Ответить
  • Артёмка Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Артёмка Senior Member Автор темы

    22047

    21 год на сайте
    пользователь #6766

    Профиль
    Написать сообщение

    22047
    # 24 сентября 2008 10:21
    Поделись улыбкою своей - и тебе её не раз ещё припомнят...
  • KotM Senior Member
    офлайн
    KotM Senior Member

    2329

    16 лет на сайте
    пользователь #128114

    Профиль
    Написать сообщение

    2329
    # 23 октября 2013 12:16 Редактировалось KotM, 1 раз.
    Андрей Владимирович:

    Kot Matroskin©:

    Итак, участок, где автор едет 112 км/ч: с 7:09 до 8:23

    сразу стоп, ПРОШТАМПОВКА СКОРОСТИ И КООРДИНАТ ОТСТАЕТ ОТ РЕАЛЬНОГО СЕКУНД НА ПЯТЬ, это видно в самом конце в момент остановки, машина уже стоит а скорость еще не ноль

    Андрей, вы вызываете истерический смех. Я не верю, что вы никогда не ездили с GPS навигатором, и не в курсе, как считается скорость, и что ей можно доверять только на равномерном участке при равномерном движении. :)

    Да в любом случае, наплюйте вы на показания скорости GPS. Вот у вас участки времени, вот у вас точно вымеренные расстояния. По ГОСТам можете найти расстояние между полосами.

    Kot Matroskin
  • kitnamore Onliner Auto Club
    офлайн
    kitnamore Onliner Auto Club

    27738

    22 года на сайте
    пользователь #3114

    Профиль
    Написать сообщение

    27738
    # 23 октября 2013 12:18 Редактировалось kitnamore, 1 раз.

    Андрей Владимирович,
    1) в копии нет - чисто случайно удалилась :) Если есть - чего не предоставили? Запрос был.
    2) У них есть такие люди. Не надо их недооценивать - у них есть и системные админы и айтишники, которые заканчивали те же вузы, что и здешние программисты с большими зарплатами. Знаю одного такого.

    Послать-то и я посылаю :) но меня уже неоднократно лишали прав по всякой хрени и возвращать их стоило немало трудов. Но ни разу не было отмены постановлений и наказания за дачу заведомо ложных показаний.
    Даже когда выяснялось, что я ехал 77, там где можно было только 60, а мне написали, что я превысил на 37 (просто забыли на несколько лет убрать 40ик - он был только с одной стороны, установлен не по ГОСТу к тому же), меня лишили, вспомнив, как я их нагибал по тонировке. Отменили решение в городском, но заменили на штраф, знак убрали! Но ведь все равно признали виновным. Так и тут. Как наказали того гая, который признак nba в ДТП виновным? Его уволили, наказали штрафом, осудили?

    Ненавижу PDA, Digital Photo, Laptops и сотовые телефоны.
  • viks Senior Member
    офлайн
    viks Senior Member

    3635

    23 года на сайте
    пользователь #541

    Профиль
    Написать сообщение

    3635
    # 23 октября 2013 12:28 Редактировалось viks, 1 раз.

    Народ, к чертям расчеты
    Я сейчас пересмотрел видео и банально по видео автора глянул где он был в момент замера скорости - два пролета столбовых - перед рекламным таблоидом - порядка 100 метров до измерителя
    соответственно красный бус был как раз возле ограждений (которые на фото есть)
    а на фото выглядит будто возле ограждения - автор - я шоке - это как же фоточасть прибора в режиме приближения искажает действительность ?
    Может я что-то не так сделал ?
    Я просто по видео автора отнял 8 секунд с фотографий ментов (по видео автора мент снимает задний номер на 30-32 секундах, соответственно стрелял на 22-24 секундах) я глянул где был авто - как раз совпало со второй сработкой антирадара - слышно на аудио

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором CENSORED (сегодня 06:23) по приколу
  • 355 Senior Member
    офлайн
    355 Senior Member

    34760

    23 года на сайте
    пользователь #355

    Профиль
    Написать сообщение

    34760
    # 23 октября 2013 12:29
    kitnamore:

    оказывается ручной радар, с заявленной точностью меньше в разы, чем у бытовых гпс, все же точнее гпс

    погугли чем отличается 100Hz GPS Receiver, 20Hz GPS Receiver какой нить сирф3

    и вот те цитата про технологию вообще

    The US military has a way of using only one receiver to improve positioning to 10 to 15 meters. It uses the Precise Positioning Service (PPS). It is a military-only system, so civilians do not have access to this technology. Civilians use the Standard Positioning Service (SPS).

