Ответить
  • курчавый Senior Member
    офлайн
    курчавый Senior Member

    23024

    14 лет на сайте
    пользователь #253561

    Профиль
    Написать сообщение

    23024
    # 16 июня 2024 13:24
    nadenka1983:

    как сказал мастер, они все заделали там, закинув кг гипса

    "Это был не мастер."
    Не думаю,что это поможет.

    Иероглиф может две недели не пить. Неужели.
  • МП42 Senior Member
    офлайн
    МП42 Senior Member

    17484

    7 лет на сайте
    пользователь #2075599

    Профиль
    Написать сообщение

    17484
    # 16 июня 2024 13:55
    nadenka1983:

    потому что из одной двойной розетки, сделанной им, отчетливо слышно каждое слово соседей.

    электрик ни при чем,если строители экономят на всем.
    И чем отличается гипс,который он залил от гипса блока :-?

    Heart Of Gold
  • Сaшa Senior Member
    офлайн
    Сaшa Senior Member

    7749

    10 лет на сайте
    пользователь #1032045

    Профиль
    Написать сообщение

    7749
    # 16 июня 2024 14:53 Редактировалось Сaшa, 5 раз(а).

    nadenka1983, нужно просто переделать, пригласить другого мастера, описать ситуацию, попросить заделать качественно, как себе, разумеется это вам будет стоить дополнительных денег. Там нужно все разбить и заделать заново. Сходите ещё к соседям и уточните, есть ли у них там розетки, если они их будут переделывать, переносить и т.п., то чтобы они заранее знали этот момент и предупредили мастера, попросили сделать на совесть, а то история повторится с той стороны.
    У вас, кстати, что за дом, новостройка?

    Добавлено спустя 36 минут 53 секунды

    По поводу того, что вы один раз заплатили, и теперь на вас нет никакой ответственности, и вам всё должны переделывать и устранять бесплатно - так это не работает. Всегда есть нюансы и возможны непредвиденные косяки. Если мастер их не признает, отказывается переделать и сотрудничать дальше, то ищите другого мастера и не ищите правды на форуме, нервы спокойнее будут. Это если вам действительно важно сделать хорошо. Всякие доделки и переделки это в порядке вещей в ремонте. Доп расходы будут по-любому.
    Хотя кому-то принципиально потрепать нервы себе и всяким рукожопам, растянуть ремонт, заказать экспертизу, судиться не пойми за что... Есть такие, у кого это становится идеей фикс и они годами не могут закончить ремонт.
    А так, пригласили толкового человека, отдали немного денег, все быстро и приятно, без нервов, и контакт останется проверенный.
    Так же не стесняйтесь уточнять у мастера нюансы и вникайте в процесс. А то есть владельцы, которые не знают, где у них вода перекрывается. Привыкли, что всё как-то само собой у них в квартире, и вода, и канализация, и свет, и качество установки окон, заделки стыков, работа вентиляции, розеток. По секрету скажу, что руками строителей на 90% все делается на отлюбись и всем плевать. В конце концов, кому это все надо и кто за это несёт ответственность... Только хозяин.

    ухо от селедки
  • КляйненЕнотен Senior Member
    офлайн
    КляйненЕнотен Senior Member

    27952

    20 лет на сайте
    пользователь #17650

    Профиль
    Написать сообщение

    27952
    # 16 июня 2024 15:42
    victor-vira:

    Сейчас припрётся Енот.....
    И зарубит многопрофильников......)))))))

    А чего их рубить, если она на свои поделки получат сертификат безопасности :D
    Это раз, а два в том, кто их наймёт по ценнику дороже готового конвейерного производства, сам себе злобный буратино!

    определитесь, "мы там где победа" или "победа там где мы!"
  • Сaшa Senior Member
    офлайн
    Сaшa Senior Member

    7749

    10 лет на сайте
    пользователь #1032045

    Профиль
    Написать сообщение

    7749
    # 16 июня 2024 15:44

    С учётом стоимости переделок, как раз выйдете на адекватную стоимость, которую можно было заплатить изначально и все сделать хорошо с первого раза))

    Добавлено спустя 47 секунд

    nadenka1983, во сколько, кстати, обошлась работа и что было сделано?

