайн
    alexgavr Senior Member

    12678

    18 лет на сайте
    пользователь #51914

    Профиль
    Написать сообщение

    12678
    # 14 апреля 2010 09:47

    _Vovan, я считаю нормально 12-13 тыр. - но это ничего не значит. Ты тарифами обоснуй..