Ответить
  • wood_man Senior Member
    офлайн
    wood_man Senior Member

    19250

    13 лет на сайте
    пользователь #741320

    Профиль
    Написать сообщение

    19250
    # 6 февраля 2016 22:17

    Недавно разговор шел за хим.анкер. Постоянна работаю вот с таким быстрым полиуретановым клеем.
    чистый немец :D .
    как альтернатива вполне.

  • user_6438612 Senior Member
    офлайн
    user_6438612 Senior Member

    826

    15 лет на сайте
    пользователь #314365

    Профиль
    Написать сообщение

    826
    # 6 февраля 2016 22:26

    KillRib, первые ощущения неспроста, да и 18т, ну большой участок 25c+ на realte добавку обещают под лпх 31c, но надо оно
    если речка это одно, если болото, то ну его, после руденска район узлян. не советую, дышится правда возле болота хорошо
    да и по аукционам - на последнем дегтяревка за 18

  • waik Member
    офлайн
    waik Member

    366

    15 лет на сайте
    пользователь #355511

    Профиль
    Написать сообщение

    366
    # 6 февраля 2016 22:50 Редактировалось waik, 1 раз.

    Ребята, кто где пенопласт брал для фасада? Можно в лс контакты ( что-то сайт "Добрыни" перестал работать, думал как вариант там затариться).
    п.с. я из Бреста.

  • starik Senior Member
    офлайн
    starik Senior Member

    8799

    24 года на сайте
    пользователь #1163

    Профиль
    Написать сообщение

    8799
    # 6 февраля 2016 22:53 Редактировалось starik, 1 раз.

    waik, 141 пв на стройрынке. 90% рынка берет у него.

    Это мойодногрупник инфа так сказать из первых рук. НО надо торговаться. Дешевле чем он врядли кто даст цену на рынке

  • vic888 Senior Member
    офлайн
    vic888 Senior Member

    2742

    19 лет на сайте
    пользователь #72263

    Профиль
    Написать сообщение

    2742
    # 6 февраля 2016 22:59

    waik, с Польши притянуть не интересовались?

    Спортсмены других стран помешали белорусским атлетам выиграть олимпиаду.
  • pavlusha Senior Member
    офлайн
    pavlusha Senior Member

    9083

    23 года на сайте
    пользователь #8832

    Профиль
    Написать сообщение

    9083
    # 6 февраля 2016 22:59

    пьян я сильно .. и зол :D

    нет ничего приятней, чем смотреть как горит огонь, течет вода и работают люди
  • waik Member
    офлайн
    waik Member

    366

    15 лет на сайте
    пользователь #355511

    Профиль
    Написать сообщение

    366
    # 6 февраля 2016 23:03 Редактировалось waik, 1 раз.
    starik:

    waik, 141 пв на стройрынке. 90% рынка берет у него.

    Это мойодногрупник инфа так сказать из первых рук. НО надо торговаться. Дешевле чем он врядли кто даст цену на рынке

    Благодарю, а мб номер есть его? Нет сейчас времени мататься по рынкам, хотелось бы обзвонить, поузнавать по телефону

    vic888:

    waik, с Польши притянуть не интересовались?

    примерно 30$ м3 выходит, насколько оценил ситуацию у нас по ценам примерно та же цена

  • pavlusha Senior Member
    офлайн
    pavlusha Senior Member

    9083

    23 года на сайте
    пользователь #8832

    Профиль
    Написать сообщение

    9083
    # 6 февраля 2016 23:08
    wood_man:

    Недавно разговор шел за хим.анкер. Постоянна работаю вот с таким быстрым полиуретановым клеем.
    чистый немец :D .
    как альтернатива вполне.

    можно подробнее плиз .. особенно ньюансы. если был опыт использования
    так как заказали заказчикам на будущий монтаж оборудования .. и теперь гадаем, что там и как будет
    сами опыта такого не имеем

    нет ничего приятней, чем смотреть как горит огонь, течет вода и работают люди
  • vic888 Senior Member
    офлайн
    vic888 Senior Member

    2742

    19 лет на сайте
    пользователь #72263

    Профиль
    Написать сообщение

    2742
    # 6 февраля 2016 23:10 Редактировалось vic888, 1 раз.

    waik, поляки не заморачиваются на плотность. У них пенопласт делится на 3 категории: для пола, для крыши и для утепления (стен).
    В брикомане ценник не самый хороший. Я брал в Миксбуде. Там ВАТ полный к возврату.

    Спортсмены других стран помешали белорусским атлетам выиграть олимпиаду.
  • waik Member
    офлайн
    waik Member

    366

    15 лет на сайте
    пользователь #355511

    Профиль
    Написать сообщение

    366
    # 6 февраля 2016 23:12
    vic888:

    waik, поляки не заморачиваются на плотность. У них пенопласт делится на 3 категории: для пола, для крыши и для утепления (стен).

    у них есть разновидности, стандарт и преимум.
    тот что я скинул, премиум ) а наши почему тогда загоняются?))