    ухо от селедки
  • КляйненЕнотен Senior Member
    офлайн
    КляйненЕнотен Senior Member

    27952

    20 лет на сайте
    пользователь #17650

    Профиль
    Написать сообщение

    27952
    # 16 июня 2024 15:46
    Сaшa:

    Так же не стесняйтесь уточнять у мастера нюансы и вникайте в процесс.

    Кстати, не лишним будет иметь табличку с планом проведения работ, где слева нишем по пунктам операции в центре время которое необходимо для данной операции, а справа расходники необходимые для этого (можно так же добавить и цену)

    Добавлено спустя 5 минут 4 секунды

    nadenka1983:

    в пт у меня на кухне работал электрик. сейчас на кухню не зайти, потому что из одной двойной розетки, сделанной им, отчетливо слышно каждое слово соседей. он считает, что свою работу сделал, я же считаю, что деньги платились не за то, чтобы слышать соседей и косяк должен быть исправлен бесплатно

    1. как убрать этих соседей из розетки/как заглушить звуки? я собираюсь завтра (сегодня вс: шуметь нельзя) каким-то образом достать весь гипс из розетки, уложить базальтовый лист, сверху гипс, а потом красный короб с розеткой.
    2. кто прав в этой ситуации: я или он?

    Электрик...
    Делал у одной бабёнки розетки, во время работы не словил ожидаемого оргазма, считаю что она не полностью со мной рассчиталась
    nadenka1983, письменное техзадание было, договор на предмет сделки был заключён?

    nadenka1983:

    лышно каждое слово соседей. он считает, что свою работу сделал, я же считаю, что деньги платились не за то, чтобы слышать соседей и

    Здеся нуно не электрика звать, а Земфиру! :trollface:

    определитесь, "мы там где победа" или "победа там где мы!"
  • курчавый Senior Member
    офлайн
    курчавый Senior Member

    23024

    14 лет на сайте
    пользователь #253561

    Профиль
    Написать сообщение

    23024
    # 16 июня 2024 16:06

    Пошла жара. :jump:

    Иероглиф может две недели не пить. Неужели.
  • nadenka1983 Junior Member
    офлайн
    nadenka1983 Junior Member

    87

    14 лет на сайте
    пользователь #247043

    Профиль
    Написать сообщение

    87
    # 16 июня 2024 16:08 Редактировалось nadenka1983, 1 раз.
    Сaшa:

    nadenka1983, нужно просто переделать, пригласить другого мастера, описать ситуацию, попросить заделать качественно, как себе, разумеется это вам будет стоить дополнительных денег. Там нужно все разбить и заделать заново. Сходите ещё к соседям и уточните, есть ли у них там розетки, если они их будут переделывать, переносить и т.п., то чтобы они заранее знали этот момент и предупредили мастера, попросили сделать на совесть, а то история повторится с той стороны.
    У вас, кстати, что за дом, новостройка?

    Добавлено спустя 36 минут 53 секунды

    По поводу того, что вы один раз заплатили, и теперь на вас нет никакой ответственности, и вам всё должны переделывать и устранять бесплатно - так это не работает. Всегда есть нюансы и возможны непредвиденные косяки. Если мастер их не признает, отказывается переделать и сотрудничать дальше, то ищите другого мастера и не ищите правды на форуме, нервы спокойнее будут. Это если вам действительно важно сделать хорошо. Всякие доделки и переделки это в порядке вещей в ремонте. Доп расходы будут по-любому.
    Хотя кому-то принципиально потрепать нервы себе и всяким рукожопам, растянуть ремонт, заказать экспертизу, судиться не пойми за что... Есть такие, у кого это становится идеей фикс и они годами не могут закончить ремонт.
    А так, пригласили толкового человека, отдали немного денег, все быстро и приятно, без нервов, и контакт останется проверенный.
    Так же не стесняйтесь уточнять у мастера нюансы и вникайте в процесс. А то есть владельцы, которые не знают, где у них вода перекрывается. Привыкли, что всё как-то само собой у них в квартире, и вода, и канализация, и свет, и качество установки окон, заделки стыков, работа вентиляции, розеток. По секрету скажу, что руками строителей на 90% все делается на отлюбись и всем плевать. В конце концов, кому это все надо и кто за это несёт ответственность... Только хозяин.

