Ответить
  • ps_AND MemberАвтор темы
    офлайн
    ps_AND Member Автор темы

    324

    17 лет на сайте
    пользователь #81600

    Профиль
    Написать сообщение

    324
    # 16 марта 2009 11:38 Редактировалось ps_AND, 1 раз.

    Начну.
    Дело было очень давно. Друг хотел купить телефон в салоне, не хватало определенной суммы в бел. рублях, поэтому нужно было поменять в обменнике 100$ (одна купюра). Пятница, конец рабочего дня, огромная очередь! Подходит молодой человек и предлагает другу обменять по хорошему курсу (я курил на улице), друг согласился. Выходят на улицу, я стою в сторонке и наблюдаю за ними. Молодой человек заметил меня, друг сказал, что я с ним. Тут пацан начинает нервничать, тягает друга со стороны в сторону, постоянно оглядывается, в конце концов подошли к банкомату, так как оказалось, что у него не было необходимой суммы в бел. рублях. Пацан начинает крутить 100$ в руках, спрашивает есть ли сдача, друг достает бел. рубли и тут за руки их хватает здоровый мужик, представляется оперативником по борьбе с экономическими преступлениями, вроде и начинает орать во все горло в сторону стоянки машин: "Саша, Саша, иди сюда ..., тут валютчики ..., Закрой машину, давай бытрей"! Это было как-то странно, мужик отходил, потом вроде как держал их, в это время пацан засовывает помятую купюру в карман друга и шепчет разбегаться, все побежали в разные стороны, даже я :).
    Через минут 10 встречаю друга, он сильно ругаясь матом протягивает мне помятую купюру, я разворачиваю, а там 1$!!! Позже мы узнали, что это самый стандартный развод. :znaika:

    Делимся здесь историями из жизни, предупреждаем об опасностях и учимся на чужих ошибках :)

  • Неизвестный кот zippo club
    офлайн
    Неизвестный кот zippo club

    3689

    15 лет на сайте
    пользователь #144698

    Профиль

    3689
    # 28 июня 2012 13:48

    Pianowskiy, этот телефон недоступен! :)

    Если нет разницы зачем платить больше? (Налоговый кодекс).
  • A.Z. Dogs Team
    офлайн
    A.Z. Dogs Team

    70314

    20 лет на сайте
    пользователь #21204

    Профиль
    Написать сообщение

    70314
    # 28 июня 2012 13:52

    Pianowskiy, я про 00447031843796 говорил, не поняли друг друга)

    Музыка iграе, дзеўкі пяюць, Злодзея Панаса чэрці нясуць. Музыка iграе - здох Панас, Новае жыццё, новы час
  • Pianowskiy Senior Member
    офлайн
    Pianowskiy Senior Member

    2161

    15 лет на сайте
    пользователь #148415

    Профиль
    Написать сообщение

    2161
    # 28 июня 2012 13:55

    Вообщем стало мне интересно ситуация Братана
    Лето, работы немного, скучно.
    Написал я туды письмо следующего содержание

    Интересует Ваше авто.
    Интересует следующие данные:
    -Точное дата производства авто.
    -Куда по ближе к Беларуси вы ее сможете джоставить?
    -Сколько скинете на растоможку?

    Ждем ответа.

    На onLinere два дурака, один продает, другой покупает
  • profet Senior Member
    офлайн
    profet Senior Member

    4105

    15 лет на сайте
    пользователь #165828

    Профиль
    Написать сообщение

    4105
    # 28 июня 2012 13:57

    С телефоном разобрались, а суть то объясните. Если я деньги действительно переведу знакомому в Англии, а ему просто скан чека скину? Он же не сможет получить их? Или сможет, со сканом чека?

  • Pianowskiy Senior Member
    офлайн
    Pianowskiy Senior Member

    2161

    15 лет на сайте
    пользователь #148415

    Профиль
    Написать сообщение

    2161
    # 28 июня 2012 13:58

    profet
    Терпение, мы все узнаем из первоисточников.

    На onLinere два дурака, один продает, другой покупает
  • profet Senior Member
    офлайн
    profet Senior Member

    4105

    15 лет на сайте
    пользователь #165828

    Профиль
    Написать сообщение

    4105
    # 28 июня 2012 13:59
    Pianowskiy:

    Вообщем стало мне интересно ситуация Братана

    Да развод это 100%, только концовку схемы не понял.

    Добавлено спустя 26 секунд

    Pianowskiy:

    profet
    Терпение, мы все узнаем из первоисточников.

