Ответить
  • 355 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    355 Senior Member Автор темы

    34760

    23 года на сайте
    пользователь #355

    Профиль
    Написать сообщение

    34760
    # 15 января 2008 14:16 Редактировалось Ергалай, 71 раз(а).

    «Тачка нарасхват»: Татьяна продает дизельный Audi A4 Avant, как выяснилось, без сажевого фильтра
    Выбираем себе б/у машину в диапазоне до 8к$

    ВНИМАНИЕ:

    Короче, господа любители трупов СААБов, полуживых пассадов и прочего говна.
    Я вам скажу так. Машина должна быть максимально молодой, на сколько это может позволить ЧСВ и понты.
    У меня была А6 2009 года в 13ом году. Менял только масло и солярку в бак лил. У меня была А4 2008 года в 2014 году, менял только масло и бензин в бак лил, потом попросила ШРУСы по моей вине и верхние рычаги по пробегу. После неё у меня была А4 2005 года в 2014 году. Она тупо задрала дурацкими болячками старой машины за 25ткм. То провод перегниет, то крепление глушителя отвалится от ржавчины. По факту разбора морды - куча сломанных креплений, которые надо поменять, чтоб морда висела ровно, собственно тоже самое и в салоне. В силу возраста и пробега в круг крашеная. Чем старше машина, особенно современная, тем она больнее.
    Вы можете верить в свои СААБы из прошлого века, что они клевые и все хорошо, но только до того момента, пока у вас не появляются другие интересы в жизни. Когда появляется семья, нормальный доход, то приходит осознание того, что ты свою жизнь тратил на старый гнилой кусок металла.
    На сегодняшний день в 8к можно купить кучу свежим машин в РФ
    На пиках курса можно урвать новые. И это не сравнится с этими 20ти летними гробами.

    Чем моложе современная машина, тем с ней проще жить. Лучше поступиться классом авто, но взять на 3-5 лет моложе.
    Я сейчас езжу на Опеле 2007 года. Отличная машина за свои деньги. 26 декабря я за неё отдал 7.5, сегодня они стоят 6.2 в РФ.
    У меня больше не будет компромисса между "круто" и "свежее". Я не возьму себе Е39 2000 года против Астры 2010. Комплектуха у них будет +-, а вот состояние и проблемы у Астры будут просто отсутствовать.
    Вы на этих трупах от СААБов из прошлого ездите лишь из-за убеждений и боязни поменять что-то в своей жизни.

    Купить авто с бюджетом до 8000 уе на Автобарахолке Onliner.by

    Рекомендуем воспользоваться поиском в сообщениях данной темы, многое уже разжевано.

    Огромная просьба к участникам дискуссии:

    Не использовать нецензурные выражения, в том числе и в завуалированной форме.

    Куратор ветки Ергалай

    Ничто так не выдает принадлежность человека к низшим классам общества, как способность разбираться в дорогих часах и автомобилях (c) В. Пелевин, "Поколение П"
  • Ергалай Куратор team
    офлайн
    Ергалай Куратор team

    4558

    19 лет на сайте
    пользователь #30245

    Профиль
    Написать сообщение

    4558
    # 5 апреля 2012 16:21
    vla-ra:

    поэтому я бы скорее купил Астру G, а если ещё с Z18XE... И автомат там, если что, хороший, и шумка есть)))

    Такие же мысли и у меня, признаюсь. Но Z18XE в большом дефиците. Что более достойное встретится, на том и женимся)))))))

  • Dimnik Neophyte Poster
    офлайн
    Dimnik Neophyte Poster

    16

    12 лет на сайте
    пользователь #579442

    Профиль
    Написать сообщение

    16
    # 5 апреля 2012 16:31

    10 000 много... А про форд можно подумать! Правда про расход ни-ни!