    нет, старый панельный дом конца 70х гг прошлого века.
    найти бы еще этого толкового человека, который будет делать как себе, а не на совершенно ином уровне, и в случае форсмажора пойдет навстречу. если разобраться, я заплатила деньги за то, что сейчас слышу соседей...

    Добавлено спустя 6 минут 37 секунд

    Сaшa:

    С учётом стоимости переделок, как раз выйдете на адекватную стоимость, которую можно было заплатить изначально и все сделать хорошо с первого раза))

    Добавлено спустя 47 секунд

    nadenka1983, во сколько, кстати, обошлась работа и что было сделано?

    • пробурено 2 дырки под эти 2 розетки, из которых слышно соседей, для рабочей поверхности
    • от другой розетки шла запитка и проводка провода к рабочей поверхности
    • поставить блок: 2 выключателя и розетка и вывести от этого блока провода на 2 светильника, чтобы 1 выключатель включал 1 светильник, 2 - второй

    340. они должны были еще розетку под вытяжку поставить (350), но сказали, что наверху над газовой плитой нельзя (газовики отрубят газ пока не демонтирую розетку) хотя другой электрик говорил, что можно.

    у меня вообще с этой электрик все наперекосяк пошло. сначала я неделю ждала электрика, потом он сказал, что не может, потом пришел этот электрик и сделал мне портал к соседям...

    Добавлено спустя 1 минута 10 секунд

    КляйненЕнотен:

    Сaшa:

    Так же не стесняйтесь уточнять у мастера нюансы и вникайте в процесс.

    Кстати, не лишним будет иметь табличку с планом проведения работ, где слева нишем по пунктам операции в центре время которое необходимо для данной операции, а справа расходники необходимые для этого (можно так же добавить и цену)

    Добавлено спустя 5 минут 4 секунды

    nadenka1983:

    в пт у меня на кухне работал электрик. сейчас на кухню не зайти, потому что из одной двойной розетки, сделанной им, отчетливо слышно каждое слово соседей. он считает, что свою работу сделал, я же считаю, что деньги платились не за то, чтобы слышать соседей и косяк должен быть исправлен бесплатно

    1. как убрать этих соседей из розетки/как заглушить звуки? я собираюсь завтра (сегодня вс: шуметь нельзя) каким-то образом достать весь гипс из розетки, уложить базальтовый лист, сверху гипс, а потом красный короб с розеткой.
    2. кто прав в этой ситуации: я или он?

    Электрик...
    Делал у одной бабёнки розетки, во время работы не словил ожидаемого оргазма, считаю что она не полностью со мной рассчиталась
    nadenka1983, письменное техзадание было, договор на предмет сделки был заключён?

    nadenka1983:

    лышно каждое слово соседей. он считает, что свою работу сделал, я же считаю, что деньги платились не за то, чтобы слышать соседей и

    Здеся нуно не электрика звать, а Земфиру! :trollface:

    нет, устная договоренность. Земфира здесь при чем?

    Добавлено спустя 2 минуты 44 секунды

    кто-нибудь мне все же может подсказать, как от шума этого избавиться? я вряд ли буду кого-то вызывать, лишних денег не осталось, тут рублей 200 захотят за переделку.

    у меня в плане "каким-то образом достать весь гипс из розетки, уложить базальтовый лист, сверху гипс, а потом красный короб с розеткой". - это верно или как-тио иначе все делать надо?

  • КляйненЕнотен Senior Member
    офлайн
    КляйненЕнотен Senior Member

    27952

    20 лет на сайте
    пользователь #17650

    Профиль
    Написать сообщение

    27952
    # 16 июня 2024 16:19
    nadenka1983:

    Земфира здесь при чем?

    Она убивает соседей! Мёртвый сосед - тихий сосед! :znaika: Но может вылезть тогда неприятность с запахом! :D

    Добавлено спустя 1 минута 11 секунд

    nadenka1983:

    у меня вообще с этой электрик все наперекосяк пошло. сначала я неделю ждала электрика, потом он сказал, что не может, потом пришел этот электрик и сделал мне портал к соседям...

    Место для портала, электрик сам выбрал или Вы ему пальцем тыкнули где должно быть?