    Добавлено спустя 3 минуты 7 секунд

    viks:

    соответственно красный бус был как раз возле ограждений (которые на фото есть)

    расстояние до красного буса - 12СЕК
    не возьмет его визирь на таком расстоянии

    Добавлено спустя 11 минут 22 секунды

    kitnamore:

    Послать-то и я посылаю но меня уже неоднократно лишали прав по всякой хрени и возвращать их стоило немало трудов. Но ни разу не было отмены постановлений и наказания за дачу заведомо ложных показаний.

    на держи, специально напряг коллегу сфоткать

    Ничто так не выдает принадлежность человека к низшим классам общества, как способность разбираться в дорогих часах и автомобилях (c) В. Пелевин, "Поколение П"
  • viks Senior Member
    офлайн
    viks Senior Member

    3635

    23 года на сайте
    пользователь #541

    Профиль
    Написать сообщение

    3635
    # 23 октября 2013 12:44
    Андрей Владимирович:

    расстояние до красного буса - 12СЕК
    не возьмет его визирь на таком расстоянии

    расстояние до красного буса - 400 метров - на такой дистанции производитель даже жигули гарантирует на приеме !!!

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором CENSORED (сегодня 06:23) по приколу
  • kitnamore Onliner Auto Club
    офлайн
    kitnamore Onliner Auto Club

    27738

    22 года на сайте
    пользователь #3114

    Профиль
    Написать сообщение

    27738
    # 23 октября 2013 12:44

    Андрей Владимирович,
    зачем мне гуглить? Производители радаров и органы сертификации выдают документы о том, что точность ручных радаров меньше точности ГПС приемников. Зачем мне еще напрягаться? Или думаешь производители радаров лукавят и зачем-то занижают показания?
    Ты так и не ответил - почему же тогда авиационные приборы ГПС имеют ту же точность. Ну, и вдовесок не ответил откуда точность ручного радара выше гпс.

    Кстати, а как же меня типа взял в 50 секундах радар искра? :D Скорость движения, типа 113км\ч.

    Ненавижу PDA, Digital Photo, Laptops и сотовые телефоны.
  • 355 Senior Member
    офлайн
    355 Senior Member

    34760

    23 года на сайте
    пользователь #355

    Профиль
    Написать сообщение

    34760
    # 23 октября 2013 12:48
    viks:

    расстояние до красного буса - 400 метров - на такой дистанции производитель даже жигули гарантирует на приеме !!!

    400м это расстояние между автором и бусом + расстояние от визиря еще
    итого под 600

    Ничто так не выдает принадлежность человека к низшим классам общества, как способность разбираться в дорогих часах и автомобилях (c) В. Пелевин, "Поколение П"
  • viks Senior Member
    офлайн
    viks Senior Member

    3635

    23 года на сайте
    пользователь #541

    Профиль
    Написать сообщение

    3635
    # 23 октября 2013 12:49
    Андрей Владимирович:

    viks:

    расстояние до красного буса - 400 метров - на такой дистанции производитель даже жигули гарантирует на приеме !!!

    400м это расстояние между автором и бусом + расстояние от визиря еще
    итого под 600

    медленно но уверенно приближаемся к истине :)

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором CENSORED (сегодня 06:23) по приколу
  • kitnamore Onliner Auto Club
    офлайн
    kitnamore Onliner Auto Club

    27738

    22 года на сайте
    пользователь #3114

    Профиль
    Написать сообщение

    27738
    # 23 октября 2013 12:51 Редактировалось kitnamore, 1 раз.