    Ок, ждемс :)

  • Неизвестный кот zippo club
    офлайн
    Неизвестный кот zippo club

    3689

    15 лет на сайте
    пользователь #144698

    Профиль

    3689
    # 28 июня 2012 14:07

    концовка проста. По вестерн юнион перевод идет с паролем. т.е. я например перевожу куда-то деньги. И есть кодовое слово, только при предьявлении этого слова на другом конце могут снять деньги. но есть одно НО!!!!!!!!!!! некоторые банки, как я понял это наш случай, работают без кодового слова. т.е. я например перевел грошики - прислал скан - она пришла в банк, и сняла эти деньги. Вот и вся концовка!

    Если нет разницы зачем платить больше? (Налоговый кодекс).
  • Petya_Ribkin Senior Member
    офлайн
    Petya_Ribkin Senior Member

    42159

    17 лет на сайте
    пользователь #100815

    Профиль
    Написать сообщение

    42159
    # 28 июня 2012 14:09
    Братан:

    т.е. я например перевел грошики - прислал скан - она пришла в банк, и сняла эти деньги. Вот и вся концовка!

    и замечу такие случае реально есть, недавно ток вживую рассказывали про дурилку шо так элакси покупал, отправлял в Беларусбанке 5к :lol:

  • Неизвестный кот zippo club
    офлайн
    Неизвестный кот zippo club

    3689

    15 лет на сайте
    пользователь #144698

    Профиль

    3689
    # 28 июня 2012 14:09

    Pianowskiy, мне кто-то говорил, что из россии растамаживать к нам не надо, типа единый таможенный союз, но вот не уверен, что это правда

    Если нет разницы зачем платить больше? (Налоговый кодекс).
  • profet Senior Member
    офлайн
    profet Senior Member

    4105

    15 лет на сайте
    пользователь #165828

    Профиль
    Написать сообщение

    4105
    # 28 июня 2012 14:13
    Братан:

    концовка проста. По вестерн юнион перевод идет с паролем. т.е. я например перевожу куда-то деньги. И есть кодовое слово, только при предьявлении этого слова на другом конце могут снять деньги. но есть одно НО!!!!!!!!!!! некоторые банки, как я понял это наш случай, работают без кодового слова. т.е. я например перевел грошики - прислал скан - она пришла в банк, и сняла эти деньги. Вот и вся концовка!

    Т.е. даже если перевод совершенно в другой город не на ее имя/фамилию, чтобы снять достаточно скана чека? Ни надо ни паспорт, ни подтверждения личности?

  • Bierman Senior Member
    офлайн
    Bierman Senior Member

    40659

    17 лет на сайте
    пользователь #73770

    Профиль
    Написать сообщение

    40659
    # 28 июня 2012 14:19

    profet, на сколько я помню при отправке через WU пофиг город, важна только страна получателя....

    Nu’ det tid til druk og hor!
  • XYX Senior Member
    офлайн
    XYX Senior Member

    532

    12 лет на сайте
    пользователь #489627

    Профиль
    Написать сообщение

    532
    # 28 июня 2012 14:24

    Таких объявок куча. И на ABW и на AV. Сам раз наткнулся на машинку, в отличном состоянии и за малые гроши. При переписке выяснилось, что она не то в Англии, не то в Америке. Но вот правда хозяйка денег не просила, а готова была привезти её хоть в Россию, но не в РБ почему-то (видимо в России в лесах и обували купившихся), и показать машину и потом только рассчёт. Может чесная попалась или см. в скобках раньше ))) Но скорее всего развод. Посудите сами, сколько перегонов катаются туда и обратно и никто не купился на дешёвку. Ониж за сто вёрст такое чуют. Уже давно бы там были. Да и сами россеяне за такие гроши порвались бы. Так что развод 100%.

  • Неизвестный кот zippo club
    офлайн
    Неизвестный кот zippo club

    3689

    15 лет на сайте
    пользователь #144698

    Профиль

    3689
    # 28 июня 2012 14:31

    XYX, стопудово с тобой соглачен! а типа если продавей женщина - то мождно сказать, внушает доверие! :)

    Если нет разницы зачем платить больше? (Налоговый кодекс).
  • Pianowskiy Senior Member
    офлайн
    Pianowskiy Senior Member

    2161

    15 лет на сайте
    пользователь #148415

    Профиль
    Написать сообщение

    2161
    # 28 июня 2012 15:50 Редактировалось Pianowskiy, 2 раз(а).

    Братан
    в рашку или к нам, таможить не надо, но только авто от июля 2007 г. которое на територии единого томоженного союзо было растаможенно по новым ставкам не важно где в рашке у нас или в Казахстане. или 2005г выпуска, но которое было ввезено до 2010г.(когда подняли растаможку)
    Но она ж или он пишет, что авто в англии, то его точно надо растаможить.

    Добавлено спустя 2 минуты 19 секунд

    Да ясно, что развод!!!!!! Просто интересно. Сама переписка как пойдет.