    Добавлено спустя 1 минута 36 секунд

    nadenka1983, электрик, тот который руками работает в пыле и грязи, он ведь не проектант и не обязан разбираться в звукоизоляции стен домов всех типов

    определитесь, "мы там где победа" или "победа там где мы!"
  • victor-vira Senior Member
    офлайн
    victor-vira Senior Member

    36263

    11 лет на сайте
    пользователь #747315

    Профиль
    Написать сообщение

    36263
    # 16 июня 2024 16:31
    nadenka1983:

    у меня в плане "каким-то образом достать весь гипс из розетки, уложить базальтовый лист, сверху гипс, а потом красный короб с розеткой". - это верно или как-тио иначе все делать надо

    Если бы электрики так карпели над каждой розеткой.....
    Ценник был бы заоблачный.....
    Делайте любое, что , по Вашему мнению, поможет.....)))))

    Я существую посмотреть не существует ли она, чтоб посмотреть не существую ли я...))))
  • nadenka1983 Junior Member
    офлайн
    nadenka1983 Junior Member

    87

    14 лет на сайте
    пользователь #247043

    Профиль
    Написать сообщение

    87
    # 16 июня 2024 16:33 Редактировалось nadenka1983, 1 раз.
    КляйненЕнотен:

    nadenka1983:

    Земфира здесь при чем?

    Она убивает соседей! Мёртвый сосед - тихий сосед! :znaika: Но может вылезть тогда неприятность с запахом! :D

    :D D D мне все это чудо портальное говорило, что я на Земфиру похожа)))

    КляйненЕнотен:

    nadenka1983:

    у меня вообще с этой электрик все наперекосяк пошло. сначала я неделю ждала электрика, потом он сказал, что не может, потом пришел этот электрик и сделал мне портал к соседям...

    Место для портала, электрик сам выбрал или Вы ему пальцем тыкнули где должно быть?

    50 см от газовой трубы. считайте, что тыкнула

    КляйненЕнотен:

    nadenka1983, электрик, тот который руками работает в пыле и грязи, он ведь не проектант и не обязан разбираться в звукоизоляции стен домов всех типов

    за 20+ лет опыта можно сделать выводы конкретные)

    Добавлено спустя 3 минуты 18 секунд

    victor-vira:

    nadenka1983:

    у меня в плане "каким-то образом достать весь гипс из розетки, уложить базальтовый лист, сверху гипс, а потом красный короб с розеткой". - это верно или как-тио иначе все делать надо

    Если бы электрики так карпели над каждой розеткой.....
    Ценник был бы заоблачный.....
    Делайте любое, что , по Вашему мнению, поможет.....)))))

    я не знаю, что мне поможет. я же в теме по электрике нахожусь. и все еще надеюсь получить дельный совет)

  • victor-vira Senior Member
    офлайн
    victor-vira Senior Member

    36263

    11 лет на сайте
    пользователь #747315

    Профиль
    Написать сообщение

    36263
    # 16 июня 2024 16:36
    nadenka1983:

    за 20+ лет опыта можно сделать выводы конкретные)

    А вот это одно из моих любимых :
    -Виктор, Вы же профессионал. И должны были меня переубедить.
    ))))))

    Добавлено спустя 2 минуты 19 секунд

    А я, как профессионал, если вижу что тугие в понимании....
    То предпочитаю дел не иметь.....)))))

    Я существую посмотреть не существует ли она, чтоб посмотреть не существую ли я...))))
  • КляйненЕнотен Senior Member
    офлайн
    КляйненЕнотен Senior Member

    27952

    20 лет на сайте
    пользователь #17650

    Профиль
    Написать сообщение

    27952
    # 16 июня 2024 16:41
    nadenka1983:

    за 20+ лет опыта можно сделать выводы конкретные)

    Лично я сделал. Вывод такой
    Давай проект и договор, а я посмотрю, стоит ли на Ваши хотелки тратить время своей жизни в обмен на билеты Нацбанка РБ

    определитесь, "мы там где победа" или "победа там где мы!"
  • Сaшa Senior Member
    офлайн
    Сaшa Senior Member

    7749

    10 лет на сайте
    пользователь #1032045

    Профиль
    Написать сообщение

    7749
    # 16 июня 2024 16:51
    nadenka1983:

    340

    Рублей, надеюсь?

    Добавлено спустя 48 секунд

    С материалами?