  • starik Senior Member
    офлайн
    starik Senior Member

    8799

    24 года на сайте
    пользователь #1163

    Профиль
    Написать сообщение

    8799
    # 6 февраля 2016 23:16

    waik, завтра позвоню спрошу унего отпишусь, в личку напишите сколько вам надо плотность и толщина

  • wood_man Senior Member
    офлайн
    wood_man Senior Member

    19250

    13 лет на сайте
    пользователь #741320

    Профиль
    Написать сообщение

    19250
    # 6 февраля 2016 23:26

    pavlusha, так а что конкретно интересует, пользую в основном по дереву и монтаж в "стену" дюбеля и пр.

    Добавлено спустя 3 минуты 17 секунд

    этот клей на подобии жидких гвоздей, только как по мене лучше во всех нюансах.

  • pavlusha Senior Member
    офлайн
    pavlusha Senior Member

    9083

    23 года на сайте
    пользователь #8832

    Профиль
    Написать сообщение

    9083
    # 6 февраля 2016 23:29
    wood_man:

    pavlusha, так а что конкретно интересует, пользую в основном по дереву и монтаж в "стену" дюбеля и пр.

    интересует в бетон, и на импульсные ударные нагрузки .. порядка тонн скажем 50 :)

    нет ничего приятней, чем смотреть как горит огонь, течет вода и работают люди
  • okazja Senior Member
    офлайн
    okazja Senior Member

    580

    16 лет на сайте
    пользователь #252229

    Профиль
    Написать сообщение

    580
    # 6 февраля 2016 23:36

    Я жил с доме из ГС с утеплением пенопластом, и в доме из КББ с утеплением минватой. На мой нюх и взляд с минватой дышится гораздо свободнее. С пенопластом иногда было ощущение спертого воздуха, экстренно приходилось проветривать.

    Кто выбирает в данный момент, учтите, что после, вроде бы, 15 зимних циклов пенопласт распадается на гранулы. А если заказывать его повышенной плотности и двойной пропарки, как этого требует наш ГОСТ, то его цена сопоставима с ватой, толщиной с аналогичным коэффициетном теплопроводности. Вата же, как уже говорили, при намокании тяжелеет и отваливается, а так же резко теряет свои утепляющие свойства. Стоимость же работ что ППС, что ватой - одинакова.

    Всем удачи в нелегком выборе.

  • wood_man Senior Member
    офлайн
    wood_man Senior Member

    19250

    13 лет на сайте
    пользователь #741320

    Профиль
    Написать сообщение

    19250
    # 6 февраля 2016 23:38 Редактировалось wood_man, 1 раз.

    pavlusha, есть у клейберита такого плана тоже в таких тубах, импульсные не знаю как выдержит
    посмотрите KLEIBERIT 566

  • Mr.Strong Member
    офлайн
    Mr.Strong Member

    156

    18 лет на сайте
    пользователь #120973

    Профиль
    Написать сообщение

    156
    # 6 февраля 2016 23:43 Редактировалось Mr.Strong, 3 раз(а).
    shvedau:

    Алексей 6507006,
    по пирогу пола подскажите , сейчас залит черновой пол , думаю сколько от него отступать, будет два окна в пол

    Над черновой укладывал 5 см ППС + стяжка 7 см с трубами тёплого пола = 12 см. Порог двери устанавливался на чистовую стяжку без финишного покрытия (плитки).

  • starik Senior Member
    офлайн
    starik Senior Member

    8799

    24 года на сайте
    пользователь #1163

    Профиль
    Написать сообщение

    8799
    # 6 февраля 2016 23:59

    okazja, Тут дело не в цене. С минватой много НО , и в случаи нарушения хоть одного этого но, станет только хуже чем без нее.

    Добавлено спустя 2 минуты 22 секунды

    Павлуша в след за китом ушел. Вот это любовь - вот это чувства

  • Неизвестный кот Member
    офлайн
    Неизвестный кот Member

    157

    15 лет на сайте
    пользователь #359162

    Профиль

    157
    # 7 февраля 2016 00:09

    Алексей 6507006, a_kress, просто уже лежит ряд блоков, то ли выбить из то ли спилить половину по высоте

  • Mr.Strong Member
    офлайн
    Mr.Strong Member

    156

    18 лет на сайте
    пользователь #120973

    Профиль
    Написать сообщение

    156
    # 7 февраля 2016 00:21 Редактировалось Mr.Strong, 1 раз.
    shvedau:

    Алексей 6507006, a_kress, просто уже лежит ряд блоков, то ли выбить из то ли спилить половину по высоте

    Или пилить, или окна не в пол. Может я чего не понял...

    Этот "шайтан"делал мне стяжку

  • WhiteWings Senior Member
    офлайн
    WhiteWings Senior Member

    7200

    17 лет на сайте
    пользователь #165276

    Профиль
    Написать сообщение

    7200
    # 7 февраля 2016 00:31

    Алексей 6507006, приватное видео.