  • BY-7 Senior Member
    офлайн
    BY-7 Senior Member

    2369

    14 лет на сайте
    пользователь #223639

    Профиль
    Написать сообщение

    2369
    # 5 апреля 2012 17:32
    Dimnik:

    Все, решил через контору! Еще раз позвонил сказали,что 150$ ( частник захотел 100$ за день) предложат 3-и варианта...+гарантия на автос. Попробую что это и с чем его едят потом отпишусь.
    P.S. Спасибо svazist90 за консультацию теперь знаю чего ожидать и чего искать.

    контора будет искать авто здесь в РБ? даж не знал что такие фирмы есть...

  • Dimnik Neophyte Poster
    офлайн
    Dimnik Neophyte Poster

    16

    12 лет на сайте
    пользователь #579442

    Профиль
    Написать сообщение

    16
    # 5 апреля 2012 18:41

    да, искать будут в РБ. а нашел фирму тут же, на онлайнере. Я тоже не знал что есть. натыкался на пригон, но есть уже негативный опыт :( пару раз натыкался на часников но они просят 100 уе за то что день походят со мной по автомалиновке, а гарантий что я за день найду что-то что меня устроит нет. А тут обещают за 150 сами найти. вот и решил рискнуть.
    P.S. уже передумывать мне не очем, уже приезжали и договор заключили, теперь буду ждать.

  • Ергалай Куратор team
    офлайн
    Ергалай Куратор team

    4558

    19 лет на сайте
    пользователь #30245

    Профиль
    Написать сообщение

    4558
    # 5 апреля 2012 19:26 Редактировалось Ергалай, 1 раз.
    Dimnik:

    уже передумывать мне не очем, уже приезжали и договор заключили, теперь буду ждать.

    Если это возможно, держите в курсе как все происходит. Мне вот очень интересно. Сколько будут искать...какие параметры вы желаете...что найдут...и т.п...

  • Adventurer Senior Member
    офлайн
    Adventurer Senior Member

    52946

    20 лет на сайте
    пользователь #16951

    Профиль
    Написать сообщение

    52946
    # 5 апреля 2012 19:27
    Dimnik:

    уже приезжали и договор заключили

    и за что они отвечают ?

  • Dimnik Neophyte Poster
    офлайн
    Dimnik Neophyte Poster

    16

    12 лет на сайте
    пользователь #579442

    Профиль
    Написать сообщение

    16
    # 5 апреля 2012 20:30
    Ергалай:

    Если это возможно, держите в курсе как все происходит. Мне вот очень интересно. Сколько будут искать...какие параметры вы желаете...что найдут...и т.п...

    Adventurer:

    Dimnik:

    уже приезжали и договор заключили

    и за что они отвечают ?

    По порядку:
    -ок, в курсе держать буду - самого любопытсво все больше распирает :)
    - сказали что будут искать при моих запросах (4х4,бензин/газ-бензин, автомат, расход около 16л город, до 8000$) где-то неделю, может 2, но до победного конца. (я чтобы обозначить эти скудные запросы заполнил целый бланк на 2 листа формата А4 :)
    - за что отвечают - подписали договор - там много всякой мути, которая, по моему мнению к делу слабо относится, но есть пункт о гарантиях - смысл в том, что то состояние, о котором они мне сообщат при покупке ему же и будет соответствовать, а иначе они обязуются сделать ремонт за свой счет. Правда только если я сам чего не запорю. :)
    оставили копию договора, потом с женой перечитаем, если еще что интересное выцеплю - перезвоню.

  • vla-ra Senior Member
    офлайн
    vla-ra Senior Member

    4265

    20 лет на сайте
    пользователь #14407

    Профиль
    Написать сообщение

    4265
    # 6 апреля 2012 10:52
    Ергалай:

    vla-ra:

    поэтому я бы скорее купил Астру G, а если ещё с Z18XE... И автомат там, если что, хороший, и шумка есть)))

    Такие же мысли и у меня, признаюсь. Но Z18XE в большом дефиците. Что более достойное встретится, на том и женимся)))))))

    Я в своё время не нашёл, причём даже дважды)

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    24538

    21 год на сайте
    пользователь #5261

    Профиль

    24538
    # 6 апреля 2012 11:28
    Dimnik:

    да, искать будут в РБ. а нашел фирму тут же, на онлайнере. Я тоже не знал что есть. натыкался на пригон, но есть уже негативный опыт :( пару раз натыкался на часников но они просят 100 уе за то что день походят со мной по автомалиновке, а гарантий что я за день найду что-то что меня устроит нет. А тут обещают за 150 сами найти. вот и решил рискнуть.
    P.S. уже передумывать мне не очем, уже приезжали и договор заключили, теперь буду ждать.