    ухо от селедки
  • nadenka1983 Junior Member
    офлайн
    nadenka1983 Junior Member

    87

    14 лет на сайте
    пользователь #247043

    Профиль
    Написать сообщение

    87
    # 16 июня 2024 16:53

    позвонила только что по первому объявлению на куфаре. мне сказали, что вопрос в количестве гипса. туда надо просто его еще больше запихать и убедиться, что нет никаких щелей.

  • Сaшa Senior Member
    офлайн
    Сaшa Senior Member

    7749

    10 лет на сайте
    пользователь #1032045

    Профиль
    Написать сообщение

    7749
    # 16 июня 2024 16:58 Редактировалось Сaшa, 1 раз.

    За 150 рублей вполне найдёте мастера, может даже дешевле. Там нужно просто разбить и переустановить стаканы. Если стена сильно тонкая, то можно стаканы укротить, оставить три см, там ещё фартук будет, глубины хватит. Можете соседа попросить, который через стену живёт, купите только гипс и Ротбанд ему. Там на пол часа возни.
    Имхо, если вопрос упирается в 200р, то не стоило вообще начинать...

    Добавлено спустя 51 секунда

    nadenka1983:

    туда надо просто его еще больше запихать

    Туда это куда))) говорю же в который раз, все надо разбивать и делать заново

    ухо от селедки
  • nadenka1983 Junior Member
    офлайн
    nadenka1983 Junior Member

    87

    14 лет на сайте
    пользователь #247043

    Профиль
    Написать сообщение

    87
    # 16 июня 2024 17:00
    Сaшa:

    nadenka1983:

    340

    Рублей, надеюсь?

    Добавлено спустя 48 секунд

    С материалами?

    рублей, розетки, гипс 4 кг (им не хватило), кабель покупала сама. кабель он сказал, кстати, купить 30 метров. метров 20 у меня осталось. что с ним делать?...

    одну накладку на розетку они случайно утащили. так что новую розетку покупать надо или такие накладки продаются отдельно?

    из-за нехватки гипса

  • Сaшa Senior Member
    офлайн
    Сaшa Senior Member

    7749

    10 лет на сайте
    пользователь #1032045

    Профиль
    Написать сообщение

    7749
    # 16 июня 2024 17:03

    Судя по фоткам и всплывающими деталям, наверное, это все таки карма...

    ухо от селедки
  • victor-vira Senior Member
    офлайн
    victor-vira Senior Member

    36263

    11 лет на сайте
    пользователь #747315

    Профиль
    Написать сообщение

    36263
    # 16 июня 2024 17:03
    nadenka1983:

    кабель покупала сама. кабель он сказал, кстати, купить 30 метров. метров 20 у меня осталось. что с ним делать?...

    АААААААА!!!!!!!
    Вы,прямо ,делаете мой сегодняшний вечер.....)))))

    Я существую посмотреть не существует ли она, чтоб посмотреть не существую ли я...))))
  • nadenka1983 Junior Member
    офлайн
    nadenka1983 Junior Member

    87

    14 лет на сайте
    пользователь #247043

    Профиль
    Написать сообщение

    87
    # 16 июня 2024 17:05
    Сaшa:

    За 150 рублей вполне найдёте мастера, может даже дешевле. Там нужно просто разбить и переустановить стаканы. Если стена сильно тонкая, то можно стаканы укротить, оставить три см, там ещё фартук будет, глубины хватит. Можете соседа попросить, который через стену живёт, купите только гипс и Ротбанд ему. Там на пол часа возни.
    Имхо, если вопрос упирается в 200р, то не стоило вообще начинать...

    Добавлено спустя 51 секунда

    nadenka1983:

    туда надо просто его еще больше запихать

    Туда это куда))) говорю же в который раз, все надо разбивать и делать заново

    в дырку. то есть разбить эту конструкцию (выковырять весь гипс, достать короба с розетками) и запихнуть в эти дырищи все, что может помочь в избавлении от соседских голосов

    "если вопрос упирается в 200р, то не стоило вообще начинать..." я 340 руб отдала уже. половину из них считайте выкинула на ветер. я же не печатаю деньги. тут вопрос не в количестве, а в принципе: я не хочу больше тратить на непонятных электриков деньги без каких-либо гарантий. где найти человечного электрика с золотыми руками я не знаю