Ответить
  • The_crow Senior Member
    офлайн
    The_crow Senior Member

    19216

    20 лет на сайте
    пользователь #24044

    Профиль
    Написать сообщение

    19216
    # 27 сентября 2012 11:47
    kryzhun:

    Разобрался, и конечно не с помощью велкома. Смартфон у меня стоял в автоматическом режиме, если работал в жсм режиме и одновременно шла передача данных, то я был не доступен. Если в 3ж режиме то все нормально. В общем поставил принудительно 3ж. Позвонил в велком расказал, говорят а ну да есть такая проблема, но ничего не поделаешь, или 3ж постоянно, но коегде он не тянет или отключайте передачу данных.

    Если бы прочитали мои посты(даже в этой теме я писал как решить минимальными потерями эту траблу,ибо она проявляет себя только при переключениях 3г-2г,вот поэтому если человек постоянно сидит на месте то некоторые незамечают проблемы,а те кто много передвигаются сталкиваются очень даже часто)то разобрались бы и без службы велкома,которая такое чувство вообще ничего незнает и только штаны просиживает.Если говорить простым языком,велком реально аутсайдер в плане качества настройки своей сети,с появлением у них 3г,проблема стала актуальна,и так и кардинально нерешима.У мтс или лайфа таких проблем нет,там телефон безупречно работает при любых настройках.

    "В старину люди верили,что когда человек умирает,душу его уносил Ворон,но лишь иногда Ворон возвращал душу на Землю,чтобы восстановить справедливость"
  • ge0rge Member
    офлайн
    ge0rge Member

    120

    12 лет на сайте
    пользователь #466626

    Профиль
    Написать сообщение

    120
    # 28 сентября 2012 16:43 Редактировалось ge0rge, 2 раз(а).

    Народ, кто знает как (кто может) обратиться к редакции onliner.by c просьбой замутить на сайте голосование по проблеме связи в сети Velcom??? А именно периодичское отсутствие сети (иногда недоступен), если телефон в режиме авто (т.е. GSM+3g). Узнать глобальность проблемы. Почти у всех моих друзей есть эта проблема и мне кажется она очень распространена.

    Может тогда velcom хотя бы обратит внимание на эту поблему. Я много передвигаюсь по городу и бывает по 5 пропущенных вызовов, смски приходят типо вам звонили. Просто реально достало уже это. Специально проверял: 2 недели ходил с MTS симкой, ни одного пропущенного вызова не было (ни одной смс).

    Держит на velcome меня только абонентская база моих контактов (почти все на Velcom). Хотя, если ничего не исправят в течение нескольких месяцев, наверное, уйду на мтс(P300). Т.к. что на Smart500(vel), что P300(мтс) бесплатные минуты во все сети и для меня по звонкам (и, соответственно, деньгам) никакой разницы. Вот только всем родным мне дорого звонить станет (наверное только это меня и держит на велкоме).

    P.S. Телефон HTC HD2

  • pitro Senior Member
    офлайн
    pitro Senior Member

    17110

    15 лет на сайте
    пользователь #157764

    Профиль
    Написать сообщение

    17110
    # 29 сентября 2012 13:04 Редактировалось pitro, 1 раз.
    ge0rge:

    Может тогда velcom хотя бы обратит внимание на эту поблему

    Наивный - им все пох, кроме денег которые мы им платим, а конкретнее - австрийцы считают что компания в РБ слишком мало зарабатывает, что бы развивать сеть

  • kryzhun Member
    офлайн
    kryzhun Member

    243

    14 лет на сайте
    пользователь #240214

    Профиль
    Написать сообщение

    243
    # 1 октября 2012 17:31

    Ну чтож радость была не долгой, даже в принудительном режиме 3g я бываю не доступен, самое интересное, что показывает 4 полоски приема, а сети нет. О как, я 9 лет жил без велкома и мне было так хорошо без него.