    Это тоже самое, что заплатить агенству за поиск квартры, а оно даст список телефонов

    Развод 99%. 1% если они дадут гарантию на найденое авто, что с бэу машиной - полное безумие

    Будут предлагать все подряд, какой шрот с малины. лишь бы отвалил

    .
  • Ергалай Куратор team
    офлайн
    Ергалай Куратор team

    4558

    19 лет на сайте
    пользователь #30245

    Профиль
    Написать сообщение

    4558
    # 6 апреля 2012 11:38

    Shura1, вот вы скептик, циник и не пазитивный)))))))) ну а вдруг.))))))

  • doev-expert Neophyte Poster
    офлайн
    doev-expert Neophyte Poster

    5

    12 лет на сайте
    пользователь #578817

    Профиль
    Написать сообщение

    5
    # 6 апреля 2012 12:56
    Shura1:

    Это тоже самое, что заплатить агенству за поиск квартры, а оно даст список телефонов

    Развод 99%. 1% если они дадут гарантию на найденое авто, что с бэу машиной - полное безумие

    Будут предлагать все подряд, какой шрот с малины. лишь бы отвалил

    Позвольте поучаствовать в вашей беседе. И сразу с вами не согласиться. В отличие от агентств по поиску квартир мы не даем чьих-либо адресов или телефонов. Мы сами производим поиск и связываемся с продавцами. Клиенту не нужно куда-либо ехать до тех пор, пока не будет найдена машина, которая по описанию его устроит. И только после этого мы едем вместе с клиентом и заново - при нем -- еще раз осматриваем машину. Действительно, некоторая часть из них с малиновки. Но помимо этого у нас своя большая база, плюс, конечно же, поиск ведется и по рекламным объявлениям различных порталов и газет, и если это нужно клиенту, по автохаусам и т.д.. Прежде чем предлагать что-либо нашим заказчикам мы осматриваем машины и на наиболее приемлемые составляем карту осмотра в которой четко отражено состояние автомобиля на данный момент. поиск продолжается до тех пор, пока клиенту не будет предложена машина, которая полностью его устроит. Как правило, на машины распространенных марок поиск занимает 1-2 недели. Не более! Так что, как видите, не так много схожего у нашей компании с агентствами по недвижимости. Впрочем, если вы уже обжигались на подобных агентствах, вам сложно будет изменить свое мнение.

  • Ергалай Куратор team
    офлайн
    Ергалай Куратор team

    4558

    19 лет на сайте
    пользователь #30245

    Профиль
    Написать сообщение

    4558
    # 6 апреля 2012 21:52 Редактировалось Ергалай, 1 раз.

    В итоге это будет киа спортейдж, года 98-99, мкпп, с живой рамой, кузовом "с мелкими нюансами" ...за совет беру 2.7% )

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    24538

    21 год на сайте
    пользователь #5261

    Профиль

    24538
    # 6 апреля 2012 22:06

    doev-expert, вы дадите гарантию на БЭУШНЫЙ корч ??? Ржунемагу
    Ваша задача - взять бабло и впулить нейки корч