    Андрей Владимирович,
    ты прочел, что я написал - отмена + наказание гаишника? Где в этом талоне указано, что гаишника, что незаконное вынесенное решение уволили, оштрафовали, посадили?
    У меня тоже дважды есть штампы - отменено и что? Гаишникам пофик - завтра они опять тебя оболгут и им ничего за это не будет. Им даже пофик на судебные отмены их решений.

    600 метров визирь берет легко.

    Ненавижу PDA, Digital Photo, Laptops и сотовые телефоны.
  • 355 Senior Member
    офлайн
    355 Senior Member

    34760

    23 года на сайте
    пользователь #355

    Профиль
    Написать сообщение

    34760
    # 23 октября 2013 12:51
    kitnamore:

    Ты так и не ответил - почему же тогда авиационные приборы ГПС имеют ту же точность. Ну, и вдовесок не ответил откуда точность ручного радара выше гпс.

    я те ответил, аваиционные приборы имеют частоту 100Гц, бытовые 10Гц, макс 20Гц
    есть логи сырых данных, со спутника идут постоянно прыжки на 100м туда сюда, софт это апроксимирует, а еще есть задержки в прохождении сигнала, вообще чем чаще отпрашивается спутник тем меньше бьудет скачком и ошибок
    ГПС дает точность бытовой +-50м в лучшем случае, в идельных условиях без возникновения ошибок
    более серьезные девайсы дают 10-15м, а ошибки минимизируются за счет сверхчастого опрашивания спутника

    итого в авиационном СООВСЕМ другие точности

    Ничто так не выдает принадлежность человека к низшим классам общества, как способность разбираться в дорогих часах и автомобилях (c) В. Пелевин, "Поколение П"
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    1442

    14 лет на сайте
    пользователь #280693

    Профиль

    1442
    # 23 октября 2013 12:52 Редактировалось Неизвестный кот, 1 раз.

    Андрей Владимирович, читаем строчку ниже той что вы подчеркнули - на ДВД предоставлены не редактированные файлы большого размера.............
    и как вы писали про 800-1000 метров до авто сзади - как бус успел проехать это расстояние в пределах 10 секунд?

    Ўсё лятуць і лятуць тыя коні, Срэбнай збруяй далёка грымяць... Старадаўняй Літоўскай Пагоні Не разьбіць, не спыніць, не стрымаць.
  • kitnamore Onliner Auto Club
    офлайн
    kitnamore Onliner Auto Club

    27738

    22 года на сайте
    пользователь #3114

    Профиль
    Написать сообщение

    27738
    # 23 октября 2013 12:52

    Андрей Владимирович,
    пока от тебя нет математического доказательства подделки видео или обмана со скоростью, скорее наоборот, тебе уже доказали, что ехал медленнее.

    Ненавижу PDA, Digital Photo, Laptops и сотовые телефоны.
  • 355 Senior Member
    офлайн
    355 Senior Member

    34760

    23 года на сайте
    пользователь #355

    Профиль
    Написать сообщение

    34760
    # 23 октября 2013 12:52
    kitnamore:

    600 метров визирь берет легко.

    не берет - ПРОБОВАЛИ на тесте РД
    искра берет, визирь не берет, точнее иногда берет но с БООЛЬШИМ трудом и через РАЗ

    Добавлено спустя 49 секунд

    kitnamore:

    тебе уже доказали, что ехал медленнее.

    ГДЕ? дай ссылку
    столбы я тоже считал - чушь получилась

    Ничто так не выдает принадлежность человека к низшим классам общества, как способность разбираться в дорогих часах и автомобилях (c) В. Пелевин, "Поколение П"
  • kitnamore Onliner Auto Club
    офлайн
    kitnamore Onliner Auto Club

    27738

    22 года на сайте
    пользователь #3114

    Профиль
    Написать сообщение

    27738
    # 23 октября 2013 13:00

    Андрей Владимирович,
    бесполезно - гармин 496ой глянь, старый добрый. точность такая же указана как у моего телефона.
    https://buy.garmin.com/en-US/US/in-the-air/discontinued/gpsmap-496/prod6426.html

    да и точность в +-50 метров уж очень убогая, может быть в лесу каком или очень узком дворе с высокими домами. Ездим же мы по навителу и показывает от довольно точно - +-10 метров.