  • pitro Senior Member
    офлайн
    pitro Senior Member

    17110

    15 лет на сайте
    пользователь #157764

    Профиль
    Написать сообщение

    17110
    # 1 октября 2012 17:52
    kryzhun:

    даже в принудительном режиме 3g я бываю не доступен

    У Velcom есть хорошая сторона - хорошо работает в режиме - "принудительно 2g" :trollface:

  • netmaster Senior Member
    офлайн
    netmaster Senior Member

    5466

    23 года на сайте
    пользователь #1092

    Профиль
    Написать сообщение

    5466
    # 2 октября 2012 00:51
    kryzhun:

    Ну чтож радость была не долгой, даже в принудительном режиме 3g я бываю не доступен, самое интересное, что показывает 4 полоски приема, а сети нет. О как, я 9 лет жил без велкома и мне было так хорошо без него.

    HTC? у меня тоже такое было на HTC. пока не поставил кастомную прошивку поновее. после этого по крайней мере эта проблема была решена

  • _ELMO_ Member
    офлайн
    _ELMO_ Member

    153

    17 лет на сайте
    пользователь #91115

    Профиль
    Написать сообщение

    153
    # 2 октября 2012 11:31

    У меня в последнее время телефон в сети 3g разряжается очень быстро. С другими операторами такого нет. Кто-нибудь ещё заметил ?

  • breezz Neophyte Poster
    офлайн
    breezz Neophyte Poster

    22

    13 лет на сайте
    пользователь #350250

    Профиль
    Написать сообщение

    22
    # 3 октября 2012 16:26

    Народ, не подскажете, как у Velcom обстоят дела с качеством приёма 3G на погранпереходах беларуско-польской границы? Интересуют брестские п/п Варшавский мост, Домачево, Козловичи и гродненские Брузги, Берестовица. Или же вообще есть смысл смотреть в сторону MTS или Life? Спасибо.

  • mega-ga Senior Member
    офлайн
    mega-ga Senior Member

    2184

    12 лет на сайте
    пользователь #643718

    Профиль
    Написать сообщение

    2184
    # 4 октября 2012 14:34

    [censored by Vadnov]

    Красная карточка была показана пользователю за этот пост модератором Vadnov (6 октября 2012 15:48)
    Основание: 3.5.16

  • FroZZa Junior Member
    офлайн
    FroZZa Junior Member

    60

    13 лет на сайте
    пользователь #340783

    Профиль
    Написать сообщение

    60
    # 8 октября 2012 14:04

    А у меня вообще сеть пропадает во время звонка. Звонишь на номер- ноль реакции (в смысле характерные звуки соединения), потом пропадает сеть. Кто-нибудь звонит мне - звонок значится, как не принятый и при попытке перезвонить-снова пропадает сеть. Вот сижу и думаю это сеть или телефону хана(( (HTC Merge)

  • Mezhic Senior Member
    офлайн
    Mezhic Senior Member

    622

    15 лет на сайте
    пользователь #188011

    Профиль
    Написать сообщение

    622
    # 9 октября 2012 00:39

    Подключался к тарифному плану с модемом, года полтора назад, то есть модем весь выплатил. Что будет если сейчас перестать платить абонентку(просто выкинуть симку)? Пугали штрафами и проч., но речь шла если в течении года, а как в этом случае?

  • Rus Senior Member
    офлайн
    Rus Senior Member

    1597

    23 года на сайте
    пользователь #273

    Профиль
    Написать сообщение

    1597
    # 9 октября 2012 00:48
    Mezhic:

    Подключался к тарифному плану с модемом, года полтора назад, то есть модем весь выплатил. Что будет если сейчас перестать платить абонентку(просто выкинуть симку)? Пугали штрафами и проч., но речь шла если в течении года, а как в этом случае?

    Все просто: через некоторое время придется идти в суд и платить за время, пока СИМка была выкинута + пеня.
    Неужели так сложно просто расторгнуть договор? Нафига этот экстрим?

  • Mezhic Senior Member
    офлайн
    Mezhic Senior Member

    622

    15 лет на сайте
    пользователь #188011

    Профиль
    Написать сообщение

    622
    # 9 октября 2012 01:11 Редактировалось Mezhic, 1 раз.
    Rus:

    Mezhic:

    Подключался к тарифному плану с модемом, года полтора назад, то есть модем весь выплатил. Что будет если сейчас перестать платить абонентку(просто выкинуть симку)? Пугали штрафами и проч., но речь шла если в течении года, а как в этом случае?