    Живые машины купят и без вашего участия. Со свистом

    .
  • doev-expert Neophyte Poster
    офлайн
    doev-expert Neophyte Poster

    5

    12 лет на сайте
    пользователь #578817

    Профиль
    Написать сообщение

    5
    # 6 апреля 2012 23:38

    Shura1, нет, мы не даем гарантию на бу корч, мы даем гарантию, что а) машина отвечающая запросу будет найдена. б) что то состояние машины, о котором мы сообщили клиенту на момент покупки таковым и является. Например, если мы сообщаем, что все ЭБУ в норме, а на следующий день клиент заявляет, что отсутствует подушка безопасности - это и есть гарантийный случай.
    далее - взять бабло и всучить корч - это не к нам, а к продавцам корчей. Заедте в любой гаражный массив и посмотрите какие красавицы, выезжают через неделю, слепленные из холодной сварки и шпатлевки. И, к сожалению, очень много людей, которые купят ее со свистом, думая, что это ЖИВАЯ машина. Наша же задача - оставить клиента довольным - чтобы он рассказал о нас знакомым и когда решит менять машину, обращался снова к нам.
    Да, живые машины купят и без нашего участия. Со свистом, но только те, кто понимает. как отличить живую, от красотки из гаражного массива. И для того, чтобы найти живой вариант, сколько вы просмотрите мертвых? Или вы знаете, какой-то секрет, при котором уже по телефону и фото можно определить РЕАЛЬНОЕ состояние авто? Тогда приглашаем к нам на работу. Нам такие специалисты нужны. Заработную плату укажете сами!
    И последнее. К нам обращаются как правило люди, которые ценят свое время. Которые вместо того, чтобы обзванивать, искать, ходить и просматривать, доверяют сделать это специалистам и спокойно в это время занимаются своими делами. Вот за это мы и берем "бабло".

  • inhate Senior Member
    офлайн
    inhate Senior Member

    3308

    18 лет на сайте
    пользователь #66027

    Профиль
    Написать сообщение

    3308
    # 7 апреля 2012 00:16 Редактировалось inhate, 1 раз.
    Dimnik:

    У соседа чироки... Кирпич еще тот! Ездит каждый день. По зиме возил на дачу... А по обслуживанию джип на сколько дороже легковушки ( в год)?

    Заметно дороже.

    1) Масса новых обслуживаемых узлов - раздаточная коробка, дифференциал, АКПП - замена жижицы или ремонт.
    2) Стоимость комплекта колёс (готовьтесь купить в течении года зимний комплек, а в следующем году - летний, обычно машины продают на сильно поездившей резине)
    Взял для примера Hyundai Santa-Fe 2000 г.в. в стоке и недорогую резину типа "еврозима" - т.е. без шипов и особых снегоходных качеств.

    Nokian WR G2 225/70R16 - от $180 до 200, итого $720
    Nokian WR G2 195/65R15 - от $80 до $120, итого $320 минимум
    Nokian WR G2 175/65R14 - от $70 до $90, итого $280 минимум

    Это тока зимняя резина, во время сезонного падения цен.
    Т.е. по скромным подсчетам вам надобно в ближайшие год-два порядка полутора тысяч долларов потратить на шины :)

    Ну и самый печальный момент. Как бы удачно вам не подобрали автомобиль специалисты - за такие деньги он будет старым. И обязательно будет ломаться.
    Причем - в тех частях, которых у обычных машин просто нет.

    В связи с общей грустью в стране, найти запчасти (хоть самые раскитайские) к автомобилям отличным от жигулей и старых фольксвагенов бывает весьма и весьма трудно.
    Их просто не возят.
    Кроме того, будьте готовы, что запчасти к автомобилю который _когда_то_ стоил дорого будут дорого стоить _сейчас_.
    Помимо того, есть еще туземный обычай обирать джиповодов: раз человек купил большую сложную машину - значит бабло у него есть и можно заработать!
    Т.к. вы не знает сложности и стоимости работ - вы ещё долго не сможете понять, где вас развели, а где и в самом деле надо было менять дорогостоющую запчасть целый день.

    Исходя из всего вышеописанного - в один прекрасный день ваш новый автомобиль просто встанет на прикол, т.к.:
    1) Запчасти будут ехать две недели под заказ
    2) Запись к мастеру на месяц вперед
    3) Закончилось бабло на ремонт у хозяина

    Я всё-таки искренне надеюсь, что вы - жирный такой троль который нашёл новую свежую тему для стёба.