    P.S. Пока молчат.

    На onLinere два дурака, один продает, другой покупает
  • Неизвестный кот zippo club
    офлайн
    Неизвестный кот zippo club

    3689

    15 лет на сайте
    пользователь #144698

    Профиль

    3689
    # 28 июня 2012 16:02

    Pianowskiy, ну мне как-то в течение часа ответили! :) она пишет, что авто на россию растоможено

    Если нет разницы зачем платить больше? (Налоговый кодекс).
  • Людожер Senior Member
    офлайн
    Людожер Senior Member

    958

    12 лет на сайте
    пользователь #503853

    Профиль
    Написать сообщение

    958
    # 28 июня 2012 16:33 Редактировалось Людожер, 1 раз.
    profet:

    Т.е. даже если перевод совершенно в другой город не на ее имя/фамилию, чтобы снять достаточно скана чека? Ни надо ни паспорт, ни подтверждения личности?

    Подтверждение личности не надо, в чём, собственно, и вся соль. :super:

  • profet Senior Member
    офлайн
    profet Senior Member

    4105

    15 лет на сайте
    пользователь #165828

    Профиль
    Написать сообщение

    4105
    # 28 июня 2012 17:06
    Людожер:

    profet:

    Т.е. даже если перевод совершенно в другой город не на ее имя/фамилию, чтобы снять достаточно скана чека? Ни надо ни паспорт, ни подтверждения личности?

    Подтверждение личности не надо, в чём, собственно, и вся соль. :super:

    Дикие люди... :D Не то что у нас, при наложном мало того что платишь деньги, так еще и паспорт вынь и положь. :D

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    6206

    15 лет на сайте
    пользователь #168025

    Профиль

    6206
    # 28 июня 2012 20:15

    Насчет вестерн-юнион.
    Там кассир в доле. Писали раз сто уже про эти машины.

    Добавлено спустя 6 минут

    Lealse:

    Для чего Ultra Breeze, Ликвид, nook2004 и им подобные пишут какие они умные я не понимаю.

    Объясню.
    Вещи надо называть своими именами. И кастрюли - это не развод. Это грамотныймаркетинг. Активные продажи.
    Вот бензопилы, камеры и дрели - развод, потому как продаются под маркой оригинала.
    А кастрюли и ножи продаются под своей маркой. И никто не виноват что фраза "вообже это стоит в 10 раз дороже" вызываеп приступ жадности.

    Добавлено спустя 4 минуты 57 секунд

    Re: машина из англии. не кинут ли ? Это румыны. Об этом способе изъятия денег уже много писали, даже по телеку передача была. Полиция знает этих кидал, они все живут в одном городишке. Все официально безработные. По национальности цыгане. У многих роскошные особняки, дорогие автомобили. В местном интернет-кафе трудится бригада молодых программистов. В Боливии, и прочих дальних углах земли находятся "обналичиватели" денег из Вестерн-Юниона. Они могут снять там деньги без кода.
    Что удивительно, система работает много лет уже без каких-то изменений. В основном клюют русские лохи. Из-за святой русской веры в халяву!

    Дорогу осилит идущий
  • XYX Senior Member
    офлайн
    XYX Senior Member

    532

    12 лет на сайте
    пользователь #489627

    Профиль
    Написать сообщение

    532
    # 29 июня 2012 13:29

    Видимо они тоже Онлайнер читают и решили темку в номер пустить )))
    Вот тут про машины и развод с ними связанный - http://www.abw.by/news/139673/

  • Неизвестный кот Member
    офлайн
    Неизвестный кот Member

    463

    16 лет на сайте
    пользователь #143441

    Профиль

    463
    # 30 июня 2012 06:15
    zf210:

    Расскажу как меня дирик со старой работы кинул, на 780 баксов, дело было так, дирик свалил со своей малолетней возлюбленной в дойчланд на проминад-коктель на недельку, попутно сконвертировал и перевёл все бабки со счетов на няметчину, сидели мы с главбухшей и фирмой два месяца без денюг -не только без зп, не буду вдаваться в паподалова и пичальки которые мы и фирма получили в связи этой ситуацией.

    Почему люди думают, что им что то должны? Зарплату например, если он не заработал..... На две недели дирик свалил, и уже оно плачет. А ты заработал? Если бы заработал себе зарплату так и мог бы судить...Налицо белоруский соискатель.. Я устроюсь, на работу, а дальше пусть дядя платит.. У него же много денег. А я буду за директором смотреть. А потом попадалова, пичальки.. Я бы тебя уволил по статье, или просто уволил, и рекомендации на следующее место работы были бы, попадалово, пичалька..

    Требуются свежие души, мясо не предлагать! )))