    Все просто: через некоторое время придется идти в суд и платить за время, пока СИМка была выкинута + пеня.
    Неужели так сложно просто расторгнуть договор? Нафига этот экстрим?

    Ну да, есть там некоторые сложности, пространственные. Модем-то у меня остаётся?

  • Rus Senior Member
    офлайн
    Rus Senior Member

    1597

    23 года на сайте
    пользователь #273

    Профиль
    Написать сообщение

    1597
    # 9 октября 2012 09:13
    Mezhic:

    Модем-то у меня остаётся?

    Если за него полностью рассчитался - конечно.
    А вообще, подъедь на Велком. И про модем все выяснишь, и договор расторгнешь красиво и без последствий ;)

  • konsul777 Senior Member
    офлайн
    konsul777 Senior Member

    5946

    13 лет на сайте
    пользователь #349835

    Профиль
    Написать сообщение

    5946
    # 12 октября 2012 22:22

    Mezhic, если за модем все выплатил, то какие проблемы, едь в офис и расторгай договор. Модем остается тебе, а аб. плата будет списываться все равно, придется потом и ее выплачивать за все месяцы и +штрафы.

  • EuroKwak Senior Member
    офлайн
    EuroKwak Senior Member

    9047

    16 лет на сайте
    пользователь #121899

    Профиль
    Написать сообщение

    9047
    # 1 ноября 2012 23:53

    3G от Велкома всегда такое убогое в Уручье???
    Лять, на Казинца оно летал пулей, а тут тупит капитальнейше...
    Если верить спидтесту - аж целых полмегабита у сикунду скорость. Круто :evil:

    В Минске на дорогах вообще караул...Первым со светофора уходит УАЗик с солдатом-срочником за рулем (с)Hitman
  • netmaster Senior Member
    офлайн
    netmaster Senior Member

    5466

    23 года на сайте
    пользователь #1092

    Профиль
    Написать сообщение

    5466
    # 4 ноября 2012 12:19 Редактировалось netmaster, 1 раз.

    нашел инерестную новость
    http://pda.mpt.gov.by/ru/content/2118
    ключевая фраза "В силу разности покрытия сетями 2G и 3G, при пользовании услугами сотовой подвижной электросвязи и переходе из сети 2G в 3G (например, при выезде из города, либо движении по трассе) имеют место кратковременные блокировки вызова или установленного соединения (до 5 сек) в момент осуществления хэндовера из сети GSM в UMTS."

  • pitro Senior Member
    офлайн
    pitro Senior Member

    17110

    15 лет на сайте
    пользователь #157764

    Профиль
    Написать сообщение

    17110
    # 4 ноября 2012 13:15
    EuroKwak:

    3G от Велкома всегда такое убогое в Уручье???

    Уже давно (с момента появления 3г) - и надолго, т.к. ни обращения ни форум - ничего не помогает = плевать им и точка

  • СобираюМарки Neophyte Poster
    офлайн
    СобираюМарки Neophyte Poster

    8

    11 лет на сайте
    пользователь #701744

    Профиль
    Написать сообщение

    8
    # 4 ноября 2012 16:29

    В последнее время совсем говняно ловить сеть

  • ulybka Member
    офлайн
    ulybka Member

    149

    12 лет на сайте
    пользователь #494934

    Профиль
    Написать сообщение

    149
    # 4 ноября 2012 21:17
    pitro:

    У Velcom есть хорошая сторона - хорошо работает в режиме - "принудительно 2g" :trollface:

    И то не всегда. Живой пример- массив дач в Крыжовке. У конкурентов связь уверенней не бывает, а велком то обрыв, то одна палка, то 4 . Про 3g в том районе от Велкома лучше не вспоминать. Зато МТС и Лайф просто летают.
    А еще мне посчастливилось попасть в больницу на Скорины 24. Вроде и город, а 3g нет вообще, а 2g нужно пытаться искать. Звонил только от окна и то не везде. Конкуренты опять же имеют по 5 палок связи. Мельчает оператор. Не знаю как у других, а в моих глазах он уже дааавно не лидер по качеству. Приходится использовать только из-за того что все контакты на нем сидят. Беда просто. :-?