    Если вы всё-таки ...столь наивны, дам маленький совет: купите недорогую более-менее ликвидную машину за 4-5-6 тысяч. Без автомата, без полного привода.
    Вы с ней, конечно, будете страдать, но если в семье не было машины никогда - нужный опыт получается сугубо самостоятельно.
    Покатайтесь на таком корчике год хотя бы, после этого будете знать из чего состоит автомобиль, сколько стоят те или иные проблемы, можно ли одному человеку снять и установить клиренс и т.п. А там можно будет продать одну машинку и купить другую по вкусу, старому хламу дорожать уже особо некуда будет.

    И в качестве постскриптума: если у вас в самом деле есть финансово-осмысленная необходимость в повышенной проходимости автомобиля - за эти деньги - посмотрите ситроены с гидроподвеской - клиренс оно вам обеспечит, а стоимость ремонта - ниже чем у внедорожных прибамбас. В случае Citroen - категорически без АКПП, только механика. Дизель на такого веса и возраста машине особого смысла не имеет, лучше бензинку.

    Выпуск дозволены
  • Enforcer Senior Member
    офлайн
    Enforcer Senior Member

    6169

    17 лет на сайте
    пользователь #100085

    Профиль
    Написать сообщение

    6169
    # 7 апреля 2012 08:51 Редактировалось Enforcer, 3 раз(а).

    Что-то я смотрю на объявления и не понимаю...
    Или ценник вырос или адекватные машины за адекватные бабки уже разобрали?
    Вольво с40, раньше был норм ценник 6000-6500. И по фоткам автосы были норм.
    А теперь за 5000 - 5500 - откровенный хлам. А потом уже сразу 7500 - 8000 идет.

    Начинаю снова присматриваться к хюндай соната года так 2000. За 6000 - 6500 есть ничего так объявления.
    Или вольво с70. Вроде за 6000 - 7000 есть ничего варианты 97-98 годов.
    Что думаете?

  • ArhiGraf Senior Member
    офлайн
    ArhiGraf Senior Member

    6691

    14 лет на сайте
    пользователь #265791

    Профиль
    Написать сообщение

    6691
    # 7 апреля 2012 10:49
    inhate:

    Заметно дороже.

    +1
    грамотный и вежливый пост на все буковки. поддерживаю все сказаное. Димник- прислушайтесь.

    все было когда-то... и это пройдёт
  • Dimnik Neophyte Poster
    офлайн
    Dimnik Neophyte Poster

    16

    12 лет на сайте
    пользователь #579442

    Профиль
    Написать сообщение

    16
    # 7 апреля 2012 23:41

    Спасибо Inhate за подробные объяснения. Но есть пару нюансов... Машину вожу почти 10лет и перебывало их у меня 5. Проблема в том, что ВСЕ предыдущие авто были куплены у друзей и поэтому проблемы КАК выбирать не стояло. По поводу ситромона- в верх вниз на подвеске эт конечно да! НО это далеко не 4х4 ( была у меня ксантия- пару раз тягали (влазил куда не надо)) С соседом (у которого чироки) сегодня проконсультировался- говорит по обслуге не намного дорожке чем среднестатистическая легковуха. По обслуге возник вопрос про масло в автомат... Ведь в легковухах его тоже меняют? Ну про дифференциалы я не знаю спросил соседа говорит раз в 2 года меняет ("кирпич" у него 7 лет) и горя не знает.Говорит подвеска да и вся машина в целом выхаживают в раза два больше чем у легковух. Правда если изначально взять не "раллийный" экземпляр. Резина всесезонка ( называл вроде А.Т. )."Правда на асфальте подгуживает" :) По з.ч. так какую машину не возьми на малине делают моську тяпкой и говорят что "у ВАС эксклюзивный вариант комплектации". Даже на пассат3 тестя кусок фигни пластмассовой 20у.е.! Куда уж круче!
    P.S. Контора ,у которой заказал, машину вчера выслала на мыло фотки (даж позвонили и сказали, что фото прислали :) ), предложили Джип Гранд чироки, Форд Эксплорер, Мицубиси Паджеро. Жене понравился Паджеро, а мне джип. Сказали будут искать и тот и другой :)
    Кто, что про эти машины думает ( дали мне сравнение с этой фирмы но я хочу проверить правду сказали или нет) а то застращали меня тут! Еще жена почитала этот форум и на мозг капает, что часть денег им дал!