    Добавлено спустя 37 секунд

    Андрей Владимирович,
    читай выше - уже несколько раз писали расчет с твоими попугаями-полосами

    Добавлено спустя 20 секунд

    Kot Matroskin©:

    Kot Matroskin©:

    Уважаемый Андрей Владимирович, с вашей подачи померял в "попугаях", то бишь по полоскам разметки, а не по столбам. Действительно, так получилось точнее. Но в итоге это только подтвердило, что вы со своей теорией заговора и фальсификации неправы ещё раз. :)

    Вам привести расчёты, или вы всё равно к разумным доводам прислушиваться не будете?

    А всё-таки приведу, чтоб меня не обвиняли в голословности.

    Итак, время я привожу условно -- секунда и номер кадра. Например, 7:09 -- это значит, на 7-й секунде видео 9-й кадр. Если это перевести в секунды с точность до миллисекунд, то 7:09 будет равняться 7.3 с.

    Итак, участок, где автор едет 112 км/ч: с 7:09 до 8:23 он проезжает 3 полных "попугая" (показывается голова четвёртого), т.е. 3 полосы разметки. На этот участок ему понадобилось 1,5 с. Расстояние в метрах можете вычислить сами, в качестве домашнего задания. Подскажу -- это чуть меньше 50 метров, потому что на этом же участке на проезд от столба до столба ему понадобилось 1.6 секунды.

    Дальше 120 км/ч, 14:26-16:08. Понадобилось 1,4 с.

    100 км/ч, 28:12-30:05. Понадобилось Понадобилось 1,76 с.

    И теперь у нас идут участки, где автор едет меньше 100 км/ч.

    33:23-35:17 - 1,8 с
    31:29-33:23 - 1,8 с
    37:28-39:21 - 1,77 с
    39:21-41:14 - 1,77 с
    40:09-42:02 - 1,8 с

    Андрей Владимирович, какие ещё доказательства вам нужны? Я в ваших же попугаях, по вашей же схеме доказал вам вашу неправоту. Я надеюсь, вы извинитесь перед nba за весь поклёп, который здесь возвели, и тем более за то сфальсифицированное видео, которое вы на голубом глазу в коментах к новости выдавали за "настоящее видео", без всяких смайликов и кавычек.

    Ненавижу PDA, Digital Photo, Laptops и сотовые телефоны.
  • 355 Senior Member
    офлайн
    355 Senior Member

    34760

    23 года на сайте
    пользователь #355

    Профиль
    Написать сообщение

    34760
    # 23 октября 2013 13:08
    kitnamore:

    итай выше - уже несколько раз писали расчет с твоими попугаями-полосами

    не вижу рассчета, что такое 1.4с, 1.7с?
    есть интервал времени 10-20-30сек
    сколько попугаев за 10-20-30сек?

    Ничто так не выдает принадлежность человека к низшим классам общества, как способность разбираться в дорогих часах и автомобилях (c) В. Пелевин, "Поколение П"
  • adminius FBY Team
    офлайн
    adminius FBY Team

    19532

    17 лет на сайте
    пользователь #77998

    Профиль
    Написать сообщение

    19532
    # 23 октября 2013 13:08
    kitnamore:

    Ездим же мы по навителу и показывает от довольно точно - +-10 метров.

    За счет алгоритмов ПО, а не точности ГПС.

    Feci, quod potui, faciant meliora potentes...
  • 355 Senior Member
    офлайн
    355 Senior Member

    34760

    23 года на сайте
    пользователь #355

    Профиль
    Написать сообщение

    34760
    # 23 октября 2013 13:08
    kitnamore:

    да и точность в +-50 метров уж очень убогая, может быть в лесу каком или очень узком дворе с высокими домами. Ездим же мы по навителу и показывает от довольно точно - +-10 метров.

    апроксимация сер, показать как навител при езде на круизе 100ку показывает иногда 190км/ч?