  • Ергалай Куратор team
    офлайн
    Ергалай Куратор team

    4558

    19 лет на сайте
    пользователь #30245

    Профиль
    Написать сообщение

    4558
    # 8 апреля 2012 00:00
    Dimnik:

    Контора ,у которой заказал, машину вчера выслала на мыло фотки (даж позвонили и сказали, что фото прислали :) ), предложили Джип Гранд чироки, Форд Эксплорер, Мицубиси Паджеро. Жене понравился Паджеро, а мне джип. Сказали будут искать и тот и другой

    Это хорошо, что вы нас в курсе событий держите...как мы и хотели...

    а вы же не "засланный казачок" с масштабной рекламной акцией????
    Вы покупатель ищущий...спрашиваете что да как. Потом сообщаете что обратились к услугам некой фирмы по поиску. Затем вдруг появляется представитель фирмы...и вы уже вместе комментируете происходящий поиск авто. Мол...мне предложили....я рассмотрел...ищем дальше...вот фото.В итоге - вы отписываетесь что вам нашли отличное авто, прямо в ваш бюджет...по мелочам пару нюансов. Но в целом вы довольны - контора сработала на 100%. Будете и в дальнейшем прибегать к их услугам....и друзьям рекомендовать. Представитель фирмы, в свою очередь, сообщит что это их работа...бла бла бла...будьте счастливы.

  • Dimnik Neophyte Poster
    офлайн
    Dimnik Neophyte Poster

    16

    12 лет на сайте
    пользователь #579442

    Профиль
    Написать сообщение

    16
    # 8 апреля 2012 00:37 Редактировалось Dimnik, 3 раз(а).
    Ергалай:

    Это хорошо, что вы нас в курсе событий держите...как мы и хотели...

    а вы же не "засланный казачок" с масштабной рекламной акцией????
    Вы покупатель ищущий...спрашиваете что да как. Потом сообщаете что обратились к услугам некой фирмы по поиску. Затем вдруг появляется представитель фирмы...и вы уже вместе комментируете происходящий поиск авто. Мол...мне предложили....я рассмотрел...ищем дальше...вот фото.В итоге - вы отписываетесь что вам нашли отличное авто, прямо в ваш бюджет...по мелочам пару нюансов. Но в целом вы довольны - контора сработала на 100%. Будете и в дальнейшем прибегать к их услугам....и друзьям рекомендовать. Представитель фирмы, в свою очередь, сообщит что это их работа...бла бла бла...будьте счастливы.

    Большое спасибо за комментарий! Мне приятно, что Я автор этой "рекламной компании" и, по недоумию своему, попытался держать ВАС в курсе, если я не ошибаюсь то

    Ергалай:

    Если это возможно, держите в курсе как все происходит. Мне вот очень интересно. Сколько будут искать...какие параметры вы желаете...что найдут...и т.п...

    в дальнейшем учту, что пытаться делать как просят не следует.
    P.S. Если не затруднит в ПОДДЕРЖАНИИ РЕКЛАМНОЙ АКЦИИ оставьте комменты в отношении Джипа и Поджеро.
    P.P.S. Уважаемый Ергалай в дальнейшем прошу улучшить свои знания ПК и научиться пользоваться распознаванием I.P. того кто пишет в теме! И ЧЕТКО ФОРМУЛИРОВАТЬ СВОИ ПОЖЕЛАНИЯ К ФОРУМЧАНАМ, а то глядишь и в связях с авто корпорациями можете кого заподозрить...