    Ничто так не выдает принадлежность человека к низшим классам общества, как способность разбираться в дорогих часах и автомобилях (c) В. Пелевин, "Поколение П"
  • viks Senior Member
    офлайн
    viks Senior Member

    3635

    23 года на сайте
    пользователь #541

    Профиль
    Написать сообщение

    3635
    # 23 октября 2013 13:09
    Андрей Владимирович:

    viks:

    расстояние до красного буса - 400 метров - на такой дистанции производитель даже жигули гарантирует на приеме !!!

    400м это расстояние между автором и бусом + расстояние от визиря еще
    итого под 600

    на всякий случай сверился с гуглмап - 400..500 метров, учитывая качество видео
    при заявленных производителем - минимум 400 метров по жигулям - получаем устойчивую фиксацию скорости от микроавтобуса на таком расстоянии

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором CENSORED (сегодня 06:23) по приколу
  • kitnamore Onliner Auto Club
    офлайн
    kitnamore Onliner Auto Club

    27738

    22 года на сайте
    пользователь #3114

    Профиль
    Написать сообщение

    27738
    # 23 октября 2013 13:17

    Андрей Владимирович,
    не хочешь читать - не читай, ты пока не привел доказательств. Тебе в твоих попугаях привели все, а ты все еще не находишь в себе силы признать, что налажал.
    Мне не надо показывать - при всей моей нелюбви к навителу у меня такого никогда не было, за все годы использования с момента его рождения на свет. Да и не относится это к точности, +-100 метров нет там и близко, как бы ты не хотел.

    adminius,
    а в ручном радаре, значит частица бога все делает, а не ПО :D
    Или нет, не так - Бог миловал только авиационные ГПС, а домашние все врут, причем так врут, что на радаре 100 и ты едешь 100. Просто нелепая случайность. :D С другой стороны ты можешь стоять, а радар покажет 100, но вот гпс все равно покажет в коротком промежутке времени 0 (у меня на галакси 2ом это время равно 1-2 секундам после остановки (если она не была тапкой в пол с большой скорости).

    Ненавижу PDA, Digital Photo, Laptops и сотовые телефоны.
  • 355 Senior Member
    офлайн
    355 Senior Member

    34760

    23 года на сайте
    пользователь #355

    Профиль
    Написать сообщение

    34760
    # 23 октября 2013 13:18
    viks:

    Андрей Владимирович:

    viks:

    расстояние до красного буса - 400 метров - на такой дистанции производитель даже жигули гарантирует на приеме !!!

    400м это расстояние между автором и бусом + расстояние от визиря еще
    итого под 600

    медленно но уверенно приближаемся к истине :)

    а теперь берем и рисуем такую вот картинку

    заштрихованное это визуальное, то что попадает в видеокадр при максимальном приближении
    просто широкий контур это радарная часть, угол по спецификациям - 12гр

    нарисуйте ось по фото из протокола, от ГАИ до забора, отмерьте сектор в 12гр, по 6гр в каждую сторону, отметьте 600м от визиря, по дороге, поставьте туда бус. определите попадает ли бус в этот сектор, если не попадает, то чью и какую таки скорость зафиксировал визирь? может это было НЛО?

    Добавлено спустя 2 минуты 23 секунды

    kitnamore:

    не хочешь читать - не читай, ты пока не привел доказательств. Тебе в твоих попугаях привели все, а ты все еще не находишь в себе силы признать, что налажал.

    научи КАК ЭТО СДЕЛАТЬ

    КАК можно признать что налажал, если на скорости 120 автор пролетел 21ну полоску разметки, на скорости 110 пролетел 16ть полосок разметки, а на скорости 96 он пролетел 18 полосок разметки?

    ОБЬЯСНИ ТУПОМУ

    как можно признать что налажал, если на видео с ДУВХ видеорегистраторов на дороге нету НИКОГО, чью скорость мог бы замерить Визир кроме автора
    ближайшая цель за пределами дальнобойности Вириза, и более того" даже за сектором радиолокационного луча

    Ничто так не выдает принадлежность человека к низшим классам общества, как способность разбираться в дорогих часах и автомобилях (c) В. Пелевин, "Поколение П"